Возрожденный Б.А. - стр. 145 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 566446 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4320 : 20.10.23 18:58 »
А вы кто будете чтоб аккуратно мотивировать?  И с чего бы то я вам что-то должна доказывать?
Как кто? Оппонент. Вы ж сюда не покрасоваться прибыли. А защищать свой  взгляд. Защищайте. Неудачные военные учения/испытания не скрывали а расследовали.
https://taina.li/forum/index.php?topic=241.msg1526953#msg1526953
Есть доказательства и я их привела. Не ознакомились? Не по глазам или отсутствие внимания не к простыням господина Анкудинова?
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:00 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: фугас

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4321 : 20.10.23 18:59 »
Я не поленилась перечитать особую папку Хрущева - и обнаружила что неудачных военных испытаний было и они не скрывались.
А есть в той папке что-то про группу Дятлова?

Добавлено позже:
Люди гибли - случайно попавшие или намерено попавшие в зону учений/испытаний.
А в случае группы Дятлова - случайно или намеренно?
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:00 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4322 : 20.10.23 19:01 »
Где вы нашли "преступление"?
Как где?
Если во втором деле рассматривалось преступление, то согласно УК того времени, лица переместивщие трупы могут считаться пособниками

Цитирование
17. Меры социальной защиты судебно-исправительного характера подлежат применению одинаково как в отношении лиц, совершивших преступление - исполнителей, так и их соучастников - подстрекателей и пособников.

Подстрекателями считаются лица, склонившие к совершению преступления.

Пособниками считаются лица, содействующие выполнению преступления советами, указаниями, предоставлением средств и устранением препятствий или же сокрытию преступника или следов преступления.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4323 : 20.10.23 19:02 »
Есть что про Возрождннного вам сказать?
Так Почемучка уже целые горы нам тут рассказала про Возрожденного. Очень интересно.

Маргаритка


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 71

  • Был 18.09.24 23:07

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4324 : 20.10.23 19:03 »
Вы ж сюда не покрасоваться прибыли. А защищать свой  взгляд. Защищайте.
Давно я не видела человека с таким самомнением. Даю отчет, прибыла сюда чтобы:

1. Согласиться с Владимиром из ЕКБ, чтобы он понял, что писал здесь 7869 ( на данный момент) сообщений не зря. Не возбраняется, я лишь ответила на его сообщение.
2. Высказать свои предположения о полноте дела.
3. Пообщаться с адекватными людьми.
Вы ни к одному из этих пунктов отношения не имеете, Успокойтесь уже, пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:05 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4325 : 20.10.23 19:03 »
А в случае группы Дятлова - случайно или намеренно?
А там были испытания или учения? Какого вооружения и где этому доказательства? Вы как я понимаю - тянете вою версию. Но в ней - дырка логическая. Животный мир всей имеющейся фауны - должен был пострадать однозначно и прям бросающимся в глаза падежом. Там - не вакуум. Там - птички и зверьки всякие имелись.
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4326 : 20.10.23 19:04 »
Ваша честь! Объясните, почему Генпрокуратура, которой в 1959 году не было, нагнала студентов для "поисков", а не действовала согласно УПК, т.к. наличие трупов было известно в начале февраля?

Добавлено позже:А зачем сотню студентов-то пригнали искать трупы? Для практики? Так они не из СЮИ были.

Добавлено позже:Это невозможно. Никто ничего не получил. Получили награды. Да вот Золотарёв получил вышку.

Добавлено позже:Фамилию сообщившего сообщите, а заодно фамилию родственницы.
А больше вам ничего не надо? Помните, что на сей счет говорил Остап Бендер?
 Я вам, нври70, достаточно разъяснений сделал. Даже- с избытком.

Теперь- ваша очередь. Вы, помнится, обещались предоставить какую-то важную информацию про Золотарева? Разве не так?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Маргаритка


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 71

  • Был 18.09.24 23:07

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4327 : 20.10.23 19:04 »
Так Почемучка уже целые горы нам тут рассказала про Возрожденного. Очень интересно.
. Были знакомы? Или это внезапно рассуждения без аргументов и доказательств?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4328 : 20.10.23 19:05 »
Да будет вам известно, что Возрожденный и я работали в разных системах: он в МинЗдраве,
А какого числа Возрожденный вышел на пенсию и по какой причине?

Маргаритка


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 71

  • Был 18.09.24 23:07

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4329 : 20.10.23 19:06 »
А какого числа Возрожденный вышел на пенсию и по какой причине?
И что ел в день выхода на пенсию. Это очень важно, без этого тайна перевала Дятлова раскрыта не будет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Возрожденный Б.А.
« Ответ #4330 : 20.10.23 19:07 »
Вот "добрые дяди" и предоставили им такую возможность: дали "игрушку"("дело без номера") и отвели им для игры "песочницу". Играйте, "детки", да только за пределы "песочницы" не вылезайте- иначе игрушку у вас отберут
Хорошо, кто в этой песочнице Вы, я и Дед Мазая понятно. А какую роль в этой самой песочнице Вы отводите покойному Шкрябачу и уволенному Курьякову?
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4331 : 20.10.23 19:08 »
Неудачные военные учения/испытания не скрывали а расследовали.
А в данном случае были "удачные".

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4332 : 20.10.23 19:09 »
Давно я не видела человека с таким самомнением. Даю отчет, прибыла сюда чтобы:

1. Согласиться с Владимиром из ЕКБ, чтобы он понял, что писал здесь 1000 сообщений не зря. Не возбраняется, я лишь ответила на его сообщение.
2. Высказать свои предположения о полноте дела.
3. Пообщаться с адекватными людьми.
Вы ни к одному из этих пунктов отношения не имеете, Успокойтесь уже, пожалуйста. :)
Дык чего не в личку - если у Вас настолько личное и мимо диспутов. Радует - что у Вас: предположения. Правда - что Вы предпо -лажаете - нить теряется. Ну да ладно. Спишем на гендер.
Пообщаться? Это как? Тут с Вами согласных - примерно ноль. С Вашего понимания - адекватных-то?
Какие елки пункты? Логику чтоль у господина Анкудинова - возьмите взаймы. Мы все тут - противные дятловеды. А он - ни разу.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4333 : 20.10.23 19:09 »
Как где?
Если во втором деле рассматривалось преступление, то согласно УК того времени, лица переместивщие трупы могут считаться пособниками
С чего вы это взяли?
Вы как- сами все это придумали, или кто- то подсказал?
Сходите вы все-таки в юрконсультацию. Там заплатите деньги- и потому будете ценить то, что вам там сообщат.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4334 : 20.10.23 19:09 »
А в данном случае были "удачные".
А чего птички - выжили?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4335 : 20.10.23 19:10 »
А там были испытания или учения?
Испытания.

Добавлено позже:
Какого вооружения и где этому доказательства?
А это гос.тайна и "доказательства" в соответствующем архиве.
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:11 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4336 : 20.10.23 19:11 »
А какого числа Возрожденный вышел на пенсию и по какой причине?
Похоже что он трудился и после пенсии.
+++++++++++++++++++++
Были знакомы? Или это внезапно рассуждения без аргументов и доказательств?
Не, темку в которую Вы влетели  столь "вовремя" - читала.
Я понимаю - что Вам столько страниц - сложно изучать. Не царское это дело. Как Вы при такой усидчивости - читаете простынные пояснения господина Анкудинова? Прям жаль Вас и молока хочется за вредность - прописать...
Так что с ответами на мои заданные по существу вопроса - вопросы?
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4337 : 20.10.23 19:13 »
Хорошо, кто в этой песочнице Вы и я понятно. А какую роль в этой самой песочнице Вы отводите покойному Шкрябачу и уволенному Курьякову?
А что- разве не поняли? Роли "воспитателей деток", играющих в этой "песочнице".

Да, коли помянули Шкрябача с Курьяковым: вроде как Шкрябач умер в день начала похода, а Курьяков, как известно, стал "жертвой перевала Дятлова".
А давайте посмотрим:может, еще какие совпадения случатся? Вот будет интересно!
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Маргаритка


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 71

  • Был 18.09.24 23:07

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4338 : 20.10.23 19:13 »
Дык чего не в личку - если у Вас настолько личное и мимо диспутов. Радует - что у Вас: предположения. Правда - что Вы предпо -лажаете - нить теряется. Ну да ладно. Спишем на гендер.
А что вы мне будете диктовать куда писать? Я по теме высказалась, процитировав сообщение Владимира из этой темы. Имею право? Имею. Остальное вас как касается, в личку я хочу написать или не в личку? Идите модерам пожалуйтесь, что я посмела в теме написать и не ответить на ваши  вопросы при этом.
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:15 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4339 : 20.10.23 19:15 »
С чего вы это взяли?
Вы как- сами все это придумали, или кто- то подсказал?
Сходите вы все-таки в юрконсультацию. Там заплатите деньги- и потому будете ценить то, что вам там сообщат.
С уголовного кодекса того времени
Просвещайтесь
Цитирование
https://ru.wikisource.org/wiki/Уголовный_Кодекс_РСФСР_редакции_1926/Редакция_11.01.1956#Глава_вторая_Иные_преступления_против_порядка_управления
Уголовный Кодекс РСФСР редакции 1926/Редакция 11.01.1956
...
17. Меры социальной защиты судебно-исправительного характера подлежат применению одинаково как в отношении лиц, совершивших преступление - исполнителей, так и их соучастников - подстрекателей и пособников.

Подстрекателями считаются лица, склонившие к совершению преступления.

Пособниками считаются лица, содействующие выполнению преступления советами, указаниями, предоставлением средств и устранением препятствий или же сокрытию преступника или следов преступления.
...
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4340 : 20.10.23 19:15 »
Животный мир всей имеющейся фауны - должен был пострадать однозначно и прям бросающимся в глаза падежом.
Ну там про куропаток говорили. И Владимир из ЕКБ справедливо указывал, что место обнаружения трупов не есть место их гибели, так что неизвестно, был ли в месте их гибели падёж животного мира, и неизвестно какой  там "животный мир" водился..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4341 : 20.10.23 19:17 »
Я по теме высказалась, процитировав сообщение Владимира из этой темы
А господин Анкудинов - это что ль душеприказчик Б.А. Возрожденного, про которого и есть эта тема? Ракет в родне у Бориса Алексеевича - не было. Скелеты в шкафах - были. Ракет - не было. Никто из его родных и близких - не стояли и рядом с ракетостроением и ракетопусканием.
К слову сказать. Вы уж тщательне зазубрите и биографию господина Анкудинова. которую он постоянно напоминает противным дятловедам. У него тоже - ракет в родне не было и не ожидается. Как и у Иванова Л.Н. Хотя вот он их получил на коротком знакомстве - когда его отправили на повышение в Казахстан. Там ступени падали постоянно от ракет, ибо были отведенные поля падения ступеней.. Он с этим делом и познакомился. И позже - стал писать про НЛО - и что ракет в упор на ПД не было, ибо он бы их после стольких лет и знаний ну на текущее время - узнал бы. А с радиацией - у Л.Н. Иванова: были родственые связи. Так что ему было кому - просветить и подсказать на эту тему. Но Вы этого - конечно не знаете. И не собираетесь знать.
Главное - солидарность с господином Анкудиновым. А - ему какая корысть от Вас - такой неаргументированной солидарности? Он и сам - так может. Подкиньте ему аргумент убойной силы, чо уж...
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4342 : 20.10.23 19:18 »
обещались предоставить какую-то важную информацию про Золотарева? Разве не так?
Не так. Кроме мною озвученного, больше мне ничего про Золотарёва неизвестно.

Добавлено позже:
А чего птички - выжили?
Куропатки? Каких "птичек" вы имеете в  виду и в каком районе? У нас зимой водятся только вороны, воробьи и голуби.
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:22 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:41

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4343 : 20.10.23 19:23 »
А где тогда и как могли травмироваться?
Я если что, без желания подловить спрашиваю как тут принято. Интересно ваше мнение.
Где угодно травмировались, но не в Палатке и не в Овраге...
Разворачиваемый текст
Добавить что-то еще не могу, нет доказательств. В медицине не разбираюсь вообще. Я склоняюсь к тому, что погибшие были обнаружены ранее 26-го февраля, а студентов (группа Слобцова) вывели на Палатку или, по крайней мере, дождались, пока они до нее дойдут. Странное сидение манси и Неволина в Суеват-Пауле. Странный отказ Бахтияровых участвовать в поисках. Видимо, было важно, чтобы студенты нашли первыми тела и палатку - это показывало бы, что власти ничего не скрывают от общественности...
Если это так и было, то я думаю, что бы я делал на месте тех, кто первыми обнаружил тела, если бы среди погибших оказались несколько человек с травмами лиц, которые никак бы нельзя было списать на замерзание. К примеру, химический или термический ожог лиц, или еще какие-то травмы? На мой взгляд, единственный выход - это спрятать эти тела на какое-то время. Меня удивляет, что три тела в Овраге лежали в полный рост на голом снеге. Хорошо, они вырыли убежище или нашли такую выемку в Овраге. Ну не на голый же снег ложиться? Почему не перетащить хотя бы этот же Настил в пещеру? Дубинина, правда, выпадает из этой картины. Но, она могла лежать на краю уступа и ее тело могло сползти с него в то положение, в каком ее нашли. Ощущение такое, что их аккуратно положили в этот Овраг...
То есть, у меня без "посторонних" ничего не складывается. Но, посторонних там не было, как установил следователь Иванов...

Вам показалось, что тут принято кого-то на чем-то ловить. Коллектив у нас дружный и благожелательный. Иногда, у некоторых возникают проблемы с пониманием написанного другими. Но, это редко и быстро находится консенсус. Иногда, в процессе, с переходами на личности. А что, в науке, к примеру, по другому?.. *YES*

Не так. Кроме мною озвученного, больше мне ничего про Золотарёва неизвестно.
Как так? А чего же меня отправили ожидать окончания СВО? А я так надеялся... :(
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4344 : 20.10.23 19:28 »
Куропатки? Каких "птичек" вы имеете в  виду и в каком районе? У нас зимой водятся только вороны, воробьи и голуби.
Дык какие. Вы сбегайте - из столиц-то. На волю. А птицы - Северного Уралу: это читать книжки орнитологов. Нос-то кто-то клевал Геооргию Кривонищенко?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4345 : 20.10.23 19:28 »
Ощущение такое, что их аккуратно положили в этот Овраг...
У вас,.   коллега, совершенно правильное "ощущение"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4346 : 20.10.23 19:30 »
А что- разве не поняли? Роли "воспитателей деток", играющих в этой "песочнице".
Если для большинства присутствующих дятловедение - это что-то сродни общения по интересам, то для вас, уважаемый Владимир (из Екб), дятловедение - это диагноз. Ибо все симптомы на лицо.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Ефим Суббота | Helga

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4347 : 20.10.23 19:32 »
А есть в той папке что-то про группу Дятлова?
Да, это уже давно известное. Лет пять точно.



https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас

Маргаритка


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 71

  • Был 18.09.24 23:07

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4348 : 20.10.23 19:34 »
Коллектив у нас дружный и благожелательный.
Оно и видно)
Меня удивляет, что три тела в Овраге лежали в полный рост на голом снеге. Хорошо, они вырыли убежище или нашли такую выемку в Овраге. Ну не на голый же снег ложиться?
Обычно пытаются рассмотреть гибель ребят в той хронологии, как их находили. Те кто у палатки и кедра, умерли первыми, остальные окопались в овраге.
Но погибшие в овраге с такими травмами точно не могли туда прийти. Остается два варианта: они травмировались в овраге, их туда принесли. Если в овраге, то каков механизм? Нет ответа, согласующегося с травмами. Если принесли, то кто? Свои вряд ли. У них не было сил и так. Значит, чужие. У чужих какая мотивация? Либо они сами причастны, либо сокрытие по чьему то приказу. Так на непопулярные версии и выходят. Спасибо вам за обоснованное мнение.
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Helga

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Возрожденный Б.А.
« Ответ #4349 : 20.10.23 19:49 »
А что- разве не поняли? Роли "воспитателей деток", играющих в этой "песочнице".
Да мне-то с самого начала было все понятно, о чем я своевременно информировал общественность здесь, на форуме. Только вот воспитатели какие-то непутевые нам достались. Одного выгнали с взысканием, да хорошо что на "Красную утку" не отправили, а второй прям как прокурор из "Мертвых душ" - сразу в ящик.  :rl:
« Последнее редактирование: 20.10.23 19:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Владимир (из Екб)