Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2327 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448596 раз)

0 пользователей и 241 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69780 : 26.11.22 13:14 »
Взял и задушил. Мне эта версия вообще не нравится. На нем не было характерных следов от сопротивления жертвы.
Я как бы полностью в его вине не уверен, на все сто.)
Как было на самом деле мы никогда не узнаем. Я склоняюсь к тому, что он её очень сильно избил. Возможно она от внутренних повреждений умерла, причем не сразу. Либо сильно избил и полумертвую задушил. У меня нет единой концовки событий.
А если очень сильно избил почему тогда никто из соседей ничего не слышал? Могло конечно повезти, но всё же... избиение требует времени. Вспоминаю сразу недавний чудовищный случай с избиением и убийством Веры Пехтелевой. Она кричала в течении нескольких часов, соседи были в ужасе от этих криков и много раз позвонили в полицию, она не приезжала в итоге соседи не выдержали и взломали дверь. Вера была уже мертва, в течении нескольких часов её бывший сожитель избивал, наносил ножевые ранения, а в конце задушил проводом от утюга. Получается сильно избивал и задушил, но дело это не быстрое, человека не просто убить, это не хрупкая система, каждая клеточка борется за жизнь, в итоге убийца поднял на уши весь  дом, да и на нём самом были повреждения, нанесённые жертвой. Думаю, Логунов что-то другое сделал, избить до полусмерти, это долго и громко. Только если предварительно заклеить жертве рот скотчем, связать и отключить телефон... Но тогда он страшное чудовище, садист и ему нужно пожизненное дать.
« Последнее редактирование: 26.11.22 15:10 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | женя77 | Аська | Jurij | Arina17 | paranomika

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69781 : 26.11.22 13:18 »
Где было про крючки в ванную и тряпочку? Что-то не припомню.
Этого разве в теме не было? Были же отдельные фрагменты фототаблиц из дела, там вроде кусок протокола осмотра был.

Добавлено позже:
А если очень сильно избил почему тогда никто из соседей ничего не слышал?
Вы попросили мой вариант. Я написал. Все остальное детали. Почему криков не было.  Резко схватил за волосы, лицом об стол ударил, поле удара тело развернул,  откинул, швырнул на пол, с ноги в живот несколько ударов, с ноги хотел по лицу попасть, попал в область горла под подбородок. Думаю не стоит дальше продолжать. Почему никто не кричал.

Добавлено позже:
Где то промелькнула инфа, что не было части то ли руки, то ли ноги
Может не было не потому что зверек унес. Может тело на распил хотел пустить. Пару частей отрезал дальше не смог.

Добавлено позже:
Смерть насильственная.
Если умерла не сама, не по естественным причинам. Смерть будет в любом случае насильственной. Даже если суицид. В экспертизе должно быть указано на криминальный характер смерти. Насильственная автоматом криминал не доказывает.
« Последнее редактирование: 26.11.22 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Блондинка | Jurij

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был сегодня в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69782 : 26.11.22 14:44 »
А если очень сильно избил почему тогда никто из соседей ничего не слышал? Могло конечно повезти, но всё же... избиение требует времени.
На фото АЛ с конвоиром он в обтягивающей футболке и хорошо видны бицепсы — впечатляют. С таким раскачанными руками можно и с одного удара кулаком в голову убить. Прецеденты такие не редки.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69783 : 26.11.22 15:03 »
Может не было не потому что зверек унес. Может тело на распил хотел пустить. Пару частей отрезал дальше не смог.
Если такое было, экспертиза легко сей факт установит. Но я полагаю это маловероятным, так как:
1. у АЛ было мало времени, расчленение предполагает наличие кучи времени - как на процесс (не говорю уж о каких то навыках), так и на дезинфекцию места соответствующего потом
2. насколько я понимаю психотип АЛ, он бы не смог. По ряду причин, в том числе некой брезгливости.  Некий кураж для этого процесса дает алкоголь (Соколов, Кабанов), здесь и этого не было.
3. что то там нашли вроде в  ванной, но никакой конкретики. Вроде даже в раковине, это вообще  думаю не причем

Добавлено позже:
,
На фото АЛ с конвоиром он в обтягивающей футболке и хорошо видны бицепсы — впечатляют. С таким раскачанными руками можно и с одного удара кулаком в голову убить. Прецеденты такие не редки.
да - склоняюсь к тому, что весьма вероятно- удар-потеря сознания - добил душением
« Последнее редактирование: 26.11.22 15:05 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | Rose | Robin | Jurij | ariuna120 | paranomika | МаасДама Дырчатая

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69784 : 26.11.22 15:26 »
Если такое было, экспертиза легко сей факт установит. Но я полагаю это маловероятным, так как:
1. у АЛ было мало времени, расчленение предполагает наличие кучи времени - как на процесс (не говорю уж о каких то навыках), так и на дезинфекцию места соответствующего потом
2. насколько я понимаю психотип АЛ, он бы не смог. По ряду причин, в том числе некой брезгливости.  Некий кураж для этого процесса дает алкоголь (Соколов, Кабанов), здесь и этого не было.
3. что то там нашли вроде в  ванной, но никакой конкретики. Вроде даже в раковине, это вообще  думаю не причем

Добавлено позже:
,да - склоняюсь к тому, что весьма вероятно- удар-потеря сознания - добил душением
Если добивал, то значит хладнокровный убийца. А вы Наталья, раньше об аффекте писали. Аффект можно исключить, так как практически сразу после убийства позирует на детской площадке на камеру, счастливый и довольный. Вот мне одно не понятно, у Логунова есть защитники, которые пишут убил нечаянно в пылу ссоры с кем не бывает и т. д. и т. п. Но ведь если так, то у любого нормального человека шок будет от содеянного, раскаяние и страшная подавленность. Вон Кабанов и Соколов в запой ушли, а этот и правда, как маньяк какой-то эмоции отключил, продуманные шаги, никакой паники. Он или психопат или преступление предумышленное. Возможно, кстати, и то и другое. Ответ бабушке, вообще атас : Пусть ищут специально обученные люди. .. мог бы вообще трубку не брать, или сказать, что не ищет потому, чтобы быть всё время с девочками, они маму зовут, он переживает... Но ответ пусть ищут специальнообученные напрочь лишён какой-либо эмпатии к Лене и её родственникам.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Аська | Jurij | ariuna120 | Рони | Arina17 | paranomika | Stratim | lagerta

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69785 : 26.11.22 15:34 »
Если такое было, экспертиза легко сей факт установит. Но я полагаю это маловероятным, так как:
1. у АЛ было мало времени, расчленение предполагает наличие кучи времени - как на процесс (не говорю уж о каких то навыках), так и на дезинфекцию места соответствующего потом
2. насколько я понимаю психотип АЛ, он бы не смог. По ряду причин, в том числе некой брезгливости.  Некий кураж для этого процесса дает алкоголь (Соколов, Кабанов), здесь и этого не было.
Под распилом, пилить начал, я имею в виду не пилой пилил. Я так расчленение называю.
Время у него было с 10 утра времени было достаточно. По поводу психотипа и психологического состояния, тут надо экспертизу проводить. Романыч тоже добрый и хороший был, с соседями здоровался.) Мог попробовать пилить, начал, рвота началась. Отказался от этой идеи. Смывы в первый день не брали, что то нашли но не уставили что. Крота залил, флакон белизны вылил, постояла эта жидкость, потом воду включил. У того же Кабанова в ванной ничего не нашли, а пилил он там. По поводу брезгливости согласен, она присутствовала. Но не в прямом понимании этого слова. Не прям, фу, противно, двумя пальчиками всё делал.  Не знаю как сказать. У него брезгливость была по отношению к ней как объекту, что то типа ты мне противна, отвратительна. А не противно, трогать не могу.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Аська | paranomika

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69786 : 26.11.22 15:35 »
На фото АЛ с конвоиром он в обтягивающей футболке и хорошо видны бицепсы — впечатляют. С таким раскачанными руками можно и с одного удара кулаком в голову убить. Прецеденты такие не редки.
Где он успел бицепсы накачать, интересно


Поблагодарили за сообщение: Jurij | МаасДама Дырчатая

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69787 : 26.11.22 15:39 »
Если добивал, то значит хладнокровный убийца. А вы Наталья, раньше об аффекте писали. Аффект можно исключить, так как практически сразу после убийства позирует на детской площадке на камеру, счастливый и довольный.
Аффект длится несколько минут, потом человек в себя приходит. Так вот мог и в  аффекте ударить, а когда понял, что дело дрянь, мог додушить.  А мог и не в аффекте, просто в процессе ссоры не рассчитал силу удара. Это уже точно не доказать.

Добавлено позже:
Под распилом, пилить начал, я имею в виду не пилой пилил. Я так расчленение называю.
Время у него было с 10 утра времени было достаточно. По поводу психотипа и психологического состояния, тут надо экспертизу проводить. Романыч тоже добрый и хороший был, с соседями здоровался.) Мог попробовать пилить, начал, рвота началась. Отказался от этой идеи. Смывы в первый день не брали, что то нашли но не уставили что. Крота залил, флакон белизны вылил, постояла эта жидкость, потом воду включил. У того же Кабанова в ванной ничего не нашли, а пилил он там. По поводу брезгливости согласен, она присутствовала. Но не в прямом понимании этого слова. Не прям, фу, противно, двумя пальчиками всё делал.  Не знаю как сказать. У него брезгливость была по отношению к ней как объекту, что то типа ты мне противна, отвратительна. А не противно, трогать не могу.
Про время Вы глубоко заблуждаетесь, видимо забывая про детей. А мы это все по молекулам разложили))) Ему было важно увести детей от трупа и отдать их родителям. С 11 до 13.30 - длительная прогулка. При этом он вызывает бабушку, та в начале первого уже на площадке. АЛ получает возможность отлучиться. Полагаю, что тогда он занялся упаковой тела и временным его размещением в месте, невидном для детей. Поскольку ненадлолго в квартиру они с прогулки все вместе возвращаются. А там и родители подоспели. До 15 тело он скорее всего уже вынес - медлить нельязя - вдруг НК, не дозвонившись до дочери, нагрянет
« Последнее редактирование: 26.11.22 15:45 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Jurij | paranomika | Rosa Marena

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69788 : 26.11.22 15:49 »
Как-то надо определиться (на "диване") - ширпотреб был на останках Лены или нет. Утверждали, что ширпотреб, который не идентифицировать. Возмущались, как это НК могла определить, её дочери принадлежат украшения или нет. Так если такие изделия продавались на каждом углу в каждой ювелирке, в чём погорелово-то было б?
Зачем вы постоянно на соседний форум ссылаетесь? Приходите туда, там поговорим) Да. Обычный ширпотреб, без индивидуальных особенностей. Не эксклюзив, не авторская работа в единственном экземпляре. По поводу на чем прокололся..  Если бы его действительно взяли в результате грамотных и профессиональных действий. Без посадки в сизо, где кто угодно в чем угодно признается. Тогда погорелово был бы смысл это обсуждать. На чем проколося, что на него указало при обнаружении тела. В данном случае это обсуждать смысла нет.

Добавлено позже:
Про время Вы глубоко заблуждаетесь, видимо забывая про детей. А мы это все по молекулам разложили))) Ему было важно увести детей от трупа и отдать их родителям. С 11 до 13.30 - длительная прогулка.
Труп уже был в квартире, когда дети были. До 11 нахождение детей в квартире ничем не мешало, даже убить не мешало. С 10 до 11 целый час есть. Упаковать, 20 минут более чем достаточно. Дети мама мыться пошла, пойду ей спинке потру. Там мелкие, одной мультики включил, другая вообще не ходит, спит.
« Последнее редактирование: 26.11.22 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69789 : 26.11.22 16:02 »
Труп уже был в квартире, когда дети были. До 11 нахождение детей в квартире ничем не мешало, даже убить не мешало. С 10 до 11 целый час есть. Упаковать, 20 минут более чем достаточно. Дети мама мыться пошла, пойду ей спинке потру. Там мелкие, одной мультики включил, другая вообще не ходит, спит.
Мы это обсуждали,но даФФайте еще раз))
 С 10 до 11 целый час есть. Есть. И детей надо умыть, поменять памперсы, посадить на горшок, приготвить еду, разную, накормить - по разному. Обеих одеть на прогулку. Тут за час управиться - это еще постараться нужно.
 А про маму так и сказать мог (я Вам это уже говорила )) - мама устала, спит, не будем ей мешать и закрыть в одной из комнат. А в это время - всем вышеперечисленным и заниматься. И побыстрее по возможности, старшая не будет долго высиживать .

 Кроме того, если нет самого упаковочного материала, его еще приобрести нужно. Что он и мог сделать вначале, отлучившись с приходом бабушки. Скорость работы много раз быстрее, когда на тебе в этот момент двое малышей не висят.
« Последнее редактирование: 26.11.22 16:05 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Jurij | paranomika

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69790 : 26.11.22 16:06 »
А если сначала началась перепалка, а потом он подошёл сзади и не руками, а к примеру кабелем и задушил.
Я вот не могу понять, здесь что, конкурс кто угадает "как он ее убил"?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69791 : 26.11.22 16:06 »
При этом он вызывает бабушку, та в начале первого уже на площадке. АЛ получает возможность отлучиться. Полагаю, что тогда он занялся упаковой тела и временным его размещением в месте, невидном для детей.
И неизвестно где находился дедушка.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Закамский | Rose | Rosa Marena

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69792 : 26.11.22 16:06 »
До 11 нахождение детей в квартире ничем не мешало, даже убить не мешало
а это то, про что я все время говорю: значит ни о каком запланированном убийстве речи быть не может, не стал бы он это затевать, когда дети дома
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69793 : 26.11.22 16:07 »
Я вот не могу понять, здесь что, конкурс кто угадает "как он ее убил"?
Нет,мы ждём видео из суда.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ю.А.Р. | Providez | idemidov

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69794 : 26.11.22 16:07 »
С 10 до 11 целый час есть. Есть. И детей надо умыть, поменять памперсы, посадить на горшок, приоготвить еду, разную, накормит - по разному.
Когда в ванной труп лежит. Дети могут и не умытыми побыть и в грязных памперсах походить.)

Добавлено позже:
Я вот не могу понять, здесь что, конкурс кто угадает "как он ее убил"?
Причем тут какой то конкурс? Был задан вопрос почему не кричала. Был дан вариант действий почему не кричала.
« Последнее редактирование: 26.11.22 16:09 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Robin | Блондинка | Providez | paranomika

rosalie


  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69795 : 26.11.22 16:10 »
Я вот не могу понять, здесь что, конкурс кто угадает "как он ее убил"?
Тут суть всего раздела - кто, почему и как, разве нет? :)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Jurij | Наталья КВ | Providez | paranomika | idemidov

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69796 : 26.11.22 16:16 »
Да и приём пищи могли пропустить. У Насти от чипсов живот накануне болел. Не думаю, что она с утра кушать хотела, если спать в четвёртом часу ночи легла. Вообще физиологично было бы один из приёмов пищи пропустить, для младшей нужно было смесь в бутылочку намешать ( это быстро) и если нет проблем с аппетитом, то покормить тоже быстро. Никто девочек в тот день не умывал и не мыл. Памперсы поменял и одел кое как, вот и всё, даже причесать не смог. Женя, кстати, памперсы не обязательно в ванне менять, любая комната для этой цели подойдёт.
« Последнее редактирование: 26.11.22 16:16 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Jurij

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69797 : 26.11.22 16:17 »
Уже пора было расходиться. Уже подали пальто. Но тут кто-то прокричал: "Давайте выпьем еще, на посошек." Как от такого предложения можно было отказаться?
Странно, но эта тема не рассматривалась вообще.
« Последнее редактирование: 26.11.22 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Натан | @Елена

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69798 : 26.11.22 16:24 »
У того же Кабанова в ванной ничего не нашли,
Как раз у Кабанова в ванной и нашли.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69799 : 26.11.22 16:27 »
а это то, про что я все время говорю: значит ни о каком запланированном убийстве речи быть не может, не стал бы он это затевать, когда дети дома
С одной стороны - да, а с другой - дети всегда с ними. Свекрови Лена их перестала давать в последнее время, как писали.  Куда бы он детей дел, или Лену вывел от них?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Providez

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69800 : 26.11.22 16:34 »
С одной стороны - да, а с другой - дети всегда с ними. Свекрови Лена их перестала давать в последнее время, как писали.  Куда бы он детей дел, или Лену вывел от них?
Тогда бы АЛ сделал так, что в тот день родители не уехали на дачу, а были рядышком. Не пришлось бы их срывать оттуда, быть все время на созвоне. Все бы продумано было заранее. А выйдя на утреннюю прогулку, мог их родителям и завезти сразу, до убийства. Это колоссальный риск в плане старшей дочери - свидетельницы. Она хоть и малаа, но...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Jurij | rosalie | BigCityLife

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69801 : 26.11.22 16:37 »
Тут суть всего раздела - кто, почему и как, разве нет?
Следствие идет. Результаты рано или поздно, будут озвучены? Тайны то как-будто уже и нет.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69802 : 26.11.22 16:41 »
а это то, про что я все время говорю: значит ни о каком запланированном убийстве речи быть не может, не стал бы он это затевать, когда дети дома
А если с другой стороны посмотреть - отсутствует тёща,а это важнее,чем отсутствуют дети,ведь не зря в полицию так спешил.

Добавлено позже:
Следствие идет. Результаты рано или поздно, будут озвучены? Тайны то как-будто уже и нет.
Где бы это следствие было,если бы не мы. Вообщем,не засоряйте тему,Бастрыкин с лупой и так не успевает читать.  :-)

Добавлено позже:

Я никогда не рыл могилу. Прочитал, что на это, у профи(!), уходит 2-2,5 часа. У преступника нет столько времени (в данном конкретном случае). Иначе захоронили бы по-человечески. Свежая могила бросается в глаза больше, чем мешок с любым мусором. Мимо мешка многие просто пройдут мимо, а про свежую могилу кому-нибудь точно расскажут. А могут и сами позвонить.
Наличие золотых украшений на останках возможно доказывает, что убийство не планировалось заранее. В противном случае, преступник мог снять украшения после убийства и положить их в ванную комнату, на тумбочку рядом с кроватью и т.д. И наличие золотых украшений на останках, скорее всего, говорит следователю(!) о том, что Елена вышла из квартиры живой. А дальше встретился маньяк/насильник/любовник, но не грабитель.
Обнаружение тела в таком месте и с украшениями говорит о том,что скрывали тело в цейтноте,а вот спланированное было убийство или нет - сказать по этим данным трудно. Может и спланированное,но время пришлось выбрать такое,потому что другого не было. Если бы для сокрытия тела было время,то вывезли бы,конечно,в другом направлении,и цепочку бы сняли,тогда бы при случайном обнаружении как раз бы и думали на маньяка-грабителя.
« Последнее редактирование: 26.11.22 18:14 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Klepa | Наталья КВ | Блондинка | Arina17 | paranomika | Rosa Marena | Stratim

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69803 : 26.11.22 16:52 »
А если с другой стороны посмотреть - отсутствует тёща,а это важнее,чем отсутствуют дети,ведь не зря в полицию так спешил.
и этот аспект всегда вспоминаю: теща вечером приехать должна - в город то точно, а так и к ним еще собиралась. Идеально -  суббота, когда родители ЕЛ были бы на даче с ночевкой. Тогда бы не было нужды ДНЕМ спешно тело выносить
« Последнее редактирование: 26.11.22 16:53 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Providez

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69804 : 26.11.22 16:56 »
Где бы это следствие было,если бы не мы. Вообщем,не засоряйте тему,Бастрыкин с лупой и так не успевает читать.
А я верю (доверяю) следствию. Ну не верю я в то, что там одни ...
Ну а если интересно мое мнение, то у меня предположение, что СА использовал Елену в своих порнографических ( не знаю как правильно это назвать).
Отсюда и 242 и дальнейшее раскручивание.
Как-то так.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69805 : 26.11.22 17:01 »
Ну а если интересно мое мнение, то у меня предположение, что СА использовал Елену в своих порнографических ( не знаю как правильно это назвать).
Отсюда и 242 и дальнейшее раскручивание.
Как-то так.
СА это кто? АЛ,наверно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69806 : 26.11.22 17:07 »
СА это кто? АЛ,наверно.
ВЫ правы. Ошибся. Да, это АЛ.
(Тут столько сокращений на форуме. Простите!)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69807 : 26.11.22 17:10 »
Ну а если интересно мое мнение, то у меня предположение, что СА использовал Елену в своих порнографических ( не знаю как правильно это назвать).
Отсюда и 242 и дальнейшее раскручивание.
ВЫ правы. Ошибся. Да, это АЛ.
Ну,допустим,что снимал,а убил то за что? Некрофилом заделался?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | рябинка | paranomika

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69808 : 26.11.22 17:29 »
Ну,допустим,что снимал,а убил то за что? Некрофилом заделался?
Тут дальше идут допущения и предположения. У каждого человека своя черта, за которую он или не способен, или не хочет, или не может  перейти. И эта черта не обязательно совпадает у двух совместно проживающих людей.
Не такой уж редкий мотив убийства, когда жертва хочет выйти из подчинения...

Добавлено позже:
Где бы это следствие было,если бы не мы. Вообщем,не засоряйте тему,Бастрыкин с лупой и так не успевает читать.
Вот не хотел отвечать... но все-таки не удержался.
Про "мусор"- можно подробней и с деталями.
Про Быстрикина - если читает, так это ж здорово!
Про "если бы не мы" - ни чего не могу сказать - нет данных.
« Последнее редактирование: 26.11.22 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Providez

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69809 : 26.11.22 18:15 »
Про "мусор"- можно подробней и с деталями.
Смайлик забыл поставить. Извините. Сейчас исправил.
Про Быстрикина - если читает, так это ж здорово!
Про "если бы не мы" - ни чего не могу сказать - нет данных.
Значит про лупу вопросов нет.  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie