Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 59 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 501440 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Туристы не могли уехать 26 февраля, они уехали 26 января. Одинаковая ошибка и в УД и в этом листе.
Вот наконец удалось выявить подделку по одному из критериев истинности документа - воспроизводимость ошибки.
Стало понятно, что человека изготавливал фальшивку не имея на руках реального дела, а пользуясь перепечаткой Буянова.
Обратите внимание, что для выявления подделки оказалось достаточно анализа содержания документа и совершенно не потребовался материальный носитель. )


Поблагодарили за сообщение: Alina | Амальтея | Oseifri | slowtime | Gerda1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 129

  • Была 23.05.20 11:05

Встречаются орфографические ошибки "распологается", неправильные сокращения "проф.ком"
У кондера в сообщениях был "лаг.пункт".
« Последнее редактирование: 20.01.14 19:37 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Обратите внимание, что для выявления подделки оказалось достаточно анализа содержания документа и совершенно не потребовался материальный носитель. )
Обратите внимание, что для выявления подделки достаточно было анализа содержания самого первого документа и совершенно не потребовалось бы почти 60 страниц. А сколько человек и сколько раз его читали!

slowtime*THUMBS UP*
Все остальные "доводы" ерунда, а вот с датой не поспоришь.

Добавлено позже:
Продолжение последует?...
« Последнее редактирование: 20.01.14 20:00 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Стоун

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

С другой стороны-может известное нам дело перепечатано из этого неизвестного? Процежено так сказать,а ошибки автоматом вошли в дело для публики?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ольга Гун


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 225

  • Был вчера в 07:49

У кондера в сообщениях был "лаг.пункт".
И с запятыми у него встречаются чудинки))) ( в смысле - лишние и не на месте) :)

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

С другой стороны-может известное нам дело перепечатано из этого неизвестного?
Нет. Нам известно уже 2 дела: сканы оригинала и перепечатка оригинала в исполнении Буянова. Ошибка в этих фальшивках взялась именно из перепечатки Буянова.

Добавлено позже:
Естесссссственно!
Думаю выкладывать далее фальшивки смысла уже нет. И их не будет.
« Последнее редактирование: 20.01.14 20:08 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Уважаемый slowtime! Это бомба! То что Вы заметили.
Справедливости ради,  это заметила вьетнамка, что в оригинале- скане протокола допроса стоит 26 января, а в перепечатанной на форуме перевал1959 ошиблись и написали 26 февраля.

Но уважаемый slowtime заметил исходную фразу- одинаковую фразу, в которой только заменили одно слово!
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Лана2012 | Соната

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я не считаю подобные вещи играми. Это гораздо хуже. Противные грязные методы  *NO*
« Последнее редактирование: 20.01.14 21:22 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Справедливости ради,  это заметила вьетнамка, что в оригинале- скане протокола допроса стоит 26 января, а в перепечатанной на форуме перевал1959 ошиблись и написали 26 февраля.

Но уважаемый slowtime заметил исходную фразу- одинаковую фразу, в которой только заменили одно слово!
Вьетнамка тоже большая умница! Проверить дату в отсканированном уголовном деле-это надо было додуматься  %-)

Добавлено позже:
Я не считаю подобные вещи играми. Это гораздо хуже. Противные грязные методы  *NO*
Посмотрим что будет дальше, может быть где-нибудь всплывут эти листы. Вот тогда точно будет грязный метод.
А может быть он проверял на нас свои методы в изготовлении фальшивки?
« Последнее редактирование: 20.01.14 20:32 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Gulia70

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Посмотрим что будет дальше, может быть где-нибудь всплывут эти листы. Вот тогда точно будет грязный метод.
А может быть он проверял на нас свои методы в изготовлении фальшивки?
Да тут еще всплывут. Уверена.
Амальтея, тема про трупы в канун юбилея - это разве тема для креативных и веселых розыгрышей?
« Последнее редактирование: 20.01.14 20:35 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Да тут еще всплывут. Уверена.
Амальтея, тема про трупы в канун юбилея - это разве тема для креативных и веселых розыгрышей?
Он про это знает, поэтому и прячется. Хакера хорошего найти, чтобы вычислил.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 19:21

Если можно выложите сканы всех трех элементов про которые вы здесь рассуждаете.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Если можно выложите сканы всех трех элементов про которые вы здесь рассуждаете.
Посмотрите протокол допроса Ремпеля здесь: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela
Протокол допроса Ремпеля в отсканированном УД и первый лист, достоверность  которого  обсуждаем.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 19:21

Посмотрите протокол допроса Ремпеля здесь: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela
Протокол допроса Ремпеля в отсканированном УД и первый лист, достоверность  которого  обсуждаем.
А скан УД где можно посмотреть (допроса Ремпеля?)
Сталина на вас нет

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

ну чтож-теперь товарищ просто обязан выложить удостоверяющие подлинность документы... Посмотрим что дальше будет...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

А скан УД где можно посмотреть (допроса Ремпеля?)
https://disk.yandex.ru/public/?hash=5zQ/YEa0Ba4miR6AIAkrSrO%2B9cc0PbvQPT8CaUS5ir4%3D

ЧТобы долго не искать, номер листа 050.
« Последнее редактирование: 20.01.14 21:14 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: egregor

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 19:21

https://disk.yandex.ru/public/?hash=5zQ/YEa0Ba4miR6AIAkrSrO%2B9cc0PbvQPT8CaUS5ir4%3D
Может отдельно 1 листик у кого есть? чтобы все дело не перелопачивать?

Добавлено позже:
Не обязательно. Идея хороша. поклонников сыскала. Сейчас как-нибудь закамуфлируют, да и вперед. Вон Егрегор уже бьется, сейчас что-нибудь придумает в оправдание *YES*
*DONT_KNOW* А это не Ветра, случаем творение?
« Последнее редактирование: 20.01.14 21:15 »
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Может отдельно 1 листик у кого есть? чтобы все дело не перелопачивать?
В самом низу
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/677537/?page=3#preview
« Последнее редактирование: 20.01.14 21:18 от Sonata »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Справедливости ради,  это заметила вьетнамка, что в оригинале- скане протокола допроса стоит 26 января, а в перепечатанной на форуме перевал1959 ошиблись и написали 26 февраля.

Но уважаемый slowtime заметил исходную фразу- одинаковую фразу, в которой только заменили одно слово!
и это говорит о том, что что-нибудь дельное можно сделать только командой  *FRIEND*


Поблагодарили за сообщение: Laura | Соната | egregor | slowtime | Амальтея | Alina | Gerda1 | Maria | Janne

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

и это говорит о том, что что-нибудь дельное можно сделать только командой  *FRIEND*
Самое смешное, что вот именно сегодня я практически уверовала в истинность этого документа  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А это не Ветра, случаем творение?
Разумеется -нет. Вы нашли тут что-то про манси? Плюс -использование понятия "гоблины" - оно характерно для инет-обсуждений, а не для поэтических сайтов


Поблагодарили за сообщение: Maria

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 19:21

Это нокаут, товарищ "отправитель", не пишите нам больше.
А еще лучше спрячьтесь.
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 176

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Из допроса Ремпеля: На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудности
в 1 документе эту фразу повторили почти слово в слово, только.. с прямой речью заикающего студента. ))

Из дневников явно: что приехали в Вижай в 14.00 (не раньше, не позже) и гостиННица (Зина) конечно же замазанная.


Поблагодарили за сообщение: Alina | slowtime

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Самое смешное, что вот именно сегодня я практически уверовала в истинность этого документа
А вот у меня появились большие сомнения после последнего листа, потому как кто-то тут заметил, следующие листы появляются как по заказу после обсуждений.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А вот у меня появились большие сомнения после последнего листа, потому как кто-то тут заметил, следующие листы появляются как по заказу после обсуждений.
Это заметили еще с первых листов  *YES* Но это не особо мешало  *YES*

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Из допроса Ремпеля: На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудности
в 1 документе эту фразу повторили почти слово в слово, только.. с прямой речью заикающего студента. ))

Из дневников явно: что приехали в Вижай в 14.00 (не раньше, не позже) и гостиННица (Зина) конечно же замазанная.
Так вот оттуда ноги растут у "гостиННицы"...
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 12.07.24 15:18

товарищ просто обязан выложить удостоверяющие подлинность документы.
Думаю, товарищ больше не выйдет на связь. И мы не узнаем конец этой увлекательной истории.
Ошибка в этих фальшивках взялась именно из перепечатки Буянова.
А что если Буянов специально влепил эту ошибку как маркер?  :) Чтобы авторов  фальшивок вывести на чистую воду...
« Последнее редактирование: 20.01.14 21:50 »

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

как я уже указывал, стиль документов не соответствует тому стилю, который присущ внутренним оперативным документам КГБ.
Это очевидно.

Добавлено позже:
Это как раз нормально. Кто сталкивался с архивными документами 50-х, 60-х, да и более поздних годов, тот этому удивляться не будет. Очень много грамматических, пунктуационных, речевых, стилистических ошибок. Я уже писала, что документы эти составлялись не филологами. Милицейский опер мог даже среднего образования тогда не иметь, а в секретари шли девочки, которые проваливали экзамены в институт.
А при чем тут МГБ к операм ? МГБ составляло документы чётко и ясно. Работа такая. А тут -литературное творчество.
« Последнее редактирование: 20.01.14 21:51 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 129

  • Была 23.05.20 11:05

Думаю, товарищ больше не выйдет на связь. И мы не узнаем конец этой увлекательной истории.
А может это и к лучшему?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?