Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1233 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459838 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36960 : 10.01.22 18:30 »
рассматривать и прорабатывать разные версии. А не исключать одну из них на корню, заявляя "это не он (они), и точка".
Пока в данной теме происходит с точностью наоборот:
- часть форумчан желает рассматривать только одну-единственную версию: "это АЛ и его родные, и точка"
- другая часть форумчан (к которой принадлежу и я) рассматривает разные варианты, подмечая и анализируя несоответствия у всех свидетелей


Поблагодарили за сообщение: Akarma | SagaNoren | sunnyapple | Клёст | FroFanny | Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36961 : 10.01.22 18:32 »
К чему тогда вывод, что Александр разогнал всех её подруг?
Видимо, к тому, что раз она с ними не болтала по телефону - значит боялась мужа. Субъективный вывод, не спорю.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36962 : 10.01.22 18:32 »
Удивление у следователя со слов родителей вызвала детализация - что Лена никому не звонила, кроме родных.
Спасибо! Понятно. Беру свои слова назад, по поводу отсутствия друзей, поздравлений, общения. Я полагала, что с помощью новой симки, которую оформила НК на номер Лены, удалось посмотреть контакты в мессенжерах.
Но тогда звонки и сообщения по Ватцапу, Телеграмму и Виберу прошли мимо следствия? Тогда как можно утверждать, что все контакты Елены проверены.
Получается у следствия нет полной информации о том, с кем общалась Лена до отключения телефона?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36963 : 10.01.22 18:32 »
я, если честно, вобще не понимаю поездок на вокзалы и торговые центры. Если бы мне позвонили и сказали, что моя дочь вышла и пропала, тьфу-тьфу, я бы даже сидеть и ждать, пока муж с сыном приедут за мной не смогла. Я бы в чем была побежала, поймала попутку, вызвала такси и тд. и в Рязань, в квартиру к дочери, а потом биться во все квартиры и умолять пустить посмотреть.А вот потом бы уже к полиции кинулась рассказывать в какой квартире меня послали. Потом в УК побежала бы умолять камеры показать... А потом никогда бы на слово не поверила службе несчастных случаев, и объехала бы все больницы и морги. Но это при условии, что я бы была точно уверена, что моя дочь сама бы никогда не ушла
Белое пальто хоть не забудьте надеть, когда по квартирам кидаться будете.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Юника | rosalie | laramironova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36964 : 10.01.22 18:34 »
Это у НК были панические атаки, а не у Елены. Никто про Елену этого не говорил.
Посмотрите мое сообщение выше. Я отписал. Всего рассказать не могу, ибо тот же Коровин уже много гадостей отписал этому человеку.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36965 : 10.01.22 18:34 »
- другая часть форумчан (к которой принадлежу и я) рассматривает разные варианты, подмечая и анализируя несоответствия у всех свидетелей
Разные варианты, кроме причастности АЛ и  Л-вых. Никаких несоответствий у этих свидетелей другая часть форумчан так и не смогла подметить.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Уася48

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36966 : 10.01.22 18:36 »
Нет, логично как раз - это рассматривать разные версии и прорабатывать их. И если какие-то из них не находят подтверждений, то проверять другие.
А зацикливаться на одной-единственной версии и натягивать на неё пресловутую "сову" - это крайне непрофессионально и представляет из себя не расследование, а "охоту на ведьм", т.е. далеко не лучшее из  социального прошлого.
Самая вероятная версия. А вот не одной другой заслуживающей внимания, я не усмотрела.

Добавлено позже:
Посмотрите мое сообщение выше. Я отписал. Всего рассказать не могу, ибо тот же Коровин уже много гадостей отписал этому человеку.
Как я поняла вы ссылаетесь на какого-то человека, который в Рязани не проживает. Так себе информация.
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36967 : 10.01.22 18:40 »
Мне кажется, мало кто вот так прям заволнуется, когда услышит, что человека считают пропавшим спустя 2 часа, особенно, если услышать, что девушка пошла по магазинам.
И то, что НК сразу не кинулась искать как раз может говорить о том, что она даже не предполагала, что ЕЛ может пропасть.
А вот когда приехали уже вечером в Рязань, и оказалось, что Лена домой так и не пришла и телефон не включила, то могли сильно забеспокоиться и поехать искать в тех местах, куда по их мнению она могла уйти.
Вы напрасно разносите действия на "сначала так, после этак", оно по сути одно. Считайте:
НК узнаёт о пропаже в шестом часу. Вернулись ли мужчины с МАКСа к тому времени - нам по-прежнему не известно.
А около восьми вечера все Кошелевы оказываются возле дома, до этого уже заехав на вокзалы и в "Эльдорадо" - видимо в Рязань приехали +\- в 7, причем ехать от Белоомута до Рязани примерно час. То есть, времени на сборы для выезда ей остаётся считаные десятки минут. Какое уж тут "не сразу"?!
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Robin | sunnyapple | BelayaBelka | Элли

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36968 : 10.01.22 18:43 »
Я насколько понимаю,  на айфоне создаётся резервная копия в облаке куда вся информация копируется с приложений.  Зная пароль от облака, можно восстановить все сообщения и фото на новый телефон. Дал Александр этот пароль следствию? Вопрос открытый.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36969 : 10.01.22 18:46 »
Нелогично отвергать только одну версию и отстаивать все версии, кроме неё
Что угодно: многомесячная афера по отжиму детей, маньяк-волонтёр, упала в колодец, гастарбайтер-ремонтник, психиатрическая клиника, любовник-педофил, лысый чёрт с рогами, любовник-начальник, но только-только-только-только не пропажа прямо из квартиры на Черновицкой.
Браво! Вы замечательно сформулировали простую и очевидную мысль! Спасибо!
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka | Bagira999 | Уася48 | Закамский

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36970 : 10.01.22 18:48 »
Самая вероятная версия. А вот не одной другой заслуживающей внимания, я не усмотрела.

Добавлено позже:Как я поняла вы ссылаетесь на какого-то человека, который в Рязани не проживает. Так себе информация.
Да мне собственно говоря все равно, верите вы мне или нет. В Рязани не проживает, но на поисках был, жил в гостинице и два раза обедал у Наталии (приглашение было от нее конечно же).


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36971 : 10.01.22 18:49 »
Не верно. И волонтёры, и родные этим занимаются. Если, конечно, родные действительно полагают, что человек пропал.
Волонтеры, проводя поиск, могут ходить расспрашивать , но сомневаюсь, что по квартирам. В тех же ТЦ могут ходить показывать фотографии. Не охотно люди двери посторонним открывают, мошенников много развелось. 

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36972 : 10.01.22 18:50 »
Да мне собственно говоря все равно, верите вы мне или нет. В Рязани не проживает, но на поисках был, жил в гостинице и два раза обедал у Наталии (приглашение было от нее конечно же).
Но не тот, о ком тут все подумали?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36973 : 10.01.22 18:51 »
НК узнаёт о пропаже в шестом часу. Вернулись ли мужчины с МАКСа к тому времени - нам по-прежнему не известно.
А около восьми вечера все Кошелевы оказываются возле дома, до этого уже заехав на вокзалы и в "Эльдорадо" - видимо в Рязань приехали +\- в 7, причем ехать от Белоомута до Рязани примерно час. То есть, времени на сборы для выезда ей остаётся считаные десятки минут. Какое уж тут "не сразу"?!
Дело в том, что НК сама говорит, что поехала "не сразу", а ждала пока мужчины вернуться с МАКСа, а потом поехали все вместе.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36974 : 10.01.22 18:52 »
Вайбер
А чат сохраняется, если контакт в памяти телефона, а телефон другой?
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:53 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36975 : 10.01.22 18:53 »
Разные варианты, кроме причастности АЛ и  Л-вых. Никаких несоответствий у этих свидетелей другая часть форумчан так и не смогла подметить.
Это неправда: Только что прочла сообщение Allexx77, где он подмечает странности в некоторых словах АЛ. В начале темы, я давала гораздо больше % за версию виновности АЛ, чем впоследствии. Но и впоследствии отмечала, что проверила бы на месте следствия возможность совместного выхода АЛ и ЕЛ из дома (я допускаю вариант хорошо спланированного им преступления против ЕЛ, хотя и даю очень невысокий % на это).
Но, как Вы знаете,я крайне отрицательно отношусь к "охоте на ведьм", отсюда - нежелание поддерживать "массовые подозрения". К тому же, в этой теме (как и в теме В.Бахова) прослеживается кем-то спланированная кампания очернения, в данном случае - семьи Логуновых. С какой целью и кто за этим стоит - пока не ясно. Но и в той теме не сразу выяснилось, что это был Мемориал.
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | SagaNoren

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36976 : 10.01.22 18:53 »
Дело в том, что НК сама говорит, что поехала "не сразу", а ждала пока мужчины вернуться с МАКСа, а потом поехали все вместе.
Интересно как долго она ждала, если они и доехать успели и по вокзалам до 20 часов прокатились
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: briz

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36977 : 10.01.22 18:54 »
Но не тот, о ком тут все подумали?
Вы о Коровине? Я отписал - нет конечно. А так, я не понял про кого вы говорите, если честно. Это обычный человек, просто в свое  время еще в начале октября предложил помощь свою и приехал, когда был объявлен сбор.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36978 : 10.01.22 18:55 »
А чат сохраняется, если контакт в памяти телефона, а телефон другой?
Не могу сказать - давайте спросим у людей, кто разбирается в этом.


Поблагодарили за сообщение: ArinaK

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36979 : 10.01.22 18:55 »
Да мне собственно говоря все равно, верите вы мне или нет. В Рязани не проживает, но на поисках был, жил в гостинице и два раза обедал у Наталии (приглашение было от нее конечно же).
И она едва знакомому человеку стала рассказывать о состоянии здоровья дочери? Крайне странно. Или он ее не так понял. Именно у НК были панические атаки. И  А.Л. говоря, что жена глицин и валерьянку пила, про панические атаки не говорил ничего. Думаю, что если б у Елены они были, то он бы рассказал.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36980 : 10.01.22 18:56 »
Это обычный человек, просто в свое  время еще в начале октября предложил помощь свою и приехал, когда был объявлен сбор.
его имя Евгений Б.?
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:57 »

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36981 : 10.01.22 18:56 »
А чат сохраняется, если контакт в памяти телефона, а телефон другой?
Мне как-то через Фейсбук восстанавливали и мессенджеры и приложения с моей информацией.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36982 : 10.01.22 18:58 »
НК наверное имела ввиду что ни с кем Елена не общалась в последнее время, а не список контактов пустой. Не похожа Лена на совсем уж затворницу.
Тем не менее, за два дня до пропажи у неё был ДР, на котором никто из подруг не присутствовал. А по распечатке выяснилось, что никто и не позвонил. Все общались исключительно в мессенджере?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36983 : 10.01.22 18:59 »
Интересно как долго она ждала, если они и доехать успели и по вокзалам до 20 часов прокатились
Паромом?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36984 : 10.01.22 18:59 »
Интересно как долго она ждала, если они и доехать успели и по вокзалам до 20 часов прокатились
С момента звонка АЛ - что Лена пропала. Но мне казалось, что звонок был, когда Кошелевы были уже все вместе (отец, мать, сын) - и уже собирались или даже ехали в Рязань. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36985 : 10.01.22 19:00 »
Мне не очень понятно следующее. Наталия говорила, что у Лены были панические атаки и где-то даже была фраза "упаду и не встану" (нечто подобное). К сожалению я знаю, что такое панические атаки. Сестра после взрыва на Автозаводской (она была в следующем поезде) не могла несколько лет просто даже заходить не то чтобы в метро, но и в любые места, где было скопление народа. Невролог в поликлинике выписывал ей антидепрессанты, сестра пила их. Как тогда Елена могла посещать рестораны (очень много фото в инстаграмм)? Как она могла ходить на шоппинг? Может я и не прав, но что-то не вяжется с тем, что говорила Наталия.
Наталия никогда нигде не говорила, что у Лены были панические атаки. Даже САМ АЛ и иже с ним такого не говорили, хватит выдумывать уже.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | laramironova | Beata

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36986 : 10.01.22 19:00 »
Тем не менее, за два дня до пропажи у неё был ДР, на котором никто из подруг не присутствовал.
Какое присутствие? если Лена и Александр вырвались часа на 2 в ресторан посидеть... Не факт, что задолго до ДР планировали поход, т.к. дети совсем маленькие.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | BigCityLife

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36987 : 10.01.22 19:00 »
И она едва знакомому человеку стала рассказывать о состоянии здоровья дочери? Крайне странно. Или он ее не так понял. Именно у НК были панические атаки. И  А.Л. говоря, что жена глицин и валерьянку пила, про панические атаки не говорил ничего. Думаю, что если б у Елены они были, то он бы рассказал.
Человек радушно приглашает к столу да, чужого человека. Но очень мало кто откликнулся. Разговоры были обо всем. Был задан вопрос - уверена ли Наталия, что в тот день общалась с Еленой по телефону. На что Наталия изначально уверенно кивнула, потом сказала, что может Лена и "на таблетках" была (вопрос - зачем???), так как голос был или замученным (без сна), либо очень "флегматичным" (это я интерпретировал фразу). Что еще было странно моему новому знакомому - два раза обедали (перерыв после утренних вылазок, далее после обеда лазили до темноты), что к столу предлагали выпивку (может это конечно так принято в семье).


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Akarma | AniKa111 | Advokat47 | Евдокия | Miss OK

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36988 : 10.01.22 19:01 »
другая часть форумчан (к которой принадлежу и я) рассматривает разные варианты, подмечая и анализируя несоответствия у всех свидетелей
Разные варианты версии "сама ушла" (с любовником,к любовнику,с деньгами,без денег...).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | Наталья КВ | BelayaBelka | rosalie | BigCityLife | Уася48

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36989 : 10.01.22 19:01 »
Вы о Коровине? Я отписал - нет конечно. А так, я не понял про кого вы говорите, если честно. Это обычный человек, просто в свое  время еще в начале октября предложил помощь свою и приехал, когда был объявлен сбор.
Нет, не о Коровине, о женщине
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.