Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 534 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1299164 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А зачем Вам такая информация? Тем более в  Uzbekistan, Bukhara?  ;)Любой нормальный человек, погружённый в эту область, именно так и стал бы делать.  *YES* И всего того, что есть в открытых источниках, вполне достаточно для вывода - ракета гипотетическая, ниоткуда не прилетала и не могла прилететь в 1959 году. Напомню еще кое-что:

Наталья Варсегова        Отдельные публикации
                                       « Ответ #589 : 03.02.16 19:19 »

Выскажусь по поводу Владимира Анкудинова. Мы встречались с ним год назад. Есть видеозапись того рассказа. Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми. Я была очень удивлена вчера, когда услышала его вчерашний доклад. Подробностей от Возрожденного значительно прибавилось. Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки. Думаю, понятно, почему.
Очень глупой показалась фраза: "На них упала ракета и они погибли". Из области бреда, на мой взгляд.
Год назад мы не стали публиковать заметку с рассказом Анкудинова. Уже тогда показалось, что есть в словах его некое лукавстао. А у Возрожденного уже не уточнишь детали.
Тем не менее доклад Анкудинова был ярким и, конечно, вызвал большой интерес.
Так это еще в 2016 году все прочитали, с этого как раз и начинается "моя" тема.
А чего- нибудь поновее у вас нет?

Или все ваши "доводы" окончательно иссякли?
« Последнее редактирование: 11.01.23 20:48 »

beloff


  • Сообщений: 30 847
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 12.01.23 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Так это еще в 2016 году все прочитали, с этого как раз и начинается "моя" тема.
Так она с этого места никуда и не сдвинулась, несмотря на все ваши семилетние старания и страдания *YES*
А чего- нибудь поновее у вас нет?
Или все ваши "доводы" окончательно иссякли?
Так это у вас надобно спросить. Ибо вы топите за ракету, вам и доводы приводить. А у вас их нет никаких. Совсем.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Вспомнил на радостях.
Вообще то, это нормально, когда человек, с каждым разом, вспоминает все больше подробностей давнего разговора. Вы же не думаете, что Владимир (из Екб) сидел все эти годы, прошедшие со времени разговора с Возрожденным, и каждое утро повторял весь их диалог или монолог Возрожденного?..

Стукач?
Это уже потом, на Зоне, когда следствие найдет основания для привлечения к уголовной ответственности нашего Уважаемого nvry70. И то, если придет смотрящему малява с предъявой от соседа Уважаемого nvry70 с другой Зоны, с более жестким режимом...
К примеру, он держал дома самогонный аппарат и соответствующий контингент из окрестностей с удовольствием потреблял продукт его производства. Как и тот сосед, который в моем примере выше, зашел к Уважаемому nvry70 на огонек и опрометчиво выболтал свою тайну. А для следствия по делу соседа Уважаемый nvry70 будет свидетелем... *YES*
Надеюсь, Уважаемый nvry70, который спиртное на дух не переносит, не обидится на меня за такой пример... :)

Как сообщил этот исследователь, по мнению специалиста по шифрованию, Масленников в радиограмме относительно метеорологических ракет "нового типа" передал по открытому каналу связи заранее обусловленную кодовую фразу.
Не исключено. Меня тоже интересует - чем же метеоракета старого типа не устроила Масленникова?.. :)

Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки.
Не вспомните, что за вопросы Вам хотела задать Варсегова и почему Вы восприняли их в штыки?.. :)
« Последнее редактирование: 11.01.23 21:27 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Меня тоже интересует - чем же метеоракета старого типа не устроила Масленникова?
Действительно, чем? Может, разберетесь в метеоракетах старого и нового типа и долОжите обчеству Ваши соображения?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

и не могла прилететь в 1959 году
Я же писал ещё про одну ракету. Почему-то сузили круг до пары типов, когда их было больше и они могли запускаться не только с полигона. В то время были уже самолёты носители которые могли вылететь в любую точку страны, сбросить ракету и вернуться обратно. Я не понимаю почему я это пишу, а не "ракетчики". То есть они даже не подозревают о существовании других ракет того времени.
именно так и стал бы делать
Инсайдерская информация не равно секретной. Есть сведения которые известны узкому кругу лиц не из-за того, что она составляют гостайну, а по причине того, что широкому кругу она не понятна и не интересна.

Насчёт КП, то считаю её жёлтой газетой. После экспедиции Малахова с главредом. Когда он привёз бересту с Москвы и разожгли костёр от неё я понял, что для них это лишь материал для статьи. Узнавать причину трагедии они не собираются. Задал я вопрос Варсеговой тут на форуме насчёт её мнения о причин трагедии. Она ответила, что мы лишь собираем паззл. С такими темпами они будут бесконечно собирать, пока жива эта тема и время от времени вбрасывать что либо.


Поблагодарили за сообщение: each other

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Действительно, чем? Может, разберетесь в метеоракетах старого и нового типа и долОжите обчеству Ваши соображения?
Предпочитаю для начала заслушать начальника транспортного цеха специалистов по этой теме... :)
Вот Амон Ра, Никанор Босой и Владимир (из Екб) говорят, что ячейки были только квадратные. Вы заявили, что были и прямоугольные. А в Инете, Вы не поверите, противоречивой информации еще больше. Мне все это вываливать сюда?.. :(
Правда, я не нашел ничего про прямоугольные ячейки, но я ищу... :)

https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-21.jpg
... В этом районе приземлялись метеорологические ракеты нового типа, запущенные на Южном Урале над Уралом...
Опять же рисунок тут https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-Maslennikov-notebook-2-11.jpg
Это же не я написал и нарисовал? Надеюсь Масленников у Вас вызывает больше доверия, чем Анкудинов?.. :)
« Последнее редактирование: 11.01.23 21:49 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не вспомните, что за вопросы Вам хотела задать Варсегова и почему Вы восприняли их в штыки?.. :)
Вот чего не припомню, так вопросов, которые мне задавала Варсегова на конференции 2016 года после моего доклада, и которые я якобы воспринял "в штыки". И что любопытно- ведь велась видеозапись, эта видеозапись выложена, и каждый может все сам увидеть. И в перерыве после доклада, когда журналисты стали мне задавать вопросы, тоже все происходило "на камеру", в обстановке самой широкой гласности. И все это было выложено для всеобщего сведения.И даже показано было в новостях. И я ответил тогда на все вопросы, которые мне были заданы.
« Последнее редактирование: 11.01.23 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Вот чего не припомню, так вопросов, которые мне задавала Варсегова на конференции 2016 года после моего доклада.
То есть, у Вас была какая-то встреча с Натальей Варсеговой в 2015-м году, видеозапись которой имеется у Варсеговой, а следующая Ваша встреча состоялась уже на Конференции 2016-го года и Варсегова ни до Конференции, ни во время нее, ни после нее Вам вопросов не задавала?..

Добавлено позже:
И в перерыве после доклада, когда журналисты стали мне задавать вопросы, тоже все происходило "на камеру", в обстановке самой широкой гласности. И все это было выложено для всеобщего сведения.И даже показано было в новостях. И я ответил тогда на все вопросы, которые мне были заданы.
Наталья Варсегова была среди этих журналистов?..
После Вашего Доклада на видео было небольшое обсуждение и вроде бы трое задавали Вам какие-то вопросы. Я могу ошибаться, но я не помню среди них вопросов от Натальи Варсеговой. Завтра посмотрю видео еще раз...
« Последнее редактирование: 11.01.23 21:38 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Я же писал ещё про одну ракету.
Во-первых, здесь не газетная рубрика "Спрашивайте - отвечаем" и не просветотдел общества "Знание".
Во-вторых, Вы писали про Х-20? Дык ответьте сначала на заданные Вам вопросы. Хотя бы для себя. И тогда поймете, может быть, что сия ракета ни при чем. От слова "совсем". Так что и рассуждать о ее возможной причастности к гибели туристов не имеет смысла. И вообще, Вы утверждаете про ракету - Вам и доказательства приводить.

Добавлено позже:
Предпочитаю для начала заслушать начальника транспортного цеха специалистов по этой теме...
Нет уж, только после Вас. По указанным коллеге выше соображениям.
« Последнее редактирование: 11.01.23 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

То есть, у Вас была какая-то встреча с Натальей Варсеговой в 2015-м году, видеозапись которой имеется у Варсеговой, а следующая Ваша встреча состоялась уже на Конференции 2016-го года и Варсегова ни до Конференции, ни во время нее, ни после нее Вам вопросов не задавала?..

Добавлено позже:Наталья Варсегова была среди этих журналистов?..
Варсеговы приезжали в Екатеринбург в начале лета 2015 года. Вот тогда Варсегова попросила меня дать интервью. Это интервью нигде опубликовано не было. После этого до конференции 2016 года я с Варсеговой не встречался. Увидел ее только на конференции. До доклада мы не разговаривали. О том, что происходило во время доклада, есть видеозапись. Во время перерыва после доклада у меня брали интервью журналисты НТВ. Как раз из этого интервью и моя фраза об упавшей на туристов ракете. Это все было показано в теленовостях. Варсеговой среди этих журналистов не было. Да и я не искал встречи с ней. Мне хватило общения с данной журналисткой в 2015 году- я тогда пожалел, что согласился на это интервью: у меня было тогда желание плюнуть на все и уйти! Сожалею, что в 2015 году не прислушался к своей интуиции.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Во-первых, здесь не газетная рубрика "Спрашивайте - отвечаем" и не просветотдел общества "Знание".
А почему так? Если я что-то знаю, я никогда не стану футболить человека на поиски в Инет. Для чего? Чтобы он вываливал кучу материала сюда, а я, с умным видом, его снова и снова тыкал в его незнание предмета?.. :)

Нет уж, только после Вас. По указанным коллеге выше соображениям.
Да, я так и понял. Вы заинтересованы в том, чтобы эта тема длилась вечно... ;)

Варсеговы приезжали в Екатеринбург в начале лета 2015 года. Вот тогда Варсегова попросила меня дать интервью. Это интервью нигде опубликовано не было. После этого до конференции 2016 года я с Варсеговой не встречался. Увидел ее только на конференции. До доклада мы не разговаривали. О том, что происходило во время доклада, есть видеозапись. Во время перерыва после доклада у меня брали интервью журналисты НТВ. Как раз из этого интервью и моя фраза об упавшей на туристов ракете. Это все было показано в теленовостях. Варсеговой среди этих журналистов не было. Да и я не искал встречи с ней. Мне хватило общения с данной журналисткой в 2015 году- я тогда пожалел, что согласился на это интервью: у меня было тогда желание плюнуть на все и уйти! Сожалею, что в 2015 году не прислушался к своей интуиции.
Спасибо за подробный ответ...
Уважаемый фугас! Не проще было спросить самому, а не тиражировать, в который уже раз, недостоверную информацию? Спросите и дано будет вам... :)
« Последнее редактирование: 11.01.23 21:57 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

недостоверную информацию
Это Вы про сообщение лично самой Н. Варсеговой? Про это
Наталья Варсегова        Отдельные публикации
                                       « Ответ #589 : 03.02.16 19:19 »
?
 Вы ей самой напишите, что она выдает "недостоверную информацию". То-то она удивится...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Вы заинтересованы в том, чтобы эта тема длилась вечно..
С этой тирадой к автору темы, please. Я не автор темы.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Спасибо за подробный ответ...
И вот еще что. Выскажусь,пожалуй, и я по поводу интервью, которое брала у меня Варсегова в 2015 году.
Происходило это в коридоре гостиницы у ж-д вокзала, где остановились Варсеговы- это бывшая гостиница "Свердловск". Варсегова попросила дать интервью "на камеру", на что я совсем не рассчитывал, явившись к ней по ее приглашению: физиономия у меня нефотогеничная, да и "светиться на камеру" не приучен. Но, поскольку Варсегова настаивала не на простом интервью, а именно на видеинтервью, согласился.
Варсегова установила в коридоре гостиницы камеру, и я попытался рассказать то, что мне было известно от Возрожденного и от своих коллег по работе в Центральной Уральской НИЛСЭ (в 1959 году- СНИКЛ). Однако Варсегова не давала мне это сделать и постоянно сбивала меня одним и тем же вопросом:"А почему именно вам он это рассказал?". Сама бы подумала: а откуда мне это знать? Я ведь могу лишь только предполагать, почему Возрожденный мне все это рассказал- я у него ничего об этом происшествии не спрашивал. Также, как и у коллег по работе, от которых мне об этом происшествии стало известно еще раньше: между делом и по разным поводам.
При этом  Варсегова все время сама "залезала в камеру" и говорила "на камеру", будто бы отчитываясь перед кем-то:"Ну, этому, конечно, нет никаких доказательств!", и все такое в таком роде. При этом также "на камеру" выражала полное недоверие к тому, что я рассказываю. Поэтому у меня и возникло желание прервать это интервью и уйти: если демонстрируешь такое недоверие- зачем спрашиваешь? Я ведь тебе, гражданка журналистка, не навязывался! А тут еще и не даешь мне свободный рассказ закончить. Обычно сначала следует свободный рассказ, а затем-вопросы. А тут- постоянное сбивание..
Да вот посчитал это неприличным: все-таки из Москвы люди приехали, чтобы это интервью взять... А надо было тогда плюнуть на все и уйти! Но я в то время считал, что журналисты "КП" и в самом деле пытаются докопаться до причины гибели туристов, и не знал того, что мне стало известно сейчас. Вот и решил помочь. Потому тогда и не ушел, а постарался довести интервью до конца, несмотря на предвзято-скептическое отношение Варсеговой к тому, что я рассказываю. И если бы мне было дано знать все заранее- никогда бы не  связался с журналистами "КП"!
И должно быть понятно, что после этого интервью встречаться с Варсеговой у меня не было никакого желания.
« Последнее редактирование: 12.01.23 05:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
И должно быть понятно, что после этого интервью встречаться с Варсеговой у меня не было никакого желания.
Ну да, плохому кримина , пардону, танцору завсегда что-то или кто-то мешает мечтать.  Вечно-то вас кто-нибудь обижает, вот ведь бяки какие...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну да, плохому кримина , пардону, танцору завсегда что-то или кто-то мешает мечтать.  Вечно-то вас кто-нибудь обижает, вот ведь бяки какие...  *JOKINGLY*
Не судите,Мишаня, по себе- обязательно ошибетесь!

Лично у меня, Мишаня, за время работы в юстиции (а начал я там работать следователем- по распределению после окончания СЮИ еще при Леониде Ильиче, во второй половине 70-х, и закончил в первой половине 2000-х, будучи федеральным судьей, уже при Владимире Владимировиче) выработался профессиональный иммунитет ко всему тому, что вы считаете "обидами". И должен вам сообщить, что "обиды", обидные для нормального человека, на меня уже давным-давно не действуют. Иначе работать было бы невозможно,если обижаться на каждую обиду, которую хочет тебе причинить очередной "клиент". Но сейчас, будучи на пенсии, я имею счастливую возможность не общаться с теми, с кем не считаю нужным поддерживать общение!
А вот примерно на втором десятке лет работы в суде я научился, что называется, "читать мысли" у того, с кем разговариваю. И в этом нет ничего сверхъестественного и необычного: такой навык  всегда вырабатывается у тех, кому приходится длительное время допрашивать большое количество людей. Вот и у меня такой профессиональный навык выработался. После выхода в отставку он частично утратился- исчезла необходимость кого- либо уличать во лжи и разбираться, где человек врет, а где- говорит правду. Но вполне этого хватило, чтобы понять при непосредственном общении с Варсеговой, что из себя представляет эта журналистка, и какие намерения у нее в отношении того, у кого она берет интервью. Ничего личного- просто профессиональная привычка, не более того. Вот и сделал соответствующие выводы.
Также, как и в отношении вас, Мишаня! Это ведь очень нетрудно при наличи определенного профессионального опыта. При непосредственом общении это происходит быстро (иногда- практически мгновенно), а при общении "через интернет" по "переписке"- требуется довольно много времени для того, чтобы понять, кто такой твой собеседник.
« Последнее редактирование: 12.01.23 07:46 »

maicom


  • Сообщений: 3 484
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Эти огненные шары видел не только Карелин ,а вся группа Атманаки западнее хребта. Только было это 17 февраля 1959г ,что совпадает по времени с одной из запускаемых космических ракет.Подобное видели поисковики и 31 марта ,и тоже совпадение по запуску.Никто не упоминает ещё огненные шары от 3 .08.2012г ,увиденные группой туристов из Озёрска ,о чём те лично рассказали присутствующим в то время на перевале О Архипову и В Якименко. Однако не было никаких взрывов ,горений, наоборот , было тихо и крайне интересно ,и все наблюдавшие даже и не думали куда либо спасаться.
Цитирование
РАДИОГРАММА

СУЛЬМАНУ 2/III-59 г. – 18.30
Цитирование
но главной загадкой трагедии остается выход всей группы из палатки тчк единственная вещь кроме ледоруба найденная вне палатки китайский фонарик на ее крыше подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку тчк

Причиной могло быть какое нибудь чрезвычайное природное явление или пролет метеорологической ракеты которую видели I/II в Ивделе и 17/II видела группа Карелина тчк
Масленников

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Завтра посмотрю видео еще раз...
Вот, нашел, откуда Варсегова взяла мою фразу, которую назвала «…Очень глупой…» и «…Из области бреда…»- на радость некоторым представителям дятловедческого сообщества.
Это- из интервью, которое у меня взяли 2 февраля 2016 года журналисты НТВ в перерыве после доклада.

https://yandex.ru/video/preview/5104063414707930415

В самом конце, на 4 мин.18 сек. Это видео было показано в новостях, сразу же после конференции.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Не судите,Мишаня, по себе- обязательно ошибетесь!
Я никого судить не собираюсь, должность не соответствует, эт по вашей части- судьбы людям ломать.    *JOKINGLY*
А вот примерно на втором десятке лет работы в суде я научился, что называется, "читать мысли" у того, с кем разговариваю.
Обана! Предупреждать надо: был неправ, вспылил, разрешите загладить т. с. ...     *JOKINGLY*
Но вполне этого хватило, чтобы понять при непосредственном общении с Варсеговой, что из себя представляет эта журналистка, и какие намерения у нее в отношении того, у кого она берет интервью. Ничего личного- просто профессиональная привычка, не более того. Вот и сделал соответствующие выводы.
Дык и правильно, журналюги- оне все такие, кто не с техническим образованием...    *JOKINGLY*  Тут я вас поддерживаю.

Также, как и в отношении вас, Мишаня! Это ведь очень нетрудно при наличи определенного профессионального опыта.
Со мной у вас никак не катит и не прокатит в будущем: я ни навыков, ни нюха пока не потерял... Да и до пенсии,- как медному котелку.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

эт по вашей части- судьбы людям ломать.
Очень знакомая фраза,весьма популярная в известной всем среде!

Вас, Мишаня, что, за пьяную езду водительских прав лишали?  Или более серьезные проблемы с законом были?

Или, может,  понабрались "крылатых выражений" у тех, кого сдавали "органам", работая (как сами добровольно признались вчера в комм.№ 15943- и какой же вы "ракетный конструктор" после этого?) "под прикрытием" в "ОПГ"?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Варсегова постоянно сбивала меня одним и тем же вопросом:"А почему именно вам он это рассказал?"
Вполне разумный вопрос. Возрожденный что ли за 30 лет больше никому, кроме Анкудинова об этом не рассказывал? Информацию от единственного свидетеля нельзя считать достоверной.

Добавлено позже:
Сама бы подумала
Варсегова и подумала, а не сочиняет ли всё это Анкудинов, если Возрожденный больше никому это не рассказывал.

Добавлено позже:
Варсегова все время сама "залезала в камеру" и говорила "на камеру":"Ну, этому, конечно, нет никаких доказательств!", и все такое в таком роде
И совершенно правильно говорила. У Анкудинова нет никаких доказательств.
« Последнее редактирование: 12.01.23 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Это Вы про сообщение лично самой Н. Варсеговой? Про это
Наталья Варсегова        Отдельные публикации
                                       « Ответ #589 : 03.02.16 19:19 »
?
 Вы ей самой напишите, что она выдает "недостоверную информацию". То-то она удивится...  *JOKINGLY*
Вы не волнуйтесь. Я задам, за мной не заржавеет... :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Очень знакомая фраза,весьма популярная в известной всем среде!

Вас, Мишаня, что, за пьяную езду водительских прав лишали?  Или более серьезные проблемы с законом были?

Или, может,  понабрались "крылатых выражений" у тех, кого сдавали "органам", работая (как сами добровольно признались вчера в комм.№ 15943- и какой же вы "ракетный конструктор" после этого?) "под прикрытием" в "ОПГ"?
   У мене проблем с законом не было и не будет никогда (тьфу- тьфу-тьфу), только за превышение скорости на подставной камере  2 раза было, но там всех повально егорили при скорости до 40.    *JOKINGLY*
В остальном- вы невнимательно читаете или специально "забываете" прочитанное. Повторяться мне иногда влом.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вполне разумный вопрос. Возрожденный что ли за 30 лет больше никому, кроме Анкудинова об этом не рассказывал? Информацию от единственного свидетеля нельзя считать достоверной.

Добавлено позже:Варсегова и подумала, а не сочиняет ли всё это Анкудинов, если Возрожденный больше никому это не рассказывал.

Добавлено позже:И совершенно правильно говорила. У Анкудинова нет никаких доказательств.
А я Варсеговой в собеседники не навязывался. И на интервью не напрашивался. И не я в Москву приехал, а она -в Екатеринбург. Не нравится- не спрашивай! А если спрашиваешь- тогда сначала выслушай, хотя бы для приличия, а не перебивай, выражая неприкрытое недоверие к собеседнику. В таком случае нечего было приезжать и приглашать для интервью. Это ведь не мне надо было, а ей. А после того, как ей  попробовал рассказать то, что знаю- еще и публично обгадить надо было того, кто ей эту информацию сообщил!
Конечно, никто и не рассчитывал, что  я прочитаю то, что здесь про меня пишут и вмешаюсь в этот процесс. Но нашлись добрые люди, сообщили...
И вам, нври70, я ведь тоже в собеседники не навязываюсь. Это ведь вы из кожи лезете, чтобы хоть какую-нибудь "шпильку" вставить!
А сами-как уклонялись от ответа на вопрос об источнике сведений "про Семена Золотарева", так и уклоняетесь по сей день. Что вызывает обоснованные  предположения о том, что врёте вы всё!
Сами и сочиняете то, что здесь пропагандируете.   
« Последнее редактирование: 12.01.23 12:49 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

При этом также "на камеру" выражала полное недоверие к тому, что я рассказываю.
И совершенно правильно делала.

Добавлено позже:
исчезла необходимость кого- либо уличать во лжи и разбираться, где человек врет, а где- говорит правду.
Вот у  нас есть необходимость уличить вас во лжи, что вы выдумали историю с Возрожденным, т.к. никаких доказательств у вас нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 12.01.23 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

У мене проблем с законом не было и не будет никогда (тьфу- тьфу-тьфу), только за превышение скорости на подставной камере  2 раза было, но там всех повально егорили при скорости до 40.    *JOKINGLY*
В остальном- вы невнимательно читаете или специально "забываете" прочитанное. Повторяться мне иногда влом.   *JOKINGLY*
Понятно. В  конструкторское бюро вы тоже внедрены и работаете там "под прикрытием".
Только вот "сгорели" вы после всех этих признаний.

Язык за зубами полагается держать тем, кто и в самом деле "работает под прикрытием". Или работал когда либо. А ежели кто этим хвастает- тот, как правило, пустой балабол. И врёт всё.   

Добавлено позже:
И совершенно правильно делала.

Добавлено позже:Вот у  нас есть необходимость уличить вас во лжи, что вы выдумали историю с Возрожденным, т.к. никаких доказательств у вас нет.
Вот видите, нври70- что и требовалось доказать: стоит вам ответить, вы сразу же начинаете за это цепляться и проявлять активность. Потому что вас заметили.
Что это значит- надеюсь, сами понимаете?
И как надо с такими поступать- тоже знаете? Правильно: не отвечать им!
Так что не обижайтесь и не считайте, что я уклоняюсь от ответов на ваши комментарии.
Договорились? Вот и отлично!
« Последнее редактирование: 12.01.23 11:18 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 824

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Понятно. В  конструкторское бюро вы тоже внедрены и работаете там "под прикрытием".
Только вот "сгорели" вы после всех этих признаний.
Любезный Владимир, я вот уже 20 лет, как главный конструктор на разных (трёх) предприятиях, включая первое,- после СА (ПНШ по разведке и топообеспечению, нач. развед. группы ракетного дивизиона) и года мастером в МКБ (первые 14 машин ПС-90)- закрытый ракетный институт, который я вам называть не буду, ибо нехер. Язык надо за зубами держать, что я умею.   *JOKINGLY*
А оперативником по линии БХСС я был, учась в институте- такая вот у мене была обЧественная нагрузка.   *JOKINGLY*
   Гореть или лежать в пыли я ну никак не согласный, горите всегда вы и цепляетесь за любые анкетные данные, которые я неоднократно отписывал.
   Стыдно, батенька, в вашей ситуации и бывшем положении законника, так себе вести, ежели не можете по своей теме пискнуть. Я счастлив, что не имел дел с вами по линии вашей профессии.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 12.01.23 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Любезный Владимир, я вот уже 20 лет, как главный конструктор на разных (трёх) предприятиях, включая первое,- после СА (ПНШ по разведке и топообеспечению, нач. развед. группы ракетного дивизиона) и года мастером в МКБ (первые 14 машин ПС-90)- закрытый ракетный институт, который я вам называть не буду, ибо нехер. Язык надо за зубами держать, что я умею.   *JOKINGLY*
А оперативником по линии БХСС я был, учась в институте- такая вот у мене была обЧественная нагрузка.   *JOKINGLY*
   Гореть или лежать в пыли я ну никак не согласный, горите всегда вы и цепляетесь за любые анкетные данные, которые я неоднократно отписывал.
   Стыдно, батенька, в вашей ситуации и бывшем положении законника, так себе вести, ежели не можете по своей теме пискнуть. Я счастлив, что не имел дел с вами по линии вашей профессии.
Мишаня, это ведь не я придумал. Это вы сами про себя сообщили. Прочитайте еще раз, и повнимательней:
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.15930
-- - - - - - - - - - - - - - - - -
Ответ #15943 : вчера в 13:54 »
«Я, уважаемый Владимир, пять лет проработал внештатным оперативником по линии БХСС: много чего понаблюдать и пережить за этот срок пришлось: и в задержаниях участвовал, и на капоте машин покататься на скорости в 100 км/час, и криминалистикой вашей тоже занимался, да и много ышшо чем, опасным для здоровья,вплоть до работы под прикрытием и внедрением в ОПГ. Отписывал я вам уже, ничем в вашей профессии вы меня удивить не сможете.    *JOKINGLY*
   Со спец. прокуратурой тоже приходилось дело иметь и с КГБ тож. Приходилось видеть и тех, по ком стена плачет…».
-- - - - - - - - - - - - - - - - -

И какие, Мишаня, ко мне могут быть претензии? Надо, Мишаня, «фильтровать» то, что о себе всем заявляете, ведь сами уже не первый раз себя в лужу сажаете. Вот, например, как-то не подумав, вы публично заявили о вашем намерении всех юристов «поставить к стенке». И не учли, что Президент РФ- тоже юрист… И т.д., и т.п.  И ничто вас не учит…
И чьи это проблемы? Ваши ведь, Мишаня, ваши!

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Эти огненные шары видел не только Карелин ,а вся группа Атманаки западнее хребта. Только было это 17 февраля 1959г ,что совпадает по времени с одной из запускаемых космических ракет.Подобное видели поисковики и 31 марта ,и тоже совпадение по запуску.Никто не упоминает ещё огненные шары от 3 .08.2012г ,увиденные группой туристов из Озёрска ,о чём те лично рассказали присутствующим в то время на перевале О Архипову и В Якименко. Однако не было никаких взрывов ,горений, наоборот , было тихо и крайне интересно ,и все наблюдавшие даже и не думали куда либо спасаться.
Цитирование
РАДИОГРАММА

СУЛЬМАНУ 2/III-59 г. – 18.30
Цитирование
но главной загадкой трагедии остается выход всей группы из палатки тчк единственная вещь кроме ледоруба найденная вне палатки китайский фонарик на ее крыше подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку тчк

Причиной могло быть какое нибудь чрезвычайное природное явление или пролет метеорологической ракеты которую видели I/II в Ивделе и 17/II видела группа Карелина тчк
Масленников
Знаете ,разве кто спорит ,что очень много поисковиков и студентов были одержимы догадками о неких загадочных ,совершенно новых для того времени достижений ,как космические ракеты. Узнавал народ и о частых авариях при неудачных запусках ракет ,последовавших сразу после первого космического спутника 1957 года.Косвенных свидетельств в пользу некой ракетной аварии помимо указанных мною ранее-предостаточно. И очень странно ,что находящиеся здесь её адепты ,зачем то о них умалчивают.Почему они не выставляют факт визита партийной сестры Зины Колмогоровой к городскому партсекретарю ?Знаете ,каков был его ответ ?  Почему не предъявляют воспоминание сына Чеглакова ,данное негода М Пискарёвой ?  Есть ещё один косвенный ,  ландшафтный "вещдок" ,о котором "рокетчики "даже и не догадываются. Так ,что у вас ещё всё впереди . Вы ещё не обогатили свою память всеми достижениями ,которые много лет вырабатывали здесь "рокетчики".Только затем вы поймёте всю бесплодность их бурной деятельности и откажетесь от собственных иллюзий окончательно.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff