Лифт - стр. 1093 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173730 раз)

borgeor, jimaken и 51 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32760 : 09.12.23 17:27 »
Ну согласитесь если требуется обсудить, а были ли вообще ключи и та ли это соседка ? и чего она там находила? и то что дома могло никого не быть... это автоматом ставит под сомнения
так вот можно все поставить под сомнение, НО... Если верить соседке в том, что она нашла и забрала ключи домой, то есть проявила бдительность так сказать. Появляется вопрос, почему она так поступила? Почему например не повесила ключи на видное место???. Так в принципе и поступает большинство в таком случае. Например в нашем подъезде, так никто и никогда не поступит, по одной простой причине. Доверие между собой существует ко всем жильцам подъезда. А там доверия значит нет, вот и задумайтесь? тут есть о чем поразмышлять так сказать...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: DLL

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32761 : 09.12.23 17:31 »
Varnasha, а Вы читали документы по торгам в Щ? В группе новость была. Я так поняла через аукцион определят тех, кто будет облагораживанием заниматься, парк туда же, вроде.

Принесть документ?

Может, всё-таки что-то нашли, когда Сафонов приехал? Не останки, а телефон, например, сумку или что угодно, вот и снова заговорили. Но какой-то спусковой крючок был для вбросов.

Добавлено позже:
так вот можно все поставить под сомнение, НО... Если верить соседке в том, что она нашла и забрала ключи домой, то есть проявила бдительность так сказать. Появляется вопрос, почему она так поступила? Почему например не повесила ключи на видное место???. Так в принципе и поступает большинство в таком случае. Например в нашем подъезде, так никто и никогда не поступит, по одной простой причине. Доверие между собой существует ко всем жильцам подъезда. А там доверия значит нет, вот и задумайтесь? тут есть о чем поразмышлять так сказать...
А Вы сами у Ирины Семененко спрашивали находила она ключи или нет? И она в любом случае не житель подъезда, она шла к кому-то. Так что при любом раскладе она понятия не имела об обстановке в подъезде, да и в чужом подъезде она сильно бы вряд ли что-то подняла.
Я не с самого начала созданной Вами темы. Пришла намного позже и когда стала читать всё с 1 страницы, то уже не захватила данных о соседях и о той, что ключи нашла. Но меня уверили, что имя той кто нашла ключи известно и с ней связывались. Вы то сами помните эту информацию?
Опять же ни настоящее имя Антошки, ни имя той кто видела фейерверк и машину я не знаю, но говорят вы все тут всё выяснили. Вы сами эту информацию помните?
Если да, неужели за три года Вы ни разу не захотели связаться сами с нашедшей ключи или со свидетелями?
Когда здесь всё затихло, я ушла на криминальное чтиво и мы там даже со Скурятиным связались и скрины переписки в галерее у нас теперь.
Здесь же я только и читаю: мы выяснили, мы знаем, но ни кому ничего не скажем. Почему такая конспирация я не понимаю. У Скурятина спросили можно ли скрины выложить, он разрешил. А вам здесь всем не понятно кто шикнул и всё зачистили сразу. А выход на людей есть прямой. Им так же можно написать и спросить.

Добавлено позже:
И вот ещё что. Большая просьба, если где кто что новенькое прочитает - несите. Вообще не важно что, всё несите. Даже таро, таролгам тоже сливают информацию.
Я, например, нигде не встретила новость про сожжённую машину, только у нас, а эта новость по ходу важная и отношение к делу может иметь.
Квантум говорил про официальные новости.
Смотрю сейчас отдел по расследованию преступлений прошлых лет каждый день постит что-то. Вон банду изловили из двухтысячных.
Я периодически гуглю, фильтрую за неделю, но ничего нового не вижу.
« Последнее редактирование: 09.12.23 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32762 : 09.12.23 18:25 »
так вот можно все поставить под сомнение, НО... Если верить соседке в том, что она нашла и забрала ключи домой, то есть проявила бдительность так сказать. Появляется вопрос, почему она так поступила? Почему например не повесила ключи на видное место???. Так в принципе и поступает большинство в таком случае. Например в нашем подъезде, так никто и никогда не поступит, по одной простой причине. Доверие между собой существует ко всем жильцам подъезда. А там доверия значит нет, вот и задумайтесь? тут есть о чем поразмышлять так сказать...
В том то и дело , что "всё" да не всё. Бьют именно туда ... в эти места *JOKINGLY*... которое Вы, как я вижу, тоже посчитали уязвимым - "Появляется вопрос, почему она так поступила? Почему например не повесила ключи на видное место???. Так в принципе и поступает большинство в таком случае"
А там доверия значит нет, вот и задумайтесь?

А Скурихин значит основной свой "железобетон" доверил не то,  что соседке (не пойми какой),  а вообще всем в этом подъезде !! В лифт то ведь мог войти кто угодно.  ;)  Какой доверчивый малый и не ошибся ведь главно. Сами жильцы там так друг другу не доверяют, как он им. А где гарантия, что этот человек прежде чем написать объявление о находке там не по шарился в вашей квартире ?

Паганель  вот смотрите ... допустим Вы потеряли ключи (не дай бог конечно ... так для примера)... я на следующий день или через день вешаю подобное объявление. Вас какое то время в течении дня не бывает дома (возьмем как факт) ... вечером Вы приходите ко мне за ключами... я Вам их отдаю. Ну согласитесь , что хотя бы краем глаза Вы все равно осмотрите содержимое квартиры ;) после того как я Вам эти ключи отдал. И естественно в голове промелькнёт и контрдовод, что мол-  "... да неет... да все нормально... и тем болеее если бы что то пропало стал бы он вешать пободное объявление?"

Ничего не напоминает ?... что по официальной версии (исходя из приведенного примера с ключами) -  "Скурихин мало того, что в квартире пошарился и кое, что унес  *JOKINGLY*, дак ещё и объявление дал, что ключи у него"  ... ну он чего совсем отмороженный ?
« Последнее редактирование: 09.12.23 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32763 : 09.12.23 18:42 »
А может быть так, что ключи - это и есть найденный личный предмет у подъезда? Найденный самим Скурихиным и Ко, когда обходили двор. Вот и всё так да не так. Если личный предмет был, то мне кажется, это именно ключи. Лифт - дезинформация, как и 10 рублей.


Поблагодарили за сообщение: DLL | Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32764 : 09.12.23 18:48 »
Ну по крайней мере это больше походит на правдоподобие.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32765 : 09.12.23 19:15 »
Ну по крайней мере это больше походит на правдоподобие.
Напомните, пожалуйста, самое первое сообщение, где фигурировал лифт (дата и время).
Утром он звонит на домашний и понимает, что дома её нет, идёт с друзьями обходить двор, либо после заявления в милицию идёт и находит ключи, о чём сообщает Илье или милиции. И ему рекомендуют чуть исказить информацию.
Единственное, что мне понравилось - лифт самое светлое место, но даже это перечёркивает любую версию. Ключи в лифте не позволяют предположить хоть что-то правдоподобное, особенно в 00/35.

Мэрия Новосибирска опубликовала постановление о проведении торгов по комплексному развитию территории (КРТ) в микрорайоне Щ.

Федеральная антимонопольная служба после жалобы застройщика отменила конкурс на КРТ в Щ (расселение 27 аварийных домов и строительство на их месте многоэтажек) до устранения нарушений. Торги затрагивают два участка: в границах Российской, Рубиновой, Шатурской и Гнесиных; в границах Российской, Героев Труда и Рубиновой, а также частично на улице Иванова. На участках находятся 27 аварийных двухэтажных домов, на месте которых до 2028 года включительно должны были построить высотки.

Начальная цена аукциона по первому участку – 213 миллионов рублей. Шаг аукциона – 10 миллионов рублей. По второму участку: 104 миллиона и 5 миллионов рублей соответственно.

Департамент строительства и архитектуры мэрии в течение 30 дней (начиная с 29 ноября) должен разместить извещение о проведении аукциона.

И ещё
На сайте компании ДОМ.РФ появилась информация о проведенном 1 декабря аукционе, на который выставлялся имущественный комплекс в микрорайоне Щ Советского района.

На торги было выставлено бывшее здание столярной мастерской ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» площадью 338,7 кв. метра вместе с земельным участком площадью 1 333 кв. метра. Здание и земля находились в федеральной собственности. Стартовая цена торгов составляла 16, 523 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, опубликованной на сайте ДОМ.РФ, заявки на аукцион подали 16 участников (юридические и физические лица), из них до торгов были допущены 12.

В результате аукциона стоимость участка и здания сильно выросла. Например, ООО «Новая Сибирь» предложило 31, 899 млн рублей), ООО «СИБЭКО» – 49, 259 млн рублей. А победителем стало ООО «Гармония», которое согласилось заплатить 49, 755 млн рублей. Эта компания входит в группу компаний «Расцветай».

Отметим, что согласно в программу комплексного развития территорий (КРТ) включен соседний участок, на котором находятся двухэтажные деревянные аварийные дома, подлежащих сносу и расселению. Аукционы по КРТ состоятся в 2024 году.
И гаражи.
Сегодня, 5 декабря, решили вывозить мусор и хлам на месте убранных гаражей между Демакова- Кутателадзе. Пригнали технику

Конечно, за 14 лет останки могли перенести, если они там где-то и были, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 09.12.23 19:20 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32766 : 09.12.23 19:30 »
https://youtu.be/7yBdE8QATEE?si=3tj-t8Hb14twD1TY

Здесь Елена Миро гадает на картах таро. Видео не длинное, говорит нападение было в лифте, зажал рот рукой, Ирина этого человека знала, ему было лет 30-35 на тот момент, волосы русые, глаза либо голобые, либо зелёные, психически не уравновешенный.
« Последнее редактирование: 09.12.23 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32767 : 09.12.23 19:31 »
А Вы сами у Ирины Семененко спрашивали находила она ключи или нет?
нет, а вы?
Я у кого что если и начинал спрашивать, меня сразу в ЧС.
Хотя спрашивал очень деликатно.

Добавлено позже:
И она в любом случае не житель подъезда, она шла к кому-то.
не к сестре случайно шла?

Добавлено позже:
Так что при любом раскладе она понятия не имела об обстановке в подъезде, да и в чужом подъезде она сильно бы вряд ли что-то подняла.
Считаете что никто ключи не трогал? они так и лежали до прихода милиции?

Добавлено позже:
Если да, неужели за три года Вы ни разу не захотели связаться сами с нашедшей ключи или со свидетелями?
пытался, только конечно с кем смысл имело связываться. Толку нет никакого. Ни ответа ни привета..

Добавлено позже:
Когда здесь всё затихло, я ушла на криминальное чтиво и мы там даже со Скурятиным связались и скрины переписки в галерее у нас теперь.
а что он рассказал, кроме того, что посмеялся над собакой, специфику которой как раз и не мешало бы применить в том подъезде...

Добавлено позже:
Здесь же я только и читаю: мы выяснили, мы знаем, но ни кому ничего не скажем. Почему такая конспирация я не понимаю. У Скурятина спросили можно ли скрины выложить, он разрешил. А вам здесь всем не понятно кто шикнул и всё зачистили сразу.
так вы расскажите, откуда по вашему взялись ключи у милиции?

Добавлено позже:
Но меня уверили, что имя той кто нашла ключи известно и с ней связывались. Вы то сами помните эту информацию?
так эта информация и говорит о том, что-кто-то из соседей Ирины и передал ключи милиции. Разве нет?

Добавлено позже:
Так что при любом раскладе она понятия не имела об обстановке в подъезде, да и в чужом подъезде она сильно бы вряд ли что-то подняла.
но кто-то же поднял их?

Добавлено позже:
Паганель  вот смотрите ... допустим Вы потеряли ключи (не дай бог конечно ... так для примера)... я на следующий день или через день вешаю подобное объявление. Вас какое то время в течении дня не бывает дома (возьмем как факт) ... вечером Вы приходите ко мне за ключами... я Вам их отдаю. Ну согласитесь , что хотя бы краем глаза Вы все равно осмотрите содержимое квартиры  после того как я Вам эти ключи отдал. И естественно в голове промелькнёт и контрдовод, что мол-  "... да неет... да все нормально... и тем болеее если бы что то пропало стал бы он вешать пободное объявление?"
и что из этого? в чем тут смысл?
« Последнее редактирование: 09.12.23 19:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32768 : 09.12.23 20:17 »
нет, а вы?
Я у кого что если и начинал спрашивать, меня сразу в ЧС.
Хотя спрашивал очень деликатно.

Добавлено позже:не к сестре случайно шла?

Добавлено позже:Считаете что никто ключи не трогал? они так и лежали до прихода милиции?

Добавлено позже:пытался, только конечно с кем смысл имело связываться. Толку нет никакого. Ни ответа ни привета..

Добавлено позже:а что он рассказал, кроме того, что посмеялся над собакой, специфику которой как раз и не мешало бы применить в том подъезде...

Добавлено позже:так вы расскажите, откуда по вашему взялись ключи у милиции?

Добавлено позже:так эта информация и говорит о том, что-кто-то из соседей Ирины и передал ключи милиции. Разве нет?

Добавлено позже:но кто-то же поднял их?

Добавлено позже:и что из этого? в чем тут смысл?
Так ещё раз. Дело не в том, что Скурятин ничего толкового не сказал, дело в том, что из наших здесь за три года с ним никто ни разу не списался, хотя по словам почти всех соседей вычислили, соседку вычислили, наблюдавшую фейерверк вычислили и ни одного скриншота с перепиской, ничего. На криминальном чтиве, не имея толком базы, сразу списались со Скурятиным и доказательства этому есть. И смысл ему уже написывать, расспрашивать? Я представляю, как его все задолбали за это время, но зато могут увидеть журналисты, блогеры и связаться с ним, взять полноценное интервью. Да и вообще, он не просто какой-то эфемерный следователь, а вполне себе настоящий Скурятин, который может ответить на вопросы, в отличии от всех остальных.

Про нашедшую ключи. Теперь как-то получается, что и не к сестре она ходила, но это пока не точно. ФИО то хоть совпадает с той, которую нашли в начале обсуждения? А то мне кричали, что это не она. Я пока не пишу, потому как в группе сказали, что ключи она не подтвердила в личной переписке, мол, ей может написать любой. Я пока не писала, мне хватило информации, как будет необходимость, буду связываться.
Андрею я писать не буду ни при каких обстоятельствах, опять же хватает того, что в группе было, не желает он общения на эту тему.
Вопрос не Вам, а всем. А с Антошкой не переписывался никто в последнее время? Один из правильных вопросов, который задала Варнаша и в удалённой группе - а кто она собственно Ирине и почему был доступ к полной версии соцсетей, а у Угрюма не было? Вообще узнать, как она, как у неё жизнь, сюда позвать к нам.
Ну свидетельница фейерверка вряд ли интересна.
Про ключи я ответить не могу. У нас по времени разброс от 00/02 до 00/12, есть время недошедших смс 00/17 и выключение телефона Ирины в это время и всё, даже по времени нет конкретики.
Я предположила уже, что ключи нашёл Скурихин и во дворе, лифт - искажение информации, как и 10 рублей.
« Последнее редактирование: 09.12.23 20:18 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32769 : 09.12.23 20:27 »
Так ещё раз. Дело не в том, что Скурятин ничего толкового не сказал,
вот в этом то и вся суть
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32770 : 09.12.23 20:54 »
Так ещё раз. Дело не в том, что Скурятин ничего толкового не сказал, дело в том, что из наших здесь за три года с ним никто ни разу не списался, хотя по словам почти всех соседей вычислили, соседку вычислили, наблюдавшую фейерверк вычислили и ни одного скриншота с перепиской, ничего. На криминальном чтиве, не имея толком базы, сразу списались со Скурятиным и доказательства этому есть. И смысл ему уже написывать, расспрашивать? Я представляю, как его все задолбали за это время, но зато могут увидеть журналисты, блогеры и связаться с ним, взять полноценное интервью. Да и вообще, он не просто какой-то эфемерный следователь, а вполне себе настоящий Скурятин, который может ответить на вопросы, в отличии от всех остальных.
Если никто до этого не выложил скрин переписки со Скурятиным, это не означает, что ни у кого больше из интересующихся не было бесед с ним.
 
СМИ интересуются темой пропажи Ирины, а вот почему первый следователь не дал интервью никому…Наверно, есть причины.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32771 : 09.12.23 20:56 »
говорит нападение было в лифте, зажал рот рукой
И дальше что было? Куда дел, положил ? В сумку,  в карман? Как вынес, вывез? Ох уж эти чародеи с изящными пальчиками в перстнях.
« Последнее редактирование: 09.12.23 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: С.С. | IceBreaker | DLL

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32772 : 09.12.23 21:10 »
Если никто до этого не выложил скрин переписки со Скурятиным, это не означает, что ни у кого больше из интересующихся не было бесед с ним.
 
СМИ интересуются темой пропажи Ирины, а вот почему первый следователь не дал интервью никому…Наверно, есть причины.
Вот в этом и дело. В галерее есть скрин со страницы ОЛ, пара действий и страница легко находится. Это социальная сеть, люди априори не дорожат своими личными данными, создавая страницу.
Скриншоты переписок с Антошкой, соседкой можно было бы так же выложить или их странички, само собой без указания номеров телефонов.
Думаю, Скурятину предложили мало денег за интервью вот и весь секрет. Он давно в полиции не работает. Это раз. Два. А его интервью для газет ещё тогда? А видео с Чайко (правильно?)? Тогда им ничего не мешало. Сейчас и подавно. Либо реально выжидают 15 лет.
А, может, вся эта суета и была создана для проверки интереса к делу у людей? Прощупали, поняли, что тема будет абсолютно рейтинговая и сейчас ждут 15 лет? В закрытой группе Спирин писал, что это дело сейчас ведут на эксклюзиеве пара блогеров. Что читала, то вещаю, знала бы наскринила.

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32773 : 09.12.23 22:03 »
Думаю, Скурятину предложили мало денег за интервью вот и весь секрет. Он давно в полиции не работает.
Меня он принял за представителя СМИ, но о вознаграждении не упоминал. Работает в полиции, только в другом подразделении.
« Последнее редактирование: 10.12.23 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Varnasha | sunnyapple | Bobro | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32774 : 10.12.23 07:41 »
Дата, когда обанкротили СолПро?
Окончательно - в 2018г. НЖК закрыли тогда же. Ну вот тут: https://www.agroinvestor.ru/investments/news/30571-gruppa-rusagro-pokupaet-solnechnye-produkty/
и тут: https://info.sibnet.ru/article/561253/ можно почитать.
Но понятно, что это не в моменте событие, а в процессе, и в процессе длительном. С начала 10-х годов процессы эти происходили. А в 2012 ВС уже активно развивал ЛайкФлэтКризис в "Лаверне" начался в 2008. Поэтому - да, Ирина вовремя ушла из "Лаверны" раньше, чем ВС вовремя ушёл из СолПро.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Е.В.Скурятин сказал МНОГО важного, главное - он ПОДТВЕРДИЛ всю информацию, которую до этого сообщал Квантум в данной теме и в личках. И эта информация НЕ соответствует тому, что распространяла анонимная группа в ВК и Ант70 на "Криминальном чтиве".
Оффтоп (текст не по теме)
мне неизвестны все цели, с которыми Ант70 занимался этим в ВК и на Крим.чтиве, я могу только догадываться об одной из них. Захочет - расскажет сам кому-нибудь. Но я уже говорила и повторю снова что "информацию" из того источника принимать за истину нельзя, по крайней мере - ВСЮ информацию. Про имя соседки - уж точно не стоит, тем более - про отсутствие ключей.

Дело Доничева от 2018г и то, где он пребывает сейчас, разумеется, не имеет непосредственного отношения к исчезновению Ирины. Имеет другое - ЧЕЙ он был друг и почему оказался одним из руководителей СПИ, т.е. его личность имеет отношение к истории поисков Ирины.

И ещё. Фото АС с супругой, гуляющих летом по Нск, сделанное из машины - это не слежка, и не частный детектив )) Это просто фото.
« Последнее редактирование: 10.12.23 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Afinna | GиперборЕя | sunnyapple | NizN | Дара | Bobro | Толмач | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32775 : 10.12.23 09:44 »
Я, кстати, тоже изначально и говорила, что фото обычное, типа показали, как Скурихин сейчас выглядит. Но Квантум почти сразу написал, что за ним следит частный детектив и типа фото как раз из разработки. Можно перечитать, совсем недавние события. И почему то никто тогда не написал, что это его жена. Наоборот, гадали с кем он. Лично мне это неинтересно, с кем он, дела к Ирине это не имеет.

По Скурятину. Мне было важнее, что он вообще пошёл на контакт и готов к общению. Хоть где-то никакой конспирации. Переписку выложить разрешил. Это поразительно для данного дела.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
« Последнее редактирование: 10.12.23 15:37 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32777 : 10.12.23 12:42 »
Я, кстати, тоже изначально и говорила, что фото обычное, типа показали, как Скурихин сейчас выглядит. Но Квантум почти сразу написал, что за ним следит частный детектив и типа фото как раз из разработки. Можно перечитать, совсем недавние события.
Перечитала, не нашла ничего подобного ( о том, что следит частный детектив, и что фото из разработки).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | Varnasha

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32778 : 10.12.23 13:04 »
Нашла вчера сообщение от 2016 года, где девушка пишет,  что читала уголовное дело из 4 -ех томов. Подозреваемых нет.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32779 : 10.12.23 13:56 »
Перечитала, не нашла ничего подобного ( о том, что следит частный детектив, и что фото из разработки).
Было, было. Квантум просто фото выложил и мы начали обсуждать. А потом он написал, что за Скурихиным следил частный детектив. Квантум сам может прийти и сказать. По мне так тоже фото просто. Но вот то что это его жена, я узнала сейчас, тогда об этом никто не сказал. Но это пофик. К пропаже Ирины отношения не имеет. А вот то что он себе тогда ни в чём не отказывал, это интересно.
И я правильно понимаю, что на местности он не принимал участие в поисках? Ну кроме первых дней?

Добавлено позже:
Нашла вчера сообщение от 2016 года, где девушка пишет,  что читала уголовное дело из 4 -ех томов. Подозреваемых нет.
Ну если это не враньё, то я как бы так и полагала, что доступ к уд есть. Но опять же интересно. Подозреваемых нет. Варнаша говорила не единожды, что Скурихин официально подозреваемым не был, в статусе этом не был. Квантум сказал другое.
Спасибо, что напомнили.
« Последнее редактирование: 10.12.23 14:00 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32780 : 10.12.23 14:38 »
Было, было. Квантум просто фото выложил и мы начали обсуждать. А потом он написал, что за Скурихиным следил частный детектив. Квантум сам может прийти и сказать. По мне так тоже фото просто. Но вот то что это его жена, я узнала сейчас, тогда об этом никто не сказал. Но это пофик. К пропаже Ирины отношения не имеет.
Зачем ждать, пока он придет, если можно посмотреть в его не таких уж многочисленных сообщениях?  По-видимому, вы имеете в виду вот это:
Всех приветствую. Давайте по-порядку, немного новостей.

1. В настоящее время в разработке находится «определенный круг лиц». Увы, не покажу документ, по понятным причинам, сейчас точно. Оперативное сопровождение по данному УД продолжается по сей день. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются по данному УД по сей день.

2. Данное УД продолжительное время находилось в управлении криминалистики следственного управления по Новосибирской области для дополнительно изучения. Даны рекомендации и заключение, они, конечно, тайна следствия.

3. Личность пользователя «Угрюм Река» установлена, есть показания данного человека в уголовном деле. Его показания направлены на одно из лиц из близкого круга Ирины. Больше подробностей нет. Данная версия была отработана, но положительного результата получено не было.

4. Есть информация, что вечером до инцидента (точнее сказать не могу) около подъезда и в подъезде видели «мужчину в форме» (цитата). По этому пункту пока нет дополнительных комментариев. В сообщении выше я предложил ряд рассуждений.

5. В настоящее время есть разработка у частного детектива по частному заказу. Лицо, которое «заказало» расследование, известно. О личности ничего не скажу, так же по понятным причинам. Если/когда придет время – информация может появиться в этой теме.
Где тут хоть слово о том, что за АС ведётся слежка, а тем более о тех фотографиях?
А о том, что на фото АС с женой, было написано в первом же комментарии под выложенными фото.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca | onesilywoman | Varnasha

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32781 : 10.12.23 14:54 »
Нашла вчера сообщение от 2016 года, где девушка пишет,  что читала уголовное дело из 4 -ех томов. Подозреваемых нет.
Вроде было опровержение от Квантума

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32782 : 10.12.23 15:08 »
Опровержение чего? и кто такой Квантум по отношению к документации по данному Делу?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Паганель | onesilywoman

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32783 : 10.12.23 15:41 »
Лично мне это неинтересно, с кем он, дела к Ирине это не имеет.
а вдруг.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32784 : 10.12.23 21:05 »
а вдруг.
Ну тогда и третья жена Сафонова с тем же успехом может иметь.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32785 : 10.12.23 21:36 »
Ну тогда и третья жена Сафонова с тем же успехом может иметь.
А у него уже третья жена? Не слышала об этом.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32786 : 10.12.23 21:36 »
Опровержение чего? и кто такой Квантум по отношению к документации по данному Делу?
Вот и я задавал этот вопрос, при чем конкретный с приведением цитат самого Квантума, где явное расхождение в абсолютно принципиальных фактах.

Могу еще привести немного, там все комменты такие:
На примере той газеты — не было возможности, только любые элементы ДНК, но их не было. На ключах не было идентифицируемых отпечатков. Кстати, в том предыдущем большом сообщении забыл уточнить — любых "элементов" ДНК не было найдено в подъезде. Это к тому, были ли там пятна или следы крови или еще чего-то — нет, не было.
Вот и выходит, что на ключах ничего не было, кроме отпечатков и ДНК соседки, а кто бы там ключи вытирал в подъезде при похищении?
Так еще и ограничение времени жесткое, максимум 15 минут. С кем бы она там кататься поехала успеть?

Цитирование
Про причастность к "золотой молодежи" — да, можно сказать, что ей и был. Семья у Александра С. обеспеченная. Про связи — немного сложнее, были, но не особо значительные.
Так значит были связи, а про уладить по звонку... Ну вы прямо-таки все знаете, даже про  связи родителей  :)

Цитирование
Нет, в 00:17 телефон Ирины был недоступен.
Ну, если ключи нашли в 00:30, то можно предположить, что Ирина пропала именно до 00:17, а может и раньше. И куда там без свидетелей можно пропасть, да еще и следов на своих же ключах не оставить?

Цитирование
эта версия нашла свое подтверждение. Как говорится, было бы желание доехать.
Цитирование
Закончился фильм примерно в 23:25
Цитирование
Примерное время выхода из кинотеатра — 23:30
А время входа 00:02... Прям гонщик: и доехать, и поговорить успели... А по итогу куда спешили-то известно?

Цитирование
Прелесть в том, что есть и не особо официальная версия, которая предполагает расклад, что Ирина "пропала" раньше, т.е. после выхода из кинотеатра, по дороге домой. Но эта версия целиком собрана из "мнений" двух экстрасенсов. Единственное, что в этом версии любопытно, так это то, что два человека на почти разных концах нашей Родины высказали вполне себе схожие и сочетающиеся версии.
А это вы серьезно?

Цитирование
Данные товарищи сказали, что маршрут был изменен в районе Нижней Ельцовки. Что "они ушли влево" (кто "они" — одна из них точно Ирина, "ушли" — уехали влево. Это как раз по дороге в Академгородок в сторону НЕ). "Ключи в подъезд подбросила другая девушка, одетая как Ирина (акцент был сделан на одежде)" (цитата). Акцент был сделан на то, что Ирина не добралась до своего дома, но кто-то очень хотел, что бы похожая на нее женщина была там, подбросила ключи и после этого покинула это место. Тут нет больше особых деталей, нет каких-то доводов и подтверждений. Это просто версия, которая была и я сказал ее источник.
А АС в этой версии где?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32787 : 10.12.23 22:45 »
Экстрасенсы такие экстрасенсы. ;) Идёт типа женщина, одетая как Ирина, с ключами Ирины, в подъезд Ирины, и тут опа... сталкивается  нос к носу с братом Ирины, который как раз возвращается со студенческих гулянок. Просто план-капкан. :) Почему вдруг начали обсуждать экстресенсов- шарлатанов опять?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32788 : 11.12.23 09:52 »
Экстрасенсы такие экстрасенсы. ;) Идёт типа женщина, одетая как Ирина, с ключами Ирины, в подъезд Ирины, и тут опа... сталкивается  нос к носу с братом Ирины, который как раз возвращается со студенческих гулянок. Просто план-капкан. :) Почему вдруг начали обсуждать экстресенсов- шарлатанов опять?
Я перечитываю сейчас с фото Скурихина.
А ведь там что-то похожее и было в комментариях.
Дело не совсем в АС, дело в другой его женщине. Но можно предположить любую, без привязок к конкретному человеку. И вся злость и негатив исходили именно от неё.
Например, встретили её в кинотеатре, она попросилась обратно с ними, по пути случается ЧП и Ирину бросают в лесу, а сами судорожно начинают соображать, что делать. Так приходит история с телефоном, куртку Ирины надевает эта другая женщина и они едут к подъезду. Точного времени то у нас нет, оно никем и ничем не зафиксировано. Заходит она в подъезд, ключи подбрасывает или даже просто на всякий случай для алиби в её куртке туда заходит и выходит. Если есть видео, то максимум видно белую куртку в ёлочку (правда ни разу не ветровка, настоящий пуховик). Опять же, читаю наши сообщения и Варнаша ставит на вид адвокату, как же он жену Скурихина не узнал. А адвокат говорил, что ни по росту, ни волосами это не его жена. А что там качество видео ночью в 2009: белое пятно.
Понятно, что это не версия, это фантазйиное предположение, абсолютно сырое. Но перечитайте.
А версии вообще в теме есть? Мне кажется, ни одной. Мы, как СК, накапливаем и анализиоуем материал.
« Последнее редактирование: 11.12.23 09:53 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32789 : 11.12.23 11:50 »
Я перечитываю сейчас с фото Скурихина.
А ведь там что-то похожее и было в комментариях.
Дело не совсем в АС, дело в другой его женщине. Но можно предположить любую, без привязок к конкретному человеку. И вся злость и негатив исходили именно от неё.
Например, встретили её в кинотеатре, она попросилась обратно с ними, по пути случается ЧП и Ирину бросают в лесу, а сами судорожно начинают соображать, что делать. Так приходит история с телефоном, куртку Ирины надевает эта другая женщина и они едут к подъезду. Точного времени то у нас нет, оно никем и ничем не зафиксировано. Заходит она в подъезд, ключи подбрасывает или даже просто на всякий случай для алиби в её куртке туда заходит и выходит. Если есть видео, то максимум видно белую куртку в ёлочку (правда ни разу не ветровка, настоящий пуховик). Опять же, читаю наши сообщения и Варнаша ставит на вид адвокату, как же он жену Скурихина не узнал. А адвокат говорил, что ни по росту, ни волосами это не его жена. А что там качество видео ночью в 2009: белое пятно.
Понятно, что это не версия, это фантазйиное предположение, абсолютно сырое. Но перечитайте.
А версии вообще в теме есть? Мне кажется, ни одной. Мы, как СК, накапливаем и анализиоуем материал.
Да, на Нгс было примерно такое же предположение


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | GиперборЕя