Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 280 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660522 раз)

0 пользователей и 225 гостей просматривают эту тему.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8370 : 06.12.23 14:35 »
Ну, сейчас-то можно сообщить. Или снова тайна следствия?)
Это вопрос не ко мне

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8371 : 06.12.23 14:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
это я пытаюсь хоть как-то оправдать утку с зоозащитниками, а так вообще считаю никаких зоозащитников не было, сотрудникам по барабану, максимум жене набрали все-таки
Ну, а я подыграла Вашей фантазии)). Хотя про звонок жене соглашусь с Вами).

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8372 : 06.12.23 14:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, а я подыграла Вашей фантазии)). Хотя про звонок жене соглашусь с Вами).
Цитата: elma - сегодня в 13:56
Может быть она как раз и состоит в организации Зоозащиты.
Цитирование
Да уж, вот это поворот...
А, я думала это у вас с IceBreaker фантазия разыгралась)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8373 : 06.12.23 15:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: elma - сегодня в 13:56
Может быть она как раз и состоит в организации Зоозащиты.А, я думала это у вас с IceBreaker фантазия разыгралась)))
А что вы в этом фантазийного видели? Кто-то раздавал интервью направо-налево, так откуда СМИ узнали о какой-то зоозащите? Даже сочинять не приходится, все как на ладони  :)


Поблагодарили за сообщение: elma | Gipsy | Alla Shakhova | gossgirl | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8374 : 06.12.23 15:06 »
А что вы в этом фантазийного видели? Кто-то раздавал интервью направо-налево, так откуда СМИ узнали о какой-то зоозащите? Даже сочинять не приходится, все как на ладони  :)
А СМИ у нас пишут только достоверную и проверенную инфу?
Ну что ж... разрешите  *THANK*

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8375 : 06.12.23 15:32 »
А СМИ у нас пишут только достоверную и проверенную инфу?
Ну что ж... разрешите  *THANK*
Если вы не заметили, то в данном контексте я опирался на СМИ, как на факт взаимодействия свидетеля со СМИ, как источника транслируемой этими же СМИ информации. Вот и думайте, кто давал информацию о зоозащитниках, если их там даже не было. Просто с информацией работать уметь надо  :)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8376 : 06.12.23 15:33 »
В лицо не видел ни самого ВК ни Анастасию.
Через левых знакомых я выяснил что она так же, как и ВК близка к криминалу.

Мне бы в свою очередь хотелось задать вопрос:
Здесь проскакивала информация о том, что его жена летала в Ереван через несколько дней после него. Откуда такая информация?
Вероятно со СМИ общался не только ДП

Еще Анастасия говорила про "любящего отца и мужа"
« Последнее редактирование: 06.12.23 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Meduzza | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8377 : 06.12.23 15:36 »
В лицо не видел ни самого ВК ни Анастасию.
Через левых знакомых я выяснил что она так же, как и ВК близка к криминалу.
У этого персонажа все к криминалу близки, только не он. И о его 100% доказательствах мы уже все наслышаны  :)


Поблагодарили за сообщение: barhat | Alla Shakhova | elma | gossgirl | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8378 : 06.12.23 15:41 »
У этого персонажа все к криминалу близки, только не он. И о его 100% доказательствах мы уже все наслышаны  :)
а я вам не про это цитату привела, а про то, что он тоже что-то узнает новое в сми, что подтверждает, что он был не единственным источником, но вам так неинтересно обсуждать...

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8379 : 06.12.23 15:45 »

Зачем  бывшую жену ДП сюда притягивать
Встречный вопрос, зачем вообще зоозащитников сюда притягивать?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | IceBreaker | gossgirl | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8380 : 06.12.23 15:47 »
Встречный вопрос, зачем вообще зоозащитников сюда притягивать?
для красного словца
я там выше писала про мой опыт взаимодействия со сми (точнее я с ними не взаимодействовала) и им пришлось немножко пофантазировать, ну так чтобы было... комменты пособирать, з/п отработать


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8381 : 06.12.23 15:55 »
А СМИ у нас пишут только достоверную и проверенную инфу?
Ну что ж... разрешите
Источник зоозащиты тоже дает интервью по этому делу журналистам?:
https://fedpress.ru/news/66/incidents/3258352
"Как сообщил «ФедералПресс» источник из числа свердловских зоозащитников, полторы недели назад силовики вскрыли квартиру в доме на улице Сахарова. Предположительно, это было жилище Косинцева. Самого хозяина на тот момент дома не было, он покинул страну: говорят, что улетел в Ереван. Туда же на несколько дней ездила супруга домовладельца с ребенком. В квартире обнаружили несколько кошек, попугая и огромное количество огнестрельного оружия, а также патронов к нему. Животных, которые в отсутствие хозяина получали еду из автокормушек, хотели передать зоозащитникам на сохранение, однако их забрала вернувшаяся супруга Косинцева."


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | barhat | BelayaBelka | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8382 : 06.12.23 16:01 »
Я Вам Вашу цитату принесла выше, что Дмитрий фиксировал всё и до похорон, придя за документами? Это нормально, а посмотреть в шлеме в прихожей перчатку - ненормально? Учитывая, что когда он нашёл одну, то поднял панику, а когда вторую - заявил о ней следствию? Правильно ли я Вас понимаю, что это стало нормальным только после похорон, а снимать и до было нормально и уместно?
Не буквально «всё», а «всё, к чему прикасался»
Как нам известно, 21-го июля ДП поехал в квартиру по просьбе отца Натальи – привезти документы, ценные вещи, украшения. Это и зафиксировано на видео.
Цитата ДП: " В-третьих, всё к чему я прикасался на месте преступления до клининга у меня зафиксировано на видео."
А зачем помощь постороннего человека в профессиональном клининге? И почему съёмка до, во время и после клининга - это вдруг понимается как "помощь в уборке"? Зачем всё снималось на камеру даже не Дмитрием, а третьим лицом? Как это помогало уборке, а не мешало? И почему Вы думаете, что я пропускаю Ваши цитаты? Мне наоборот показалось, что Вы проигнорировали Вашу цитату о съёмках в тот день, когда Дмитрий за документами приходил. Я Ваши цитаты стараюсь внимательно читать, но они мне кажутся нелогичными, вот и спрашиваю ещё раз. Например, для меня нелогично, что съёмки уместны, Сергей уместен, а перчатку заметить неуместно несколько дней, о чём я и пишу.
Конечно же Сергей не производил сам клининг, не  убирался в том смысле, в каком это поняли Вы. Он не мыл, не чистил. Помочь передвинуть диван, снять шторы, вынести мусор в контейнер, набрать воды в ведро, и т.п.
Кроме того, это была моральная помощь Дмитрию.
Это не был полнометражный фильм.
Снимали «до» - в каком состоянии была квартира.
Снимали то, что было обнаружено – на взгляд ДП что-то важное, что может пригодиться.
Снимали пятна крови. Дело в том, что родные, например, сестра, не была на МП, и не видела, в каком состоянии была квартира. Позже она смотрела видео, фото.
Снимали "после", наверное, для отчета отцу Натальи, т.к. клининг провели по его заданию.

Я извиняюсь, но это выглядит максимально странно только для меня? Дмитрий был в квартире много раз до этого. И вот Сергей фиксирует на камеру находку второй перчатки во время клининга. Первую нашёл Дмитрий. Были ли эти перчатки обе вообще в квартире в день убийства, как установлено?
Для бОльшей части форума, конечно, это  выглядит как постановочное видео. От моего ответа их мнение не изменится.
« Последнее редактирование: 06.12.23 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | GreK | MIF | Дара | Наталья КВ | Meduzza

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8383 : 06.12.23 16:06 »
На форуме были фантазии на тему "почему Наталья впустила Косинцева в квартиру". "Могла сыграть роль как раз таки потерянная перчатка. -тук-тук. Наташ, ты перчатку на улице забыла. *открывается дверь*" (слова ДП). Т.е. перчатка Шрёдингера - она может валяться у подъезда и одновременно лежать дома (ну раз ВК её принёс).
Тут так серьезно обсуждают почему она пустила его в квартиру... Т.е. кататься с малознакомым мужиком по ночам по лесам и оврагам без прав, который может ее угробить в дтп, который реально может убить и изнасиловать,прикопать где-то там в кустах, где ее потом годами не найдут она не боялась, а этого же мужика, которого она сидя на мотоцикле 5 минут назад обнимала коленями и держалась за его спину пустить к себе домой боялась. Где логика?
Если хотел совратить, изнасиловать или убить ее в этот день, то почему не сделал это в лесу?Зачем было палиться и делать это в квартире?Пока ее тело там обнаружат, можно уехать куда угодно.
С чего это у него вдруг снесло крышу именно в квартире?49 лет дело к импотенции движется, гормоны падают, у половины уже простатит в наличии, многие уже начинают радоваться платоническим отношениям, к тому же дома есть верная подруга, может быть даже не в единственном экземпляре.
Почему ДП не рассматривает вариант 3  лица?Еще какой-нибудь друг или просто маньяк. Почему твердо уверен что ВК?


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | laramironova | Mangusta | Rosa Marena | Alla Shakhova | vvvvv | Tata-atv | BelayaBelka | gossgirl | MrLito

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8384 : 06.12.23 16:10 »
Источник зоозащиты тоже дает интервью по этому делу журналистам?:
https://fedpress.ru/news/66/incidents/3258352
"Как сообщил «ФедералПресс» источник из числа свердловских зоозащитников, полторы недели назад силовики вскрыли квартиру в доме на улице Сахарова. Предположительно, это было жилище Косинцева. Самого хозяина на тот момент дома не было, он покинул страну: говорят, что улетел в Ереван. Туда же на несколько дней ездила супруга домовладельца с ребенком. В квартире обнаружили несколько кошек, попугая и огромное количество огнестрельного оружия, а также патронов к нему. Животных, которые в отсутствие хозяина получали еду из автокормушек, хотели передать зоозащитникам на сохранение, однако их забрала вернувшаяся супруга Косинцева."
Какой осведомленный зоозащитник надо же...
зоозащитнику рассказали что жена в Ереван каталась, а ДП не рассказали

Вернемся, причем тут бывшая жена ДП?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8385 : 06.12.23 16:21 »
Думаю, нормальным было бы: допустим, ДП нашел первую перчатку на улице, принес в ОП написал заявление, приобщили к делу. А где вторая, то есть пара? Самый раз найти ее в квартире во время обыска и тоже приобщить к делу с первой найденной перчаткой и сопоставить/проверить в тех ли перчатках была НС ночью или в других.
Если бы Наталья не была обнаружена на МП (пропала), конечно же, каждая вещь была бы проанализирована и факты сопоставлены. Вторую перчатку непременно бы стали искать.
принес в ОП написал заявление, приобщили к делу. А где вторая, то есть пара? Самый раз найти ее в квартире во время обыска и тоже приобщить к делу с первой найденной перчаткой и сопоставить/проверить в тех ли перчатках была НС ночью или в других.
Так ведь следствие допрашивало в тот день, 20-го июля, ДП 2 раза - сначала был опрос возле подъезда на Фурманова, несколько сотрудников задавали ему вопросы; и позже  родители и ДП проехали в отдел на дачу показаний в отдел. Там уже под протокол опрашивались.
принес в ОП написал заявление, приобщили к делу. А где вторая, то есть пара? Самый раз найти ее в квартире во время обыска и тоже приобщить к делу с первой найденной перчаткой и сопоставить/проверить в тех ли перчатках была НС ночью или в других.
Следователи и криминалисты работали там(в однокомнатной маленькой квартирке)  8 часов. И если вторая перчатка лежала в шлеме в прихожей, то следователи должны были обнаружить ее. Или они вообще не трогали вещи Натальи, в которых она  была ночью на прогулке? Шлем должен был заинтересовать следователей. Может там царапины, вмятины, кровь... Взяв шлем в руки, увидели бы и вторую перчатку.
Предположу, что следователи брали в руки шлем и осматривали его. Только перчатки там не было. ... Но чудесным образом, сотрудники клининга нашли перчатку в шлеме.
Если следователи не обнаружили перчатку в шлеме (а в УД есть Протокол обыска в присутствии  понятых), у них должны были появиться вопросы к ДП, когда он принес им вторую перчатку. Т.е. - "откуда она у Вас?". Прошло 4 месяца со дня гибели Натальи. Вопросы к ДП только на форуме.


Поблагодарили за сообщение: Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8386 : 06.12.23 16:27 »
Так ведь следствие допрашивало в тот день, 20-го июля, ДП 2 раза - сначала был опрос возле подъезда на Фурманова, несколько сотрудников задавали ему вопросы; и позже  родители и ДП проехали в отдел на дачу показаний в отдел. Там уже под протокол опрашивались.
Из этого можно сделать вывод, что первоначально был обычный опрос "как, где, что и т. д.", в отделе же Д уже допрашивался как свидетель, а не подозреваемый.
« Последнее редактирование: 06.12.23 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka | gossgirl

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8387 : 06.12.23 16:29 »
Если хотел совратить, изнасиловать или убить ее в этот день, то почему не сделал это в лесу?Зачем было палиться и делать это в квартире?Пока ее тело там обнаружат, можно уехать куда угодно.
+100
зачем убивать, сбегать из страны, зная, что придут с обыском и обнаружат арсенал оружия.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | Alla Shakhova | elma | BelayaBelka | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8388 : 06.12.23 17:01 »
Почему ДП не рассматривает вариант 3  лица?Еще какой-нибудь друг или просто маньяк. Почему твердо уверен что ВК?
Потому что Дмитрий зол на Косинцева, ненавидит его. Он мог думать, что ВК почти увёл у него "невесту".
Постороннего маньяка Наталья вряд ли впустила бы ночью в квартиру. Это был человек, которого она знала. Ну или у этого человека были ключи.

Обращусь к тем, кто спрашивал про Анастасию, сожительницу ВК: почему она не может быть преступником? Задам встречный вопрос: а почему бы тогда не заподозрить Ульяну, бывшую жену ДП?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | elma | Милашка | BelayaBelka | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8389 : 06.12.23 17:02 »
Какой осведомленный зоозащитник надо же...
зоозащитнику рассказали что жена в Ереван каталась, а ДП не рассказали

Вернемся, причем тут бывшая жена ДП?
Этот вопрос у многих возник, у меня тоже.
Ульяна - волонтер в каком-то центре по передержке животных, если не ошибаюсь, помогает животным.
Может быть есть связь в привлечении зоозащитников к оставленным на время жиотным в квартире Косинцева, когда полицейские всктыли его квартиру.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8390 : 06.12.23 17:13 »
Потому что Дмитрий зол на Косинцева, ненавидит его. Он мог думать, что ВК почти увёл у него "невесту".
Постороннего маньяка Наталья вряд ли впустила бы ночью в квартиру. Это был человек, которого она знала. Ну или у этого человека были ключи.
А почему на него, а не на свою невесту?)Ведь Вк клятв верности ему не давал и не обманывал. Он что ее силком на мотоцикл затаскивал?
Ну ок, не посторонний маньяк, а знакомый, друг, просто Вк обвинили прям чуть ли не моментально, и даже мотив подобрали. А других почему-то ДП не рассматривает. Мало ли кому она еще нравилась. Да пустить-то при желании можно любого,увы. Вы соседей топите, давайте срочно посмотрим что у вас...
Странно, что у почти мужа нет ключей, столько лет вместе, любовь-морковь, подготовка к свадьбе, доверчивая девушка, доступ ко всем гаджетам, а ключей нет?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | IceBreaker | Alla Shakhova | elma | vvvvv | barhat | BelayaBelka | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8391 : 06.12.23 17:18 »
Если бы Наталья не была обнаружена на МП (пропала), конечно же, каждая вещь была бы проанализирована и факты сопоставлены. Вторую перчатку непременно бы стали искать.
Да хотя бы проверить, в тех ли перчатках ездила НС в роковую ночь. Неужели не интересно, где вторая, где пара? Может, у убийцы дома? Может была борьба и на второй перчатке остались следы крови или НС, или ВК? Это пара вещей, которая могла быть с их хозяйкой ночью. А если она ездила в другой парке перчаток?

Добавлено позже:
Если следователи не обнаружили перчатку в шлеме (а в УД есть Протокол обыска в присутствии  понятых), у них должны были появиться вопросы к ДП, когда он принес им вторую перчатку. Т.е. - "откуда она у Вас?". Прошло 4 месяца со дня гибели Натальи. Вопросы к ДП только на форуме.
Это и удивляет..
« Последнее редактирование: 06.12.23 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | ФеяFeya | Alla Shakhova | BelayaBelka | gossgirl

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8392 : 06.12.23 17:28 »
А почему на него, а не на свою невесту?)
Откуда известно, что ДП не был обижен и зол на Наталью? У него-то как раз мотив вполне определённый. С Косинцевым в плане мотива сложнее.

Странно, что у почти мужа нет ключей, столько лет вместе, любовь-морковь, подготовка к свадьбе, доверчивая девушка, доступ ко всем гаджетам, а ключей нет?
Мы достоверно не знаем, был ли у него ключ. Раньше НС и ДП жили вместе, ключи у него были. Потом разбежались, и этот ключ висел на саморезе возле двери. В ночь убийства ключ пропал. Это не исключает, что у ДП были дополнительные ключи, которые он сделал, когда ещё жил в этой квартире.
Любовь-морковь и подготовка к свадьбе - со слов ДП. Точнее, подготовки никакой не было, "сакура" только по весне планировалась.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | Alla Shakhova | BelayaBelka | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8393 : 06.12.23 17:30 »
Да хотя бы проверить, в тех ли перчатках ездила НС в роковую ночь. Неужели не интересно, где вторая, где пара? Может, у убийцы дома? Может была борьба и на второй перчатке остались следы крови или НС, или ВК? Это пара вещей, которая могла быть с их хозяйкой ночью. А если она ездила в другой парке перчаток?

Добавлено позже:Это и удивляет..
Могу повторить : погибла молодая женщина, практически убита, и родным не до этих деталей ни в этот день, ни на завтра - они ошеломлены ее смертью! Человек погиб не в ДТП, не на улице ее убили, а в собственной квартире. Наталья мечтала о собственной квартирке, она любила ее, шла к этой мечте, осуществила её, и погибнуть в родных стенах - для родных это шок, ужас. Для ДП тоже. Не до "викторины" им было "в каких перчатках она ездила?"...

Соглашусь, - после того, как они немного пришли в себя, к ним пришло это осознание - поиск деталей.
Они на сто рядов всё передумали, восстанавливая детали дня - для этого оставались самым близким кругом после поминок, пытались понять бессмысленность ее гибели.


Поблагодарили за сообщение: MIF | Dani | Дара | Helga Linden | MrLito | Meduzza | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8394 : 06.12.23 17:32 »
Откуда известно, что ДП не был обижен и зол на Наталью? У него-то как раз мотив вполне определённый. С Косинцевым в плане мотива сложнее.
Мы достоверно не знаем, был ли у него ключ. Раньше НС и ДП жили вместе, ключи у него были. Потом разбежались, и этот ключ висел на саморезе возле двери. В ночь убийства ключ пропал. Это не исключает, что у ДП были дополнительные ключи, которые он сделал, когда ещё жил в этой квартире.
Любовь-морковь и подготовка к свадьбе - со слов ДП. Точнее, подготовки никакой не было, "сакура" только по весне планировалась.
Откуда бы ВК вообще про этот ключ знал? Откуда бы мы про этот ключ узнали? Если бы кто-то все уши этим ключом не прожужжал))
Даже история же была какая-то, типа ключ висел, как символ там чего-то там...


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alla Shakhova | elma | Rosa Marena | BelayaBelka | gossgirl

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8395 : 06.12.23 17:49 »
Из этого можно сделать вывод, что первоначально был обычный опрос "как, где, что и т. д.", в отделе же Д уже допрашивался как свидетель, а не подозреваемый.
Когда mikael задал вопрос  17.11.23 19:32 :

"я продублирую вопрос. На него может ответить Дмитрий. Оперативники действительно в течение часа установили кто убил Н.?
В первые минуты работы СК главным подозреваемым был я.
Телефон вынесли минут через 15-20.
Через минуту после того как я разблокировал телефон я стал СК не интересен.
Еще через 20-30 минут СК было известно имя Косинцева и опергруппа поехала на адрес проживания."

Anubis_66RUS:

"Ребят. Каждый раз, когда вы задаёте "каверзные" вопросы - вы возвращаете меня в тот ад.

P.S.
Я решил выложить одно фото. Только одно с места происшествия из многих. На этом фото - гвоздик, на котором висел тот самый злосчастный ключ, над которым тут страниц 30 измывались, и который кому только куда в карман не ложили.
Угадаете с трёх раз чей палец и в чьей он крови?"


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была сегодня в 02:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8396 : 06.12.23 17:51 »
Откуда известно, что ДП не был обижен и зол на Наталью? У него-то как раз мотив вполне определённый. С Косинцевым в плане мотива сложнее.
Мы достоверно не знаем, был ли у него ключ. Раньше НС и ДП жили вместе, ключи у него были. Потом разбежались, и этот ключ висел на саморезе возле двери. В ночь убийства ключ пропал. Это не исключает, что у ДП были дополнительные ключи, которые он сделал, когда ещё жил в этой квартире.
Любовь-морковь и подготовка к свадьбе - со слов ДП. Точнее, подготовки никакой не было, "сакура" только по весне планировалась.
Если они разбежались, то какие претензии  к Наталье и ВК?)А если планируется свадьба, то как же любимый и без ключей.)А признаваться что они у него были, это давать лишний повод для подозрений, конечно, любой бы отрицал их наличие. Просто его собственное сообщение о том, что если бы она послала ему знак в 3 часа ночи и он бы прилетел и спас ее, как бы подразумевает их наличие. Иначе как бы он спасал?Посреди ночи?Тихо, никаких звуков, алло мчс срочно вскройте мне квартиру чужую?или разбудил бы родителей?Смысл этого гаджета без доступа в жилье?Ну вот он приехал на следующий день, сколько ожидал момента пока в квартиру войдут?
Сколько Веру Пехтелеву спасали, сколько ехала полиция?
« Последнее редактирование: 06.12.23 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | barhat | ФеяFeya | BelayaBelka | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8397 : 06.12.23 18:12 »
Так почему, размышляя о неуместности поиска перчатки, Вы съёмку не внесли? Не все всё помнят. Вы решили аргументом сделать отсутствие времени и неуместность во время горя. Тем не менее на другое нашлось и время и показалось уместным. Я не верю, что Вы не видите, как это выглядит.
ФеяFeya - Не все всё помнят.
ariuna120"А мне отказано в этом свойстве? Вспомнила, и написала"
Вы меня извините, но это уже называется "под микроскопом".
"Вспомнила и написала" - не значит, что был провал памяти. В значении - "дополнила сообщение".

Вот здесь Вы задаёте вопросы про когда уместно и для чего искать перчатку. Вы знали, что была проведена съёмка, раз знаете даже с кем, я, каюсь, это упустила, и тут в распорядке дней о ней ни слова от Вас, к сожалению. А её проведение Вы считаете уместным в это время? Для чего?
Моей вины в том нет, что кто-то упустил информацию про съемки, кто-то упустил информацию про бывшую жену, про ее имя, - это только свежие примеры. К сожалению, мы раздуваем Тему порой ненужными,  но систематически повторяющимися разборами ситуаций, и это очень мешает прочтению Темы.
Почему умолчала? Я ранее писала, что в день клининга с Сергеем снимали видео.
Помню, тогда получила бурную реакцию форумчан, с комментариями что это делать было непорядочно (дословно не помню).
Вы ни о каких съёмках с вообще посторонним погибшей человеком, не упомянули. Как не внесли и съёмки в тот день, когда Дмитрий ходил за документами. Да, я понимаю, почему Вы не внесли - потому что Вам уже до этого говорили, и я согласна, что именно это как раз кажется неуместным, а никак не то, что перчатку, о которой в итоге оповестили следствие, не сочли нужным в те дни найти-увидеть-обнаружить.
Зачем Вы делаете за меня выводы? Я абсолютно никаких целей не преследовала, не включив съемку в перечень событий с 20 по 23. В этом  перечне нет описания кто чем занимался, это не распорядок каждого дня, он содержит именно вехи:
20-го уже поздно вечером отдали ключи.
21-го организационные вопросы : оформление документов; вопросы по захоронению.
22-го похороны.
23-го клининг.
Напротив, если бы тогда, в свое время я не писала про видеосъемку, - вот это было бы действительно сокрытие информации.
ФеяFeya, я так и не поняла, в чем суть этого спора.
И не вижу смысла раздувать Тему.


Поблагодарили за сообщение: Дара | MrLito

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8398 : 06.12.23 18:27 »
Если они разбежались, то какие претензии  к Наталье и ВК?)А если планируется свадьба, то как же любимый и без ключей.)А признаваться что они у него были, это давать лишний повод для подозрений, конечно, любой бы отрицал их наличие. Просто его собственное сообщение о том, что если бы она послала ему знак в 3 часа ночи и он бы прилетел и спас ее, как бы подразумевает их наличие. Иначе как бы он спасал?Посреди ночи?Тихо, никаких звуков, алло мчс срочно вскройте мне квартиру чужую?или разбудил бы родителей?Смысл этого гаджета без доступа в жилье?Ну вот он приехал на следующий день, сколько ожидал момента пока в квартиру войдут?
Сколько Веру Пехтелеву спасали, сколько ехала полиция?
Простите, но тонкости отношений ДП и НС тут на многих страницах обсуждались, я не буду пересказывать. Скажу только, что мнения форумчан разнятся. Прочтите сами, если интересно.
Я считаю, что ключ у Дмитрия был, хотя он сей факт отрицает и делает на этом упор. ДП крайне необходимо было зайти в квартиру при свидетелях, желательно с полицией. Об этом говорят не его слова, а его поступки.
Вариант 1: расправу учинил Косинцев. Дмитрий заходил в квартиру до полиции и родителей. Не кинулся в шоке и горе к Наталье, а поступил рассудочно, закрыл дверь и начал всем известные действия.
Вариант 2: расправу учинил Причалов после того как застукал Наталью и Косинцева (после/во время их добровольного интима, может, и не было интима). Поехал домой, а дальше по всем известному распорядку дня. Он знал, ЧТО в квартире, поэтому обеспечил присутствие "полисмена".
Вариант 3, почти фантастика, но кто знает: Косинцев изнасиловал Наталью, может, ударил пару раз и ушёл. Сбежал, т.к. за изнасилование тоже статья есть. После ВК появился ДП и расправился с "изменщицей".
« Последнее редактирование: 06.12.23 18:29 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Милашка | elma | Adelanta | BelayaBelka | gossgirl | ФеяFeya | Bobro | MrLito | Chloe

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8399 : 06.12.23 19:30 »
Скажите, пожалуйста, а Дмитрий вместе с Ольгой-сестрой ездили к следователю, чтобы узнать о ходе следствия?
Следователь беседовал с ними в разные дни.

И раз отец точно всё равно вошёл, а Дммтрий писал, что "вывел родителей" по команде опера, то почему сестра Натальи потом говорит, что слава Богу, она код не успела найти, а то родители бы зашли.
Потому что, по мнению Ольги, они бы там растерялись, кто-то из них возможно в обморок упал. А в данном случае зашел только отец, он успел увидеть, мама Наташи не входила в квартиру. Их действиями руководил сотрудник ОП, который позаботился о том, чтобы родные сразу же покинули помещение. В данном случае они были не одни. Это и имела ввиду Ольга, представив, какой ужас пришлось испытать отцу и Дмитрию. 
Мама не видела Наташу в квартире, т.к. она не успела зайти, видели только мужчины. И их эмоциональное состояние (отца и ДП) отличалось до и после захода в квартиру.
"он (ДП) тоже пребывал в прострации вместе с моими родителями (моя мама выводила его из шока). Думаю, это тут, на людях (мое примечание - "на форуме"), он хочет казаться сильным" (конец цитаты).
Кто общался со СМИ кроме Дмитрия, можно узнать?
Ни родители, ни сестра, ни подруги, только ДП.
Знаю, что в самый первый день (наверное, имеется ввиду 21-е), один из свидетелей давал журналисту интервью, но следователь запретил его публиковать.

По мнению сестры НС, много неточностей и домыслов журналистов, например, они написали, что сестра инвалид первой группы - это тоже совсем не так.
У родных НС нет претензий к интнрвью ДП.


Поблагодарили за сообщение: Дара | MIF | kotopes89 | ФеяFeya | MrLito | Meduzza