Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 169 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659590 раз)

0 пользователей и 110 гостей просматривают эту тему.

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 10:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5040 : 06.11.23 22:18 »
1 - у родителей, 2-ой у сестры.
Но ведь получается, что и сестра там не бывает, так как не помнит код, и не помнит где он записан. Или помнит, но ДП попросил её потянуть время, чтоб он успел с полицией подъехать ?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | laramironova | Comrade | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5041 : 06.11.23 22:22 »
Но ведь получается, что и сестра там не бывает, так как не помнит код, и не помнит где он записан. Или помнит, но ДП попросил её потянуть время, чтоб он успел с полицией подъехать ?
Код не обязательно помнить. Код записан в переписке. Сестра поискала и нашла. Никто часами под дверью подъезда не стоял.


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5042 : 06.11.23 22:23 »
Но ведь получается, что и сестра там не бывает, так как не помнит код, и не помнит где он записан. Или помнит, но ДП попросил её потянуть время, чтоб он успел с полицией подъехать ?
Очень интересное предположение. До сих пор непонятно, в каких отношениях Дмитрий и Ольга. Кто живет теперь в квартире Натальи, кто будет жить? Была информация, что какой-то близкий родственник — этот родственник, это не Ольга?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | gossgirl

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 10:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5043 : 06.11.23 22:26 »
Код не обязательно помнить. Код записан в переписке. Сестра поискала и нашла. Никто часами под дверью подъезда не стоял.
Родителям ехать как минимум час. За это время никто не вспомнил что они не знают кода и что он им нужен ?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | vvvvv | BelayaBelka | laramironova | Comrade | gossgirl | Delait

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5044 : 06.11.23 22:27 »
Вы ведь не верите СК, что у Косинцева на момент смерти Натальи алиби 100% — Косинцева там не было и статья 111, а не 105. А вот в какие-то улики, о которых никто не знает, верите. Как-то выборочно.
Я верю своим глазам - ориентировке о розыске с фамилией Косинцев (написанной предельно чётко) и ответу Бастрыкина. Всё. Слова остальных участников это слова, ваши в первую очередь, потому что вы в этом деле вообще ноунейм (это не оскорбление, это факт *только если вы не Косинцев*)

Оффтоп (текст не по теме)
Очень интересное предположение. До сих пор непонятно, в каких отношениях Дмитрий и Ольга. Кто живет теперь в квартире Натальи, кто будет жить? Была информация, что какой-то близкий родственник — этот родственник, это не Ольга?
Прошу, не начинайте охоту на ведьм. Нам хватило видео 6-ти летней давности.
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Janne | Anubis_66RUS | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5045 : 06.11.23 22:28 »
Кто живет теперь в квартире Натальи, кто будет жить? Была информация, что какой-то близкий родственник — этот родственник, это не Ольга?
Нет, не Ольга.
29 сентября мама НС и ДП встретились в квартире на Фурманова 114, ДП передал ключи от квартиры. Сейчас там живёт родственник одного из родителей Натальи.
Родственник, а не родственница.
Кроме того, Ольга приходится родственницей и матери, и отцу, а не кому-то одному из них.
Ольге незачем менять место жительства.
« Последнее редактирование: 06.11.23 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | Janne | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5046 : 06.11.23 22:30 »
Никто часами под дверью подъезда не стоял.
Что значит часами? Снова формулировка не говорящая ничего.  А сколько времени родители ждали? Это ведь известная информация. Сообщите или снова умолчите?

Все больше нахожу для себя подтверждений (активная защита 24/7, доступ к информации, расплывчатые формулировки, уход от прямых ответов, смещение тем разговоров и т. д.), что ariuna120 выступает в качестве стороны защиты Дмитрия. А это важно, т. к. напрямую относится к занимаемой Дмитрием позиции. Отсюда могу сделать вывод, что Дмитрий защищается и опасается обвинений (в. т. ч. общественных), а это, в свою очередь, может также указывать, что в этом деле Дмитрий не такое уж невинное лицо.

 
« Последнее редактирование: 06.11.23 22:32 »


Поблагодарили за сообщение: УР-100 | Comrade | elma | Delait

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5047 : 06.11.23 22:32 »
Но вот остаются голые факты, что у Косинцева на момент смерти Натальи алиби 100%-е — не было уже Косинцева рядом с домом Натальи, поэтому и статью переквалифицировали со 105 на 111. Это подтверждено Дмитрием и СК.
У Дмитрия на момент смерти Натальи нет алиби. Также нет алиби у Дмитрия, как у него оказалась перчатка убитой Натальи уже после её смерти. Тоже подтверждено СК и Дмитрием.
У Дмитрия был мотив — ревность, предательство — его девушка встречается с другим, тем более, что убийство совершено с особой жестокостью, "максимальным унижением" (слова самого Дмитрия), а на Косинцева до сих пор никто мотив не предоставил, кроме как "не дала, вот и убил" (слова самого Дмитрия).

Все говорят о каких-то уликах на Косинцева, но до сих пор ничего не названо. Если это вещи Косинцева, то вещи человека не говорят о том, что этот человек убийца. На Косинцева хоть что-то есть, кроме записи с камер (мы и их не видели) и показаний Дмитрия, что он мог избить Наталью?
В части мотива я понимаю ваши сомнения. Это одна из самых интересных частей драмы. Но убить близкого человека с такой жестокостью и благополучно замести следы – да так что у следствия ни одного вопроса не возникло, так все обставить, это нетривиальная задача. А потом успешно делать покерфейс.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5048 : 06.11.23 22:35 »
Что значит часами? Снова формулировка не говорящая ничего.  А сколько времени родители ждали? Это ведь известная информация. Сообщите или снова умолчите?
Еще раз, в очередной раз, привожу ту же самую цитату :
Родители Натальи приехали к дому, позвонили старшей дочери узнать код от домофона, Ольга его навскидку не вспомнила, стала листать ВК сообщения с Натальей, где она писала код. Нашла - перезвонила родителям, а там и ДП с участковым как раз подъехали.
Может, по цитате текст не отображается, могу написать словами, мне несложно :
Родители Натальи приехали к дому, позвонили старшей дочери узнать код от домофона, Ольга его навскидку не вспомнила, стала листать ВК сообщения с Натальей, где она писала код. Нашла - перезвонила родителям, а там и ДП с участковым как раз подъехали.

Добавлено позже:
Но убить близкого человека с такой жестокостью и благополучно замести следы – да так что у следствия ни одного вопроса не возникло, так все обставить, это нетривиальная задача. А потом успешно делать покерфейс.
Добавим : пишет и отправляет письмо на имя Председателя Следственного комитета РФ.
Интересно, много ли известно случаев, когда преступник вступает в переписку с самым главным следователем России?
« Последнее редактирование: 06.11.23 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара | Janne | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5049 : 06.11.23 22:44 »
Я больше доверяю более позднему сообщению сестры Натальи, что Дмитрий подъехал с полицией как раз когда она сообщила код. 
Если не ошибаюсь, в том же  интервью было что родители не заходили в квартиру. А от сестры потом была информация, что отец заходил вместе с участковым и Дмитрием.
Я больше верю сестре, которая отвечает непосредственно на форум, чем интервью в газете (журналисты могли что-нибудь напутать)
Возможно, я и неправа, но мне почему-то кажется, что доверять имеет смысл тому, кто был на месте, и давал информацию сразу, пока она свежа в памяти. И Дмитрий, когда писал о коде и отсутствии ключей от домофона, мог опровергнуть те слова, но этого я не видела, возможно, меня ткнут в это, заранее благодарна. Сестра Натальи там не присутствовала и знать могла только с чужих слов, не в обиду ей ни в коем случае! Просто это пересказ всё же уже. Про то, что родителей не было в квартире в той статье, насколько я помню, не писалось, наоборот, приводились слова Дмитрия, что он по требованию сотрудника полиции вывел их из квартиры после того, как они увидели в помещении кровь и так далее.

Не против, если я тоже что-то отвечу?
Никто не рассматривал, что такой вопрос "скажу/не скажу код" в принципе не поднимался? Психика человека в шоковом состоянии не работает так же рационально, как у нас на диване.
Да и что изменилось бы, войди родители до ДП и полиции? По большому счёту, ничего, только бы добавили своих следов. Моё, кстати, им уважение за реакцию, что не оттолкнули полицейского, не впали в истерику и послушно ждали на улице. ЗЫ. только не надо их обвинять в том же, в чём ДП, что они не попытались реанимировать Наталью при первой же возможности, а значит они тоже что-то там знали!
Конечно же, не против, для того и существует форум. Может, и было состояние шока, потому мы и не можем понять последовательность каких-то действий, я этого не могу отрицать. Просто странно, вызвав людей с ключами из другого города, чтобы открыть дверь, не отреагировать сразу же на то, что они у подъезда стоят, но не могут войти. Возможно, я что-то упускаю, естественно, сидя дома в спокойной обстановке.
По поводу того, что ничего не изменилось бы - это ведь наше послезнание, что Наталья к этому времени умерла.
Мыслей обвинять родителей или сестру Натальи вообще хоть в чём -то у меня нет и не было, и я очень надеюсь, что ни у кого тут их нет. Родных жаль безмерно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Comrade | gossgirl | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5050 : 06.11.23 22:49 »
Родители Натальи приехали к дому, позвонили старшей дочери узнать код от домофона, Ольга его навскидку не вспомнила, стала листать ВК сообщения с Натальей, где она писала код. Нашла - перезвонила родителям, а там и ДП с участковым как раз подъехали.
Только есть нюанс. Это не просто сочинение, а действия людей. Дмитрий сам рассказывал, что он сказал родителям подождать его с полицейским. Дмитрий описывал действие. Он не мог его выдумать, а потом отказаться от него.  Но вы ее можете не знать, т. к. общаетесь с Дмитрием, а не родителями.

Может все-таки подскажете, сколько времени родителям пришлось ждать Дмитрия? 10 минут? 20 минут? Пол часа? Час? Более часа?

Добавлено позже:
В части мотива я понимаю ваши сомнения. Это одна из самых интересных частей драмы. Но убить близкого человека с такой жестокостью и благополучно замести следы – да так что у следствия ни одного вопроса не возникло, так все обставить, это нетривиальная задача. А потом успешно делать покерфейс.
а как вышло так, что вы заметили только мотив, а отсутствие алиби на всю ночь с 19 по 20 числа у Дмитрия замечать не хотите? Есть вообще подтверждение, что Дмитрий доезжал до Натальи в тот день, а не вышел из её же квартиры с перчаткой?
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | gossgirl | elma

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5051 : 06.11.23 22:59 »
Только есть нюанс. Это не просто сочинение, а действия людей. Дмитрий сам рассказывал, что он сказал родителям подождать его с полицейским. Дмитрий описывал действие. Он не мог его выдумать, а потом отказаться от него.  Но вы ее можете не знать, т. к. не общаетесь с Дмитрием, а не родителями.

Может все-таки подскажете, сколько времени родителям пришлось ждать Дмитрия? 10 минут? 20 минут? Пол часа? Час? Более часа?

Добавлено позже:а как вышло так, что вы заметили только мотив, а отсутствие алиби на всю ночь с 19 по 20 числа у Дмитрия замечать не хотите? Есть вообще подтверждение, что Дмитрий доезжал до Натальи в тот день, а не вышел из её же квартиры с перчаткой?
Уверена что подтверждение тому есть – на камерах и биллинге телефона Д как минимум. Алиби – дело очень относительное. Например, преступник может кого-то попросить создать ему алиби, если необходимо: жену, подругу, маму, папу. Почему преступник Д не создал себе алиби?

А также – алиби нет еще у многих екатеринбуржцев на эту ночь. Да, у них нет явного мотива, как и у ВК, но на форуме немало случаев, когда мотив был неочевидный: у маньяков, садистов, насильников.

Давайте также подозревать соседа Н с пятого этажа, ведь он может управлять записями с камеры и может быть садюгой маньяком, который несколько лет вынашивал план и именно в эту ночь его осуществил. Например, зашел к Н под видом протечки или ща солью.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Tana | Дара | Janne | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5052 : 06.11.23 23:02 »
Только есть нюанс. Это не просто сочинение, а действия людей. Дмитрий сам рассказывал, что он сказал родителям подождать его с полицейским. Дмитрий описывал действие. Он не мог его выдумать, а потом отказаться от него.  Но вы ее можете не знать, т. к. не общаетесь с Дмитрием, а не родителями.

Может все-таки подскажете, сколько времени родителям пришлось ждать Дмитрия? 10 минут? 20 минут? Пол часа? Час? Более часа?
Слово "как раз" - означает, что почти одновременно. Периодически, во время следования до адреса дочери, родители звонили и на телефон Натальи, и Д.П-ву. Отец НС был на связи с ДП, мама девушек - со старшей дочерью.
От ОП № 5 до Фурманова д.114 ехать 4 минуты. Поэтому словосочетание "ДП как раз подъехал" означает почти одновременно. Настолько, что родители могли не успеть из машины выйти, узнавая код от домофона.
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:03 »

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5053 : 06.11.23 23:02 »
Вообще притянуть можно любые факты, вывернуть что угодно. Но на самом деле реальность такова – многие изменяют, многие об этом узнают. Но немногие убивают за это с особой жестокостью. Конечно такие случаи известны и из немало, но, уверена, что гораздо меньше чем вскрывшихся адюльтеров.

Добавлено позже:
Что значит часами? Снова формулировка не говорящая ничего.  А сколько времени родители ждали? Это ведь известная информация. Сообщите или снова умолчите?

Все больше нахожу для себя подтверждений (активная защита 24/7, доступ к информации, расплывчатые формулировки, уход от прямых ответов, смещение тем разговоров и т. д.), что ariuna120 выступает в качестве стороны защиты Дмитрия. А это важно, т. к. напрямую относится к занимаемой Дмитрием позиции. Отсюда могу сделать вывод, что Дмитрий защищается и опасается обвинений (в. т. ч. общественных), а это, в свою очередь, может также указывать, что в этом деле Дмитрий не такое уж невинное лицо.
Вы совершенно правильно подозреваете ariuna120, также прошу подозревать и меня. Мы защищаем (если это можно вообще так назвать) Дмитрия потому что стоим на позиции его невиновности. Как и еще 5-6 или больше форумчан. Почему? Потому что видим факты его невиновности и они для нас достаточны.

При этом я не имею от своей позиции никаких материальных и нематериальных благ от Дмитрия или его доверенных лиц.

Кажется все очевидно же.

Кстати, если я ошибаюсь, а вы правы, вы вскоре найдете этой правоте подтверждение в СМИ как минимум. Потому что как бы (по вашей логике) кто-т она форуме не дозировал и не искажал факты в пользу Д, у журналистов есть свои источники.
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Janne | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5054 : 06.11.23 23:09 »
Родители Натальи приехали к дому, позвонили старшей дочери узнать код от домофона, Ольга его навскидку не вспомнила, стала листать ВК сообщения с Натальей, где она писала код. Нашла - перезвонила родителям, а там и ДП с участковым как раз подъехали.
По какой причине Дмитрий поехал в полицию, а не дождался родителей с ключами, чтобы зайти в квартиру и узнать, дома ли Наталья и что с ней?
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | ariuna120 | IceBreaker | vvvvv | Gipsy | BelayaBelka | Comrade | ФеяFeya | gossgirl | elma | Delait

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5055 : 06.11.23 23:11 »
И, кстати, добавлю что не имею с ariuna120 связи в личных сообщениях, не допытываюсь какой-либо дополнительной информации и лично мне очень импонирует как она аккуратно относится к той сверхинформации, которой обладает, общаясь с Д и родными Н, не вступая в глупые перепалки и не ведясь на провокации.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | kotopes89 | Дара | Janne | cheer | Anubis_66RUS | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5056 : 06.11.23 23:14 »
Скорее всего -да - именно удар в челюсть был первым.
Здесь писали, что одежда Натальи была на полу, в крови и писали, что кровотечение началось позже и было внутренним от сломанных костей.

А какой был источник внешнего кровотечения?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5057 : 06.11.23 23:14 »
По какой причине Дмитрий поехал в полицию, а не дождался родителей с ключами, чтобы зайти в квартиру и узнать, дома ли Наталья и что с ней.
Вероятно потому что «пропадать с радаров» было для Натальи не свойственно, потому что у каждого из наших близких с вами есть привычный нам «режим» и темп выхода на связь в мессенджерах. И если привычный режим нарушен, это повод для сомнений и волнений. Вкупе с другими признаками появляется данная ситуация.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | bjanca | Janne | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5058 : 06.11.23 23:20 »
Вероятно потому что «пропадать с радаров» было для Натальи не свойственно,
Это я поняла, ведь именно поэтому Дмитрий приехал к квартире Натальи, услышал телефон через дверь и нашёл перчатку во дворе.

Всё это указывало не на убийство, а на то, что либо Наталье стало плохо в квартире и нужно срочно вскрывать дверь либо она уехала с кем-то, забыв телефон дома и потеряв перчатку на улице и дома её нет, в чём стоило убедиться прежде чем звонить и уж тем более ехать в полицию.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | BelayaBelka | laramironova | Comrade | MrLito | gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5059 : 06.11.23 23:20 »
Здесь писали, что одежда Натальи была на полу, в крови и писали, что кровотечение началось позже и было внутренним от сломанных костей.

А какой был источник внешнего кровотечения?
Скорее всего сильные повреждения  половых органов и ЗП были источником такого кровотечения
Цель НЕ оправдывает средства

Tana


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 161

  • Была сегодня в 00:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5060 : 06.11.23 23:25 »
Про то, что родителей не было в квартире в той статье, насколько я помню, не писалось, наоборот, приводились слова Дмитрия, что он по требованию сотрудника полиции вывел их из квартиры после того, как они увидели в помещении кровь и так далее.
Вы очень внимательны :girl-flowers:
Вот нашла слова Дмитрия: "Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал. Я взял родителей и отвел на улицу, чтобы они не видели, в каком виде их дочь."
То есть я некорректно написала, имелась ввиду комната. А по словам сестры отец видел Наталью, т. е. он проходил в комнату. ( в теме не найду)

Возможно, я и неправа, но мне почему-то кажется, что доверять имеет смысл тому, кто был на месте, и давал информацию сразу, пока она свежа в памяти.
Здесь я не согласна. Одно  и тоже событие люди будут описывать по разному.


Поблагодарили за сообщение: GreK | ariuna120 | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5061 : 06.11.23 23:30 »
По какой причине Дмитрий поехал в полицию, а не дождался родителей с ключами, чтобы зайти в квартиру и узнать, дома ли Наталья и что с ней.
Мне тоже этот момент в свое время показался странным.
Я давно в теме отвечала уже - то, что Наталья перестала выходить на связь, обнаружили многие - сестра (увидев, что Наталья не заходила в мессенджер с 21 часов предыдущего дня); ДП (обнаружив, что Наталья не прочитала его сообщение, отправленное накануне); коллеги на работе, удивившись, что НС не вышла на работу, и не отвечает на звонки.
После того, как они все  перезвонились между собой (так же звонили подруге Натальи), все заволновались. Дмитрий решил ехать в квартиру и на месте узнать, что случилось.
К слову сказать, по словам Ольги-сестры, у ее отца такой же склад характера, как у ДП, "сначала думает самое худшее, пока не услышит голос человека".
После того, как НС не ответила на звонки в дверь, на стук, и после того, как ДП нашел перчатку, он согласовал с отцом НС звонок в полицию. Тем временем родители девушки уже и сами были намерены выехать с ключом.
ДП позвонил в полицию, где ему порекомендовали проехать в ОП по месту жительства искомого человека для подачи заявления.
Еще добавлю в текст выше (и давно уже об этом писала) - в том, что Наталья находится в квартире, была почти уверена ее сестра, о чем она сообщила родителям еще до обращения ДП в полицию.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Барся | kotopes89 | MrLito | idemidov

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5062 : 06.11.23 23:33 »
Полчаса минимум, всё было бы как было и Косинцев бы спокойно ушёл. Говорить когда понимаешь что это не помогло бы совершенно - не знаю как это даже назвать...
Это называется  самоедство после трагедии и типичное застревание выживших - когда в мозгу бесконечно прокручиваются возможности, а  вот если бы так сделал заранее, а  вот если бы вот этак, то это бы могло предотвратить трагедию. Эля лучше объяснит.

Более того, при желании "спасения" Натальи, по словам самого же Дмитрия можно понять, что он препятствовал спасению Натальи сначала уехав в полицию на длительное время (не вызвал ни МЧС, не попытался войти в квартиру через окно по лестнице) и даже когда приехали родители, он сказал им, что он едет с полицией и нужно подождать его.
Раз смерть наступила до 6 часов утра, то это ни на что не могло повлиять.

Вы так же не корректно используете слово "алиби" - это пребыванием другом месте, а вовсе не призванные показаться правдоподобными рассказы о своих действиях задним числом, "алиби на перчатку" - так не возможно сказать, потому что алиби значит быть в другом месте. Версия событий ДП - вот о чем может идти речь.

Народ, и не надо поминать всуе "показания" Дмитрия. Показания дают следователю, а журналистам и на форуме просто говорят о том, о сем, нередко сглаживая или упрощая. Субьективно относясь к событиям.  Никогда не слышали про эффект неточных воспоминаний свидетелей?

Алиби у ВК нет, у него прям-таки анти-алиби. Был прямо на месте преступления аккурат в временные рамки, которые укладываются в время совершения преступления.

Версия
ВК либо нашел предлог зайти в квартиру, либо он (если заходил туда перед покатушками) умыкнул запасной ключ с самореза, либо заранее снял слепок и изготовил дубликат.

Теперь про свет. В моей версии свет в комнате ночью после возвращения скорее всего не включался, чтобы не привлекать лишнего внимания, во всяком случае - в районе 3 часов ночи.

Если ВК зашел в квартиру вместе с НС, то свет горел в тот момент в прихожей. Если ВК выжидал в подъезде и проник в квартиру попозже, то НС была в душе в момент его проныривания в квартиру,  и свет горел там (и в прихожей). Далее произошло преступление, о нем неполные данные... Возможно, нежелание включать свет в комнате привело преступника к потере предмета, возможно,  это случилось в ходе борьбы.
Перчатку он мог перепутать, потому что гасил свет, уходя, во всяком случае в прихожей. Почему нужно гасить свет в прихожей? Он просачивается, его можно углядеть в окна через отблески, которые он дает, и это вызовет лишние вопросы - почему часами там горит свет.
Конец версии

Не смешно, ибо у ВК 20 штук исполнительных листов долгов, по данным e1, а он покидает страну, это к вопросу о законности.

Прямые доказательства у следствия, у нас лишь косвенные данные. Это это называется "совокупность косвенных данных", такая совокупность не может быть случайной, и по тотальности косвенных улик даже приговоры выносят, а тут прямые улики обещают. Скорый отъезд ВК в другую страну совершенно не в его пользу, с учетом ПРОЧИХ обстоятельств.
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GreK | Дара | Барся | Meduzza | Janne | Veta13 | Omnichka | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5063 : 06.11.23 23:36 »
Дмитрий сам рассказывал, что он сказал родителям подождать его с полицейским. Дмитрий описывал действие. Он не мог его выдумать, а потом отказаться от него.  Но вы ее можете не знать, т. к. не общаетесь с Дмитрием, а не родителями.
Когда родители подъехали, Дмитрий был в полиции и они позвонили старшей дочери, чтобы узнать код от домофона. Я не читала здесь, что родители звонили Дмитрию, когда он был в полиции и просили у него код. Может и звонили, но он с полицейским общался в этот момент и не взял трубку.

Добавлено позже:
Отец НС был на связи с ДП, мама девушек - со старшей дочерью.
От ОП № 5 до Фурманова д.114 ехать 4 минуты. Поэтому словосочетание "ДП как раз подъехал" означает почти одновременно. Настолько, что родители могли не успеть из машины выйти, узнавая код от домофона.
Теперь понятно, что родители Дмитрию звонили, когда он был в полиции. Благодарю! А он брал трубку? Если да, просили ли они у него код от домофона?

Добавлено позже:
Раз смерть наступила до 6 часов утра, то это ни на что не могло повлиять.
А откуда Дмитрий узнал не заходя в квартиру, что Наталья мертва? Может, ей плохо и надо срочно МЧС вызвать, чтобы дверь открыть. Полиция то тут причём?
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | IceBreaker | BelayaBelka | laramironova | Comrade | gossgirl | elma

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5064 : 06.11.23 23:47 »
Сторонники конспирологии с кодом домофона и теории его "сокрытия" от родителей в целях затягивания - так это ж у вас всё висело буквально на волоске - родители могли увидеть входящего либо выходящего жителя подъезда или же постучать в окно соседям на первом этаже. То есть вся "манипуляция" ДП в вашей версии могла рухнуть в любой момент. По-моему, родители решили просто подождать сотрудника полиции.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Барся | Дара | Janne | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5065 : 06.11.23 23:49 »
Скорее всего сильные повреждения  половых органов и ЗП были источником такого кровотечения
А откуда тогда кровь на люстре и следы от окровавленных пальцев на балконной двери? И кстати Дмитрий писал, что кровь была в унитазе. Откуда она там? Руки и ботинки можно помыть в раковине или в ванне. Унитаз здесь причём?


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | BelayaBelka | laramironova | Comrade | gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5066 : 06.11.23 23:51 »
А откуда тогда кровь на люстре и следы от окровавленных пальцев на балконной двери? И кстати Дмитрий писал, что кровь была в унитазе. Откуда она там? Руки и ботинки можно помыть в раковине или в ванне. Унитаз здесь причём?
Для этого нужна полная реконструкция нюансов и последовательности нанесения всех ран и увечий. Можно только предполагать. Об этом здесь ранее писали уже
« Последнее редактирование: 06.11.23 23:52 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Janne

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5067 : 06.11.23 23:55 »
Вот ему родители Натальи, сообщают: мы у подъезда, войти не можем, не знаем код.
Ёжики зелёные,ну родители же не барашки на верёвочке,они не первый день на свете живут. Они не догадались позвонить в первую попавшуюся квартиру и попросить открыть?  Мы родители Наташи из такойто квартиры,она трубку не берёт впустите пожалуйста!   Или вариант: постучать с тойже просьбой в окно первого этажа. Или вариант: поискать дворника,он точно знает код. Или вараинт: один из родителей стоит у двери в надежде что ктото войдёт или выйдет,а второй кто более шустрый ищет вокруг бабушек на лавочке/собачников гуляющих/мам на детской площадке.  Вы не из такогото подъезда? да? выручите пожалуйста,мы родители Наташи из такойто квартиры,впустите нас в подъезд. 
Шпану молодую не вспустить могут,но это люди немолодые,их 100% впустят.
не впали в истерику и послушно ждали на улице.
Послушно по отношению к кому? Им полицейский по телефону сказал: не заходите в подъезд,ждите мы выезжаем?  Или Дмитрий им это сказал?

Кстати я может тупая как пробка но сейчас подумала: а понятые то вобще были? хотя в прочем ихнее наличие мало что меняет. развечто ещё пара человек кто видел МП. 


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | MrLito | idemidov

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была сегодня в 02:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5068 : 06.11.23 23:55 »
После того, как НС не ответила на звонки в дверь, на стук, и после того, как ДП нашел перчатку, он согласовал с отцом НС звонок в полицию
Почему Дмитрий и родители Натальи не проверили перед обращением в полицию, дома ли Наталья вообще и не лежит ли она там с высокой температурой, отравлением или инсультом?

Откуда у сестры Натальи была уверенность, что она дома?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | IceBreaker | Molly17 | BelayaBelka | laramironova | Comrade | MrLito | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5069 : 06.11.23 23:58 »
Теперь понятно, что родители Дмитрию звонили, когда он был в полиции. Благодарю! А он брал трубку? Если да, просили ли они у него код от домофона?
По словам сестры, про код они спросили именно у нее.
Дословно 1 сентября она отвечала (возможно, и у нас в теме я цитировала) : "родители приехали к дому Наташи раньше него, они звонили мне узнать код от домофона, но я его забыла. к счастью. иначе они бы зашли в квартиру раньше".
Несколькими днями позже по просьбе форума у нее же уточняли - "как долго (примерно) родители ждали возле подъезда?"
"очень недолго. сперва они позвонили мне узнать код от домофона, но я его навскидку не вспомнила. прошло немного времени, пока я листала в вк сообщения с Наташей, где она писала код, потом я перезвонила родителям сообщить его, а там Дима с участковым как раз подъехали"


Поблагодарили за сообщение: Ира П. | MrLito