Лифт - стр. 991 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164654 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #29700 : 18.07.22 14:10 »
А если родственники-таки были? На месте событий. До полноты картины уж рассмотреть.
« Последнее редактирование: 18.07.22 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29701 : 18.07.22 14:47 »
А откуда данные про повреждения на кузове?
Про машину писали - 'покоцанная', значит https://sinonim.org/s/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #29702 : 18.07.22 15:59 »
Не вину, а скорее знают слабые её места и подозревают что то, связанное со слабостями Ирины. Как они могут знать, что с ней произошло конкретно, если не были на месте преступления или какого то действия, являющегося причиной исчезновения родственницы.
Ну Ирина же не была асоциальной опустившейся личностью, про которую близкие могут думать "наверное, ее где-то прирезали друзья-наркоманы, ну что ж поделать, к этому все шло". Какие  слабости могут оправдать в их глазах ее возможное убийство, я не могу представить. Но если они знают, что она ушла не попрощавшись, и живет где-то своей жизнью, то это другое дело. Тогда было бы объяснимо их понимание того, что никто, кроме Ирины в этом не виноват. Так же как и отсутствие активности в поисках, отсутствие фотографий Ирины в квартире родителей, нежелание ВС говорить с сыном о ней, единственная за все время запись на странице МК "уже 5 лет мы ждем тебя".


Поблагодарили за сообщение: idemidov | [email protected] | DoraZ

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29703 : 18.07.22 17:02 »
Так из всей семейки (прости Господи и администрация) только Андрей хоть как-то переживал. Я не думаю, что знай он какую-то правду, он бы дал интервью МК, съездил бы в Нск ознакомиться с делом. Статью мы читали, то что с делом знакомился - говорил в личной переписке кому-то из форумчан. Даже если потом ему сказали, ну черкнул бы он чего-нибудь в соц сетях. Или я ошибаюсь?
Честно говоря, лишь поведение Андрея даёт надежду на то, что близкие просто устали. Хотя чего они ожидали, когда раздавали интервью? Пропажа Ирины реально ведь была флэш-мобом похлеще "Масленицы" Куплина в 2006 году. Ну ладно Кошкаровы, но Елена, Илья не понимали последствий таких поисков? Вообще ведь никого можно было не привлекать. В милицию обратились и всё, но они сами внимание привлекли.
Честно, меня не устраивает ни одно объяснение в теме этому, даже поведение Сафонова, который Илье даже машину Ирины не оставил, ну просто из благодарности, что ему помогли в самом начале переезда в Нск. Я вот чётко помню и благодарна тому человеку кто нас чуть не силой перевёз в Москву, если понадобится мы с мужем и внутренними органами для трансплантации пожертвуем. А Сафонов такой неблагодарный? Чего тогда стал блог вести? Нет, есть другая причина того, что он захапал всё имущество себе единолично.
Эта же причина заставила родителей перестать контактировать с общественностью по поводу Ирины. Что-то совсем иное, нежели легкомысленное поведение Ирины, смена жизни, подозрения на убийцу. Что-то значительное.
Просто пример, с Ириной не связан. У давней знакомой у дочери был ВИЧ, она это скрывала, мол, не хочу говорить. А дочка училась, половую жизнь ещё активно вела ещё и с закрытой формой туберкулёза. А я бы предпочла с таким человеком с такими заболеваниями не общаться, знай я изначально. Тем более это вообще уголовка скрывать такие заболевания. Вон что-то всем положить было на частную жизнь людей во время коронавируса. Все масочки понацепляли, респираторы, а кто нет - виг вам, а не магазины с общественным транспортом. Штрафы. Так что не надо мне тут разглагольствовать. Почему при коронавирусе я должна носить маску, но при этом с чего-то вдруг общаться с ВИЧ туберкулёзниками? К слову девочка эта умерла, заразившись уже открытым туберкулёзом от брата, который вышел из тюрьмы.
А так да,  я бы не хотела это обсуждать.
Всё же думаю в эту сторону стоит посмотреть внимательно.
« Последнее редактирование: 18.07.22 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #29704 : 18.07.22 18:49 »
У родителей ИС алиби на эту ночь есть?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29705 : 18.07.22 19:38 »
У родителей ИС алиби на эту ночь есть?
Интересно, а на этот вопрос сможет первый следователь ответить? Ему можно его задать.
Мы знаем только, что Илью проверяли на причастность, из статьи журналистов.
Сафонов мог на Ирину обидеться сильно, потому вернулся к Оксане, хоть и отдыхал с Ириной, возможно и пытался простить, но по итогу не смог. Оттого и участия в поисках не принимал и в 2012 так себя повёл. И похоже даже не из-за Скурихина, потому что в той же статье следователь говорил, что отношения между Сафоновым и Ириной были нормальные, не смотря на Скурихина и Оксану. И вряд ли из-за того, что Ирина не поехала с ним в Москву. Что-то случилось из другой сферы.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29706 : 18.07.22 20:05 »
Интересно, а на этот вопрос сможет первый следователь ответить? Ему можно его задать.
Мы знаем только, что Илью проверяли на причастность, из статьи журналистов.
Сафонов мог на Ирину обидеться сильно, потому вернулся к Оксане, хоть и отдыхал с Ириной, возможно и пытался простить, но по итогу не смог. Оттого и участия в поисках не принимал и в 2012 так себя повёл. И похоже даже не из-за Скурихина, потому что в той же статье следователь говорил, что отношения между Сафоновым и Ириной были нормальные, не смотря на Скурихина и Оксану. И вряд ли из-за того, что Ирина не поехала с ним в Москву. Что-то случилось из другой сферы.
Отношения были нормальные- дружеские. Но любовь прошла,чувства остыли. Иначе бы Оксана,Скурихин рядом бы не были... А для разнообразия и встряски  чувств почему-бы не поучаствовать в иллюзии семьи... Отсюда и совместные поездки на отдых и поездки в Москву.А вдруг все возобновится ? Только кто там иллюзии у другого подпитывал-вот вопрос ? А случилось, наверное,давно, еще до отъезда Владимира в Москву.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29707 : 18.07.22 20:06 »
Господа, на truecrime появился комментарий от девушки, которая как раз жила в Академе в это время, очень интересный. Если она даст разрешение, я его скопирую, а пока заходите и читайте там.
Мы сами до этого почти дошли, но мы это мы, а девушка там была и видела всё сама.
Странно то, что нашим участникам темы, которые оттуда же так не показалось, вот это странно очень.
« Последнее редактирование: 18.07.22 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | sunnyapple

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29708 : 18.07.22 20:06 »
У родителей ИС алиби на эту ночь есть?
Ну это совсем за гранью.Хотя Лобанов вон порешил за что-то и жену и великовозрастного сына.

Добавлено позже:
truecrime
Как туда попасть?
« Последнее редактирование: 18.07.22 20:07 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29709 : 18.07.22 20:08 »
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2602.msg126771.html#msg126771

Добавлено позже:
Ведь и волна изнасилований была, и девочку убитой находили, и девушку убитой, которая из клуба вышла, а ажиотаж только по Ирине был.
И заметьте, ажиотаж начался на третий день, тогда и Андрей ориентировку увидел. Первые дни такого не было.
А ведь история подавалась когда-то в другом ключе. Мол, не было тогда организовано поисковое движение, искали просто неравнодушные, искали, как умели, а по факту ажиотаж был таким, какой и сейчас не помешал бы в случаях пропаж людей. Почти каждое дерево было обклеено, все местные СМИ это обсуждали.
« Последнее редактирование: 18.07.22 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47 | sunnyapple

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29710 : 18.07.22 20:36 »
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2602.msg126771.html#msg126771

Добавлено позже:
Ведь и волна изнасилований была, и девочку убитой находили, и девушку убитой, которая из клуба вышла, а ажиотаж только по Ирине был.
И заметьте, ажиотаж начался на третий день, тогда и Андрей ориентировку увидел. Первые дни такого не было.
А ведь история подавалась когда-то в другом ключе. Мол, не было тогда организовано поисковое движение, искали просто неравнодушные, искали, как умели, а по факту ажиотаж был таким, какой и сейчас не помешал бы в случаях пропаж людей. Почти каждое дерево было обклеено, все местные СМИ это обсуждали.
В комментарии этом только эмоции этой дамы,ее собственные ощущения.Никакой конкретики нет.
У нас в пос. рядом с городом пропала девочка ,так тоже форумы пестрели сообщениями  об этом,объявления были,и кажется -мы все стали оглядываясь ходить,Ощущение страха присутствовало тоже. Но подумать ,что это искусственно созданный ажиотаж-- нет ,а про три дня-раньше официально только на третий день поиск начинали.
Мне на том форуме программист или грамотный компьютерщик понравился со своими ответами,может сможет покопаться в сетях,как и наш Адвокат.
« Последнее редактирование: 18.07.22 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #29711 : 18.07.22 21:10 »
За гранью или не за гранью, но люди готовы начать охоту на ведьм из-за ВИЧ, к примеру. Это как-то обсуждалось тут уже,  кстати. В средние века прокаженных изолировали в особых местах с колольчиками или на на кораблях в открытое море отправляли, в 17 веке чумных больных  в их же домах снаружи закачивали... И Ковидная истерия тоже много неприглядного показала, так что может  в такой ситуации возникнуть предубеждение и вера в необходимость изоляции ради пользы внука... Или же они навешали на ИС  чувство вины, и она сбежала заканчивать свой больной век сама... Либо так совпало.

Через 3 дня поиски стали заметнее и интенсивнее, чем в начале, и кто-то тому свидетель (а вовсе не свидетель самой пропажи)  - ну ок, надеялись, что ИС сама объявится и как-то обьяснит свой загул, или по итогам  несчастного случая найдется в больнице... Поди, интенсивный обзвон был первые два дня, а там уж стало ясно, что не объявилась.
« Последнее редактирование: 18.07.22 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Лифт
« Ответ #29712 : 18.07.22 21:24 »
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2602.msg126771.html#msg126771

Добавлено позже:
Ведь и волна изнасилований была, и девочку убитой находили, и девушку убитой, которая из клуба вышла, а ажиотаж только по Ирине был.
И заметьте, ажиотаж начался на третий день, тогда и Андрей ориентировку увидел. Первые дни такого не было.
А ведь история подавалась когда-то в другом ключе. Мол, не было тогда организовано поисковое движение, искали просто неравнодушные, искали, как умели, а по факту ажиотаж был таким, какой и сейчас не помешал бы в случаях пропаж людей. Почти каждое дерево было обклеено, все местные СМИ это обсуждали.
А зачем вы пишете, что Ирина была любовницей Владимира? Ирина была его законной женой. Первой и похоже что единственной. И забеременела она, когда ей было 17 лет.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29713 : 18.07.22 23:03 »
Нет, получается, что любовницей была именно она, он от Оксаны ушёл к ней и женился, а потом снова вернулся к Оксане, получается, что Ирина была разлучницей, хоть и ставшей женой.

Добавлено позже:
За гранью или не за гранью, но люди готовы начать охоту на ведьм из-за ВИЧ, к примеру. Это как-то обсуждалось тут уже,  кстати. В средние века прокаженных изолировали в особых местах с колольчиками или на на кораблях в открытое море отправляли, в 17 веке чумных больных  в их же домах снаружи закачивали... И Ковидная истерия тоже много неприглядного показала, так что может  в такой ситуации возникнуть предубеждение и вера в необходимость изоляции ради пользы внука... Или же они навешали на ИС  чувство вины, и она сбежала заканчивать свой больной век сама... Либо так совпало.

Через 3 дня поиски стали заметнее и интенсивнее, чем в начале, и кто-то тому свидетель (а вовсе не свидетель самой пропажи)  - ну ок, надеялись, что ИС сама объявится и как-то обьяснит свой загул, или по итогам  несчастного случая найдется в больнице... Поди, интенсивный обзвон был первые два дня, а там уж стало ясно, что не объявилась.
Вы мыслите в верном направлении. Я, может, не так выразилась, но мне было важно прочесть сообщение человека, который тогда именно жил на постоянной основе в Академе и кто всю эту историю наблюдал и чувствовал сам, не пропажу саму, а поиски и информационный ажиотаж. Никто из живших там форумчан таких подробностей здесь не оставлял, потому лично я сомневалась в каких-то интенсивных поисках. Ну есть интервью поисковика, есть история с пропажей фотоаппарата, есть темы на форумах, это ещё не говорит об интенсивных поисках. Но вот теперь я понимаю, что они были масштабнейшими и понятно почему Андрей только на третий день увидел ориентировку, их просто не было, нечего ему видеть было. Хотя разговоры пошли и потому ему сочувствие высказывали.
И вы правильно уловили историю про ВИЧ, хотя я написала, что к Ирине это не имеет отношения, но вы всё верно поняли, мы обсуждали эту тему. Тогда вот сразу становится понятно почему Сафонов так сильно обиделся. И слова моей знакомой про нежелание обсуждать ровно такие же, как у Кошкаровой.
Оффтоп. Лепрозории есть и сейчас, там лечат сифилитиков и как вы не называйте, а с такими людьми я крайне не советую никак контактировать. К сожалению, кое-где в мире ещё встречается лепра и передаётся она через простое, лёгкое соприкосновение, а потом отгнивает рука, именно потому их и изолируют, потому что это пострашнее коронавирусов. Туберкулезников обязывают лечиться в спец диспансерах и запрещают работать с людьми, не зря флюорография каждый год, потому что иначе капец человечеству. ВИЧ редко протекает без сопутствующих заболеваний, точнее всегда с ними протекает, опасность именно в этих заболеваниях. Да и при ветрянке большинство сидят дома. Так что, пожалуйста берегите себя, жизнь одна, здоровье тоже и иной раз лучше перебдеть.
« Последнее редактирование: 18.07.22 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29714 : 18.07.22 23:47 »
Да, обалденный поворот.Как - то я это все пропустила


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29715 : 19.07.22 07:30 »
Не удивлюсь, если  с Ириной все в порядке, и они знают об этом.
Есть способ узнать 'жива или не жива', работает если всё держать втайне, но многим из окружения пропавшего этот способ не понравится. Чтобы этот способ использовали не увидел. Если разместить здесь, то окружение ИС об этом узнает и пользы не будет


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29716 : 19.07.22 08:54 »
Да, обалденный поворот.Как - то я это все пропустила
Поворот только в том, что Оксана была девушкой Сафонова до Ирины и именно Ирина была разлучницей. Ссылку на форум с обсуждением этого факта, который мы здесь не знали, принесли в тему. Именно с этой ссылки и началось новое обсуждение уже забытой этой темы.
Ну а про болезнь обсуждалось очень давно, ещё до моего появления в теме. Никто и не говорит, что у Ирины был ВИЧ, туберкулёз и прочая гадость. Но ведь даже версия с врачами была. Угрюм открыто говорил, что без лекарств она не протянет долго.
Просто серьёзное заболевание как раз многое объясняет в поведении Сафонова и Кошкаровых.
Но я честно говоря, думаю, что у Ирины был сахарный диабет, на этом фоне они с Сафоновым и начали общаться. Где-то познакомились, Ирина сказала, что ей надо поставить инсулин и оп, общая тема для разговора взрослого мужика и школьницы.
Помните, мы рассуждали ну чем же Сафонов мог привлечь школьницу Ирину, девочку из академической семьи. Я предположила, что он просто отличался от академовских а-ля Скурихиных, такой весь взрослый, серьёзный, из другой страны (ну и что Казахстан, даже московские парни очень отличаются от парней в провинции, они просто другие). Но мне парировали наши форумчане из Академа, сказав, что по факту он был нищебродом, без квартиры и работы, как нелегал и явно было что-то иное, что их объединило.
По логике, самое простое, это общее неизлечимое заболевание, просто мы знаем, что Ирина была чем-то больна и была на лекарствах, я не утверждаю, что это был диабет, но это бы объяснило некоторую общность между ними с Сафоновым. Всё началось просто с обсуждения общего заболевания, а переросло в отношения. Но это просто мои предположения. Может, скоро и диагноз Ирины всплывёт, как всплыло то, что Сафонов ушёл от Оксаны к ней.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #29717 : 19.07.22 09:11 »
Поворот только в том, что Оксана была девушкой Сафонова до Ирины и именно Ирина была разлучницей. Ссылку на форум с обсуждением этого факта, который мы здесь не знали, принесли в тему.
Не могли бы вы напомнить, что это за ссылка?

Добавлено позже:
Есть способ узнать 'жива или не жива', работает если всё держать втайне, но многим из окружения пропавшего этот способ не понравится. Чтобы этот способ использовали не увидел. Если разместить здесь, то окружение ИС об этом узнает и пользы не будет
Честно говоря, не думаю, что нам надо этим заниматься.
« Последнее редактирование: 19.07.22 09:58 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29718 : 19.07.22 10:09 »
Честно говоря, не думаю, что нам надо этим заниматься.
В СК тоже подобные действия скорее всего не совершали, и не будут использовать этот способ

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29719 : 19.07.22 10:44 »
Несколько страниц назад разместили ссылку на другой форум и мы снова начали обсуждать, пролистайте назад, пожалуйста. У нас там и другие интересные комментарии, стоит почитать.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #29720 : 19.07.22 10:51 »
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2602.msg126771.html#msg126771
Вы имеете в виду эту ссылку? https://www.truecrime.guru/index.php/topic,2602.msg126771.html#msg126771 Но там ничего нет об Оксане. Меня интересует, где источник информации о том, что  "Оксана была девушкой Сафонова до Ирины".

Добавлено позже:
В СК тоже подобные действия скорее всего не совершали, и не будут использовать этот способ
Ну, они как бы расследуют возможное преступление, а если человек исчез добровольно, то он имеет право на личную тайну, и разыскивать его - не в компетенции следствия.
« Последнее редактирование: 19.07.22 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 19:24

Лифт
« Ответ #29721 : 19.07.22 11:24 »
Нет, несколько страниц назад адвокат дал ссылку на другой форум, он открывается vpn. Мы просто там много интересного ещё обсуждали.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.29460
Там и скриншот есть с этого форума, если vpn нет и далее в комментариях много ссылок и обсуждений, не мешает прочесть.
« Последнее редактирование: 19.07.22 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #29722 : 19.07.22 11:35 »
Нет, несколько страниц назад адвокат дал ссылку на другой форум, он открывается vpn. Мы просто там много интересного ещё обсуждали.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.29460
Там и скриншот есть с этого форума, если vpn нет и далее в комментариях много ссылок и обсуждений, не мешает прочесть.
Адвокат давал много ссылок, так и не поняла, которую вы имели в виду. Да и не смогу зайти через vpn. Не могли бы вы сделать скрин сообщения, в котором утверждается, что Оксана была девушкой Сафонова до Ирины?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Лифт
« Ответ #29723 : 19.07.22 11:54 »
GиперборЕя,
Диабет у Сафонова появился гораздо позже его знакомства с Ириной. Любовная история его с Оксаной до появления в его жизни Ирины ничем не доказана. Более того, Оксана была замужем и родила дочь. И последнее: ребенок 17ти лет не может быть разлучницей великовозрастного дяди, тем более, что женат он не был.


Поблагодарили за сообщение: Robin | bjanca | sunnyapple | МИРА | ariuna120 | nafanya25 | DoraZ

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #29724 : 19.07.22 12:00 »
Есть способ узнать 'жива или не жива',
Ну так узнайте, если есть способ.

Я бы не сказала, что 17-летняя ИС была разлучницей. ВС сам укатил в другой город и жил там, просто так получилось.
« Последнее редактирование: 19.07.22 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Лифт
« Ответ #29725 : 19.07.22 15:15 »
Но мне парировали наши форумчане из Академа, сказав, что по факту он был нищебродом, без квартиры и работы, как нелегал и явно было что-то иное, что их объединило.
А отсутствие личной квартиры делает человека нищебродом, особенно в молодом возрасте? Сколько ему лет было на момент знакомства с Ириной? 25-26? Многие ли у нас имеют свои квартиры в таком возрасте? Это сейчас можно взять квартиру в ипотеку, а в конце 90-х как дела обстояли?
Работа у него была.

Добавлено позже:
Честно, меня не устраивает ни одно объяснение в теме этому, даже поведение Сафонова, который Илье даже машину Ирины не оставил, ну просто из благодарности, что ему помогли в самом начале переезда в Нск. Я вот чётко помню и благодарна тому человеку кто нас чуть не силой перевёз в Москву, если понадобится мы с мужем и внутренними органами для трансплантации пожертвуем.
А кто ему помог в самом начале переезда? Он в Новосибирск приехал учиться. На последнем курсе у него уже была куплена машина. И надо думать, что это без помощи родителей Ирины, сам он из хорошей семьи был, надо думать, и достаток был (хоть и жили в Казахстане), в Новосибирске, скорее всего, какие-то родственники жили.

В начале семейной жизни родители Ирины, скорее всего, помогали, хотя бы в том, что пустили молодую семью на свою жилплощадь, но ВС без дела не сидел, всегда много работал и не гнушался командировками и тд.

И откуда информация, что неблагодарен? Только ли потому, что машину не оставил? А Илья переехал в другой город сам, интересно, или родственник-таки помог. Мы же не знает, был ВС благодарен или нет, и как отблагодарил кого.
« Последнее редактирование: 19.07.22 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Robin | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29726 : 19.07.22 16:05 »
откуда информация, что неблагодарен? Только ли потому, что машину не оставил? А Илья переехал в другой город сам, интересно, или родственник-таки помог. Мы же не знает, был ВС благодарен или нет, и как отблагодарил кого.
После исчезновения ИС у ИК были варианты:
1. Квартира на Демакова была съёмная, платить студенту не чем, значит придется жить с родителями
2. Поехать с будущей женой и племенником в Москву, на первое время ВС может поможет, а ИК в знак благодарности - не будет искать ИС. Спустя некоторое время на странице жены ИК в вк возможно появился комментарий экстрасенса, который стал частью УД, а здесь в теме получилось предположить маршрут движения Тойоты, построенный по комментарию экстрасенса
« Последнее редактирование: 19.07.22 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #29727 : 19.07.22 16:09 »
Нет, несколько страниц назад адвокат дал ссылку на другой форум, он открывается vpn. Мы просто там много интересного ещё обсуждали.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.29460
Там и скриншот есть с этого форума, если vpn нет и далее в комментариях много ссылок и обсуждений, не мешает прочесть.
Понятно. Чье-то предположение "С Оксаной вполне могли быть более ранние отношения" легким движением руки превратилось  в утверждение "Оксана была девушкой Сафонова до Ирины". Да и сам этот источник похож на испорченный телефон, потому что ЕС не училась в школе вместе с Оксаной, а Оксана преподавала физику в школе в то время, когда там училась ЕС.
« Последнее редактирование: 19.07.22 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | МИРА | sunnyapple | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29728 : 19.07.22 16:12 »
Поворот только в том, что Оксана была девушкой Сафонова до Ирины и именно Ирина была разлучницей. Ссылку на форум с обсуждением этого факта, который мы здесь не знали, принесли в тему. Именно с этой ссылки и началось новое обсуждение уже забытой этой темы.
Ну а про болезнь обсуждалось очень давно, ещё до моего появления в теме. Никто и не говорит, что у Ирины был ВИЧ, туберкулёз и прочая гадость. Но ведь даже версия с врачами была. Угрюм открыто говорил, что без лекарств она не протянет долго.
Просто серьёзное заболевание как раз многое объясняет в поведении Сафонова и Кошкаровых.
Но я честно говоря, думаю, что у Ирины был сахарный диабет, на этом фоне они с Сафоновым и начали общаться. Где-то познакомились, Ирина сказала, что ей надо поставить инсулин и оп, общая тема для разговора взрослого мужика и школьницы.
Помните, мы рассуждали ну чем же Сафонов мог привлечь школьницу Ирину, девочку из академической семьи. Я предположила, что он просто отличался от академовских а-ля Скурихиных, такой весь взрослый, серьёзный, из другой страны (ну и что Казахстан, даже московские парни очень отличаются от парней в провинции, они просто другие). Но мне парировали наши форумчане из Академа, сказав, что по факту он был нищебродом, без квартиры и работы, как нелегал и явно было что-то иное, что их объединило.
По логике, самое простое, это общее неизлечимое заболевание, просто мы знаем, что Ирина была чем-то больна и была на лекарствах, я не утверждаю, что это был диабет, но это бы объяснило некоторую общность между ними с Сафоновым. Всё началось просто с обсуждения общего заболевания, а переросло в отношения. Но это просто мои предположения. Может, скоро и диагноз Ирины всплывёт, как всплыло то, что Сафонов ушёл от Оксаны к ней.
Обсуждение заболевания помню, в том числе ,что могла потерять сознание в лифте,если не приняла вовремя лекарства,кто-то помогал и допомогался... Но при многих заболевания можно терять сознание,даже если вовремя принимать лекарства. Многие люди принимают лекарства. И Угрюм немного не так говорил.Но вот про ВИЧ, туберкулез-это куда-то уже не туда.

Вич-как-же она имела сексуальных партнеров ,да и не из "низких"слоев населения... Да и не является это заболевание таким неизлечимым. Живут больные,принимающие лекарства ,обычную по длительности , жизнь.Да и родила Андрея она. Он здоров,занимается спортом.
 Туберкулез-это его еще поискать надо потрудиться. Где Ирина -то его нашла?Да и он лечится ,если не открытая форма( тогда я так думаю-изоляция)
А Ирина социально активный человек. Как ее допустили тогда к работе с детьми на последнем месте работы.?

И построить отношения  с мужчиной на почве общего заболевания-тоже вряд ли . Какая уж тут романтика?А Ирина беременеет от него.Чем взял ее? Старше он был,опытнее в отношениях. Вот и все.
« Последнее редактирование: 19.07.22 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Лифт
« Ответ #29729 : 19.07.22 16:14 »
Адвокат давал много ссылок, так и не поняла, которую вы имели в виду. Да и не смогу зайти через vpn. Не могли бы вы сделать скрин сообщения, в котором утверждается, что Оксана была девушкой Сафонова до Ирины?
без впн все открывается, если бы не скрин форумчанина, не нашла бы про Оксану.
Только это -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin