Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 245 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659746 раз)

0 пользователей и 234 гостей просматривают эту тему.

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7320 : 23.11.23 01:06 »
Мотоботы были разбросаны по квартире: один в прихожей, другой в комнате. Наверное, убийца использовал второй ботинок в качестве орудия для избиения.

Добавлено позже:Тоже так показалось, разница в росте около 20 см. Д до люстры головой достает, судя по фото.
Могу ошибаться, но мне показалось, что были разбросаны не мотоботы, а обычные ботинки

Цитата: ariuna120 - 12.10.23 11:00
Ботиночки короткие, текстильные, на молнии, запросто снимаются и без расстегивания молнии. Поэтому сорвать с ноги вместе с носочками возможно.


Поблагодарили за сообщение: elma | ariuna120 | IceBreaker | Delait

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7321 : 23.11.23 01:16 »
Нет, нет и нет. Навигатор тоже показывает одно время, а по факту всегда дольше получается. Вы не живете в Екате, не ездите там, не знаете дорожной обстановки на Фурманова, Московской, Радищева в разгар раб. дня, на Сакко и Ванцетти только, чтобы найти место парковки, уйдет минимум 4 минуты, да и то если повезет.  Яндекс карты и панорама около ОП от 2023 весна, конец апреля, начало мая, скорее всего, наглядно показывает, что там с парковкой.  У вас в скрине без учета пробок, и расстояние 2км. В дубль ГИС смотрите или в навигаторе, 3 маршрута показывает - 2,7, 3, 4 км. Сейчас пробки 9 баллов, да и то по маршруту в основном все желтое или зеленое,  это уже не 9 баллов, в июле в будни 6-7 баллов по данному маршруту.
В лучшем случае 10 минут ехать.
Надо еще учесть, что со слов ДП, он  забирал машину с парковки, которая находится где-то у Пятёрочки. Это далеко от дома ДП? Тоже странно, что следователи не проверяли камеры этой  платной парковки на момент нахождения автомобиля с вечера 19.07 и до обеда 20.07, а также камеру домофоона подъезда, где проживает ДП. Ну, раз уж расследование проводили и проверяли всех.


Поблагодарили за сообщение: barhat | BelayaBelka | gossgirl | IceBreaker

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7322 : 23.11.23 01:41 »
Ну и главный на пока "поворот" - просьба Дмитрия не открывать квартиру без сотрудников полиции -
Предположим, Натальи бы там не оказалось, но она могла туда заходить перед отьездом с кем-то всё равно. В хладнокровие родителей НС Дмитрий не верил, боялся, что испортят следы пребывания неизвестного, начнут трогать вещи. Просто это подано было так драматически как  "паззл". А не потому что одни куколоводы кругом, имхо.

Меня волнует вопрос, почему Наталья не вызвала скорую.
Есть не один вариант ответа:
- Потеряла сознание еще в присутствии преступника (ей не дали позвонить).
- Не нашла телефон в темноте и потеряла сознание.
- Не хотела бороться за жизнь.
- Попыталась это сделать, но не получилось.

Мы не знаем, какой вариант правильный. 

зачем отводить подозрения на форуме?
Вы правы, незачем, это ничего не решает. Но, по идее, можно выцыганивать информацию на форуме у одной из сторон дела в своих целях. Такие подозрения зародились не у одного здесь.

Пост Дмитрия: "Рост мой 192 см против дай божЭ 175 Косинцева
«Дай боже» - разговорный, сниженный синоним для “максимум”, “от силы”, то есть, по оценкам ДП, рост ВК не выше 175 см или, скорее даже, ниже.

Видел ли ДП Косинцева ранее и живьем, до всех событий? Исключить нельзя - один город, одно хобби. Но,  скорее всего, всё гораздо проще: ДП раньше не видел Косинцева, а получил  скриншоты видео после запроса к мотобратьям, и они дали ему частные видео своих видеорегистраторов, где он оценил навскидку рост ВК. Так журналисты получают видео происшествий,  успев до того, как конкретное видео приобщит следствие. Нарушения закона в этом нет, если раньше успел.

Вам этот контекст интересен, мне - не очень.
Если вы не учитываете культурный контекст высказывания, то возникает вопрос - а на сколько вообще правильно  - в значении близко намерениям автора - интерпретируется  смысл высказывания того или иного автора? У вас публичные высказывания тоже, как и у ДП, и они тоже могут быть подвергнуты анализу. Так вот в вашем анализе  высказываний ДП были не учтены важные параметры.

Чьё внимание, Ваше? Чем моё внимание привлечено было, какие посты я читала, на чём строила свои ответы, Вы как можете судить? Тем не менее, Вы меня убеждаете, что я читаю посты, рассчитанные только на мототусовку и много на себя беру, думая, что я аудитория этих постов.
С этого всё и началось, с внимания нескольких к слову "девка" и к уместности того поста, написанного вообще-то для мототусовки.

Внимание слово “девка” привлекло  вовсе не мое, а ряда людей, видимо, далеких от субкультур. Могу высказать лишь свое личное видение: в раннем высказывании ДП, не на этом форуме, слово «девка» в контексте несет снисходительную (пресловутый мачизм,  характерный для представителей субкультуры в целом), но вовсе не уничтожительную интонацию, и одновременно доверительную, транслируя настроение сожаления, и интонация получается в итоге что-то вроде «Эх, девка-девка, как же ты сглупила".

По-своему воспринимать и утверждать в СМИ и на форумах, что знает мотив преступления, не зная человека - немного разные вещи.
Цитата: bjanca - сегодня в 09:02
"А зачем это понимать, если улики указали не на ДП?"
Можно ли на форуме каждому в рамках правил обсуждать то, что он хочет, в рамках дела, без Вашего или Дмитрия разрешения и объяснения лично Вам того, что мне это даёт? И не ожидать за это перехода на личности
Это был вопрос. А не требование или  "разрешение".   Вопрос это когда в конце стоит вопросительный знак - «?» Поинтересовалась я  просто вашим мнением. Если НС была финансово самостоятельной, то для преступления следует - что? А если НС финансово зависела от ДП, то для преступления следует - что? (По мне так, истина могла быть посередине, и напасть на неё могли при любой степени матпомощи Дмитрия). Но ведь можно и что-то упустить, если не понимать, что это дает интересующимся этим нюансом в поведении свидетеля.

Но спасибо за  ваш ответ. Он наглядно показывает, как люди могут воспринимать тексты, что даже принимают вопрос за разрешение / неразрешение обсуждать что-то, так какой же оверреактинг может быть в таком случае на сленг и местами сниженную разговорную речь.

не обвиняете меня в предвзятости к некой субкультуре на основании того, что мне не нравится один конкретный человек, который в этой или другой субкультуре варится
Существует расхожие негативные стереотипы цивилов о неформалах. Вы же начали тему Звёздочки-лубриканта как девиации,  хотя я уже не в первый раз пыталась донести, что такое приколы и стёб в субкультурах. Вы, стало быть, приняли этот его пост за чистую монету?

Стереотипы - это значит, что не один человек так может думать, не понимая.

Вот другой, к примеру:
картинка про секс с бальзамом "Звёздочка" в качестве лубриканта прям-таки намекает на садистские наклонности по отношению к женщинам
Например, при неучете культурного контекста, незнании сленга и юмора неформалов не возможно правильно понять такого рода текст, это далеко не самый радикальный вариант, и это общение между друзьями, которые хорошо к друг другу относятся:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Приблизительный смысл:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И это мы еще не затронули шутки про коз. Юмор субкультурных цивилы могут назвать низкопробным, это ладно, но сам факт, что несколько человек вообще НЕ поняли, где у ДП был юмор в старых постах и поняли это буквально (омайгад)...

А пример выше приведен, чтобы показать, что ДП не один такой, он вообще не уникальный в своей грубости или нецивильном юморе представитель субкультуры. Вот поэтому лучше учитывать культурный контекст при публичном анализе чужих публичных текстов.

У ДП раскачка на этом форуме произошла не сразу. Имела место  постепенная эскалация ответов ДП, в ответ на сообщения ряда форумчан.

нас о Владимире нет никаких данных кроме официальной биографии и мнения
Его возраст - объективный показатель. НС сестре на его грубость жаловалась.

И не ожидать за это перехода на личности?
К вам у меня нет и не может быть претензий, перехода на вашу личность, другое дело к вашим методам и подходам. На основе совокупности ваших высказываний, а не одного отдельного я могу  вынести личное суждение не о вас лично, а о вашем непонимание субкультуры и как следствие об исследовательской предвзятости к неформалам как к таковым. Потому что поведение ДП не уникально, даже если там есть его личные особенности.  Для меня это выглядит как непонимание их манеры общения  - в виде более ранних высказываний ДП  (еще до ситуации эскалации, там постарались уже обе стороны, а не одна сторона). Как бы речи ДП, какими бы наглыми они не воспринимались рядом людей, никак не доказывают причастность ДП к подделке камер, кровавых следов  на стене и к тому, что это доказывает вину самого ДП. Ну не нравится ему тот, кто подкатывал к девушке и обвиняется в преступлении - такое простое объяснение людям в голову без теории заговора не приходит, не? Это риторический вопрос.

Добавлено позже:
Давайте будем честны, угрожать жалобами Дмитрий начал, когда начали обсуждать неудобные ему версии, какие там были, я правда не помню уже.
Нет, когда с точки зрения невинного человека стали обсуждать особо циничные версии в отношении НС, да еще вскоре после 40 дней матери ДП, и я надеюсь, что нечто моральное и кармическое  авторов тех высказываний настигнет, даже если это шито-крыто с точки зрения формальных правил форума. 

У него и истерика на форуме случилась, когда перчатки обсуждать начали...
Неправда вот ваша. ДП не сдержался в ответ на эротическую сцену, описывали как жертва якобы добровольно легла под обвиняемого в преступлении.  До этого от разных людей шли намеки, что кататься, принимать знаки внимания  и ограничивать дружбу по времени-де меркантильно.  И попросили скрины его личной переписки с НС, а это последнее, что у него осталось от нее - в плане общения.

Отсюда и родилась досудебка ДП, что не даст сделать из жертвы «давалку» и «меркантилку». Пусть отдаст текст конкретных высказываний с предысторией на лингвистическую экспертизу, что я могу сказать. Так что триггер был не на версию его ревности, а на то, что расписали  конкретные форумчане, и досудебка с целью защиты чести и достоинства жертвы, вовсе не чести и достоинства самого ДП. Сравнение с иском Логуновых-родителей не корректно, ситуации разные. Заранее напишу, что возможная обратка -  указание на состояние алкогольного опьянения (пересказ слов продавщицы) оскоблением чести и достоинства вряд ли сочтут. 

цель вовсе не выявить истинного виновника гибели и причины убийства. А спровоцировать на определенные действия и слова ПД. Таковыми могут быть подробности, которыми владеют потерпевшие и ДП. (А они давали подпись о неразглашении информации). Все это
Icebreaker провоцировал в моих глазах, да.  Тоже заметила, но так как употребил разок «ложить» вместо «класть» и словно бы не знал пары элементарных юридических вещей, что такое алиби строго терминологически, то это  вряд ли юрист или уровень адвоката, может быть просто  такой спорт по тренировке аргументации против линии обвинения не в этом деле, а вообще, лишь бы против официальной версии. У меня вот нет такой гипотетической позиции, иногда в делах я склоняюсь к официальной версии, иногда сомневаюсь даже в приговоре суда, если в начале фигурируент признание обвиняемого без присутствия адвоката:  ведь принцип презумпции невинности не имеет к левым гражданам отношения, этот принцип ограничивает официальных участников уголовного ого судопроизводства.

Но, может быть, это кто-то из конкурентной части мототусовки по отношению к ДП, но при этом он и не из ближайшего окружения ВК?

Всё  же я считаю правильным, что доступ к ответам ДП перекрыли.  Не из-за обмена любезностями,  обоюдной эскалации и аккордного явления высшей непреодолимой силы в лице Админа. А ради поимки обвиняемого.  Действительно, через провокации, в теории была возможность добраться до свидетеля из числа жильцов или прохожих и давить на него со стороны защиты ВК либо играть в дискредитацию свидетеля. Если даже возникла гипотеза, что ВК будет ломать комедию психоза или иного заболевания, то можно всего ожидать.

ДП слишком откровенный о личной жизни, это могут использовать против него, и, возможно, ему стоит завести адвоката-представителя. В моем представлении на другой стороне против него будут играть мутные деньги: Это мое конструкция право подозревать и критиковать бизнес людей с криминальным прошлым и долгами, ни к чему не призывая.

По идее, адвокату обвиняемого ВК  раскроют доказательства в какой-то момент все равно, но поскольку сам обвиняемый невесть где, то это может быть выигрышем времени и больше подготовки, чем обычно дается обвиняемым.

Я искала на сайте Свердловского облсуда фамилию адвоката ВК, который подавал апелляцию, это ж профессиональная информация, но я не нашла что-то. Может, кому-то удалось?

странно, что следователи не проверяли камеры этой  платной парковки
А как мы можем знать, что не проверяли? Может, втайне проверяли.  И вообще теперь можно ожидать нового витка (не с вашей стороны) заезженной пластинки - "дайте алиби на парковку".
« Последнее редактирование: 23.11.23 04:54 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Tana | ariuna120 | b_witch | Giacinto | Dani | Наталья КВ | Элеонора М. | Ашшурбанапал | MrLito | Bobro | Дара | kotopes89 | Meduzza | Femik | Beata | Omnichka | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7323 : 23.11.23 01:54 »
Могу ошибаться, но мне показалось, что были разбросаны не мотоботы, а обычные ботинки

Цитата: ariuna120 - 12.10.23 11:00
Ботиночки короткие, текстильные, на молнии, запросто снимаются и без расстегивания молнии. Поэтому сорвать с ноги вместе с носочками возможно.
Да, спасибо, что поправили меня. Видимо, в них и каталась. Иначе стояли бы парой вместе в прихожей.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | Gipsy | IceBreaker

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7324 : 23.11.23 07:20 »
Внимание слово “девка” привлекло  вовсе не мое, а ряда людей, видимо, далеких от субкультур
у нас на Урале - особенно в 20 веке говорили - девка, парень про людей. Нас воспитывали на этом , могло вполне это передаться, если человека воспитывали бабушка или дедушка, а не родители.
Оффтоп (текст не по теме)
Во мне вот остались словечки от бабушки многие, это уже в подсознании.
Да и другие слова прочно вошли  в повседневную речь, раз так в окружении говорили в детстве., оттуда порой и неправильные ударения. косноязычие , но так принято говорить в некоторых областях или части поселений..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 23.11.23 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7325 : 23.11.23 07:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
у нас на Урале - особенно в 20 веке говорили - девка, парень про людей.
Первый раз такое слышу. Зато не первый раз от вас слышу поклёп на Урал. Родилась я в Свердловске, прожила там более 20-ти лет. Остальной (и не малый!) срок жизни живу на Южном Урале. Ни в семье, ни на улице, ни на работе, ни в просторечии, ни в обращении к кому-то "девка, парень" не употребляется. Практикуется обращение "девушка", "молодой человек". В разговорах - "девчонки, пацаны, ребята".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 23.11.23 07:46 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Alla Shakhova | Gipsy | IceBreaker | BelayaBelka | elma | barhat

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7326 : 23.11.23 07:45 »
Я искала на сайте Свердловского облсуда фамилию адвоката ВК, который подавал апелляцию, это ж профессиональная информация, но я не нашла что-то. Может, кому-то удалось?
Защитник (адвокат) Крутакова Т.В.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 23.11.23 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | bjanca | Наталья КВ | Tana | Advokat47

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7327 : 23.11.23 07:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зато не первый раз от вас слышу поклёп на Урал.
какой поклеп на Урал? =-O  я люблю свой город и край, а если вам кажется что-то - то это вам вам кажется..
У вас не говорят в Челябинске,. а у нас в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге говорят всяко. Всю жизнь от бабушки слышала :  девки. парни.
Язык вещь самобытная. Тот же филолог - может говорить и на высокопарном языке, но расслабившись в своей компании - говорить  и матом и всяко древнерусско..)) Не раз слышала в своей компании..
Речь человека никак не делает его хуже или лучше. Это просто речь, а человека судят не по тому- как он говорит, а что он делает. Так правильнее, думаю.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 23.11.23 08:20 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7328 : 23.11.23 07:58 »
Кстати, смотрю на совместное фото Н и Д, и мне кажется что не такая уж она маленькая, ощущается как будто рост около 175
Тоже так показалось, разница в росте около 20 см. Д до люстры головой достает, судя по фото.
Рост Натальи 164 см.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | rosalie | Дара | Advokat47

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7329 : 23.11.23 08:10 »
так вы же никакой инфе не поверите.  Хоть от Дмитрия хоть от кого.
А зачем вы переходите на личности? Пруфы несите, что я не поверю никакой информации.

По причине что Натальи больше нет или по причине что они уже не были парой по вашему мнению?
По-моему мнению, парой они давно не были. Остаточный эффект, привязанность, дружба, не более.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | barhat

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7330 : 23.11.23 08:14 »
Надо еще учесть, что со слов ДП, он  забирал машину с парковки, которая находится где-то у Пятёрочки. Это далеко от дома ДП?
Мы разбирали другой хронометраж, не от дома ДП до отдела полиции, а от дома НС до отдела полиции.

Тоже странно, что следователи не проверяли камеры этой  платной парковки на момент нахождения автомобиля с вечера 19.07 и до обеда 20.07, а также камеру домофоона подъезда, где проживает ДП. Ну, раз уж расследование проводили и проверяли всех.
Может и проверяли, на автостоянке есть сторож (дежурный), журнал регистрации, где фиксируют сведения об а/м, поставленных автовладелцами на охраняемую стоянку, и так же сведения об оплате за услугу стоянки. 


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7331 : 23.11.23 08:24 »
Я так понимаю он же не на розыск подал, а на подозрение в совершении преступления. Оснований, таких как например у Логунова (грудничок у жены) выезжать полиции не было, да еще и моментально после принятия заявления.
Давайте попробуем все вместе решить, а есть ли здесь вообще загадка, в выезде полиции.

Имхо, не столь важно, что именно сказал обратившийся в полицию гражданин, ДП может плохо помнить дословно и даже изложить в полиции сумбурно. Гораздо важнее, что понял и как расценил это обращение дежурный оперуполномоченный, на основании степени волнения гражданина, своего жизненного опыта и поступившей информации. А понять дежурный мог примерно следующее, даже если бы кто-то заикаясь от волнения и бессвязно это изложил, даже по плохой связи и сквозь рыдания (это условный пример), и даже если ему бы пришлось задавать наводящие вопросы. Итак, было, вероятно, установлено:
- Пропавшая не выходит на связь со всеми друзьями, родственниками и сослуживцами со вчерашнего дня, что для неё не типично, как и ночевать вне дома. Перчатка пропавшей замечена возле подъезда. По словам знакомых и родственников, у пропавшей в последнее время появился подозрительный знакомый. Сестра пропавшей характеризует его как сталкера и готова подтвердить это по телефону. И т. д.
 
Дежурный был обучен разбирать даже не самые связные сообщения граждан в стрессовых ситуациях, он отреагировал и выполнил свои служебные обязанности:
Никакой тайны и загадки! Так это, по меньшей мере,  видится мне, после раздумий и устранения драматизма изложения.
« Последнее редактирование: 23.11.23 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Эля 29 | Наталья КВ | Dani | Дара | Meduzza | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7332 : 23.11.23 08:27 »
Дмитрий конечно тоже не подарок в общении, но для понимания многих нюансов дела был незаменим.
Кроме того на некоторые вопросы он отвечать не мог из за тайны следствия, а на другие по той же причине не давал точные или прямые ответы.
Для понимания многих нюансов дела здесь незаменима ariuna120.
Именно она изначально приносила кучу информации.
Если бы Причалов не пришел на форум, ничего бы не поменялось.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | BelayaBelka

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7333 : 23.11.23 08:32 »
Дежурный был обучен разбирать даже не самые связные сообщения граждан
Только наверное не обучен тому, что иногда заявление подает сам преступник.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | IceBreaker | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7334 : 23.11.23 08:32 »
Внимание слово “девка” привлекло  вовсе не мое, а ряда людей, видимо, далеких от субкультур.
А почему вы так рьяно его защищаете?
Руки прочь от Причалова, он неформал, он так видит. А те, кому он не нравится на форуме - неэтичные сволочи? Красиво.

и я надеюсь, что нечто моральное и кармическое  авторов тех высказываний настигнет
А, ну понятно, почему. Вы просто очень похожи.
« Последнее редактирование: 23.11.23 08:32 »


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | ФеяFeya | IceBreaker | BelayaBelka | elma | barhat | Victoria

УР-100


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 262

  • Был 27.09.24 14:02

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7335 : 23.11.23 08:43 »
он неформал
К вашему сведению, неформалы, настоящие, не псевдо, не сдувают пылинки со своего унитаза, и не выставляют его на весь мир.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | elma | rosalie

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7336 : 23.11.23 08:46 »
Только наверное не обучен тому, что иногда заявление подает сам преступник.
Технически в чем разница?  Даже если у вас такая версия: Они обязаны принять заявление. Дежурный видит, что стряслось что-то серьезное. Вы ему предлагаете не реагировать, или как?
« Последнее редактирование: 23.11.23 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 991
  • Благодарностей: 2 333

  • Был сегодня в 09:58

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7337 : 23.11.23 08:49 »
Это запись в телефонной книге о времени звонка, которую можно проверить. Так как нет информации о времени звонка (был ли он вообще) - в таблице ничего не указано.
Дежурный был обучен разбирать даже не самые связные сообщения граждан в стрессовых ситуациях, он отреагировал и выполнил свои служебные обязанности:
Никакой тайны и загадки! Так это, по меньшей мере,  видится мне, после раздумий и устранения драматизма изложения.
То есть, он сам лично позвонил Наталье и сказал Дмитрию послушать звонит ли в квартире телефон?...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | barhat

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7338 : 23.11.23 08:50 »
К вашему сведению, неформалы, настоящие, не псевдо, не сдувают пылинки со своего унитаза, и не выставляют его на весь мир.
Ну его же тут неформалом выставляют. Он - субкультура, а мы - цивилы)


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7339 : 23.11.23 08:52 »
То есть, он сам лично позвонил Наталье и сказал Дмитрию послушать звонит ли в квартире телефон?...
Не знаю, о чем вы, но я о возможном разговоре подавшего заявление гражданина и дежурного в участке.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 08:58

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7340 : 23.11.23 08:54 »
По-моему мнению, парой они давно не были. Остаточный эффект, привязанность, дружба, не более.
Думается, так было со стороны Н.С.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | IceBreaker | elma | BelayaBelka | Федосья Ивановна

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7341 : 23.11.23 09:03 »
Уважаемый Grek выдвигал тезис, что НС не села бы с пьяным на мотоцикл, ибо это самоубийство,  но мы этого точно не знаем.

Что касается самого ВК, то он 1) имел проблемы с законом из-за пьяного вождения в последние годы (источник - его сожительница в пересказе журналистов на е1), и хотя, возможно, речь шла об авто - личность правонарушителя нередко деградирует от меньшего к большему. В сисыле раз Grek посчитал пьяное вождение именно на мотоцикле особенно опасным.
2) Продавщица магазина, куда ВК за товаром привез НС, видела их якобы пьяными в хлам (г... но), а ВК был, как можно предположить, точнее не исключить, за рулём конкретно мотоцикла - источник Дмитрий.
3) Не самая редкая практика среди части русскоязычных туристов, среди которых немало из РФ, гонять без прав и в пьяном виде (и даже под травой) в тех экзотических курортных странах, где особенно легко дать взятку дорожной полиции (Куба, Таиланд до пандемии). Гонять под чем-то и потом с более или менее удачным исходом разложиться.

Эти русскоязычные туристы похвалялись такими практиками на форумах. Один даже писал в стиле: "А что будет на Кубе за такое туристу? А не будет ему ничего, этим мне Куба и нравится", другой уже мне лично рассказывал в Тае, что знает специальные места, где в периоды запрета на продажу алкашки, продают из-под прилавка, и ездил он туда на байке.
И все они приезжают в эти страны откуда? Из СНГ, в том числе из России. То есть отсюда они берутся, и здесь тоже водятся такие. Так что менталитет погонять в пьяном виде на байке существует, это реальность. ВК в пьяном вождении замечен правоохранителями уже был.

Выводы... Пока что можно сделать лишь выводы, что версия о подвыпившем ВК реалистична. Если он подбухивал время от времени, натренирован был подбухивать, а такое мнение писали на e1, то не значит же, что сразу шатался или от него сразу несло алко, могла НС и не заметить. Или он выехал трезвым, а по дороге во время остановки закинулся, например, на обратном пути.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 23.11.23 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7342 : 23.11.23 10:08 »
Простой вопрос - ЗАЧЕМ Дмитрий с СОГЛАСИЯ родителей Натальи проехал в участок?
Вы совсем себя не выдаете. Никакого согласия не было и не требовалось Дмитрию и участники форума прекрасно об этом знают и видят ваш подлог.
Вашу хронологию по времени также никто всерьез не будет воспринимать без материальных подтверждений, т. к. сторона защиты и сам Дмитрий были несколько раз пойманы на вранье и манипуляции фактов. В том числе Дмитрий утверждал на форуме многократно, что его там мариновали только час, а у вас этот час испарился. Выстраиваете новую версию с учетов аргументов участников? Все это видят.

Теперь к вам простой вопрос: чего Дмитрий тут сидит и сам себя защищает? Почему так активно ведется его защита? Чего Дмитрий боится? Нормальный человек бы не стал слушать, что пишут какие-то ники на форумах, а Дмитрию и его защите (официальной, кстати) непременно нужно обелить Дмитрия и любыми правдами и не правдами оболгать Косинцева выдумывая про него небылицы, зачем?

По действиям Дмитрия выходит:
1) Пишет заявление, а не спасает человека по лестнице через окно, не звонит в МЧС
2) Убеждает полицейского ехать с ним и вместе заходить в квартиру
3) Сам берет ключи, заходит и шатается по квартире

Т. е. Дмитрий не видя трупа выстраивает свою же защиту?  А еще и говорит, что подумал, ЧТО родители там могут увидеть...
Ага, охотно верим *YES*
« Последнее редактирование: 23.11.23 10:09 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | barhat | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7343 : 23.11.23 10:25 »
т. к. сторона защиты и сам Дмитрий были несколько раз пойманы на вранье и манипуляции фактов.
Это всё общие слова.
Пожалуйста, ссылки, цитаты, скрины.
Где именно была "поимка" на вранье?


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара | kotopes89 | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7344 : 23.11.23 10:29 »
Поинтересовалась я  просто вашим мнением.
К вам у меня нет и не может быть претензий, перехода на вашу личность, другое дело к вашим методам и подходам. На основе совокупности ваших высказываний, а не одного отдельного я могу  вынести личное суждение не о вас лично, а о вашем непонимание субкультуры и как следствие об исследовательской предвзятости к неформалам как к таковым. Потому что поведение ДП не уникально, даже если там есть его личные особенности.  Для меня это выглядит как непонимание их манеры общения  - в виде более ранних высказываний ДП  (еще до ситуации эскалации, там постарались уже обе стороны, а не одна сторона). Как бы речи ДП, какими бы наглыми они не воспринимались рядом людей, никак не доказывают причастность ДП к подделке камер, кровавых следов  на стене и к тому, что это доказывает вину самого ДП. Ну не нравится ему тот, кто подкатывал к девушке и обвиняется в преступлении - такое простое объяснение людям в голову без теории заговора не приходит, не? Это риторический вопрос.
Если вы не учитываете культурный контекст высказывания, то возникает вопрос - а на сколько вообще правильно  - в значении близко намерениям автора - интерпретируется  смысл высказывания того или иного автора? У вас публичные высказывания тоже, как и у ДП, и они тоже могут быть подвергнуты анализу. Так вот в вашем анализе  высказываний ДП были не учтены важные параметры.
Существует расхожие негативные стереотипы цивилов о неформалах. Вы же начали тему Звёздочки-лубриканта как девиации,  хотя я уже не в первый раз пыталась донести, что такое приколы и стёб в субкультурах. Вы, стало быть, приняли этот его пост за чистую монету?
Вот видите - Вы моим мнением о ФИГУРАНТАХ поинтересовались, а я Вашим О МОИХ МЕТОДАХ И ПРОЧЕМ - нет. Мне Ваше мнение о моей персоне, подходе, МОЕГО отношения к субкультуре и прочему - неинтересно. Мне неинтересно, какие вопросы у Вас возникают относительно меня. Я в теме по УД, меня фигуранты интересуют. Я анализирую так, как я анализирую - по словам и действиям конкретного человека, учитывая, что внутри любой общественной страты все люди разные, а также один и тот же человек принадлежит к куче социальных образований. И я не собираюсь брать на вооружение Ваши методы - считать людей какими-либо по нацпризнаку, возрасту 49 лет, субкультуре и так далее. Точка. То, что вы посвящаете мне простыни текстов, с целью мои методы принизить, этого не изменит, можете не усердствовать. Вы для меня не авторитет, скорее, наоборот. Вы мои методы критикуете на каком основании? Правильно, нет таких, Вы пока ничем не выдали в себе человека умнее других, поэтому прошу Вас учитывать что угодно при анализе фигурантов, другим дать возможность делать это же, как они хотят в рамках правил форума.

Никакой эскалации не было, Дмитрий сразу в первом сообщении на этом форуме начал оскорблять всех, называя посты "желчью и кислотой", отправил кого-то на этом форуме к специалисту, а остальным сказал "забить" на его манеру говорить, тк она его устраивает. Но вот другие должны то сбавить тон, то убрать какие-то слова, то вообще через посредника с ним общаться, то тему закрыть. Никаких отсылок к Вашей излюбленной субкультуре не было. Всё, человек на другом форуме, если он ведёт себя также, как на своём субкультурном, да ещё диктует, кому что делать - проблема не в субкультуре.

И оставьте, пожалуйста, свои попытки многословно анализировать мои сообщения. Я пишу всё прямо. Не нужно этих "стало быть" и "вроде" в отношении того, что я думаю или считаю, не нужно за меня писать, с какого момента появилось МОЁ увлечение темой и какие посты Дмитрия и где Я читала, что я понимаю и чего я не понимаю. Во-первых, Вы во всём ошибаетесь, во-вторых, это ненужное засорение темы Вашими неверными мыслями не о фигурантах даже дела.

 
« Последнее редактирование: 23.11.23 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Alla Shakhova | BelayaBelka | barhat | Victoria | Федосья Ивановна

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7345 : 23.11.23 10:30 »
Это всё общие слова.
Пожалуйста, ссылки, цитаты, скрины.
Где именно была "поимка" на вранье?
Дмитрий утверждал, что Косинцев избил Наталью, потому что та ему "не дала", а если бы "дала", то "осталась бы жива". Дмитрия не был на МП и не мог знать, чем руководствовался Косинцев. Из чего и приходим к простому заключению: Дмитрий врёт с целью очернения Косинцева. Зачем ему это?

Это известная тема диалогов.

— Они прокатились, после чего под каким-то предлогом он напросился зайти к ней. Наташа его впустила. Он начал к ней приставать, она отказала, и это привело его в ярость. Если бы дала, то осталась бы жива, но она была не такой человек, — считает Дмитрий.

Сколько вранья в одном предложении?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 23.11.23 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: elma | Alla Shakhova | BelayaBelka | barhat

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7346 : 23.11.23 10:35 »
Дмитрий утверждал, что Косинцев избил Наталью, потому что та ему "не дала", а если бы "дала", то "осталась бы жива". Дмитрия не был на МП и не мог знать, чем руководствовался Косинцев. Из чего и приходим к простому заключению: Дмитрий врёт с целью очернения Косинцева. Зачем ему это?

Это известная тема диалогов.
Ваша фраза : "т. к. сторона защиты и сам Дмитрий были несколько раз пойманы на вранье и манипуляции фактов."
Как я поняла, в какой-то степени Вы меня относите к стороне "защиты". Я не позиционирую себя именно так, но в любом случае, выше была просьба :
"Это всё общие слова.
Пожалуйста, ссылки, цитаты, скрины.
Где именно была "поимка" на вранье?

Конкретизирию просьбу : ссылки по стороне "защиты".


Поблагодарили за сообщение: idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7347 : 23.11.23 10:37 »
Ваша фраза : "т. к. сторона защиты и сам Дмитрий были несколько раз пойманы на вранье и манипуляции фактов."
Как я поняла, в какой-то степени Вы меня относите к стороне "защиты". Я не позиционирую себя именно так, но в любом случае, выше была просьба :
"Это всё общие слова.
Пожалуйста, ссылки, цитаты, скрины.
Где именно была "поимка" на вранье?

Конкретизирию просьбу : ссылки по стороне "защиты".
Я правильно понимаю, что приведенную выше ссылку на вранье Дмитрия хотите проигнорировать оставив без ответа? Вы просили ссылку, я вам дал. Ответьте.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7348 : 23.11.23 10:41 »
Я правильно понимаю, что приведенную выше ссылку на вранье Дмитрия хотите проигнорировать оставив без ответа? Вы просили ссылку, я вам дал. Ответьте.
Вы ведь сами выше привели аргумент :
Дмитрия не был на МП и не мог знать, чем руководствовался Косинцев.
Ровно так же я не была ни на месте преступления (в момент совершения издевательств), ни на месте происшествия (в момент обнаружения Натальи), поэтому, следуя Вашей же логике, я и не могу комментировать.
Я могу ответить только за свои сообщения.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7349 : 23.11.23 10:51 »
Вы ведь сами выше привели аргумент :Ровно так же я не была ни на месте преступления (в момент совершения издевательств), ни на месте происшествия (в момент обнаружения Натальи), поэтому, следуя Вашей же логике, я и не могу комментировать.
Я могу ответить только за свои сообщения.
Комментировать вы можете, например то, что человек, не бывший на МП, очевидно, не может знать эти подробности, которыми владеет Дмитрий. Поэтому Дмитрий либо фантазировал, либо был на МП. Если же он был на МП и все видел своими глазами, тогда его слова о том, "ЧТО могут там увидеть родители" становятся хотя бы понятны.

Спасибо, что, наконец-то, официально подтвердили, что являетесь юридической защитой Дмитрия.
Коль вы признались в этом, тогда приведу и ваш пример:
Вы утверждали, что согласно заключению смерть Натальи произошла в утренние часы (а это с 5 до 8) и изначально вы писали, что смерть Натальи произошла около 6 часов, когда вас поправили, что это может быть и 7 или 8 часов, вы сказали, что это было до 6 часов, но дело в том, что такую маленькую погрешность эксперт установить не может, на форуме приводили, что в таких случаях погрешность составляет минимум час. Т. е. вы не могли знать время и назвали его на свое усмотрение, так, как может быть выгодно именно защите Дмитрия.

Вот вам и выдумки с вашей стороны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47