Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2326 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449313 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69750 : 25.11.22 21:31 »
Цепочка тоже не совсем понятна.
Тут на форуме ни у кого нет выхода на маму Лены? Узнать целая была цепочка или порванная. Когда она драгоценности опознавала. Если порвана, тогда понятно в чем прокол Александра был. Если нет придется думать.


Поблагодарили за сообщение: Providez | Наталья КВ | Блондинка

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69751 : 25.11.22 21:45 »
Меня вчера на том форуме носом ткнули на счёт Абрамовой - оказывается,не смотря на сведения от телеканала Россия 1,есть другие сведения от Усов,в которых говорится,что ко времени наших событий она была переведена в Рязань.     https://tgstat.ru/channel/@FSBRyazan                                                                                                                                                                                                                                   
   
А с чего вдруг вообще о ней написали еще в мае 21? Она какая то знаменитость? Кто то слышал о ней до дела Логуновых?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Jurij

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • Был 05.09.24 18:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69752 : 25.11.22 21:47 »
Меня больше наличие цепочки смущает. Она тонкая была. Почему не порвалась, когда манипуляции в квартире были.
Меня больше смущает  -почему рядом с дачей родителей? Если бы вы видели и знали просторы нашей  области , ну это непроходимые леса , в которых грибники заблуждаются... ну ума на более не хватило , знал именно это местечко. У меня дача чуть по далее Тысьи  , но тоже в Спасском районе , так там такие леса , шо мама дорогая, заблудиться легко,  а тут на те, недалеко от трассы , хотя , и там можно было бы и не найти , что уж говорить, просто, кто-то навел на это место , или признался, никак иначе...
« Последнее редактирование: 25.11.22 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | Jurij

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69753 : 25.11.22 21:53 »
Тут на форуме ни у кого нет выхода на маму Лены? Узнать целая была цепочка или порванная. Когда она драгоценности опознавала. Если порвана, тогда понятно в чем прокол Александра был. Если нет придется думать.
Думаю, что у АЛ хватило ненависти и страсти убить Лену, а уж детали,  что и как снять , это вообще не учитывал. Он ждал поддержку от матери своей , а та тоже много ляпов в этом деле наделала. Может надеялись, что тело не найдут ... А дальше разливы , таяние снегов и т.д. С трупом возиться они же не патологоанатомы, быстро заупаковали, и все.
« Последнее редактирование: 26.11.22 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | женя77 | akka | Jurij | BelayaBelka

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69754 : 25.11.22 22:12 »
Тут на форуме ни у кого нет выхода на маму Лены? Узнать целая была цепочка или порванная. Когда она драгоценности опознавала. Если порвана, тогда понятно в чем прокол Александра был. Если нет придется думать.
Напишите ей в вк, вдруг ответит


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Наталья КВ | Блондинка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69755 : 25.11.22 22:21 »
Меня больше смущает  -почему рядом с дачей родителей? Если бы вы видели и знали просторы нашей  области , ну это непроходимые деса , в которых грибники заблуждаются... ну ума на более не хватило , знал именно это местечко. У меня дача чуть по далее Тысьи  , но тоже в Спасском районе , так там такие леса , шо мама дорогая, заблудиться легко,  а тут на те, недалеко от трассы , хотя , и там можно было бы и не найти , что уж говорить, просто, кто-то навел на это место , или признался, никак
Я до сих пор пока считаю, что  место указанное всем - 50 м от трассы М5 на берегу Тысьи - фифти-фифти *то самое место*. Возможно это и утка для общественности.
 Но в пользу того, что место имеет свои плюсы, свидетельствуют:
1. Легко объяснить, почему там ехали , коли все передвижения машины отследить можно
2. Съезд с трассы объяснить необходимостью сходить по нужде (а поскольку мать еще в машине, ей вот прямо у трассы не подойдет, чуток поглубже надо отъехать)
3. Удобный зеленый карман, заехав в который обеспечивается тот факт, что не видно, что из машины выгружают
« Последнее редактирование: 25.11.22 22:22 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Providez | женя77 | Аська | Блондинка | Rosa Marena

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69756 : 25.11.22 22:27 »
Я до сих пор пока считаю, что  место указанное всем - 50 м от трассы М5 на берегу Тысьи - фифти-фифти *то самое место*. Возможно это и утка для общественности.
 Но в пользу того, что место имеет свои плюсы, свидетельствуют:
1. Легко объяснить, почему там ехали , коли все передвижения машины отследить можно
2. Съезд с трассы объяснить необходимостью сходить по нужде (а поскольку мать еще в машине, ей вот прямо у трассы не подойдет, чуток поглубже надо отъехать)
3. Удобный зеленый карман, заехав в который обеспечивается тот факт, что не видно, что из машины выгружают
Таких мест там вдоль трассы много. Это должно быть конкретное место, о котором он знал, а не какое то случайное. Вполне возможно на рыбалке там был или регулярно по нужде там останавливался. А нужды разные бывают))


Поблагодарили за сообщение: Providez | женя77 | Аська

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69757 : 25.11.22 22:28 »
Таких мест там вдоль трассы много. Это должно быть конкретное место, о котором он знал, а не какое то случайное. Вполне возможно на рыбалке там был или регулярно по нужде там останавливался. А нужды разные бывают))
тоже об этом много раз говорили, что место однозначно знакомое, хотябы нужно знать, когда съезжать нужно с трассы
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Providez | женя77

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69758 : 25.11.22 22:37 »
тоже об этом много раз говорили, что место однозначно знакомое, хотябы нужно знать, когда съезжать нужно с трассы
Точно. Когда регулярно куда то ездишь, а съезда с дороги не видно, на автомате себе ориентир выбираешь и знаешь уже когда будет съезд.
Камер там на трассе практически нет, только в населенных пунктах. Так что можно съехать, сколько угодно времени там провести и нигде это не зафиксируется.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Наталья КВ

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69759 : 25.11.22 22:55 »
Меня больше смущает  -почему рядом с дачей родителей?
У него времени мало было. Место знакомое много раз проезжал. Если место на самом деле то самое. Постоянно проезжая можно с дороги контролировать, нашли или нет. Если с головой совсем беда, проезжая мимо как бы навещал. Вариантов много.


Поблагодарили за сообщение: Lizzy62 | Наталья КВ | Robin | Аська | ariuna120 | Providez

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69760 : 25.11.22 23:11 »
У него времени мало было. Место знакомое много раз проезжал. Если место на самом деле то самое. Постоянно проезжая можно с дороги контролировать, нашли или нет. Если с головой совсем беда, проезжая мимо как бы навещал. Вариантов много.
А он после 26 числа и до ареста ездил на дачу?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69761 : 26.11.22 00:04 »
А он после 26 числа и до ареста ездил на дачу?
Так до ареста больше года прошло. Конечно, ездил.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | женя77 | ariuna120 | Providez

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69762 : 26.11.22 01:33 »
Меня больше смущает  -почему рядом с дачей родителей? Если бы вы видели и знали просторы нашей  области , ну это непроходимые леса , в которых грибники заблуждаются... ну ума на более не хватило , знал именно это местечко. У меня дача чуть по далее Тысьи  , но тоже в Спасском районе , так там такие леса , шо мама дорогая, заблудиться легко,  а тут на те, недалеко от трассы , хотя , и там можно было бы и не найти , что уж говорить, просто, кто-то навел на это место , или признался, никак иначе...
Если  хочешь что то надёжно спрятать, положи на видное место...

Добавлено позже:
Тут на форуме ни у кого нет выхода на маму Лены? Узнать целая была цепочка или порванная. Когда она драгоценности опознавала. Если порвана, тогда понятно в чем прокол Александра был. Если нет придется думать.
А лиса не могла порвать? Ну хотя бы чисто теоретически?
« Последнее редактирование: 26.11.22 01:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Providez

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69763 : 26.11.22 01:57 »
А лиса не могла порвать? Ну хотя бы чисто теоретически?
Там, по информации, украшения на теле лежали. На костях  цепочка. Думаю зверек бы с костью утащил. В районе тела цепочки не было бы.
« Последнее редактирование: 26.11.22 02:08 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69764 : 26.11.22 02:25 »
Там, по информации, украшения на теле лежали. На костях  цепочка. Думаю зверек бы с костью утащил. В районе тела цепочки не было бы.
А какой вы больше версии склоняетесь? Он задушил Лену или она умерла в следствии черепно-мозговой?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69765 : 26.11.22 03:07 »
А какой вы больше версии склоняетесь? Он задушил Лену или она умерла в следствии черепно-мозговой?
Взял и задушил. Мне эта версия вообще не нравится. На нем не было характерных следов от сопротивления жертвы.
Я как бы полностью в его вине не уверен, на все сто.)
Как было на самом деле мы никогда не узнаем. Я склоняюсь к тому, что он её очень сильно избил. Возможно она от внутренних повреждений умерла, причем не сразу. Либо сильно избил и полумертвую задушил. У меня нет единой концовки событий.
« Последнее редактирование: 26.11.22 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BelayaBelka

IinaI


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 580

  • Была 31.07.24 01:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69766 : 26.11.22 03:40 »
Вы сами на свой вопрос ответ даете.  В данном случае ничего не указывало. Была мелочевка, типа небольшой планки с крючками для полотенец которая в углу валялась. Но она на присосках к стене крепилась. Могла сама упасть. Смятая тряпочка для пола вроде как не так лежала. По сути всё это как бы ни о чем. Были определенные поведенческие признаки, но их можно было списать на волнение. По факту, что бы вот взять и предъявить. Ничего не было.  Тут как бы полтора года ничего не было пока тело не нашли.
Где было про крючки в ванную и тряпочку? Что-то не припомню.
Вы так абрамову защищаете, что этотуже неприлично.

Добавлено позже:
Взял и задушил. Мне эта версия вообще не нравится. На нем не было характерных следов от сопротивления жертвы.
В США муж задушил жену и она не сопротивлялась. По показаниям - она даже не сопротивлялась, так как не верила, что я на это способен.
« Последнее редактирование: 26.11.22 03:43 »
Редактирую. сообщения из уважения, эти автоисправления.. (не всегда замечаю,  но стараюсь)


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Arina17

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69767 : 26.11.22 07:05 »
Какие там украшения. Дешевая цепочка и копеечные серьги. Что бы потом на этой мелочи погореть?
Как-то надо определиться (на "диване") - ширпотреб был на останках Лены или нет. Утверждали, что ширпотреб, который не идентифицировать. Возмущались, как это НК могла определить, её дочери принадлежат украшения или нет. Так если такие изделия продавались на каждом углу в каждой ювелирке, в чём погорелово-то было б?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69768 : 26.11.22 07:06 »
Взял и задушил. Мне эта версия вообще не нравится. На нем не было характерных следов от сопротивления жертвы.
Я как бы полностью в его вине не уверен, на все сто.)
Как было на самом деле мы никогда не узнаем. Я склоняюсь к тому, что он её очень сильно избил. Возможно она от внутренних повреждений умерла, причем не сразу. Либо сильно избил и полумертвую задушил. У меня нет единой концовки событий.
А дети где были?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69769 : 26.11.22 08:53 »
Взял и задушил. Мне эта версия вообще не нравится. На нем не было характерных следов от сопротивления жертвы.
Я как бы полностью в его вине не уверен, на все сто.)
Как было на самом деле мы никогда не узнаем. Я склоняюсь к тому, что он её очень сильно избил. Возможно она от внутренних повреждений умерла, причем не сразу. Либо сильно избил и полумертвую задушил. У меня нет единой концовки событий.
А если сначала началась перепалка, а потом он подошёл сзади и не руками, а к примеру кабелем и задушил.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Блондинка | idemidov

Ольга 0509


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Брянск

  • Была 15.03.23 19:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69770 : 26.11.22 09:15 »
Там, по информации, украшения на теле лежали. На костях  цепочка. Думаю зверек бы с костью утащил. В районе тела цепочки не было бы.
Может быть украшения потом были подброшены...

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69771 : 26.11.22 09:16 »
Может быть украшения потом были подброшены...
Кем и, главное, зачем?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69772 : 26.11.22 09:23 »
Тут можно поспорить. На счет продуманности.
Такой способ избавления от тела больше свойственен преступлениям совершенным на сексуальной почве. Поймали где то завезли в укромное местечко, изнасиловали и убили. Обычно в таких случаях сокрытием тела не занимаются. Где убили там и бросили. Такой способ избавления от тела больше указывает на причастность третьих лиц. Чем на знакомых жертвы. Потому как знакомые в большинстве случаев стараются скрыть тело. К примеру закопать.
Значит заранее план версия могла быть такой. Имитация под кого-то левого, другого, чужого, маньяка. Сама ушла, может с кем то уехала, кто-то чужой левый в общем
Такой план не предусматривает тщательное сокрытие тела, так даже удобнее.
Тогда могла быть и имитация под маньяка насильника.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Рони | Stratim

Ольга 0509


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Брянск

  • Была 15.03.23 19:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69773 : 26.11.22 09:37 »
Кем и, главное, зачем?
Не верится, что они могли сохранится на теле.

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69774 : 26.11.22 09:46 »
Не верится, что они могли сохранится на теле.
А почему нет? Что с ними могло случиться?
Тело разлагалось, украшения свалились на землю, далее их занесло природным мусором + остатки упаковки трупа.

Добавлено позже:
Так до ареста больше года прошло. Конечно, ездил.
Это то понятно. Но он все таки не маньяк какой то, чтоб получать наслаждение проезжая регулярно мимо трупа своей жены или "навещать" ее, как написал Женя77.
Это тяжело психологически. Может он совсем прекратил ездить туда или стал ездить по другой дороге, не той что ездил раньше.
Это просто мои рассуждения)) К сожалению, это никак не проверить.
« Последнее редактирование: 26.11.22 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Наталья КВ | idemidov

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69775 : 26.11.22 09:59 »
А почему нет? Что с ними могло случиться?
Тело разлагалось, украшения свалились на землю, далее их занесло природным мусором + остатки упаковки трупа.
Кольца серьги сами рядом упадут, цепочка вроде как должна остаться на скелете, но всякие животные могли порвать цепочку
« Последнее редактирование: 26.11.22 10:04 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Наталья КВ

Lizzy62


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 118

  • Была 30.10.23 08:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69776 : 26.11.22 10:22 »
Кольца серьги сами рядом упадут, цепочка вроде как должна остаться на скелете, но всякие животные могли порвать цепочку
Так и я о том же.
Даже обычный человек сможет отличить украшения, которые 1,5 года на улице лежали, от подброшенных, которые чистенькие.


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | 3vgeny | BigCityLife

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69777 : 26.11.22 10:47 »
Я никогда не рыл могилу. Прочитал, что на это, у профи(!), уходит 2-2,5 часа. У преступника нет столько времени (в данном конкретном случае). Иначе захоронили бы по-человечески. Свежая могила бросается в глаза больше, чем мешок с любым мусором. Мимо мешка многие просто пройдут мимо, а про свежую могилу кому-нибудь точно расскажут. А могут и сами позвонить. 
Наличие золотых украшений на останках возможно доказывает, что убийство не планировалось заранее. В противном случае, преступник мог снять украшения после убийства и положить их в ванную комнату, на тумбочку рядом с кроватью и т.д. И наличие золотых украшений на останках, скорее всего, говорит следователю(!) о том, что Елена вышла из квартиры живой. А дальше встретился маньяк/насильник/любовник, но не грабитель.

Допустим обнаружили останки. Смерть насильственная. Обнаружили на останках ДНК мужа. Это еще не доказательство. На любой (практически) жене можно обнаружить ДНК ее мужа. А вот, если не обнаружат ДНК посторонних людей...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | 3vgeny | Блондинка | женя77 | idemidov | Jurij | Providez | МаасДама Дырчатая

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69778 : 26.11.22 10:56 »
Там, по информации, украшения на теле лежали. На костях  цепочка. Думаю зверек бы с костью утащил. В районе тела цепочки не было бы.
Тело, как я поняла, было обглодано, но по костям его не растаскивали. Где то промелькнула инфа, что не было части то ли руки, то ли ноги, но скелет туловища цел. И зверек зверьку рознь. Сорока бы да - утащила цепочку. Всем остальным она по барабану... Так что то, что цепочка лежала на скелетрованных останках само по себе не удивительно
« Последнее редактирование: 26.11.22 11:31 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Jurij | Providez | МаасДама Дырчатая | prof

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69779 : 26.11.22 11:45 »
Если честно. Мне не совсем понятно почему украшения остались. Ладно серьги. Если принять во внимание факт что она без одежды была. Меня больше наличие цепочки смущает. Она тонкая была. Почему не порвалась, когда манипуляции в квартире были. Разорванную по идее Александр положить в пакет не мог. Если положил порванную, получается он на цепочке погорел. В общем мне  эта цепочка несколько дней покоя не дает. Что то с ней не так, что именно пока понять не могу.
Как раз не тонкая. Длинная и не тонкая. Фото последнее в кафе - видна цепочка и сережки.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Блондинка | женя77 | Rosa Marena | rosalie | МаасДама Дырчатая