Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 660229 раз)

0 пользователей и 305 гостей просматривают эту тему.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4860 : 04.11.23 11:35 »
После того, как покинул квартиру НС
Ой, а я это пропустила, а это определённо известно, то есть из материалов УД?

Просто последнее, что я помню из  СМИ, что адвокат Владимира указывал, что доказательств того, что Владимир намеренно скрылся, нет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4861 : 04.11.23 11:36 »
После того, как покинул квартиру НС.
В таком случае он, скорее всего, был участником событий. Но в каком статусе? Я уже писал тут, что его могли подставить, по этому и спрашивал о следах ног на полу. Эта улика, на мой взгляд, более существенная, чем орудия преступления или  оставленные вещи.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4862 : 04.11.23 11:37 »
Ой, а я это пропустила, а это определённо известно, то есть из материалов УД?

Просто последнее, что я помню из  СМИ, что адвокат Владимира указывал, что доказательств того, что Владимир намеренно скрылся, нет.
Это слова адвоката.
Тем не менее КВМ находится в международном розыске.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 135

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 12:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4863 : 04.11.23 11:48 »
Это слова адвоката.
Тем не менее КВМ находится в международном розыске.
матерые уголовники часто умеют очень хорошо прятаться, они и заранее, зная свои косяки многочисленные,... могут подсматривать берлогу надежную, а тут вообще мокруха вышла в связи с его разудальским характером - тем более, - дорога одна - в лежбище долгое, как Ленин- шалашовкой будет пока не сядет..
« Последнее редактирование: 04.11.23 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ | ariuna120 | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4864 : 04.11.23 11:56 »
Это слова адвоката.
Тем не менее КВМ находится в международном розыске.
Извините, не поняла Ваш ответ. Да, Владимир находится в розыске из-за улик, приведших к двери в его квартиру, найденных на месте преступления. Да, это были слова адвоката, я так и написала. Я просто подумала, что адвокат, наверное, ознакомлен с делом? И строит заявления на информации из него?  Вот и спросила о том, откуда информация, что билет в Ереван был куплен после того, как Владимир покинул квартиру Натальи. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4865 : 04.11.23 12:39 »
Нормальная реакция (все равно остановился) - вызвать патрульную службу. А то, что на видео - это самосуд. Если поощрять подобное, то это отказаться от правовой системы и спуститься в пещерные времена.
А держать деда кто будет? Сколько будет ехать ГИБДД? Станешь задерживать - сразу крик будет - незаконно, как так и т.д. и это замкнутый круг. Потом предъяви запись с камеры и тягомотина. Так можно и до страшных вещей дойти, например убийцу нельзя трогать и задерживать, это может только полиция, пусть идёт. Нет, можно, лицо подрехтовать и будет ответственность минимальная, и иногда лучше ответить, зато спокойней будет и совесть чиста. Когда оба виноваты - 1:1 и всё, дед нарушил, Дмитрий, вопрос решён, никто не пострадал, расходимся. Просто всегда нужно осознавать что делаешь и естественность за это. Косинцев виноват? Что правовая система бездействует в таком случае, имея кучу возможностей, доказательств и сотрудников. 108 дней а результата нет. Будет 500 и 1000 дней, и ничего не изменится. Завтра идя по улице - навстречу идёт Косинцев, что делать? Нельзя же трогать его, вызывать полицию, и смотреть как он уходит? Ну так же правовое поле выглядит...

Значит, Дмитрий им код не сказал, либо сказал не заходить до его приезда с полицией, даже если сказал код, в итоге они в квартиру не входили, даже если они вошли в подъезд с кем-то из жильцов. Я в целом ситуацию тоже поняла так, что Дмитрий сказал им не входить без него и полиции, а вы?
Именно так, не входить без него. Код можно было узнать у сестры без Дмитрия. Постучать в окно на 1 этаже попросить открыть, понабирать квартиры соседние и попросить открыть. Значит им было сказано ничего не делать а ждать.

откуда информация, что билет в Ереван был куплен после того, как Владимир покинул квартиру Натальи.
В начале через СМИ сообщалось, что купил практически перед вылетом. Вылет в 12:10
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4866 : 04.11.23 14:41 »
Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий.
Вот именно, это ведь не просто слова, а факт в деле. Дмитрий неоднократно заявлял, что хотел спасти, но, получается, не давал родителям это сделать? И тут резонно возникают вопросы: что это вообще такое и как это понимать?. А после, когда замечаешь, что он не просто не пускал родителей Натальи, но и добавил "я просто понял, что они могут там увидеть".

Еще раз: Дмитрий хочет спасти Наталью, но едет на долго в полицию, затем появляется еще раз возможность спасти уже родителям Натальи (ведь никто не знает, что Наталья мертва), а Дмитрий наоборот подтверждает, что "они там могут увидеть", а потом и вовсе с места преступления его выгоняет опер.

Я правильно понял, что Дмитрий просто дал показания против себя же?
« Последнее редактирование: 04.11.23 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | elma | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4867 : 04.11.23 14:49 »
Когда оба виноваты - 1:1 и всё, дед нарушил, Дмитрий, вопрос решён, никто не пострадал, расходимся.
Суть не в том, кто там на перекрёстке был виновен. Мы не дорожную ситуацию анализируем, а поведение ДП, его реакцию, способы решать конфликтные ситуации. Агрессия ДП не адекватна ситуации. ДП склонен распускать руки без повода: мог бы на словах отчитать деда, но не пихать его! Ощущается чувство превосходства над другими людьми, командная манера общения.
Я не верю, что такой человек лишь мягко пожурил Наталью "катайся с другими", но "премию домой не води" (цитаты примерные). Если ДП жёстко разбирается с незнакомыми людьми, то что можно ждать, если его обидит близкий, принесёт ему сильную боль? Понимаю, что всё это косвенно, но в моём восприятии рисуется определённая картина. Про Косинцева мы мало что знаем, поэтому о нём не могу сделать подобных выводов.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma | BelayaBelka | Comrade | gossgirl

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4868 : 04.11.23 15:22 »
Мы не дорожную ситуацию анализируем, а поведение ДП, его реакцию, способы решать конфликтные ситуации.
...
Я не верю, что такой человек лишь мягко пожурил Наталью "катайся с другими", но "премию домой не води" (цитаты примерные).
С психоанализом идите на сайт psyche.guru.
С верой - в церковь.
А на форуме, где рассматривают уголовные дела, хорошо бы рассматривать факты, относящиеся к уголовным делам.
Право слово, зачем вы засоряете ленту видео 6-ти летней давности и ещё обсуждаете его? Чтобы новички вообще потеряли смысл титульной темы и раз за разом переспрашивали одно и то же? Вы намеренно хотите увести обсуждение в сторону, так?
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: Tana | Janne | Дара | ariuna120 | Laguna | Nastys

Marina


  • Сообщений: 1 163
  • Благодарностей: 2 408

  • Была сегодня в 12:54

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4869 : 04.11.23 15:40 »
С психоанализом идите на сайт psyche.guru.
С верой - в церковь.
А на форуме, где рассматривают уголовные дела, хорошо бы рассматривать факты, относящиеся к уголовным делам.
Право слово, зачем вы засоряете ленту видео 6-ти летней давности и ещё обсуждаете его? Чтобы новички вообще потеряли смысл титульной темы и раз за разом переспрашивали одно и то же? Вы намеренно хотите увести обсуждение в сторону, так?
За конкретно такое толкание в ряде недружественных стран на Дмитрия открыли бы уголовное дело.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | elma | BelayaBelka | gossgirl

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4870 : 04.11.23 16:02 »
За конкретно такое толкание в ряде недружественных стран на Дмитрия открыли бы уголовное дело.
Я не смотрел это видео, как не буду смотреть дневник с оценками за 9-ый класс Дмитрия или ещё какую принесённую сюда ересь, которая никаким боком не относится к обсуждаемой теме, даже временным промежутком знакомства ДП и НС.
Напоминаю - Дмитрий официально признан не подозреваемым в этом уголовном деле, и увольте меня участвовать в травле человека, только потому что его личные качества кому-то не понравились.
« Последнее редактирование: 04.11.23 16:04 »
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Janne | Дара | kotopes89 | ariuna120 | Элеонора М. | Anubis_66RUS | Omnichka

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4871 : 04.11.23 16:20 »
Суть не в том, кто там на перекрёстке был виновен. Мы не дорожную ситуацию анализируем, а поведение ДП, его реакцию, способы решать конфликтные ситуации.
склонен распускать руки без повода.
На видео чётко виден повод, он же слышен в разговоре, как это без повода? Причина и следствие. Без повода это на ровном месте, просто так.

Я не верю, что такой человек лишь мягко пожурил Наталью "катайся с другими", но "премию домой не води" (цитаты примерные). Если ДП жёстко разбирается с незнакомыми людьми, то что можно ждать, если его обидит близкий, принесёт ему сильную боль?
Странная логика, а если например спортсмен, боксёр, кратист, дзюдоист и т.п. то он дома лупит всех направо и налево? А Косинцев не разбирается стало быть, молча поступает исключительно по закону, а зачем ему тогда оружие и компания криминальная?

Про Косинцева мы мало что знаем, поэтому о нём не могу сделать подобных выводов.
Однако, а что если бы Косинцев ехал на мотоцикле и ему такой дед встретился? Учитывая что он сделал с Натальей, и его криминальное прошлое? Поехал бы дальше молча? Чтоб узнать что это за фрукт - можно почитать многочисленные статьи по которым он осуждён, неоднократно причём. А сколько эпизодов было - но ему сошло с рук, не дошло до наказания, их наверняка множество, гораздо больше чем можно себе представить. По каким статьям осуждён Дмитрий? Отож, зато он просто толкнул по делу деда.

В целом я логику понимаю, всё отбрасывается и остаётся только то что толкнул, и это рассматривается без остального и делаются выводы. Но ведь вырывание из контекста - не есть верный взгляд на всё произошедшее. Если нет видео с Косинцевым, то это не значит что он ведёт себя как ангел во плоти. И ещё, за 6 лет люди меняются. Это было до встречи Натальи, возможно встреча с ней изменила его, естественно в лучшую сторону. Люди меняются, не все конечно и не полностью, но меняются.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Janne | Дара | ariuna120 | Anubis_66RUS | Omnichka | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4872 : 04.11.23 16:36 »
На видео чётко виден повод, он же слышен в разговоре, как это без повода? Причина и следствие. Без повода это на ровном месте, просто так.
Не было повода так уж орать, материться и толкать деда. У ДП случилась истерика, нервный срыв.

Странная логика, а если например спортсмен, боксёр, кратист, дзюдоист и т.п. то он дома лупит всех направо и налево? А Косинцев не разбирается стало быть, молча поступает исключительно по закону, а зачем ему тогда оружие и компания криминальная?
Так ДП не в состязании, не на ринге агрессивно себя вёл, а в бытовой ситуации со стариком полез драться.

Однако, а что если бы Косинцев ехал на мотоцикле и ему такой дед встретился? Учитывая что он сделал с Натальей, и его криминальное прошлое?
Нет видео с ВК в подобной ситуации. Не исключаю, что он может быть виновен в смерти Натальи. Но и ДП по своему психотипу прекрасно подходит на роль истязателя. Что касается алиби - оба они примерно в одинаковых условиях, т.е. железного алиби нет ни у кого. Пока мы знаем только версию ДП непосредственно и через посредников, ВК нам ничего не рассказывал.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | IceBreaker | elma | kotopes89 | Comrade | MrLito | BelayaBelka | gossgirl

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4873 : 04.11.23 16:56 »
В таком случае он, скорее всего, был участником событий. Но в каком статусе? Я уже писал тут, что его могли подставить, по этому и спрашивал о следах ног на полу. Эта улика, на мой взгляд, более существенная, чем орудия преступления или  оставленные вещи.
На счет следов. Дело в том, что до следственных действий в квартиру зашел Дмитрий (здесь явно может прослеживаться целенаправленность, т. к. он, по его же словам, уже предполагал, что там может находиться) и хорошенько потоптал там (также можно это утверждать, т. к., пока его "любовь до смерти" — слова Дмитрия, —  лежала, он успел многое рассмотреть, даже следы крови на люстре, а для этого нужно пройтись до комнаты, осмотреться в комнате) и все это до того, как его начал "выгонять" — слова Дмитрия — опер.
« Последнее редактирование: 04.11.23 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Marina | Alla Shakhova | Rosa Marena | Comrade | gossgirl

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 12:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4874 : 04.11.23 18:15 »
Не было повода так уж орать, материться и толкать деда. У ДП случилась истерика, нервный срыв.
Так ДП не в состязании, не на ринге агрессивно себя вёл, а в бытовой ситуации со стариком полез драться.
Нет видео с ВК в подобной ситуации. Не исключаю, что он может быть виновен в смерти Натальи. Но и ДП по своему психотипу прекрасно подходит на роль истязателя. Что касается алиби - оба они примерно в одинаковых условиях, т.е. железного алиби нет ни у кого. Пока мы знаем только версию ДП непосредственно и через посредников, ВК нам ничего не рассказывал.
Повод был. А вот причины не было. Также как много поводов считать ДП причастным. Но ни одной стоящей причины.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Дара | kotopes89 | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4875 : 04.11.23 19:03 »
На счет следов. Дело в том, что до следственных действий в квартиру зашел Дмитрий (здесь явно может прослеживаться целенаправленность, т. к. он, по его же словам, уже предполагал, что там может находиться) и хорошенько потоптал там (также можно это утверждать, т. к., пока его "любовь до смерти" — слова Дмитрия, —  лежала, он успел многое рассмотреть, даже следы крови на люстре, а для этого нужно пройтись до комнаты, осмотреться в комнате) и все это до того, как его начал "выгонять" — слова Дмитрия — опер.
Вообще интересно поведение Дмитрия на МП - столько всяких заметил деталей и подробностей. Мало того, что заранее уверенно предполагал, что произошло нечто страшное, так зайдя в квартиру, не кинулся к своей любимой в ужасе, не пытался её... ну растормошить что ли. При своей эмоциональности и несдержанности должен был сорваться.  По крайней мере, он не рассказывал об этом. Трезво оценил обстановку как профессионал - эксперт или опер - понял, хотели наказать, унизить. Кремень.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Advokat47

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4876 : 04.11.23 19:11 »
Вообще интересно поведение Дмитрия на МП - столько всяких заметил деталей и подробностей. Мало того, что заранее уверенно предполагал, что произошло нечто страшное, так зайдя в квартиру, не кинулся к своей любимой в ужасе, не пытался её... ну растормошить что ли. При своей эмоциональности и несдержанности должен был сорваться.  По крайней мере, он не рассказывал об этом. Трезво оценил обстановку как профессионал - эксперт или опер - понял, хотели наказать, унизить. Кремень.
Нюанс в том, что в таком поведении Дмитрия может усматриваться расчетливость:
1. Сам не стал попадать в квартиру, когда, по его же словам, предвидел что-то страшное (возможность вызвать МЧС, залезть через лестницу в окно, лестница рядом с окном, тем более с его ростом 195 см это совсем простая задача)
2. Настойчиво препятствовал попаданию в квартиру Натальи родителям (знать что там, он не мог)
3. Сам взял ключ и первый зашел в квартиру

И если поведение Дмитрия расчетливо, то его действия сразу становятся понятны. Например желание попасть в квартиру Натальи первым может быть связано с тем, чтобы:
1. "Затоптать свои же следы" и если их найдут, сказать что он их оставил при попадании в квартиру
2. Обеспечить себе безопасность при случайном озвучивании подробностей убийства, мол я там был, вот и увидел.
« Последнее редактирование: 04.11.23 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4877 : 04.11.23 19:25 »
не кинулся к своей любимой в ужасе, не пытался её... ну растормошить что ли. При своей эмоциональности и несдержанности должен был сорваться.  По крайней мере, он не рассказывал об этом. Трезво оценил обстановку как профессионал - эксперт или опер - понял, хотели наказать, унизить. Кремень.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Дара | MrLito | Advokat47 | idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4878 : 04.11.23 19:32 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Такой профессиональный сотрудник полиции (с ходу определил смерть) и так прокололся, позволив ДП пройти в квартиру? Должен был остановить его за порогом. Я с вами не спорю, просто в этом деле столько странностей...
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | kotopes89 | Comrade

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4879 : 04.11.23 19:33 »
Нюанс в том, что в таком поведении Дмитрия может усматриваться расчетливость:
1. Сам не стал попадать в квартиру, когда, по его же словам, предвидел что-то страшное (возможность вызвать МЧС, залезть через лестницу в окно, лестница рядом с окном, тем более с его ростом 195 см это совсем простая задача)
2. Настойчиво препятствовал попаданию в квартиру Натальи родителям (знать что там, он не мог)
3. Сам взял ключ и первый зашел в квартиру

И если поведение Дмитрия расчетливо, то его действия сразу становятся понятны. Например желание попасть в квартиру Натальи первым может быть связано с тем, чтобы:
1. "Затоптать свои же следы" и если их найдут, сказать что он их оставил при попадании в квартиру
2. Обеспечить себе безопасность при случайном озвучивании подробностей убийства, мол я там был, вот и увидел.
Что значит затоптать следы?
Однозначно в квартире НС были следы ДП-он ее парень
Если Дп убил то он должен был убираться сразу после преступления, нафиг ему еще раз  заходить и что-то делать?
И куда в этом всем девать следы ВК?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Дара | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4880 : 04.11.23 21:17 »
С психоанализом идите на сайт psyche.guru.
С верой - в церковь.
А на форуме, где рассматривают уголовные дела, хорошо бы рассматривать факты, относящиеся к уголовным делам.
Право слово, зачем вы засоряете ленту видео 6-ти летней давности и ещё обсуждаете его? Чтобы новички вообще потеряли смысл титульной темы и раз за разом переспрашивали одно и то же? Вы намеренно хотите увести обсуждение в сторону, так?
То есть, расследуя или обсуждая убийство,  не стоит терять время на психологический портрет некоторых людей и их психологию взаимоотношения? Как же тогда можно узнать мотив преступления?
Из литературы "Психология убийства" : "Знать мотивы чрезвычайно важно для правильной квалификации преступлений, построения следственных действий, вынесения обоснованных приговоров и исправления осужденных.
Необходимо знать, какую функцию (или функции) выполняют названные мотивы в отношении личности, какую "службу ей служат", в чем для нее психологическая "выгода" от совершения убийства. Этот момент наиболее важен для понимания мотивов убийств, поскольку любое субъективное побуждение должно освещаться с позиций личностного смысла, личностной значимости.
Констатация наличия какого-либо расстройства психической деятельности очень важна(вменяем/невменяем), но она совсем не объясняет, почему данное лицо совершило данное преступление, в чем его субъективный смысл, почему из всех возможных вариантов выхода из ситуации,  человек выбирает именно тот, который наказывается в уголовном порядке. "

Добавлено позже:
Однозначно в квартире НС были следы ДП-он ее парень
Если Дп убил то он должен был убираться сразу после преступления, нафиг ему еще раз  заходить и что-то делать?
И куда в этом всем девать следы ВК?
То есть, как в порядке вещей, ее парень свободно ходил в ботинках по квартире до того? Все таки, следы от ботинок или кроссовок отличаются от следов босых  ног или от тапочек.
Преступник наследил в прихожей точно. Может быть при входе в комнату.
Если ДП причастен, ему достаточно пройтись в прихожей по направлению к комнате и ванной комнате.
Зачем куда-то девать следы ВК, если он заходил в квартиру? Они там есть, наверняка.
Если ДП предчувствовал криминал, убийство (хотя не понятно почему), привел опера, зачем заходить с опером в квартиру, зная что в ней могут быть следы преступника?
« Последнее редактирование: 04.11.23 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | Comrade | gossgirl

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4881 : 04.11.23 21:53 »
То есть, расследуя или обсуждая убийство,  не стоит терять время на психологический портрет некоторых людей и их психологию взаимоотношения? Как же тогда можно узнать мотив преступления?
Простите, но психоанализ уровня "я верю/чувствую, что...", "слово девка - это диагноз" и "он не мог совершить убийство, потому что у него в квартире автопоилки для кошечек" больно читать.

Констатация наличия какого-либо расстройства психической деятельности очень важна...
А здесь есть юридические психологи? Назовитесь, быть может, мы заканчивали одну кафедру, поболтаем.
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Janne | bjanca | kotopes89 | ariuna120 | Аннабель

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4882 : 04.11.23 23:39 »
На счет следов. Дело в том, что до следственных действий в квартиру зашел Дмитрий (здесь явно может прослеживаться целенаправленность, т. к. он, по его же словам, уже предполагал, что там может находиться) и хорошенько потоптал там (также можно это утверждать, т. к., пока его "любовь до смерти" — слова Дмитрия, —  лежала, он успел многое рассмотреть, даже следы крови на люстре, а для этого нужно пройтись до комнаты, осмотреться в комнате) и все это до того, как его начал "выгонять" — слова Дмитрия — опер.
Ну... потоптал-не потоптал, это другое. При таком обилии крови на полу должны остаться следы, и эти следы, возможно, были бы первым что увидели входящие, но про них почему-то Дмитрий не говорит, хотя многое другое рассмотрел в подробностях, и даже отсутствие следов в подъезде. Возможно, преступник их замыл, но тогда следы замывки должны остаться. Говорю не о простых следах, которые могут ничего не значить, а о кровавых. Такие следы на 100% говорят об участии в преступлении.
« Последнее редактирование: 04.11.23 23:46 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elma | IceBreaker | vvvvv | Comrade | Rosa Marena

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4883 : 04.11.23 23:41 »
Простите, но психоанализ уровня "я верю/чувствую, что...", "слово девка - это диагноз" и "он не мог совершить убийство, потому что у него в квартире автопоилки для кошечек" больно читать.
Здесь вижу просто вырванные фразы из контекста, даже не предложения. Не вижу смысла их обсуждать.
А здесь есть юридические психологи? Назовитесь, быть может, мы заканчивали одну кафедру, поболтаем.
Так общайтесь с кем Вам угодно.
Оффтоп (текст не по теме)
Предлагаю Вам создать тему, например: "Приглашаю юридических психологов поболтать о наболевшем" и, может быть, встретите там своих однокусников).
"... форум.. предназначен для общения зарегистрированных посетителей форума (далее - пользователей) и обсуждения ими различных тем.Основная деятельность форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. " Не вижу, чтобы было написано типа форум строго для общения следователей, юридических психологов, криминалистов, адвокатов и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Stella001 | IceBreaker | Барся | Alla Shakhova | Comrade | Rosa Marena | MrLito | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4884 : 05.11.23 00:34 »
Ничего загадочного нет, по сути, в этом деле, кроме быстрой догадки о непоправимой трагедии и  странного побега ВК  Бывший сиделец и рецедивист сгубил женщину, а если б его за первое убийство расстреляли, то никого бы не сгубил уже.

Возможно, поэтому у ДП такое субъективное изложение, что он подчеркивает запертую дверь, что ему бы хотелось, чтобы умысел ВК был доказан и стал отягчающим обстоятельством.  Но он не учитывает того, что умысел это не только активное желание вреда, но и допущение его (помрет так помрет). Рецидивист и подозреваемый, не исключаю, намеренно создал ситуацию неопределённости, ему было ясно, что НВ не жилец, но он не стал ничего делать дополнительно, чтобы оборвать её жизнь и даже телефон не взял. То ли был умысел убить до конца, то ли нет - и, мол, доказывайте.

Я не особо могу вспомнить случаи, где преступники НЕ закрывали дверь с жертвой, если только не убегали от кого-то, кто прям сейчас войдет. Даже полчаса форы перед началом следственных действий может помочь, любая отсрочка. Вот и пенсионеров убитых за их накопления наличность тоже заперли: все "нормальные" преступники так делают.

Покрытие в Екб должно быть хорошим - чревато телефон жертвы с собой таскать и сбрасывать где-то. А вдруг там как раз неведомые ему камеры стоят.

Давить телефон прямо в квартире - тоже лишнее доказательство умысла. 

Улику, которая быстро привела полицию на след ВК, он мог обронить в ходе борьбы и не заметить.

В ходе следствие тайна следствия сохраняется, чтобы можно было прижать преступника, чтобы он не знал, что известно следствию, чтобы было ясно, где он лжет, а где сотрудничает, чтобы он не смог, например (условная теория), взять на себя вину своей сожительницы: он не будет знать столько деталей, самооговор вычислят.

Остается загадка, почему у ДП сразу  при виде перчатки или снаружи двери возникло наихудшее предчувствие. Возможно, мы не всё знаем. Или подсознание уловило запах крови, или ранее поступали угрозы в адрес близкого человека НВ,  или кто-то присвоил деньги ВК или слил  некую информацию его  криминальным конкурентам и мести можно было опасаться, или у НВ раньше не водилось столь сомнительных знакомых, или она никогда так не поступала, чтоб не отвечать сестре и родителям. Короче, какая-то лакуна в этом есть. Может быть, аноним сообщил Дмитрию что-то в районе двух часов дня, от чего тот перестал звонить и ждать ответа в соцсетях, а сорвался с места?

UPD: Соседи могли слышать больше, чем рассказано. Но, чтобы защитить их как свидетелей, утвержается, что типа только грохот как от мебели короткнько слышали и всё. Но следствию  или близким НА соседи рассказали больше, в порядке предположения. 
« Последнее редактирование: 05.11.23 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Meduzza | Вика777 | ariuna120 | Наталья КВ | Nastys | Omnichka | idemidov

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4885 : 05.11.23 01:51 »
При том что я не считаю ДП убийцей (и даже невиновность ВК допускаю!)  я вот тоже понять не могу ..

1. Наталья не выходит на связь,это конечно тревожно. Но оправдана ли такая паника как развёл ДП,ну скажем так соразмерно ли безпокойство его,и факты. ну не вышла она на работу. Плохо,странно,тревожно но критично ли?  Ну мало ли что могло случится? неудачно упала,разбила при падении телефон и сейчас сидит в очереди в травмопункте. Ну не знаю,или напилась до полной отключки.  Откуда сразу мысли типа "она мертва,её убили!"?

2. Ладно, если такая тревога то логично попытатся попасть в квартиру как можно скорее. Может она там,ей плохо стало,лежала в ванне и телефон на зарядке в воду уронила... А может её там вовсе нет и тогда можно предположить ДТП гдето на дорогах...  Но попасть в квартиру человека надо как можно скорее.  Если есть возможность через окно-значит через окно,ну пересадит она потом свою пальму если разобьёш ты горшок. Значит сразу надо в квартиру попадать,дёргать тех людей,родственников  у кого ключи есть.  Опятьже,полиция в голову приходит не сразу. Скорее уж тогда МЧС,спасатели,чтобы дверь вскрыли. 

3. Найденная перчатка говорит о том что НС дома. Ну ок,значит темболее одно из двух-либо ей стало плохо и надо ломится в квартиру любыми путями либо (ну допустим,всёже!) она напилась,не заметила потерю и лежит в отключке. Но выяснить то надо! и как можно скорее.

4. Вызвал он копов. Кааааак не-мужу и даже не-сожителю удалось уговорить/заставить копов приехать на адрес предположительно пропавшей женщины если она меньше суток на связь не выходит? я вот удивлена. Т.к. дофига кого посылают "ждите 3 дня" хоть и нет такого норматива.

5. Приехала полиция,дверь открыта. Реакция встревоженого человека- ломанутся туда сразу.  Но дадут ли это сделать копы? Я  не знаю. Для них это ещё не  МП,они труп ещё не увидели. Дадут ли зайти родственнику?

6. Человек видит труп и кровь! Незнаю,может и отпечатывается в голове эта картина так подробно чтобы потом все детали одежды и обстановки описать,возможно. Допускаю ведь зрелище не ординарное. НО если человек таааак периживал и волновался,то  разве он в ужасе не кинется к телу попутно затаптывая улики и нарушая картину МП?  Сколько трупов средний человек в жизни видел чтобы понять "тут уже без шансов"?  бывает что при такиииих травмах люди выживают...


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | vvvvv | ФеяFeya | Alla Shakhova | Comrade | MrLito | elma | gossgirl

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4886 : 05.11.23 02:48 »
Предположим о повреждениях, несовместимых с жизью, стало  известно кому-то до 14:00.

Не очень ясно, как: это стало возможным.

Например, соседи могли слышать больше, чем указано в СМИ и на форуме, но сразу до них не дошло. Или они слышали что-то про преступные связи, выкривались имена  авторитетов или что-то еще, и они  боялись звонить в полицию.

Или ВК обратился к услугам криминального сообщества,  срочно порешать дела перед отъездом-бегством,  в  его сообществе были некие мотоциклисты или кто-то, кто посчитал, что ВК действовал по беспределу, они и сообщили Дмитрию в 14:00 часов, возможно, анономино, что случилось страшное.

Возможно, и сама НВ оставила что-то для обвинения, придя в себя после ухода ВК или даже притворяясь при нем мертвой, пока не уйдет, оставила что-то в  своем телефоне, а дальше у нее иссякли силы (как вариант - от таких чудовищных событий и боли была утрачена на момент вообще воля к жизни и мотивация к  борьбе за неё), и она отключилась окончательно. Ну или она это предмет успела удалить из кармана преступника сознательно в самом начале борьбы, и отключилась очень быстро.
« Последнее редактирование: 05.11.23 03:04 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4887 : 05.11.23 05:29 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Как можно войти в квартиру одновременно? Дмитрий самолично писал, что первым вошел он, а когда уже опер увидел, он начал выгонять.

Я делаю шаг вперед и вижу в прихожей кровь. Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови. Подробности не могу разглашать, но это было хуже, чем в фильмах ужасов про маньяков. Кровь была везде, даже на люстре. Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал. Я взял родителей и отвел на улицу, чтобы они не видели, в каком виде их дочь. — слова Дмитрия.

1. Т. е. первым вошел в квартиру Дмитрий (через проем сразу трое не пройдут).
2. Исходя из схемы квартиры невозможно зайти в квартиру и сразу увидеть Наталью и, тем более, кровь на люстре. Чтобы увидеть все то, что видел Дмитрий, необходимо пройти коридор, зайти в проем и попасть в смежный с комнатой "второй коридор", только оттуда можно было разглядеть лежащую Наталью, кровь и, более того, наблюдать за работой опера до того, как тот по первым признакам сообщит, что Наталья мертва. Как минимум по всему этому пространству ходил Дмитрий и выгнать, исходя из хронологии, опер его не мог.
3. Три человека на этом небольшом пространстве не поместятся, между ними было какое-то расстояние, что еще сильнее расширяет географию перемещений Дмитрия по квартире Натальи.
4. А кто зашел третьим, что это был за человек?

Я правильно понимаю, что Дмитрий начал менять свои же показания?

Схема:
« Последнее редактирование: 05.11.23 05:37 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | ФеяFeya | MrLito | elma | gossgirl | Advokat47

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4888 : 05.11.23 07:08 »

Ещё одно замечание:
После прогулки Косинцев мог подвезти СН к подъезду, и уже оттуда бы развивались события - " воды попить", "в туалет сходить", "насильно проникнуть"...
Но байк оставлен на несанкционированной дворовой стоянке, которая попала на камеру частного лица. Т. е. заход в квартиру планировался.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #4889 : 05.11.23 07:40 »
Остается загадка, почему у ДП сразу  при виде перчатки или снаружи двери возникло наихудшее предчувствие. Возможно, мы не всё знаем. Или подсознание уловило запах крови, или ранее поступали угрозы в адрес близкого человека НВ,  или кто-то присвоил деньги ВК или слил  некую информацию его  криминальным конкурентам и мести можно было опасаться, или у НВ раньше не водилось столь сомнительных знакомых, или она никогда так не поступала, чтоб не отвечать сестре и родителям. Короче, какая-то лакуна в этом есть. Может быть, аноним сообщил Дмитрию что-то в районе двух часов дня, от чего тот перестал звонить и ждать ответа в соцсетях, а сорвался с места?
Наталья не выходит на связь,это конечно тревожно. Но оправдана ли такая паника как развёл ДП,ну скажем так соразмерно ли безпокойство его,и факты. ну не вышла она на работу.
Меня смущает внезапность беспокойства ДП. Наталья не первый день встречается-катается с ВК. ДП знает, что у неё появилась "премия". Наверняка мог выяснить через мотосообщество, что за тип её катает. Выяснил же у продавщицы, что ВК и НС были в гуано. Последние дни НС и ДП общались по телефону, соцсетям совершенно спокойно, Дмитрий ничего плохого не подозревал: об угрозах НС, о подозрительных знакомых и тому подобном он не говорил. О ВК знал, ну т.е. о существовании в жизни НС покатушек, подарков, пьянок и т.п.
Суток не прошло как НС не отвечает. Почему "подсознание уловило запах крови" и именно крови в квартире? Может, просто несчастный случай, например, по дороге на работу, что-то с телефоном и пр. совершенно некриминальные причины? Поругались, к примеру - не зря он звонил её подруге. Неужто за все 5 (или сколько там) лет их общения ни разу не было подобных недоразумений?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Alla Shakhova | MrLito | Comrade | elma | gossgirl