Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 165 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659615 раз)

0 пользователей и 133 гостей просматривают эту тему.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4920 : 05.11.23 17:38 »
но конкретной причины "почему" назвать не получается
Называю: я подозреваю Дмитрия в нанесении травм Наталье, в причинении ей невыносимых страданий и смерти. Допускаю при этом, что я ошибаюсь и принесу ДП извинения, когда приговор В.Косинцеву как убийце (ну или что там по статьям) вступит в силу. Чесслово.
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:39 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: alenluk | vvvvv | Alla Shakhova | gossgirl

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4921 : 05.11.23 17:40 »
Т.е. матерясь и пихаясь, лыцарь Дмитрий сделал доброе дело? Это так не работает.
У русских именно так и работает.
Называется : "кнут и пряник" - это метафора использования комбинации вознаграждения и наказания для стимулирования желаемого поведения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - националистические высказывания

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4922 : 05.11.23 17:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
У русских именно так и работает.
Называется : "кнут и пряник" - это метафора использования комбинации вознаграждения и наказания для стимулирования желаемого поведения.
Не надо обобщать только "русских". Все мы люди, и стариков надо уважать (меня, пионерку, так учили - и правильно).
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Comrade | elma | gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4923 : 05.11.23 17:49 »
Это интересное объяснение, однако, получается, раньше двух часов дня не посмотрел live, хотя она ему раньше, уже накануне не отвечала. Или есть камеры, к которым можно только вблизи несанкционно подключится, по wifi? Wifi прообьет только снаружи квартиры, не из его  дома в другом районе, разумеется. Как и Bluetooth, и NFC это всё технологии вблизи. Может быть так, что посредством двух последних снаружи двери ДП подключился, но не к камере, а к браслету НВ?
Есть камеры по wi-fi, есть проводные - LAN, если проводная то кабелем в роутер подключается, это заметно, такое незаметно не сделать, поэтому wi-fi беспроводная, её легко прятать, есть миниатюрные. Скрытно разместил и всё. Можно к камере напрямую подключаться, тогда надо быть в радиусе действия её wi-fi - возле подъезда, возле квартиры - двери, на улицу через окна сигнал проходит, через стены - нет. Второй вариант - камера подключена к домашнему роутеру через wi-fi, и уже через роутер можно ловить, он мощнее. Через роутер можно расшарить через провод провайдера, и подключаться с другого места. Камера передаёт картинку через интернет, по простому, возможен доступ с любого устройства на котором есть интернет. Это не означает что любой может так смотреть, пароль естественно надо знать. Возможно на камере её не видно, она не охватывает это место, глянул - нету, ну и всё. Потом ещё раз внимательно посмотрел - лужа крови или заметил что-то подозрительное. Соединил пазл - дома телефон, часы, на работе нет, никто связаться не может и тогда картинка нарисовалась.

К часам не подключиться, они связаны с её телефоном, пока на часах подтверждение не нажать - не получиться. А вот к телефону возможно, только что это даст? Если очень напрячь фантазию - то можно камеры посмотреть, микрофон послушать, вообщем пользоваться телефоном удалённо как вроде он у тебя в руках. Удалять тоже можно, журнал звонков, переписки и т.д. Пароль - граф ключ он знал, так что это не препятствие.

А Наталью при этом поставил в известность? Как думаете?
Думаю что нет. Мотив её поставить - подарки, премии, подозрения, запреты, недоверия. Доверяй - но проверяй, как говорится.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4924 : 05.11.23 17:53 »
Не надо обобщать только "русских". Все мы люди, и стариков надо уважать (меня, пионерку, так учили - и правильно).
Согласна.
Но уважение к пожилым в этом случае вижу как урок для деда на будущее.

Лучше выслушать урок в таком варианте, чем на больничной койке с переломами.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4925 : 05.11.23 18:04 »
Думаю что нет. Мотив её поставить - подарки, премии, подозрения, запреты, недоверия. Доверяй - но проверяй, как говорится.
Если НС была не в курсе, то налицо "арбузерство" в чистом виде. У чужой женщины (да, она ему не жена и даже не невеста) тайно поставить в квартире камеру слежения - это законно и этично? Какое его дело, с кем она встречается, с кем катается, от кого подарки, с кем "бухает"? Ежли так, то 100+ за то, что расправился с Наташей Дмитрий.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Alla Shakhova | Comrade | elma | gossgirl

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4926 : 05.11.23 18:10 »
но конкретной причины "почему" назвать не получается,
Называю: я подозреваю Дмитрия в нанесении травм Наталье, в причинении ей невыносимых страданий и смерти.
Так уважаемый Meduzza спросил про конкретную причину.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4927 : 05.11.23 18:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так уважаемый Meduzza спросил про конкретную причину.
Другой причины у меня нет.
Не всё так просто как на самом деле.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4928 : 05.11.23 18:33 »
Пусть старичок виноват - да, выперся на обозначенный (внимание всем водителям!) пешеходный переход, но это не повод орать матом и толкать пожилого человека.
именно так, если бы сбили его, стал виновником, так как нарушение только со стороны пешехода.
Реакцию байкера после этой аварийной ситуации я не осуждаю и не говорил о ней в своём мини разборе несколько страниц назад, потому что для него это стресс, а если учесть что мотоциклисты подвержены травмам значительно больше чем автомобилисты, то это двойной стресс. Но реакция эта исходит ещё и из того, что байкер считает пешехода виновником этой ситуации, что, по моему мнению, не верно. Пункт Правил ДД 10.1. гласит - "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства" (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/803907f6876a655f77995888208488d4bfccf247/). А байкер что сделал? Они вдвоём нарушили, а байкер сделал виновным пешехода.
« Последнее редактирование: 05.11.23 18:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4929 : 05.11.23 18:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
У чужой женщины (да, она ему не жена и даже не невеста) тайно поставить в квартире камеру слежения - это законно и этично? Какое его дело, с кем она встречается, с кем катается, от кого подарки, с кем "бухает"?
Вот это высказывание оно из тойже серии что и "в отношениях не должно быть запретов,ограничений,условий итд"  . Ну что за фигня?  Это из какихто феминистских сайтов,или откуда?  Отношения 2 людей это система,взаимосвязь.  В ней полюбому есть и должны быть ограничения.  Ну вот как можно сказать "какое ему дело с кем она встречается и бухает"???  Они пара, они это неоднократно озвучивали своему окружению.  Да,они вместе не проживали и что теперь? Если у женщины любимый на вахту уехал она тоже может бухать и встречатся с кем угодно?  А если люди по вине обстоятельств живут в разных городах? ктото доучивается,ктото работает...   Почему вы считаете что если не проживали совместно то она ему чужая женщина?  А не чужая-это обязательно должен быть законный брак чтоли?  А какже понятие "любимая девушка" или "мой парень"?  Это вобще ни чего ни значит по вашему? 
Я вот вобще,совершенно ни разу ни приветствую "традиционные ценности" и всякий там домострой. И совершенно нормально отношусь ко всем видам отношений,хоть втроём,хоть однополые,хоть какие,лишбы люди любили друг друга.    Но даже меня както коробит когда говорят что если не в браке значит вы друг другу чужие люди и не должно колыхать,с кем там партнёр веселится и время проводит.  И типа нельзя слово даже сказать мол не тусуйся по ночам,не пей,не гуляй с другими.  Это сейчас уже типа страшный абьюз получается,кошмар!     Нееее,так не работает. Если люди извините спят вместе,если они друг друга считают партнёрами,любимыми  то это пара.  А в паре есть свои законы.  Как альпинисты в связке,как напарники в работе. Один накосячил -пострадают оба.  Ты расчитываеш на своего партнёра а он на тебя.  (вот почему слово партнёр совершенно нормальное хотя некоторых оно задевает) Нельзя спать с другими,нельзя приглашать к себе домой друзей противоположеного пола в отсутствие половинки. Нельзя бухать с противоположеным полом.   Не нарушай это и от партнёра требуй тогоже.  Или наоборот -разрешено всё, и обоим.  Но это должно быть взаимное решение.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Janne | Дара | idemidov

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4930 : 05.11.23 18:50 »
про своеобразный сленг
я бы сказала, на Урале  слог, речь, термины бывают и грубоватыми. Такой мы, уральский народ, и словечки местные есть.., мы можем и интеллигентными быть, но грубость порой прорывается Такой суровый край, видимо. *DONT_KNOW*
Не все видят наше сердце сразу, а оболочку лишь..
А так то конечно, народ разный, как и везде.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Janne | Дара | kotopes89 | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4931 : 05.11.23 20:28 »
Есть камеры по wi-fi, есть проводные - LAN, если проводная то кабелем в роутер подключается, это заметно, такое незаметно не сделать, поэтому wi-fi беспроводная, её легко прятать, есть миниатюрные. Скрытно разместил и всё. Можно к камере напрямую подключаться, тогда надо быть в радиусе действия её wi-fi - возле подъезда, возле квартиры - двери, на улицу через окна сигнал проходит, через стены - нет. Второй вариант - камера подключена к домашнему роутеру через wi-fi, и уже через роутер можно ловить, он мощнее. Через роутер можно расшарить через провод провайдера, и подключаться с другого места. Камера передаёт картинку через интернет, по простому, возможен доступ с любого устройства на котором есть интернет. Это не означает что любой может так смотреть, пароль естественно надо знать. Возможно на камере её не видно, она не охватывает это место, глянул - нету, ну и всё. Потом ещё раз внимательно посмотрел - лужа крови или заметил что-то подозрительное. Соединил пазл - дома телефон, часы, на работе нет, никто связаться не может и тогда картинка нарисовалась.

К часам не подключиться, они связаны с её телефоном, пока на часах подтверждение не нажать - не получиться. А вот к телефону возможно, только что это даст? Если очень напрячь фантазию - то можно камеры посмотреть, микрофон послушать, вообщем пользоваться телефоном удалённо как вроде он у тебя в руках. Удалять тоже можно, журнал звонков, переписки и т.д. Пароль - граф ключ он знал, так что это не препятствие.
Думаю что нет. Мотив её поставить - подарки, премии, подозрения, запреты, недоверия. Доверяй - но проверяй, как говорится.
Я правильно понимаю, что тогда у Дмитрия должна быть запись случившегося? Почему он о ней ничего не говорит? Мог бы предоставить.
А если не предоставил? Может ли это говорить о том, что он следил за Натальей и знал все передвижения и разговоры в квартире? В том числе информацию, что у Косинцева был запланирован рейс на 20 число?
Значит у Дмитрия тем более была возможность обставить все так и обвинить Косинцева?

Еще ранее встречалось обсуждение про слетевшие часы, они ведь были подарком Дмитрия? Может быть такое, что Дмитрий следил за передвижением Натальи через часы? Ведь они, как я понял, били куплены незадолго (не подскажете дату?) до случившегося. И если рассматривать Дмитрия в качестве подозреваемого, тогда слетевшие часы выглядят логично, либо Дмитрий их сорвал, что Наталья их не заслуживает, либо Наталья узнала, что он за ней следил и сорвала/сняла их. Может она начала выталкивать Дмитрия в коридор и сообщила, что не хочет с ним быть и оттуда все началось, как описывал Дмитрий?
« Последнее редактирование: 05.11.23 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | alenluk | Comrade

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4932 : 05.11.23 20:43 »
Я правильно понимаю, что тогда у Дмитрия должна быть запись случившегося?
Нет, камера не записывает, только показывает в реальном времени.

Еще ранее встречалось обсуждение про слетевшие часы, они ведь были подарком Дмитрия? Может быть такое, что Дмитрий следил за передвижением Натальи через часы? Ведь они, как я понял, били куплены незадолго (не подскажете дату?) до случившегося.
Да, подарком, в марте кажется. Через часы непосредсвенно нет, через телефон - да, часы сливают инфу в телефон (синхронизируются), а с телефона можно инфу забирать.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4933 : 05.11.23 21:18 »
Обязательно при этом предполагать, что она убитая лежит? И чуять запах крови в квартире? А что-то с телефоном - неее, ну вряд ли, не может быть.

Добавлено позже:Опытный оперативник не пустил бы в квартиру никого прежде, чем сам бы не убедился в отсутствии криминала. А то смерть он определил на расстоянии, без врача (!), а про элементарное позабыл.
А вы знаете на практике как действует «опытный оперативник»?
А то у меня другая практика…


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | ФЕАНОР | Аннабель | idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4934 : 05.11.23 21:35 »
А вы знаете на практике как действует «опытный оперативник»?
А то у меня другая практика…
Угу. Участковый должен был с ним пойти. И какой там опер пошёл, опытный или неопытный, и  зачем, и какие действия производил - сплошная загадка


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | gossgirl

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4935 : 05.11.23 22:52 »
не дословно, ДС в отделе полиции посчитал, что родителям лучше не видеть то, что в квартире, поэтому им первым заходить не нужно
Это кем то документировано или на уровне слухов? Кто источник?

Может быть, того, что она должна быть на смене на работе, а не в неизвестном магазине или с КВ, а если в больнице - вот ДП и обеспокоился ее поисками, была бы в больнице, значит там бы отыскали
Не припоминаю случая в своей жизни, когда не отвечающего на звонки человека писали бы заявление в полицию, а потом обзванивали больницы, всегда происходило наоборот. Для меня это - очень странно. (Возможно звонки в больницы/морги были, но про них нет информации)

Добавлено позже:
Был ещё звонок подруге, у которой Дмитрий спрашивал, не обиделась ли Наталья. На что, если всё было хорошо...
Кстати да. Что то произошло еще?

Добавлено позже:
Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий.
А могут они увидеть Наталию которой стало плохо, например от естественных причин, которой срочно нужна госпитализация? Или Дмитрий знал про жестокое убийство?

Добавлено позже:
Напоминаю - Дмитрий официально признан не подозреваемым в этом уголовном деле, и увольте меня участвовать в травле человека, только потому что его личные качества кому-то не понравились.
Все, форум(сайт) на этом можно закрывать, раз официально не признанных подозреваемыми даже обсуждать уже нельзя?

С одной стороны мы имеем Косинцева против которого официально выдвинуты обвинения (по крайней мере объявлен в розыск), который скрылся с МП и немедленно покинул страну. Который ранее неоднократно привлекался.
С другой стороны Дмитрия, довольно вспыльчивого и агрессивного молодого человека, прямо имеющего мотив, но нет никаких прямых доказательств. Странности поведения легко списываются на стрессовую ситуацию.
Но форум как раз то место, где выдвигаются и рассматриваются даже самые невероятные и нереальные версии
« Последнее редактирование: 06.11.23 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4936 : 05.11.23 23:58 »
Предположим о повреждениях, несовместимых с жизью, стало  известно кому-то до 14:00.
Предположу - самому Дмитрию - открыв дверь квартиры Натальи ключом, увидев МП и поняв что помочь уже не может, а стать основным подозреваемым очень даже легко.
По моему мнению - это и объясняет ВСЕ дальнейшие странности.

Добавлено позже:
На такой криминал ничто не указывало - ни звонка соседей о ночном беспорядке, ни следов крови в подъезде,  на входной двери, ни признаков взлома двери, ни незамкнутая дверь.
Извините, это формально противоречит самому присутствию сотрудника. Его настойчиво вытащили из участка мотивируя ЧЕМ ? Понятно дело - подозрением на криминал.

Это не укор вам - а формальное уточнение. Давайте все писать корректнее
« Последнее редактирование: 06.11.23 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | vvvvv | kotopes89 | Chloe | gossgirl

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4937 : 06.11.23 03:21 »
Предположу - самому Дмитрию - открыв дверь квартиры Натальи ключом, увидев МП и поняв что помочь уже не может, а стать основным подозреваемым очень даже легко.
По моему мнению - это и объясняет ВСЕ дальнейшие странности.
намекаете на то, что мотоперчатка Натальи в квартире была, но Дмитрий испугался и сам ее вынес, чтобы подумали на Косинцева? А зачем тогда первый в квартиру вошел перед опером, если знал, что там? И как бы он зашел первый раз, у него ведь ключей нет? Дверь ведь кто-то закрыл снаружи, сам Дмитрий об этом уточнял даже.
« Последнее редактирование: 06.11.23 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4938 : 06.11.23 03:50 »
У чужой женщины (да, она ему не жена и даже не невеста) тайно поставить в квартире камеру слежения - это законно и этично?
а разве где то доказано, что у Наташи в квартире были камеры, поставленные Дмитрием? И что вообще были какие то камеры..?
Здесь кто-то нафантазировал и понеслось в толпу... сами придумали - сами и поверили, так что ли?  =-O


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | ariuna120 | Beata | Барся | kotopes89 | Наталья КВ | Giacinto | Дара | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4939 : 06.11.23 03:59 »
а разве где то доказано, что у Наташи в квартире были камеры, поставленные Дмитрием? И что вообще были какие то камеры..?
Здесь кто-то нафантазировал и понеслось в толпу... сами придумали - сами и поверили, так что ли?  =-O
Вот тут интересно. Доказательств, что камера стояла в квартире Натальи и Дмитрий за ней мог следить, нет (или пока нет, мы же не знаем, но предположение интересное), но также у Дмитрия нет доказательств, что перчатку он взял на заборчике, а не из квартиры Натальи. И тут принципиальный момент, перчатка-то Натальи, а Наталью убили... Откуда взял? С заборчика. А чем докажешь, что взял с заборчика, а не из квартиры Натальи? Действительно, как вещь убитой оказалась у Дмитрия? Есть доказательства, что взял с заборчика? Хорошо бы, чтобы были...
« Последнее редактирование: 06.11.23 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4940 : 06.11.23 04:42 »
В моем представлении перчатка могла быть предлогом "легализовать" ранее полученные сведения о ВК, то есть ДП мог навести о нем справки ещё до трагедии, возможно, не только о нем наводил.  Позже не стал выпячивать свой нездоровый  интерес к поклоннику перед следствием, потому что это могло принести  ДП проблемв (это версия). Но уверенным на 100 процентов ведь ДП быть не мог, что в тот вечер НС каталась именно с ВК, а не с другим мотобайкером. Поэтому нужен был предлог,  чтобы обратиться к мотосообществу, установить ВК  публично на форуме,  одновременно не раскрывая всех деталей преступления пока полиуия еще работаоа по горячим следам, .

Судя по форумам отношений, люди довольно часто тайком читают переписки партнёров и даже следят за ними, иногда технически незаконными способами, таковы современные нравы, и никто не хочет быть обманутым, но это не заканчивается фатально, следует или ругань, или ультиматумы, или разрыв, или ответные измены. Даже в ситуациях, где мужчина  делал более крупные материальные вложения в отношения, чем женщина, типовой исход - всё ранее названное, а вовсе не мордобой, и тем более не истязания и не убийства, если посмотреть средний срез тем про слежку за партнёрами.  Ну и как было сказано, нет доказательств, что слежка имела место со стороны ДП, более того, предположим имела - следы, предметы, время на камере соседа и срочный отъезд из страны по свежекупленному билету указывают на другого подозреваемого, а гипотетическая слежка не помогла предотвратить преступление, то есть не сыграла никакой практической роли - даже в рамках данной версии.


Поблагодарили за сообщение: Beata

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4941 : 06.11.23 05:18 »
В моем представлении перчатка могла быть предлогом "легализовать" ранее полученные сведения о ВК, то есть ДП мог навести о нем справки ещё до трагедии, возможно, не только о нем наводил.  Позже не стал выпячивать свой нездоровый  интерес к поклоннику перед следствием, потому что это могло принести  ДП проблемв (это версия). Но уверенным на 100 процентов ведь ДП быть не мог, что в тот вечер НС каталась именно с ВК, а не с другим мотобайкером. Поэтому нужен был предлог,  чтобы обратиться к мотосообществу, установить ВК  публично на форуме,  одновременно не раскрывая всех деталей преступления пока полиуия еще работаоа по горячим следам, .

Судя по форумам отношений, люди довольно часто тайком читают переписки партнёров и даже следят за ними, иногда технически незаконными способами, таковы современные нравы, и никто не хочет быть обманутым, но это не заканчивается фатально, следует или ругань, или ультиматумы, или разрыв, или ответные измены. Даже в ситуациях, где мужчина  делал более крупные материальные вложения в отношения, чем женщина, типовой исход - всё ранее названное, а вовсе не мордобой, и тем более не истязания и не убийства, если посмотреть средний срез тем про слежку за партнёрами.  Ну и как было сказано, нет доказательств, что слежка имела место со стороны ДП, более того, предположим имела - следы, предметы, время на камере соседа и срочный отъезд из страны по свежекупленному билету указывают на другого подозреваемого, а гипотетическая слежка не помогла предотвратить преступление, то есть не сыграла никакой практической роли - даже в рамках данной версии.
Есть ли какие-то основания для таких версий? То, что вещь убитой оказалась у Дмитрия он сам сказал не раз, даже фотодоказательства этого присутствуют, но здесь уже Дмитрий должен предоставить доказательства следствию, чтобы подтвердить свой рассказ. Да и на форуме было бы неплохо опубликовать такие доказательства, ведь здесь Дмитрий тоже убеждал в этой истории.

А если говорить о камерах и скрытой слежке (что, вы также считаете возможным) Дмитрием за Натальей, ведь тогда Дмитрий мог знать, что Косинцев (ВК) собирается улетать в Армению в точное время и версия с перчаткой для обвинения Косинцева, дальнейшая спешка к Наталье и в участок... Выглядит логично и многие разногласия, которые встречаются в рассказе Дмитрия, становятся понятными.
« Последнее редактирование: 06.11.23 05:19 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4942 : 06.11.23 06:27 »
ведь тогда Дмитрий мог знать, что Косинцев (ВК) собирается улетать в Армению в точное время ...
КВ купил билет после того, как покинул квартиру НС.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | Наталья КВ | Janne | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4943 : 06.11.23 06:53 »
Вот это высказывание оно из тойже серии что и "в отношениях не должно быть запретов,ограничений,условий итд"  . Ну что за фигня?  Это из какихто феминистских сайтов,или откуда?
Если Наталья знала и не была против, что ДП за ней наблюдает через установленную камеру - это одно дело. Если не знала, то ДП нарушил закон. Уголовная ответственность регламентируется ст. 137 УК РФ. Действия ДП наказуемы, даже если он не записывал и не распространял собранную инфу, а просто собирал её, т.е. наблюдал за НС без её ведома в режиме онлайн. И никаких феминисток, т.к. карается незаконное наблюдение за частной жизнью человека любого пола.

Добавлено позже:
КВ купил билет после того, как покинул квартиру НС.
ВК мог озвучить свои намерения. Но честно говоря, слабо верится в это. Думаю, что полёт в Армению был спонтанным.

Добавлено позже:
Предположу - самому Дмитрию - открыв дверь квартиры Натальи ключом, увидев МП и поняв что помочь уже не может, а стать основным подозреваемым очень даже легко.
По моему мнению - это и объясняет ВСЕ дальнейшие странности.
Да, такой вариант имеет место. Но ДП не врач и даже не полицейский, и наверняка прекрасно знал, что смерть может установить только медик. Если невиновен, вызови сразу скорую, полицию, вот прямо стоя в коридорчике квартиры. Вдруг Наталья жива. Если он действительно все предыдущие часы был дома - чего бояться?
Да, и ещё представим: ДП видит ту ужасающую картину. Убита (или при смерти) любимая женщина. У человека с возбудимой нервной системой должна быть одна мысль: что с Наташей, срочно скорую-полицию. Но нет: ДП думает о том, что может оказаться подозреваемым. От деда на перекрёстке сильно перенервничал, а тут такой продуманный?

Добавлено позже:
я бы сказала, на Урале  слог, речь, термины бывают и грубоватыми. Такой мы, уральский народ, и словечки местные есть.., мы можем и интеллигентными быть, но грубость порой прорывается Такой суровый край, видимо.
Категорически не согласна.

Добавлено позже:
А вы знаете на практике как действует «опытный оперативник»?
Это же азы оперативной работы, всё прописано. Не вдаваясь в подробности, должна выехать следственно-оперативная группа, на месте д.б. участковый. Посторонние лица не допускаются. Если бы Дмитрий открыл дверь раньше, зашёл, увидел кошмар - это в порядке вещей, он до этого не знал, ЧТО в квартире. А вот зачем попёрся с полицией, да ещё отца НС прихватил - не понятно, о чём опер думал.
« Последнее редактирование: 06.11.23 09:34 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | MrLito | elma | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4944 : 06.11.23 09:34 »
Дмитрием за Натальей, ведь тогда Дмитрий мог знать, что Косинцев (ВК) собирается улетать в Армению в точное время и версия с перчаткой для обвинения Косинцева, дальнейшая спешка к Наталье и в участок..
Я указываю на то, что люди иногда читают чужие переписаи или ставят трэкинги в смартфоны партнеров. Камеры ставить - такого на форумеах про отношения мне не встречалось. Я не допускаю эту версию, а разбираю ее ("если даже допустиить") как адвокат дьявола , чтобы понять внутренную непротиворечивость, и тут нет внутренней непротиворечивости.
В этом случае не понятна отсрочка до 2 часов дня. Камера  слежки гипотетическая - в режиме live, в записи посмотреть нельзя. Купил ВК билет после того, что случилось, это не совпадение. Чужие планы они такие, могут перемениться, никто бы гарантий ДП не дал, что ВК действительно купит билет и улетит в Армению, это не то же самое, что уже о куплпенном билете в переписке писать. Так что рассчитывать на это не приходится. Да и смысл с тянуть с покупкой билета, если есть планы лететь. Дешевле билет не станет, может стать дороже к дате полета, и места могут закончиться. Так что покупка билета у ВК связана с ночными событиями.

Я думаю, что способ мониторить НС у ДП был крайне косвенный и законный, чем куча народу занимается - а именно мониторить её соцсети, что она публикует, например, для френдов, какие сторисы и посты (входя в число этих френдов).

Кстати, можно сделать посты с отсрочкой по времени. Типа написать "готовлюсь закрывать сезон", про свои сборы на мотопрогулку, а публикацию поста запланировать в 13:00 следующего дня, к примеру.

К 2 часам дня терпение ждать обновление соцсетей иссякло, узнал, что НС ни с кем не выходиоа на связь, на работу не вышла и помчался. А уголовщину представил, потому что раньше "пробивал" личность ВК.
« Последнее редактирование: 06.11.23 09:51 »

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4945 : 06.11.23 13:43 »
Нет, камера не записывает, только показывает в реальном времени.
Хм,у меня парень установкой занимается,он говорит что может записывать. Даже мне показывал,то что было не в прямом эфире а в записи. Например "а вот в наш магазин директор приезжал сегодня" Т.е. ихние камеры могут и писать в архив и прямой эфир показать.

Ну и как было сказано, нет доказательств, что слежка имела место со стороны ДП, более того, предположим имела - следы, предметы, время на камере соседа и срочный отъезд из страны по свежекупленному билету указывают на другого подозреваемого, а гипотетическая слежка не помогла предотвратить преступление, то есть не сыграла никакой практической роли - даже в рамках данной версии.
Даже если камера не писала а только показывала прямой эфир то разве не увидел бы ДП при просмотре убитую Наташу и квартиру в крови? Если это прямой эфир-разве не смог бы продвинутый юзер Дмитрий сделать запись с экрана?  Или просто напросто заснять на свой телефон экран компьютера? Или если смотрел с телефона -хотябы скриншотов понаделать? А уж темболее если бы увидел момент убийства...

Пардон если я пропустила,откуда инфа что *возможно существовавшая* камера только транслировала прямой эфир и не делала записи?  Если бы запись убийства была то тут расследовать ни чего ни надо,вот она вся доказуха на блюдечке с голубой каёмочкой.

Если Наталья знала и не была против, что ДП за ней наблюдает через установленную камеру - это одно дело. Если не знала, то ДП нарушил закон. Уголовная ответственность регламентируется ст. 137 УК РФ. Действия ДП наказуемы, даже если он не записывал и не распространял собранную инфу, а просто собирал её, т.е. наблюдал за НС без её ведома в режиме онлайн. И никаких феминисток, т.к. карается незаконное наблюдение за частной жизнью человека любого пола.
Это да,так то если следил то преступление (хотя если бы это помогло доказать убийство то думаю это можно былобы только приветствовать)
Но я когда писала про "высказывание с феминистских сайтов" имела ввиду вот это:
Какое его дело, с кем она встречается, с кем катается, от кого подарки, с кем "бухает"?
Вот против этой точки зрения и был направлен мой пост.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4946 : 06.11.23 13:57 »
Хм,у меня парень установкой занимается,он говорит что может записывать. Даже мне показывал,то что было не в прямом эфире а в записи.
Не путайте обычные камеры наблюдения и шпионские маленькие, есть камеры встроенные например в зарядное устройство, снаружи - чисто зарядка обычная, а там зарядка + камера. Она не пишет, но ведь можно на компе открыть что она показывает и с компа записывать изображение, вот и будет запись.

Даже если камера не писала а только показывала прямой эфир то разве не увидел бы ДП при просмотре убитую Наташу и квартиру в крови?
На чёрно-белой камере с неочень качеством, можно определить кровь? Крайне сомнительно, догадками - можно. Камера не может охватить всю комнату, она направленная, имеет углы обзора (ограниченные её конструкцией). Примерно как web камера на бюджетном ноуте, если аналогию провести.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4947 : 06.11.23 14:43 »
КВ купил билет после того, как покинул квартиру НС.
В этом и суть. Почему Дмитрий вообще упирает на то, что Косинцев сбежал? Человек улетел - это не противозаконно. Когда он купил билет - тоже право Косинцева.
Но мы знаем точно, что когда Косинцев уезжал от дома Натальи, то она была еще жила. А умерла она, как мы знаем, под утро. Если Косинцев покинул квартиру (я еще не видел доказательств, кроме слов Дмитрия, что Косинцев вообще был в самой квартире Натальи именно в ту ночь. а не просто проводил Наталью до двери) когда Наталья была жива, то кто Наталью мог истязать и убивать до утра?  Возможно тот, кто ревновал и говорил никого домой не пускать ни при каких обстоятельствах?
« Последнее редактирование: 06.11.23 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | Molly17 | Comrade | elma | gossgirl

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4948 : 06.11.23 14:52 »
Да уж, в условиях отсутствия новой фактической информации каких только версий не родится. Вот уже спустя три страницы и камера, которую якобы установил Д в квартире Н обрела плоть и кровь и стала практически фактом :rl:

Не хватает новостей по теме и новой достоверной информации.

Что же касается версии выше, что ВК покинул квартиру Н пока та была еще жива, так в квартире присутствуют установленные следствием следы ВК именно в связи с преступным деянием, я не просто волос на полу.


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | ariuna120 | Наталья КВ | Giacinto | Дара | bjanca | MrLito | Beata | Anubis_66RUS | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4949 : 06.11.23 15:33 »
Цитата: Rosa Marena - вчера в 18:04
Какое его дело, с кем она встречается, с кем катается, от кого подарки, с кем "бухает"?
Вот против этой точки зрения и был направлен мой пост.
Ну так если ДП было дело до всего этого - вот и причина, почему Наталья в последнее время его злила своим тесным общением с ВК. Повод для того, чтобы наказать обоих.
« Последнее редактирование: 06.11.23 15:34 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma