Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 354 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298031 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

И- что?
Если ракета не меняет направление, то все просто. Прокладываете прямую через две точки: место падения (около палатки туристов),  Ивдель.  И получаем направление: примерно на Байконур. На Юг.
И Серов и Полуночное вписываются в это направление.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Это Возрожденный рассказал Анкудинову про ракету, а не наоборот.
Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь
(c)

02 февраля 2016 г., Екатеринбург

В пользу своей версии о взрывной волне обстоятельно высказался Владимир Анкудинов. Он сообщил, что Борис Возрожденый –судмедэксперт, проводивший вскрытие, обнаружил признаки того, что травмы участники турпохода получили в результате воздействия взрывной волны. Предположительно дятловцы заметили надвигающуюся угрозу (в виде ракеты) и в спешке покинули палатку. Часть из них успела укрыться в долине, но позднее они погибли от отравления, а некоторые получили серьезные травмы и погибли сразу же. «Следователь даже установил, откуда могла прилететь ракета. Ранее для поисков упавшей ракеты использовалась радиация. В ракету вставлялся контейнер с радиоактивным веществом. При падении она создавала повышенный радиационный фон, по которому и вычисляли место падения. Радиационный фон, который обнаружен на одежде туристов, может свидетельствовать о внешнем воздействии, то есть о ракете. Позже к месту высылали группу ракетчиков, которая устанавливала причины падения, собирала осколки. Место происшествия было осмотрено плохо, так как все считали, что дятловцы просто замерзли. Позднее следователю пришло указание «сверху» прекратить расследование, что и было сделано. Позднее его повысили и перевели в другой город», – пояснил Анкудинов.

https://fedpress.ru/news/society/news_society/1454411816-prichiny-gibeli-gruppy-dyatlova-nazvali-v-ekaterinburge

Дальнейшее развитие см. в разделе Отдельные публикации, начиная со 2 февраля 2016 года. Там есть мнение Натальи Варсеговой, например

Отдельные публикации
« Ответ #589 : 03.02.16 19:19 »

Выскажусь по поводу Владимира Анкудинова. Мы встречались с ним год назад. Есть видеозапись того рассказа. Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми. Я была очень удивлена вчера, когда услышала его вчерашний доклад. Подробностей от Возрожденного значительно прибавилось. Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки. Думаю, понятно, почему.
Очень глупой показалась фраза: "На них упала ракета и они погибли". Из области бреда, на мой взгляд.
Год назад мы не стали публиковать заметку с рассказом Анкудинова. Уже тогда показалось, что есть в словах его некое лукавство. А у Возрожденного уже не уточнишь детали.
Тем не менее доклад Анкудинова был ярким и, конечно, вызвал большой интерес.


Сразу же, 06 февраля 2016 года, г-н Анкудинов создал данную тему, начав ее с ответа Наталье Варсеговой (см. стр.1 данной темы). И понеслась! Седьмой год уже несется и никак не остановится благодаря энтузиазму и настойчивости автора. А ведь сколько раз порывался нас оставить (Варитесь и дальше в собственном соку- я вам мешать не собираюсь), и всё никак... И ведь уже на третьей странице темы было подмечено "Разве не Владимир сам постоянно собирается его покинуть, попутно оскорбляя всех подряд?" и  "... коробит, когда человек, который зашел в гости на форум только ответить КП, через слово называет нас упертыми дятловедами или
Цитата: Владимир (из Екб) - 11.02.16 17:52
просто категорически не желают иметь дело с "болотом дятловедения" исключительно из опасения "быть обрызганными болотной жижей обитающими в нем земноводными".

Ну и так далее, в том же духе до настоящих времен.
 Остается только повторить то, что было сказано тогда же, в начале славных дел данной темы:
Если г-н Анкудинов просто пересказал то, что ему когда-то рассказал ВБА, ничего не добавляя от себя и не домысливая за ВБА, то это одно дело. Скажи просто - ребята, это не мое мнение, а слова ВБА, я в ракетах - как свинья в апельсинах, за что купил - за то и продаю. И всем остальным всё ясно - человек просто передал слова ВБА на общее обсуждение. Ежели кто-то скажет, что более разбирается в ракетах, что тогда этого быть не могло и приведет веские доводы, - скажи тогда  *DONT_KNOW*, вам всем виднее. Всё, никакого кипежа. Но если после приведенных доводов относительно абсурдности "ракетной версии" человек начинает с пеной у рта отстаивать этот абсурд, брызгая ею (и остальным прочим) на окружающих, крича, что вы все "тут в болотной жиже дятловедения" "беретесь делать выводы о тех вещах, о которых не имеете реального представления" и т.д. и т.п. - возникает вопрос о цели появления г-на Анкудинова на конференции и затем на нашем форуме. То приписывает ВБА абсурдные высказывания, то наоборот, бросается защищать ВБА от нас же, нас же и обвиняя в очернении его памяти. Странно. К чему бы это?
« Последнее редактирование: 07.06.22 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | jonking

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Дятловцы радар дальнего обнаружения с собой имели? А иначе как они увидели из палатки ракету? Она,если что,летит весьма быстро,даже  "гула и грохота" не услышишь,пока на шапку не упадет.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Предположительно дятловцы заметили надвигающуюся угрозу (в виде ракеты) и в спешке покинули палатку.
Тогдашние ракеты были несовершенные и летали медленно. Если вовремя заметил, легко можно было убежать.

Добавлено позже:
Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми.
Это нормально. Точно так год от года множатся воспоминания о сталинских репрессиях, вспоминаются все новые и новые все более страшные ужосы.
« Последнее редактирование: 08.06.22 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: totato | Тау | bvv910 | jonking | Никанор Босой

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ответственный за поиски!.
Которые были постановкой. Очень важная должность. Читайте записку Темпалова, суть которой сводится к тому, когда можно посылать студентов на поиски.

Добавлено позже:
Предположительно дятловцы заметили надвигающуюся угрозу (в виде ракеты) и в спешке покинули палатку
Только вот как они, находясь в палатке,заметили ракету? И разве от ракеты можно убежать? Или ракета медленно планировала?
« Последнее редактирование: 07.06.22 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Тау

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • На форуме

Ответственный за поиски!.
Которые были постановкой.
Масленников в радиограмме указывает, что ракету видели в Ивделе 1 февраля.
Это что же, Вы хотите сказать, что радиограмма Масленникова согласно сценария постановки?.. %-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

но позднее они погибли от отравления,
Вот здесь Анкудинов совершенно прав. Как всё просто. И ракета, получается,не при чём.

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Вот если бы этакая туша (ракета) на такой скорости упала,то там бы,безусловно,случилась лавина, и немаленькая.А нету.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это что же, Вы хотите сказать, что радиограмма Масленникова согласно сценария постановки?.. %-)
Нет.Это Масленников вышел за рамки порученного ему дела. Как выражается Анкудинов, Масленников не имел следственного поручения вести расследование, да и следователем не был, а телеграммы он мог слать любые, которые для существа дела не имели никакого значения.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь
(c)

02 февраля 2016 г., Екатеринбург

В пользу своей версии о взрывной волне обстоятельно высказался Владимир Анкудинов. Он сообщил, что Борис Возрожденый –судмедэксперт, проводивший вскрытие, обнаружил признаки того, что травмы участники турпохода получили в результате воздействия взрывной волны. Предположительно дятловцы заметили надвигающуюся угрозу (в виде ракеты) и в спешке покинули палатку. Часть из них успела укрыться в долине, но позднее они погибли от отравления, а некоторые получили серьезные травмы и погибли сразу же. «Следователь даже установил, откуда могла прилететь ракета. Ранее для поисков упавшей ракеты использовалась радиация. В ракету вставлялся контейнер с радиоактивным веществом. При падении она создавала повышенный радиационный фон, по которому и вычисляли место падения. Радиационный фон, который обнаружен на одежде туристов, может свидетельствовать о внешнем воздействии, то есть о ракете. Позже к месту высылали группу ракетчиков, которая устанавливала причины падения, собирала осколки. Место происшествия было осмотрено плохо, так как все считали, что дятловцы просто замерзли. Позднее следователю пришло указание «сверху» прекратить расследование, что и было сделано. Позднее его повысили и перевели в другой город», – пояснил Анкудинов.

https://fedpress.ru/news/society/news_society/1454411816-prichiny-gibeli-gruppy-dyatlova-nazvali-v-ekaterinburge

Дальнейшее развитие см. в разделе Отдельные публикации, начиная со 2 февраля 2016 года. Там есть мнение Натальи Варсеговой, например

Отдельные публикации
« Ответ #589 : 03.02.16 19:19 »

Выскажусь по поводу Владимира Анкудинова. Мы встречались с ним год назад. Есть видеозапись того рассказа. Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми. Я была очень удивлена вчера, когда услышала его вчерашний доклад. Подробностей от Возрожденного значительно прибавилось. Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки. Думаю, понятно, почему.
Очень глупой показалась фраза: "На них упала ракета и они погибли". Из области бреда, на мой взгляд.
Год назад мы не стали публиковать заметку с рассказом Анкудинова. Уже тогда показалось, что есть в словах его некое лукавство. А у Возрожденного уже не уточнишь детали.
Тем не менее доклад Анкудинова был ярким и, конечно, вызвал большой интерес.


Сразу же, 06 февраля 2016 года, г-н Анкудинов создал данную тему, начав ее с ответа Наталье Варсеговой (см. стр.1 данной темы). И понеслась! Седьмой год уже несется и никак не остановится благодаря энтузиазму и настойчивости автора. А ведь сколько раз порывался нас оставить (Варитесь и дальше в собственном соку- я вам мешать не собираюсь), и всё никак... И ведь уже на третьей странице темы было подмечено "Разве не Владимир сам постоянно собирается его покинуть, попутно оскорбляя всех подряд?" и  "... коробит, когда человек, который зашел в гости на форум только ответить КП, через слово называет нас упертыми дятловедами или
Цитата: Владимир (из Екб) - 11.02.16 17:52
просто категорически не желают иметь дело с "болотом дятловедения" исключительно из опасения "быть обрызганными болотной жижей обитающими в нем земноводными".

Ну и так далее, в том же духе до настоящих времен.
 Остается только повторить то, что было сказано тогда же, в начале славных дел данной темы:
Если г-н Анкудинов просто пересказал то, что ему когда-то рассказал ВБА, ничего не добавляя от себя и не домысливая за ВБА, то это одно дело. Скажи просто - ребята, это не мое мнение, а слова ВБА, я в ракетах - как свинья в апельсинах, за что купил - за то и продаю. И всем остальным всё ясно - человек просто передал слова ВБА на общее обсуждение. Ежели кто-то скажет, что более разбирается в ракетах, что тогда этого быть не могло и приведет веские доводы, - скажи тогда  *DONT_KNOW*, вам всем виднее. Всё, никакого кипежа. Но если после приведенных доводов относительно абсурдности "ракетной версии" человек начинает с пеной у рта отстаивать этот абсурд, брызгая ею (и остальным прочим) на окружающих, крича, что вы все "тут в болотной жиже дятловедения" "беретесь делать выводы о тех вещах, о которых не имеете реального представления" и т.д. и т.п. - возникает вопрос о цели появления г-на Анкудинова на конференции и затем на нашем форуме. То приписывает ВБА абсурдные высказывания, то наоборот, бросается защищать ВБА от нас же, нас же и обвиняя в очернении его памяти. Странно. К чему бы это?

 
Какая наглая и исключительно циничная ложь! "Сразу же 06 февраля 2016 года г-н Анкудинов создал данную тему..."- на что вы рассчитываете, злостно перевирая очевидные факты? Все ведь проверяемо!
Анкудинов никогда и нигде не создавал никаких тем!  Тема была открыта администрацией форума. Поинтересуйтесь у администрации-вам и объяснят. Более того, было время, когда я просил об удалении всех моих комментариев - когда понял,какую войну против меня затеяли дятоловеды,издеваясь над тем, что я пишу.Но мне было отказано. Вот и пришлось воевать дальше. Все это сохранено и проверяемо.
А зарегистрировался я на этом форуме после того, как Ю.К.Кунцевич сообшил мне через эл. почту о том, что на этом форуме открыта тема по моему докладу на конференции,и  Варсегова возводит на меня клевету.А ведь именно Варсегова в 2015 году приезжала в Екатеринбург и просила дать то самое злополучное интервью, на которое я не прашивался.
 До сообщения Ю.К.Кунцевича я вообще не имел понятия, что этот форум существует.А как открываются темы на форуме- не знаю и сей день.

И кто вы есть после всего этого публичного вранья и умышленных передергиваний фактов,фугас?

А ведь то, что затеяв со мной в 2016 году всю эту бессовестную войну на уничтожение, ортодоксальные дятловеды получили обратный результат- согласитесь, неплохой итог  моего пребывания на данном форуме!
 С моей помощью был разрушен целый ряд дятловедческих мифов, а те кто внимательно читал мои комментарии,получили возможность сделать свои собственные выводы о причине гибели группы Дятлова.
Пожалуй, можно и заканчивать. Так ведь вы же не даете, провоцируя (как это сделала Варсегова в 2016 году) на ответы на вашу ложь,клевету,оскорбления! Вам ведь надо, чтобы я отсюда убрался,будучи оплеванным, не так ли? А эмоции- плохой советчик в такого рода делах. Примите  это к сведению. И не судите о других по себе- обязательно ошибетесь!


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha | Евгений71 | Alpina | each other

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

И- что?
Масленников в радиограмме указывает, что ракету видели в Ивделе 1 февраля. Вот дословно:
Цитирование
Причиной могло быть какое-нибудь чрезвычайное природное явление или пролет метеорологической ракеты которую видели I/II в Ивделе
Кривонищенко в протоколе допроса говорит, что свечение ракеты видели вечером 1 февраля две группы, находившиеся южнее Отортена. Дубинин в протоколе допроса говорит, что полет снаряда видели в Серове около семи часов утра 2 февраля. Если вас смущает дата 2 февраля, то ограничимся пока Масленниковым. Этого достаточно, что бы понять - направление полёта ракеты с Юга на Север.
В дополнение к этому добавлю следующее. Вы неоднократно тут утверждали, что прокурор Новой Ляли исполнял следственное поручение по поиску свидетелей, видевших полет ракеты. Новая Ляля находится на 300 км. южнее перевала. Вопрос - зачем давать такое следственное поручение, если досконально известно,  что ракета летела с Севера на Юг и упала на перевале? Вот вам ещё одна привязка к траектории полета ракеты - Новая Ляля. 
« Последнее редактирование: 08.06.22 06:17 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Вот вам ещё одна привязка к траектории полета ракеты
Причем, если продолжить, эта траектория одним концом упирается в Байконур, а вторым в Новую Землю.
==
Собственно, таким нехитрым способом и Возрожденный и Иванов могли предположить направление, "откуда она пришла". Без всяких компетентных товарищей.
Осталось только подтвердить наличие самой ракеты.

===
П.С.   Ну а если Иванов эти свои соображения про Байконур еще и начальству изложил - тут ему по шапки и настучали. Ибо нечего про такие объекты не то что языком чесать, но даже и думать.
А он тут, понимаш, решил свидетельские показания к делу приобщить: "шпион, не иначе" :)
« Последнее редактирование: 08.06.22 07:45 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:34

Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь (c)

02 февраля 2016 г., Екатеринбург

В пользу своей версии о взрывной волне обстоятельно высказался Владимир Анкудинов. Он сообщил, что Борис Возрожденый –судмедэксперт, проводивший вскрытие, обнаружил признаки того, что травмы участники турпохода получили в результате воздействия взрывной волны. Предположительно дятловцы заметили надвигающуюся угрозу (в виде ракеты) и в спешке покинули палатку. Часть из них успела укрыться в долине, но позднее они погибли от отравления, а некоторые получили серьезные травмы и погибли сразу же. «Следователь даже установил, откуда могла прилететь ракета. Ранее для поисков упавшей ракеты использовалась радиация. В ракету вставлялся контейнер с радиоактивным веществом. При падении она создавала повышенный радиационный фон, по которому и вычисляли место падения. Радиационный фон, который обнаружен на одежде туристов, может свидетельствовать о внешнем воздействии, то есть о ракете. Позже к месту высылали группу ракетчиков, которая устанавливала причины падения, собирала осколки. Место происшествия было осмотрено плохо, так как все считали, что дятловцы просто замерзли. Позднее следователю пришло указание «сверху» прекратить расследование, что и было сделано. Позднее его повысили и перевели в другой город», – пояснил Анкудинов.
Читали, знаем. Возможно, некоторые детали уже стерлись из памяти. Но...

А теперь, читаем написанное внимательно. Нет у Вас ощущения, что тут смешано в кучу то, что Анкудинов узнал от Возрожденного и выводы, к которым пришел сам Анкудинов? Соответственно, делая акцент на выводах Анкудинова, эта заметка призвана посеять сомнения в главном - в том, что про ракету Анкудинов узнал от Возрожденного...

Выскажусь по поводу Владимира Анкудинова. Мы встречались с ним год назад. Есть видеозапись того рассказа. Так вот тогда его воспоминания о Возрожденном были куда более куцыми. Я была очень удивлена вчера, когда услышала его вчерашний доклад. Подробностей от Возрожденного значительно прибавилось. Я попыталась задать Владимиру пару уточняющих вопросов, но он воспринял их в штыки. Думаю, понятно, почему.
Очень глупой показалась фраза: "На них упала ракета и они погибли". Из области бреда, на мой взгляд.
Год назад мы не стали публиковать заметку с рассказом Анкудинова. Уже тогда показалось, что есть в словах его некое лукавство. А у Возрожденного уже не уточнишь детали.
Тем не менее доклад Анкудинова был ярким и, конечно, вызвал большой интерес.
И это высказывание Варсеговой наводит тень на плетень...
А что удивительного, если человек, который особо этой темой не интересовался, начинает вспоминать какие-то еще детали из своего разговора с Возрожденным в далеком 1983-м году? Обвиняя Анкудинова в появлении новой информации и лукавстве, Варсегова и тут пытается поставить под сомнение сам разговор Анкудинова с Возрожденным. Вот это, на мой взгляд, при всем моем Уважении к Наталье Варсеговой (общался немного тут с ней и пишу это искренне), и есть настоящее лукавство...

Вспомним Согрина образца 1959-го года и образца 2019-го года. Тогда он видел у Останца три тела, а в 2019-м году уже два и даже помнит их фамилии и свой диалог со Слобцовым. Может, вспомним еще из-за чего ясные и четкие воспоминания Типикина были поставлены под сомнение?..
Или Бартоломея, который в начале 2020-го года говорит по телефону Уважаемой Helga, что он не помнит больших дыр на скате той палатки, которую он видел в комнате гостиницы в Ивделе в 1959-м году и через 2-3 недели "опознает" на фото палатки в кабинете Коротаева ту самую палатку, которую он видел в 1959-м году...
А давайте мы уже заодно обвиним и этих Ветеранов-поисковиков в появлении все новых и новых деталей в их воспоминаниях и, чего уж тут скромничать, в лукавстве? Или тут нельзя, а Анкудинова можно?..

Мне кажется нет никого на форуме, кто не знал бы простую вещь: Юрий Константинович НИ-КОГ-ДА не занимался форумами.  :pioneer:НЕ читал и не вёл связанную с форумами переписку
 Чтобы дважды не вставать: в интернете под именем KUK всегда был  и есть -  Женя.
То есть, Вы хотите сказать, что Кунцевич Анкудинову ничего такого про этот Форум не говорил?.. :)
« Последнее редактирование: 08.06.22 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Причем, если продолжить, эта траектория одним концом упирается в Байконур, а вторым в Новую Землю.
==
Собственно, таким нехитрым способом и Возрожденный и Иванов могли предположить направление, "откуда она пришла". Без всяких компетентных товарищей.
Осталось только подтвердить наличие самой ракеты.

===
П.С.   Ну а если Иванов эти свои соображения про Байконур еще и начальству изложил - тут ему по шапки и настучали. Ибо нечего про такие объекты не то что языком чесать, но даже и думать.
А он тут, понимаш, решил свидетельские показания к делу приобщить: "шпион, не иначе" :)
НЕ с Байконура эта ракета была. И не на Новую Землю.
Вот потому я и хотел поговорить с Андреем Николаевым из фильма Варсеговой, который, как показывает Варсегова в этом фильме, утверждал, будто бы с Байконура была запущена "гептиловая" ракета, которая упала на палатку туристов.
И не зря я искал этого Андрея Николаева! Нашелся знающий человек, который сообщил что Андрея Николаева, потомственного ракетчика с Байконура, выдумали (угадайте,кто?). И даже рассказал, как журналисты изменяют  электронным способом голос человека, которого снимают "против света".Оказывается, ему надевают на голову очень большую кастрюлю, и эффект превосходит любую электронику!

А ракетных испытаний "К XXI Съезду КПСС" тогда проводилось много, всяких и разных. И на Байконуре свет клином не сошелся.
« Последнее редактирование: 08.06.22 10:11 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

А ракетных испытаний "К XXI Съезду КПСС" тогда проводилось много, всяких и разных.
Будьте любезны, представьте список этих "всяких и разных" испытаний "К XXI Съезду КПСС".


Поблагодарили за сообщение: bvv910

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Если не трудно, Возрожденный Вам указал конкретное место пуска ракеты или только направление, откуда она прилетела? Ни про само место, ни про направление, я не спрашиваю. Возможно, Вы про это уже говорили, но русский язык настолько сложен и многообразен, что можно легко ошибиться в правильном понимании написанного...
Просто, хотелось бы для себя закрыть этот вопрос окончательно...
Дед мазая, не ответил вам Владимир (из Екб) на вопрос, который вы ему уже не раз задавали. Что весьма показательно.


Поблагодарили за сообщение: фугас

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

И на Байконуре свет клином не сошелся.
Так то оно так, но тяжелую ракету откуда попало не запустиш.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:34

Дед мазая, не ответил вам Владимир (из Екб) на вопрос, который вы ему уже не раз задавали. Что весьма показательно.
Не надо ториписа...(с) тов. Саахов, К-ф "Кавказская пленница"...
Вполне возможно, что он мне уже отвечал на этот вопрос и не раз. Просто, я уже немного запутался и хотел не додумывать сам варианты того, что сказал Возрожденный Анкудинову. Я уверен, ответит. Тем более, в моем вопросе нет никакой конкретики и Анкудинов не нарушит данное себе слово, не раскрывать точно, что ему рассказал Возрожденный о ракете. Да и на премодерации коллега, а в этом режиме отвечать оперативно трудно...

Будьте любезны, представьте список этих "всяких и разных" испытаний "К XXI Съезду КПСС".
А Вы знаете точно, что все испытания уже стали достоянием гласности?..
« Последнее редактирование: 08.06.22 13:50 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:21

То есть, Вы хотите сказать, что Кунцевич Анкудинову ничего такого про этот Форум не говорил?..
А спросите KUKа обо всём этом ;)
 Форум и вообще интернет -это Женя, а телефон  - это уж сам покойный Ю К
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:34

А спросите KUKа обо всём этом
 Форум и вообще интернет -это Женя, а телефон  - это уж сам покойный Ю К
Я уже спрашивал его один раз, но его ответ сильно не понравился Галине Цыганковой и она обозвала его лжецом. А что, если он в курсе этого разговора между Ю.К. и Анкудиновым? Вы не будете потом его обзывать? А то, я боюсь, что он после вообще перестанет отвечать на мои вопросы... :-[
Сейчас напишу ему в личку... :)
« Последнее редактирование: 08.06.22 14:12 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Ну что за люди. Мы с Владимиром Дмитриевичем как познакомились с осени 15 года плодотворно и интересно общались. Из того что было на публике, вот: https://taina.li/forum/index.php?msg=423098 Доклад предложили мы сделать (письмо в эл. почте 29 декабря 2015, 21:17). Потом наверно был и разговор (это такие несущественные мелочи, что диву даешься). А по здесь регистрировался, ау, где вы знатоки темы?, шерстите форумы и найдете сообщение Владимира до первого здесь и взаимосвязь.
« Последнее редактирование: 08.06.22 14:59 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Helga | Дед мазая | Евгений71

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

шерстите форумы и найдете сообщение Владимира до первого здесь
Да чего шерстить
Зарегистрирован:06.02.16 17:37

тема создана : 06.02.16 18:39 »   

а обсуждение началось   Ответ #573 : 02.02.16 22:04 » вот этим постом
Цитата: ЕЛЕНА2013 - 02.02.16 21:25
Что то с конференции новостей нет. Где все?
Пинок любителям фальсификации и пр. от Михаила Шаравина... свободное измышление от ЯНЕЖ
... весной при оттаивании стало проявляться все,что было  занесено и не искалось в этом плане, а именно заходной след ГД с Лабаза на МП...
Никто не интересовался и не искал ... оттаивание следов посторонних проходило по склону и ,возможно  в районе Кедра,но поисковиков там не было уже.Возможно вновь прибытие группы зачистки.

 От ЯНЕЖ... прибытие группы зачистки по мнению Владимира Акундинова было возможно после распада радиоактивных изотопов (этаких "черных ящиков" тех времен для поиска частей ракет методом зондирования с вертолетов по повышенному радиоактивному фону),которые частично обнаружены на вещах.а потом пропали... По времени это от нескольких десятков часов  и до нескольких дней (вспомним число "6")
 Интересный момент -  от ЯНЕЖ : времят поисков на склоне могло  быть  сдвинуто,если бы не были засыпаны следы присутствия поисковой группы зачистки,которые на склоне наследили не меньше,чем поисковики  (вспомним 26 )
1. Возможно, что Владимир и не открывал тему, а сообщения переносились из другой темы. В этом случае, первое по времени сообщение и будет первым в теме, при этом, автор этого сообщения будет указан автором темы. Откройте самое первое сообщение темы: судя по всему, так и было, как я описала.
« Последнее редактирование: 08.06.22 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Читали, знаем. Возможно, некоторые детали уже стерлись из памяти. Но...

А теперь, читаем написанное внимательно. Нет у Вас ощущения, что тут смешано в кучу то, что Анкудинов узнал от Возрожденного и выводы, к которым пришел сам Анкудинов? Соответственно, делая акцент на выводах Анкудинова, эта заметка призвана посеять сомнения в главном - в том, что про ракету Анкудинов узнал от Возрожденного...
И это высказывание Варсеговой наводит тень на плетень...
А что удивительного, если человек, который особо этой темой не интересовался, начинает вспоминать какие-то еще детали из своего раз
Аговора с Возрожденным в далеком 1983-м году? Обвиняя Анкудинова в появлении новой информации и лукавстве, Варсегова и тут пытается поставить под сомнение сам разговор Анкудинова с Возрожденным. Вот это, на мой взгляд, при всем моем Уважении к Наталье Варсеговой (общался немного тут с ней и пишу это искренне), и есть настоящее лукавство...

Вспомним Согрина образца 1959-го года и образца 2019-го года. Тогда он видел у Останца три тела, а в 2019-м году уже два и даже помнит их фамилии и свой диалог со Слобцовым. Может, вспомним еще из-за чего ясные и четкие воспоминания Типикина были поставлены под сомнение?..
Или Бартоломея, который в начале 2020-го года говорит по телефону Уважаемой Helga, что он не помнит больших дыр на скате той палатки, которую он видел в комнате гостиницы в Ивделе в 1959-м году и через 2-3 недели "опознает" на фото палатки в кабинете Коротаева ту самую палатку, которую он видел в 1959-м году...
А давайте мы уже заодно обвиним и этих Ветеранов-поисковиков в появлении все новых и новых деталей в их воспоминаниях и, чего уж тут скромничать, в лукавстве? Или тут нельзя, а Анкудинова можно?..
То есть, Вы хотите сказать, что Кунцевич Анкудинову ничего такого про этот Форум не говорил?.. :)
Ежели возник вопрос по интервью, которая взяла Варегова- а как же, конечно помню это интервью и могу дать пояснения!
Варсеговой я поначалу предоставил письменное изложение того, что сообщил Возрожденный. В кратком виде,саму суть. При наличии вопросов- предложил дать разъяснения. Но Варсегову все это не интересовало, она настаивала на интервью "на камеру".Я возражал. Уговорила тем, что ей надо будет отчитаться этим интервью. Ради этого я согласился. Вышли в коридор, Варсегова придадила камеру и начали... Я, как полагается при допросе, начал со свободного рассказа. Но Варсегова мне это сделать не позволила и стала направлять интервью "в свое русло". Вот тут и надо было мне уйти! Но неудобно- все- таки из Москвы для этого интервью журналист приехал.
Продолжили. Варсегова меня постоянно перебивала и "сбивала".И все время много- много раз задавала мне один и тот же вопрос:"А почему он именно вам это рассказал?". И буквально после каждой фразы о том или ином факте, сама влезала в кадр, и, будто бы оправдываясь перед кем-то, поторяла в камеру одну и ту же мантру:"Но этому, разумеется, нет никаких доказательств!".
« Последнее редактирование: 08.06.22 18:11 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | totato | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был сегодня в 17:18

Тогдашние ракеты были несовершенные и летали медленно. Если вовремя заметил, легко можно было убежать.
да

управляющий механизм циклограммы кулачкового типа

жироскопы конструкции фирмы "сименс" конца 30-х годов

интегратор скорости - банка с кислотой

и взрывались тоже мэдленно, немного слегка погорев после падения

Это изобретатели "килотонн" приписали мне- будто бы снег должен был растаять до грунта и образоваться аж потоки воды
на один гектар

толщина расплавленного слоя снега 10 см = 0.1 м

плотность наста 300 кг/куб.м

масса расплавленного снега  100 м х 100 м х 0.1 м х 300 кг/куб.м = 300 000 кг = 300 т

теплоёмкость снега 2000 Дж/(кг х градус)

теплота на нагрев снега от -10°С до 0°С  300 000 кг х 10 град х 2000 Дж/(кг х градус) = 6 ГДж

удельная теплота плавления снега 335 000 Дж/кг

теплота на плавление снега 300 000 кг х 335 000 Дж/кг = 100 ГДж

итого 6 + 100 = 106 ГДж

теплотворная способность ракетного топлива 10 МДж/кг, или 10 ГДж/т

доля тепла на нагрев и плавление снега 50%

потребное количество топлива на плавление снега 106 ГДж / 10 ГДж/т / 0.5 = 21 тонна топлива на один гектар

сообщите ВиЕ, сколько там гектар "наледи" и "потоков", и пусть прикинет общую массу топлива
« Последнее редактирование: 08.06.22 18:22 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

А Вы знаете точно, что все испытания уже стали достоянием гласности?
А Вам нужна справка именно за моей подписью?

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Я так понимаю Возрождённый выдвинул версию о взрывной волне после того как категорически отвергли версию схода на них лавины (или большой массы снега). Насчёт наледи, то следы посторонних веществ всё равно бы остались и думаю не заметить это было бы невозможно. Пока горело вода бы подтаивала и утекала и энергии намного бы больше ушло на растопку, так как вся теплота уходила бы вверх.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

теплотворная способность ракетного топлива
Какого, можно пояснить?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Да чего шерстить
Вы читать умеете?
форумы
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0