Обновлённая версия М. Аксельрода - стр. 7 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обновлённая версия М. Аксельрода  (Прочитано 20941 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #180 : 08.01.23 21:54 »
Axelrod
Цитирование
По предыдущему:
А по тому, что до этого было - на мороз будете падать?
INTER ARMA SILENT LEGES

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #181 : 09.01.23 10:14 »
Starhunter? Почему вы помечаете номером 5 (Thibeaux-Brignolle) Дубинину? Про обмотки я видел, чьи-то ноги обвязаны верёвками, не мог правда понять что и кто.
---

Сейчас я хочу перескочить на другую тему (и позже вернуться на тему фотографий, признаюсь, я там уже накосячил с выводами), потому что на днях смотрели разбор Ильдара по прокурору Темпалову. Я даже сделал скриншот из видео, так что этот разбор не целиком моя заслуга.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Далее, я видел на одном фото, что Золотарёв и Тибо-Бринболь лежат как бы поперёк или наискосок ручья, хотя в дальнейшем нам всем кажется, что все они лежат вдоль ручья, и ещё на север (севером поисковики считают направление от палатки). Повторю текст, Лист 341:

Первый труп мужчины одет штормовую куртку цвета хаки на руках имеются на первой двое часов марки "Победа" и "Спортивные" часы показывают - победа 38 мин 9 часа (8-38), а спортивные 15 минут 9 часа (8-15), головы и ног этого трупа не видно, т.к. раскопан не весь труп из-под снега. И два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет... Ног не видно, т.к. раскопаны не до конца и находятся под снегом.

Ну прямо LGBT рисуется. Далее... Акт исследования трупа Золотарёва (Лист 349). А. Наружный осмотр:

На секционном столе лежит труп мужского пола в одежде: на голове одета шапка ушанка, чёрная, отороченная чёрным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками.

Что мы видим, на голове злосчастного Золотарёва появилось аж 2 шапочки, Дубининой и Тибо-Бриньоля. Вывод я делаю на основании предыдущих походов Тибо: В первом массовом походе по реке Чусовой в 1956.  Среднего роста, тёмненький, с приятным интеллигентным лицом и подвижными глазами, он нарядил себя в казалось бы немыслимые одежды. На голове - чёрная шапка-ушанка с торчащими кверху не завязанными ушами...
В походе Дятлова  воткнёт перо в берет Золотарёв. И будет меняться этим беретом с Тибо-Бриньолем. Почему? Бог весть, мы не знаем. (с)

В рюкзаке Золотарёва было (из протокола): ботинки, починены проволокой, берет черный, шапочка лыжная. - Всё осталось там. Золотарёв выбежал без головного убора. Но когда транспортировали трупы, шапки других видимо слетало и лучше всего могли держаться на голове Золотарёва - у него своеобразный череп, как перевёрнутая груша.

Добавлено позже:
Отдельный вопрос, почему Золотарёву указано 37 лет, хотя на день смерти как раз исполнилось 38. Неужели Эксперт Возрождённый считает, что Золотарёв умер 1 февраля, а не 2-го? Или на основании медицинских данных видит, что родился 1 марта.
« Последнее редактирование: 09.01.23 10:38 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #182 : 09.01.23 11:41 »
Axelrod,вы знаете, что такое обмотки? И какая разница каким номером кого я отметил? И с чего вы взяли, что Люда шла под кумачевым флагом?

В поводу обмена головными уборами - ради шутки, не нельзя было?
« Последнее редактирование: 09.01.23 11:43 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #183 : 10.01.23 11:01 »
Ещё вчера хотел написать на эту тему, но размышлял до сегодня, уточнял.
Думал над тем, что у найденного в ручье Золотарёва якобы нет усов.
Тут я вспомнил при фильм "Бриллиантовая рука", который, как оказалось при выяснении, выпущен 10 годами позже (1969). Помните фразы "Сеня, ты почему сбрил усы?" (опять Сеня или Гена), "У тебя ус отвалился!"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кстати, фото Золотарёва в ручье (не могу здесь приводить) так и похоже на то, что один ус у него есть, а второго нет. Так и похоже на то, что усы у него были накладные.

Добавлено позже:
Вот фото Золотарёва с интересно закрученными усами. Так думаете бывает?
« Последнее редактирование: 10.01.23 11:04 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #184 : 10.01.23 11:28 »
Axelrod, Как то у вас все в кучу и все из разных источников при том не самых хороших,читайте уголовное дело,сверяйте с реальными сканами т.к в некоторых перепечатках текст неправильно перенесен
Думал над тем, что у найденного в ручье Золотарёва якобы нет усов.
Пример из уд
Цитирование
На верхней губе справа остатки сохранившихся усов каштанового цвета, губы бледносерого цвета. Зубы ровные, белые. На верхней челюсти справа две коронки и зуб из белого металла, на нижней челюсти четыре коронки из белого металла. Рот широко раскрыт. Слизистая полости рта зеленоватосерого цвета (гнилостные изменения). Отверстия рта и ушных проходов чисты.
Кстати, фото Золотарёва в ручье (не могу здесь приводить)
Приводить можете но посмертные фото прячьте под спойлер и на фото из ручья видно что у Семена как практически у всех в ручье начались гнилостные изменения у Люды например с обнажением костей черепа при таких изменениях вообще удивительно что часть усов сохранилась.Откройте любое фото гд из похода и до похода и на всех Семен с усами.
Вот фото Золотарёва с интересно закрученными усами. Так думаете бывает?
А что вас смущает на этом фото?откройте интернет и поищите,удивитесь сколько вариантов "интересно" закрученных усов существует.

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #185 : 10.01.23 11:35 »
Так у Папанова тоже были свои усы и накладные. Ещё в опознании Пальцы кистей полусогнуты. На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена"

==
Исторический факт. У Вячеслава Тихонова, нашего любимого Штирлица, на руке была татуировка "Слава". Во время съёмок фильма "Семнадцать мгновений весны" она стала препятствием для творчества съёмочной группы. Её пытались закрыть гримом, просили не выставлять руку напоказ. Но в эпизоде, где Штирлиц рисует шаржи на немецких вождей, Тихонова заменили, и показывали в кадре только руки. Ходят слухи, что это были руки художника, истинного автора этих шаржей. Но не суть.

Татуировка была настолько яркая и выдающаяся, что на плёнке "просвечивалась" сквозь грим.
==
Кто-нибудь видел татуировку у Штирлица? Настоящий разведчик! А Золотарёв тоже любил рисовать. Видимо, в походе у него был грим (распознали как витаминки, бутылочки), а также он усы клеил для красоты.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.01.23 11:38 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #186 : 10.01.23 11:44 »
На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена"
Татуировка Гена еле заметная и вполне могла трансформироваться из за гнилостных изменений из имени Сеня что означает Семен если часть букв были плохо видны либо Возрожденный не правильно прочитал.
Видимо, в походе у него был грим (распознали как витаминки, бутылочки), а также он усы клеил для красоты.
для кого он грим наносил для гд?тогда он должен был его наносить незаметно от них.Как вы себе представляете нанесение грима и поклейка усов в зимнем походе в сшитой тесной палатке?или он уходил куда то,наносил грим и приходил?а если грим по пути стерся бы?и что ему было скрывать от гд?они его до подготовки к походу не видели и не знали кто он такой им было бы не все равно с усами он или без,с татуировками или без?а если не для них он гримировался тогда для кого в лесу в зимнем походе нужен грим?

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #187 : 10.01.23 12:37 »
для фото их похода

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #188 : 10.01.23 12:50 »
для фото их похода
Т.е он перед фотографированием клеил усы и наносил грим что бы скрыть татуировки?ни на одном фото нет его рук полностью открытых собственно как и всех остальных участников,есть редкие фото Семена с оголенными предплечиями и по этим фото не возможно определить были ли у него татуировки или нет,на эту тему на форуме есть много тем,вообще советую вам почитать форум,почитать хотя бы про версии,не советую смотреть видео исторического любителя,посмотрите видео Александра Алексеенко который был на перевале много раз,посмотрите видео вьетнамки,почитайте версии например Дмитриевской,Ракитина,Акудинова,в каждой из них есть много интересного,соглашаться или нет с ними ваше дело,большинство вопросов которые вы задаете уже давно разжеваны.По вещам советую почитать Ольгу Литвинову у нее есть подробные разборы почти по всем участникам гд,только не на этом форуме ее можно найти по поиску.

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #189 : 10.01.23 13:11 »
По Ракитину Аксельрод вообще умер в 1991 году, а потом получается его видеозапись держали до 1997 г. Ну закрывал так закрывал. Это могло быть как раз причиной, по которым он любил зимние походы, чтобы летом не светиться. Меня больше интеерсует насчёт водки, вот интервью с работником Коуровской турбазы на Урале

- Евгений Иванович (Постогонов), расскажите о братьях, о том, как Вы оказались на Коуровке?

В 1958 году восстановили довоенный Всесоюзный маршрут по Чусовой. Я ходил по Чусовой в общей сложности 40 раз. Написали с братом путеводитель 'По Чусовой', книга вышла в 1980 г. Шли по маршруту и делали маркировку на камнях, 134 знака поставили. Потом уже бандиты их снимали и сдавали в металлолом, некоторые стреляли, сбивали. Не знаю, сколько там знаков сейчас осталось.

Тогда в 1958-1959-м годах мы работали младшими инструкторами, водили группы в походы по пешим, лыжным и водным маршрутам.

Наш старший брат Геннадий работал на базе старшим инструктором.

(может это как раз тот Гена?)

Мы потом уволились с базы и уехали в Новоуральск, потом поступили в УПИ, потом перевелись в Нижний Тагил. Геннадий тоже вскоре уехал за нами. Но на Коуровке мы впоследствии проводили все студенческие каникулы и потом отпуска. Работали инструкторами.

- Насколько просто было устроиться работать на турбазу?

Очень просто. Инструкторов в те времена не хватало. База была рада и студентам, которые устраивались подрабатывать. Была широкая профсоюзная система отдыха. По всей стране разработано около 360 маршрутов. Инструкторы знали эту систему, базы, ездили по стране, приезжали с разных мест и предлагали свои услуги. Их брали с охотой. Инструкторский состав был дефицитом. Зарплата старшего инструктора составляла где-то 90-100 рублей. ( 900 - 1000 рублей до денежной реформы). Младшие инструкторы получали 80 рублей.( 800 рублей)

- Как Семен относился к спиртному?

Читая ваши вопросы, вспомнил один курьезный случай из того похода. Когда мы пришли в пос. Талица, пошли на танцы, взяли с собой бутылку водки. В походе она застыла, впервые такое видел, как водка застыла. Мы отогревали ее на печке. Вот тогда единственный раз видел, как Семён принял немного водки вместе с другими[/]. Мы с братом не пили, потому что в то время придерживались спортивного режима, в те годы мы еще не пили алкогольные напитки. Сразу после этого похода, числа 28 декабря, Семен Золотарев уехал в Свердловск, договорился с 'упьяновыми', т.е. с кем-то из УПИ.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #190 : 10.01.23 13:24 »
Меня больше интеерсует насчёт водки, вот интервью с работником Коуровской турбазы на Урале
При исследовании тел гд алкоголя не обнаружено а пили ли они в своей жизни водку или нет к трагедии на перевале не относится.

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #191 : 10.01.23 13:47 »
На татуировке было написано ГЕНА. Вы не можете найти этому объяснение и придумываете СЕНЯ.
Если татуировки были сделаны на Коуровской турбазе её начальником, то сёстры Золотарёва их и не видели.

Между 1 февраля и 9 мая 1959 г. прошло 27+31+30+8=96 дней. Вы бы ещё при эксгумации тест про алкоголь вспомнили.
Воспоминания из жизни как раз дают склонность принимать алкоголь 1 раз, поэтому заныканная бутылка хранилась до д/р.

Далее, дятловцы у кедра отломали от поваленной большой берёзы конец, который прогорел. Дальше поисковики и манси также отпиливали берёзу.
В вот Ильдар как раз сказал, что по поверью они у мёртвых ничего не берут, поэтому (моя версия) пустую бутылку поставили где она стояла.
На вертолёте её что ли привези? На санях специально за 80 км?

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #192 : 10.01.23 14:01 »
На татуировке было написано ГЕНА. Вы не можете найти этому объяснение и придумываете СЕНЯ.
Если татуировки были сделаны на Коуровской турбазе её начальником, то сёстры Золотарёва их и не видели.
Во первых неизвестно что это было,татуировки либо надпись т.к никто из родственников не помнил его татуировок а фотографий с оголенными руками у него всего пару и то разглядеть на них что то проблематично.
Во вторых под разным освещением и под разным углом а так же при разной степени разложения тела буквы татуировки имеют свойство деформироваться и если у первой буквы С в слове СЕНЯ деформировалась нижняя часть то эту надпись можно было принять за надпись ГЕНА о чем писал так же WladimirP https://forum.criminal.ist/index.php?topic=286.15

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #193 : 10.01.23 14:06 »
Не грузите меня дятловедением и тем более WladimirP.

Завтра ещё допишу!

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #194 : 10.01.23 14:07 »
Между 1 февраля и 9 мая 1959 г. прошло 27+31+30+8=96 дней. Вы бы ещё при эксгумации тест про алкоголь вспомнили.
Воспоминания из жизни как раз дают склонность принимать алкоголь 1 раз, поэтому заныканная бутылка хранилась до д/р.
Тест точнее исследование было сделано при нахождении первых тел а это 26 февраля и у первой пятерки алкоголя не обнаружено или пили только четверо?
Далее, дятловцы у кедра отломали от поваленной большой берёзы конец, который прогорел. Дальше поисковики и манси также отпиливали берёзу.
В вот Ильдар как раз сказал, что по поверью они у мёртвых ничего не берут, поэтому (моя версия) пустую бутылку поставили где она стояла.
На вертолёте её что ли привези? На санях специально за 80 км?
Во первых никакой бутылки на фото нет,во вторых даже если бы они пили то по сколько грамм водки досталось бы каждому из девяти человек из бутылки 0.5 л?при том что Шаравин нашел в палатке целую флягу спирта которую он отнес в лагерь где ее выпили,для чего гд нести на перевал стеклянную бутылку водки когда у них есть фляга спирта?принес кто то другой?тот же вопрос для чего кому то нести стеклянную бутылку водки на перевал в лес?

Добавлено позже:
Не грузите меня дятловедением и тем более WladimirP.

Завтра ещё допишу!
Ну если вы считаете WladimirP дятловелом и основываете выводы на видео ил то можете не дописывать.
« Последнее редактирование: 10.01.23 14:13 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #195 : 10.01.23 21:46 »
Axelrod, шашкой с набега тут махать не надо, могут и из "маузера" вальнуть. Т.е. не надо нахватавшись по верхам тут чет прожектировать.

Цитирование
Вот фото Золотарёва с интересно закрученными усами. Так думаете бывает?
Открываем гугл, пишем "фотографии мужчин 2 половины 19-го первой четверти 20-го века" и изучаем средний класс и аристократию с буржуа. Можете почитать Агату Кристи, серию про Эркюля Пуаро, рекомендую "Восточный экспресс", где вы найдете такой аксессуар для мужских усов как щипцы, которыми усы и завивали.

Кстати, вы так и не указали, где на фото с 41-го квартала обмотки. Выделите в том же Paint нужный элемент. И откуда у вас информация, что у Люды были ежемесячные проблемы тоже не сказали.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
INTER ARMA SILENT LEGES

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #196 : 11.01.23 04:12 »
Настойчивому SH

Мы оба неправы. там не тайга и не тундра, а криволесье, как говорят очевидцы. Я по-прежнему считаю, что лыжи в лабаз занесли поисковики, потому что "запасные" лыжи нужны были, чтоб скажем Дятлов и Колеватов поднялись на разведку. Колеватов подходящая кандидатура и по восхождениям, и ещё у него колено болело.

накладные усы и грим я серьёзно не считаю, но почему бы не "обкатать" ещё одну загадочность Золотарёва. Уж больно похож на Папанина в берете и рисующего Штирлица.

насчёт Дубининой. Запись от 26 января кончается "Настроение плохое и наверное будет еще дня два. Зла как черт.". 28 куда-то кончается сам дневник. — Менструальный цикл в норме составляет от 28 до 35 дней, а сама менструация должна продолжаться от 3 до 7 дней и иметь умеренный характер.
 - скорее да, чем нет. Не нашёл противопоказаний мандарин.

про намотанные верёвки я хотел услышать мнение зала. Теперь вижу, что это дятлов спиной в капюшоне (только не придирайтесь к капюшону, как к обмоткам) , а Кривонищенко скорее фотографирует. Почему-то подписано "Дятлов примеряет лыжи" (англ.), хотя примеряющего лицом мы видим Слободина (у Дятлова шапочка с другим рисунком). Косяк Теодоры. НО лыжи Дятлова тоже есть на ступеньках

насчёт 1-го фото в грузовике, если допускать произвольную нумерацию, то Дорошенко-таки там есть. Теодора значит права. Но тогда "слона-то она и не заметила" (Колеватова).

Добавлено позже:
Восьмое марта на алкотест тоже не катит
Тест точнее исследование было сделано при нахождении первых тел а это 26 февраля и у первой пятерки алкоголя не обнаружено или пили только четверо?Во первых никакой бутылки на фото нет,во вторых даже если бы они пили то по сколько грамм водки досталось бы каждому из девяти человек из бутылки 0.5 л?при том что Шаравин нашел в палатке целую флягу спирта которую он отнес в лагерь где ее выпили,для чего гд нести на перевал стеклянную бутылку водки когда у них есть фляга спирта?принес кто то другой?тот же вопрос для чего кому то нести стеклянную бутылку водки на перевал в лес?
в снегу была бутылка, в снегу. И ещё переставлялась.
Добавлено позже:Ну если вы считаете WladimirP дятловеДом и основываете выводы на видео ил то можете не дописывать.
Надо спросить, как сам он себя считает.
« Последнее редактирование: 11.01.23 04:17 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #197 : 11.01.23 07:25 »
Аксельрод, вас на Ютубе не забанили? Пишите там "солдатские обмотки" и смотрите видео. На том фото, где вы их увидели, их нет. Там бахилы (чуни). Сшитые из брезента (как правило) чехлы , одеваемые для защиты обуви, формой могли отличаться. Для того, чтобы они не сползали, их фиксировали веревками.
INTER ARMA SILENT LEGES

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #198 : 11.01.23 08:39 »
в снегу была бутылка, в снегу. И ещё переставлялась.
Т.е ее кто то принес на перевал,спрятал в снег и потом еще и переставлял?подтверждения будут?фотографии бутылки,описание в уд,хотя бы одно упоминание кем то кто там был тогда?
Надо спросить, как сам он себя считает.
Спросите,ил уже отвечал на этом форуме где то же выложил кучу видео а когда его спросили конкретно про его выводы в видео он ответил что он не разбирается и вообще не знает и вообще это к теме не относится и потом слился.
Колеватов подходящая кандидатура и по восхождениям, и ещё у него колено болело.
Откуда информация про колено?в уд по поводу его ноги сказано
Цитирование
На левой ноге одето три коричневых хлопчатобумажных носка, под ними на голеностопном суставе марлевая повязка.
голеностоп и колено это разные вещи.

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #199 : 11.01.23 12:12 »
Т.е ее кто то принес на перевал,спрятал в снег и потом еще и переставлял?подтверждения будут?фотографии бутылки,описание в уд,хотя бы одно упоминание кем то кто там был тогда?
кто был заинтересован в таких подтверждениях? наоборот, максимально скрыть
Спросите,ил уже отвечал на этом форуме где то же выложил кучу видео а когда его спросили конкретно про его выводы в видео он ответил что он не разбирается и вообще не знает и вообще это к теме не относится и потом слился.Откуда информация про колено?в уд по поводу его ноги сказано голеностоп и колено это разные вещи.
Когда с непривычки спускаешься с горы, есть такое понятие "сбить коленки", т.е. болят мышцы не от подъёма, а после спуска, от непривычной нагрузки. Но болят не коленные чашки, а сгиб с другой стороны. У меня чаще левой.

Кстати, во втором томе (проект постановления о прекращении), в черновике я нашёл строчку "Колеватов имеет только кровоподтёки" специально зачёркнуто в том месте. Так что в 1-ом томе, верю вам, как раз и нет, даже проверять не буду.

Добавлено позже:
особенно если бутылка всплыла (растаяла) после мартовских выводов, и как можно было знать, кто из чукчей-однофамильцев её переставлял. Это не алюминиевая флажка
« Последнее редактирование: 11.01.23 12:24 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #200 : 11.01.23 12:39 »
кто был заинтересован в таких подтверждениях? наоборот, максимально скрыть
Скрыть что и от кого?у гд была целая фляга спирта,им нести еще бутылку и тем более стеклянную было не зачем,кто то принес другой?кто?манси?они по лесу с бутылками не ходят.Поисковики?зачем скрывать?они и так выпили флягу спирта гд а тут бутылка,ну выпили и выпили
наоборот, максимально скрыть
Скрывал кто?там столько групп поисковиков поменялось и никто про бутылку не сказал,Слобцов говорил про пояс манси,Шаравин про одеяло на Юрах а тут про бутылку никто не сказал.
кто был заинтересован в таких подтверждениях?
Я спросил про подтверждение для того что бы вы ответили на чем основывается ваш довод о бутылке водки,если только на том что вы разглядели на фото то это не доказательство,есть один человек который вообще говорит что все фото монтаж и на фото из похода у лошади пятую ногу находит и т.д.

Когда с непривычки спускаешься с горы, есть такое понятие "сбить коленки", т.е. болят мышцы не от подъёма, а после спуска, от непривычной нагрузки. Но болят не коленные чашки, а сгиб с другой стороны. У меня чаще левой.
Если у вас что то болит то не нужно этого приписывать другим,это не на чем не основанное утверждение.Про травму ноги говорит только повязка на голеностопе и то только косвенно.
кто из чукчей-однофамильцев её переставлял
Чукчей там и не было,были манси и зачем им ее было переставлять?почему тогда просто было не забрать бутылку?
« Последнее редактирование: 11.01.23 12:41 »

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #201 : 11.01.23 12:45 »
фото бутылки есть, в отличие от фото фляги

Первая обмотка в УД не описана. Я плохо представляю, что такое обмотки, и бахилы представлял другими, но... кто-то плохо представлял расчёски. Кажется у Ильдара в Потяженко-2 кто-то нашёл в рюкзаках ёжика. Я только потом понял, что они не поняли расчёску.

Добавлено позже:
почему тогда просто было не забрать бутылку?
вы совершенно не читаете мои предыдущие посты.  Манси у мёртвых ничего не берут.
Просьба остановить ворох возражений. У меня версия и предположение, а не утверждение.
Утверждение лишь одно: спирта лишнего не бывает.
« Последнее редактирование: 11.01.23 12:53 »

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #202 : 11.01.23 13:03 »
фото бутылки есть, в отличие от фото фляги
Фото бутылки то же нет.
Первая обмотка в УД не описана.
Ни первая ни вторая в уд не описана и не известно были ли они вообще,Слобцов говорил
Цитирование
Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах.
Про вторую писали в радиограмме
Цитирование
На дне раскопанного участка обнаружен настил из вершин срезанного ельника на площади 3 кв м сверх настила в скомканном вывороченном на левую сторону состоянии обнаружены безрукавный чистошерстяной свитр китайского производства серого цвета теплые улучшенные трикотажные брюки с начесом на левой стороне коричневого цвета верхние и нижние резинки брюк разорваны теплый шерстяной свитр коричневого цвета с сиреневой ниткой правая штанина от первоначально найденных брюк одна обмотка солдатского образца из шинельного сукна рядового состава с пришитой тесьмой коричневого цвета длиной около метра появление обмотки мне непонятно тчк
Касаемо первого если вы говорите правду про вашего родственника то он говорил на допросе
Цитирование
У костра найден маленький прожженный, явно женский платок. 3.) Найден оборванный обшлаг свитера темного цвета, какого нет ни на одном из уже найденных туристов.
Касаемо второго дальнейщего движения и описания в уд нет.
Обмотки выглядят так

Добавлено позже:
вы совершенно не читаете мои предыдущие посты.  Манси у мёртвых ничего не берут.
Это вы не читаете,я задал вопрос,кто принес эту бутылку?если гд тогда зачем если у них была целая фляга спирта который при разведении даст больше алкоголя чем бутылка водки которую нужно еще донести не разбив.Если манси тогда почему не забрали?а если они у мертвых не берут тогда зачем переставляли?могли просто разбить и все.
« Последнее редактирование: 11.01.23 13:06 »

Axelrod

  • Автор темы

  • Сообщений: 307
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: UA

  • Был 02.10.24 01:59

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #203 : 11.01.23 13:15 »
темляки могли пришить к обмоткам, отрезанным от одеяла, в процессе похода (раз даже палатку шили).

Бутылку Золотарёв, я писал, стащил из кармана алкаша в поезде Свердловск-Серов. Откуда ему было знать, что ещё спирт есть.
« Последнее редактирование: 11.01.23 13:19 »

Gloster


  • Сообщений: 1 244
  • Благодарностей: 1 172

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 17:21

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #204 : 11.01.23 13:19 »
темляки могли пришить к обмоткам в процессе похода (раз даже палатку шили).

Бутылку Золотарёв, я писал, стащил из кармана алкаша в поезде Свердловск-Серов. Откуда ему было знать, что ещё спирт есть.
\
Фронтовик Золотарев у алкашей водку ворует... Чего только не узнаешь...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 453
  • Благодарностей: 3 401

  • Был сегодня в 02:03

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #205 : 11.01.23 13:23 »
Если у вас что то болит то не нужно этого приписывать другим,это не на чем не основанное утверждение.Про травму ноги говорит только повязка на голеностопе и то только косвенно.
Таблетки кодеина, которые   у него нашли, как правило применялись в далеком прошлом  как обезболивающее.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #206 : 11.01.23 13:29 »
темляки могли пришить к обмоткам в процессе похода (раз даже палатку шили).
Тут вопрос в другом,чьи это обмотки и были ли они вообще из гд только Золотарев мог их носить и то под вопросом а если чужие то как они там оказались и чьи а если это не обмотки а пояс манси еще что то тогда в какой момент манси его там оставили.
Бутылку Золотарёв, я писал, стащил из кармана алкаша в поезде Свердловск-Серов. Откуда ему было знать, что ещё спирт есть.
Пойимте,в поход зимой и при том снаряжении что у них было и так как они ехали они бы эту бутылку бы давно разбили т.к в автобусе ехали друг на друге,рюкзаки кидали и т.д и зачем нужно было тащить бутылку так далеко?в палатке на перевале нашли флягу которая лежала поверх вещей,т.е кто то достал спирт намереваясь с ним что то сделать а потом оставили взяли бутылку и ушли вниз?да и смысл этой бутылки на деветярых человек при том что алкоголя при исследовании не обнаружили а там делается не простой тест,берется кровь и моча на анализ.

Добавлено позже:
Таблетки кодеина, которые   у него нашли, как правило применялись в далеком прошлом  как обезболивающее.
Это противоречит тому что я написал?
Цитирование
Про травму ноги говорит только повязка на голеностопе и то только косвенно.
Травма ноги скорее всего была и была на голеностопе а таблетки он мог носить для чего угодно мог и пить так же при травме ноги.
« Последнее редактирование: 11.01.23 13:32 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 453
  • Благодарностей: 3 401

  • Был сегодня в 02:03

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #207 : 11.01.23 15:12 »
Травма ноги скорее всего была и была на голеностопе а таблетки он мог носить для чего угодно мог и пить так же при травме ноги.
Для туризма ношение таблеток в кармане нетипично. Хронические пациенты не бродят по  дебрям.
 Если таблетки у туриста в кармане, следовательно были веские  основания. В нашем случае вероятнее всего обезболивающее ввиду травмы ноги.
Кстати, опиаты резко изменяют картину медленного замерзания. По ряду признаков можно предположить, что именно Колеватов  замерз последним.

maicom


  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 897

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #208 : 11.01.23 15:28 »
Для туризма ношение таблеток в кармане нетипично. Хронические пациенты не бродят по  дебрям.
 Если таблетки у туриста в кармане, следовательно были веские  основания. В нашем случае вероятнее всего обезболивающее ввиду травмы ноги.
Не только для туризма,есть версия что и палатку они поставили на этом месте из за травмы ноги Колеватова,не смогли дальше идти.
Кстати, опиаты резко изменяют картину медленного замерзания. По ряду признаков можно предположить, что именно Колеватов  замерз последним.
Косвенно об отравлении чем либо в том числе опиатами говорит то что у первой пятерки почти у всех были расширены зрачки,у Дятлова был кислый запах от содержимого желудка,так же это подтверждают их действия,опытные туристы у некоторых из которых был опыт зимних походов в частности у Дятлова Тибо и Зина были в 1957 г в походе на северном урале почему то растерялись и погибли всей группой и судя по утеплению некоторых из них они не старались утеплится,как будто все произошло быстро,Юры по показаниям отца Кривонищенко перестали подкладывать дрова в костер,тройка либо ушла за чем то на склон либо возвращалась полураздетая при том что внизу было два полностью одетых,не собрались все в одном месте что бы развести костер отогреться,сделать укрытие и переждать ночь а утром одеть одного двух полностью и отправить по светлому к палатке за вещами.Как будто действовали быстро и понимали что времени мало.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Обновлённая версия М. Аксельрода
« Ответ #209 : 11.01.23 17:21 »
Axelrod
Цитирование
Бутылку Золотарёв, я писал, стащил из кармана алкаша в поезде Свердловск-Серов. Откуда ему было знать, что ещё спирт есть.
Опять пустые слова? Доказательства есть факту воровства Золотаревым бутылки водки?
INTER ARMA SILENT LEGES