Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 164 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660011 раз)

0 пользователей и 149 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4890 : 05.11.23 13:12 »
Вот именно, это ведь не просто слова, а факт в деле. Дмитрий неоднократно заявлял, что хотел спасти, но, получается, не давал родителям это сделать?
Разве появились новые данные, сколько времени стояли родители возле подъезда?
Ранее было вот это обсуждение :

Конечно, они могли и без ДП войти в подъезд, а потом и в квартиру, но опять странность - они, как послушные куклы- манекены стоят и ждут ПД.
Родители Натальи приехали к дому, позвонили старшей дочери узнать код от домофона, Ольга его навскидку не вспомнила, стала листать ВК сообщения с Натальей, где она писала код. Нашла - перезвонила родителям, а там и ДП с участковым как раз подъехали.
Был задан вопрос, почему родители не позвонили ДП,
ДП по согласованию с отцом Натальи находился в ОП № 5. С ним держал связь отец. С Ольгой была на связи мама девушек.
Если у кого-то есть данные, что ДП по телефону запретил (порекомендовал, попросил, и т.п) родителям НС не входить в квартиру без него, поделитесь, пожалуйста, этой информацией здесь, в Теме.
И уже на основании этой "новой" информации будем искать вопрос на ответ - почему родители НС сами не вошли в квартиру без ДП.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Tana | Janne | Дара | MrLito

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4891 : 05.11.23 13:13 »
Если ДП причастен, ему достаточно пройтись в прихожей по направлению к комнате и ванной комнате.
Нет, не вполне достаточно. Оставим в стороне странное предположение, что по мнению ряда форумчан ДП аки крадущийся тигр, невидимый для всех камер города дракон. И что разговоры на форумах и с журналистами это не "показания". Показания только у следователя.

Для киношной идеи подставы Косинцева Дмитрию пришлось бы, как я думаю, где-то раздобыть его кровь, смешать с кровью жертвы (если ВК и сам получил в ответку) и раздобыть его ДНК и поместить на жертву, самому не оставив на ней собственнных следов.  И подгадать, чтоб камеры приход и уход ВК записали.

Кстати, это объясняет, почему ВК скрылся типа по делам в другую страну - может, чтоб всё зажило. А как понял, что не прокатило, что следы еще не зажили, так сбежал при экстрадиции.

Неужто за все 5 (или сколько там) лет их общения ни разу не было подобных недоразумений?
Таких недоразумений, что родители и сестра тоже не могут выйти с ней на связь? Видимо да, хоть с кем-то да была на связи всегда.

О подозрительном типе ДП мог знать больше ещё до трагедии. Просто убедился, что НС в тот вечер каталась именно с ним.
« Последнее редактирование: 05.11.23 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Beata | idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4892 : 05.11.23 14:27 »
Суток не прошло как НС не отвечает. Почему "подсознание уловило запах крови" и именно крови в квартире? Может, просто несчастный случай, например, по дороге на работу, что-то с телефоном и пр. совершенно некриминальные причины?
Вот и меня это смущает. Сколько я смотрела видео о пропавших без вести или о преступлениях,родственнники оооочень часто говорят: мы до конца не хотели верить в худшее,мы думали что он(она) у друзей, гдето загулял(а) или намеренно не хочет выходить на связь если на чтото обиделась.  Не всегда так говорят,но очень часто. Типа плохие мысли появлялись но гдето на краю сознания, старались мыслить всёже какимито логичными предположениями.  А Дмитрий похоже думал как на этой картинке ..

Добавлено позже:
Поругались, к примеру - не зря он звонил её подруге.
Вот насчёт этого "поругались"  тут уже писали типа мол странно, почему он предположил что Наталья обиделась.  Я вот тут какраз не вижу совершенно ни чего странного. Я однажды пошла в душ,прихожу а на телефоне несколько звонков и смсок от моего парня.  "ты чего не отвечаеш,ты обиделась?"   Выяснилось что он хотел у меня чтото узнать,типа где чтото лежит,или про какуюто покупку,ну неважно.  Не смог дозвонится. И ему первое и основное что пришло в голову: что я на него изза  чегото обиделась и потому не отвечаю.  Версия что меня убили маньяки, похитили инопланетяне и тому подобные -не рассматривались. )))))    Тоесть логично предположить что девушке чтото взбрело в голову,она "загналась" изза какойто мелкой ситуации и теперь игнорит парня и морозится. Такое бывает при любых отношениях.  Это не какието серьёзные ссоры, это может быть что угодно.  "Ты сказал что Танька отличная хозяйка и вкусно готовит,и что повезёт её будущему мужу.  А я значит плохая хозяйка?  Ах ты козёл!"   
« Последнее редактирование: 05.11.23 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | MrLito | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4893 : 05.11.23 14:36 »
Как можно войти в квартиру одновременно? Дмитрий самолично писал, что первым вошел он, а когда уже опер увидел, он начал выгонять.

1. Т. е. первым вошел в квартиру Дмитрий (через проем сразу трое не пройдут).
2. Исходя из схемы квартиры невозможно зайти в квартиру и сразу увидеть Наталью и, тем более, кровь на люстре. Чтобы увидеть все то, что видел Дмитрий, необходимо пройти коридор, зайти в проем и попасть в смежный с комнатой "второй коридор", только оттуда можно было разглядеть лежащую Наталью, кровь и, более того, наблюдать за работой опера до того, как тот по первым признакам сообщит, что Наталья мертва. Как минимум по всему этому пространству ходил Дмитрий и выгнать, исходя из хронологии, опер его не мог.
3. Три человека на этом небольшом пространстве не поместятся, между ними было какое-то расстояние, что еще сильнее расширяет географию перемещений Дмитрия по квартире Натальи.
4. А кто зашел третьим, что это был за человек?

Я правильно понимаю, что Дмитрий начал менять свои же показания?
Отвечу на фразы:
Как можно войти в квартиру одновременно? Дмитрий самолично писал, что первым вошел он, а когда уже опер увидел, он начал выгонять.
А какой интервал времени требуется, чтобы вошли 3 человека друг за другом?
Считаю, что между шагами входивших в комнату были секунды, а это – одновременно.

А кто зашел третьим, что это был за человек?
Тоже обсуждалось  - это был отец Натальи
Ольга - "Папа видел Наташу и всю комнату, прежде чем их попросили выйти. Технически, они находились в квартире одинаковое время"
Секунда разделяла, когда в комнату вошли опер, ДП, и отец НС (или ДП, опер и отец НС).
В моменты между заходами каждого из троих, в комнате не произошло абсолютно ничего, чтобы видеть противоречие в слове «одновременно», картина была статичной : лежало тело НС.
« Последнее редактирование: 05.11.23 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | Дара | MrLito | Beata | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4894 : 05.11.23 15:21 »
мы думали что он(она) у друзей, гдето загулял(а) или намеренно не хочет выходить на связь если на чтото обиделась
там же ключевое, что не вышла на работу
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Janne | Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4895 : 05.11.23 15:28 »
Таких недоразумений, что родители и сестра тоже не могут выйти с ней на связь?
Обязательно при этом предполагать, что она убитая лежит? И чуять запах крови в квартире? А что-то с телефоном - неее, ну вряд ли, не может быть.

Добавлено позже:
Секунда разделяла, когда в комнату вошли опер, ДП, и отец НС (или ДП, опер и отец НС).
Опытный оперативник не пустил бы в квартиру никого прежде, чем сам бы не убедился в отсутствии криминала. А то смерть он определил на расстоянии, без врача (!), а про элементарное позабыл.
« Последнее редактирование: 05.11.23 15:32 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | elma | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4896 : 05.11.23 15:42 »
Опытный оперативник не пустил бы в квартиру никого прежде, чем сам бы не убедился в отсутствии криминала. А то смерть он определил на расстоянии, без врача (!), а про элементарное позабыл.
На такой криминал ничто не указывало - ни звонка соседей о ночном беспорядке, ни следов крови в подъезде,  на входной двери, ни признаков взлома двери, ни незамкнутая дверь.
А то смерть он определил на расстоянии, без врача (!), а про элементарное позабыл.
Внешние признаки указывали, что девушка мертва. В СМИ ведь не было информации, какие меры он предпринял, чтобы убедиться в этом.
Или есть информация, что НС на момент обнаружения по результатам экспертиз была жива?


Поблагодарили за сообщение: Janne | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4897 : 05.11.23 15:57 »
На такой криминал ничто не указывало - ни звонка соседей о ночном беспорядке, ни следов крови в подъезде,  на входной двери, ни признаков взлома двери, ни незамкнутая дверь.
Тогда почему ДП полицию вызвал и - главное! - сказал родителям, чтоб не ходили, т.к. "знал, ЧТО они там увидеть могут"?  ЧТО он знал? Может, просто НС стало плохо и она в приличном виде, одетая, без кровищи, не распятая в "лягушку" лежала на диване, в ванной, на полу?
Внешние признаки указывали, что девушка мертва.
Видно, зря утверждают, что факт смерти может определить только врач. (Отстала я от жизни).
« Последнее редактирование: 05.11.23 15:58 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Comrade | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4898 : 05.11.23 16:01 »
Тогда почему ДП полицию вызвал и - главное! - сказал родителям, чтоб не ходили.
Из страницы в страницу повторяется - "запретил". А источник этой информации, что именно запретил?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4899 : 05.11.23 16:02 »
Обязательно при этом предполагать, что она убитая лежит? И чуять запах крови в квартире? А что-то с телефоном - неее, ну вряд ли, не может быть.
Все, кто знал Н.( подруги и коллеги )говорили , что она была очень ответственным человеком. На работу приходила даже с недомоганием.
А тут не вышла, не предупредила уже сигнал о чем-то неблагополучном.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Эля 29 | ФЕАНОР

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4900 : 05.11.23 16:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Все, кто знал Н.( подруги и коллеги )говорили , что она была очень ответственным человеком. На работу приходила даже с недомоганием.
Ну да, а несчастный случай почему исключили? Потому что она такая ответственная?

Добавлено позже:
На работу приходила даже с недомоганием.
А вот это Наталью положительно никак не характеризует. Не должен работник (тем более медик!) идти на работу с недомоганием. Она своих подопечных совсем не жалела?
« Последнее редактирование: 05.11.23 16:08 »
Не всё так просто как на самом деле.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4901 : 05.11.23 16:10 »
с телефоном - неее, ну вряд ли, не может быть.
Нельзя воспринимать это изолированно. По всем каналам связи - телефон, компьютер, отклик на голос через дверь - НС перестала отвечать всем: ДП, родственникам, подруге, коллегам. И отсутствие реакции от нее длилось уже много часов.

Кроме того, есть слух в тусовке, не от aruina информация получена, а независимо, что НС и раньше каталась с разными людьми, и вообще в тусовке много легких связей, но подтвердить это слух как-то официально не получится. К субкультурам не применимы консервативные нормы. Однако если это правда, то смысл в ревности друг к другу пропадает, не напасеешься. Зато возрастному страшку могло  быть особенно обидно, что вот ему ничего не досталось, при таком лёгком отношении к романам внутри тусовки.
« Последнее редактирование: 05.11.23 16:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4902 : 05.11.23 16:16 »
Нельзя воспринимать это изолированно. По всем каналам связи - телефон, компьютер, отклик на голос через дверь - НС перестала отвечать всем: ДП, родственникам, подруге, коллегам. И отсутствие реакции от нее длилось уже много часов.
Хорошо, пошла на работу, попала в ДТП, с телефоном чёрти что. Почему именно в квартире "запах крови"? Допустим, встретила мужчину - "любовь всей жизни", он оказался аферистом, подсыпал ей клофелин. Наталья спит без задних ног. Нет никакой кровищи.
Можно ещё подобные варианты накидать.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Advokat47

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4903 : 05.11.23 16:16 »
А вот это Наталью положительно никак не характеризует. Не должен работник (тем более медик!) идти на работу с недомоганием. Она своих подопечных совсем не жалела?
А что вы вообразили в этом месте?
Я, напр. о синяке на коленке,  а Вы?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4904 : 05.11.23 16:24 »
А что вы вообразили в этом месте?
Я, напр. о синяке на коленке,  а Вы?
У вас синяк = недомогание? Я вообразила диагноз, согласно которому дают больничный и можно на работу не ходить. (Но некоторые таки ходят!)
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4905 : 05.11.23 16:25 »
Почему именно в квартире "запах крови"?
Потому что именно там, как можно понять, вышло энное количество крови. Где же этому запаху еще быть?

Допустим, встретила мужчину - "любовь всей жизни", он оказался аферистом,
Это еще более редкий сценарий, чем убийства. А нанесение тяжких телесных вообще не редкость, увы.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4906 : 05.11.23 16:27 »
У вас синяк = недомогание? Я вообразила диагноз, согласно которому дают больничный и можно на работу не ходить. (Но некоторые таки ходят!)
Я о том, что не зная человека не надо воображать диагнозы и тем более домысливать из собственного опыта.


Поблагодарили за сообщение: Tana | ariuna120

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4907 : 05.11.23 16:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Потому что именно там, как можно понять, вышло энное количество крови. Где же этому запаху еще быть?
Так вы про реальный запах? ДП ничего не говорил про то, что в подъезде пахло кровью. Откуда такая новость?

Я о том, что не зная человека не надо воображать диагнозы и тем более домысливать из собственного опыта.
У меня нет опыта, когда с недомоганием я бы попёрлась на работу. Почему так делала Наталья - думаю, к её убийству не относится. Конкретных диагнозов я ей не воображала. Пойти таки на работу больной - вовсе не говорит об ответственности, а скорее, наоборот.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4908 : 05.11.23 16:37 »
Кошка могла подсказать, сидела в крови на подоконнике кухни, или на балконе, с улицы видно. На неё он мог смотреть когда шёл к подъезду, поэтому перчатку и не заметил.

В квартире мог установить камеру, в целях слежки, безопасности, да мало ли. Подошёл к двери, подключился и посмотрел, или вообще с дома мог посмотреть. Таким образом он всё увидел не заходя в квартиру. Камера не пишет, просто показывает когда к ней подключаешься. Признаться в этом - будет ответственность, штраф и прочие неприятности, поэтому естественно он этого не сказал и не скажет. Таким образом можно увидеть что там в квартире не заходя в неё, естественно она охватывает не всю квартиру, а определённое место в комнате.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4909 : 05.11.23 16:43 »
В квартире мог установить камеру, в целях слежки, безопасности, да мало ли.
А Наталью при этом поставил в известность? Как думаете?

Добавлено позже:
На неё он мог смотреть когда шёл к подъезду, поэтому перчатку и не заметил.
Почему же ДП ни слова не сказал о кошке: мол, иду я, а в окне кошка окровавленная? Уточнить надо бы про кошку у Дмитрия.
Замечание. Если кошку Дмитрия (или его мамы, не важно) переселили к Наталье, то логично, что ключи от кв. НС должны были быть у Дмитрия. Мало ли что, тем более для кошки это новое место жительства.
« Последнее редактирование: 05.11.23 16:49 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Comrade | gossgirl

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4910 : 05.11.23 16:56 »
За конкретно такое толкание в ряде недружественных стран на Дмитрия открыли бы уголовное дело.
А может он деду жизнь спас, не думали?
Дед в другой раз не ринется на красный свет дорогу, перед едущими машинами ,переходить.
Не учили его ни разу. Дм. оказался первым.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Дара | Beata | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4911 : 05.11.23 17:03 »
А может он деду жизнь спас, не думали?
Дед в другой раз не ринется на красный свет дорогу, перед едущими машинами ,переходить.
Не учили его ни разу. Дм. оказался первым.
Не думаю, что ДП "спас деду жизнь" или чему-то научил своей неадекватной агрессией очень пожилого (за 80!) человека. В таком возрасте у людей могут быть проблемы со зрением, с оценкой конкретной ситуации, с восприятием окружающей обстановки. Пусть старичок виноват - да, выперся на обозначенный (внимание всем водителям!) пешеходный переход, но это не повод орать матом и толкать пожилого человека. А тем более выкладывать видео в сеть: вот мол я (ДП) герой! Никакой не герой, а стыдно должно быть молодому гонщику,
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | vvvvv | Comrade | elma | gossgirl

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4912 : 05.11.23 17:07 »
Не должен работник (тем более медик!) идти на работу с недомоганием. Она своих подопечных совсем не жалела?
Ииии приз в категории "Не читал, но осуждаю" уходит Rosa Marena!
Мисс, ознакомьтесь с темой, которую комментируете, прошу уже не в первый раз. Наталья выходила на работу с больными суставами, о чём здесь было сказано прямым текстом. Чем же её больные суставы могли угрожать пациентам?
Но это лирика. Теперь по существу:
Меня смущает внезапность беспокойства ДП...
Отвечу вам и всем, кто видит странности/нестыковки в беспокойстве Дмитрия. Все ваши вопросы из категории «как он так успел всё разглядеть/запомнить за несколько секунд?», возникают от того что вы имеете крайне прискорбное понятие о том, как работает психика человека в шоковом состоянии. Да, смерть любимого это шок (сюрприз, блин!).
В таком состоянии людям бывает достаточно одного взгляда, чтобы на веки вечные запомнить всё до мельчайшей подробности, а кто-то может забыть даже как себя зовут.
Психоанализ по заочному интервью, нику или аватарке - полная, простите за грубость, хрень. Не делайте так никогда, ибо это интеллектуальное дно, правда.
Психика человека начинает работать в шоковом (подобном шоковому) состоянии сразу, как только в кровь выделяется кортизол (гормон стресса) в незадекларированных кол-вах. Надеюсь, не нужно объяснять, что такое шоковое состояние? Так вот, как только мозг человека предполагает свершённое негативное событие, организм уже запускает соответствующую реакцию, выражающуюся в искажённом восприятии действительности. Некоторые называют это предчувствием, другие "накручиванием себя", у третьих это проявляется в нетипичных ранее поведенческих реакциях. Всё, как только человек убедил себя, что случилось что-то страшное, он УЖЕ ведёт себя не так, как прежде.
Чтобы уверенно говорить, что Дмитрий в день трагедии повёл себя странно, нужно знать, как он вёл себя в других негативных ситуациях. В противном случае делать выводы по одной конкретной ситуации крайне некорректно - всё равно что тыкать пальцем в небо!
Вы сравниваете его реакцию с возможной своей реакцией, но у каждого человека своя психика, свой опыт и свой набор реакций! Что дико для вас, для других норма, и это совершенно правильно. Нет, не все люди похожи!
Никто из вас не поступит в схожей ситуации так же рационально, как думает сейчас. Смерть любимого человека повлияет на вас непредсказуемо! Поэтому никогда - никогда! - не осуждайте человека за его реакцию в скорбный момент, какой бы она ни была.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:09 »
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Janne | ariuna120 | Наталья КВ | kotopes89 | Tana | Дара | Giacinto | Veta13 | Anubis_66RUS | Lina Caro | Omnichka

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4913 : 05.11.23 17:10 »
Пусть старичок виноват - да, выперся на обозначенный (внимание всем водителям!) пешеходный переход,
именно так, если бы сбили его, стал виновником, так как нарушение только со стороны пешехода.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4914 : 05.11.23 17:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
как работает психика человека в шоковом состоянии. Да, смерть любимого это шок (сюрприз, блин!).
Та-а-акой шок, что через пару-тройку дней любимую мы "девкой" называем.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
именно так, если бы сбили его, стал виновником, так как нарушение только со стороны пешехода.
Тогда почему Дмитрий так истерил? Не верю, чтобы он бился в конвульсиях из-за гибели незнакомого деда.
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:12 »
Не всё так просто как на самом деле.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4915 : 05.11.23 17:17 »
В квартире мог установить камеру, в целях слежки, безопасности, да мало ли. Подошёл к двери, подключился и посмотрел, или вообще с дома мог посмотреть. Таким образом он всё увидел не заходя в квартиру. Камера не пишет, просто показывает когда к ней подключаешься.
Это интересное объяснение, однако, пооучается, раньше двух часов дня не посмотрел live, хотя она ему раньше, уже накануне не отвечала. Или есть камеры, к которым можно только вблизи несанкционно подключится, по wifi? Wifi прообьет только снаружи квартиры, не из его  дома в другом районе, разумеется. Как и Bluetooth, и NFC это всё технологии вблизи. Может быть так, что посредством двух последних снаружи двери ДП подключился, но не к камере, а к браслету НВ?

И я бы не сбрасывала со счетов соседей. Да, не все будут звонить в полицию и даже знать, что сейчас точно надо звонить в полицию, это не ложная тревога. Но даже не позвонив в полицию, они могли Дмитрию как частному лицу неофициально что-то сказать.
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дара

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4916 : 05.11.23 17:20 »
Та-а-акой шок, что через пару-тройку дней любимую мы "девкой" называем.
Не дает вам покоя с начала темы это слово.
Красная тряпка.
Интересно мнение уважаемого Meduzza. Это что у людей с психикой, когда при любом ответе вспоминают слово " девка" ?
Реально интересно. Это обида за женский пол или что-то личное?

Тогда почему Дмитрий так истерил? Не верю, чтобы он бился в конвульсиях из-за гибели незнакомого деда.
А учить таких великовозрастных дедов, это трудно. Зато , верю, до деда наконец-то дошло.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4917 : 05.11.23 17:28 »
Реально интересно. Это обида за женский пол или что-то личное?
Это на мой взгляд, не надо обобщать. В голове не укладывается "любящий жених", который так обзывает свою вот только погибшую страшной смертью невесту. Так что не обращайте внимания на моё личное мнение.

Добавлено позже:
А учить таких великовозрастных дедов, это трудно. Зато , верю, до деда наконец-то дошло.
Т.е. матерясь и пихаясь, лыцарь Дмитрий сделал доброе дело? Это так не работает.
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:31 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | gossgirl

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4918 : 05.11.23 17:31 »
Интересно мнение уважаемого Meduzza. Это что у людей с психикой, когда при любом ответе вспоминают слово " девка" ?
Реально интересно. Это обида за женский пол или что-то личное?
Это не психическое, это социальное. Бессильная ярость, когда обсуждаемый человек не нравится сам по себе, но конкретной причины "почему" назвать не получается, мозг цепляется за озвученный раздражитель в стремлении ну хоть как-то ещё уязвить объект негатива.
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:32 »
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Janne | kotopes89 | Tana | Дара | Giacinto | idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4919 : 05.11.23 17:36 »
Это на мой взгляд, не надо обобщать. В голове не укладывается "любящий жених", который так обзывает свою вот только погибшую страшной смертью невесту. Так что не обращайте внимания на моё личное мнение.
Честно говоря меня это тоже "корябнуло", но не до такой степени, чтоб на этом строить версию о иллюзорности отношений.
Уже писали и не раз, про своеобразный сленг. Надо принять эту информацию как данность, больше ничего. 

Добавлено позже:
Это не психическое, это социальное. Бессильная ярость, когда обсуждаемый человек не нравится сам по себе, но конкретной причины "почему" назвать не получается, мозг цепляется за озвученный раздражитель в стремлении ну хоть как-то ещё уязвить объект негатива.
Спасибо.
100%
« Последнее редактирование: 05.11.23 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара | Omnichka | idemidov