Лифт - стр. 968 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163660 раз)

Маринаaaa и 10 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #29010 : 20.01.22 10:26 »
Вроде бы писали, что у Ирины на телефоне была Аська. Если это правда, то это могло быть не СМС.
А аську никак нельзя было взломать и прочесть переписки? Никто не проверял это?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29011 : 20.01.22 10:45 »
А аську никак нельзя было взломать и прочесть переписки? Никто не проверял это?
Проверяли, сейчас в ней почти чисто

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #29012 : 20.01.22 10:50 »
Ну значит не в аську писали.

Добавлено позже:
Если писали вообще.
« Последнее редактирование: 20.01.22 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Лифт
« Ответ #29013 : 20.01.22 11:27 »
Проверяли, сейчас в ней почти чисто
когда проверяли? в каком году?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #29014 : 20.01.22 11:35 »
Очень интересно, кто или что подтверждает пребывание Ирины в подъезде теперь, через 12 лет?

Если честно, в это трудно поверить.

А если появился вдруг новый "свидетель" (кроме АС), то можно ли ему доверять?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | [email protected] | Molly17 | Aquarelle | Рыжая Белка

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29015 : 20.01.22 15:27 »
Добавлено позже:Не знаю, что за организацию предполагает автор версии, но я в своём варианте подобной версии предполагала, разумеется, не Радугу (и даже не Точку Роста), и не Лаверну. А, например, странную СК ЕС, или СолПро со всеми вытекающими в виде РСХБ, или хотя бы "соседский" Неоком...
Через МУПы выводить деньги -нереально,тем более которые занимаются  предоставлением  психологических услуг. МУПы проверяются не только налоговой инспекцией,но и казначейством и др.госорганами. Да и не будут задействовать в данных схемах новых сотрудников.
А вот коммерческие структуры для этого хорошо приспособлены были, тогда еще не так проверялись книги покупок и продаж при предоставлении деклараций по НДС и прибыли организаций. Но как правило для таких "дел" создавались при больших организациях "чистых" (  СолПро) специальные организации, через которые и проходили сделки  для вывода ден. средств и для уменьшения налогов.
О том,что Ирина работала именно в такой конторе сведений я не вижу. Да и не всякому сотруднику доверяли участие в таких "схемах". Многие  люди из этих организаций были на "карандаше " у определенных органов и  " стучали " кому следует. Так что если и была Ирина  в чем-то таком  замечена,то это еще одна версия,кому живой она была не нужна.

Добавлено позже:
И вот интересно-не работал ли в какой-либо из  таких организаций с Ириной ее сокурсник или одноклассник?
« Последнее редактирование: 20.01.22 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Клёст | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #29016 : 20.01.22 18:09 »
Сказать  можно что угодно, другое дело доказать и почему-то мне кажется, что никакого фактажа у УР не было, да и сам УР личность весьма подозрительная,  как считал так и считаю его одним из группы поддержки Сашхена, просто в отличие от многих других он не лез напролом, а действовал как "диверсант" какой, более окольными путями, но в конце-концов "устал" и маскировку свою утратил.. *YES*
Ждут.. Ждут определенности и ИС хоть в виде останков, хоть в виде 146 наложницы престарелого арабского шейха.. Неизвестность это самый печальный вариант..
а вот интересно,ту неопознанную женщину в заброшке,при каких обстоятельствах нашли?кто и зачем там искал что то?а нашел в итоге ее,вернее,то,что осталось

Добавлено позже:
Код для перехода в другое измерение через лифт  узнать будет сложнее чем номер телефона Ирины.
,,оставь надежду,всяк,сюда входящий,,эдак Вас занесло...

Добавлено позже:
У них разные жены, разные дети.
и разный интерес,уф
« Последнее редактирование: 20.01.22 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29017 : 20.01.22 20:20 »
значит не в аську писали.
Куда ещё могли писать в 2009 году? Ватсап только начал появлять, а пейджером уже многие не пользовались

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29018 : 20.01.22 20:30 »
Куда ещё могли писать в 2009 году?
М-Агент.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey | Advokat47 | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #29019 : 20.01.22 20:40 »
а вот интересно,ту неопознанную женщину в заброшке,при каких обстоятельствах нашли?кто и зачем там искал что то?а нашел в итоге ее,вернее,то,что осталось
Согласен.. На грибников уже не спихнешь, разве что трюфеля там кто-то искал.. %-) *DONT_KNOW*
Может кладоискатель какой с металлоискателем там шарил и нарыл.. Потому что явно не по оперативным данным ее нашли. И как это часто бывает человек так и остался неопознанным..
Кто такая, почему там находилась.. Очередная НЖ (неопознанная женщина) на кладбище и  все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #29020 : 20.01.22 20:42 »
qip, jabber или еще что-то подобное.
Помню, были у меня знакомые, которые вели некую деятельность. Так они, насколько я помню, пользовались, кажется, jabber'ом, так как, с их слов, его было труднее читать Большому Брату.
Добавлю: все таки, мне кажется, имел место быть второй телефон...
« Последнее редактирование: 20.01.22 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Varnasha | purple tea

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #29021 : 20.01.22 21:08 »
а вот интересно,ту неопознанную женщину в заброшке,при каких обстоятельствах нашли?кто и зачем там искал что то?а нашел в итоге ее,вернее,то,что осталось
Неизвестно, к сожалению. Было много сообщений о самом факте находки, но нигде не было никаких подробностей. На сайте СК можно почерпнуть любопытную деталь.
СК возбудил дело не по ст. 105, а по ст. 111 ч. 4. То есть в СК считают, простецки говоря, что ее специально не убивали, а избили и оставили умирать. Выходит, найденные "скелетированные останки" позволяли определить такие нюансы? Мне это удивительно, но я не судмедэксперт.

https://nsk.sledcom.ru/attention/unidentified_corpses/item/905737/
« Последнее редактирование: 20.01.22 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Robin | Varnasha | [email protected] | Mangusta

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29022 : 20.01.22 21:12 »
Не знаю, что за организацию предполагает автор версии, но я в своём варианте подобной версии предполагала, разумеется, не Радугу (и даже не Точку Роста), и не Лаверну.
От автора:
или произошел новый, связанный с отказом от участия в схеме по выводу денежных средств из одного/двух бюджетных учреждений через ООО/ИП. ИС пропала - тему вывода могли решить закрыть на время.

Добавлено позже:Место работы (бюджетное учреждение) и возможно планируемое место работы (другое бюджетное учреждение или ООО)
Место работы - "Радуга", оно бюджетное. Возможно планируемое - ? А сюда можно любое вписывать и поди опровергни, что оно не возможно.
Альтернативу от автора...
Были предположения:
1. Школа (ЛД) - СК ЕС - Радуга
2. Радуга - СК ЕС (и другие) - ООО
... Вы уже прокомментировали. Но если просматриваете серьёзные потоки через "Неоком", то мезальянс возникает при решении чего-либо серьёзного у подъезда, заполночь, в формате "он случайно толкнул, она случайно упала...", да так, что тему вывода решили закрыть на время - опять приходим к тому, КТО она в этой "теме".
Короче, всерьёз опровергать не берусь, но пока какое-то всё искусственное, версия ради версии. Не моё.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47 | purple tea

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #29023 : 20.01.22 21:16 »
qip, jabber или еще что-то подобное.
Помню, были у меня знакомые, которые вели некую деятельность. Так они, насколько я помню, пользовались, кажется, jabber'ом, так как, с их слов, его было труднее читать Большому Брату.
Добавлю: все таки, мне кажется, имел место быть второй телефон...
Вспоминая сейчас свою трудовую деятельность в 2009г. ,отмечаю для себя,что так как у меня было несколько организаций,то и телефонов несколько и даже несколько программистов, которые отвечали за программы для связи с коллегами в моих телефонах, т. е. по их данным в случае чего при звонке им эти программы бы с моего телефона исчезли. Названия программ не помню.Такие программы были адаптированы конкретным программистом под организацию.Но у рядовых сотрудников эти программы не стояли.
 Да и последние  лет 17 в больших организациях  основная программа по бухучету и управленческому учету ( наиболее интересная госструктурам)   как правило стоит на отдельно стоящем сервере ,который находится даже не в помещении офиса (иногда и не в городе). Все зависит от оборота организации. Право полного доступа есть только у гл.буха, финдира. Даже у "Гены" (ген.дира) только усеченный доступ,чтобы "дров не наломал".
Поэтому, когда человек увольнялся, он уже мало был интересен для органов ( если только он не копировал для себя базы) НО это я считаю-"правовое самоубийство для себя" Так что Ирина мало кому могла насолить,уволившись из коммерческих структур, да и у нее было мало прав доступа к коммерческим тайнам,так как к вышеназванным сотрудникам она не относилась.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Robin | [email protected] | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29024 : 20.01.22 21:29 »
М-Агент.
Агент связан с почтой. Почту смотрели в первые два месяца, в то время последние сообщения могли восстановить через тех поддержку, таким образом, узнать её профили на других ресурсах, т.е. могли проверить многое по личному ящику. Ящики могли быть разными: один личный для дома, один/два рабочих, там тоже могли быть агенты. Одним телефоном пользоваться двумя агентами не удобно, особенно если пароль от рабочего ящика пишется по-русски на английской клавиатуре


Поблагодарили за сообщение: МИРА

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #29025 : 20.01.22 21:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вспоминая сейчас свою трудовую деятельность в 2009г. ,отмечаю для себя,что так как у меня было несколько организаций,то и телефонов несколько и даже несколько программистов, которые отвечали за программы для связи с коллегами в моих телефонах, т. е. по их данным в случае чего при звонке им эти программы бы с моего телефона исчезли. Названия программ не помню.Такие программы были адаптированы конкретным программистом под организацию.Но у рядовых сотрудников эти программы не стояли.
 Да и последние  лет 17 в больших организациях  основная программа по бухучету и управленческому учету ( наиболее интересная госструктурам)   как правило стоит на отдельно стоящем сервере ,который находится даже не в помещении офиса (иногда и не в городе). Все зависит от оборота организации. Право полного доступа есть только у гл.буха, финдира. Даже у "Гены" (ген.дира) только усеченный доступ,чтобы "дров не наломал".
Поэтому, когда человек увольнялся, он уже мало был интересен для органов ( если только он не копировал для себя базы) НО это я считаю-"правовое самоубийство для себя" Так что Ирина мало кому могла насолить,уволившись из коммерческих структур, да и у нее было мало прав доступа к коммерческим тайнам,так как к вышеназванным сотрудникам она не относилась.
В случае с моими знакомыми все было проще: это была кучка "анархистов" с мечтами "свержения власти и планами захвата Кремля" (прошу отнестись с юмором, не всерьез). Ни о каких мудреных фишках, которые описали Вы, они и не мечтали и вся их конспирация ограничивалась лишь использованием jabber'а, так как его сложнее взломать
« Последнее редактирование: 20.01.22 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА | BigHand | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29026 : 20.01.22 21:56 »
опять приходим к тому, КТО она в этой "теме".
Короче, всерьёз опровергать не берусь, но пока какое-то всё искусственное, версия ради версии
Если в моей версии "Профессиональную деятельность" заменить на "Ревность" будет версия лучше?
На предложение встречаться могла ответить отказом, так как замужем. Но со стороны могло казаться наличие у неё отношений с АС. После того как он посмотрел профили ИС мог предположить наличие отношений с "...".
Если на месте преступления находились ИС и двое лиц (он и она), связанные между собой "родственными" связями (брат и сестра), то после инцидента общение по теме могло происходить наедине без свидетелей, не оставляя следов в сети интернет.

В ту ночь АС привёз ИС домой. Может ревность стала причиной конфликта?
« Последнее редактирование: 20.01.22 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | МИРА | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #29027 : 20.01.22 22:39 »
qip, jabber или еще что-то подобное.
Помню, были у меня знакомые, которые вели некую деятельность. Так они, насколько я помню, пользовались, кажется, jabber'ом, так как, с их слов, его было труднее читать Большому Брату.
Добавлю: все таки, мне кажется, имел место быть второй телефон...
ну так что,разве проблема была все симки пробить,на ее данные ,она же не агент007,носить телефон,о котором никто не знал с симкой на чужое имя,это наркоторговцам такое может надо или еще каким деловарам,а ей то зачем

Добавлено позже:
а где писалось поначалу,что пропажа связана с трудовой деятельностью,так как то,эт какие такие предпосылки были???и какая деятельность именно?что она могла стать подставным директором(об этом мы подробно уже обсуждали здесь)с подачи мужа или что там все же за деятельность,если рбенку говорится,,если купим что либо,не хватит на еду,,но тем не менее на длительные поездки ей вполне себе хватает,а как часто ВС ей деньги высылал вообще?муть мутная все же это все

Добавлено позже:
хотелось бы спросить Квантума,не было ли предположения,что пропажа И,это предупреждение еще для кого то?серьезное предупреждение?ну как то маньяк или пьянь случайная не очень во все это вписывается
« Последнее редактирование: 20.01.22 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BigHand | nafanya25

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #29028 : 20.01.22 22:59 »
В ту ночь АС привёз ИС домой. Может ревность стала причиной конфликта?
Но ревность не АС, а ВС? Это логичнее, конечно. Но они оба не однолюбы, чтоб смертельно ревновать. Хотя бывают, патологические собственнические чувства, говорят. Допустить можно. Но алиби ВС ведь факт? Что может поставить под сомнение алиби того, кто находился в Москве в ночь с 08 на 09.09 2009?


Поблагодарили за сообщение: Akarma | МИРА | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #29029 : 20.01.22 23:01 »
по сути,здесь все с чьих то слов подогнали одно к другому,в итоге получился триллер без оканцовки

Добавлено позже:
Но ревность не АС, а ВС? Это логичнее, конечно. Но они оба не однолюбы, чтоб смертельно ревновать. Хотя бывают, патологические собственнические чувства, говорят. Допустить можно. Но алиби ВС ведь факт? Что может поставить под сомнение алиби того, кто находился в Москве в ночь с 08 на 09.09 2009?
ревность может в итоге привести к зацикленности наказать,отомстить,но тут же представлен какой то толерантный треугольник,или многоугольник,непойми что,и это годами у них там тянулось
« Последнее редактирование: 20.01.22 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #29030 : 21.01.22 04:42 »
Если в моей версии "Профессиональную деятельность" заменить на "Ревность" будет версия лучше?
Нет. Отчасти потому, что даже Вы, её разработчик, вот так запросто берете и меняете корысть на ревность, а если и она "не прокатит" - наверное, не сложнее смените ревность на месть (она ж работала с "трудными" детьми - э, зачем писала мой сын дэбил???) и т.д.
А вообще, через 12 лет после события произвольные версии с ноунеймами на мой взгляд эволюционно бесперспективны. Не обижайтесь.
Кого и как Вы в них планируете подставлять?
А может, это дворник злой? Может.
А может и не злой? Тоже может.
"Они оба могут!"(с)
Если на месте преступления находились ИС и двое лиц (он и она), связанные между собой "родственными" связями (брат и сестра), то после инцидента общение по теме могло происходить наедине без свидетелей, не оставляя следов в сети интернет.
А до преступления? Где следы ревнивца в кругу знакомств ИС, худо-бедно изученном даже нами?
Берем Скурихина для сравнения - он известен не только потому, что сводил в кино и привёз. С ним сын на ты и не в претензии, что мама у Саши переночует. Брат в курсе, муж законный не в шоке, мать только за... И тем не менее считаем, что АС от неё на дистанции.
А где у нас (Вас) на горизонте хоть кто-то сравнимый по приближенности к семье и телу, чтоб её смертельно к Скурихину взревновать?
Лаверну опрашивали, академтусовка сама бы выдала, Угрюма на полиграф таскали - никто не указал на постоянного альтернативного кавалера.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29031 : 21.01.22 05:00 »
когда проверяли? в каком году?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
кто или что подтверждает пребывание Ирины в подъезде теперь, через 12 лет?
Уже писала свои версии:
1. биллинг нескольких участников,
2. свидетель/и (АС таковым являться не может), что-то видевшие/слышавшие в подъезде в указанное время.

Верить на слово СК не будет никому: подтверждение выводится из совокупности данных, когда они взаимно подтверждают друг друга.

Добавлено позже:
О том,что Ирина работала именно в такой конторе сведений я не вижу.
А между тем, они в теме были - неоднократно, и даже в альбом попадали.
1. СК ЕС. Мы так и не смогли получить ни подтверждения, ни опровержения этого.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
2. у меня есть версия, что одно из мест своей работы Ирина умышленно скрыла в анкете, заменив на Dzintars.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
3. ООО "Септима" - тоже интересная компания. И профилем, и возможностью познакомиться с УР именно там (кроме НЖК), и
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
работал ли в какой-либо из  таких организаций с Ириной ее сокурсник или одноклассник?
Среди друзей Ирины таких - не один. Проверять там есть кого, было бы желание у имеющих такую возможность.

Добавлено позже:
Что может поставить под сомнение алиби того, кто находился в Москве в ночь с 08 на 09.09 2009?
Наличие мотива и возможностей (связи, деньги, знание неявных путей заграницу, легкость создания квалифицированного алиби. Виды алиби см. здесь: https://studfile.net/preview/6704566/page:33/)

Добавлено позже:
академтусовка сама бы выдала
Не факт, что вся. Не факт, что тогда проверили всех. Что происходит сейчас - ждём результатов.

Добавлено позже:
Угрюма на полиграф таскали
Сам пошёл. Но... сомнения таки остались: а всем ли поделился? Как сформулировать вопрос, если не знаешь, ЧТО надо спросить?
« Последнее редактирование: 21.01.22 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Robin | Толмач | purple tea | NizN | МИРА | Akarma

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29032 : 21.01.22 05:36 »
А где у нас (Вас) на горизонте хоть кто-то сравнимый по приближенности к семье и телу, чтоб её смертельно к Скурихину взревновать?
Лаверну опрашивали, академтусовка сама бы выдала, Угрюма на полиграф таскали - никто не указал на постоянного альтернативного кавалера.
Поиск ревнивых лиц можно проводить по разному задавая разные вопросы. Были ли вопросы связанные с ревностью?
Полиграфолог мог задать вопросы:
1. У Ирины были с кем-нибудь отношения? и получить ответ "нет"
2. К Ирине кто-нибудь проявлял интерес? и получить ответ "нет"
Из этого сделать вывод: "отношений не было, а интерес никто не проявлял"
Далее полиграфолог мог предложить: "теперь попробуем не под запись/протокол разобрать на примерах вопросы".
В результате после разбора вопросы были бы такими:
1. У Ирины были с кем-нибудь отношения, кроме оговоренных лиц?  ответ "нет"
2. К Ирине кто-нибудь проявлял интерес, кроме оговоренных лиц?  ответ "нет"
Ответы под запись/протокол получились бы одинаковыми, но информации полученной полиграфологом между первой и второй группой вопросов было бы больше

Дознаватель, участковый, иные лица могли также по-разному подойти к делу. И опрашиваемые лица могли не все рассказать
 
« Последнее редактирование: 21.01.22 05:38 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29033 : 21.01.22 05:38 »
версии с ноунеймами на мой взгляд эволюционно бесперспективны
Понимаете... Ноунеймы на самом деле - не всегда ноунеймы: много неймов известны, но заменяются здесь инициалами ("алфавит") или намёками. Незакрытое УД, что поделать...

Добавлено позже:
корысть на ревность
Есть такие кандидаты, у которых могли быть или оба этих мотива, или один ИЗ - но неизвестно, который. Потому и перетекают некоторые версии плавно одна в другую.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 21.01.22 05:57 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | Robin | Толмач | NizN | МИРА | Akarma

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #29034 : 21.01.22 05:56 »
Но ревность не АС, а ВС?
В своей версии не рассматриваю ревность со стороны АС/ВС, а рассматриваю ревность со стороны третьего лица, которого в 2009 году могли не опросить. А без опроса его окружения сложно сказать об наличии у него интереса к ИС.
Пр.: Брат и двоюродная сестра живут по разным адресам. Даже редко общаясь сестра может знать/предполагать кто нравится брату, и другие лица в окружении брата это также могут заметить. Но если брат всё отрицает, то кому верить : брату или сестре?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | NizN

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #29035 : 21.01.22 06:07 »
со стороны третьего лица, которого в 2009 году могли не опросить
Более того: могли даже не найти, хотя знали ИМЯ (только имя, но не фио)
Например: во вскрытом мессенджере наши пару сообщений с упоминанием некоего N (нейм без фамилии), потом долго искали человека с этим именем, опираясь на смысл сообщений. Но не факт, что смысл был понят правильно. И нашли ли N в конечном итоге - так и неизвестно. Нам неизвестно.

Добавлено позже:
хотелось бы спросить Квантума,не было ли предположения,что пропажа И,это предупреждение еще для кого то?серьезное предупреждение?ну как то маньяк или пьянь случайная не очень во все это вписывается
Он ответил: целью была Ирина.
« Последнее редактирование: 21.01.22 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | NizN

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #29036 : 21.01.22 09:28 »
Он ответил: целью была Ирина.
Если конечно никто не собирался намеренно поставить А.С.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 04:39

Лифт
« Ответ #29037 : 21.01.22 09:40 »
На сайте СК можно почерпнуть любопытную деталь.
СК возбудил дело не по ст. 105, а по ст. 111 ч. 4. То есть в СК считают, простецки говоря, что ее специально не убивали, а избили и оставили умирать
И ту же самую картинку, видели тогда же экстрасенсы по Ирине.
« Последнее редактирование: 21.01.22 09:53 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #29038 : 21.01.22 10:10 »
И ту же самую картинку, видели тогда же экстрасенсы по Ирине.
Ну мы в большинстве и сами до этого дошли без СК и «экстрасенсов».

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #29039 : 21.01.22 10:22 »
Куда ещё могли писать в 2009 году? Ватсап только начал появлять, а пейджером уже многие не пользовались
Ну это значит, что и не писали никуда, раз нет смс и в аське пусто. Соц сети думаю тоже проверили.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle