За три часа до вечности. Последний вечер ТГД - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: За три часа до вечности. Последний вечер ТГД  (Прочитано 40280 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Ну да, в основном его кромсали Слобцов и Шаравин. Поисковики то бишь.
Чем? И каким образом смогли проделать это изнутри палатки?

Не голяком , но без курток и обуви.
Из чего это следует?

Или признайте, что некто потом их раздевал и разувал и тащил в гору вещи, чтоб обратно положить в палатку.
Легко. Признаю.

Ничего рационального в этом нет.
Разумеется. Искать в этом рациональность человеку с нормальным сознанием не только не рекомендуется, но и противопоказано.

Добавлено позже:
если бы государство было в деле, то даже бы не искали
Согласен.
и что мешало "естественным образом" еще и вход завалить? именно устоявший вход же нам все говорит о том, что там не было лавины.
Ну, знаете... Они, конечно, не великого ума и соображения были, но не настолько же, чтоб рассчитывать на лавину на склоне 1079. Вот были бы они профессорами - тогда как знать...
« Последнее редактирование: 23.07.23 14:06 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Оффтоп (текст не по теме)
Они упражняются в литературном творчестве. Так сказать, мастера пера.
Ну, да... И наступают дружно на одни грабли. По очереди. Наши исследователи свели с ума и себя и всех , с кем словесно соприкасались. Это эпидемия.

Добавлено позже:
И это неизлечимо...
« Последнее редактирование: 23.07.23 16:39 от Сергани »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Кстати, логичнее уж сразу без обуви выгонять на мороз.
Логичнее. В нормальном мире. А в том, о котором мы сейчас рассуждаем, немного не такая логика, как у нас.

Т.е. женщины без обуви , а мужикам оставили , причем крутому Золо
Ой, зря вы думаете, что эти организмы были так деликатны и предупредительны. Для них там не было женщин.

 
туристы точно не могли
Вы же согласились с тем. что туристы не могли сдернуть растяжки со своей палатки. Или нет?

т.е. это инсценировка произошедшего под несчастный случай. Правильно?
Правильно

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Ну, знаете... Они, конечно, не великого ума и соображения были, но не настолько же, чтоб рассчитывать на лавину на склоне 1079. Вот были бы они профессорами - тогда как знать...
но при этом они рассчитывали на то, что все поверят, что студенты вместо входа вылазили из разрезов? Вместо того, чтобы вход завалить? Вы вот, не поверили ни разу)) Так что они не просто "не великого ума были", а у них в принципе, в каждом действии отсутствует причинно-следственная связь, элемент целесообразности.
 И вот как таких не попали, а уважаемые люди верят, что их там не было?

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Иванов по рангу - в подчиненных Ахмина.
А Ахмин - сразу  после Бога? Тогда  давайте уж поднимать градус статус автора формулировки, хотя зачем?! Есть юридический документ, есть подписи на этом документе - зачем что-то додумывать?

Добавлено позже:
о, другая цель появилась.
Нет. Просто чтоб два раза не вставать.

Да и по вашей версии они и у кедра не просили их вежливо раздеться, а снимали уже с мертвых.
Нет. С полумертвых. Сопротивление оказывать уже не может, но если оставить в покое как есть - может быть проблема
« Последнее редактирование: 23.07.23 14:19 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вы же согласились с тем. что туристы не могли сдернуть растяжки со своей палатки. Или нет?
могли сдернуть, могли не сдернуть)
 Сдернутые расстяжки заствляют меня думать, что именно у палатки происходили некие активные действия, которые могли привести к их необычному сдергиванию

Цитирование
Правильно
ок. Принято

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

но при этом они рассчитывали на то, что все поверят,
Не рассчитывали и не на всех.

Вместо того, чтобы вход завалить?
Вас, как и Дмитриевскую, тоже удивляет нерациональность поведения этих организмов?
Это хорошо. Я всегда считал, что женщины - это наше спасение.

а у них в принципе, в каждом действии отсутствует причинно-следственная связь, элемент целесообразности.
Если бы они это услышали - посчитали бы за комплимент. Я так думаю.

Добавлено позже:
Сдернутые расстяжки заствляют меня думать, что именно у палатки происходили некие активные действия, которые могли привести к их необычному сдергиванию
Какие например? Как можно одновременно и одинаково отсоединить два шнура от петель палатки - ненароком?

Добавлено позже:
ну, тогда давайте перейдем в раздел НЛО) или согласимся с лавиной. Потому что уж если строить версию, то именно что угадывать и вычислять
Строить версию можно (и нужно) по объективным параметрам. А мотивация - это мысли, замыслы, мечты, желания. Тоже дело интересное, но на любителя.

Добавлено позже:
Именно поэтому сколь лет спустя - А.В.Курьяков в ходе общенадзорной прокурорской проверки: уточнил причину приблизив смысл к формулировке комиссии - максимально.
А вот скажите, к примеру: случилось бы тогда чудо, дело развалилось, появились бы улики - кто бы крайним оказался? Ахмин? Хрущев? Партхозактив?
Если вы меня хотите убедить, что Иванов не сам и не по доброй своей воле придумал то, что он написал в постановлении - то это лишнее. Я ж оговаривался давеча, что не было там дурачков и простачков.
Делай, что должен - и будь что будет, ага.
« Последнее редактирование: 23.07.23 14:38 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 697
  • Благодарностей: 2 477

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:13

И что? Если мы с вами не знаем, какой был мотив - значит, его не было? Или что?
мотив в данном случае это краеугольный камень причины феномена трагедии с туристами,
будет найден мотив – раскроется тайна ГД, т.е. найдя мотив соберутся все пазлы вместе.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

мотив в данном случае это краеугольный камень причины феномена трагедии с туристами,
будет найден мотив – раскроется тайна ГД, т.е. найдя мотив соберутся все пазлы вместе.
Очень логично. И, каков мотив?
« Последнее редактирование: 23.07.23 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Сергани

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

дорогие мои,
надо было сразу, но лучше ж, чем никогда.

У меня нет задачи (и мотива, ага) убедить  всех и каждого в своей правоте и в достоверности моей недоверсии (хотя против правды не попрёшь...). Не просите меня убедить или переубедить вас. Ибо сергани - не миссионер и у него нет и быть не может желания быть миссионером.
Любые возражения с удовольствием принимаю. А вот новых членов в свою секту - извините...
Не надо мне верить и не надо уговаривать серганю, чтобы он заставил вас поверить в то, во что не хочется верить.
Ну, какой из сергани проповедник?! Правильно - никакущий...
И серганю в свою веру тоже - пустое, знаю я его - никакого практического толка, одна морока.

Критикуйте. Обличайте. Если есть такое желание и возможность.
Удачи всем.

Добавлено позже:
мотив в данном случае это краеугольный камень причины феномена трагедии с туристами,
будет найден мотив – раскроется тайна ГД, т.е. найдя мотив соберутся все пазлы вместе.
В философии - так и есть. Наверно. 
А следователь может и должен выбит выяснить мотивацию преступника в ходе распил допросов этого преступника. По другому - никак.
« Последнее редактирование: 23.07.23 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

arfaxad


  • Сообщений: 3 697
  • Благодарностей: 2 477

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:13

И, каков мотив?
мотив должны искать сторонники криминальных версий, т.к. без мотива нет криминала.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:49

Сергани, да там и без подлогов косяков хватает. Может, я и не прав, но если бы требовалось "все сделать красиво", то наоборот, нож следовало подкинуть на место четверки и заставить поисковиков перелопатить то место и найти его.

Почемучка, по ходу, Курьяков просто выполнял приказ сверху"закрыть тему по ГД" т.к. попади он на форум, его бы как мамонта забили вопросами по косякам УД и на слово ему бы не верили...
INTER ARMA SILENT LEGES

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

мотив должны искать сторонники криминальных версий, т.к. без мотива нет криминала.
Вечно у вас кто - то должен...
« Последнее редактирование: 23.07.23 15:28 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

мотив должны искать сторонники криминальных версий, т.к. без мотива нет криминала.
Без мотива, т.е. замысла,  вообще никакая версия существовать не может. Или вы думаете, что у того, кто придумал лавину, не было мотива и они не должны его искать и предъявлять?
Это почему вдруг?

Добавлено позже:
Может, я и не прав, но если бы требовалось "все сделать красиво", то наоборот, нож следовало подкинуть на место четверки и заставить поисковиков перелопатить то место и найти его.
Почему не прав?! На все сто. Вполне возможно, что на берегу так и договаривались. Почему Иванов и сидел до мая на попе ровно и ножи не считал и вообще ими не заморачивался. А когда спохватился - к кому предъявы, если ты лох доверчивый?
Шучу, конечно. Не было там сговора. Во всяком случае, непосредственного. А косвенную муть к делу не пришьешь.
Потому и косяки, которые не косяки, а особенности ведения следствия по данному делу.

Добавлено позже:
Starhunter,
в нашем случае есть 1) юридическая поляна, на которой "финки Кривонищенко", как улики и вещественного доказательства, не существует (напрочь!) и 2) склон 1079 и около него, где "финка Кривонищенко" очень даже существенный элемент ТГД, причем значимость его, элемента, не зависит от того, кто и что делал и сделал с этой "финкой".
В УД - это пустышка, а в ТГД - один из самых важных компонентов. 
« Последнее редактирование: 23.07.23 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 740
  • Благодарностей: 5 071

  • На форуме

мотив должны искать сторонники криминальных версий, т.к. без мотива нет криминала.
"Алкаголик" в поезде, "потерявший" бутылку - чем не мотив.
Но это слишком просто, обыденно и не интересно.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

а в ТГД - один из самых важных компонентов.
Вы это серьёзно? Абсолютно никакого значения эта финка не имеет.

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

К вопросу о том, что злоумышленники должны были разуть и раздеть туристов наверху, а не таскаться туда-сюда с барахлом. Не рационально же...
Трудно квадратному человеку доказать, что круглых людей не бывает. Тем более, что очень даже бывает. Но только в ихнем круглом мире. А в нашем квадратном - извините и подвиньтесь.
Я к тому, что без затруднений могу допустить и даже представить, что один из тех самых тварей, мог легко и непринужденно оказаться галантным кавалером для девушек ГД в какой-нибудь вижайской столовке (про Вижай - чисто для примера! Этот пример к Вижаю реальному никакого отношения не имеет! Хотя...). Со стороны - прям человек.
И только рыбак рыбака видит как му рыбака.

Добавлено позже:
Вы это серьёзно? Абсолютно никакого значения эта финка не имеет.
Я это серьезно. Финка была? Была. В вещах ее не нашли? Не нашли. Вот между этим и этим - что?
Ничего - это не ответ. Была и не стало - в любом раскладе движуха. А любая движуха там и тогда имела значение априори.
Или нет?
« Последнее редактирование: 23.07.23 16:24 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

У меня нет задачи (и мотива, ага) убедить  всех и каждого в своей правоте и в достоверности моей недоверсии (хотя против правды не попрёшь...). Не просите меня убедить или переубедить вас.
В смысле - у Вас нет аргументов и Вы не намереваетесь их разыскивать?
Версия это то, что имеет подтверждения хотя бы на 75 % заявлений.

Критикуйте. Обличайте. Если есть такое желание и возможность.
Удачи всем.
Так Ваша недоверсия - не имеет ни одного реального краеугольного камня чтоб зиждится на нем, сердешном. Вы вообразили какую-то группу невесть откуда и зачем явившихся маргиналов. Типа банды Махно. Но это ж не исторично. Не было в таких местностях - таких явлений человеческой природы в то время. Потому что банды - не исчезают как тени в полдень. Если они возникают - то они следят и следят своими делами, пока их не ликвидируют. А у нас нет - таких же печальных историй.
Ракитин все же попытался - исторично подойти к теме злодеев. Они у него - засланцы иностранных разведок. Такие были, но опять таки не в групповом виде. Ибо группа - это всегда привлечение внимания. Шпионаж - это всегда одиночное плавание. Сеть шпионская - это перманентные коллективы на 1 час.

Если расматривать Ваших банд-маргиналов, то единственно кто может быть группою - это групповой побег зеков. Тогда да. Им группою легче уходить и выживать по зиме. Но ведь у Вас - не зеки вписаны в недоверсию.
« Последнее редактирование: 23.07.23 16:36 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

В смысле - у Вас нет аргументов и Вы не намереваетесь их разыскивать?
Плохо, когда тебя не понимают... Аргументы и вера не совместимы в принципе. Убеждение и объяснение - две непересекающихся нигде и никогда линии.
Верую, ибо нелепо. Не я сказал.
Вы сомневаетесь в достоверности какого-то абзаца в моем тексте? Это ваше право и я ни разу не попнусь на него. Если у вас есть конкретные возражения по какому-то абзацу - жду. Убейте меня аргументом. 

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Плохо, когда тебя не понимают...
Давайте без привлечения философских трюков. У Вас - нечего понимать. Чтоб понять - надо видеть опорные факты на версию. Их - нету.
Ну давайте я себя приведу в пример. Мою версию я у Вас уже изложила вкратце в постах при диалогах.
Вот мои опорные камни-факты.
1) иностранные разведки интересовались секретами СССР? - Однозначно да.
2) СССР - не хотел утечки своей гостайны и сопротивлялся всеми способами?  - Однозначно да.
3) Случаи использования дезонформирования были? Были и это практика более ранняя и применяема всеми странами независимо от формы власти.
4) Есть приметы того что к истории гибели группы Дятлова - искусственно привлекали внимание? Есть. Потому что когда двумя годами ранее в Карпатах погибло за раз почти 20 человек ровно так же в зимнем лыжном походе по причине погодных условий и неграмотного руководства - это никому не было интересно. Ибо в Карпатах - в СССР ничего оборонного не строили. Это был не оборонный угол/кузница атомного щита Страны Советов. И это границы близко, а значит - прозрачно для шпионских личностей.
5) Что имеем на сегодняшний день? Непобиваемую дезу, в которой и сейчас государство - видит надобность.
« Последнее редактирование: 23.07.23 16:48 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая


  • Сообщений: 11 588
  • Благодарностей: 6 229

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:54

Про инсценировку чего-либо не знаю, но палатка на фото в Ленкомнате очень становится похожей на двухцветную палатку Бартоломея из его похода 1958-го года, как раз благодаря вырванному куску ската справа от "языка" и подобранного освещению. Хотя точно ею не является...

Что касается финки Кривонищенко и следов его применения внизу - а что, была экспертиза стволов из настила? Не было...
« Последнее редактирование: 23.07.23 17:42 »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Давайте без привлечения философских трюков. У Вас - нечего понимать.
И что же вы тогда делаете? Рекламируете свою версию. Дело хорошее, полезное.
Но почему за мой счет?

Что касается финки Кривонищенко и следов его применения внизу - а что, была экспертиза стволов из настила? Не было...
Справедливое замечание. Но снявши, как говорится, голову по волосам не плачут. Не было интересантов в такой экспертизе, да и технически провести ее - как? Это как со "следами". Как бы есть, но как можно экспертизить то, чего нет?

arfaxad


  • Сообщений: 3 697
  • Благодарностей: 2 477

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:13

чем не мотив

так чтобы в таком отдалённом месте, воспользовавшись тем что шесть тургрупп почти в одно время и
почти в одном месте, с девятью жертвами, причина и мотив должны быть посерьёзнее, чем кто там
кого поддерживал во время студенческих волнений 1956 года, или конфликтов и конкуренций студентов
при их предстоящем распределении на престижные места в закрытые научные учреждения, тут нужный
мотив может быть скорее всего гораздо весомей, чем перечисленные два мотива, и этот мотив скрыт.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

и этот мотив скрыт.
Наоборот, представлен!

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 065

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Сергани

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 740
  • Благодарностей: 5 071

  • На форуме

Про инсценировку чего-либо не знаю, но палатка на фото в Ленкомнате очень становится похожей на двухцветную палатку Бартоломея из его похода 1958-го года, как раз благодаря вырванному куску ската справа от языка, хотя точно ею не является...
Не могли бы Вы объяснить мне неразумному, с какой целью и каким образом палатка Бартоломея была доставлена на перевал и в Ивдель , да еще и без ведома Бартоломея, (с памятью у него вообще - вава), если принять во внимание, что там уже присутствовала палатка Дятлова.
И каким образом сие действие объясняло или подтверждало гибель ГД от ... ЗАМЕРЗАНИЯ!?

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Не могли бы Вы объяснить мне неразумному, с какой целью и каким образом палатка Бартоломея
Таки нет. Если только не в этой жизни теме
"Алкоголика" в поезде хоть как-то можно встроить в наш текущий разговор. Если ничего другого нет.
« Последнее редактирование: 23.07.23 17:12 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Я это серьезно. Финка была? Была. В вещах ее не нашли? Не нашли.
А если бы нашли? Это, что, всё меняет?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 740
  • Благодарностей: 5 071

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Давайте без привлечения философских трюков. У Вас - нечего понимать. Чтоб понять - надо видеть опорные факты на версию. Их - нету.
Ну давайте я себя приведу в пример. Мою версию я у Вас уже изложила вкратце в постах при диалогах.
Вот мои опорные камни-факты.
1) иностранные разведки интересовались секретами СССР? - Однозначно да.
2) СССР - не хотел утечки своей гостайны и сопротивлялся всеми способами?  - Однозначно да.
3) Случаи использования дезонформирования были? Были и это практика более ранняя и применяема всеми странами независимо от формы власти.
4) Есть приметы того что к истории гибели группы Дятлова - искусственно привлекали внимание? Есть. Потому что когда двумя годами ранее в Карпатах погибло за раз почти 20 человек ровно так же в зимнем лыжном походе по причине погодных условий и неграмотного руководства - это никому не было интересно. Ибо в Карпатах - в СССР ничего оборонного не строили. Это был не оборонный угол/кузница атомного щита Страны Советов. И это границы близко, а значит - прозрачно для шпионских личностей.
5) Что имеем на сегодняшний день? Непобиваемую дезу, в которой и сейчас государство - видит надобность.
С большим уважением отношусь к Вашему пытливому уму, но . ох, не туда Вы копаете.

Добавлено позже:
Если ничего другого нет
А ничего другого и нет.
« Последнее редактирование: 23.07.23 17:18 от Сергани »

Сергани

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

А если бы нашли? Это, что, всё меняет?
Почему сразу всё? Но многое - да. Если туристы ушли из палатки с ножом и он действительно остался у них (на теле, в вещах), то вопросв к ситуации было на треть меньше.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter