Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 530 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1299418 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

А вот то, что вам уже не получится врать, что "вафли" появились лишь во второй половине 60-х (как сами могли видеть, один из ваших единомышленников сегодня всем объяснил, что в военном  ракетостроении  "вафли" применяются с 1956 года)
Чегой-то вы так радостно подпрыгнули на стульчике? Нашли аргументы для своего многолетнего вранья? Рано радуетесь. Вафельные обечайки стали применяться в СОВЕТСКОЙ ракетной технике в 60-е годы. Существовавшие в СССР в "железе" в 59-м году ракеты имели гладкие обечайки. Об этом речь и шла. А теперь поясните, какое отношение имеет АМЕРИКАНСКАЯ РАКЕТА СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ "ТОР" к событиям на перевале Дятлова 1959 года? То, что в ее конструкции применены вафельные обечайки, не является основанием для ваших выводов о принадлежности найденных в том районе фрагментов к какой-либо ракете конца 50-х годов. Причем здесь американское ракетостроение?
Но ведь вы же знали, на что шли! Раньше думать надо было.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 22.12.22 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Амон Ра | Мишаня | Никанор Босой

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 11:55

был пуск ракеты Тор DM-18 30 января 1959 года в 23-53 по всемирному времени


https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Thor_DM-18_launches

т.е. интересно что 'в эту дату' была таки некая амерская 'ракета', а где упали её останки не ясно.
пунктуальные амеры приводят свою историческую хронологию по датам всяких пусков.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 20.09.24 13:56

а где упали её останки не ясно.
Поскольку Success, то явно не на Северном Урале. *NO*
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Но, похоже, весь фонд принял её и утвердил как окончательную разгадку.
Тогда они не в своём уме...

Добавлено позже:
они погибли по своей глупости
Сумасшедший дом какой - то...
« Последнее редактирование: 22.12.22 13:24 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

Запускали с мыса Канаверал во Флориде. Дальность полета Тора примерно 2800 км. Значит, упала в Атлантический океан. Смотрите сами, далеко ли от Уральских гор.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Тогда они не в своём уме...
Это - часть огромной проблемы: реально, все ищут версию, которая их идеологически устроит. Фонду нужна такая версия, по которой туристы погибли не по собственной глупости. Такая версия появилась, и они сразу за неё ухватились. Другие версии, которые удовлетворяют этому требованию (убийство местными, опыты на людях), не могут быть приняты властями, поэтому и не рассматриваются. А эта приемлема для всех... А неувязки - "мелочь, просто не надо вдаваться в детали".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Влас


  • Сообщений: 1 659
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 23:59

Поскольку Success, то явно не на Северном Урале.
Ну, это кого надо success.  Именно там и был success, на Северном Урале. В головной части осветительный заряд, который наблюдал Владимиров над ПД рядом с Отортеном, а Золотарев под эту подсветку делал шифрованные наколки на руке и искал блокнот с карандашом.
 Не надо даже сомневаться, гляньте на 34 кадр, там запечатлен этот success в полный рост.
А время пуска ЦРУ подправило, слегка,  Так что... все сходится - Ракитин, шпиены, Возрожденный с Ивановым и их НЛО-ракетой в нужном направлении, ликвидаторы-ракетчики из КГБ... Все при деле.  И высшая секретность государственного уровня - наши разработчики "слямзили"  вафельные обечайки у ротозеев американцев. Епачечников тайно награжден золотыми часами, а Коротаеву присвоено звание генерала минуя все промежуточные ранги, но это все еще предстоит вытащить на свет, потому что эта гостайна без срока давности.
« Последнее редактирование: 22.12.22 13:58 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Сумасшедший дом какой - то...
Да, они считают, что лавинная порочит доброе имя погибших героев. Задались целью поставит мемориальную доску, использовать героические образы туристов для воспитания молодёжи и т.п. Говорит, "умирая, они помогали друг другу"... Утвердят сверху, и сомневаться запретят :)

Простая штука. Например, Бартоломей:

Цитирование
Пётр Ива́нович Бартоломе́й (род. 31 марта 1938, Москва) — советский и российский учёный-электроэнергетик, специалист в области математического обеспечения автоматизированных систем диспетчерского управления энергосистемами, доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматизированные электрические системы» Уральского энергетического института
И другие - близко к этому... Такие люди не смогли разобраться, не погибли ли туристы от падения ракеты?
Люди - с допуском, носители секретов... Они выдадут нам гостайну?
« Последнее редактирование: 22.12.22 13:46 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Это - часть огромной проблемы: реально, все ищут версию, которая их идеологически устроит. Фонду нужна такая версия, по которой туристы погибли не по собственной глупости.
В фонде явно все посходили с ума, если  занимаются подобным. Никто там не погиб по собственной глупости! Откуда они это взяли???

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Не искажали изображения за рамками нормальных геометрических искажений. Если объектив этому не соответствует, то он плохой. Углы нормально определяются на старых фотографиях.
Углы не определяются даже на новых фотографиях))
Вам тут недавно специально приводили несколько раз современные фотографии вафельных баков современных ракет.
Найдите их и попробуйте определить углы между диагоналями ячеек и форму этих ячеек, да еще и подтвердить свои выводы доказательствами))

Вы не понимаете, как работает фотоаппарат. Как он из объёмного цветного стереоизображения в ваших глазах и мозгу делает плоскую черно-белую картинку.
По сути вы занимаетесь цветной макросъёмкой цифровым фотоаппаратом и на основании этого пытаетесь делать выводы об обычной черно- белой съёмке советским плёночным фотоаппаратом))

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да, они считают, что лавинная порочит доброе имя погибших героев.
Они считают неправильно. Лавины не было.

Добавлено позже:
Они выдадут нам гостайну?
О! Скрывают они что - то или нет, это уже значения не имеет. Скрывают? На здоровье!
« Последнее редактирование: 22.12.22 13:50 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

В фонде явно все посходили с ума, если  занимаются подобным. Никто там не погиб по собственной глупости! Откуда они это взяли???
В лавинной - да, а другие неприемлемы.

Добавлено позже:
О! Скрывают они что - то или нет, это уже значения не имеет. Скрывают? На здоровье!
Просто, с некоторых пор, я допускаю возможность фальсификаций и с их стороны: от воспоминаний поисковиков до материалов УД.
« Последнее редактирование: 22.12.22 13:52 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Просто, с некоторых пор, я допускаю возможность фальсификаций и с их стороны: от воспоминаний поисковиков до материалов УД.
А я не допускаю, я знаю, что это так.
  Причины мне не известны... да я и не старался эти причины выяснять.
« Последнее редактирование: 22.12.22 13:57 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Углы не определяются даже на новых фотографиях))
Вам тут недавно специально приводили несколько раз современные фотографии вафельных баков современных ракет.
Найдите их и попробуйте определить углы между диагоналями ячеек и форму этих ячеек, да еще и подтвердить свои выводы доказательствами))
В некоторых случаях не определяются. Если одна сторона перпендикулярна направлению снимка (на современной, многие ячейки именно так расположены), то другая может даже свернуться в линию, и не будет возможности определить её длину. Но здесь - другой случай: обе стороны расположены почти под одним углом к объективу. 

Здесь есть всё, что касается искажений и углов, включая перспективу

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кружочек - объектив. и если его двигать, будут меняться углы, а это и есть размер на фотографии.
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:02 »

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

В некоторых случаях не определяются. Если одна сторона перпендикулярна направлению снимка, то другая может даже свернуться в линию. Но здесь - другой случай: обе стороны расположены почти под одним углом к объективу.
Вы уже начали понимать)) Похвально)))
Я же уже объяснял. Наше счастье, что снимок сделан под таким углом))
Именно поэтому мы легко установили, что это квадрат, так как диагонали перпендикулярны, и легко вычислили размер квадрата 70х70.
Только самые упёртые патентованные криминалисты могут с этим спорить)))

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Вы уже начали понимать)) Похвально)))
Это - оскорбление.

Именно поэтому мы легко установили, что это квадрат, так как диагонали перпендикулярны, и легко вычислили размер квадрата 70х70
Покажите, как Вы это сделали. И объясните, почему, одновременно с этим, считаете, что ячейка неполная.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

В лавинной - да, а другие неприемлемы.
Этим ребятам за 80, но они не старички - идиоты  и понимают ,в чём основная проблема этой истории  ( в отличии от дятловедов, эти вообще ничего не понимают!). Но, с упёртой позиции фонда эта проблема не разрешима.

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 11:55

Запускали с мыса Канаверал во Флориде. Дальность полета Тора примерно 2800 км. Значит, упала в Атлантический океан

в конце 1958 Thor были уже и в Великобритании
https://missilery.info/missile/thor
а это уже как раз та паспортная дальность 2400 до 'перевала'
хронологии британских пусков тоже должны быть в сети

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Иван Иванов, по сути - почти то же самое, лишь с некоторой заменой: не "опыты на людях", а "авария при испытаниях"; не "химическое оружие", а "азотная кислота". Смахивает на "адаптированное объяснение"

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:58

Именно поэтому мы легко установили, что это квадрат, так как диагонали перпендикулярны, и легко вычислили размер квадрата 70х70.
Причем, Вы это установили дважды. Сначала на оригинальном фото, а затем на наращенном Никанор-ом Босой... *THUMBS UP*

Покажите, как Вы это сделали. И объясните, почему, одновременно с этим, считаете, что ячейка неполная.
Наверно, они это установили экспериментально...
Разворачиваемый текст
https://t.me/c/1531902583/5203   
https://www.youtube.com/watch?v=HIOza0_n9qw#


Если удастся так же свести глаза, может и мы поймем, что им и так ясно... *JOKINGLY*

« Последнее редактирование: 22.12.22 15:00 »

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Это - оскорбление.
Покажите, как Вы это сделали. И объясните, почему, одновременно с этим, считаете, что ячейка неполная.
Это похвала)) Оскорбляю я не так)))
Я уже всё показал и рассказал. Часть моих пояснений ищите во флуде, куда они сегодня отъехали, и ищите в предыдущих моих сообщениях.
Кстати, первым расчёт размера ячейки привёл не я, а Никанор Босой, я был занят и не мог писать на форуме. Я потом только дополнил расчёты и пояснения.
Ячейка не полная, так как нет дальнего ребра, которое отломано, но части этого ребра видно, поэтому мы можем считать, что всё дно ячейки целое. Рёбра в этой конструкции одинаковые, поэтому мы можем видеть полный размер ячейки. Предыдущее ребро полностью + полное дно ячейки.
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:43 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов, по сути - почти то же самое, лишь с некоторой заменой: не "опыты на людях", а "авария при испытаниях"; не "химическое оружие", а "азотная кислота". Смахивает на "адаптированное объяснение"
Что такое фонд, вообще? Эта организация собрала под свое отеческое крыло коварных  специалистов по убийствам : точечным ядерным ударом, кислотой, лавиной, инфразвуком и т. д. Есть даже специалист по убийству воздушными шарами (милейшая женщина, кстати!) . И, вот. Эти люди, с милыми , добрыми лицами, периодически собираются и обсуждают, как им отправить на тот свет бедных студентов - туристов... Сжечь кислотой? Заморозить? Взорвать? Настоящее осиное гнездо! И руководил этой бригадой Юрий Константинович...
 Инакомыслящих они тут же надевали на шампур и начинали медленно поджаривать...  Где - то я об этом писал...

 
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:46 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Чегой-то вы так радостно подпрыгнули на стульчике? Нашли аргументы для своего многолетнего вранья? Рано радуетесь. Вафельные обечайки стали применяться в СОВЕТСКОЙ ракетной технике в 60-е годы. Существовавшие в СССР в "железе" в 59-м году ракеты имели гладкие обечайки. Об этом речь и шла. А теперь поясните, какое отношение имеет АМЕРИКАНСКАЯ РАКЕТА СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ "ТОР" к событиям на перевале Дятлова 1959 года? То, что в ее конструкции применены вафельные обечайки, не является основанием для ваших выводов о принадлежности найденных в том районе фрагментов к какой-либо ракете конца 50-х годов. Причем здесь американское ракетостроение?
Но ведь вы же знали, на что шли! Раньше думать надо было.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
Да ладно уж врать-то! Всё вы знаете и понимаете (если уж я об этом знаю- по случаю, конечно, узнать получилось, то вы-то  точно должны знать!)-что то, что именуете "вафлями", применялось до начала 60-х г.г.
"Прокол" у вас вышел, и вся ваша ложь вскрылась. Причем вскрыли её (сами того не желая) ваши же единомышленники.
Плохой всё- таки вы "смотрящий"! Не справляетесь со своими функциями.
Не надо было Никанору всё это затевать. Сам виноват.
 
Вам бы этот с*ач закончить и помолчать какое-то время. Чтобы все забыли- а потом можно будет снова  начинать "старую песню о главном", которую с 2016 года здесь исполняете: будто бы "вафли" появились в середине 60-х, и потому то, что находили в районе перевала, к 1959 году не относится. Смотришь, снова найдутся желающие в это поверить.   

SKAD


  • Сообщений: 5 982
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:53

а это уже как раз та паспортная дальность 2400 до 'перевала'
Добавляем сюда инфу от Темпалова, что склон был как после арт-обстрела и выходит, что ХЧ разбомбили наши зенитчики, которым ТОР показался. А это был метеозонд...  :'(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Причем, Вы это установили дважды. Сначала на оригинальном фото, а затем на наращенном Никанор-ом Босой... *THUMBS UP*
На оригинальном фото есть все необходимые размеры. Никанор Босой дорисовал ячейку для тех, кто сам не способен увидеть дальнее ребро и считает, что ячейка не полная.

Добавлено позже:
Да ладно уж врать-то! Всё вы знаете и понимаете (если уж я об этом знаю- по случаю, конечно, узнать получилось, то вы-то  точно должны знать!)-что то, что именуете "вафлями", применялось до начала 60-х г.г.
"Прокол" у вас вышел, и вся ваша ложь вскрылась. Причем вскрыли её (сами того не желая) ваши же единомышленники.
Плохой всё- таки вы "смотрящий"! Не справляетесь со своими функциями.
Не надо было Никанору всё это затевать. Сам виноват.
 
Вам бы этот с*ач закончить и помолчать какое-то время. Чтобы все забыли- а потом можно будет снова  начинать "старую песню о главном", которую с 2016 года здесь исполняете: будто бы "вафли" появились в середине 60-х, и потому то, что находили в районе перевала, к 1959 году не относится. Смотришь, снова найдутся желающие в это поверить.
Стрелки на США вам перевести не удастся)) Или вы теперь конспирологией займётесь?)))
В СССР первая "вафля" могла упасть только в середине 1960-х.
Хотел я на время оставить вашу тему, но теперь задержусь)) Люблю повеселиться)))

И затеял это не Никанор, а я, я и доведу теперь это дело до конца логического))
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 20:58

Кстати, первым расчёт размера ячейки привёл не я, а Никанор Босой, я был занят и не мог писать на форуме. Я потом только дополнил расчёты и пояснения.
Это был расчет?.. =-O
Тогда, мы ждем третий этап расчета, когда диагональ станет строго параллельна линии ширины коробки... *THUMBS UP*
И что меня поражает, как вы ни наращиваете, а диагонали все так же перпендикулярны, как и в первом варианте... %-)

Ячейка не полная, так как нет дальнего ребра, которое отломано, но части этого ребра видно, поэтому мы можем считать, что всё дно ячейки целое.
На оригинальном фото есть все необходимые размеры. Никанор Босой дорисовал ячейку для тех, кто сам не способен увидеть дальнее ребро и считает, что ячейка не полная.
И как точно вы нарастили это дальнее ребро. Встало на фото так же, как только что после отливки/штамповки/травления... *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:56 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

в конце 1958 Thor были уже и в Великобритании
Ежели б оттудова Тор прилетел на Перевал, то не было бы ни Карибского кризиса, ни перевала. Да и мы бы с вами здесь не чирикали. *JOKINGLY* Ибо ГЧ у Тора была бы БОЕВАЯ где-нить в полторы мегатонны.


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Кстати, первым расчёт размера ячейки привёл не я, а Никанор Босой, я был занят и не мог писать на форуме. Я потом только дополнил расчёты и пояснения.
То, о чём он писал, вообще не имеет отношения к различению квадрата и прямоугольника; то, что это - квадрат, им взято за аксиому. Если это - прямоугольник, то и определение длины видимой стороны окажется ошибочным.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

применялось до начала 60-х г.г
Ну ежели вы есть американский шпиён, тады да, тады ой... ;) Пиз... те дальше  ;)
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | bvv910 | Мишаня

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

То, о чём он писал, вообще не имеет отношения к различению квадрата и прямоугольника; то, что это - квадрат, им взято за аксиому. Если это - прямоугольник, то и определение длины видимой стороны окажется ошибочным.
И Никанор Босой и я пишем для продвинутых геометров. Мы не подписывались читать курсы по стереометрии и ракетной технике.

Добавлено позже:
Ну ежели вы есть американский шпиён, тады да, тады ой... ;) Пиз... те дальше  ;)
Честно говоря я давно подозревал, что он что-то имеет против СССР. Видимо, какие-то старые обиды.
« Последнее редактирование: 22.12.22 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня