Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 600 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1303285 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Сообщаю - вам это лишнее.
« Последнее редактирование: 21.09.23 22:14 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

фугас, печку можно в сторону отложить, когда такая ракета появилась. Авария была с Буревестником в 2019 с выбросом радиации. В 1959 году возможно тоже испытывали подобную ракету. Все эти сведения, якобы только чертежи на бумаге и прочее могут не соответствовать действительности. Такие сверхсекретные данные вряд ли будут в открытом доступе


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Если Вы цитируете, то приводите полный цитируемый текст. Вы кой-чего упустили. а там вот что - экспериментальные проработки, в результате которых показана возможность создания АРД с заданными характеристиками. В 1960 г. был выпущен эскизный проект, предусматривавший два варианта (наземного и высотного старта) атомного двигателя с тягой 150 тс. В качестве рабочего тела применялся аммиак.
Ну так это прекрасно, что в 1960 г нарисовали эскиз уже полноценного двигателя, который планировался в серию. Значит, проведённые ранее работы дали хорошие результаты. И, возможно, уже первые экспериментальные устройства полетать успели. Вот взять тот же аммиак. Ведь его предварительно попробовать надо, способен ли он разогнаться в реактивную струю. Или этот аммиак планировали без предварительных испытаний в свежеизготовленный двигатель подать и были уверены, что на нём сразу полетит?

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Авария была с Буревестником в 2019 с выбросом радиации.
В 1959 году возможно тоже испытывали подобную ракету.
Мда уж, однако... %-)

печку можно в сторону отложить
А вот это, как говорится, фиг вам. Ракеты не было, а печка была. Её даже пощупать можно было, и фотографии ее есть на месте событий. А вот фотографии ракеты (да хоть какой) на месте событий нет. Или у вас есть?  ;)
Так шта печку не трожь, енто святое, однако  *YES*

Добавлено позже:
эскиз уже полноценного двигателя, который планировался в серию
Вы хоть бы погуглили, что из себя представляют НИОКР, что такое эскизный проект. Ни о каком полноценном двигателе на этом этапе речи не идет, ибо еще нет такого двигателя даже на бумаге, не то что в виде опытного образца. В лучшем случае есть техническое задание на разработку чего-то подобного. А про серию в такой теме как ЯРД, и говорить нечего - это далеко-далеко впереди, лет через ... дцать приходите, и то не факт, что к этому моменту дело выйдет хотя бы за пределы доработок опытного образца. У ОКБ-670 дальше бумаги дело не пошло. В КБХА с ЯРД продвинулись дальше. Наземные стендовые огневые испытания первого советского ЯРД РД-0410 (разработки КБХА) проходили в 70-х годах на Семипалатинском полигоне. Но до стадии применения его на летательном аппарате дело не дошло - наступила эпоха "перестройки".
« Последнее редактирование: 21.09.23 23:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

А вот это, как говорится, фиг вам. Ракеты не было, а печка была. Её даже пощупать можно было, и фотографии ее есть на месте событий. А вот фотографии ракеты (да хоть какой) на месте событий нет. Или у вас есть? 
Так шта печку не трожь, енто святое, однако
А вот это новость. Откуда у Вас фото печки дятловцев?.. %-)
Кстати. Если применить Вашу систему доказательств по ракете, то печки у дятловцев тоже не было... *YES*
« Последнее редактирование: 22.09.23 09:40 »

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Откуда у Вас фото печки дятловцев?
С чего вы взяли, что у меня есть фото печки? Это ваши придумки. Не надо мне приписывать, будто у меня есть фото печки. Они есть вообще.

УР-100


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 264

  • Был вчера в 13:01

Сообщаю - вам это лишнее.
Сообщаю:
с 18 марта 1954 года — 1 Главное управление КГБ при Совете Министров СССР - Внешняя разведка.

В структуре Центрального аппарата КГБ при СМ СССР в июне — июле 1959 года произошли следующие изменения:

—    1 с/о был включен в состав 5 управления.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Если применить Вашу систему доказательств по ракете
У меня нет и не может быть никакой системы доказательств по ракете, ибо это у вас с автором версии должна быть система доказательств вашей версии. У меня есть система вопросов по вашей версии. Вопросы задавались неоднократно, но ни на один из них четких и внятных ответов от вас с автором версии нет.

Добавлено позже:
Сообщаю:
с 18 марта 1954 года — 1 Главное управление КГБ при Совете Министров СССР - Внешняя разведка.
Неверно, ибо 1-й спецотдел КГБ при СМ СССР - Контрразведывательное обеспечение атомной промышленности. 17 июня 1959 г. включен в состав 5-го Управления.

Кураторы:
СЕРОВ Иван Александрович (на 25 января 1956 – 3 октября 1958 г.), председатель КГБ при СМ СССР;
ИВАШУТИН Петр Иванович (3 октября 1958 – 17 июня 1959 г.), 1-й заместитель председателя КГБ при СМ СССР;

Начальники:
1. ИВАНОВ Александр Минович (17 марта 1954 – июнь 1959 г.),
« Последнее редактирование: 22.09.23 10:03 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы хоть бы погуглили, что из себя представляют НИОКР, что такое эскизный проект.
Я же говорил, что ни конструкторские, ни эскизные работы меня не интересуют. Хотелось бы знать, в чём состояла экспериментальная часть работ. Вы, если я правильно понимаю, утверждаете, что эксперименты состояли в написании бумаг, никаких опытов по отработке технологий и тестированию идей ЯРД на практике не было. Так? Это ваше мнение или можете сослаться на проверяемый достоверный источник?

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Зачем вам это? Какое отношение это имеет к гибели туристов? Разъясните.

Добавлено позже:
Я же говорил, что ни конструкторские, ни эскизные работы меня не интересуют.
Тады далее сами, сами... Удачи!
« Последнее редактирование: 22.09.23 11:49 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Зачем вам это? Какое отношение это имеет к гибели туристов? Разъясните.
А вдруг разработчики ЯРД сделали неудачный натурный эксперимент над Перевалом? Доказано же наличие частиц радиоизотопа на некоторых предметах верхней одежды туристов. Урановых рудников на Перевале нет. Значит каким-то образом радиоактивный материал был туда доставлен, и явно не манси на санях, манси ядерными технологиями не владеют.

Тады далее сами, сами...
Да кто бы сомневался!  :)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 06:57

Если я не ошибаюсь - это комментарий Автора по заявлению Скибинского. То есть, это к тому, что были запуски не только с Юга на Север, но и с Севера на Юг, но не с Новой Земли. Автор не писал, что Возрожденный, рассказывая откуда прилетела ракета, говорил ему про Полярный. Если я не ошибаюсь, конечно...
Дед мазая, Владимир (из Екб) пишет, что "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил." "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело". Т.е. место пуска ракеты (Полярный)  Скибинский, со слов автора темы, указал правильно. Как и  направление полета ракеты с севера на юг. Разве нет? Посмотрите внимательно еще раз:
Вот как раз механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил. Взрыв имел место. Вспышку очень многие видели. И никому от этого никуда не деться. И взрыв был "внизу", а не где-то на высоте.
А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело.


Поблагодарили за сообщение: totato | Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

А вдруг разработчики ЯРД сделали неудачный натурный эксперимент над Перевалом?
С таким "вдруг" - однозначно только сами! Удачи.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

неудачный натурный эксперимент
Вполне вероятно, учитывая как лезли в разработку несведущие в этом деле надзорные органы (партия, КГБ). Поторапливали может. Такой движок давал огромные возможности для ракет. Например на исходе топлива ракета плохо маневрировала, а тут эта проблема решалась

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вполне вероятно, учитывая как лезли в разработку несведущие в этом деле надзорные органы (партия, КГБ). Поторапливали может. Такой движок давал огромные возможности для ракет. Например на исходе топлива ракета плохо маневрировала, а тут эта проблема решалась
Меня насторожил тот факт, что в 1960 году советское правительство изменило задачу на разработку ЯРД, указав что в будущем двигателе аммиак надо заменить на водород. Возникает вопрос: а как это чиновники сообразили, что водород для ЯРД будет более эффективен? Думаю, что никак. Скорее всего, ранее были проведены испытания и аммиака, и водорода в качестве рабочего тела для двигателя, и водород показал лучший результат. И тут же вспоминается письмо Кузьминова, что недалеко от Перевала проводятся испытания "нового топлива водорода"...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дед мазая, Владимир (из Екб) пишет, что "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил." "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело". Т.е. место пуска ракеты (Полярный)  Скибинский, со слов автора темы, указал правильно. Как и  направление полета ракеты с севера на юг. Разве нет? Посмотрите внимательно еще раз:
Для вас,bvv910-  как обычно:no comments!
Но вы можете продолжать. Как сами видите- я не чиню вам никаких в этом препятствий. Любопытно, знаете ли, иногда бывает наблюдать за ходом ваших мыслей. И за вашим ярко выраженным неравнодушием к моей скромной персоне- тоже. С познавательной точки зрения.
« Последнее редактирование: 22.09.23 14:18 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

проводятся испытания "нового топлива водорода"
На бумаге одно, на деле другое. Выявляются какие-то недостатки предугадать которые до этого было невозможно

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

А вот это, как говорится, фиг вам. Ракеты не было, а печка была. Её даже пощупать можно было, и фотографии ее есть на месте событий. А вот фотографии ракеты (да хоть какой) на месте событий нет. Или у вас есть? 
Так шта печку не трожь, енто святое, однако
Руки прочь - от печки Дятлова. Наконец-то появился обвиняемый под описание огненных шаров Л.Н.Иванова. Правда это был - огненный параллелепипед. Но будем считать - что у прокурора-криминалиста была двойка по геометрии.
И вот с печкою - все так складно в части огненности. Она ж топилась - теми самыми чурбачками, что валялись в количестве - один штюкс за палаткою. А то что печка - была летучая и прыгучая, то это - НОУ-ХАУ - от Дятлова. Про эту ноу-хау-ность столько написано. Что её специально делали по специальным чертежам.  И никто - не доумился подковырнуть темку - чего ж там было необычного да неординарного. А вот - представители солнечного Узбекистана - враз прозрели хмурую и хмарную суть вопроса и загадки. Печка Дятлова - вот кто выгнал туристов из палатки, прогрыз дыру в скате и гонялся за ними по склону вплоть до оврага и ручья.
А что... Емелька что ль зря в сказках на печке - каталси по королевствам. Фиг с ним - что там щучье веленье якобы работало. Щучье веленье на 1959 год - это атомный двигатель.

Усё. Тайны больше нет. Конец таинственности и да будет торжествовать истина, сверкающая как новенькая только из-под топора - печка Дятлова...

Вы хоть бы погуглили, что из себя представляют НИОКР, что такое эскизный проект.
Ну об чем Вы - уважаемый... Кого и о чем Вы - просите. Человек явно обошелся в жизни - без этапа обучения в ВУЗе. Потому что он тогда бы представлял что такое - проектирование. Помучился над курсовыми проектами и дипломным проектом. И отчетливо представлял - что сначала все делается на бумаге. Причем именно на этом этапе - отбрасываются неверные ходы и правятся ошибки. Ибо - теория должна соответствовать - мечтаниям. Вернее - мечтания - теории. Потому что любое сложное изделие военпрома - это набор из множества кубиков. Заглючь один из них - не работает всё. Видимо в оппонентах у нас - либо оперные певцы, либо - танцоры балету...
« Последнее редактирование: 22.09.23 15:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Либо мастера художественного свиста  ;)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 850
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:28

С чего вы взяли, что у меня есть фото печки? Это ваши придумки. Не надо мне приписывать, будто у меня есть фото печки. Они есть вообще.
Вы не обращайте на меня внимания - у меня проблемы с понимаем написанного другими. Как сказал один тутошний Авторитетный коллега, когда я указал на его фальсификации - буквы я знаю хорошо, а вот построения из них, длиной более трех букв, я уже не воспринимаю...
Так и с Вами...
А вот это, как говорится, фиг вам. Ракеты не было, а печка была. Её даже пощупать можно было, и фотографии ее есть на месте событий.
... я, почему-то, решил, что у Вас имеются фотографии печки на месте событий. А так как, я не нашел на фото похода группы Дятлова от 1959-го года даже печную трубу, выходящую из торца палатки, как на фото других палаток тех времен, то Вам должно быть понятно, какую радость я испытал после Вашего этого заявления "и фотографии ее есть на месте событий"...
Как же мне было догадаться, что  Вы имели в виду совсем другие фото и совсем другие события?.. :(

У меня нет и не может быть никакой системы доказательств по ракете, ибо это у вас с автором версии должна быть система доказательств вашей версии. У меня есть система вопросов по вашей версии. Вопросы задавались неоднократно, но ни на один из них четких и внятных ответов от вас с автором версии нет.
Потерпите, еще не вечер. Про наличие второго (или первого) Дела тоже было сломано немало копий в баталиях с Автором темы, а вот нашла Наталья Варсегова нужное видео с Окишевым. Осталось дождаться публикации КП. Может, и с ракетой что-то новое появится...

Либо мастера художественного свиста  ;)
Вы имеете в виду "Мастеров Нелинейных Расследований", вошедших с ними в Анналы дятловедения?.. :-[

Дед мазая, Владимир (из Екб) пишет, что "механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил." "А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело". Т.е. место пуска ракеты (Полярный)  Скибинский, со слов автора темы, указал правильно. Как и  направление полета ракеты с севера на юг. Разве нет?
Спасибо за помощь.
Разворачиваемый текст
У меня прямо беда быстрым с поиском нужных цитат. Был у меня, в свое время, Помощник, который меня выручал в этом деле, ругаясь при этом на меня последними словами, но, в какой-то момент, этот Помощник решил, что достаточно подготовлен к самостоятельной Исследовательской деятельности. Увы, от этого самомнения пострадали мы оба. Я остался без Ассистента, а он без моего Аналитического Ума. Результат Вы видите выше... :(

Он написал "совсем другое дело". Что он имел в виду, я не знаю. Я бы хотел увидеть от Автора, что Возрожденный ему рассказал, что ракета прилетела с Полярного. А этого я от него не видел. Если найдете прямую цитату, в которой Автор увязывает Полярный и Возрожденного, буду Вам очень признателен...

Атманаки и Карелин тоже указали с Севера на Юг под Протокол. Правда, позднее, Карелин сослался на ошибку в ориентации на местности в 1959-м году. Я верю Карелину образца 1959-го года. А Вы?..
« Последнее редактирование: 23.09.23 09:34 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Либо мастера художественного свиста
Малохудожественного свиста. Потому что свистят одно и то же. Никакого - разнообразия или ассортмента  доказательств.
Хотя - да. Открытие века - печка летучая.
А так-то. То второе дело грезят - как второе пришествие Христа, то Бориса Алексеевича урезают в самовыражении и за него придумывают его воспоминания. Возрожденный уже наверное в гробу устал вертеться - так много за него выдумывают. Ракетную индустрию вона как переписывают. Историю конструкторскую - прямо в топку, а свою фантазии - на божничку.  А то ж. Ниразу сами проекты не работали - даже на уровне ВУЗа.
Я умиляюсь когда господин Анкудинов вещает - что у него технический ВУЗ за плечами. Как гнать такую муть - помучившись хоть с одним курсовым по какому-нить радиоэлектронному блоку? Вот как типа инженер-радиотехник ни разу не представляет - что такое бортовой самописец 1959 году издания... Ужас...

+++++++++++++++++++++++
Меня насторожил тот факт, что в 1960 году советское правительство изменило задачу на разработку ЯРД, указав что в будущем двигателе аммиак надо заменить на водород. Возникает вопрос: а как это чиновники сообразили, что водород для ЯРД будет более эффективен? Думаю, что никак. Скорее всего, ранее были проведены испытания и аммиака, и водорода в качестве рабочего тела для двигателя, и водород показал лучший результат. И тут же вспоминается письмо Кузьминова, что недалеко от Перевала проводятся испытания "нового топлива водорода"...
Дык бойцы невидимого фронту - не только споры бактерий бакт-оружия тырили, вырывая трупы погибших спецов стороны условного противника - из могил. Оне ж хлеб с маслом и икрою черною - не зря кушали и кушают до сих пор. Вы просветите себя - какие были достижения на это время - у стороны условного противника и утешьтесь. Если данные приходили такими, что полностью соответствовали имевшимся у нашей стороны - научным данным. то советское правительство - зря госбюджет не разбазаривало.
++++++++++++++++++++++++++++

Такой движок давал огромные возможности для ракет.
Ну Вы хоть линию-то логическую прочертите - дальше. Если б было как Вы сказки рассказываете - это осталось бы в качестве широко используемого и сейчас. Причем - по всем странам. Ибо - преемственность и кража технологий. Но этого - ноль. Хотя наоборот должны развить и устранить все недостатки конструкции. Значит уже тогда - эта идея не откатывала. Прямо на начальных этапах - на идеях. Видимо был затык - с устранением перегрева, спонтанности и неконтролируемости процессов и т.п.
« Последнее редактирование: 23.09.23 06:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: фугас

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

начальных этапах - на идеях
В данный момент уже минимум одно успешное испытание такой ракеты провели. Вряд ли средства или невозможность преодолеть какую-то проблему побудили приостановить разработки. Технологию называют "летающим Чернобылем" и при аварии последствия будут тяжёлыми

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

В данный момент уже минимум одно успешное испытание такой ракеты провели.
Факт - на бочку про успешное испытание именно такой ракеты - до 1 февраля 1959 году. Неча путать прошлое с будущим. Арбузы тогда - не поспевают...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: фугас

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

про успешное испытание
Если испытания заканчивались аварией, то об этом в "Правде" писать никто бы не стал. В стране цветущих арбузов минимум 2 подземных атомных взрыва было и об этом не знает большинство населения. Вот откуда радиация взялась на перевале, если нигде в мире атомную бомбу не испытывали? Где они там на снегу могли испачкаться да ещё и выборочно? Если мораторий на взрывы был, то двигатели с реактором вроде испытывать никто не запрещал.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я умиляюсь когда господин Анкудинов вещает
Ваше патологически неравнодушное отношение к моей скромной персоне, сопряженное с постоянными и самыми изысканными "переходами на личность" (обратите внимание, что ваша "дятловедческая критика" всегда направлена не на информацию, которую я здесь излагаю, а лично на меня), наблюдать еще более интереснее (с познавательной точки зрения- применительно к вопросам практической психологии), чем то, что пишут здесь на эту тему другие дятловеды.
Так что можете продолжать. Полагаю, что тем, кто вас читает, это поможет разобраться в особенностях вашего, скажем так, " мировосприятия". И сделать соответствующие выводы относительно объективности и достоверности предоставляемой вами информации. И то хоть какая-то практическая польза будет от всего этого вашего словесного мусора.
« Последнее редактирование: 23.09.23 08:25 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

В стране цветущих арбузов минимум 2 подземных атомных взрыва было и об этом не знает большинство населения.
Ну - во -первых строках - это было значительно позже, сильно при  Брежневе.
Во-вторых строках - население видимо отключено от интернета или забанено в Гугле. Сейчас - не секрет все народохозяйственные подземные и ядерные. Всё и даже больше - есть в сети. Журналисты эти факты уже на сто раз разнесли по бывшей империи СССР и облизали со всех сторон. В том числе - с точки зрения противных коммуняк...
А так-то - подземные ядерные - начались как практическое из науки- в США. Там было перенято как передовой опыт и поползло в советское народное хозяйство, когда надо было поворачивать реки вспять, делать пожаротушение горящих угольных пластов и обогащать газовые и нефтяные месторождения.
У нас в Кузбассе - такое было. Все - в курсе где и сколько. Никто не изображает - страуса с головенкою в песке.

++++++++++++++++++++++++
Ваше патологически неравнодушное
Как это патологическое... Норм более чем норм. Удивляться над радиотехником с советским дипломом - что он не в курсе на что похож самописец образца 1959 года: это нормальное удивление. Базу радиодеталей читают с первых курсов и рассказывают историю куда они применялись и в каких схемах. Свердловский политех всяко - не дурнее Омского. И там это - начинали читать раньше чем у нас. Ибо - Омск пристрастился к радиоэлектронике - несколько позднее.
Я понимаю - что Вы учились заочно и вечерне и только изображали рвение к учебе. Но сколько-то в мозгах - должно было остаться. Пусть не сами схемы и принцип действия. Но - хотя бы история развития и применения. Потому что это - история и она органически и методологически  ближе к гуманитарным юристам.
++++++++++++++++++++++

Для общего развития тем, кто свято верит в то что поясняет господин Анкудинов про доверчивость Бориса Алексеевича Возрожденного к его скромной личности.

Борис Алексеевич был изрядным молчуном. Но проговориться - страстно желалось. И он - начал рисовать. Куда ж надо девать свои мысли, если невозможно их высказать и даже записать в дневник. Хотя писатель из него - получился бы  ну ничего так. Судя по тому какие он сочинял письма на имя ректора Свердловского меда. Мог бы плести катрены на немецком ( благо опыт применеия немецких стишков - у него уже имелся) и подпилить славу Нострадамуса.
Но вернемся к живописи пера Б.А.Возроженнного. В семье - уцелела одна из многочисленных работ. Видимо - раздаривающий свои работы направо и налево Б.А.В. - относился к ней особо. Она для него - дневник его приключений и пережитых стрессов в жизни.
Вот это произведение - если кто его еще не выучил наизусть в качестве символов и образов.



Ну и где здесь дикие ракеты из дикого лесу? Немае. Он про них - никогда и не думал. События поисков - у него отражены. Зимний пейзаж - зарисован летним. Но - декорации - узнаваемы до боли.
« Последнее редактирование: 23.09.23 08:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Удивляться над радиотехником с советским дипломом - что он не в курсе на что похож самописец образца 1959 года: это нормальное удивление.
Я ведь не зря упомянул про эксклюзивные особенности вашего, если так выразиться, "мировосприятия". Вам ведь объясняли, что это- обычный магнитофон. Только в качестве  носителя записи использовалась не хорошо вам известная магнитофонная лента, а тонкая стальная проволока.
А вы , будучи чрезмерно увлечены поисками "дефектов личности" того, кого причисляете к своим "оппонетам", этого просто не заметили.  И так- у вас всегда и во всем.

И вот этот "магнитофон", который (как я тоже ранее указывал) по имеющимся сведениям перед падением или взрывом "изделия" отстреливался (для его сохранности), надо было обязательно найти. Радиомаяка этот прибор не имел. И как  вы его будете искать в той же тайге? Или в горах? Это вам не казахстанская степь, где "выйдешь в поле, сядешь (отдыхать)- далеко тебя видать!". Вот и придумайте, как в таком случае обойтись без радиоизотопной "метки" для поиска этого прибора, отлетевшего от упавшего и взорвавшегося "изделия" невесть куда? Да и зачем без нее обходиться, если такой способ давно уже изобретен и опробован?

Впрочем, продолжайте... Пусть все это видят и читают. И делают выводы.
И выложенная вами "картина Возрожденного" для всего этого очень хорошо подходит!
« Последнее редактирование: 23.09.23 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: Gloster

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

даже больше - есть в сети
Вот например сколько жителей в городе Янгиер, может установить факт в интернете? Нигде не найдёте. Если это даже невозможно установить, то что ждать от секретной информации?

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

Вот например сколько жителей в городе Янгиер, может установить факт в интернете? Нигде не найдёте.
Цитирование
Население   32500 человек (2018)
первая ж ссылка в яндексе
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D1%80
« Последнее редактирование: 23.09.23 10:30 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Вот например сколько жителей в городе Янгиер, может установить факт в интернете?
А где еще, если каждый нас. пункт - имеет свой муниципалитет и разумеется  его сайт - где все о нем и событиях в нем.
Вы на календарь гляньте - 21 век на дворе. Товарищ Сухов - зря что ли советскую власть и научно-техническую революцию у вас там в Азии - устанавливал...
+++++++++++++++++++++++
Я ведь не зря упомянул про эксклюзивные особенности вашего, если так выразиться, "мировосприятия". Вам ведь объясняли, что это- обычный магнитофон. Только в качестве  носителя записи использовалась не хорошо вам известная магнитофонная лента, а тонкая стальная проволока.
А вы , будучи чрезмерно увлечены поисками "дефектов личности" того, кого причисляете к своим "оппонетам", этого просто не заметили.  И так- у вас всегда и во всем.

И вот этот "магнитофон", который (как я тоже ранее указывал) по имеющимся сведениям перед падением или взрывом "изделия" отстреливался (для его сохранности), надо было обязательно найти. Радиомаяка этот прибор не имел. И как  вы его будете искать в той же тайге? Или в горах? Это вам не казахстанская степь, где "выйдешь в поле, сядешь (отдыхать)- далеко тебя видать!". Вот и придумайте, как в таком случае обойтись без радиоизотопной "метки" для поиска этого прибора, отлетевшего от упавшего и взорвавшегося "изделия" невесть куда? Да и зачем без нее обходиться, если такой способ давно уже изобретен и опробован?
Да что Вы говорите. Это с Ваших терминов - "магнитофон" был устроен так, что сериями выдавал в эфир параметры, причем дублирую послания. Именно поэтому - они ловились приемной стороной ракетоуправленцев. Т.е - это именно область специализации Игоря Дятлов в части - радиотехники. Я напомню - что спутник первый пищал радиосигналом не просто так от избытка чувств. А по причине необходимости передавать о своем местоположении - инфу командному пункту.
Так вот - "магнитофону" не было судьбы отстреливаться. Он падал с головкою в обнимку и до последней минуты должен был фиксировать параметры. В том числе и соударения с поверхностью. Фиксировать и радировать.

И выложенная вами "картина Возрожденного" для всего этого очень хорошо подходит!
О, господин Анкудинов... Вы не в курсе что Борис Алексеевич рисовал пейзажи? Да неужели не поделился своим хобби когда вы красиво раскладывали на полу морга - окровавленные остатки одежки погибшей от жестоких рук - секретаря сельсовета? Ну если он Вам в этой слабости своей к перу и холсту не сознался, то какое - рассказать о ракетах и взрывных волнах...
Но вернмся к композиции - картины Б.А.В, единственной уцелевшей в природе. Странно конечно - что при озвучивании плодовитости Возрожденного на пейзажи: ни один из получивших такой подарок - не откликнулся и не попытался развить тему художественных способностей этого судмедэксперта.



Что ясно и резко бросается в глаза - это два дерева. Аналоги кедров, растущих и сейчас там, где были найдены Георгий и Юра. Виден - склон. Так и есть с теми кедрами. Они растут на склоне. Не - в самой низине, и не на верхушке взгорочка, а ну считай посередине.
По центру композиции - лежат ну считай что дрова. Намек на костер у кедра. Возрожденный его видел и эти дрова отложились у него в памяти. Как впрочем - и у журналиста Григорьева. Все запомнили толстые ветки - в остатках костра.
Видна дорожка/тропа вверх. Так и было. Туристы спустились с верхушки горы  - сделав тропу. Но тропа - сильно торная. Значит она уже была проторена ранее. Туристы пришли - выбрав эт место как обжитое, как имевшее присутствие человека на нем - до их прихода.

Как кому - но Борис Алексевич пытается изобразить и овраг. Он точно прорисовывает - крутой бережок. И камни - под этим бережком. Камни, на которых были найдены - четверо из ручья. Узнайте в большем камне - положение Люды Дубининой. Когда её вынули и отложили в сторону чтоб откапывать следующих.

Ворожденный до удивительного - детально точен. Только зиму - зарисовал летом. И это намек. Летом - такого бы не случилось...
« Последнее редактирование: 23.09.23 11:31 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif