Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2325 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449439 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 09:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69720 : 25.11.22 14:06 »
Елену Логунову нашли в Спасском районе Рязанской области, там, где находится дача семьи ее мужа. Как объясняет это Александр? Ушла за шмотками/микроволновкой, не попав на камеры. Передумала, поехала в район дачи семьи Александра автостопом. Пошла гулять по окрестностям и ей встретился маньяк. Бред же. Нахождение трупа именно там прямо указывает на их семью. А какие то новости есть о расследовании?


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • Был 05.09.24 18:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69721 : 25.11.22 14:29 »
Поэтому, НК могла раньше начать подозревать АЛ.
НК сразу стала подозревать , просто на передачах вела себя сдержанно в силу своего воспитания и культуры,  не каждый так мог бы еще сдерживать эмоции... Последний , кто видел Лену- АЛ , все остальное -легенды , небылицы, вымыслы , фантазии об ее уходе , все со слов опять же АЛ... Тут и некого более подозревать , она знала дочь и ее жизнь ... Здесь  еще надо отдать должное ее терпению и такту !
« Последнее редактирование: 25.11.22 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | ariuna120 | BigCityLife | ФЕАНОР | Giacinto | Чухонка | Arina17 | Katalina777 | rosalie | Иванова Мария | МаасДама Дырчатая | Providez | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69722 : 25.11.22 14:34 »
Вы меня спрашиваете? По цитате вы сами себе вопрос задаете)
Тут движок форума такой, что регулярно автором цитаты в ответе по ошибке оказывается другой человек.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | женя77 | МаасДама Дырчатая

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69723 : 25.11.22 14:59 »
У нас студенты гражданский вузов проходят практику в следственных отделах? На места преступлений выезжают? Учатся как правильно осматривать трупы и места происшествий? Доступ к уголовным делам имеют? Её практика на 4-м курсе в Железнодорожном межрайонном следственном отделе города Рязани. Это стандартная практика профильного учебного заведения мвд.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МаасДама Дырчатая | laramironova

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08



Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | женя77 | rosalie | МаасДама Дырчатая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69725 : 25.11.22 15:40 »
Там есть кафедра уголовного права и криминологии. Ссылка:
Нуи что? На этой кафедре следователей готовят? А на кафедре гражданского права кого готовят?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | МаасДама Дырчатая

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69726 : 25.11.22 17:22 »
Нуи что? На этой кафедре следователей готовят?
https://www.rzn.info/articles/nemnozhko-fanatik-kakim-dolzhen-byt-ideal-nyy-sledovatel.html
Почитайте эту статью.
Несколько цитат: "Важно понимать, что рязанские вузы, выпускники которых к нам также поступают на службу, готовят юристов общего профиля. А учебные заведения, в которых учат непосредственно следователей — это Московская и Петербургская академии Следственного комитета Российской Федерации."
"Мы предлагаем третьекурсникам с юрфака РГУ имени Есенина и Института подготовки государственных и муниципальных служащих академии ФСИН стать общественными помощниками следователя. К этому времени они уже имеют необходимую теоретическую базу, и мы можем их прикрепить к конкретному следователю. С ним студент съездит на место происшествия, составит необходимые протоколы и документы. В свою очередь мы объясняем кураторам, что относиться к студентам нужно, как к будущим сотрудникам. При этом мы не берем всех желающих — каждого из них мы тщательно проверяем, узнаем об успеваемости, решаем, можно ли допустить его к материалам уголовных дел и проверок. Даже на этапе стажировки не все это выдерживают — многие осознают, что им такая работа не подходит."
Таким образом, можно сделать вывод, что выпускник юрфака может стать следователем  после специальной стажировки, раз выпускники РГУ поступают к ним на службу.
И это не противоречит правилам. Вот что пишут на сайте мвд: "В соответствии с пунктом 79 Порядка организации прохождения службы в число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава следователей всех наименований, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. " Более того,
"В исключительных случаях на должности, указанные в пункте 79 Порядка организации прохождения службы, могут назначаться лица, не имеющие высшего юридического образования, при соблюдении одного из следующих условий, а именно обучение в образовательной организации высшего образования, имеющей государственную аккредитацию, по направлениям подготовки (специальностям) 40.03.01 Юриспруденция, 40.04.01 Юриспруденция, 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, 40.05.02 Правоохранительная деятельность при наличии высшего образования, не являющегося юридическим, и стажа службы в органах внутренних дел не менее одного года (подпункт 80.1 пункта 80 Порядка организации прохождения службы)."
Если честно, мне все равно, где училась ЕА, мне просто стало интересно, где учат следователей, так вот, совсем не обязательно получить диплом следователя, чтобы работать таковым.
« Последнее редактирование: 25.11.22 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | женя77 | МаасДама Дырчатая

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69727 : 25.11.22 17:32 »
Там есть кафедра уголовного права и криминологии. Ссылка:
Есть. Суть спора не пойму. Обычно с профильным идут. Тут не совсем профильной, тоже вроде как практика есть. Какая разница где она училась? Как это к делу то относится? Вопрос не в учебном заведении, а в знаниях. Можно ПТУ окончить и быть профессионалом, а можно десять высших получить и ничего не уметь.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Lizzy62

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69728 : 25.11.22 17:42 »
Есть. Суть спора не пойму. Обычно с профильным идут. Тут не совсем профильной, тоже вроде как практика есть. Какая разница где она училась? Как это к делу то относится? Вопрос не в учебном заведении, а в знаниях. Можно ПТУ окончить и быть профессионалом, а можно десять высших получить и ничего не уметь.
Я согласна с этим. Выше и написала: не считаю, что имеет большого значения; где она училась. Но случился спор на эту тему, почему бы не поинтересоваться.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | женя77 | Блондинка | МаасДама Дырчатая

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69729 : 25.11.22 17:57 »
Возможно, был план закопать. Но что-то помешало, испугался, бросил, надеясь, что пронесет:  место глухое и никто не полезет.
Вы немного не так поняли. Мой косяк. У меня есть небольшая странность, так текст преподносить. Я там писал про продуманность. Сдается мне что Александр любил почитывать разные интересные книжки. Вы тут видите испугался и бросил где попало. Я вижу классический вариант из учебника. Как сделать чтобы при обнаружении тела это на третьих лиц указывало. Что бы от себя подозрения отвести. Поэтому не понятно, испугался и бросил, или всё продумал.)


Поблагодарили за сообщение: Robin | Аська | Stratim

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69730 : 25.11.22 18:05 »
Вы немного не так поняли. Мой косяк. У меня есть небольшая странность, так текст преподносить. Я там писал про продуманность. Сдается мне что Александр любил почитывать разные интересные книжки. Вы тут видите испугался и бросил где попало. Я вижу классический вариант из учебника. Как сделать чтобы при обнаружении тела это на третьих лиц указывало. Что бы от себя подозрения отвести. Поэтому не понятно, испугался и бросил, или всё продумал.)
Вы он или она? То пишите от женского лица, то от мужского. Попахивает троллиногом.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69731 : 25.11.22 18:11 »
С ним студент съездит на место происшествия,
Вы лучше сообщите, к кому была прикреплена Абрамова и ездила ли она на место происшествия.

Добавлено позже:
В свою очередь мы объясняем кураторам, что относиться к студентам нужно, как к будущим сотрудникам.
Как это понять? Преподаватель вуза командует сотрудниками СК?

Добавлено позже:
Вот что пишут на сайте мвд
А причём тут сайт МВД, если Абрамова работает в СК?

Добавлено позже:
совсем не обязательно получить диплом следователя, чтобы работать таковым.
Ну и результат работы такого следователя без диплома все увидели.

Добавлено позже:
Какая разница где она училась? Как это к делу то относится? Вопрос не в учебном заведении, а в знаниях.
Разница огромная. Перечисленные вузы знаний не дают, в чём все смогли убедиться на примере дела Логуновой.
« Последнее редактирование: 25.11.22 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | МаасДама Дырчатая

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69732 : 25.11.22 18:19 »
… Суть спора не пойму. …………. Какая разница где она училась? Как это к делу то относится? Вопрос не в учебном заведении, а в знаниях. Можно ПТУ окончить и быть профессионалом, а можно десять высших получить и ничего не уметь.
Тем не менее! На вопрос
А где она училась?
Вы ответили
РФМУМВД  (Рязанский филиал Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации)
Действительно, никого не волновал ВУЗ, пока Вы не указали конкретный. Но неверный.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | rosalie | BelayaBelka

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69733 : 25.11.22 18:21 »
Но неверный.
А почему неверный? Достоверных данных никто не привёл.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69734 : 25.11.22 18:29 »
Вы он или она? То пишите от женского лица, то от мужского.
Где вы это увидели? Где от женского? У меня всё от мужского идет.

Добавлено позже:
Действительно, никого не волновал ВУЗ, пока Вы не указали конкретный. Но неверный.
Вы можете подтвердить что в статье верный указан? Верный вуз может подтвердить только скан диплома. Сомневаюсь что его кто нибудь в тему выложит.
По факту реально спор ни о чем. Верный, не верный. Если для вас это принципиально, я могу признать что вы правы, я не не прав. Это в любом случае на профессиональные качества Евгении не влияет. Если у человека природный  дар к этой работе, диплом в данном случае будет простой формальностью, что бы в отделе кадров на должность назначили. ВУЗ не важен.
« Последнее редактирование: 25.11.22 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | МаасДама Дырчатая

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69735 : 25.11.22 19:32 »
Вы он или она? То пишите от женского лица, то от мужского. Попахивает троллиногом.
Женя давно на этом сайте пишет, до темы Логуновой помню его по другой теме, где он активно писал. Он бывший московский следователь, если я всё правильно помню. Точно не тролль 😊
« Последнее редактирование: 25.11.22 19:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Providez | Наталья КВ | МаасДама Дырчатая | Robin | женя77 | Koroleva | Rose | Елена Степанова

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69736 : 25.11.22 19:58 »
Верный вуз может подтвердить только скан диплома.
Верный вуз может подтвердить любой её однокурсник. Неужели ни один однокурсник Абрамовой не читает этот форум?

Добавлено позже:
Он бывший московский следователь, если я всё правильно помню.
А сейчас он кем работает? Какие громкие дела он раскрыл?
« Последнее редактирование: 25.11.22 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | МаасДама Дырчатая | Arina17

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69737 : 25.11.22 20:02 »
ВУЗ не важен.
Но почему-то был указан непременно РФМУМВД.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая

Натан


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 193

  • Была 14.09.24 09:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69738 : 25.11.22 20:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
это очень круто. Тот форум позиционирен,в пику нашему,как демократический. У меня на томфоруме ни одного сообщения,максимум лайк ставила сообщению. И! В очередной раз... блок... Демократия цветет!


Поблагодарили за сообщение: Providez | МаасДама Дырчатая | MIF | Rosa Marena | Чухонка | ArinaK

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69739 : 25.11.22 20:15 »
Тело из подъезда вынесли днем, а не поздно вечером или ночью.
1) Летом в воскресенье людей в доме значительно меньше днем, чем вечером. Многие работающие(неработающие тоже, кстати) уезжают на выходные на дачу или на природу и возвращаются в воскресенье поздно вечером. Когда меньше машин на трассе, когда не так жарко, и чтобы больше времени провести на даче.
2) Если бы все-таки столкнулись с кем-нибудь в подъезде или у подъезда при выносе... Если столкнулись днем, то спокойно показывает мешки и чемоданы в гараже. Свидетель кивает головой (подтверждает, эти). У полиции нет претензий. А если бы кто-нибудь увидел вынос ночью? Какая может быть срочная необходимость выносить вещи ночью? Пожар?
3) Чем раньше вынести тело из подъезда, тем спокойнее преступнику. АЛ не мог знать содержание всех разговоров ЕЛ со своей матерью. Елена могла говорить, например, что иногда(!) она боится своего мужа. Поэтому, НК могла раньше начать подозревать АЛ.

Теперь включаем логику.
Если тело вынесли ночью и вынос видел свидетель, то можно допрашивать АЛ до посинения: Зачем выносил мешок ночью? Что в мешке? Куда отвез?
Если тело вынесли ночью и вынос НЕ видел свидетель, то какого рожна днем надо было подгонять-отгонять машину и выносить хлам и чемоданы. Для того, чтобы полиция не ухватилась за версию "самаушла", а начала подозревать АЛ в исчезновении жены? Каким надо быть идиотом, чтобы выносить мешки и чемоданы, только для того, чтобы полиция начала подозревать выносившего)))
Уборку в доме можно было делать и без выноса(!) чемоданов и хлама с балкона. Это не криминал и не улика. Тем более АЛ говорил, что Лена мыла пол и убиралась в квартире пока он гулял с детьми.
И Лена мыла пол( со слов Саши). И мама его с дачи приехала и занялась у них стиркой / уборкой, а до этого сноха даже не захотела свекровь приглашать на свое день рождения. Саша вывез вещи в гараж, его мать ещё раз убралась, собрали детей и ушли безвозвратно. У детей уже была своя оборудованная комната, а почему же они их так спешно лишили всего? Ответ ясен. Эти люди могут нагло улыбаться на публику и перед Кошелевым, но в квартире , где совершено убийство находиться им стрёмно. Иначе ведь просто вдовцы, потерявшие жену не убегают с места жительства. В таких случаях попереживают и продолжают жить дальше, даже с маленькими детьми на руках. Тут же убили, выкинули и стали жить дальше... Жесть.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | МаасДама Дырчатая | Блондинка | Rosa Marena | paranomika | laramironova | BelayaBelka

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69740 : 25.11.22 20:29 »
Ещё был полиграфолог или полиграфологи, два полиграфа Логунов как то прошел. К ним вопросов нет?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69741 : 25.11.22 20:34 »
Вы немного не так поняли. Мой косяк. У меня есть небольшая странность, так текст преподносить. Я там писал про продуманность. Сдается мне что Александр любил почитывать разные интересные книжки. Вы тут видите испугался и бросил где попало. Я вижу классический вариант из учебника. Как сделать чтобы при обнаружении тела это на третьих лиц указывало. Что бы от себя подозрения отвести. Поэтому не понятно, испугался и бросил, или всё продумал.)
Чтобы при обнаружении подумали на третьих лиц, надо было снять украшения с тела. И потом, недалеко от Исад, где он был 26го утром? Насколько вероятно это совпадение было бы в глазах СК? Мог ли он надеяться на диких животных? Это могло быть причиной выбора места
« Последнее редактирование: 25.11.22 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Наталья КВ | женя77 | Блондинка | Rosa Marena

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 669
  • Благодарностей: 2 362

  • Была 11.09.24 19:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69742 : 25.11.22 20:43 »
Добавлено позже:А сейчас он кем работает? Какие громкие дела он раскрыл?
Немного удивленa(о Жене - следовaтеле), но лично мне его мышление покaзaлось... не то чтобы пaрaдоксaльным или через чур "aльтернaтивным", но кaким то слишком витиевaтым. С зaгогулинaми) Чёртезнaет? Может тaкими и должны быть мaтёрые сыщики) *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.11.22 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69743 : 25.11.22 20:44 »
Чтобы при обнаружении подумали на третьих лиц, надо было снять украшения с тела.
Какие там украшения. Дешевая цепочка и копеечные серьги. Что бы потом на этой мелочи погореть? Износ с убийством из за этих копеек на себя повесить. Третьи лица это не стали бы брать. Никто  бы их снимать не стал. Если только бомжи, если бы тело они нашли.
« Последнее редактирование: 25.11.22 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69744 : 25.11.22 20:53 »
Какие там украшения. Дешевая цепочка и копеечные серьги. Что бы потом на этой мелочи погореть? Износ с убийством из за этих копеек на себя повесить.
Не было информации о стоимости вещей. Вы, как я понимаю, связаны с СК, бывает же такое, что снимают золото с убитых? Не разбирая, насколько дорогие вещи. Почему АЛ должен был "изобразить" умного убийцу? Мог "придумать" глупого, который ехал транзитом через Рязань и совершил преступление по пути, украшения снял и подружке в каком-нибудь Саранске подарил. Кто их там будет искать?


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69745 : 25.11.22 20:58 »
Блондинка.
Оффтоп (текст не по теме)
Он бывший московский следователь, если я всё правильно помню.
Здравствуйте ! Давно вас видно не было.) Я бы сказал почти правильно помните. Очень хорошо с работой следака знаком. Но именно в должности следака не был.
« Последнее редактирование: 26.11.22 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | MIF | Блондинка

Натан


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 193

  • Была 14.09.24 09:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69746 : 25.11.22 21:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
я даже комментировать его не хочу.  "... и споём и спляшем"

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69747 : 25.11.22 21:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
это очень круто. Тот форум позиционирен,в пику нашему,как демократический. У меня на томфоруме ни одного сообщения,максимум лайк ставила сообщению. И! В очередной раз... блок... Демократия цветет!
Там иногда бывает, что заходишь, и видишь надпись, что вы не можете оставлять сообщения, или типа того. Если закрыть, и снова зайти, то все нормально. Сбой какой-то.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | rosalie | Мелочь | Елена Степанова

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69748 : 25.11.22 21:10 »
бывает же такое, что снимают золото с убитых? Не разбирая, насколько дорогие вещи.
Если честно. Мне не совсем понятно почему украшения остались. Ладно серьги. Если принять во внимание факт что она без одежды была. Меня больше наличие цепочки смущает. Она тонкая была. Почему не порвалась, когда манипуляции в квартире были. Разорванную по идее Александр положить в пакет не мог. Если положил порванную, получается он на цепочке погорел. В общем мне  эта цепочка несколько дней покоя не дает. Что то с ней не так, что именно пока понять не могу.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Блондинка | Providez

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #69749 : 25.11.22 21:23 »
Меня больше наличие цепочки смущает. Она тонкая была. Почему не порвалась, когда манипуляции в квартире были. Разорванную по идее Александр положить в пакет не мог. Если положил порванную, получается он на цепочке погорел. В общем мне  эта цепочка несколько дней покоя не дает. Что то с ней не так, что именно пока понять не могу.
Цепочка тоже не совсем понятна.

 Я следующее могу предположить: ЕЛ была все таки изначально не голой. В каком нибудь тоненьком летнем халатике. Не зря 1) сначала вообще про пижаму писали серого цвета, 2) потом - упоминали небольшой клочок ткани.

 Пакет  что был - практически нет сомнений. В нем и выносил. От пакета остались маленькие клочки.  За полтора года скорее всего звери растаскали. Обсуждали это. Это могли быть лисы, вОроны (придорожные падальщики). Здесь на форуме писали (не вспомню кто), что место славилось тем, что трупы там уже находили, и как раз таки обглоданные животными.

 Халатик, как и пакет могли разорвать, растаскать. Потом еще  вода, ветер. Ничего не осталось почти. А если цепочка длинная, не особо она в глаза АЛ могла и  бросаться, есди была под одеждой. И если  за грудки он ее не тряс особо, а цепочка прочная, то с чего бы ей и рваться. Вот ежели б ванной мыл - обязательно бы на нее внимание обратил. И снял бы, думаю.
« Последнее редактирование: 25.11.22 21:25 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | женя77 | rosalie | Arina17 | Providez | DoraZ