Лифт - стр. 1075 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173280 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32220 : 08.11.23 15:12 »
GиперборЕя, я Вам еще раз дам информацию: сроки давности у данного уголовного дела могут истечь после 15.09.2024, когда пройдет 15 лет (почему 15 – штудируйте УПК), после этого, да, оно может уйти в архив, как Вы сказали, а может и не уйти. Говоря про данное уголовное дело – оно не уйдет в архив. Предлагаю дождаться указанной даты и проверить самостоятельно *YES* Про сроки давности, архив и смежные области – очень четко написано в УПК. По поводу моего образования и «юридических познаний», как Вы выразились, комментариев не дают, все делают выводы самостоятельно, у нас тут не суд и не следствие  ;)

DLL, у Вас интересные мысли, рассуждения. Не могу сказать «правильные» или нет, потому говорю, что интересные. Я все еще рекомендую смотреть в направлении того, что нужна была именно сама Ирина, потому в подъезде нет ни следов, ни опасности, ни свидетелей – да ничего нет. Почему могло не быть опасности для Ирины в подъезде – писал ранее. Это одно из направлений сейчас. По поводу вызов скорой помощи, милиции (тогда еще) и иных служб – всё это проверено, информация есть.

GиперборЕя, по поводу «редактора» и его свидетельств я бы пока в отдельную корзину отложил. Это отсылка к подвалу на ул. Полевой. Интересный момент, особенно то, каким образом эта информация пришла. Но продолжения версии нет, проверили.

Детализацию делали и за месяц, и за бОльший период.

Если говорить про мое личное мнение прям широкими мазками, то ответ нужно искать в прошлом (далеком или не очень – другой вопрос). Предполагаю, что в подъезде была встреча с тем, кого Ирина знала (не обязательно друг/подруга), но «весомым» человеком, чтобы не почувствовать опасности и подъезд покинуть. Потому я и писал ранее, что подъезд – это развитие действия.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | NizN | МИРА | BelayaBelka | Дара

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32221 : 08.11.23 15:51 »
Спасибо Квантум за ответ! (более вдумчиво я по позже прочту).

По поводу вчерашнего моего сообщения, сейчас читаю более свежим взглядом, да как то грубовато получилось действительно.

Я ещё раз хочу подчеркнуть, что никого и ни в чем не обвиняю! Просто (дай бог конечно) если Ирина объявиться то "восстановление в живых" будет проходить в рамках судебного заседания и судья все равно эти вопросы-вопросительные задаст (где, что, кто, когда, при каких обстоятельствах и т.д)  ! Слово подозрение я имел ввиду не подозрение в чем то прям , а с подозрением отнестись к самой этой возникшей ситуации. Дело ещё раз более внятливо почитать, представить, сопоставить и т.д. Но опять же исходя из того, что сам человек при этом будет говорить. 

(всей ситуации то я не знаю... у меня ведь тоже лишь предположения)

p.s пардон ... возникшей бы (ситуации)
« Последнее редактирование: 08.11.23 15:58 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32222 : 09.11.23 01:34 »
GиперборЕя, я Вам еще раз дам информацию: сроки давности у данного уголовного дела могут истечь после 15.09.2024, когда пройдет 15 лет (почему 15 – штудируйте УПК), после этого, да, оно может уйти в архив, как Вы сказали, а может и не уйти. Говоря про данное уголовное дело – оно не уйдет в архив. Предлагаю дождаться указанной даты и проверить самостоятельно *YES* Про сроки давности, архив и смежные области – очень четко написано в УПК. По поводу моего образования и «юридических познаний», как Вы выразились, комментариев не дают, все делают выводы самостоятельно, у нас тут не суд и не следствие  ;)

DLL, у Вас интересные мысли, рассуждения. Не могу сказать «правильные» или нет, потому говорю, что интересные. Я все еще рекомендую смотреть в направлении того, что нужна была именно сама Ирина, потому в подъезде нет ни следов, ни опасности, ни свидетелей – да ничего нет. Почему могло не быть опасности для Ирины в подъезде – писал ранее. Это одно из направлений сейчас. По поводу вызов скорой помощи, милиции (тогда еще) и иных служб – всё это проверено, информация есть.

GиперборЕя, по поводу «редактора» и его свидетельств я бы пока в отдельную корзину отложил. Это отсылка к подвалу на ул. Полевой. Интересный момент, особенно то, каким образом эта информация пришла. Но продолжения версии нет, проверили.

Детализацию делали и за месяц, и за бОльший период.

Если говорить про мое личное мнение прям широкими мазками, то ответ нужно искать в прошлом (далеком или не очень – другой вопрос). Предполагаю, что в подъезде была встреча с тем, кого Ирина знала (не обязательно друг/подруга), но «весомым» человеком, чтобы не почувствовать опасности и подъезд покинуть. Потому я и писал ранее, что подъезд – это развитие действия.
Время отключения телефона Ирины по детализации Вы помните? Вы писали здесь в теме.

У Вас самого есть предположение, что такого могло случиться с её телефоном за пять минут? Она до подъезда по-хорошему дойти даже не успела. Скурихин не к подъезду её привёз. Я тут выше предположила, что пока самое реалистичное - ждали у подъезда, рот заткнули, телефон выключили и в машину быстро, только так тайминг бьётся. А в подъезде её мог ждать только тот у кого ключи, кто зайти мог. Что же она всем старым и новым знакомым ключи раздавала?

Что по собственникам? Их проверили само собой? Просто ключи у них могли быть.

Редактор газеты видел с балкона пару, где женщина была, как пьяная. Результатов это не дало. Как-то так в теме было всегда. А вот про женщину с собакой уже не помню. Она что видела?

А Лаверна точно отвалилась из подозреваемых? Вот и давнее недавнее прошлое. Там все как раз о ней хорошо отзывались, что тоже не может не настораживать, да и коллектив по большей части весь в наличии, все на виду, я гуглила их, кто упоминался в корпоративной газетке.
И будет конечно очень смешно, если это окажется таинственный для большинства Угрюм.
Спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 09.11.23 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #32223 : 09.11.23 10:54 »
А вот про женщину с собакой уже не помню. Она что видела?
у меня отложилось в памяти (и потому, что дублировало сообщение "редактора видевшего с балкона"), что некто гулявший (-ая) по вечерам с собакой, примерно в то же время около полуночи, видел, как впереди них (его(её) с собакой) шли мужчина и женщина, и что женщину вели, как если она была пьяная. и что куда эта странная пара направилась, гулявший (ая) не увидела, так, как в это же время собака побежала в сторону, и хозяин(- йка) отвлеклась на неё. Я ещё помню подумал, а не было ли это одним и тем же рассказом одного и того же свидетеля. но в пылу ажиотажа обсуждений раздвоившегося как бы на два рассказа но с разных ракурсов. Теперь уже трудно это определить. Тут нужен ас айпишник, или кто там, кто в лёгкую может находить в закромах тырнета ("интернет всё помнит") архивы закрытых сайтов, форумов, затёртых постов в комментариях и обсуждениях. Наверное такие спецы в природе есть. Думаю, что комментариев и приоткрытия хоть какой-то информации от следствия, при таком вялом интересе со стороны новосибирской журналистики, мы больше никогда не увидим. При чём (что самое интересное!) наверняка и само следствие было бы заинтересовано, что по прошествии времени, при возобновлении интереса к этому исчезновению, кто-то из некогда бывших свидетелей тех событий осмелел бы, и хотя бы инкогнито пролил бы какой-то свет на те события или как-то связанными с событием. Меня никогда не покидало чувство, что в кругу окружения Ирины были (и есть) люди, кто если не обладал информацией, то по совокупности косвенных фактов ( возможно не всех известных в полном объёме даже следственным органам) догадывавшимся, что произошло на самом деле. Но сразу по ходу событий испугавшийся для себя последствий, или выжидавший дальнейшего развития событий, а по происшествии времени, когда стало понятно, что Ирина исчезла, и возможно навсегда, то попросту сдрейфил от своего длительного  молчания приведшего скорее всего к трагедии. Я даже предположу, что таких людей было несколько, и возможно даже между собой не знакомых накоротко.   
« Последнее редактирование: 09.11.23 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Quantum | NizN | GиперборЕя | sunnyapple

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32224 : 09.11.23 15:03 »
Меня никогда не покидало чувство, что в кругу окружения Ирины были (и есть) люди, кто если не обладал информацией, то по совокупности косвенных фактов ( возможно не всех известных в полном объёме даже следственным органам) догадывавшимся, что произошло на самом деле. Но сразу по ходу событий испугавшийся для себя последствий, или выжидавший дальнейшего развития событий, а по происшествии времени, когда стало понятно, что Ирина исчезла, и возможно навсегда, то попросту сдрейфил от своего длительного  молчания приведшего скорее всего к трагедии. Я даже предположу, что таких людей было несколько, и возможно даже между собой не знакомых накоротко.
Умптек, выражаю солидарность благодарностью и заявляю, что Вы правы.

Добавлено позже:
GиперборЕя, что пока могу сказать:
1. Телефон был выключен в промежуток с 00.12 до 00.17 09.09.09. Пока так. Но по телефону и детализации дам еще данных на грядущих выходных.
2. Мое предположение, что телефон был отключен самостоятельно в силу того, чтобы «не мешал» – это солидарно с моей версией в сообщении выше о том, что в подъезде могла произойти встреча. Александр С. довез её до подъезда – этому есть подтверждение, пока без деталей, давайте примем это за факт. Были тут мысли, что высадил он её на другой стороне дома – не, не подходит. По поводу возможности входа в подъезд без ключей – вообще не проблема, проверено лично было несколько раз. Один раз меня запустили, когда я сказал, что забыл ключи. Один раз зашел с жителем подъезда, один раз я представился работником коммунальной службы – никаких проблем, если у кого-то есть желание оказаться в подъезде :)
3. Собственники, конечно, проверены. Там всё «корректно»
4. Про «редактора» и свидетельство. Оно привело к подвалу на ул. Полевой. Там интересно и было развитие действия, но результатов не дало. По причине того, что свидетельство «редактора» поступило одному из родственников своевременно, а вот этот родственник поделился этим свидетельством только спустя продолжительное время.
5. Лаверна (и прочие места) в работе. Были и есть сейчас.
« Последнее редактирование: 09.11.23 15:12 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: NizN | GиперборЕя | sunnyapple | Умптек | Чухонка | Varnasha | DLL | Дара | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32225 : 09.11.23 19:52 »
По причине того, что свидетельство «редактора» поступило одному из родственников своевременно, а вот этот родственник поделился этим свидетельством только спустя продолжительное время.

Слов у меня нет. Похоже вы с Умптеком правы, хотя лично мне проще верить в Скурихина, Минина и инопланетян, нежели в родню. Хоть и рассуждали мы здесь про Илью и Елену, но серьёзно я это не воспринимала.

Если кто читал на Криминальном чтиве комментарии от некоего Ант70, который их потом удалил все, и по словам наших участников темы, этот Ант70 один из нас, то он первый это открыто говорил, мол, один из родственников точно знает, что произошло и типа со временем узнали все (я по памяти, потому как именно к этому серьёзно не относилась).
Если в данном ключе, то из того, кто есть из известных персон, я вообще не знаю на кого и что думать, даже просто в плане обладания некой информацией.

Умптек, спасибо за напоминание. А то свидетель с собакой периодически фигурирует в теме, а я забыла, что видели они одно и тоже, либо кто-то за кем-то повторил.
А по свидетелям фейерверка и машины помните?  Про фейерверк женщина говорила, про машину кто-то другой?

Ну и не имеет отношения получается ухудшившаяся криминальная обстановка в Советском, три изнасилования за первую неделю сентября?

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32226 : 09.11.23 20:05 »
Про фейерверк женщина говорила, про машину кто-то другой?
Вроде бы одна из жительниц дома утверждала, что видела резко сорвавшуюся с места "темную длинную иномарку".


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32227 : 09.11.23 21:45 »
Вроде бы одна из жительниц дома утверждала, что видела резко сорвавшуюся с места "темную длинную иномарку".
Да. И фейерверк из окна тоже женщина видела. Одна и та же или это разные свидетельницы?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32228 : 09.11.23 23:28 »
Так это среди первых версий было - про брата или про то, что родители сами в ретрит упихнули. Достаточно долго обсуждали на форуме, но давно. Ну и золовку как только не обсуждали. Единственно, что не обсуждали тех, к о не попал в зону видимости форумачан, так это всякие кузены-кузины, дяди и тети Ирины.

Я так думаю, что кто высказал идею скорее отвести Андрея к золовке ИС, и чтоб его не опрашивали полицейские, тот и знает что-то.

Интересный еще такой вопрос: был ои в жизни ИС период э, когда она консульировала не детей с родителями, а вот конкретно трудных подростков?
« Последнее редактирование: 10.11.23 16:53 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32229 : 10.11.23 14:58 »
На порассуждать:

Живет себе Ирина Сафонова, она официально в браке, хотя и живет с Владимиром Сафоновым отдельно. Живет с братом и сыном, всех всё устраивает. Есть даже «молодой человек» – товарищ Скурихин. Непростой товарищ, но относится к Ирине и Андрею хорошо, с Ильей общается, вхож в дом родительский. Даже с Владимиром друг про друга знают и всех всё устраивает.

Но жизненные планы какие-то разные. Ирина хочет свадьбу с Владимиром «повторить, потому что тогда денег не было», а товарищ Скурихин собирается «жениться в апреле следующего года, потому что мы нежно друг друга любим» – странно. А вообще – много такого по нашей стране, все отношения разные, уникальные. Ирина с супругом официальным на Алтай ездит, ребенка ради, в Москву приезжает дела делать, созваниваются. Тепло, судя по всему, друг к другу относятся. С Александром интереснее – вроде вхожа в его тусовку, но немного «белая ворона», как-то несерьезно к нему, что ли. Или не на перспективу.

Но прошлое ее под семью печатями. Прошлое = личная жизнь, ухажеры. Даже с работой концы до конца найти не удается. Явно были моменты, что были сложности в воспитании сына, сложности материальные – но так у миллионов семей бывает.

Развиваю версию: если в подъезде-таки была встреча её с кем-то из «прошлого», кто захотел выйти с ней на контакт, поговорить, увидеть. Могло быть? Могло. Ощутила ли она опасность в подъезде при встрече? Думаю, что нет. Телефон могла выключить, чтобы ничего не мешало общению? В принципе да, в её голову не залезть. Можно ли было эту встречу спланировать «без следов»? Да конечно можно.

Почему домой к себе не позвала этого человека? Потому что дома двое родных, не нужно им смуту наводить. Говорить в подъезде или поехать/пойти с этим человеком «из прошлого»? Может, если опасности нет. Сюда относим свидетельство «редактора» о мужчине и женщине. Бьется? В принципе, да.

Происходит инцидент и Ирина не возвращается. Товарищ Скурихин поднимает осознанную и правильную панику. Интересны реакции остальных – догадывался ли кто-то о возможных причинах? Думаю, что могли и не выносили «сор из избы».

Сюда же свидетельство Николая, «как же я сразу не догадался, как все просто». Николай даже делится, но исчезает, молчит и потом дает разные туманные свидетельства.

Кем может быть этот «человек из прошлого»? Подходит ли сюда информация о «мужчине в форме»? Почему следствие, по сути, не двигалось? Точнее, двигалось очень «классическим путем». Не потому ли, что «человек из прошлого» имеет отношение к государственной структуре и мог был в курсе движения уголовного дела и всех мероприятий? И в подъезде нет следов, нет свидетелей, нет в детализации ничего и так далее.. почему? Потому что человек «из системы» может знать и просчитать все наперед.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | Advokat47 | МИРА | NizN | Varnasha | Толмач | Дара | BelayaBelka

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #32230 : 10.11.23 16:55 »
И в подъезде нет следов, нет свидетелей, нет в детализации ничего и так далее.. почему? Потому что человек «из системы» может знать и просчитать все наперед.
Тогда получается, что он пришел не с целью просто "поговорить, увидеть"... Или не хотел светиться?


Поблагодарили за сообщение: Толмач

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32231 : 10.11.23 17:00 »
Я выдвигала версию знакомого Ирины из ГБДД, котопый помогал ей решать какие-то вопросы с машиной. Нужно проверить, были у ИС штрафы на дорогах. Но, с другой стороны, если так договорились, то следов этой осиановки не останется.

Ещё мог быть ученик отца, вхожий в дом, или ьывший со-ученик по школе, который посиупил на работу в органы.


Поблагодарили за сообщение: DLL | Толмач

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32232 : 10.11.23 19:59 »
Если допустить, что Ирина ушла из подъезда с неким человеком, то:
1. Он хорошо был осведомлен о ее жизни (знал, где живет).
2. Знал о ее планах (поджидал в подъезде).
3. Имел изначально нехорошие намерения (оставил ключи) или Ирина опасалась его (сама оставила ключи).
4. Ирина сильно мешала ему (сделал так, что нет следов и зацепок, Ирина не найдена ни живой, ни мертвой).
Либо это заказ.

В простую любовную историю не верю. Ревность тоже. Убрали, потому что реально мешала. ИМХО
« Последнее редактирование: 10.11.23 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя | Толмач | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32233 : 10.11.23 20:52 »
Quantum, не, не, не. Совсем мне ничего не нравится, совсем.

Прошлое мраком покрыто. Каким? Она родила сразу после школы. И в отцовстве Владимира сомнений ноль, Андрей со сводным братом похожи сильно. И даже, если был кто-то в классе 9-м или 10-м, это уровень Скурихина. Это только у Бориса были в Академе какие-то держащие, а я вот думаю, что держащих там и не было, все более или менее одного статуса, либо низкого (Ирина Андрея одного почти никуда не отпускала, плюс два убийства, плюс изнасилования). Так что мог быть какой-то школьный паренёк, не более, который никакого зла и не затаил на неё. А потом Владимир, Андрей, пелёнки и учёба. Плюс жили они изначально с родителями Ирины. Ну камон. А вот с отъездом Владимира, вот тут да, вполне мог кто-то образоваться.

Было ли ей интересно со Скурихиным? Мы не может этого утверждать и опровергнуть не можем, их надо было видеть вместе, наблюдать. Возможно, мог бы Илья своё мнение высказать, но Илья не знаю уж высказывал что или нет, но сейчас сильно вряд ли скажет. Может, были они приятелями и не более, может, отношения только начинались и Скурихин навоображал себе всякого. Но будь что у них серьёзное, она бы развелась и вышла за него замуж, но мечтала она о новой свадьбе с Владимиром с шампанским. Мне кажется, это красноречиво говорит о том чего она хотела.

По Вашим же словам интернет в телефоне был и известно, что она сёрфила. Могла она по сайтам знакомств шарашиться с компьютера? Могла. Если в телефоне интернет использовала, то уж в компе она его могла использовать на всю. Но это я предполагаю.

Дальше. Я сумбурно, но по ходу Ваших комментариев. Вы ведь сами говорили, что Николай именно был в милиции сам по своей инициативе, но его гипотеза не нашла подтверждений. Значит и он крайне мало о ней знал, либо знать было особо нечего. Ирина была общительной и разговаривали они с Николаем часами, что, кстати, подтверждалось распечаткой, опять же кроме Вас это больше было некому сказать. Я вот делаю вывод, что Николай знал её достаточно, просто не было в её жизни чего-то такого эдакого, что было - с тем он и побежал в милицию. То что Николай переехал и не выходит на связь. Так все переехали и на связь не выходят. Илья. Сам Андрей всех посылает. Елена. Выходит на связь только Лаверна и даже сейчас. Им (кто известен) пишут до сих пор с вопросами про Ирину. Скурихин на месте, но закрытые соцсети и на контакт не идёт. Сафонов, говорят, вообще в Новосибирск жить вернулся, но он тоже молчит. Это жизнь. Борис тоже уехал, но он хоть проявился.

Андрей. Ирина открытым текстом писала, что были с ним проблемы и даже медицинского характера, а ей было некогда даже к логопеду его сводить. На спорт его возить перестала. И Андрей врал. Это её слова на форуме. Могло это её выматывать? Могло конечно и по тексту её сообщений она злилась. Но при этом, вместо того, чтобы в трудную минуту быть с сыном (я не говорю про уроки с ним делать, но контролировать, возить на спорт, к психологу, врачам) она разъезжала по кинам ночами со Скурихиным и вполне вероятно ездила с ним в Бийск за неделю до исчезновения. Нет господа, это не воспитание самостоятельности, я вижу уставшую, вымотанную одинокую женщину и поездка в Москву скорее всего абсолютно не оправдала надежд. Психоз у неё был. Вот, вроде, в отпуске наладилось, а в Москве что-то пошло не так и вернулась она в раздрае. Конечно за первую неделю у Андрея и не могло быть каких-то проблем, но в Ирине накопился стресс за год. Это, как вижу это я, моё субъективное мнение.

Но сильно вряд ли, что она нашла кого-то за эту дурацкую первую неделю с тремя изнасилованиями в её районе и пропавшей девушкой. Ирина не была дурой, она не могла не насторожиться.

И по версии Вашей. Во-первых, кто-то из прошлого, да не совсем. С 2007 по 2009 она одна, два года - это не прошлое. Если кто-то у неё и был, то вот он свеженький, если так можно сказать. Но всё слишком уж сложно и мы это обсудили миллион раз. Этот человек должен был знать её расписание, он должен был быть вообще к ней близок. Ну согласитесь, не приходил же он каждый вечер ждать её в подъезде? А тут дождался так удачно. Эксперименты с заходом в подъезд - хорошо, но ему могло и не повезти, вообще никто не входил и не выходил, особенно среди недели вечером. Слишком много если. Ключи от подъезда и квартиры у него были тоже вряд ли, если бы она ему настолько доверяла, он бы появился у неё в квартире и вполне возможно при Андрее и Илье. Это как бы раз. Договорились встретиться, поговорить? А как? По бумажным письмам, как раньше? Телеграммой? Домашний телефон проверен, мобильный проверен. Остаётся Аська, которая стала активной два года назад и что-то подобное. Либо сугубо личные встречи и договорённости. Если прям назначена встреча в подъезде 9-го или 8-го вечером, куда ж её понесло в какое кино? Почему Скурихина не заставила проводить? Не боялась и встречу ночью назначила? А утром на работу. Мне это отчаянно не нравится всё.

Даже, если она повредила чью-то машину и что? ГИБДД вызывают и всё. Мелкое повреждение, а денег у неё не было? Пришёл выбивать деньги? Но опять как-то уж везло человеку. Приехал 8-го ждал, ждал и дождался. Вам самому это нравится?

Был военный в подъезде в момент события. Это тоже само по себе ничего не доказывает. А в связи с историей про пропавшую девочку 13 лет назад, все стали примерять милицию и военных.

Теперь моё итого. Кто-то что-то знал из родни, но молчали, пример с редактором красноречив. Заговорят ли сейчас? Могут и заговорить, если их снова допросить, как следует, всех.
Если есть прямая вина военных, то это случайное событие, а-ля дети спёрли ракетницу. Что-то случайное, не планируемое абсолютно. Вариантов много. Хоть раненного котёнка увидела и спасть пошла. Просто оказалась она не в том месте и не в то время. Но ясно-понятно, что она ушла с территории двора или её увезли. Что-то приключилось уже вне территории.

Может, возвращению Ирины домой предшествовало какое-то событие, которое не придали огласке? Что-то набедокурили местные наркоманы, был вызван участковый или оперативник, пошёл разбираться, двор обошёл, в подъезд зашёл (как только), там походил, а тут Ирина. И мало ли что. Позвал понятой, например, ну и пошли. А дальше этот оперативник/участковый тише воды, ниже травы и в курсе хода расследования, а потом уволился тихонько и смотал удочки из Новосиба.

Мы ведь рассматривали косвенную виновность Скурихина, даже это мне больше нравится ухажёра из прошлого.

Ну и вину родни я не исключаю. Илья натворил чего, а Ирина крайней оказалась.

Либо Ирина сама по своему желанию решила куда-то с кем-то уехать (куда, зачем это я пока не знаю), как ей казалось быстро, Елена в курсе дел и ключи ей были переданы, но по каким-то причинам Елена решила смолчать.

И последнее. Кто-то всё-таки из жителей подъезда. Тот кого она знала, может, и подружка по «Радуге». Вот каким-то образом причастна.

Ведь были проверены рабочие звонки в «Лаверне» и «Радуге». Значит случилось что-то спонтанное, совершенно незапланированное.

Но в ухажёра из прошлого я не верю. Она почти два месяца летом с мужем в отпуске, потом с ним в Москве, вот и учёба с работой.

Парируйте, пожалуйста. Возможно, вместе мы дадим пищу для размышлений новым следователям.

Добавлено позже:
Либо, как это всё не печально, сама Ирина виной. Играла или наркоманила. Проиграла крупную сумму, которую занимала и к ней приехали за долгом. Само собой они не дураки, они за ней следили и 8 сентября ей была назначена встреча, а денег не было. Вот она и пыталась оттянуть. Позвонила Скурихину и позвала на вечерний сеанс, в надежде, что уедут люди, не дождавшись, но её дождались. С наркотиками такая же песня, задолжала. Скурихин это знал, но боялся этих людей.
« Последнее редактирование: 10.11.23 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Arinka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32234 : 10.11.23 23:07 »
Но в ухажёра из прошлого я не верю. Она почти два месяца летом с мужем в отпуске, потом с ним в Москве, вот и учёба с работой.
У меня подруга - миниатюрный близнец, она и до рождения ребенка и после, и будучи замужем, флиртовала с мужиками, не с одним, так что это не аргумент для меня, пеленки и учеба...

Люди не всегда честны в личных сообщениях и не всегда спешат сообщить запасному варианту, что вариант он временный, а там посмотрим. Отсюда  может быть разница в восприятии возобновившенося романа.

Если парень оказваается в серсис-зоне, френд-зоне или в "секс онли" (сркс лишь тогда, когла хочет ведущая сторона,  без планов на жизнь от ведущей стороны), то такому парню клубно-пикаперская культура рекомендуент некстовать, иначе говоря, переходить к новым вариантам и свиданиям с другими. Однако же если человек более глубоко в это погружен, то он передаст челлендж своим дружкам или пикап-мастеру, и они начнут окучивать цель разными мужскими внешностями и моделями соблазненния до "зачета", то есть до победного конца. В том числе применяя ложь, розыгрыши, раскачку на эмоции и так называемые крышесносы. Сейчас пикаперские крышесносы считаются уже немодными и кринжовыми, но тогда был расцвет, и один из возможных крышесносов - вывести в негатив, напугав, затем тут же вывести в позитив ("игла"), а другой расхожий крышеснос из тех времен - это именно что дождаться цель у дома и показать ей надпись на асфальте в честь неё, так что дожидаться могли вечерами иногда, и вот им повезло (либо АС сам звено этой разработки цели, дал информацию).

Касательно неизвестного нам поклонника, тоже не могу исключить. Если он проживал в Академе, то ему не сложно хоть каждый вечер мимо дома ИС было гулять, поджидать, чтобы лично поговорить.

Деловые, криминальные проблемы тоже возможны.

Редактор сам странный, что информацию передал родне, а не полиции.

И, наконец, не самая редкая в жизни ситуация: хороший парень встрчается с девушкой, но  еще ничего до конца для нее не решено, хороший значит скучноватый, она начинает мутить у него за спиной, не с кем-то неизвестным, а конкретно с его другом или родственником (или, наоборот, парень хорошей девушки начинает тайно мутить с её подругой). Так что имеет смысл присмотреться к тогдашним друзьям и кузенам АС. Особенно к тем, кто был круче по деньгам и по внешности. И мы даже знаем одного такого брюнета...
« Последнее редактирование: 10.11.23 23:09 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #32235 : 11.11.23 04:54 »
Здравствуйте. Детали темы опять подзабываются, придётся напомнить.
1. Не надо смешивать редактора Р., курившего ночью на балконе, и женщину с собакой-любительницей салютов. Это разные люди и разные свидетельства.
- Редактор Р. жил в доме напротив, это он рассказал про "мужчину и повисшую на нём женщину", а его рассказ привёл к подвалу на Полевой. С балкона Р. не спускался и собаки не имел. Зато имел длинный шлейф неприятностей и жалоб на него по причине его странноватого "хобби".
- Женщина с собакой жила в доме Демакова,1, это очень конкретная женщина под конкретным ником на форумах (Академорг и НГС). Жила она в другом подъезде, окна её квартиры выходили на знаменитый пустырь "парк 5га", т.е. в противоположную от двора сторону. Её муж гулял с собакой во дворе примерно за полчаса до приезда АС и Ирины, ничего подозрительного не видел. Это рассказывала эта женщина на форумах. Она же рассказала, что примерно в 00 или чуть позже её собака залаяла и стала рваться на балкон смотреть "салют". Именно эта женщина и рассказала как про "низкий фейерверк", так и про промчавшуюся вскоре тёмную тойоту.
Для лучшего понимания всей картины, надо изучить схему местности: где двор, где пустырь, где ул.Демакова, и что видно из какого окна. Возможности для такого изучения имеются, хотя бы по схемам и скринам у нас в альбоме.
2. У Ирины не было долгого опыта работы психологом, она только устроилась в Радугу (фактически, в фирму подруг), и из этого короткого срока ещё и больше месяца в отпуске провела. На психолога она ещё только училась (заочно). Вся её предшествующая трудовая жизнь - это менеджер по продажам в разных компаниях.
3. У Ирины действительно были знакомые "люди из органов", и не только у Ирины, а в общей компании. И это не ГИБДД. Знакомые близкие, со множеством общих фото, коментов и приключений. Думаю, многие внимательные к теме участники обсуждения это знают.
4. У Ирины действительно были знакомые люди из большого новосибирского бизнеса. И этот бизнес был связан с криминалом. Мы в теме об этом писали, давали ссылки, даже вырезки из статьи в альбом помещали.
5. У Ирины и ВС, возможно, были в знакомых люди из очень-очень большого бизнеса, круче не бывает. Это связано не только с СолПро, но и с ещё одной сферой, один из руководителей которой начинал в новосибирском Академе. И, думаю, понятно, что в топ-менеджеры таких корпораций, как СолПро, просто так не попадают.
6. Только в одном официальном источнике названо время захода в подъезд "00.12", во всех остальных официальных источниках (письмах-ответах СК) время названо "00.02". По инсайдерской информации, "00.12" - это ошибка. Зайти из машины в подъезд - это не 5 мин, это 30 секунд (Ирина не инвалид). Так что время для встречи в подъезде и отключения телефона вполне имеется.
« Последнее редактирование: 11.11.23 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | NizN | GиперборЕя | Толмач | МИРА | Дара | Arinka | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32236 : 11.11.23 09:49 »
компаниях.
3. У Ирины действительно были знакомые "люди из органов", и не только у Ирины, а в общей компании. И это не ГИБДД.
И как это мешает возможности остановки ИС за мелкое правонарушение на дороге или новому, нигде  не учтенному знакомству с сотрудником ГИБДД?

А так-то да, отключить телефон несложно даже на ходу,  даже идя по лестнице.
« Последнее редактирование: 11.11.23 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32237 : 11.11.23 11:45 »
А нет какой-то конкретной выжимки по делу?

Разворачиваемый текст
1000 страниц всего и всякого читать овердофига
« Последнее редактирование: 11.11.23 11:45 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32238 : 11.11.23 12:22 »
А нет какой-то конкретной выжимки по делу?

Разворачиваемый текст
1000 страниц всего и всякого читать овердофига
У нас нет. Надо читать 1000 страниц. Я не шучу.
У следователей есть, они разумеется поделятся, если найдут и отдадут под суд виновного, обвинительный приговор называется.

Varnasha, спасибо за свидетелей. Я вот тоже забыла это. Редактор видел пару с балкона, одна единственная свидетельница видела фейерверк и машину. Прогулка с собакой - это просто прогулка с собакой, про неё вообще забыть можно, так как за 30 минут до приезда и ничего такого не видели.
Нам бы эти два свидетельства прям жирным шрифтом в хронологию надо, а то со временем смешивается это всё.

Реально свидетелей чего-то необычного - это только редактор, именно его свидетельство привело к останкам женщины в подвале. Женщина с балкона для меня под вопросом. Она одна что-то видела, более никто.

Так вот это скорее говорит о том, что не было какого-то движняка там среди недели вечером. И в подъезд без ключа зайти было не просто. То о чём я и говорила.
Если встреча и была, то у подъезда вероятно.

Про время приезда и захода. Так это не мы, Quantum время 00/12 подтвердил.
Мы все в теме никогда не соглашались со временем. Кто-то 00/02, кто-то 00/12, это всегда был открытый вопрос. Но Quantum его закрыл. Не знаю на основании чего. Но для меня сразу Скурихин стал подозреваемым опять, так как пять минут - это очень мало, даже при подвозе к подъезду, она к лифту поднялась только. И телефон Ирины был отключён по её распечатке где-то в это время. Вообще никто никого никуда не привозил - самое реалистичное.

30 секунд. Вы закладываете какого-то спринтера. Мне даже экспериментов не надо, как со Скурихиным, чтобы понимать, что пять минут - это подойти к двери подъезда, открыть ключом замок (просто таблетку приложить), а подъездные двери тяжёлые все, зайти и в тёмном или даже светлом подъезде подняться к лифту и всё, кончились ваши пять минут.
Но мы опираемся на время отключения её телефона. В 00/17 смс не дошли и у неё в распечатке это же время отключения. 1. Телефон был выключен в промежуток с 00.12 до 00.17 09.09.09. Пока так. Но по телефону и детализации дам еще данных на грядущих выходных.

А вот про знакомых и круг общения. Но это не школьная любовь явно, её школьная любовь Сафонов. Все эти знакомые и друзья появились гораздо позже. Это я про мрак, которое прошлое Ирины покрывает до Сафонова. Не могло быть там никакого прошлого.
Ну а потом - это потом.
« Последнее редактирование: 11.11.23 12:32 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32239 : 11.11.23 12:25 »
И телефон Ирины был отключён по её распечатке где-то в это время. Вообще никто никого никуда не привозил - самое реалистичное.
Могу ошибаться, но из того, что успел прочитать, вроде была камера, заснявшая Ирину заходившую в подъезд или это не точная информация?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32240 : 11.11.23 12:42 »
Могу ошибаться, но из того, что успел прочитать, вроде была камера, заснявшая Ирину заходившую в подъезд или это не точная информация?
Не было никаких камер, иначе и дела бы никакого не было.
Вроде как (и отнеситесь к этому так же) есть запись случайная, на которую Ирина попала, выходя из подъезда. Кто-то снимал окрестности. Но мы тут все переругались из-за этой информации. Пока это сплетни.
Но опять же, человека в форме установили как-то. Не берите в голову пока.

Свидетель по сути один - редактор газеты и его свидетельство привело к останкам женщины в подъезде.
Свидетельница фейерверка и машины одна, как относится к её словам решайте сами.

Мне именно поэтому и не нравится версия с военными, которые увезли Ирину на машине, такой движ должны были слышать и видеть многие, а уж взрывы петард должен был слышать весь дом. Сидели все по домам в такое время или спали и никто ничего не слышал, даже в подъезде Ирины.

Добавлено позже:
Могу ошибаться, но из того, что успел прочитать, вроде была камера, заснявшая Ирину заходившую в подъезд или это не точная информация?
Выжимка по делу - это хронология событий на 1 странице, можете сразу читать события 8 сентября и что было потом.
« Последнее редактирование: 11.11.23 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32241 : 11.11.23 15:19 »
С 2007 по 2009 она одна, два года - это не прошлое. Если кто-то у неё и был, то вот он свеженький, если так можно сказать
С лета 2008 по зима 2009 - начало проживания на Демакова 1

Добавлено позже:
Этот человек должен был знать её расписание, он должен был быть вообще к ней близок. Ну согласитесь, не приходил же он каждый вечер ждать её в подъезде?
Почему нет? может и раньше приходил, но не привлекал  к себе внимание жителей. Соседи могли бы постараться вспомнить всех кто заходил в подъезд в период с июня 2008 по сентябрь 2009

Добавлено позже:
Договорились встретиться, поговорить? А как? По бумажным письмам, как раньше? Телеграммой? Домашний телефон проверен, мобильный проверен. Остаётся Аська, которая стала активной два года назад и что-то подобное. Либо сугубо личные встречи и договорённости. Если прям назначена встреча в подъезде 9-го или 8-го вечером, куда ж её понесло в какое кино?
Если встреча с ... была запланирована задолго (за неделю или 1 сентября) до поездки в кино, то Ирина возможно забыла о встрече, поэтому согласилась поехать в кино. Здесь нужно вспомнить все встречи со всеми лицами за последние 15 месяцев с кем она общалась не используя средства связи.
« Последнее редактирование: 11.11.23 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32242 : 11.11.23 15:48 »
Ещё мог быть ученик отца, вхожий в дом, или ьывший со-ученик по школе, который посиупил на работу в органы.
Вряд ли бы он знал место жительства Ирины и ее планы на тот вечер.
У Ирины были якобы друзья (по крайней мере, они так в сети утверждают), которые до этого нигде не фигурировали (компания никак не пересекалась с той, с которой Ирина общалась последние годы перед пропажей, хоть они тоже с Академа и возраст +- такой же). Один из них учился в школе милиции, если верить его соц. сетям.

Добавлено позже:
А вот про знакомых и круг общения. Но это не школьная любовь явно, её школьная любовь Сафонов. Все эти знакомые и друзья появились гораздо позже. Это я про мрак, которое прошлое Ирины покрывает до Сафонова. Не могло быть там никакого прошлого.
Ну а потом - это потом.
А почему нет?) Достоверно известно, что ВС точно уже был в жизни Ирины в ее 17 лет. А школьная любовь могла и раньше случиться.
И могло же быть такое, что обиду на Ирину затаил некто, с кем встречалась в школе, а спустя много лет начали снова общаться, и у него родился план мести. Но считаю, что вероятность данного сценария низкая.
« Последнее редактирование: 11.11.23 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32243 : 11.11.23 16:02 »
"Если встреча с ... была запланирована задолго (за неделю или 1 сентября) до поездки в кино, то Ирина возможно забыла о встрече, поэтому согласилась поехать в кино. Здесь нужно вспомнить все встречи со всеми лицами за последние 15 месяцев с кем она общалась не используя средства связи"

Как можно "забыть" о такой встрече? Это встреча была назначена за неделю на 09.09.09 после 00.00 ? Странные какие-то встречи.
Даже если и так то человек ... как и мы собравшиеся тут ... я убежден,  обладал хоть немногой долей креатива и догадался бы набрать домофон, а после этих попыток ... проникнуть в подъезд способами описанными Квантумом не так давно, и позвонить в дверь, а может даже и соседскую дверь - с целью уточнения времени прибывания жильцов в данной конкретной квартире, это тоже можно сделать представившись кем угодно. Ну раз видимо он из глухого места, что не умеет пользоваться телефоном.
После этих попыток  человек   будет ждать её вполне официально, а не прятаться по подъездам. На улице не зима, было достаточно   тепло     ... я бы ждал около подъезда и естественно попался бы на глаза Скурихину  И если такой человек и был в подъезде то ждал он её скорее всего где ящики почтовые, а чужой человек заметно выбивается из общего контраста -что он так и не застрял ни у кого в глазу?  Этот человек  "не вызовет подозрений"?

P.S Аа дак он и квартиры её не знал ?... А я то  думал, что само понятие "встреча" и "договоренность о ней " носит в себе хоть какие то пространственные ориентиры... ну у нормальных людей так.
« Последнее редактирование: 11.11.23 16:32 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32244 : 11.11.23 16:07 »
Не было никаких камер, иначе и дела бы никакого не было.
Вроде как (и отнеситесь к этому так же) есть запись случайная, на которую Ирина попала, выходя из подъезда. Кто-то снимал окрестности. Но мы тут все переругались из-за этой информации. Пока это сплетни.
Но опять же, человека в форме установили как-то. Не берите в голову пока.

Свидетель по сути один - редактор газеты и его свидетельство привело к останкам женщины в подъезде.
Свидетельница фейерверка и машины одна, как относится к её словам решайте сами.

Мне именно поэтому и не нравится версия с военными, которые увезли Ирину на машине, такой движ должны были слышать и видеть многие, а уж взрывы петард должен был слышать весь дом. Сидели все по домам в такое время или спали и никто ничего не слышал, даже в подъезде Ирины.

Добавлено позже:Выжимка по делу - это хронология событий на 1 странице, можете сразу читать события 8 сентября и что было потом.
Тогда не вижу причин рассматривать иную версию, кроме как ту, что убийцей является тот, кто её подвозил. Там и время совпадает, и смс-ки снова (все убийцы стараются так создать себе алиби - паттерн поведения ведь тоже можно учитывать) и утром рано его беспокойство хватило... Звучит, как старая пластинка. А ключи в лифте? Это же типичный прием красной тряпки и обращения внимания. Инфантильный самовлюбленный истерик - если это можно применить к характеристике её тогдашнему молодому человеку, то лишь 1% ставлю на кого-то другого.


Поблагодарили за сообщение: alenluk | sofi4ka | Чухонка | Molly17

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32245 : 11.11.23 16:29 »
А чего он не в тюрьме?
Никуда не уехал ? Завел семью детей и живет дальнейшей жизнью.     


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32246 : 11.11.23 16:41 »
А видео? Похож на зависимого.
https://vk.com/video-161532956_456239017

Курировал его кто или дилером он работал, что его прикрыли?
« Последнее редактирование: 11.11.23 16:44 »

С.С.


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 312

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.09.24 11:49

Лифт
« Ответ #32247 : 11.11.23 17:16 »
Тогда не вижу причин рассматривать иную версию, кроме как ту, что убийцей является тот, кто её подвозил. Там и время совпадает, и смс-ки снова (все убийцы стараются так создать себе алиби - паттерн поведения ведь тоже можно учитывать) и утром рано его беспокойство хватило... Звучит, как старая пластинка. А ключи в лифте? Это же типичный прием красной тряпки и обращения внимания. Инфантильный самовлюбленный истерик - если это можно применить к характеристике её тогдашнему молодому человеку, то лишь 1% ставлю на кого-то другого.
При этом тема переводиться на человека в форме, тогда вопрос - это неустановленное лицо уже 14 лет в разработке без результата? Откуда такие сведения, чьи это показания, что он вообще существовал как тайный поклонник. Где фактаж? Пропавшая после кино в 0.00 час назначает встречу в подъезде неизвестно кому, этот " серьезный " поклонник ждет ее возле ящиков, а И. отключает телефон чтобы ее не беспокоили .Через 14 лет придумать можно , что угодно. Интернет все стерпит.
P. S. Встречи с " серьёзным человеком" в подъездах назначались голубиной почтой, иначе бы распечатка все показала. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.11.23 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | DLL | IceBreaker | Чухонка | Arinka | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32248 : 11.11.23 18:09 »
"Если встреча с ... была запланирована задолго (за неделю или 1 сентября) до поездки в кино, то Ирина возможно забыла о встрече, поэтому согласилась поехать в кино. Здесь нужно вспомнить все встречи со всеми лицами за последние 15 месяцев с кем она общалась не используя средства связи"

Как можно "забыть" о такой встрече? Это встреча была назначена за неделю на 09.09.09 после 00.00 ? Странные какие-то встречи.
Даже если и так то человек ... как и мы собравшиеся тут ... я убежден,  обладал хоть немногой долей креатива и догадался бы набрать домофон, а после этих попыток ... проникнуть в подъезд способами описанными Квантумом не так давно, и позвонить в дверь, а может даже и соседскую дверь - с целью уточнения времени прибывания жильцов в данной конкретной квартире, это тоже можно сделать представившись кем угодно. Ну раз видимо он из глухого места, что не умеет пользоваться телефоном.
После этих попыток  человек   будет ждать её вполне официально, а не прятаться по подъездам. На улице не зима, было достаточно   тепло     ... я бы ждал около подъезда и естественно попался бы на глаза Скурихину  И если такой человек и был в подъезде то ждал он её скорее всего где ящики почтовые, а чужой человек заметно выбивается из общего контраста -что он так и не застрял ни у кого в глазу?  Этот человек  "не вызовет подозрений"?

P.S Аа дак он и квартиры её не знал ?... А я то  думал, что само понятие "встреча" и "договоренность о ней " носит в себе хоть какие то пространственные ориентиры... ну у нормальных людей так.
Да всё верно.
Если мы опять возвращаемся к кому-то кто её ожидал, то да, человек ждал бы её у подъезда.
Единственное, Квантум может быть прав, что кто-то имел отношение к расследованию и знал все действия, но это прям ограниченный круг лиц должен быть. Или нет? Всех кто вёл это дело наверняка проверили, когда дело передали «старым уголовным делам». Хотя, вон распечатку звонков купили посторонние люди, хотя их проверили, я о другом в данном случае. Кто-то бы из нас пошёл покупать распечатку пропавшего человека? А здесь либо из-за ажиотажа любопытство, либо даже представить себе не могу мотив такого поступка. Если Вы читали самую первую тему о пропаже Ирины, то в ней её номер телефона упорно требовали, чтобы по Гугл картам пробить.
Вот читаем мы о пропавшем человеке и раз такие подорвались покупать распечатку звонков. Даже если знакомый или родственник и что? Полиция есть для этого. Подобное поведение могу допустить только супругов или ближайших родственников. Пример из Старого Оскола, когда благодаря матери Кузьминой сделали биллинг и открыли соцсети, Кузьмина тоже читала их и номера телефонов знала с кем общалась дочь. Это вполне допустимо. Но когда это делают посторонние или даже друзья это странно. Короче, я к тому, что похоже кто-то посторонний мог знать и ход следствия, как с распечаткой звонков. А это глухо тогда. Только всех опять допрашивать кто работал над делом.

Добавлено позже:
Тогда не вижу причин рассматривать иную версию, кроме как ту, что убийцей является тот, кто её подвозил. Там и время совпадает, и смс-ки снова (все убийцы стараются так создать себе алиби - паттерн поведения ведь тоже можно учитывать) и утром рано его беспокойство хватило... Звучит, как старая пластинка. А ключи в лифте? Это же типичный прием красной тряпки и обращения внимания. Инфантильный самовлюбленный истерик - если это можно применить к характеристике её тогдашнему молодому человеку, то лишь 1% ставлю на кого-то другого.
Я присоединяюсь к DLL. Скурихина отрабатывали хорошо, даже следили, даже местных экстрасенсов подговорили, чтобы они передавали весь разговор следствию. А когда два года назад передали дело «старым нераскрытым уголовным делам», то его никто никуда повторно не вызвал. И сейчас он на свободе. А в Академе и в Советском районе это дело помнят, наверняка бы пошли слухи, если бы он в полицию ходил. Приезд Сафонова в Новосибирск зафиксировали сразу.
Да, если у Квантума точные данные по отключению телефона и выхода из машины, то всё ерунда, самое реальное, что никто никуда никого не привозил. Пять минут - ничто. И главное зачем выключать телефон на ходу. Скурихин подумал, что она вообще спать легла. Как это так? За пять минут зайди в подъезд, поднимись до лифта, поедь на 7 этаж, открой дверь, разуйся, разденься. Это минут 20. Спаль легла, конечно.
Но тем не менее, как бы всё не указывало на него, а его никто не задержал.
« Последнее редактирование: 11.11.23 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32249 : 11.11.23 18:21 »
При этом тема переводиться на человека в форме, тогда вопрос - это неустановленное лицо уже 14 лет в разработке без результата? Откуда такие сведения, чьи это показания, что он вообще существовал как тайный поклонник. Где фактаж? Пропавшая после кино в 0.00 час назначает встречу в подъезде неизвестно кому, этот " серьезный " поклонник ждет ее возле ящиков, а И. отключает телефон чтобы ее не беспокоили .Через 14 лет придумать можно , что угодно. Интернет все стерпит.
P. S. Встречи с " серьёзным человеком" в подъездах назначались голубиной почтой, иначе бы распечатка все показала. *JOKINGLY*
Чисто теоретически договориться о встрече можно было и в аське


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | NizN