Лунный заговор - стр. 182 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 763367 раз)

0 пользователей и 181 гостей просматривают эту тему.

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #5430 : 17.05.23 21:09 »
как ответите


да, и logo популярного браузера из того же ряда )
это вероятно ещё зависит от веществ на которых живут творцы компьютерных игр и мультиков,
вещества 1950-х годов мягко модулировали на благостное отношение к техниколорным цветам,
там благородно агонировались GABA рецепторы и лимбическая система с путями к подбугорью,
ну а нынешние вырвиглазные кислотные цвета, с сюжетами впотьмах, – они любят Луну бледную,
что вероятно укладывается в модели поведения скоростного и легко думающего поколения.
и тёмные dark темы интерфейсов из той же оперы закоулков их психологических пространств.
это как наблюдения и гипотезы, предположение.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5431 : 17.05.23 21:43 »
Ладно, корабль сломается, но ведь и в небе может дырка получиться...
Объясню на пальцах *JOKINGLY*... это многовековая "дорожная" карта человечества, под названием - как изучался Мир. Предположим Вы охотник и видите в дали незнакомое животное, а может оно хищное и сожрёт Вас при первом обнаружении. Сначала Вы изучаете это животное чисто визуально, затем в бинокль, далее Вы посылаете к нему... кого? да свою надрессированную собаку и следите за реакцией животного, если собака погибнет, то будет сделан вывод, что животное очень опасное и смертельное для Вас,... пойдёте на это животное в атаку? или всё таки сначала подумаете, покумекаете, определитесь как эту опасность обойти, защитится в конце концов. На Луне китайский луноход обнаружил сильнейшую радиацию, опасную для людей, какие на... х высадки, нормальных и здоровых собак роботов бы подготовить для работы в таких адских-космических условиях. Так и отвечайте своему товарищу про людей на Луне, это тебе брат в отдел фантастики, не достигло человечество таких вершин, чтобы высаживаться на спутнике Луна, пока только возможно роботами и то ненадолго, замерзают они там.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Лунный заговор
« Ответ #5432 : 17.05.23 21:59 »
1. Расположение звезд меняется, но очень медленно. Те же знаки Зодиака уже совсем не в тех местах, чтобы были 10-20 тыс лет назад...
2. Солнце стоит на одном месте - это ось наклона Земли и всякие перигелии с афелиями...
1.Дед мазая, мы узнаём созведия, даже их названия к нам из глубины веков дошли, одни и те же звёзды над нами.
Нельзя сказать, что за тысячелетия их расположение поменялось, не видим мы этого.

2. Тогда на другом конце шарика непроходимая ночь с критическими минусовыми температурами должна быть.

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5433 : 17.05.23 22:08 »
На Луне китайский луноход обнаружил сильнейшую радиацию, опасную для людей, какие на... х высадки, нормальных и здоровых собак роботов бы подготовить для работы в таких адских-космических условиях.
 Так и отвечайте своему товарищу про людей на Луне, это тебе брат в отдел фантастики, не достигло человечество таких вершин, чтобы высаживаться на спутнике Луна, пока только возможно роботами и то ненадолго, замерзают они там.
О! У нас очередной пересказ.
А не порадуете ссылочкой? Спорим, вы опять все неправильно поняли. :)
« Последнее редактирование: 17.05.23 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Лунный заговор
« Ответ #5434 : 17.05.23 22:15 »
1. Меняется, но очень медленно.
2. Нигде солнце не стоит не смещаясь. Не заходит за горизонт или не выходит - это как раз полярные дни и ночи. Но почему вы про это заговорили?
3.Ну а я не знаю, кто такой Тимовский. Рэнти же как раз прекрасный пример тому, что когда человек не сидит на месте, просто всё отрицая, а экспериментирует и наблюдает, он приходит к истине.

4. Солнцем. И золотистым, потом красным. Почаще наблюдайте небо на восходе и на закате - обязательно увидите. Безо всякого искуственного освещения в безлюдном месте. Важно, чтобы облака были одиночные, а над горизонтом непосредственно не было плотной облачности. Я наблюдаю это десятки раз за год, хотя не стремлюсь.
5. В том-то и дело, что не ровно. Веревочки делят кадр на три равные части по вертикали. И линия горизонта, будучи в центре, кривая. И кривая в ту сторону, в которую нужно. Это прямое доказательство.
6. Я вам даже больше скажу: если вы выберетесь в горы (хотя бы километр нужно высоты, но лучше больше) на берегу моря в спокойное утро до восхода и вооружитесь прямой длинной линейкой или хорошо натянутой струной и попытаетесь прямую совместить с горизонтом то увидите, что линия горизонта не прямая.
7.
Добавлено позже:Не, сила Кориолиса - это для плоскоземельщиков слишком сложно. А ведь ещё нужно сделать переход от наличия силы Кориолиса к спирали...  *NO*
1. Ссылочки бы.

2. То есть Земля в полярных широтах полгода находится в одном и том же положении?
Заговорила - уж очень мне любопытно.

3. канал ТМ-студио на ютубе, полюбопытствуйте.

4. Облака подсвечени снизу, с земли, ночь. Облака снизу белые, источник освещения не имеется, или находится выше уровня облачности, я это имею в виду.

5. Линия горизонта кривая? ужас какой.
На зонде что за камера была установлена?

6. Знаете, линия горизонта всегда в пределах человеческого взгляда  горизонтальна, от высоты не зависит.

7. А вы коротенько и своими словами. Я обещаю проникнуться :)

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5435 : 17.05.23 22:28 »
О! У нас очередной пересказ.
Китайцы спектральный анализ реголита подогнали с цветом:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


... на базальт не похоже, может прокомментируете *SORRY*

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5436 : 17.05.23 22:36 »
Китайцы спектральный анализ реголита подогнали с цветом:
(Ссылка на вложение)
... на базальт не похоже, может прокомментируете *SORRY*
Реголит не похож на базальт? А должен быть похож? *JOKINGLY*

Что там с радиацией, как-то вы замолчали.
Поняли, какую сморозили глупость?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5437 : 17.05.23 22:48 »
Реголит не похож на базальт? А должен быть похож
Так Вы сами же сообщили, что на снимках Аполлонов с Луны жёлтый базальт с изменённым балансом белого, или нет, тогда какой состав реголита? Ваша версия?

Насчёт радиации обращайтесь в Китайское национальное космическое управление, они Вам точно ответят

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #5438 : 17.05.23 22:56 »

попалась работа ученика начальных классов по выявлению правды круглости Земли :
дмип.рф/files/works/687_9919.pdf
https://disk.yandex.ru/i/-BEbtpTuNQEDeQ

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5439 : 17.05.23 22:58 »
Так Вы сами же сообщили, что на снимках Аполлонов с Луны жёлтый базальт с изменённым балансом белого
Вы уверенны за ваш очередной пересказ?
Давайте, во избежание путаницы, вы дадите ссылочку на это мое сообщение.

Цитирование
, или нет, тогда какой состав реголита? Ваша версия?
У меня нет никакой своей версии. Мне интересно, почему вы считаете, что реголит должен быть похожим на базальт.
Цитирование
Насчёт радиации обращайтесь в Китайское национальное космическое управление, они Вам точно ответят
Просто интересно, зачем вы делаете утверждения, которые никак не собираетесь защищать?
Смысл какой? Что бы написать хоть что-то?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Лунный заговор
« Ответ #5440 : 17.05.23 23:04 »

попалась работа ученика начальных классов по выявлению правды круглости Земли :
дмип.рф/files/works/687_9919.pdf
https://disk.yandex.ru/i/-BEbtpTuNQEDeQ

Вообще чудеса конечно.
Признание гелиоцентрической системы официально состоялось в 1992 году - 31 октября 1992 года Папа Иоанн Павел II официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца, а инквизиция в 1633 году совершила ошибку, силой вынудив Галилея отречься от теории Коперника.(с)
А в 2022 году всё-равно приходится убеждать людей в шарообразной форме Земли.
Даа, явно в консерватории что-то не то.

И это мы ещё не затронули вопрос происхождения человека от обезьяны...
.


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5441 : 17.05.23 23:18 »
Вы уверенны за ваш очередной пересказ?
Давайте, во избежание путаницы, вы дадите ссылочку на это мое сообщение.
В верху слева имеется счётчик ответов, Ваш за № 5381  ;)

Ответ на вопрос про серый - цементный цвет реголита на снимках с Луны :

Модест Матвеевич :


Каким серым?
Я вам приводил фото базальтов, они коричневато-серые. Ровно такие, какие должны быть по выводам из спектрального анализа Луны.


... вот Вас и спрашивают, о каких таких выводах спектрального анализа Вы сообщили? Где взяли эти выводы? Ссылочку пожалуйста 

arfaxad


  • Сообщений: 3 843
  • Благодарностей: 2 547

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:37

Лунный заговор
« Ответ #5442 : 17.05.23 23:22 »
человека от обезьяны
если признать дарвиновскую обезьяну как 'true' то куда поместить чудь белоглазую,
кыштымских гуманоидов, и других уральских подземных жителей, которых туристы
угощали сахаром на фоне коротких лыжных палочек
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5443 : 17.05.23 23:33 »
В верху слева имеется счётчик ответов, Ваш за № 5381  ;)
Ответ на вопрос про серый - цементный цвет реголита на снимках с Луны :
Нет. Ответ про цвет базальта.

Цитирование
Каким серым?
Я вам приводил фото базальтов, они коричневато-серые. Ровно такие, какие должны быть по выводам из спектрального анализа Луны.
Ну дык теперь сравните с тем, что инкреминируете мне вы, какие-то желтые базальты да еще с измененным балансом белого.
Вы сами не видите, что ничего похожего, не?
Почему ваши пересказы всегда так кардинально расходятся с оригиналом?

Цитирование
... вот Вас и спрашивают, о каких таких выводах спектрального анализа Вы сообщили? Где взяли эти выводы? Ссылочку пожалуйста
Вы не спрашивали меня ни о чем подобном, спрашивали мою версию состава реголита.

А результаты спектрально анализа взяты, как указанно в моем сообщении, из книги "Природа Луны" за авторством Сытинской.

А теперь не хотите ответить на мои вопросы? Не? :)
Почему вы считаете, что реголит должен быть похожим на базальт?
Зачем вы делаете утверждения, которые никак не собираетесь защищать?

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5444 : 17.05.23 23:51 »
Почему вы считаете, что реголит должен быть похожим на базальт?
... а на что похож реголит на снимках Аполлонов с Луны?... только не сообщайте, что на цемент, об этом и так все знают *JOKINGLY*

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5445 : 18.05.23 00:05 »
... а на что похож реголит на снимках Аполлонов с Луны?... только не сообщайте, что на цемент, об этом и так все знают *JOKINGLY*
Похоже на то, что так вы НАСУ не разоблачите.  *NO*

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5446 : 18.05.23 00:26 »
Похоже на то, что так вы НАСУ не разоблачите.
Так особо и не собирался, научный прогресс разоблачит 8-)... как там с цементным цветом и составом реголита от Аполлонов? ответите?

 Н.Н. Сытинская кстати сообщила лишь про вещество, без указания какое это вещество:

"Вещество такой отражательной способностью в обычных условиях воспринимается зрением, как коричневое"

... и что это за вещество?

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5447 : 18.05.23 00:47 »
Так особо и не собирался,
Оно и видно, не стараетесь. *NO*

Цитирование
... как там с цементным цветом и составом реголита от Аполлонов? ответите?
Попробуйте для начала вопрос сформулировать.
Цитирование
Н.Н. Сытинская кстати сообщила лишь про вещество, без указания какое это вещество:
"Вещество такой отражательной способностью в обычных условиях воспринимается зрением, как коричневое"
... и что это за вещество?
Реголит.

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5448 : 18.05.23 01:06 »
Реголит.
Возмущались на фразу о полётах Аполлонов - про результаты с научной точки зрения "ни о чём" или "ни-че-го" , а ведёте себя точно также. Ваш ответ - пустышка, уровня 5 класса средней школы ;)
Ладно, спросим по другому, действительно реголит, открыли всем нам глаза, но у него же есть цвет и химический состав.

Конкретные вопросы:

1. Какой цвет реголита по результатам научных исследований программы Аполлон?
2. Какой химический состав реголита по результатам научных исследований программы Аполлон?

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5449 : 18.05.23 01:19 »
Возмущались на фразу о полётах Аполлонов - про результаты с научной точки зрения "ни о чём" или "ни-че-го" , а ведёте себя точно также. Ваш ответ - пустышка, уровня 5 класса средней школы ;)
Ладно, спросим по другому, действительно реголит, открыли всем нам глаза, но у него же есть цвет и химический состав.
Мой ответ четко отвечает на ваш вопрос.
Ваши претензии носят характер "сам дурак".
Цитирование
Конкретные вопросы:
1. Какой цвет реголита по результатам научных исследований программы Аполлон?
Я вам дал ссылку на кураторский отдел с описанием образцов лунного грунта. Вот, заходите туда, в раздел реголиты  и читаете описание каждого образца.

Цитирование
2. Какой химический состав реголита по результатам научных исследований программы Аполлон?
Ровно тоже самое.  *YES*

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5450 : 18.05.23 01:31 »
Я вам дал ссылку на кураторский отдел с описанием образцов лунного грунта. Вот, заходите туда, в раздел реголиты  и читаете описание каждого образца.
... так захожу, это же кураторский отдел NASA правильно?  а описание не совпадает с кураторским отделом CNSA... и какому теперь кураторскому отделу верить, не подскажите? *DONT_KNOW*

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5451 : 18.05.23 01:38 »
... так захожу, это же кураторский отдел NASA правильно?  а описание не совпадает с кураторским отделом CNSA... и какому теперь кураторскому отделу верить, не подскажите? *DONT_KNOW*
Описание чего?
Давайте сюда цитаты, ссылки будем разбираться.  :)

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #5452 : 18.05.23 01:45 »
NASA:



CNSA:



... может это с разных Лун снимки %-)

Модест Матвеевич

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 452
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: РФ

  • Был 15.08.24 14:26

Лунный заговор
« Ответ #5453 : 18.05.23 08:47 »
... может это с разных Лун снимки %-)
Ага. А потом китайцы полетели на третью Луну, она была чуть в зелень:


А вот это все не может быть вызвано разными настройками фотокамер? Например балансом белого? Не?
У вас нет ощущения, что вы ходите по кругу? *WALL*

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5454 : 18.05.23 09:24 »
А вот это все не может быть вызвано разными настройками фотокамер? Например балансом белого? Не?
У вас нет ощущения, что вы ходите по кругу?
Ну а как вы хотите? Человеку показали снимок с калибровочной мишенью и изображение с корректировкой цвета по мишени. Это прямое и полное объяснение разных цветов на снимках разных аппаратов. Но конспиролог не может согласиться. Он лучше закроется каким-нибудь непроверяемым аргументом вроде "не могло быть такой цветопередачи" - и делай что хочешь.
Поэтому эта дискуссия будет ходить по кругу.


Поблагодарили за сообщение: Модест Матвеевич

Дед мазая


  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 6 341

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #5455 : 18.05.23 10:07 »
На Луне китайский луноход обнаружил сильнейшую радиацию, опасную для людей, какие на... х высадки, нормальных и здоровых собак роботов бы подготовить для работы в таких адских-космических условиях. Так и отвечайте своему товарищу про людей на Луне, это тебе брат в отдел фантастики, не достигло человечество таких вершин, чтобы высаживаться на спутнике Луна, пока только возможно роботами и то ненадолго, замерзают они там.
У меня нет сомнений, что американцы высаживались на Луну. К моему великому сожалению...

1.Дед мазая, мы узнаём созведия, даже их названия к нам из глубины веков дошли, одни и те же звёзды над нами.
Нельзя сказать, что за тысячелетия их расположение поменялось, не видим мы этого.
Время жизни человека ничтожно мало, чтобы заметить какие-то изменения. Это удел специалистов все это замерять и не верить им я не вижу оснований...

2. Тогда на другом конце шарика непроходимая ночь с критическими минусовыми температурами должна быть.
Да, если бы у нас не было атмосферы. Такие перепады температуры имеются на планетах без атмосферы или крайне разреженной атмосферой. Может, еще есть влияние каких-то факторов. С этим тоже лучше к специалистам, чтобы я не ввел Вас в заблуждение...

О! У нас очередной пересказ.
А не порадуете ссылочкой? Спорим, вы опять все неправильно поняли.
У меня тоже вызвало сомнение это утверждение, но я не стал спорить, так как меня интересуют пока только простые и ясные доказательства шарообразности Земли... :)

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5456 : 18.05.23 10:15 »
1. Ссылочки бы.
Можно и ссылочки. Но видите, какая петрушка. Пункт 1 изначально формулировался как "ненаблюдаемость небесных объектов одного полушария с другого полушария, видимое вращение звезного неба в противоположные стороны в противоположных полушариях". Как-то далековато мы ушли от этого не находите?

2. То есть Земля в полярных широтах полгода находится в одном и том же положении?
Заговорила - уж очень мне любопытно.
И тут та же петрушка. Можно ответить на этот вопрос, но... Изначально мы говорили про "одинаковый угловой размер Солнца в любой точке Земли, откуда оно наблюдаемо в данный момент".

4. Облака подсвечени снизу, с земли, ночь. Облака снизу белые, источник освещения не имеется, или находится выше уровня облачности, я это имею в виду.
Облака снизу оранжевые или красные, не ночью, а перед восходом и после заката. Никаких источников света, кроме Солнца, нет. Значит, Солнце находится "ниже" горизонтальной плоскости проходящей близко к расположению облаков. На плоской земле это никак невозможно.

5. Линия горизонта кривая? ужас какой.
На зонде что за камера была установлена?
Камера специально поставлена с малым углом обзора и малыми искажениями. Но это неважно. Важно, что в кадре есть прямые ориентиры, которые на изображении остаются прямыми. А линия горизонта не прямая. Всё, точка.

6. Знаете, линия горизонта всегда в пределах человеческого взгляда  горизонтальна, от высоты не зависит.
Да, она горизонтальна. Но не прямая. И это можно увидеть. Чем выше поднимаетесь, тем легче заметить. Вот товарищ сделал моделирование изображения линии горизонта с разных высот:
https://www.youtube.com/watch?v=3zSHZkHCAaQ#


7. А вы коротенько и своими словами. Я обещаю проникнуться
И так уже дискуссия длинная. И, как показано выше, вы увели ее в сторону от начальных аргументов. Полагаю, вы троллите.

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

Лунный заговор
« Ответ #5457 : 18.05.23 11:29 »
Время жизни человека ничтожно мало, чтобы заметить какие-то изменения. Это удел специалистов все это замерять и не верить им я не вижу оснований...
Разрешающая способность Хаббла - 0,1". Есть инструменты и поточнее, но на Земле мешает атмосфера. Сейчас Уэбб есть, но он пока мало проработал. Если за год будет замечено изменение угла между звездами в 0,2", а за следующие несколько лет ещё несколько раз на 0,2 ", то можно уже достаточно уверенно прогнозировать, что за ~20 тыс. лет звезды разойдутся на градус.
Да, глазом это не увидишь, но есть много точных инструментов и измерение смещения свезд производятся постоянно.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Лунный заговор
« Ответ #5458 : 18.05.23 14:07 »
если признать дарвиновскую обезьяну как 'true' то куда поместить чудь белоглазую,
кыштымских гуманоидов, и других уральских подземных жителей, которых туристы
угощали сахаром на фоне коротких лыжных палочек
Под землю, конечно :)
Мутанты, чудь белоглазая - гибрид мелкой обезьянки с кротом (в русском языке "белоглазый" = слепой), Алёшенька Кыштымский - плод контакта 3 уровня чуди, выбраковка. Одно знаем точно, гуманоиды падки на сладенькое :)

Добавлено позже:
1. У меня нет сомнений, что американцы высаживались на Луну. К моему великому сожалению...
2. Время жизни человека ничтожно мало, чтобы заметить какие-то изменения. Это удел специалистов все это замерять и не верить им я не вижу оснований...
3. Да, если бы у нас не было атмосферы. Такие перепады температуры имеются на планетах без атмосферы или крайне разреженной атмосферой. Может, еще есть влияние каких-то факторов. С этим тоже лучше к специалистам, чтобы я не ввел Вас в заблуждение...
У меня тоже вызвало сомнение это утверждение, но я не стал спорить, так как меня интересуют пока только простые и ясные доказательства шарообразности Земли... :)
1. Обратите внимание, США утеряны компетенции по ракетным двигателям, скафандрам.
Это невозможно.
И второе, фотосъемка. Проблема, что радиация засвечивает фото/киноплёнку и от этого печального факта никуда не деться.

2. Карта звёздного неба дошла до нас в неизменном виде из тьмы веков :) И у современных астрономов вопросов не вызывает.

3. Атмосфера обладает качеством теплопроводности?

Добавлено позже:
Можно и ссылочки. Но видите, какая петрушка.
1. Пункт 1 изначально формулировался как "ненаблюдаемость небесных объектов одного полушария с другого полушария, видимое вращение звезного неба в противоположные стороны в противоположных полушариях".
2. Как-то далековато мы ушли от этого не находите?
3. И тут та же петрушка. Можно ответить на этот вопрос, но... Изначально мы говорили про "одинаковый угловой размер Солнца в любой точке Земли, откуда оно наблюдаемо в данный момент".
4. Облака снизу оранжевые или красные, не ночью, а перед восходом и после заката. Никаких источников света, кроме Солнца, нет. Значит, Солнце находится "ниже" горизонтальной плоскости проходящей близко к расположению облаков. На плоской земле это никак невозможно.
5. Камера специально поставлена с малым углом обзора и малыми искажениями. Но это неважно. Важно, что в кадре есть прямые ориентиры, которые на изображении остаются прямыми. А линия горизонта не прямая. Всё, точка.
6. Да, она горизонтальна. Но не прямая. И это можно увидеть. Чем выше поднимаетесь, тем легче заметить. Вот товарищ сделал моделирование изображения линии горизонта с разных высот:
https://www.youtube.com/watch?v=3zSHZkHCAaQ#

7. И так уже дискуссия длинная. И, как показано выше, вы увели ее в сторону от начальных аргументов. Полагаю, вы троллите.
1. То есть у вас Земля вращается в одну сторону, небесный свод противоходом?
Нам говорят, мы все вращаемся в одном направлении.
2. Нет, пути познания бывают извилисты.
3. Угловой размер Солнца во время полярного дня  на Севере одинаков с угловым размером от станции в Антарктиде?
4. Vovkg, повторюсь, низ облаков окрашен в белый естественный цвет, ночью после захода Солнца, при Луне выше облачности.
Был бы окрашен в цвета городского освещения, вопросов бы не было.
5. Пожалуйста, назовите модель камеры и модель объектива. Вы же понимаете, о чём я спрашиваю :)
6. К сожалению, не имею чести знать вашего товарища, посему верительные грамоты принять не могу  *DONT_KNOW*
7. Нет. Это вы отвечать боитесь, не обладаете необходимым кругозором для ведения дискуссии.
Но это не беда, век живи - век учись :)
« Последнее редактирование: 18.05.23 15:19 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 6 341

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:09

Лунный заговор
« Ответ #5459 : 18.05.23 15:10 »
Занят изучением устройства туалета на МКС...
Говорят, что туалет на МКС - этой фейк. Комментирующий смеется над тем, как пористый мешок для сбора кала может его удерживать? Особенно, если у космонавта жидкий стул. И на основании того, что он не знает устройство туалета и пластикового мешочка для сбора кала, делается вывод - в космос не летают, а видео с рассказами о устройстве туалета на МКС являются фейком... :rl:
За какие грехи мне все это?.. :'(

Добавил:
С туалетом разобрался...
С пришиванием на скафандр чего-то, то же...
Теперь думаю, почему небо ночью у нас черное?..

Посмотрите и Вы этого Разоблачителя фейков...
https://www.youtube.com/watch?v=lmMRIeNODwI&t=1501s#
« Последнее редактирование: 18.05.23 15:46 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha