Лифт - стр. 1013 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165133 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30360 : 09.12.22 20:35 »
Только сравнительно недавние темы на этом форуме:
нападение одного преступника на троих студенток в квартире тихой ночью, с выбеганием одной из них в крови на улицу - весь дом ничего не слышал.

Нападение местного ловеласа на девушку рядом с жилым домом  при свете дня утром, убил недалеко от этого дома, никто ничего не слышал.

Известны и другие случаи нападения прямо в подъездах, когда не слышно или не слышали.

На мою пожилую родственницу напали в подъезде сзади, нанеся удар по голове, она очнулась без сумки на полу. Тоже никто ничего не слышал.

Это ж сплошь и рядом. Следы и остались - ключи на полу. И то лишь потому, что были в руках, а были бы внутри в сумке, и их бы не было.

Ах да, лампочка там в тот вечер не горела, тоже вот кто ее разбил или выкрутил?
« Последнее редактирование: 09.12.22 20:36 »

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30361 : 09.12.22 20:50 »
Я не говорил о том, что таких случаев в природе не бывает, у меня самого есть история, когда на одну мою соседку пытались напасть в лифте. Я имел в виду, что они сравнительно редки. А нападения в подъезде без оставления следов и с последующим исчезновением тела, которое потом никто не может найти-ещё реже. Гопники и подъездные насильники - как правило люди маргинальные, для них такие комбинации слишком сложны. Нападение рядом с домом тоже маловероятно, так как тогда это бы заметил АС, который её подвозил.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30362 : 09.12.22 20:56 »
Он уже уехал, либо отъехал и стал следить за домом, но не признается в этом. Но скорее всего просто уехал.

ИС могла и сама выйти, если знала этого человека. Он её хвать сзади "Сюрприз! А кто это тебя только что подвозил, а?". Она ему "Пошли на улицу, не надо здесь скандалить, люди спят уже".

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30363 : 09.12.22 21:07 »
По-моему, согласно его показаниям, он проследил за тем, чтобы она вошла в подъезд, проводил, так сказать, глазами. Да и потом-ели довезли до подъезда, то на то, чтобы в него войти, понадобится меньше минуты. Если ИС вышла сама, то откуда тогда в лифте ключи и газета?

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #30364 : 09.12.22 21:52 »

Сейчас никто ничего не слышит (((( се ля ви блиин (((

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30365 : 09.12.22 21:59 »
А тогда было не сейчас, а 2009 год))


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #30366 : 09.12.22 22:03 »

вот я про то же )

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30367 : 09.12.22 22:13 »
По-моему, согласно его показаниям, он проследил за тем, чтобы она вошла в подъезд, проводил, так сказать, глазами. Да и потом-ели довезли до подъезда, то на то, чтобы в него войти, понадобится меньше минуты. Если ИС вышла сама, то откуда тогда в лифте ключи и газета?
Например, она положила их в лифт, и после этого вышла.

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30368 : 09.12.22 22:45 »
Но с какой целью? Это не очень удобно и логично, их могли украсть, например. Или еще прозаичнее- кто-то мог захотеть справить в лифте малую нужду.
« Последнее редактирование: 09.12.22 22:50 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30369 : 09.12.22 23:06 »
Но с какой целью? Это не очень удобно и логично, их могли украсть, например. Или еще прозаичнее- кто-то мог захотеть справить в лифте малую нужду.
Тут могут быть разные версии. Многие здесь обсуждались. Например, оставила, чтобы их кто-то забрал, или  как намек на что-то. Например, владелец соседней квартиры имел отношение к горнолыжному комплексу "Ключи".


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30370 : 09.12.22 23:21 »
Нельзя исключать ничего, но мне кажется, это просто совпадение. Уж мистику ИМХО в деле точно искать не надо, как и след тайных обществ, зашифрованные символы, пентаграммы и т.п Жизнь-штука прозаичная...
« Последнее редактирование: 09.12.22 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30371 : 09.12.22 23:45 »
Нельзя исключать ничего, но мне кажется, это просто совпадение. Уж мистику ИМХО в деле точно искать не надо, как и след тайных обществ, зашифрованные символы, пентаграммы и т.п Жизнь-штука прозаичная...
Была и прозаичная версия: ключи были собственностью владельца квартиры, поэтому Ирина оставила их, а не взяла с собой.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30372 : 09.12.22 23:57 »
А в лифте-то зачем их оставлять? Могут потеряться. Если ключи в чужой собственности-тем хуже.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30373 : 10.12.22 00:07 »
А в лифте-то зачем их оставлять? Могут потеряться. Если ключи в чужой собственности-тем хуже.
А где их оставить, если надо выйти из подъезда, не заходя в квартиру? Предлагали почтовый ящик, но были возражения, что на съемной квартире им не пользовались, поэтому могли  туда не заглянуть.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30374 : 10.12.22 00:16 »
Можно взять с собой, у нее была сумка. Ах вот еще что, дело возбудили не сразу, а 15.09 т.е через 6 дней начали проводить следственные действия. Тело обнаружено не было, считалось, что она пропала без вести, соответственно в течение минимум 3 суток не было оснований для возбуждения дела.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30375 : 10.12.22 00:22 »
Можно взять с собой, у нее была сумка. Ах вот еще что, дело возбудили не сразу, а 15.09 т.е через 6 дней начали проводить следственные действия. Тело обнаружено не было, считалось, что она пропала без вести, соответственно в течение минимум 3 суток не было оснований для возбуждения дела.
А если она не планировала возвращаться? Забрать с собой ключи - у родных будут проблемы - заказывать новые, или менять замки.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30376 : 10.12.22 00:30 »
Вы имеете в виду- не планировала возвращаться в том смысле, что якобы решила переночевать у своего знакомого или что решила начать жизнь с чистого листа?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30377 : 10.12.22 00:31 »
Вы имеете в виду- не планировала возвращаться в том смысле, что якобы решила переночевать у своего знакомого или что решила начать жизнь с чистого листа?
Мне представляется, что если уж оставлять ключи в лифте - то скорее второе.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30378 : 10.12.22 00:41 »
Т.е оставить ключи в лифте на неопределенный срок? Тогда они точно потеряются. Не знаю, может я чего-то не понимаю, но по мне оставить ключи в лифте-все равно что в лестничный проем их кинуть. Далее. Для того, чтобы добровольно исчезнуть и начать жизнь с чистого листа нужны очень веские мотивы и причины. У Ирины был сын, брат, мать, молодой человек и БМ.  А также машина и квартира. + только недавно устроилась на работу. Денег ни у кого не занимала, в мошеннических схемах не участвовала. Зачем в таком случае бросать семью, работу, имущество?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30379 : 10.12.22 00:52 »
Т.е оставить ключи в лифте на неопределенный срок? Тогда они точно потеряются. Не знаю, может я чего-то не понимаю, но по мне оставить ключи в лифте-все равно что в лестничный проем их кинуть. Далее. Для того, чтобы добровольно исчезнуть и начать жизнь с чистого листа нужны очень веские мотивы и причины. У Ирины был сын, брат, мать, молодой человек и БМ.  А также машина и квартира. + только недавно устроилась на работу. Денег ни у кого не занимала, в мошеннических схемах не участвовала. Зачем в таком случае бросать семью, работу, имущество?
Так не потерялись ведь. Академгородок, люди интеллигентные в доме живут. Зачем - сложно сказать, мы не все знаем о жизни ИС. Мне кажется, у нее могла быть тайная часть жизни, о которой не знали ее близкие. Что  для меня на это указывает: намеки Угрюм-реки, что АС был не единственным ее мужчиной помимо мужа, также слова Андрея, что мама часто гуляла по ночам, а также ее собственные слова на дамском форуме, что мол, сына подрастила, теперь задумываюсь о дочке. На мой взгляд, женщина может написать такое только в том случае, если есть конкретный кандидат на роль отца. АС мне таким кандидатом не кажется.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30380 : 10.12.22 11:33 »
Возможно, она имела в виду своего мужа, так как расставание произошло по его инициативе, можно вспомнить ее цитаты в вк "я не вернусь, потому что я и не уходила", отсутствие развода и прочее. Третий мужчина? ИС не очень похожа на роковую женщину, у которой работа, ребенок и ещё с десяток любовников. Её другом был УР, но у него уже была семья и дети, его проверяли и ничего не нашли. Также проверяли все её соцсети, биллинги телефонных звонков, содержимое компьютера. Если бы был кто-то подозрительный- его бы тщательно проверили, однако такой информации не поступало.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30381 : 10.12.22 11:50 »
У Ирины же с собой было 10 рублей, ценных вещей и дорогих украшений она с собой не брала(ну разве что телефон)
10 рублей это только со слов АС. Сколько денег было фактически неизвестно


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30382 : 10.12.22 12:06 »
Возможно, она имела в виду своего мужа, так как расставание произошло по его инициативе, можно вспомнить ее цитаты в вк "я не вернусь, потому что я и не уходила", отсутствие развода и прочее. Третий мужчина? ИС не очень похожа на роковую женщину, у которой работа, ребенок и ещё с десяток любовников. Её другом был УР, но у него уже была семья и дети, его проверяли и ничего не нашли. Также проверяли все её соцсети, биллинги телефонных звонков, содержимое компьютера. Если бы был кто-то подозрительный- его бы тщательно проверили, однако такой информации не поступало.
Возможно, и мужа. Но в теме было достаточно намеков на то, что верность ему она не хранила.  Противозачаточные таблетки принимала, несмотря на их неприятные для нее побочки. На роковую женщину она не похожа, но не похожа и на домашнюю клушу, у которой только работа, ребенок, и муж "на заработках". По моему впечатлению, она весьма темпераментная женщина, и не десяток, но один любовник у нее вполне мог быть. По поводу биллинга, соцсетей и компьютера - я что-то не помню, что об этом писали - проверяли или нет. У меня такое впечатление, что нет, но могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 10.12.22 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30383 : 10.12.22 12:45 »
Третий мужчина? ИС не очень похожа на роковую женщину, у которой работа, ребенок и ещё с десяток любовников. Её другом был УР,
УР был другом только с его слов. Многие из окружения ИС/АС не знают УР.
Возможно был ещё какой-то друг о котором не знали


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | bjanca

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #30384 : 10.12.22 12:50 »
Возможно, она имела в виду своего мужа, так как расставание произошло по его инициативе, можно вспомнить ее цитаты в вк "я не вернусь, потому что я и не уходила", отсутствие развода и прочее. Третий мужчина? ИС не очень похожа на роковую женщину, у которой работа, ребенок и ещё с десяток любовников. Её другом был УР, но у него уже была семья и дети, его проверяли и ничего не нашли. Также проверяли все её соцсети, биллинги телефонных звонков, содержимое компьютера. Если бы был кто-то подозрительный- его бы тщательно проверили, однако такой информации не поступало.
Это просто УР один из всех писал так много. А где были другие друзья-подруги? Пару сообщений в лучшем случае и все. А подруги у нее были, с которыми они близко общалась.
Даже не знаю, как по фото можно определить, что девушка не похожа на ту, у которой могут быть любовники.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30385 : 10.12.22 13:02 »
Если бы был кто-то подозрительный- его бы тщательно проверили
Подозрительных могли проверить. А других не вызывающих подозрения? Те кто часто находится во дворе дома или около подъезда могут не вызывать подозрения, кто-то является жителем дома, кто-то частым гостем.
Звонки на телефон могли не вызвать подозрения. Почему? Потому что верим в наличие одного телефона, одной симки, одной профиля в разных соцсетям. Было ли у неё всё по одному? Или как у друзей из её окружения было всё по 2-3?


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30386 : 10.12.22 13:29 »
Я думаю, все это выясняли следователи. Проверить другие симки и страницы вк-не проблема. Если был бы какой-нибудь сталкер-думаю,об этом бы стало известно.
Версия про нескольких любовников- имхо, догадки. И какой в этом случае мотив?

Добавлено позже:
Это просто УР один из всех писал так много. А где были другие друзья-подруги? Пару сообщений в лучшем случае и все. А подруги у нее были, с которыми они близко общалась.
Даже не знаю, как по фото можно определить, что девушка не похожа на ту, у которой могут быть любовники.
Возможно, близких друзей у нее не было, и после ее исчезновения про ИС все довольно быстро забыли. Про любовников- я имел в виду не совсем это. Подтверждено, что у нее были отношения с АС и БМ, к которому она ездила, чьи фото выкладывала в однокласнниках и т.п Про то, что у неё был еще кто-то- нет информации. Хорошо, допустим, она тщательно скрывала свою жизнь, и на самом деле у неё имелся гарем из 10 любовников, но опять же не было обнаружено ни фото, ни любовных переписок-ничего. А её устройства изучались. На форумах она писала про повторную свадьбу, второго ребенка, успеваемость сына- ну то есть мысли немного в другом направлении работали. Исходя из чего, я и сделал вывод о том, что наличие у ИС многочисленных любовников- маловероятно. А если и  была когда-то какая-то случайная связь,то мотив для убийства все равно не вырисовывается.
« Последнее редактирование: 10.12.22 13:38 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30387 : 10.12.22 13:38 »
. Если был бы какой-нибудь сталкер-думаю,об этом бы стало известно.
Делающие закладки могут проживать в соседнем доме и не вызывать прозрений к себе гуляя с собакой. Наркоманы ежедневно взрыхляющие почву на клумбах и вручную перебирающие листья около ствола деревьев тоже не вызывают подозрения. А группа из двух-трёх новых расклейщиков объявлений, клеящих объявления и бросающих их в почтовые ящики, могут вызвать подозрения. Но как их проверить если они работают неофициально? С ними могли быть конфликты у жителей дома и у ИС

Добавлено позже:
Версия про нескольких любовников- имхо, догадки. И какой в этом случае мотив?
Мотив - ревность у третьего к АС
« Последнее редактирование: 10.12.22 13:40 »

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30388 : 10.12.22 13:57 »
Я не уверен, было ли массово распространено явление закладчиков в 2009 г. Конфликты с наркоманами и расклейщиками объявлений? ИС же не старшая по подъезду и не бабушка на лавочке. Какое ей дело до них, особенно, когда хватает своих проблем.
Ревность у третьего? И он каким-то образом выследил, что ИС пойдет в кино, подкараулил у подъезда или в подъезде, используя временной интервал в несколько минут, и безо всяких следов с ней расправился? На мой взгляд,сомнительно.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30389 : 10.12.22 13:59 »
Я думаю, все это выясняли следователи. Проверить другие симки и страницы вк-не проблема. Если был бы какой-нибудь сталкер-думаю,об этом бы стало известно.
Версия про нескольких любовников- имхо, догадки. И какой в этом случае мотив?

Добавлено позже:Возможно, близких друзей у нее не было, и после ее исчезновения про ИС все довольно быстро забыли. Про любовников- я имел в виду не совсем это. Подтверждено, что у нее были отношения с АС и БМ, к которому она ездила, чьи фото выкладывала в однокласнниках и т.п Про то, что у неё был еще кто-то- нет информации. Хорошо, допустим, она тщательно скрывала свою жизнь, и на самом деле у неё имелся гарем из 10 любовников, но опять же не было обнаружено ни фото, ни любовных переписок-ничего. А её устройства изучались. На форумах она писала про повторную свадьбу, второго ребенка, успеваемость сына- ну то есть мысли немного в другом направлении работали. Исходя из чего, я и сделал вывод о том, что наличие у ИС многочисленных любовников- маловероятно. А если и  была когда-то какая-то случайная связь,то мотив для убийства все равно не вырисовывается.
Так  нет никаких доказательств того, что убийство было.  Возможно,  после отпуска с мужем она оценила двух оставшихся кандидатов, и решила начать жизнь с чистого листа с одним из них, но не с АС. Круг общения у нее был очень широк, и тогда проверили далеко не всех.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple