Лифт - стр. 1015 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166740 раз)

ТЛВ и 87 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30420 : 10.12.22 17:33 »
Логичнее тогда было хотя бы попытаться продать свое имущество перед отъездом, однако никаких попыток сделано не было.
В большой сумке удобнее носить твердую папку с документами, договорами, чем в маленькой сумочке.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30421 : 10.12.22 18:22 »
Большая сумка-понятие относительное. Сомневаюсь, что она была с барсеткой или туристкой сумкой, скорее с обычной женской сумкой стандартного размера.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30422 : 10.12.22 18:25 »
Большая сумка-понятие относительное. Сомневаюсь, что она была с барсеткой или туристкой сумкой, скорее с обычной женской сумкой стандартного размера.
В Галерее есть фото Ирины с этой сумкой.

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30423 : 10.12.22 18:32 »
Я знаю, и она не особо большая. Обычная женская сумка.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30424 : 10.12.22 18:35 »
Я знаю, и она не особо большая. Обычная женская сумка.
Папка с листами А4 в нее влезет. Да и вообще много чего влезет.
« Последнее редактирование: 10.12.22 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30425 : 10.12.22 18:42 »
Вы все-таки полагаете,что она исчезла по собственной воле?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30426 : 10.12.22 18:44 »
В большой сумке удобнее носить твердую папку с документами, договорами, чем в маленькой сумочке.
в те года это модно просто было-сумки такого формата,дань моде,не более

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30427 : 10.12.22 18:55 »
Вы все-таки полагаете,что она исчезла по собственной воле?
Мне эта версия  кажется вполне возможной. По крайней мере, считаю, что ее не надо отбрасывать. Да и хотелось бы думать, что Ирина жива, и у нее все хорошо.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30428 : 10.12.22 19:11 »
Хорошо, допустим ей все надоело, и она решила начать новую жизнь. В таком случае, зачем перед таким важным шагом идти в кино? Почему бы не попытаться продать квартиру и машину, а у нее помимо однокомнатной в академгородке, была квартира в совместной с мужем собственности в Люберцах. Дома также остался системный блок, полагаю, что и вся одежда, украшения и прочие ценные вещи. Что за причина так рвать со своей семьей и друзьями? К тому же, она была в розыске и вроде бы не только в Новосибирске, так что её скорее всего бы идентифицировали...

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30429 : 10.12.22 19:35 »
Но вот куда девать первого, который был последним...
Здесь где-то вкралась ошибка (первый это ВС) или также сложно как с ВС (не сразу становится понятно с кем отношения были изначально серьезными с ОЛ или с ИС)


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30430 : 10.12.22 19:39 »
Хорошо, допустим ей все надоело, и она решила начать новую жизнь. В таком случае, зачем перед таким важным шагом идти в кино? Почему бы не попытаться продать квартиру и машину, а у нее помимо однокомнатной в академгородке, была квартира в совместной с мужем собственности в Люберцах. Дома также остался системный блок, полагаю, что и вся одежда, украшения и прочие ценные вещи. Что за причина так рвать со своей семьей и друзьями? К тому же, она была в розыске и вроде бы не только в Новосибирске, так что её скорее всего бы идентифицировали...
Предположим, ее избранник был весьма состоятельным, и необходимости в продаже квартиры и машины не было. Возможно, и не хотела она это продавать, оставив квартиру сыну, а машину - например, брату, в качестве, так сказать. компенсации за причиненные им страдания. Предположим, она хотела исчезнуть неожиданно для всех, чтобы избежать семейных разборок, уговоров, слез, и т.п. Вообще, люди иногда так делают, и далеко не всех их родственники находят. Во всероссийский розыск ее точно не объявляли. К тому же она могла вообще оказаться в другой стране.

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30431 : 10.12.22 19:44 »
Думаю, следствие проверяло круг общения ИС, и её  переписки в соцсетях. Но они не нашли ничего, чтобы на это указывало... Кстати, в прошлом году в том же самом городе пропала семья Френюк, их нашли через год, оказалось, решили скрыться от долгов))
« Последнее редактирование: 10.12.22 19:47 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #30432 : 10.12.22 20:37 »
Здесь где-то вкралась ошибка (первый это ВС) или также сложно как с ВС (не сразу становится понятно с кем отношения были изначально серьезными с ОЛ или с ИС)
Если смотреть на результат, ну или на то, как складывались дальнейшие отношения (сын воссоединился с отцом) - невольно возникает мысль: возможно АС был просто инструментом в руках ВС?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #30433 : 10.12.22 22:12 »
А зачем АС стал бы помогать какому-то мужчику, его бывшему сопернику, против девушки, с которой он учился в одной школе и которую знал ?

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30434 : 11.12.22 02:01 »
Тут возможно уже ни раз говорилось о том, что если бы это был или маньяк, или случайный "прохожий", то он- они не заморачивались бы упрятыванием тела так, что его невозможно было бы найти много лет.
Больше похоже на тщательное сокрытие следов преступления человеком, ранее не связанным с криминалом.
Но это так, предположение.
Причём человеком неглупым, достаточно хладнокровным, иногда, возможно, взрывным.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30435 : 11.12.22 02:26 »
Тут возможно уже ни раз говорилось о том, что если бы это был или маньяк, или случайный "прохожий", то он- они не заморачивались бы упрятыванием тела так, что его невозможно было бы найти много лет.
все зависит от того, на каком этапе идёт расследование в отношении этого маньяка. В Новосибирске с 1998 года исчезали девушки и заметьте, именно исчезали. И некоторых из них них, так и не смогли найти. В последствии, причастным к их исчезновению, оказался именно маньяк..

Больше похоже на тщательное сокрытие следов преступления человеком, ранее не связанным с криминалом.
Но это так, предположение.
как раз некоторые маньяки очень внимательно относятся к сокрытию следов...
Да и зачем тому, кто никак не связан с криминалом, тщательно скрывать следы? Вряд ли он вообще сможет с этим справиться. Психологически будет не готов. Возьмём к сведению преступление на горе Уктус, разве Александров стал заниматься тщательным сокрытием улик и следов? А ведь само преступление готовил особенно тщательно. Не думаю что сокрытие следов может о чём-то говорить вообще. Хотя над этим определённо стоит подумать...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30436 : 11.12.22 03:38 »
все зависит от того, на каком этапе идёт расследование в отношении этого маньяка. В Новосибирске с 1998 года исчезали девушки и заметьте, именно исчезали. И некоторых из них них, так и не смогли найти. В последствии, причастным к их исчезновению, оказался именно маньяк..
как раз некоторые маньяки очень внимательно относятся к сокрытию следов...
Да и зачем тому, кто никак не связан с криминалом, тщательно скрывать следы? Вряд ли он вообще сможет с этим справиться. Психологически будет не готов. Возьмём к сведению преступление на горе Уктус, разве Александров стал заниматься тщательным сокрытием улик и следов? А ведь само преступление готовил особенно тщательно. Не думаю что сокрытие следов может о чём-то говорить вообще. Хотя над этим определённо стоит подумать...
кстати-вот этот то ли знак ,толи не пойми чего-союз ключей с газетой-даже и похож на какую то жестокую шутку не совсем адекватного,потому как хоть малейшей здравой причины так сделать-просто нет!


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30437 : 11.12.22 17:50 »
кстати-вот этот то ли знак ,толи не пойми чего-союз ключей с газетой-даже и похож на какую то жестокую шутку не совсем адекватного,потому как хоть малейшей здравой причины так сделать-просто нет!
Именно по-этому я и считаю. Что Ирина зашла в подъезд, нажала кнопку вызова лифта, а пока он ехал, поднялась к почтовому ящику, взяла газету и зашла в лифт, ну или попыталась зайти. Возможно, кто-то напал именно в этот момент или нападавший уже ждал её  на 7 этаже и не дал ей выйти из лифта... В любой из этих версий, ключи и газета запросто могли оказаться на полу в лифта...

Добавлено позже:
кстати-вот этот то ли знак ,толи не пойми чего-союз ключей с газетой-даже и похож на какую то жестокую шутку не совсем адекватного,потому как хоть малейшей здравой причины так сделать-просто нет!
Подобную загадку уже оставлял следователям один маньяк из Новосибирска. В виде "оккультных знаков", якобы символы какие-то... Оставленные только для того. Чтобы запутать следствие..
« Последнее редактирование: 11.12.22 18:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30438 : 11.12.22 20:36 »
Хорошо, допустим ей все надоело, и она решила начать новую жизнь. В таком случае, зачем перед таким важным шагом идти в кино? Почему бы не попытаться продать квартиру и машину,
Может пыталась, ведь неизвестен исчерпывающий перечень предметов в её сумке в тот вечер

Добавлено позже:
Если смотреть на результат, ну или на то, как складывались дальнейшие отношения (сын воссоединился с отцом) - невольно возникает мысль: возможно АС был просто инструментом в руках ВС?
Являясь инструментом он мог рассказать о поездке в кино ВС, тогда количество лиц знающих о кино становится больше
« Последнее редактирование: 11.12.22 20:38 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30439 : 11.12.22 21:38 »
Именно по-этому я и считаю. Что Ирина зашла в подъезд, нажала кнопку вызова лифта, а пока он ехал, поднялась к почтовому ящику, взяла газету и зашла в лифт, ну или попыталась зайти. Возможно, кто-то напал именно в этот момент или нападавший уже ждал её  на 7 этаже и не дал ей выйти из лифта... В любой из этих версий, ключи и газета запросто могли оказаться на полу в лифта...
При нападении в маленьком лифте крайте маловероятно, чтобы на газету никто не наступил, она осталась чистой и не помятой, и аккуратно лежащей поверх ключей.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #30440 : 11.12.22 22:40 »
Это при условии, что ИС полностью зашла в лифт, а не была подвергнута мощному и быстромум придушиванию  при нападении сзади в момент захода. Тогда  она не наступит на газету, хотя и выронит ее.

Но я приводила и идею, что ИС видела какого-то человека в подъезде. Она села в лифт одна, либо это человек сел в лифт с ней и вышел на 6 этаже. Но ИС что-то напрягло, она решила спрятать ключи в лифте, чтобы преступник не смог их отобрать возле квартиры, она решила из лифта выйти, осмотреться сначала, не параноит ли она, и как бы никогда не вернулась подобрать оставленные в лифте ключи. Но тогда нападение было на 7 этаже, откуда преступник быстро поднялся с 6 по лестнице, и в лифт после нападения преступник, видимо, не заходил.

Я бы всё же не исключала возможность, что хозяева квартиры тут каким-то боком замешаны. И нападавший оставил ключи для них, чтоб не напрягать их сменой замков.
« Последнее редактирование: 12.12.22 05:52 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30441 : 12.12.22 00:16 »
Именно по-этому я и считаю. Что Ирина зашла в подъезд, нажала кнопку вызова лифта, а пока он ехал, поднялась к почтовому ящику, взяла газету и зашла в лифт, ну или попыталась зайти. Возможно, кто-то напал именно в этот момент или нападавший уже ждал её  на 7 этаже и не дал ей выйти из лифта... В любой из этих версий, ключи и газета запросто могли оказаться на полу в лифта...

Добавлено позже:Подобную загадку уже оставлял следователям один маньяк из Новосибирска. В виде "оккультных знаков", якобы символы какие-то... Оставленные только для того. Чтобы запутать следствие..
на подброс это просто непохож-очень как то аккуратно,одни ключи,еще да,но вот это,что нам представили----ни есть нормально,ни для подброса,ни для чего бы то ни было

Добавлено позже:
При нападении в маленьком лифте крайте маловероятно, чтобы на газету никто не наступил, она осталась чистой и не помятой, и аккуратно лежащей поверх ключей.
уже скидывала в тему видео-нападение какого то маргинала на девушку в лифте,они там топтались и бодались,какая там газета,ее растоптали бы и смяли

Добавлено позже:
даже соседка эта,зайдя в лифт,сразу встала на эту газету,какая там борьба...
« Последнее редактирование: 12.12.22 00:19 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30442 : 12.12.22 00:48 »
При нападении в маленьком лифте крайте маловероятно, чтобы на газету никто не наступил, она осталась чистой и не помятой, и аккуратно лежащей поверх ключей.
но тем не менее, вероятность такая существует. И зависит она от того, какую именно цель преследует преступник...
К тому же, нападение могло произойти и в момент входа в лифт. а ключи и газета, это единственное что попало в итоге в лифт...
« Последнее редактирование: 12.12.22 01:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #30443 : 12.12.22 06:24 »
Версия - младший член семьи хозяев сданной квартиры. Про хозяев мне не известно ничего, их, разумеется проверяли, да только бы они не стали рассказывать всего.

Если у хозяев был сын или дочь, особенно молодого возраста, то у чада завелся предмет страсти, и чадо захотело жить отдельно вместе с избранником или избранницей. Для удобства я буду описать условных дочь и ее дружка, который родителям совершенно не понравился, да и вообще рано ещё, квартира приносит деньги, сами зарабатываете, избранник твой сомнительный и т. п. А та - вот хочу, и всё, поступлю по-своему. Или дочь решила,  что ИС сняла квартиру слишком дёшево, например, воспользовавшись излишней интеллегентностью ее родителей, так ей это представлялось в силу молодости и категоричности. Или она дала своему молодому человеку наводку на квартиру, с целью забрать материальную помощь московского мужа, они почему-то думали, что там в ту ночь вообще никого не будет. Что брат где-нибудь, сын у тети, а сама ИС останется ночевать у своего кавалера. А ИС взяла и не осталась! И застала их прямо у дверей съемной квартиры.

Или же дочь с дружком намеренно подкараулили ИС, чтобы её немного прессануть или напугать, ключи отобрать,  но что-то пошло  не так, пришлось ИС вывозить и прятать. Ключи они додумались оставить в лифте. Ну не с собой же забирать, при таком раскладе. А сумка, скажем, висела на ИС наискосок, так и уехала вместе с ИС на темной Тойоте.

Родители могли что-то подозревать,  что чадо выкинуло номер, но, разумеется, сына или дочь не выдали.
Интересно, сдавалась ли квартира в дальнейшем?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30444 : 12.12.22 16:00 »
даже соседка эта,зайдя в лифт,сразу встала на эту газету,какая там борьба...


Добавлено позже:
, нападение могло произойти и в момент входа в лифт. а ключи и газета, это единственное что попало в итоге в лифт...
Сначала борьба, потом перемещение тела в квартиру. Пришла мысль положить ключи в лифт, положил. Для большей убедительности взял газету из почтового ящика, вернулся к лифту, и накрыл сверху
« Последнее редактирование: 12.12.22 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #30445 : 12.12.22 16:58 »
Если ИС сама прятала ключи под газетой в лифте от шорохов или от человека который вышел из лифта на 6 этаже , но не понравился ей, или желая вызвать лифт потом с 1 этажа на свой 7, то, по-любому, выходит, что преступник в лифт не заходил потом для спуска с захваченной / оглушенной ИС вниз. Значит, в квартиру в подъезде...

Ничего не просочилось в прессу про хозяев сдаваемой квартиры, это странно. Там очень какая-то беззубая жёлтая пресса, которая подавала всё в эльфийском русле мистики, растворилась из лифта - детский сад какой-то. Напомнили мне по духу
все жти материалы в прессе про ИС почему-то -  статью Иванова про огненные шары над перевалом Дятлова, где журналисты, в угоду моде тех лет, от себя дописали намеки на НЛО, такого же уровня, никакой желтушной хваткости, где она? Только кто-то видел, что мужчина вел женщину в темноте - это вообще никого не задевает. Была бы там настоящая жёлтая пресса, мы давно знали, кто живёт в подъезде, чей там сын имел приводы в полицию несколько лет тому назад, и у хозяев квартиры откопали бы какого-нить отмотавшего срок троюродного брата дальнего свояка... Как-то так.
« Последнее редактирование: 12.12.22 16:59 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Лифт
« Ответ #30446 : 12.12.22 17:44 »
Большая сумка-понятие относительное. Сомневаюсь, что она была с барсеткой или туристкой сумкой, скорее с обычной женской сумкой стандартного размера.
Даже интересно какой стандарт для жен. сумки))
Я любитель сумок- мешков, ну или просто больших сумок, когда ношу мелкую сумку, то всегда имею пакет для доков, по работе не редко приходится формат А4 с собой таскать.

Добавлено позже:
сли ИС сама прятала ключи под газетой в лифте от шорохов или от человека который вышел из лифта на 6 этаже , но не понравился ей, или желая вызвать лифт потом с 1 этажа на свой 7, то, по-любому, выходит, что преступник в лифт не заходил потом для спуска с захваченной / оглушенной ИС вниз. Значит, в квартиру в подъезде...
любопытно даже, как это она прятала ключи)) когда кто-то зашел, пока она ехала бы вниз, она даже предполагать не могла, что некто шарахающийся внизу в лифт зайдет. А тогда лифты однозначно не работали на остановку всех желающих вверх подняться, они и сейчас то так в МКД не работают, только если вниз едешь.
« Последнее редактирование: 12.12.22 17:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #30447 : 12.12.22 18:41 »
любопытно даже, как это она прятала ключи)) когда кто-то зашел, пока она ехала бы вниз, она даже предполагать не могла, что некто шарахающийся внизу в лифт зайдет. А тогда лифты однозначно не работали на остановку всех желающих вверх подняться, они и сейчас то так в МКД не работают, только если вниз едешь.
Ничего не поняла, она ехала не вниз! А вверх с кем-то, кто вышел на 6 этаже, но вызвал ее подозрение, либо она ехала одна, доехала до 7 этажа, двери открылись, она услышала какой-то шорох, но решила проявить осторожность, положила ключи на пол под газетой и вышла из лифта. Она собиралась подождать возле входа в квартиру, прислушаться и вернуться за ключами в лифт. Но тут на нее напали, возможно, с удавкой.
« Последнее редактирование: 12.12.22 18:42 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30448 : 12.12.22 21:15 »
Сначала борьба, потом перемещение тела в квартиру. Пришла мысль положить ключи в лифт,
Эта самая очевидная версия на данный момент, но ключи,
а зачем их класть в лифт, да ещё за газетой топать? а если увидят? свидетели будут... к чему ити лишние похождения? Вопрос, а почему лифт оказался на первом этаже? Если бы лифт был где-то вверху, другое дело,  можно говорить, что похититель жил в этом подъезде. А так не связывается...
Вот если похититель потом возвращался к лифту и отправил его в низ, то другое дело...
Одно не пойму... Зачем эта соседка забрала ключи и газету? Для чего???
Вот допустим, выходим из подъезда в магазин, теряем в подъезде ключи, а кто то их взял и утащил, это разве нормально ??? НЕПОНЯТНО мне такое действие...
Соседку не учили не брать чужое???

Добавлено позже:
А тогда лифты однозначно не работали на остановку всех желающих вверх подняться, они и сейчас то так в МКД не работают, только если вниз едешь.
но это только при условии, что кто-то не находиться в тот же момент на 7 этаже...
« Последнее редактирование: 12.12.22 21:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #30449 : 12.12.22 21:23 »
Мне вот тоже интересно, почему похититель, если он был житель квартиры в этом подъезде, прошел  с верхних этажей сразу после водворения оглушенной ИС в свою квартиру пешком до первого этажа и вызвал туда лифт, а потом пошел обратно к себе. Он мог встретить кого-то. Правда, он это легко бы объяснил, что идёт в круглосуточный магазин. Возможно, преступник вышел осмотреться, как там обстановка во дворе и насколько близко надо бы подогнать машину. Получается, он разминулся с соседкой (если та не замешана в этом деле).
« Последнее редактирование: 12.12.22 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47