Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2006 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448440 раз)

0 пользователей и 209 гостей просматривают эту тему.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60150 : 03.06.22 00:15 »
А, то есть на следующий день настроение ЕЛ скакануло на 180 градусов, и она попросила с дачи овощей как ни в чем не бывало? Но если конфликт был исчерпан, если он вообще был, и Л-вы готовы были везти свои овощи молодой семье, то уж и позвонить тоже могли бы.

Добавлено позже:Какой ближний свет, чтоб вот так ни слова не говоря налегке уйти без карт и паспорта на всякий случай.
Про овощи, как я поняла, у Лены Саша спросил когда с мамой по телефону разговаривал, тем самым пытаясь наладить отношения своей мамы с Леной, и наверняка после возвращения с дачи родителей АЛ всё бы забылось, с детьми то свекровь помогала.

Почему без карт, с картами и наличкой ушла. А может Елена планировала зайти к своим родителям и из заранее унесённой шкатулки всё это взять, там же и паспорт был и 250 тыс. непонятно в каком виде, но не дошла туда (были ли у неё ключи от родительской квартиры - вот в чём вопрос)
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60151 : 03.06.22 00:25 »
Почему без карт, с картами и наличкой ушла.
Насколько помню, две карты отнесла маме, одна осталась дома вместе с паспортом. Какая-то наличка могла быть. И на сколько этих денег могло хватить? Не думаю, что надолго. А про другие какие-то карты не известно. Не думаю, что были еще карты, кроме этих трех. Но документы не взяла.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60152 : 03.06.22 01:17 »
Да я бабушке больше поверю чем С.К.  я написала ,что она шлепала по губам ,а не била.. вы же предполагаете ,что муж виновен в смерти Лены  (осталось по вашей версии найти тело).а я предполагаю, что Александр заступился за ребенка в Белоомуте и Лена жива ,здорова.
Жива, здорова - где? В наркологии? Дык не держат столько времени. Психушка - никогда не поверю, чтобы инфа не просочилась. Мать и муж скрывать и в курсе - тогда резонанс к чему?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Чухонка | sunnyapple | rosalie

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был 15.09.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60153 : 03.06.22 01:18 »
ярость, вытолкал безобидную бабулю из дома, что в совокупности в общем-то говорит о
Назвать бабушку Купряшеву безобидной бабулей я бы не решилась. Она производит впечатление, на мой взгляд, закаленной скандалистки.
И еще меня удивляет другое.
И.Н. говорила, мол, вот Анечка пойдет, Лена и вернется.
Очень странная фраза. Это указание на время или причину возврата Лены? Или все вместе?
У нее какая внутренняя связь между этими событиями, чтобы такая фраза произнеслась?
Мне почему-то напоминает "Стальное колечко". Вот весна наступит и дедушка выздоровеет.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | alenluk | Чухонка | Jurij | BigCityLife | MIF | rosalie | Lenok | Robin | алчущий правды | idemidov

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60154 : 03.06.22 01:19 »
Про овощи, как я поняла, у Лены Саша спросил когда с мамой по телефону разговаривал, тем самым пытаясь наладить отношения своей мамы с Леной, и наверняка после возвращения с дачи родителей АЛ всё бы забылось, с детьми то свекровь помогала.

Почему без карт, с картами и наличкой ушла. А может Елена планировала зайти к своим родителям и из заранее унесённой шкатулки всё это взять, там же и паспорт был и 250 тыс. непонятно в каком виде, но не дошла туда (были ли у неё ключи от родительской квартиры - вот в чём вопрос)
Что-то случить по дороге

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60155 : 03.06.22 04:53 »
Это не для НК "стало открытием", а именно - для следователя, посмотревшего детализацию телефона, было удивлением, что Елена ни с кем не созванивалась, кроме семьи.
по телефону. Ага. Удивительное дело при таком количестве мессенджеров

Добавлено позже:
Назвать бабушку Купряшеву безобидной бабулей я бы не решилась. Она производит впечатление, на мой взгляд, закаленной скандалистки.
И еще меня удивляет другое.
И.Н. говорила, мол, вот Анечка пойдет, Лена и вернется.
Очень странная фраза. Это указание на время или причину возврата Лены? Или все вместе?
У нее какая внутренняя связь между этими событиями, чтобы такая фраза произнеслась?
Мне почему-то напоминает "Стальное колечко". Вот весна наступит и дедушка выздоровеет.
это говорила Кошелева, приписывая эти слова Ирине Логуновой, имея перед собой задачу очернить Логуновых.
Говорила ли их сама Ирина, если говорила, что именно и что имела в виду - не известно
« Последнее редактирование: 03.06.22 05:06 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 993

  • Была сегодня в 20:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60156 : 03.06.22 06:17 »
Насколько помню, две карты отнесла маме, одна осталась дома вместе с паспортом. Какая-то наличка могла быть. И на сколько этих денег могло хватить? Не думаю, что надолго. А про другие какие-то карты не известно. Не думаю, что были еще карты, кроме этих трех. Но документы не взяла.
Да, с паспортом прокол вышел. Он его просто не нашел, не знал, что он в зимней сумке лежит, подумал, к маме отнесла, а при обыске паспорт-то и нашелся.

Добавлено позже:
Наверное есть что-то странное в поведении мужа и его семьи. Общественное мнение , это одно. Но и у следствия по этому делу видно сомнения были, а может и есть. Ведь не за красивые глазки им столько экспертизных вниманий. Не исключено, что в исчезновении Лены всё заранее планировалось. Может ведь такое быть? Вполне. У нас к примеру есть Мохов. И милиция ничего не сделала бы , если бы девочки не подкинули удачно записку. Так и тут, возможно был какой то умысел с определенной целью. Отсюда и столько звонков с мамой. ( своя тайна). Так что финал может быть таким, что типичная бытовуха отдыхает.

Добавлено позже:А у этой дружной семьи есть ещё родственники? Что то они дружны только своим квинтетом)Вот это точно редкость
Все же интересно, когда и почему СЛ прекратил общение со своей родной матерью. Вот такая дружная семья.
« Последнее редактирование: 03.06.22 06:41 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Rose | Маргарита2301 | rosalie | алчущий правды | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60157 : 03.06.22 07:13 »
Двое маленьких детей - нагрузка ещё та, а про контроль - неизвестно был ли он, а не сплошная помощь по просьбе самой же Лены
Как же не было... Далеко ходить не надо - в субботу 24-го, в выходной сына, ИЛ ему звонила днем неоднократно. Звонок за звонком. и короткие, и 3 мин., 5 минут... - какие-то указания или советы давала? Почему не давали молодой семье самим планировать свой совместный выходной день и провести так, как им самим удобней?


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | BelayaBelka | Rose | rosalie | MIF

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60158 : 03.06.22 07:25 »
Как же не было... Далеко ходить не надо - в субботу 24-го, в выходной сына, ИЛ ему звонила днем неоднократно. Звонок за звонком. и короткие, и 3 мин., 5 минут... - какие-то указания или советы давала? Почему не давали молодой семье самим планировать свой совместный выходной день и провести так, как им самим удобней?
А сколько было звонков?

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60159 : 03.06.22 07:26 »
Как же не было... Далеко ходить не надо - в субботу 24-го, в выходной сына, ИЛ ему звонила днем неоднократно. Звонок за звонком. и короткие, и 3 мин., 5 минут... - какие-то указания или советы давала? Почему не давали молодой семье самим планировать свой совместный выходной день и провести так, как им самим удобней?
А какое отношение имеет количество звонков накануне к пропаже Лены? Или вы предполагаете мама давала советы как от невестки избавиться лучше?
 Своей информацией вы подтвердили, что частое общение, в том числе по тел, в семье Логуновых было нормой и не нужно тогда удивляться, что 25 перезванивались.
 Притом так интересно, вы приносите сюда информацию явно от источника близкого к семье Кошелевых(ну если не выдумываете), однако про то, были ли у Лены ключи от родительской квартиры второй год спросить не можете, продолжая просто кидать необоснованно тень на Александра

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 03.06.22 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | panimonika | AniKa111 | Akarma | Джен

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60160 : 03.06.22 07:54 »
А какое отношение имеет количество звонков накануне к пропаже Лены?
Разве я где-то связала звонки ИЛ и пропажу ЕЛ? Если посмотреть цитату, на которую я отвечала, то смысл в двух словах такой : "Контроль со стороны ИЛ был".

Своей информацией вы подтвердили, что частое общение, в том числе по тел, в семье Логуновых было нормой и не нужно тогда удивляться, что 25 перезванивались.
Увы, 25-го действительно гиперперезванивались.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Kейт | idemidov

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60161 : 03.06.22 08:00 »
Разве я где-то связала звонки ИЛ и пропажу ЕЛ? Если посмотреть цитату, на которую я отвечала, то смысл в двух словах такой : "Контроль со стороны ИЛ был".
Увы, 25-го действительно гиперперезванивались.
Ещё раз вы подтверждаете, что мотив уйти был как раз таки у Елены, так как ей мог не нравиться такой контроль. У Логуновых то как раз все норм.
  А с ключами то что, есть какая то ясность?
« Последнее редактирование: 03.06.22 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60162 : 03.06.22 08:24 »
Ещё раз вы подтверждаете, что мотив уйти был как раз таки у Елены, так как ей мог не нравиться такой контроль.
Я Вам - факт (звонки), а у Вас - предположение. Как можете обосновать, что а) у Елены "мотив уйти был"; 2) Елена действительно ушла.- ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rose | rosalie | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60163 : 03.06.22 08:29 »
Далеко ходить не надо - в субботу 24-го, в выходной сына, ИЛ ему звонила днем неоднократно. Звонок за звонком. и короткие, и 3 мин., 5 минут...
Увы, 25-го действительно гиперперезванивались.
Я Вам - факт (звонки)
Где факты то? Предъявите что ли. А то на шоу показали "биллинг", который по ФАКТУ оказался совсем не биллинг. А уж про звонки были только слова...


Поблагодарили за сообщение: panimonika | AniKa111 | Евдокия

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60164 : 03.06.22 08:40 »
А уж про звонки были только слова...
Ал не отрицал. Пусть покажет свою детализацию за 24-25 июля.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60165 : 03.06.22 08:50 »
Ал не отрицал. Пусть покажет свою детализацию за 24-25 июля.
что он не отрицал?

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60166 : 03.06.22 08:50 »
Ал не отрицал. Пусть покажет свою детализацию за 24-25 июля
Зачем ему отрицать заведомую ложь? Н.К. и Шумякина этим и пользуются, что Логуновы ничего не комментируют - несут что хотят. И это не А.Л. должен что-то показывать, а именно те, кто эту информацию выдает. Биллинг то "липовый" предъявили, так и детализацию показали бы. Что мешает подтвердить свои слова? Следствие имеет истинные данные и его этот "гиперперезвон" не настораживает, как некоторых здесь.  *DONT_KNOW*
А главный ФАКТ на данный момент - А.Л. даже не подозреваемый.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Евдокия

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60167 : 03.06.22 08:52 »
Увы, 25-го действительно гиперперезванивались.
в какое время? И сколько было перезвонов с нК? Или она с 17-30 до 20-00 АЛ не звонила, не спрашивала "не нашлась?" Сразу на вокзал поехала?

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60168 : 03.06.22 08:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
А синячки-то были? Педиатром зафиксированы?
Вы что-нибудь слышали о гибели маленького ребенка, которому мамаша в ярости натолкала в рот булку, которую тот имел неосторожность покрошить?
Ребенок задохнулся от затолканой в рот массы. И вот ведь! никаких синячков.
Всего лишь приступ неконтролируемого гнева у матери.
Ну эту хоть призвали к ответу, а толку-то, ребенка не оживишь.

А ещё есть такие известные приемные матери, которые, как выяснилось по свидетельствам бывших воспитанников, в качестве наказания бьют детей поддых с такой силой что у тех надолго перехватывает дыхание. Детей истязали годами. Однажды в присутствии одной такой матери  (скандально уже известной) и наедине с ней погиб трехлетний малыш. И никаких синячков.
Всё понятно, если синячки не зафиксированы - значит ничего не было и мать святая.
А если целое убийство и ликвидация трупа никак и ничем не доказаны - значит всё равно виноват тот кто не нравится.  "Это другое".


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Isterika | AniKa111 | Евдокия | FroFanny | рябинка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60169 : 03.06.22 08:52 »
Зачем ему отрицать заведомую ложь?
Да не про "ложь", а про многочисленные звонки - АЛ не отрицал, что звонков было много.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60170 : 03.06.22 08:54 »
Ал не отрицал. Пусть покажет свою детализацию за 24-25 июля.
забавно. Вы будете утверждать про гиперперезвоны, а показывать детализацию должен АЛ  =-O
Если ваши слова обоснованы, значит у вас есть детализация - вот и показывайте. Или ваши слова не обоснованы

Добавлено позже:
Да не про "ложь", а про многочисленные звонки - АЛ не отрицал, что звонков было много.
не отрицал. Так у него жена пропала, надо было детей пристраивать. В чем проблема-то?
« Последнее редактирование: 03.06.22 08:54 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60171 : 03.06.22 09:01 »
про многочисленные звонки - АЛ не отрицал
Да там обе стороны много чего не отрицали. Хотите сказать, что всё сказанное - 100%-ная правда?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60172 : 03.06.22 09:25 »
Звонки начались еще до "ухода" Елены, в 1-ой половине дня. Или АЛ признает, что время выхода ЕЛ он в полиции озвучил в 11 часов?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | alenluk | rosalie | Kейт | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60173 : 03.06.22 09:47 »
не отрицал. Так у него жена пропала, надо было детей пристраивать. В чем проблема-то?
Зачем их пристраивать?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | rosalie | Kейт | idemidov

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60174 : 03.06.22 09:49 »
Звонки начались еще до "ухода" Елены, в 1-ой половине дня. Или АЛ признает, что время выхода ЕЛ он в полиции озвучил в 11 часов?
Допустим, что ЕЛ ушла в 11 часов. АЛ сделал кучу гиперзвонков родителям. Погулял с детьми. Дождался приезда родителей. Вывез чемоданы. Написал заявление.

Зачем он озвучил НК и следователю, а следователь знал, но поддержал эту версию для НК, что ЕЛ ушла в 15 часов? Ок. АЛ ввёл в заблуждение НК намеренно, а следователь зачем это делал?

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60175 : 03.06.22 09:53 »
Погодите, сейчас опять заболтается интереснейший момент с ключами. Если я правильно понимаю, то Ленины ключи от кошелевской квартиры обнаружены в квартире НК?

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60176 : 03.06.22 09:54 »
в какое время? И сколько было перезвонов с нК? Или она с 17-30 до 20-00 АЛ не звонила, не спрашивала "не нашлась?" Сразу на вокзал поехала?
На вокзалы ездили Кошелевы ночью, после разговора с полицией. (см первый выпуск Малахрва). Не исключено, что именно полиция посоветовала вокзалы проверить.
« Последнее редактирование: 03.06.22 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Robin | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60177 : 03.06.22 09:57 »
в какое время? И сколько было перезвонов с нК? Или она с 17-30 до 20-00 АЛ не звонила, не спрашивала "не нашлась?" Сразу на вокзал поехала?
Входящие и исходящие с НК начались уже вечером, после 17:36, после его фатальной фразы "Лена пропала". НК звонила через каждые 5 минут.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Robin

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60178 : 03.06.22 10:03 »
В детализации отображаются пропущенные звонки? Если нет соединения на той стороне? Если отображаются то у кого? Кто звонил или у того, кто не отвечал?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 993

  • Была сегодня в 20:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #60179 : 03.06.22 10:35 »
Допустим, что ЕЛ ушла в 11 часов. АЛ сделал кучу гиперзвонков родителям. Погулял с детьми. Дождался приезда родителей. Вывез чемоданы. Написал заявление.

Зачем он озвучил НК и следователю, а следователь знал, но поддержал эту версию для НК, что ЕЛ ушла в 15 часов? Ок. АЛ ввёл в заблуждение НК намеренно, а следователь зачем это делал?
А какой конкретно следователь это делал?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife