Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 348 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298177 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

А потом Яровой снова полетел на Перевал, чтобы подписать протокол у Масленникова, Слобцова, Курикова? Вряд ли.
Вам не кажется, что этот Протокол (л.3 УД) писался 28-го февраля? Посмотрите Радиограммы. А 28-го Темпалов уже был на Перевале, если мы вспомним показания Аксельрода...
Но, это не исключает, что Коротаев проводил частичный осмотр Палатки и тел 27-го февраля. Вещей то описано больше, чем принесли в лагерь Слобцов и Шаравин 26-го? Может уступил право подписи Протокола начальнику?.. *DONT_KNOW*

Откуда у вас эти сведения? Всё из того же источника?
Почему человек доказывать вам всем (имею в виду не только Вас), что он не верблюд? Если Анкудинов сейчас уговорит еще живых сотрудников НИКЛ (надеюсь такие еще есть) подтвердить его показания, вы все ему поверите? Не поверите. Не поверите, даже если он каким-то образом оживит Возрожденного. Поэтому да, все похоже уже на троллинг. Только с Вашей и многочисленных коллег стороны...

Непонятна ваша наивная вера в достоверность этих баек. Ну, если вы Анкудинову во всём верите на слово, то тут что-либо вам доказывать,бесполезно.
И Слава Богу. А Вы не верьте. На этом закончим?..

Вот смотрите. Сейчас Владимир (из Екб) говорит, что он много чего рассказал Кунцевичу. А в 2016 году коллеги Анкудинова по работе в НИКЛ, на которых, как вы пишите, он ссылается, были ещё живы?
Я точно не знаю, кто из сотрудников НИКЛ был жив в 2016-м году и жив ли кто из них сейчас. Но, чуть выше уже писал, Вы же не поверите и им, если они подтвердят то, что пишет Анкудинов о них?..
Вы хотите своими нападками убедить Анкудинова приводить и приводить сюда еще свидетелей? Вот это я точно бы не стал делать на его месте. Зачем? Чтобы вы и их достали на старости лет?.. :)
« Последнее редактирование: 01.06.22 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Евгений71 | Alpina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:21

, Вы же не поверите и им, если они подтвердят то, что пишет Анкудинов о них?..
Вы это пишете о человеке который отказался пройти полиграф?
Да пожалуйста, я готова приехать в Екб и говорить с этими людьми. НО вы же понимаете,  что НИЧЕГО не будет.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

если они подтвердят то, что пишет Анкудинов о них?..
Как говорили лаконцы, - если...

Вы тут стали адвокатом Анкудинова.. Готовы защищать любое его слово.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Вот скажите, Возрожденный мог ошибиться, напутать, не так понять, подзабыть?  А тот кто его информировал все то же самое плюс специально дезинформировать ?  А его (предположительно Иванова) могли  дезинформировать ?
Все могло быть.
Вот именно. Т.е. слова Возрожденного не есть абсолютная истина, которой следует слепо доверять. И если его показания на подтверждаются другими данными, то это это повод задуматься. Не так ли ?
 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Вы это пишете о человеке который отказался пройти полиграф?
А Вы, когда делаете подобные предложения, на что рассчитаете? Я бы тоже не пошел на полиграф с неизвестным мне оператором. Вы же знаете наверняка, что результат на полиграфе можно сделать согласно воле того, кто платит деньги?.. :)

Да пожалуйста, я готова приехать в Екб и говорить с этими людьми. НО вы же понимаете,  что НИЧЕГО не будет.
А этим людям это надо? Спросить можно, но не факт, что они захотят во что-то ввязываться. А если захотят, мы ведь сразу заявим о их самопиаре или материальной заинтересованности? И снова не поверим, несмотря на результат... *YES*

Вы тут стали адвокатом Анкудинова.. Готовы защищать любое его слово.
Нет. Тем более, быть адвокатом профессионала с моими скромными познаниями - это глупость. Просто, не люблю, когда толпой на одного. Да и, нравится Вам это или нет, я верю тому, что он рассказал. Хотя, как писал уже не раз выше, у меня с ракетой тоже пока не вытанцовывается версия. Если бы я смог устранить те противоречия, до которых я смог додуматься, я бы защищал более аргументированно. Но, с другой стороны, а какая версия без изъянов? Можете назвать?.. :)
Вот именно. Т.е. слова Возрожденного не есть абсолютная истина, которой следует слепо доверять.
Принять к сведению, как минимум и оставить человека в покое. Вы ждете какой-то более сильной аргументации от меня? Зуб дать? А Вы дадите свой родной зуб за то, что правы Вы? Не дадите. И так же, не сможете доказать свою точку зрения Обществу...

И если его показания на подтверждаются другими данными, то это это повод задуматься. Не так ли ?
Справедливости ради, не показания, а рассказ Возрожденного о ракете, переданный нам любезно Анкудиновым, имеет в Папке гораздо больше намеков, чем на все версии вместе взятые...
« Последнее редактирование: 01.06.22 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Евгений71 | Alpina

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Зуб дать? А Вы дадите свой родной зуб за то, что правы Вы? Не дадите.
Вот. А почему Владимир (из Екб) так отчаянно стоит на своем?
а рассказ Возрожденного о ракете, переданный нам любезно Анкудиновым, имеет в Папке гораздо больше намеков, чем на все версии вместе взятые...
Вот именно что намеков, а не фактов.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
рассказ Возрожденного (со слов Иванова) о ракете, переданный нам любезно Анкудиновым...
И об этом уже 6 лет и на 348 страницах.

Да, и не в обиду кому-либо, но искренне восхищён Автором.
« Последнее редактирование: 01.06.22 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вам не кажется, что этот Протокол (л.3 УД) писался 28-го февраля? Посмотрите Радиограммы. А 28-го Темпалов уже был на Перевале, если мы вспомним показания Аксельрода.
Посмотрел радиограммы и ещё раз убедился, что 27 февраля Темпалов уже был на Перевале. Именно 27 февраля, в 15:10 МСК, Неволин радирует, что "прокурор с Масленниковым опознают людей". Да и в Протоколе осмотра Ярового ничто не указывает на его написание позже 27 февраля. Что заставляет вас думать, что Протокол был написан 28-го?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Я точно не знаю, кто из сотрудников НИКЛ был жив в 2016-м году и жив ли кто из них сейчас.
Я тоже не берусь об этом судить. Исходя из доклада Владимира (из Екб) 2016 г.  в период его работы в лаборатории (1978-1986 гг)  "тогда были живы еще сотрудники, работавшие в 1959 г.".  При отсутствии живых свидетелей человек может говорить все, что угодно. Это я к вашему посту:
Зачем Анкудинову так подставляться, если не исключена вероятность, что кто-то из его коллег по работе в НИКЛ, на которых он ссылается, может его разоблачить?..

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Да, и не в обиду кому-либо, но искренне восхищён Автором.
Дык, еще и байки о мудрых студентах-астрономах собирает,- эт, как говорили Сапфир и Боб: " Наличие косвенных доказательств и железная логика."    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: фугас

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:21

А Вы, когда делаете подобные предложения, на что рассчитаете? Я бы тоже не пошел на полиграф с неизвестным мне оператором. Вы же знаете наверняка, что результат на полиграфе можно сделать согласно воле того, кто платит деньги?
А "известный мне оператор" - как минимум тот, которого я смогу обойти, как максимум -  :pioneer: мой приятель, так?
А если захотят, мы ведь сразу заявим о их самопиаре или материальной заинтересованности? И снова не поверим, несмотря на результат...
Это то, что вы говорите об Иванове и его статьях.  *THANK*
Знаете, я провела уже не один десяток встреч с ветеранами. И -много чего слышала.

А этим людям это надо? Спросить можно, но не факт, что они захотят во что-то ввязываться.
А вы - понимаете, что НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО в таком случае ссылаться на мнение/знание этих людей,

тем более, что

речь идёт не о уверенности Возрожденного, а об
 И-ВА-НО-ВЕ, и о том, что
именно Иванову компетентные товарищи заявили, что это был пуск ракеты!?
То, есть, важно именно это обстоятельство (заявление официального лица Иванову о том, что "это был запуск ракеты"), а не выводы Возрожденного и даже не его  впечатления о беседе с Ивановым и тем более "весь Свердловск  об этом говорил"
« Последнее редактирование: 02.06.22 10:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Дед мазая, касательно доклада Владимира (из Екб) 2016 г.
Ю.К.Кунцевич попросил меня сделать доклад  о том, что мне стало известно от Возрожденного в пределах не более чем на 10 минут. И я постарался в это время уложиться.
Здесь Владимир (из Екб) откровенно "лукавит". Объективности ради, добрую половину его доклада  занимает не информация, якобы полученная от Возрожденного, а непосредственно версия Владимира (из Екб). В частности его предположения относительно радиоизотопной метке, поисковой группы ракетчиков, следственной группы спецпрокуратуры и второго уголовного дела.

И, с вашего позволения, возвращаясь к нашему диалогу о месте и направлении пуска ракеты. Если немного абстрагироваться от конкретных личностей.
Да он вроде бы понятно сказал: с Полярного (что в ЯНАО) -в сторону Казахстана.
Или не так?
И КапЯр здесь не при чем.

https://yamal-media.ru/news/52353

http://polyarny.net/rasskazy/rvsn/

Наверняка найдутся такие, кто скажет, что всё это относится к 1961 году. А группа Дятлова погибла в 1959 году. Так ведь?
А если мозгами хоть немного пораскинуть и не быть "доверчивыми девушками" ?
Вот как раз механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил. Взрыв имел место. Вспышку очень многие видели. И никому от этого никуда не деться. И взрыв был "внизу", а не где-то на высоте.
А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело.
Скибинский сказал, что у него какие-то документальные подтверждения есть. Судя по всему, он выложил далеко не всё. По идее, надо бы с ним как-то связаться и у него непосредственно всё это выяснить. Если бы знал заранее- ради такого случая сходил бы на эту конференцию и с ним лично бы поговорил.
Как вы думаете, это пишет человек, знающий откуда ракета "пришла"?


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | Никанор Босой

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Хм... %-)
Коллеги, вам действительно важно откуда пришла ракета?
Почему?


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Коллеги, вам действительно важно откуда пришла ракета?
Почему?
Потому что это будет одним из доказательств возможной гибели туристов от ракеты.
А тяжелые ракеты не запускаются откуда попало.
И ежели не возможно указать место старта, то как можно говорить о ее падении на перевале.
« Последнее редактирование: 02.06.22 14:24 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И ежели не возможно указать место старта, то как можно говорить о ее падении на перевале.
О падении ракеты неможно говорить подругой причине: никаких её следов на перевале не обнаружено, а таких ракет-невидимок в 1959 году не существовало.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Я после этого поста возьму паузу, если не возражаете. Вроде уже все сказал и не раз... :)
Ага. Размечтался... :)
Посмотрел радиограммы и ещё раз убедился, что 27 февраля Темпалов уже был на Перевале. Именно 27 февраля, в 15:10 МСК, Неволин радирует, что "прокурор с Масленниковым опознают людей".
В Радиограмме не указана фамилия прокурора. Думаю, Неволин не мог не знать Прокурора Ивделя Темпалова? Согласен, тоже не аргумент стопроцентный. Но все же, Радиограммы не доказывают присутствие Темпалова на Перевале именно 27-го февраля...

Да и в Протоколе осмотра Ярового ничто не указывает на его написание позже 27 февраля. Что заставляет вас думать, что Протокол был написан 28-го?
Я же писал выше - количество вещей явно больше, чем принесли Слобцов и Шаравин 26-го. Похоже, эти вещи (все фотоаппараты и т.д.) были изъяты из Палатки не ранее 27-го февраля. Причем, для их изъятия надо было перелопатить все вещи в Палатке...
Кроме того, о чем я тоже писал выше, похоже, что этот Протокол написан на морозе? Мне кажется, слишком он аккуратно заполнен, что вряд ли бы получилось при осмотре тел на Склоне. Но, с другой стороны, не похоже, что этот Протокол писался позднее  в Ивделе, как я предположил выше, так как он написан на страницах ученической тетради. И опять, на мой взгляд, нет возможности точно датировать этот Протокол - он мог быть написан в палатке в лагере Поисковиков и 28-го февраля. А 28-го февраля Темпалов уже был на Перевале и мог сам подписать Протокол вместо Коротаева. Хитрый был товарищ Темпалов и опытный. Как же не указать, что прилетел сразу, как только сообщили о найденном теле. Палатка видимо его не особо интересовала... *DONT_KNOW*

Мне другое интересно еще. Как могла остаться на месте корейка и опилки под разрезанной лыжной палкой 28-го февраля, если Палатку основательно перетряхнули 27-го февраля?.. %-)
Правда, мы уже оффтопим и испытываем терпение компетентных органов...

Я тоже не берусь об этом судить. Исходя из доклада Владимира (из Екб) 2016 г.  в период его работы в лаборатории (1978-1986 гг)  "тогда были живы еще сотрудники, работавшие в 1959 г.".
Насколько помню я, Анкудинов говорил, что некоторые из тех сотрудников еще живы. Если ошибаюсь, он меня поправит...

При отсутствии живых свидетелей человек может говорить все, что угодно.
Зачем? Вот сидел себе человек с 1983-го года до 2015-го года, ожидая пока все помрут и тут его понесло. Так что ли?.. *NO*
Разворачиваемый текст
Я надеюсь, Вы не хотите сказать, что Анкудинов как-то причастен к безвременному уходу из жизни бывших его коллег по лаборатории?.. %-)

А "известный мне оператор" - как минимум тот, которого я смогу обойти, как максимум -   мой приятель, так?
Одно дело пойти на полиграф в рамках вновь возбужденного УД и Анкудинов, мне кажется, пошел бы на этот шаг, ради установления истины. Другое дело - пройти полиграф каким-то частным образом. Я бы не пошел...

Это то, что вы говорите об Иванове и его статьях.
Я ничего плохого в адрес Иванова не сказал и не хочу сказать. Но, я представил себя на месте его начальства, когда он в 1959-м году пришел просить продления следствия и изложил свою версию ОШ...
Мне кажется, его бы не перевели потом с повышением на новую должность, если бы оно так и было, а направили бы в какое-то другое учреждение... *DONT_KNOW*

И снова, в 25-ый раз. Причем тут вообще Иванов? Почему Анкудинов должен нести ответственность за слова Возрожденного? Вот когда Анкудинов начинает строить версию о ракете на словах Возрожденного и других его коллег по лаборатории, тут мы, как и с Авторами других версий, можем его пытать и требовать доказательств...

А вы - понимаете, что НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО в таком случае ссылаться на мнение/знание этих людей,
тем более, что речь идёт не о уверенности Возрожденного, а об И-ВА-НО-ВЕ, и о том, что тому компетентные товарищи заявили, что это был пуск ракеты!?
Давайте отделим мух от котлет. О том, что Иванов узнал о ракете от компетентных людей - это уже предположение/версия Анкудинова. Тут я с Вами согласен...
Если только Возрожденный не сказал об этом Анкудинову. Но, если я не ошибаюсь, Возрожденный такого не говорил...

Вы помните свою беседу по телефону с Бартоломеем о дырах на Палатке и что он Вам ответил? Он ответил, что никаких больших дыр на той Палатке, что он видел в комнате гостиницы в Ивделе в 1959-м году он не помнит. Было? И что он же ответил Вам, когда Вы ему показали разодранную Палатку на фото из кабинета Коротаева? Он ответил - да, это та самая палатка...
И какой из этого вывод сделают наши коллеги? А такой - вопрос закрыт, Бартоломей видел именно палатку с фото в кабинете Коротаева. Я не знаю, к какому выводу пришли лично Вы, но я, как Молодой и самый перспективный Исследователь, пришел к другому выводу - Бартоломей просто устал или его ждали другие люди. Он столкнулся с тем, что требовало от него осмысления и погружения в свои воспоминания. Но, Бартоломей никогда не считал Палатку важным элементом для разгадки тайны гибели группы (а зря, между прочим) и решил обрубить разговор...
Надо из Источника информации выживать все. Даже если иногда нам кажется, что говорить больше не о чем... *YES*

Здесь Владимир (из Екб) откровенно "лукавит". Объективности ради, добрую половину его доклада  занимает не информация, якобы полученная от Возрожденного, а непосредственно версия Владимира (из Екб).
Вы присутствовали при разговоре Анкудинова с Кунцевичем? Я, нет. Откуда мы знаем, какие вопросы Кунцевич попросил осветить Анкудинова, придерживаясь лимита доклада в 10мин?..

И, с вашего позволения, возвращаясь к нашему диалогу о месте и направлении пуска ракеты. Если немного абстрагироваться от конкретных личностей.
Как вы думаете, это пишет человек, знающий откуда ракета "пришла"?
Мое мнение - Возрожденный указал или направление, откуда прилетела ракета, но не назвал точку запуска этой ракеты или сказал, что Иванов ему сказал, что они (следствие) установили, откуда прилетела ракета. Но, это мое мнение. Узнать подробности именно по этому моменту мы уже не можем, благодаря некоторым нашим коллегам. И Вы в их числе, к сожалению...

А мне было бы интересно узнать:
1. Возрожденный указал точку запуска ракету, которую ему сообщил Иванов? Или...
2. Возрожденный указал направление, откуда пришла ракета, о чем ему сообщил Иванов? Или...
3. Возрожденный рассказал, что Иванов ему рассказал, что следствие установило откуда прилетела ракета, но не указал ни направление, ни точку ее запуска?..
Увы. И мне не скажут теперь... :(

Добавлено позже:
Хм... %-)
Коллеги, вам действительно важно откуда пришла ракета?
Почему?
А чтобы потребовать от Анкудинова неопровержимых доказательств о месте пуска, типе ракеты и времени ее запуска. И не дай Бог он не сможет представить эти доказательства... *YES*
« Последнее редактирование: 02.06.22 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | adelauda_glasha | Alpina

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Анкудинов, мне кажется, пошел бы на этот шаг, ради установления истины.
Коллега! А вам не кажется, что Анкудинов вообще не обладает никакой истиной по данному делу?

Добавлено позже:
Почему Анкудинов должен нести ответственность за слова Возрожденного?
А потому, что слов Возрожденного вообще никто не слышал, поэтому ответственность должен нести тот, кто говорит за Возрожденного. Только и всего.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 02.06.22 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Мое мнение - Возрожденный указал или направление, откуда прилетела ракета, но не назвал точку запуска этой ракеты или сказал, что Иванов ему сказал, что они (следствие) установили, откуда прилетела ракета. Но, это мое мнение. Узнать подробности именно по этому моменту мы уже не можем, благодаря некоторым нашим коллегам. И Вы в их числе, к сожалению...
На мой взгляд вы напрасно отчаиваетесь. Прочитайте ещё раз внимательно написанное Владимиром (из Екб) :
Цитирование
Вот как раз механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил. Взрыв имел место. Вспышку очень многие видели. И никому от этого никуда не деться. И взрыв был "внизу", а не где-то на высоте.
А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело.
"Механизм происшествия" Скибинский описал не правильно, а место пуска и направление, по словам Владимира (из Екб), Скибинский указал правильно. Разве нет?


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

"Механизм происшествия" Скибинский описал не правильно, а место пуска и направление, по словам Владимира (из Екб), Скибинский указал правильно. Разве нет?
Анкудинов рассуждает о месте пуска и направлении ракеты, исходя из той информации, что ему сообщил Возрожденный или это его собственные попытки разобраться, откуда могла прилететь эта ракета? Согласитесь, это разные вещи. Я лично не знаю, так как не знаю, что точно сказал Возрожденный Анкудинову. Русский язык богат и делать вывод об этом эпизоде по видео доклада Анкудинова на Конференции 2016-го года, я не могу... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 02.06.22 15:58 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я лично не знаю, так как не знаю, что точно сказал Возрожденный Анкудинову.
Коллега! Да перестаньте вы зацикливаться на такой ерунде. То, что сказал Возрожденный Анкудинову не имеет никакого отношения к сути дела. Не  принимайте какого-то патологоанатома за очень важное лицо, владеющее какой-то никому неведомой тайной, раскрытой по большому секрету Анкудинову.


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • На форуме

все такие случаи, заболевания, смерти, всё это должно быть отражено в архивах лечебных учреждений.
во времена СССР с этим было строго, это было скрупулёзное делопроизводство, медстатистика в ЛПУ,
но медицинские архивы из отделений ивдельлаговских больниц, либо недоступны, либо не сохранились.
по каким признакам об этом можно судить, - да на простом наглядном примере, наш известный учёный
Чижевский находился в Ивдельлаге, ему в Ивдельлаговском стационаре больницы установили 2-ю группу
инвалидности, однако все сведения об этом и о пребывании Чижевского в больнице Ивдельлага биографы
Чижевского черпают исключительно из личных частных архивов, а не из архивов стационаров Ивдельлага.
см. например "Чижевский и его документальное наследие" :
https://cyberleninka.ru/article/n/a-l-chizhevskiy-i-ego-dokumentalnoe-nasledie
т.е. будь там два дела или пять дел, - все нити сходились бы только в архивы лечебных учреждений.
и если уж биографы Чижевского не смогли там много чего найти, то что уж говорить про всё остальное.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был сегодня в 17:18

"Механизм происшествия" Скибинский описал не правильно, а место пуска и направление, по словам Владимира (из Екб), Скибинский указал правильно.
и это даёт возможность оценить в версии ВиЕ те килотонны топлива, что вызвали локальные геологические катаклизьмы на склоне Холат-сяхл  -  плавление снегов на сотнях гектар, сход селевых потоков, обгорание кромок лесов

и "отбрасывание тел" взрывной волной


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Анкудинов рассуждает о месте пуска и направлении ракеты, исходя из той информации, что ему сообщил Возрожденный или это его собственные попытки разобраться, откуда могла прилететь эта ракета? Согласитесь, это разные вещи. Я лично не знаю, так как не знаю, что точно сказал Возрожденный Анкудинову. Русский язык богат и делать вывод об этом эпизоде по видео доклада Анкудинова на Конференции 2016-го года, я не могу...
Если известно точно место запуска, то в чем разбираться то? 

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Анкудинов рассуждает о месте пуска и направлении ракеты, исходя из той информации, что ему сообщил Возрожденный или это его собственные попытки разобраться, откуда могла прилететь эта ракета?
Подождите. Владимиру (из Екб), с его слов, известно от Возрожденного место, откуда эта ракета "пришла":
То, что в районе "высоты 1079" взорвалась ракета, а также то место, откуда эта ракета "пришла", и всё прочее - Возрожденному сообщил об этом следователь, в производстве которого было уголовное дело (т.е. Л. Иванов)
Так? Место пуска и направление, по словам Владимира (из Екб), Скибинский указал правильно:
Вот как раз механизм происшествия Скибинский не совсем правильно изобразил. Взрыв имел место. Вспышку очень многие видели. И никому от этого никуда не деться. И взрыв был "внизу", а не где-то на высоте.
А вот место пуска, которое он указал, и направление полёта "изделия"-совсем другое дело.
Напомню, что Скибинский указал местом пуска ракеты Полярный. Вроде все логично и понятно.
Это я попытался развеять ваш пессимизм по этому вопросу:
Узнать подробности именно по этому моменту мы уже не можем, благодаря некоторым нашим коллегам. И Вы в их числе, к сожалению...
« Последнее редактирование: 02.06.22 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Я же писал выше - количество вещей явно больше, чем принесли Слобцов и Шаравин 26-го. Похоже, эти вещи (все фотоаппараты и т.д.) были изъяты из Палатки не ранее 27-го февраля. Причем, для их изъятия надо было перелопатить все вещи в Палатке...
Да, вы правы, в Протоколе гораздо больше вещей, чем вытащили из палатки 26 февраля СиШ. Но вы посмотрите, что это за вещи. Там фотоаппараты, дневники, письма, деньги и т.п. Вся эта хоть и ценная, но мелочёвка, влезает в один рюкзак. Это то, что 27 февраля насобирали в палатке поисковики типа Атманаки, о чём кстати и сказано в Протоколе. А вот 28 февраля был капитальный разбор, когда палатку сняли, оттащили в сторону и сортировали одежду, мешки с едой и прочие крупные предметы. Да и вообще, трудно представить, что 27 февраля Темпалов не вылетел бы на трупы, когда весь Ивдель был наводнён прокурорским, партийным и военным начальством. Однако, если вы "раскопаете" весомые аргументы, что 27 февраля Темпалов "откосил" от полёта на Перевал, будет интересно с ними ознакомиться.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы это пишете о человеке который отказался пройти полиграф?
Да пожалуйста, я готова приехать в Екб и говорить с этими людьми. НО вы же понимаете,  что НИЧЕГО не будет.
Да сколько же можно  врать на одну и ту же тему- на пресловутый якобы «отказ от полиграфа»!
Зачем вы это делаете- понятно: если ложь публично повторить много-много раз, то неискушенная публика может подумать, что так оно и есть на самом деле.  Если, конечно, никто не возражает этому вруну. 
Но здесь- я вам неоднократно объявлял (и не только вам лично-всем, кого этот вопрос интересует) о своей готовности пройти исследование на полиграфе в ГУВД Свердловской области. Организацию этой процедуры и оплату исследования я брал на себя. Любой полученный результат обязывался опубликовать на данном форуме.  Что, "забыли"?
А вот вы (вместе с Борзенковым) склоняли меня к участию в "Дятлов-шоу" на 1-м канале с прохождением "Шоу- Детектора Лжи".  Разумеется, от участия  в заранее срежиссированном "мероприятии" я отказался. И я знаю из осведомленных источников, что этот "Шоу-Детектор"- это фикция, предназначенная для увеселения публики, а результат заранее определяет режиссер этого "шоу".
И если вы считаете, что «проверка» моей скромной персоны на «Шоу- Детекторе» 1-го Канала- это ваша идея, и в её реализации вы играли ведущую роль, то приписываете себе слишком значимую функцию во всей этой «спецоперации». Это выяснилось сравнительно недавно, и я тогда обо всём этом не подозревал; тем более, что в то время вам полностью доверял. А ваша роль была весьма скоромной и второстепенной- роль «пионерки-героини», которая должна была помочь заманить врага на «Дятлов- Шоу», где бы с ним должны были публично расправиться профессионалы своего  дела, в т.ч., и с помощью «Шоу- Детектора».
Ведь не  вы же решали, на кого будут потрачены деньги 1-го Канала, чтобы дать возможность зрителям якобы «в прямом эфире» ( а на самом деле- в заранее срежиссированной и отредактированной записи) насладиться расправой с техногенной причиной гибели туристов, не так ли? Или всё- таки вопросы финансирования этих «Дятлов- Шоу» через вас проходят? Тогда так и скажите.  А если нет- в таком случае  и не следует мнить о себе слишком много.
Откуда мне это стало известно? Да вот мир не без добрых людей. Просветили. А кто и каким образом- да не вашего ума это дело!
А тогда не только вы стали склонять меня к «прохождению» этого  «Шоу-Детектора»! Аккурат в то же время, например, Борзенков  стал требовать от меня «полемики» с ним «в прямом эфире» 1-го канала. Да неужто «дятловедческая случайность» случилась? Поверить невозможно!
А самое главное было в другом- в финансовом вопросе «всего этого». Ко мне аккурат тогда же (надо же такой «случайности» произойти- не раньше и не позже!) обратился официальный представитель 1-го Канала и пообещал астрономический для среднестатистического пенсионера гонорар за участие в этом «Дятлов- Шоу» (где и предполагался ваш «Шоу- Детектор»), оплату (за счёт «заведения») максимально комфортной доставки меня в Москву и обратно, проживание в Москве в «люксовом» гостиничном номере и проезд в такси (опять же за счёт «заведения») в пределах Москвы. Кроме того, страдающего «от недостатка внимания пенсионера» (как заявили обо мне на данном форуме известные дятловеды)  должна была прельстить открывшаяся совершенно «за бесплатно» возможность стать «телезвездой», которую будут лицезреть десятки миллионов телезрителей!
Вот это деловой подход! А ваши с Борзенковым потуги спровоцировать меня на участие в этой «акции»-   на этом деловом фоне выглядят убого и примитивно!
И, разумеется, выживший из ума среднестатистический пенсионер на эту приманку просто обязан был клюнуть! Ну а дальше- этого  выжившего из ума пенсионера, клюнувшего на все эти гонорары (а их бы выплатили обязательно и в полном объеме!), измазали бы «дёгтем», вываляли бы «в пуху» ( в т.ч., посредством того же самого «Шоу- Детектора», который бы по воле режиссера «установил в прямом эфире» что этот пенсионер – врун и выдумщик), после чего в записи (где было бы убрано всё «лишнее») это  всеобщее посрамление «в прямом эфире» военно- техногенной причины гибели туристов было бы преподнесено падкой на «хлеб и зрелища» и ничего во всём этом не понимающей публике.
Но я – не среднестатистический выживший из ума пенсионер, охочий до денег и телевизионной славы. С этим – ошибка вышла.   К тому же во всех этих "шоу" я не принимаю участия по соображениям принципиального характера. И я, разумеется,  от участия в «Шоу- Детекторе» в «прямом эфире» тогда отказался.
И взамен предложил вам вышеназванный вариант- прохождение полиграфа в ГУВД Свердловской области. На  самом настоящем полиграфе. От вас при этом абсолютно ничего не требовалось. Оплачивал бы это исследование я. Вам нужно было бы лишь задать мне интересующие вас вопросы. И- получить на них ответы с официальным заключением специалиста относительно их правдивости. 
И вы тогда сразу же к этому утратили всякий интерес.  Что было очень показательно. Оно тоже понятно: если будет официальное и по установленной форме заключение специалиста о правдивости того, что я сообщил, то понятно, какое разрушительное  действие это будет иметь для всех ваших выдумок, а также инсинуаций в мой адрес!  И «крыть» тогда будет нечем!
На некоторое время этот вопрос был «замят». А затем- вы начали публично обвинять  меня в "отказе от полиграфа"!
И вот- снова можно видеть вашу очередную публичную ложь на эту тему!
Никак ведь не можете успокоиться и признать, что ваша «спецоперация Маты с харей» успешно потерпела фиаско. Да и к моему публичному «разоблачению» бывшие его инициаторы всякий интерес давно уже утратили.
А вы всё продолжаете клевету возводить на мою скромную персону, и продолжаете…
И никак остановиться не можете…
А ведь за всем этим вы даже не заметили, что своими публичными  подлянками  в отношении моей скромной персоны  вы сами себе нарисовали очень жирный крест на всей вашей дятловедческой расследовательской деятельности! Потому что после всего, что вы сотворили в процессе своей «войны на уничтожение» моей персоны, с такой крайне непорядочной и склонной к подлостям «расследовательницей» никто из реальных свидетелей связываться не пожелает!
Разве что какой-нибудь достойный вас жулик и врун  такую «расследовательницу» захочет «обвести вокруг пальца». Вот такому вы непременно поверите, можете не сомневаться!   
« Последнее редактирование: 02.06.22 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: Тау | Амон Ра | adelauda_glasha | Евгений71

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Потому что это будет одним из доказательств возможной гибели туристов от ракеты.
А тяжелые ракеты не запускаются откуда попало.
И ежели не возможно указать место старта, то как можно говорить о ее падении на перевале.
Sahard, то есть ракету вы в вашем предположении гибели дятловцев не рассматриваете в принципе?
Вы какой версии придерживаетесь?

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Дед мазая, касательно доклада Владимира (из Екб) 2016 г.
Где этот Полярный и что там курят?
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=ZZ_DYfPstP0&list=TLPQMDEwNjIwMjJRzbEzBnxyhw&index=42
« Последнее редактирование: 03.06.22 03:06 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Sahard, то есть ракету вы в вашем предположении гибели дятловцев не рассматриваете в принципе?
В принципе, я рассматриваю все. В том числе и инопланетян с машиной времени =-O
Но с большим трах-тарарахом от падения много чего не стыкуется. В том числе и отсутствие подтверждения возможного близкого места запуска.
Вы какой версии придерживаетесь?
Техногенной


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Где этот Полярный и что там курят?
Владимир (из Екб) ссылки приводил:
https://yamal-media.ru/news/52353

http://polyarny.net/rasskazy/rvsn/