Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1234 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459824 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36990 : 10.01.22 19:01 »
Только что прочла сообщение Allexx77, где он подмечает странности в некоторых словах АЛ.
Да, точно, и я отметила это сообщение, но только потому, что оно было первым на моей памяти, в котором представителю "другой части форумчан" что-то показалось странным у АЛ.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36991 : 10.01.22 19:04 »
Панические атаки были у самой НК, она лежала по этому поводу в стационаре. Про панические атаки у Лены она ничего не говорила. Упаду и не встану - Лена говорила, но с чем это связано - мы не знаем, может быть у нее были головокружения, например.

Добавлено позже:Вот именно, рассматривать и прорабатывать разные версии. А не исключать одну из них на корню, заявляя "это не он (они), и точка".
А может и этого Лена не говорила. Это говорила НК в разговоре с АЛ, который вообще не понятно о чем был, т. к. кусок разговора вырезан.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36992 : 10.01.22 19:04 »
Нелогично отвергать только одну версию и отстаивать все версии, кроме неё
Что угодно: многомесячная афера по отжиму детей, маньяк-волонтёр, упала в колодец, гастарбайтер-ремонтник, психиатрическая клиника, любовник-педофил, лысый чёрт с рогами, любовник-начальник, но только-только-только-только не пропажа прямо из квартиры на Черновицкой.
Вот такая позиция это, извините за выражение, палево.
Насчет гастайбайтера и колодца - Вы скорее всего правы. Не надо забывать, что у нас есть телефон Елены отключившийся утром. Сомнительно, что это совпадение. И отключить (или разбить) его могли 2 человека ЕЛ или АЛ.
Поэтому расклад версий (лично для меня) на сегодня такой:
1. Муж 50%
2. Суицид 30%
3. Запланированная  встреча (поскольку выяснилось что контакты по мессенжеру не выяснены) 15% или даже больше
4. Сбежала 5% или даже меньше
« Последнее редактирование: 10.01.22 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36993 : 10.01.22 19:04 »
Наталия никогда нигде не говорила, что у Лены были панические атаки. Даже САМ АЛ и иже с ним такого не говорили, хватит выдумывать уже.
Я взрослый человек, мне нет смысла выдумывать ничего (она мне никто, я ее в глаза не видел и семью ее так же). Читайте выше. Я и когда про Бахова писал, лично зная семью и участвуя в поисках, в меня тапками кидались и никто не верил, что-то все потом резко замолчали, когда вся правда то вылезла наружу. Еще и обвиняли, что мол врем, что даже с семьей обходили место останков. К чему людям так хочется балаган из всего устроить, не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Akarma | AniKa111 | sunnyapple | Евдокия | Miss OK | briz

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36994 : 10.01.22 19:05 »
Мне как-то через Фейсбук восстанавливали и мессенджеры и приложения с моей информацией.
На фэйсбуке я Елену не нашла

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36995 : 10.01.22 19:05 »
Тем не менее, за два дня до пропажи у неё был ДР, на котором никто из подруг не присутствовал. А по распечатке выяснилось, что никто и не позвонил. Все общались исключительно в мессенджере?
Вполне возможно такое, в основном там друг друга и поздравляют сейчас
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36996 : 10.01.22 19:06 »
я, если честно, вобще не понимаю поездок на вокзалы и торговые центры. Если бы мне позвонили и сказали, что моя дочь вышла и пропала, тьфу-тьфу, я бы даже сидеть и ждать, пока муж с сыном приедут за мной не смогла. Я бы в чем была побежала, поймала попутку, вызвала такси и тд. и в Рязань, в квартиру к дочери, а потом биться во все квартиры и умолять пустить посмотреть.А вот потом бы уже к полиции кинулась рассказывать в какой квартире меня послали. Потом в УК побежала бы умолять камеры показать... А потом никогда бы на слово не поверила службе несчастных случаев, и объехала бы все больницы и морги. Но это при условии, что я бы была точно уверена, что моя дочь сама бы никогда не ушла
Вы серьёзно?? Спустя два часа после якобы "пропажи"? А мне бы в первую очередь показались подозрительными слова зятя и его уверенность в том, что моя дочь пропала. И я бы в первую очередь ему задала бы вполне логичные вопросы: с чего он так уверен, что она именно пропала, а не просто у неё сел телефон, допустим. Ну и в том же духе.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Наталья КВ | BelayaBelka | Маргарита2301

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36997 : 10.01.22 19:06 »
Нет, не о Коровине, о женщине
Вы про ЕШ? Нет, это знакомый. А про женщину вы видимо про экстрасенса, кто писал в Ютуб?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36998 : 10.01.22 19:07 »
Мне как-то через Фейсбук восстанавливали и мессенджеры и приложения с моей информацией.
Я не об этом, контакт привязан к номеру телефона, но если номер в памяти телефона , который исчез, высветит ли он при установке симки в другой телефон?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36999 : 10.01.22 19:08 »
Тем не менее, за два дня до пропажи у неё был ДР, на котором никто из подруг не присутствовал. А по распечатке выяснилось, что никто и не позвонил. Все общались исключительно в мессенджере?
Вроде тут писали что если мессенджер и мобильный интернет, то видно какого объёма трафик, а вот если по вайфай, то я забыла что видно. Вроде если сообщения по вайфай приходят, то их не видно.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37000 : 10.01.22 19:11 »
А по-вашему в исчезновении всегда родственники виноваты, маньяки, пьяные придурки, гастарбайтеры, грабители на улице - это всё мифы и фантазии?
Так находилась она дома, а не в пьяной компании где-то вне дома. Ушла днем со слов мужа. Конечно, муж на первом месте, как подозреваемый. И грабитель украл бы у нее телефон, предположим, но это не объясняет ее отсутствие уже почти полгода. В данном случае не вижу я альтернативы тому, что муж приложил руку.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Юника | BelayaBelka

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37001 : 10.01.22 19:11 »
С момента звонка АЛ - что Лена пропала. Но мне казалось, что звонок был, когда Кошелевы были уже все вместе (отец, мать, сын) - и уже собирались или даже ехали в Рязань.
Нет, она говорила что дождалась их и они поехали. Может уже подъезжали, МАКС же не целый день наверное.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37002 : 10.01.22 19:13 »
Я не об этом, контакт привязан к номеру телефона, но если номер в памяти телефона , который исчез, высветит ли он при установке симки в другой телефон?
Я уже выше написала, что в айфоне копия создаётся в облаке. Надо знать пароль от него и скачать оттуда всю информацию на новый телефон тогда

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37003 : 10.01.22 19:14 »
Дело в том, что НК сама говорит, что поехала "не сразу", а ждала пока мужчины вернуться с МАКСа, а потом поехали все вместе.
Тогда мужчинам времени на сборы совсем не остаётся, а ждать их пришлось очень не долго. Иначе не останется времени на вокзалы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Akarma

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37004 : 10.01.22 19:15 »
Человек радушно приглашает к столу да, чужого человека. Но очень мало кто откликнулся. Разговоры были обо всем. Был задан вопрос - уверена ли Наталия, что в тот день общалась с Еленой по телефону. На что Наталия изначально уверенно кивнула, потом сказала, что может Лена и "на таблетках" была (вопрос - зачем???), так как голос был или замученным (без сна), либо очень "флегматичным" (это я интерпретировал фразу). Что еще было странно моему новому знакомому - два раза обедали (перерыв после утренних вылазок, далее после обеда лазили до темноты), что к столу предлагали выпивку (может это конечно так принято в семье).
А когда волонтеры её искали, то уже были готовы к тому в каком виде её найдут? Живой? Мёртвой?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37005 : 10.01.22 19:16 »
К чему людям так хочется балаган из всего устроить, не понятно.
Здесь все в курсе у кого были панические атаки. Ваш знакомый ошибся. Бывает.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | BigCityLife

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37006 : 10.01.22 19:17 »
Вы серьёзно?? Спустя два часа после якобы "пропажи"? А мне бы в первую очередь показались подозрительными слова зятя и его уверенность в том, что моя дочь пропала. И я бы в первую очередь ему задала бы вполне логичные вопросы: с чего он так уверен, что она именно пропала, а не просто у неё сел телефон, допустим. Ну и в том же духе.
Она и задала, а потом поехал на вокзал. То есть, допустила таки пропажу дочери. Если б не допустила якобы пропажу спустя 2 часа, приехала бы домой и позвонив зятю, спросила бы, ну, что не пришла?

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37007 : 10.01.22 19:18 »
Вы про ЕШ? Нет, это знакомый. А про женщину вы видимо про экстрасенса, кто писал в Ютуб?
Я про ЕШ сразу вспомнила, учитывая обеды)

Добавлено позже:
Я не об этом, контакт привязан к номеру телефона, но если номер в памяти телефона , который исчез, высветит ли он при установке симки в другой телефон?
Скорее всего нет, когда мне симку обрезали все контакты похерились, в следующий раз пришлось перед этим сохранять контакты в облаке
« Последнее редактирование: 10.01.22 19:20 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37008 : 10.01.22 19:23 »
Вполне возможно такое, в основном там друг друга и поздравляют сейчас
О! А тогда имею право задать вопрос о "единственном" звонке от мужа в 15:20.
Он был единственным по сотовой телефонии. А откуда здесь всеобщая уверенность, что не делал иных попыток связаться с ней по ватсапу, вайберу и т.п.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37009 : 10.01.22 19:25 »
Я не об этом, контакт привязан к номеру телефона, но если номер в памяти телефона , который исчез, высветит ли он при установке симки в другой телефон?
Если заранее была сохранена телефонная книга, в айфонах через облако, в андройде наверное тоже.Если не сохранить книгу то контактов не будет. На самой симке вроде мало 10-50 номеров можно записать. Вотсап чат можно сохранять, но восстанавливать не пробовала.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37010 : 10.01.22 19:26 »
Здесь все в курсе у кого были панические атаки. Ваш знакомый ошибся. Бывает.
На самом деле симптомы, которые были у Лены, и которые НК косвенно озвучивала, очень похожи на панические атаки. ПА случаются внезапно, это неуправляемый приступ паники и страха, который купируется принятием медикаментов. При ПА вполне можно бояться выходить на улицу с детьми, потому что страшно, что приступ случится и убежишь прятаться и трястись куда-нибудь в лес, бросив детей.
При ПА можно бояться упасть и не встать, получив сердечный приступ или инсульт.
ПА у Лены логичнее предполагать, нежели дикую усталость, из-за которой она маме группы крови детей назвала и инструкции давала


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Advokat47 | Грейп-а-Фрукт ли? | рябинка | _Silkworm_ | Varnasha

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37011 : 10.01.22 19:26 »
О! А тогда имею право задать вопрос о "единственном" звонке от мужа в 15:20.
Он был единственным по сотовой телефонии. А откуда здесь всеобщая уверенность, что не делал иных попыток связаться с ней по ватсапу, вайберу и т.п.
Видимо только о звонке речь была, а про остальное не спрашивали у него.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37012 : 10.01.22 19:27 »
А откуда здесь всеобщая уверенность, что не делал иных попыток связаться с ней по ватсапу, вайберу и т.п.
Так он сам говорил, что звонил один раз. А по распечатке и этого звонка не нашлось.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | Юника | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37013 : 10.01.22 19:29 »
О! А тогда имею право задать вопрос о "единственном" звонке от мужа в 15:20.
Он был единственным по сотовой телефонии. А откуда здесь всеобщая уверенность, что не делал иных попыток связаться с ней по ватсапу, вайберу и т.п.
Когда его спрашивали о звонках, он ничего не говорил о том, что были попытки связаться в мессенджерах. Сказал только, что ждал сообщения, что абонент снова в сети.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | BelayaBelka

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37014 : 10.01.22 19:29 »
Она и задала, а потом поехал на вокзал. То есть, допустила таки пропажу дочери. Если б не допустила якобы пропажу спустя 2 часа, приехала бы домой и позвонив зятю, спросила бы, ну, что не пришла?
Я вот представляю себе, звонит ей зять и в полной уверенности говорит: Лена пропала. То есть, он даже не спрашивает: тёща, Лена не у вас?? А сходу: точно пропала, еду в полицию. Может, это он ей и накидал маршрут типа: а вы пока проверьте вокзалы, тц и пр.

Ещё больше подозрений у меня бы вызвало то, что в итоге выяснилось, что муж Лене даже и не названивал. Тогда с чего решил, да нет, не решил, а был уверен, что она пропала? Озарение нашло внезапное, что пропала навсегда спустя меньше часа выхода из дома?

Эх, на месте НК я б как раз по горячим следам приехала с группой поддержки в тот же день и допросили зятька с пристрастием в отсутствие мамы-папы, при которых он такой смелый и невозмутимый. Ну р-на, видимо, до последнего верила в человеческий его облик.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Kейт | Наталья КВ | BelayaBelka | BigHand | BigCityLife

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37015 : 10.01.22 19:30 »
Так он сам говорил, что звонил один раз. А по распечатке и этого звонка не нашлось.
С чего вы взяли что не нашлось?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37016 : 10.01.22 19:31 »
О! А тогда имею право задать вопрос о "единственном" звонке от мужа в 15:20.
Он был единственным по сотовой телефонии. А откуда здесь всеобщая уверенность, что не делал иных попыток связаться с ней по ватсапу, вайберу и т.п.
Потому что Александр сам своим ртом говорил,  что Елена интернет отключала всегда при выходе из дома, экономила чего-то


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | BelayaBelka | BigHand | Клёст | BigCityLife | Jurij

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37017 : 10.01.22 19:32 »
ПА у Лены логичнее предполагать, нежели дикую усталость, из-за которой она маме группы крови детей назвала и инструкции давала
Сказал А.Л. про ПА, коли уж стал рассказывать , что таблетки пила. И при ПА глицин с валерьянкой не помогут. НК в больнице лежала с ПА. Никто не говорил,  что у Елены была такая проблема.

Добавлено позже:
С чего вы взяли что не нашлось?
Была такая информация от НК. Так до конца и не ясно был ли этот единственный звонок или нет.
« Последнее редактирование: 10.01.22 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37018 : 10.01.22 19:37 »
Сказал А.Л. про ПА, коли уж стал рассказывать , что таблетки пила. И при ПА глицин с валерьянкой не помогут. НК в больнице лежала с ПА. Никто не говорил,  что у Елены была такая проблема.
Мог никто и не говорить, но проблема была и без таблеток и врачебной помощи случилось то что случилось.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37019 : 10.01.22 19:39 »
Сказал А.Л. про ПА, коли уж стал рассказывать , что таблетки пила. И при ПА глицин с валерьянкой не помогут. НК в больнице лежала с ПА. Никто не говорил,  что у Елены была такая проблема.
Может быть, никто не говорил потому, что такой диагноз Лене врачи не ставили, в отличие от НК, а она "поставила" его Лене самостоятельно, по аналогии с собой. Ну и упомянула в частном разговоре.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Клёст