Лунный заговор - стр. 167 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 738898 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4980 : 25.11.21 21:06 »
Сказать что я ничего не понял-ничего не сказать.Вы за белых или за красных?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 12.04.24 00:01

Лунный заговор
« Ответ #4981 : 02.12.21 09:31 »
Я скептик, вот скоро уже второй десяток лет.


Поблагодарили за сообщение: beloff

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Лунный заговор
« Ответ #4982 : 11.12.21 19:18 »
снимок советского лунохода-1 работавшего на Луне в 1971  году делают и в 21 веке. Ибо он виден даже спустя полвека. например в марте 2010 его обнаружили на снимках LRO. Видно ли также пребывание американцев на Луне?
Vita brevis, ars longa

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4983 : 11.12.21 21:51 »
снимок советского лунохода-1 работавшего на Луне в 1971  году делают и в 21 веке. Ибо он виден даже спустя полвека. например в марте 2010 его обнаружили на снимках LRO. Видно ли также пребывание американцев на Луне?
Кагбэ с того же LRO вполне есть.Самое отчётливое с него,с Хаббла и с радиотелескопа в Аресибо ничего не разобрать,ну да они не по тем делам.
Но оппоненты ж скажут-всё Голливудские павильоны.Ждем кетайцев.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Лунный заговор
« Ответ #4984 : 12.12.21 08:34 »
Кагбэ с того же LRO вполне есть.Самое отчётливое с него,с Хаббла и с радиотелескопа в Аресибо ничего не разобрать,ну да они не по тем делам.
Но оппоненты ж скажут-всё Голливудские павильоны.Ждем кетайцев.
страшит  то что сфоткали рюкзак и места посадки лунного модуля. Это мог быть и беспилотник. Флаг и пририсовать не тяжело.
Vita brevis, ars longa

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4985 : 12.12.21 12:23 »
страшит  то что сфоткали рюкзак и места посадки лунного модуля. Это мог быть и беспилотник. Флаг и пририсовать не тяжело.
Тут должно следовать понимание того,что сии фотки делались не с целью развенчать антилунатиков.Это побочка.Как я выше пейсал-ждём узкоглазых с нормальными снимками.Там недолго.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Лунный заговор
« Ответ #4986 : 12.12.21 13:22 »
А ещё в советских секретных архивах нет документов о независимой проверке правильности таблицы умножения.Ну не сомневались они.Ни в Аполлоне,ни в талбице.
Таблицу умножения все советские граждане проверяли, начиная со второго класса.

Дело в том, что никак иначе космический корабль выглядеть не может, вне зависимости от того, фальшивый он или настоящий.

Это не проблема собственно программы Аполлон - это проблема лунной высадки вообще. Крайне сложно сделать еще какие-нибудь проявления лунной программы, которые можно было бы засечь с Земли.

И дело тут не в секретности, а в огромном расстоянии между Землей и Луной - 380 тыс. км. Единственным серьезным средством послать сигнал на такое расстояние является радиосвязь. Человечество в результате повседневного применения этого типа связи научилось принимать крайне слабые радиосигналы. Это своего рода достижения не американской лунной программы, а всего человечества, всей человеческой цивилизации - именно повседневное пользование людей радиотехникой довело ее до такого уровня развития, что она развилась до того уровня, с которым возможна связь между Землей и Луной.
Американцы перехватывали телевизионные сигналы с первых советских кораблей, ещё беспилотных. И расшифрованные изображения "Иван Иваныча" и собачек очень скоро, ещё до окончания полётов,  ложились на стол американскому президенту. И с полётом Гагарина так было.

И первое фотоизображение с поверхности Луны от "Луны-9" сначала увидел у себя на столе американский президент, а потом уже товарищ Брежнев. И первую публикацию изображения с поверхности Луны сделали англичане, перехватив и расшифровав сигнал.

А почему в Советском Союзе не должны были следить за "достижениями" американцев? Вопрос, или нет?..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4987 : 12.12.21 13:59 »
А почему в Советском Союзе не должны были следить за "достижениями" американцев? Вопрос, или нет?..
В принципе,умные люди грят-что теоретически обычный советский человек мог ловить видео покрутив крутёлки развёртки на своём ламповом зомбоящике.Были ли случаи-не знаю.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 12.04.24 00:01

Лунный заговор
« Ответ #4988 : 12.12.21 16:07 »
Американцы перехватывали телевизионные сигналы с первых советских кораблей, ещё беспилотных. И расшифрованные изображения "Иван Иваныча" и собачек очень скоро, ещё до окончания полётов,  ложились на стол американскому президенту. И с полётом Гагарина так было.

И первое фотоизображение с поверхности Луны от "Луны-9" сначала увидел у себя на столе американский президент, а потом уже товарищ Брежнев.
Ну вот, например, перехваченное советской радиообсерваторией изображение с Аполлона:



А почему в Советском Союзе не должны были следить за "достижениями" американцев? Вопрос, или нет?..
И должны и делали.

Другое дело, что разрешать таким образом радио- или опическое изображение корабля на детали меньше метра - что необходимо для определения пилотируемого характера экспедиции - невозможно по физическим причинам - из-за так называемого дифракционного предела:

Дифракцио́нный преде́л — это минимальное значение размера пятна (пятно рассеяния), которое можно получить, фокусируя электромагнитное излучение. Меньший размер пятна не позволяет получить явление дифракции электромагнитных волн.

Дифракционный предел был открыт в 1873 году Эрнстом Аббе.

Минимальный дифракционный предел определяется формулой dmin = λ/(2n), где λ — длина электромагнитной волны в вакууме, n — показатель преломления среды. Иногда под дифракционным пределом понимается не линейный, а угловой размер, определяемый по формуле ψmin = 1,22 λ/D (критерий Рэлея[1], предложен в 1879 году), где D — апертура оптического прибора.

Зеркало телескопа в обсерватории Маунт-Паломар имеет диаметр 5 метров. Длина волны видимого света - примерно 550 x 10-9 метра. Максимально возможное угловое разрешение (из-за дифракции световых волн) составит 1.4 x 550 x 10-9 / 5 = 1.5 x 10-7 радиан. На расстоянии в 350 тысяч километров (минимальная дистанция до Луны) это соответствует объекту с размером примерно 50 метров. А лунный модуль гораздо меньше.

Про разрешение радиотелескопов можно уже не говорить.

Различить экспедицию на Луне невозможно.

Все бредни о том, что якобы "СССР мог видеть американцев на Луне" разбиваются об элементарную школьную физику. Не мог по чисто физическим причинам.

Добавлено позже:
В принципе,умные люди грят-что теоретически обычный советский человек мог ловить видео покрутив крутёлки развёртки на своём ламповом зомбоящике.Были ли случаи-не знаю.
У аполлоновского видео в разы меньшее число строк развертки и кадров в секунду.

Обычный телевизор не получится перенастроить так.
« Последнее редактирование: 12.12.21 16:08 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4989 : 13.12.21 02:17 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 12.04.24 00:01

Лунный заговор
« Ответ #4990 : 13.12.21 20:38 »
(Ссылка на вложение)
Да. Это сообщение советских СМИ о том, что американские официальные лица сообщили о высадке на Луну.

И к чему это?

laramironova


  • Сообщений: 1 626
  • Благодарностей: 4 561

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.04.24 21:59

Лунный заговор
« Ответ #4991 : 21.12.21 18:28 »
https://polit.info/565023-avtory-baijiahao-ukazali-na-dve-nestykovki-v-zayavlenii-ssha-o-vysadke-amerikancev-na-lunu
Авторы Baijiahao указали на две нестыковки в заявлении США о высадке американцев на Луну
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 12.04.24 00:01

Лунный заговор
« Ответ #4992 : 22.12.21 14:53 »
https://polit.info/565023-avtory-baijiahao-ukazali-na-dve-nestykovki-v-zayavlenii-ssha-o-vysadke-amerikancev-na-lunu
Авторы Baijiahao указали на две нестыковки в заявлении США о высадке американцев на Луну
> Эксперты из Китая отметили, что при наличии такого успеха и технологий — уже в середине XX века — США не продолжили осваивать космическое пространство. Вместо этого американцы лишь продолжают летать на Международную космическую станцию, указали в Baijiahao. Это является, по словам специалистов, странным поведением.

Да. Американцы не хотят водить экскурсии в голую пустыню по цене алмазов той же массы. Это кому кажется удивительным?

> Стоит отметить, что вторым странным моментом является поистине чудесное возвращение космопроходцев на Землю. Китайские эксперты напомнили, что без мощной пусковой установки оно было бы нереальным. По их словам, NASA в свое время закупало их у Москвы.

Если им кажется, что NASA закупало что-то у Москвы, то это исключительно их проблемы.

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:59

Лунный заговор
« Ответ #4993 : 22.12.21 16:08 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: beloff

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:59

Лунный заговор
« Ответ #4994 : 29.12.21 17:58 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4995 : 02.01.22 23:02 »
Яндех-дзен канеш серьёзный портал... И фотожаба серьёзный пруфъ.

Добавлено позже:
страшит  то что сфоткали рюкзак и места посадки лунного модуля. Это мог быть и беспилотник. Флаг и пририсовать не тяжело.
Антилунатики в начале антилунной эпопеи много лет назад вещали с пеной у рта,что "американсы на Луне не были" вообще.Когда их недавно ткнули в появившиеся снимки-пластинка немношко сменилась на "это были автоматические зонды,а Армстронг и Олдрин скакали в павильоне".Короче-без сидящих на Луне космонавтов несчитово.

Добавлено позже:
Да. Это сообщение советских СМИ о том, что американские официальные лица сообщили о высадке на Луну.

И к чему это?
Это к тому,что СССР,которому сам Бог велел объявить Штаты фейкомётами-вполне согласился с очевидным.
« Последнее редактирование: 02.01.22 23:33 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Лунный заговор
« Ответ #4996 : 03.01.22 04:38 »
недавно ткнули в появившиеся снимки-пластинка немношко сменилась
новые это интересно
оне их непрерывно рихтуют в связи с текущей критикой
которые ?

а пока посмотрим на старые


*
что это у него за звезда во лбу горит?

аась?..
« Последнее редактирование: 03.01.22 04:39 »


Поблагодарили за сообщение: SHS | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4997 : 03.01.22 12:12 »
Ну да,звезда...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Лунный заговор
« Ответ #4998 : 03.01.22 12:34 »
Ну да,звезда...
"звезда" эта, мало того, что имеет огромный размер отражения на стекле шлема, так ещё этот размер переменный


*
на изображении слева отражение "звезды" имеет размер в одну треть высоты стекла шлема

на изображении в центре отражение светила составляет половину высоты стекла шлема

а на изображении справа только четверть от высоты стекла шлема

размер отражения светила переменный на разных кадрах

надеюсь, вы понимаете, что это означает?


Поблагодарили за сообщение: beloff | mikael

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #4999 : 03.01.22 12:41 »
Продолжайте.
« Последнее редактирование: 03.01.22 12:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Лунный заговор
« Ответ #5000 : 03.01.22 13:02 »
Продолжайте.
легко говорить - "антилунатики"

легко говорить - "продолжайте"

я продолжу

не сегодня, попозже

и приведу наглядные сравнения, что и как отражалось в реальных космических условиях

а не в бутафорских


Поблагодарили за сообщение: beloff

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 12.04.24 00:01

Лунный заговор
« Ответ #5001 : 03.01.22 18:59 »
Антилунатики в начале антилунной эпопеи много лет назад вещали с пеной у рта,что "американсы на Луне не были" вообще.Когда их недавно ткнули в появившиеся снимки-пластинка немношко сменилась на "это были автоматические зонды,а Армстронг и Олдрин скакали в павильоне".Короче-без сидящих на Луне космонавтов несчитово.
Версия "аполлон не летал на Луну" - довольно поздняя, уже 2010 - годов.

Изначальная же версия была "в те годы происходило жесткое противостояние СССР и США - т.н. холодная война. Обмануть друг друга противники могли лишь очень ограничено - например, не могли просто соврать об испытании нового оружия, новой ракеты - станции радиослежения противоположной стороны запросто бы обнаружили, что объект, который должен быть в ходе испытаний летать, не летал; обмануть могли лишь о начинке нового оружия - например, заявить о установке какой-то там боеголовки, которая на самом деле не влезает по массе/габаритам (внутреннее содержимое ракеты радар не видит). Точно так же и с космическими кораблями - не могли обмануть относительно существования самого корабля, но могли - относительно его начинки (например, выдать беспилотный аппарат за пилотируемый, вот так: "во время полета «Зонда-4» Попович и Севастьянов находились в Евпаторийском Центре управления полетом, в специальном изолированном бункере, и в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя тем самым полет к Луне и обратно. Перехватив информацию с борта «Зонда-4», специалисты НАСА в первый момент решили, что советские космонавты летят к Луне")".

Основатель российского лунного опровержения Ю.И.Мухин писал в 1999:
Цитирование
Я думаю, что дело, вероятнее всего, развивалось так. Американцы действительно создали мощную ракету, способную донести до Луны большой вес, но этого очень мало. Требовалось решить на практике и тысячи других, сопутствовавших высадке, вопросов: стыковки и перестыковки; строго вертикальной посадки, управления аппаратами и т.д. и т.п.

А они уже в начале программы объявили, что их цель - сесть на Луну. Да еще и сроки назначили. (СССР ведь всегда и все держал в тайне, пока все не закончится.) Проходили сроки, кончались деньги, были построены ракеты. "За базар надо было отвечать". А экспедиция с высадкой на Луну, что всем участникам было очевидно, ничем, кроме смерти астронавтов, закончиться не могла. Но лететь надо было, ведь уже на весь мир растрезвонили. Что делать?

Думаю, решение было таково: лететь к Луне, переходить на окололунную орбиту, но астронавтов в спускаемый аппарат не сажать - прилунять его и поднимать с Луны в автоматическом режиме до тех пор, пока все приемы не будут отработаны, все ошибки учтены и исправлены, а вся техника за эти три года усовершенствована. При таком плане оставалась вероятность, что при третьем-пятом полете НАСА все отработает, и в последние вылеты американцы действительно смогут кого-то высадить на Луну, хоть на час. Тогда фотографии, киносъемки и пробы грунта удачных экспедиций и стали бы основными, при действительной победе можно было бы даже и признаться в обмане с предыдущими экспедициями - победителей не судят.

А пока шли тренировочные экспедиции к Луне на Земле показывались снятые заранее "высадки на Луну". Между прочим, все отмечали, что тогда в прессу материалов поступало очень мало, в случае действительной высадки они наверняка все были бы уничтожены и заменены реальными съемками с Луны. Но не получилось, и последняя экспедиция ("Аполлона-17"), в которой был и представленный на фото астронавт Ю. Сернан, тоже не смогла высадить человека на Луну.
С этого текста начались лунные дискуссии в интернете.

3 января 2003 года - ровно 19 лет назад - был создан сайт http://mo---on.narod.ru - сайт, посвященный теории замены людей в экспедиции Аполлона беспилотными аппаратами - результат многолетней дискуссии на форумах https://forum.ixbt.com , https://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45 , ныне покойном форуме membrana.ru .

В номере 8 за 2005г. журнала "Новости космонавтики" была опубликована статья Е.П.Молотова "Мы «видели», как американцы садились на Луну..." содержащая подробности, как именно советская сторона перехватывала сигналы с Аполлонов. То, как советская сторона организовала слежение за Аполлонами спорщиков разочаровало. Раньше то мы исходили из предположения, что СССР контролировал каждый шаг американцев, все перехватывал, записывал, точно определял координаты и т.д. Оказалось, советская сторона определяла координаты объекта плюс-минус лапоть, плюс минус тысяча километров; слежение не велось в те моменты, когда тарелка в Евпатории не была направлена на Луну, т.е. корабли радиослежения в Тихий океан посланы не были... В общем, сторона скептиков убедилась, что фальсификаторы имели определенную свободу маневров перед лицом противника...

В 2006 вышли две книги, посвященные замене пилотируемых Аполлонов беспилотными - Мухина и Попова.

В 2009 все стали, наконец, ждать независимой проверки лунных экспедиций. Независимой, потому что места посадок фотографировались не американскими аппаратами, а индийским и японским, т.е. не были свидетельством подозреваемого за себя.

Насчет индийского зонда - он не обладал достаточным разрешением, чтобы отличить пилотируемый аппарат от беспилотного. И он сфотографировал именно то, что и обсуждали на форумах "опровергатели" и "насароги" - следы посадки космического корабля.

С японским зондом вышло еще круче - реконструированный по данным лазерной локации рельеф не совпал с тем, что видно на фотографиях Аполлона:



Таким образом, можно сказать, что независимая японская проверка не подтвердила высадку американцев.



Антилунатики в начале антилунной эпопеи много лет назад вещали с пеной у рта,что "американсы на Луне не были" вообще.Когда их недавно ткнули в появившиеся снимки-пластинка немношко сменилась на "это были автоматические зонды,а Армстронг и Олдрин скакали в павильоне".Короче-без сидящих на Луне космонавтов несчитово.
А вот это бред уже потому, что свидетельство от самого подозреваемого - не может быть использовано как доказательство, что он не врет.

В 2009 никаких "снимков от НАСА с Аполлоном на Луне" не появилось. Такие снимки появились ранее - в 1969 году, когда НАСА опубликовало фотографии Аполлона, сидящего на Луне.

Поскольку суть лунной дискуссии "подделывает НАСА или не подделывает", то существование сабжевых снимков - с Аполлоном на Луне - ни когда они впервые появились в 1969, ни когда появилась новая серия в 2009 - ничего изменить не могло в дискуссии, являются ли сабжевые снимки фотошопом или нет.

В качестве доказательства того, что экспедиция Аполлона на Луну состоялась, есть гораздо более надежные факты:
слежение за Аполлонами радиоперехватом, оптическими средствами, СССР, радиолюбителями;
локация лазерных уголковых отражателей...
Все это надежные средства, независимые - потому что выполняются не самим подозреваемым, а его врагом - СССР; либо нейтральными людьми (радиолюбителями).



"Насароги" же последнее время пытаются повернуть дело так, будто бы тот факт, что "опровергатели" говорят об аппарате на Луне, является их, "насарогов", достижением.

Дело в том, что фотографии LRO не оказали никакого действия на "опровергателей" -
те это - фотографии от НАСА с изображением Аполлона на Луне - видели еще в 1969, ничего нового;
фотографии от LRO оказали действие на "насарогов" -
те раньше приводили действительные доказательства посадки Аполлона на Луну - советский радиоперехват, отражатели;
(впрочем, с этими реальными доказательствами они могли только опозориться - показать свое незнакомство с теорией лунной аферы);
то теперь - после LRO - новые фотографии окончательно вытеснили в сознании "насарогов"-неофитов место главного доказательства посадки Аполлонов;
а доказательство это никуда не годится - от самого подозреваемого ибо доказательства, ни одно следствие такое как доказательство не примет;
в результате реальные доказательства лунной посадки - радиоперехват, отражатели - вынуждены показывать "насарогам"-неофитам сами же "опровергасты";
как вот я сейчас показываю.

То есть, если раньше "насажек"-неофит позорился так:
2006:
"опровергаст": давайте обсудим, каким образом США могли обмануть СССР и подсунуть нам беспилотный аппарат, чтобы мы за ним следили, лоцировали отражатели и думали, что на Луну летит пилотируемые аппарат.
"насарожек"-неофит зарегистрировался на форуме и давай: а-а-а! какие же вы необразованные, не знаете, что полет аппарата на Луну доказывается советским радиоперехватом и локацией отражателей!
"опровергаст": так мы же не полет Аполлона на Луну опровергаем, мы опровергаем его пилотируемость; что до радиоперехвата, то вот ссылка на статью Молотова с подробростью радиоперехвата; ну почему всегда ссылки на доказательства полета Аполлона, на радиоперехват и прочее - должны давать "скептики" "защитникам", а не наоборот?

Однако, в последнее десятилетие позориться "насароги" стали еще более:
2016:
"опровергаст": давайте обсудим, каким образом США могли обмануть СССР и подсунуть нам беспилотный аппарат, чтобы мы за ним следили, лоцировали отражатели и думали, что на Луну летит пилотируемые аппарат.
"насарожек"-неофит: а-а-а! да Вы не знаете, что США опубликовали фотографии с Аполлоном на Луне, это доказывает, что Аполлон на Луне был!
"опровергаст": такое опубликовано еще в 1969, это ничего не доказывает, ибо это фотографии от подозреваемого; реальные доказательства посадки Аполлона на Луну - радиоперехват и отражатели - ибо они проверяются третьими лицами, не подозреваемым.

Таким образом, если в 2000-х типичный "насарог" мог хотя бы привести реальные доказательства посадки Аполлона на Луну - то "насарог" годов 2010-х и этого не может - он может сослаться только на снимки LRO, которые ничего не доказывают; в результате реальные доказательство посадки Аполлона на Луну "насарог" 2010-х узнавал у "опровергателей" - которые давно на лунных форумах сидят и все знают.

"Насарогам" только и остается делать хорошую мину при плохой игре - дескать, LRO в чем то-то там "опровергателей" переубедил, и что, дескать, до LRO "опрвергатели" в полет Аполлона не верили, и что, дескать, фотографии LRO - реальное доказательство полета, раз "опровергатели" с них переубедились, и что, дескать, не других доказательств полета, раз уже "опровергателей" до LRO нечем было переубедить...

* "Опровергасты", "насароги" - клички, которые дали друг другу на форумах спорящие стороны.

Добавлено позже:
Это к тому,что СССР,которому сам Бог велел объявить Штаты фейкомётами-вполне согласился с очевидным.
Так ведь цель-то США и состояла в том, чтобы обмануть СССР.

Ибо других противников, достойных того, чтобы возиться с их обманом, у США тогда просто не было.

Это всегда так - во время войны противники стараются обмануть друг друга:

Цитирование
О том, как Хрущев обманул всю Америку

Эта реальная #история началась после смерти Иосифа Сталина. К тому времени у #СССР уже была атомная бомба и полным ходом шло создание водородной. Но гонка вооружений шла не только по мощности оружия массового поражения. И вот руководство компартии во главе с Никитой Хрущевым поставило конструкторам задачу создать не просто ракету, а целый ракетный комплекс, способный поражать различные типы воздушных целей на дальности до 160 км в диапазоне высот 5—20 км при скорости полёта цели 1000—2000 км/ч, при этом обеспечить одновременный обстрел 10 целей.

Это сейчас, когда микропроцессоры встраивают даже в утюги, кажется, что ТЗ было не суперсложным. А тогда даже «малые» ЭВМ выпускались на радиолампах и занимали несколько шкафов. Но партия сказала «Надо!». И за решение задачи взялся знаменитый авиаконструктор Семён Лавочкин…

Забегая вперёд, у него ничего не получилось. Проект, получивший кодовое название «Даль», не взлетел во всех смыслах. А после смерти Семёна Лавочкина в 1960 году приоритет был отдан комплексу С-200 (хотя и тот появился уже во второй половине 1960-х).

Но «Даль» не пропала даром. Во-первых, все наработки, полученные в ходе работ над «Далью», были использованы в рамках других советских проектов комплексов противовоздушной и противоракетной обороны. А во-вторых…

Макеты ракет ЗРК «Даль» по личному указанию Никиты Хрущева стали появляться на военных парадах на Красной площади. Одновременно была организована утечка информации о проектных возможностях комплекса, выданных за реально достигнутые. А под Ленинградом были построены боевые позиции для «Дали», для чего построили дороги, снесли дома, в общем, затраты были колоссальнейшие.

Но американцы поверили!

И убедившись в «реальности» страшного оружия русских, потратили десятки миллиардов долларов, чтобы разработать систему преодоления этого комплекса. А ракета даже не летала!
Понимаете, в чем смысл обмана противника на войне?

Чтобы поверил, и, исходя из ложной информации, сделал действия, которые ему на самом деле вредят.

Извел деньги на оборону от несуществующего оружия русских.

Или признал победу противника в космической гонке.

Обман во время военной операции может быть только обманом противника, больше во время войны некого обманывать.
« Последнее редактирование: 03.01.22 19:05 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Лунный заговор
« Ответ #5002 : 03.01.22 21:48 »
Версия "аполлон не летал на Луну" - довольно поздняя, уже 2010 - годов.
Да ладно...1976 годик, амер Уильям  Кейсинг напейсал «Мы никогда не были на Луне»(не ну как бы полёт Гагарина он тож отрицал *ROFL* ).
П.С.Вы пишите-пишите.Только читано всё это,давно уже.И не на яндекс-дзене,чей уровень-девачки 12-14 лет(одни креативят,другие читают)...
« Последнее редактирование: 03.01.22 21:54 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 20.08.23 14:55

Лунный заговор
« Ответ #5003 : 03.01.22 22:32 »
СССР мог так проколоться и не заметить что США на этой пресловутой Луне тогда так и не побывали?
Тогда другое:  США могли купить лояльность СССР?  Допустим, а что потом на протяжении десятилетий? "Слово чести" , тс?

version1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 29

  • Был 12.04.24 00:01

Лунный заговор
« Ответ #5004 : 03.01.22 22:51 »
Да ладно...1976 годик, амер Уильям  Кейсинг напейсал «Мы никогда не были на Луне»(не ну как бы полёт Гагарина он тож отрицал *ROFL* ).
П.С.Вы пишите-пишите.Только читано всё это,давно уже.И не на яндекс-дзене,чей уровень-девачки 12-14 лет(одни креативят,другие читают)...
Основателем версии фальсификации «совершенно ошибочно считают Билла Кейсинга, который опубликовал в 1974 (по другим данным - 1976) году книгу «Мы никогда не были на Луне» (англ. We Never Went to the Moon), где сформулировал основные аргументы теории лунного заговора. Данная версия пошла гулять главным образом благодаря «Википедии», которая по праву может считаться лучшим сборником слухов и сплетен, а также вздора всех мастей. Характерно то, что на данной версии приоритета настаивают именно те источники, которые благоволят официальной позиции НАСА».

Самое раннее найденное сообщение в газетах о сомнениях в лунной высадке датируется 17 декабля 1969г. В 1971г. над лунной высадкой уже начинают стебаться в кино. Первая книга о лунной афере появляется в 1970г. - книга математика Джеймса Дж. Крайни «Высаживался ли человек на Луне?». Почему его приоритет постоянно замалчивается в пользу Кейзинга?

Итак, NASA имитировало высадку на Луну. Поверили им аж 70% граждан США:

Closed access polls
Source   Year  Country  Age  Sceptics
Knight Newspapers, Inc.   1970   USA   N.A.   30%
Gallup, Inc.   1976   USA   N.A.   28%
The Washington Post   1994   USA   N.A.   30%
Public Opinion Fund   2000   Russia   N.A.   28%
Fox TV   2001   USA   N.A.   20%
Dittmar Associates, Inc.   2006   USA   18–25   27%
Unspecified   2008   USA   N.A.   28%
20th Century Fox   2008   UK   Adults   35±5%
Unspecified   2009   USA   N.A.   22%
Engineering & Technology magazine   2009   UK   16–64   25%
Open access polls
Source  Year(s)  Language  Attendance  Sceptics
Spiegel TV   2001+   German   ~5000   47%
Sparklit Networks   2002+   English   ~7000   41%
BBC   2003–2004   English   ~20000   41%
Alex Dantart   2007+   Spanish   ~3000   53%
PourOuContre.com   2007+   French   ~1700   62%
20 Minuten daily   2009+   French       45%
Aftonbladet daily   2009+   Swedish   ~75000   40%
CNews.ru on-line daily   2009   Russian   ~5500   49%
Twiigs, LLC   2009   English   ~1400   42%
PlanetMars.org   2009+   English   ~2000   37%
Таблица 5. Данные опросов с сайта {[50]}.
На сайте можно найти ссылки на источники информации.

Как видим, число неповеривших в высадку было изначально велико - опрос 1970г. показывает 30% скептиков.

Ozerov Oleg


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 27

  • Был 05.01.22 15:54

Лунный заговор
« Ответ #5005 : 04.01.22 14:20 »
СССР мог так проколоться и не заметить что США на этой пресловутой Луне тогда так и не побывали?
Тогда другое:  США могли купить лояльность СССР?  Допустим, а что потом на протяжении десятилетий? "Слово чести" , тс?
Зачем покупать лояльность и палиться по-полной? Руководство СССР и так не могло доказать, что высадки американцев на Луну не было. Как можно доказать химеру? Надо самим слетать и поискать следы. А кому это надо?

Но вообще-то вся эта афера разоблачается проще. На Луне сила тяготения в четыре раза меньше земной. Это значит, что для покидания Луны нужна ракета лишь в четыре раза меньшей тягой, чем для покидания Земли. У нас к МКС летают Союз-У стартовой массой 310 тонн, а значит для покидания Луны нужна ракета массой примерно 75 тонн. Сколько весил лунный модуль Аполлона-11 ? Всего 15. Что он мог делать на Луне? Мог попрыгать на месте. Мог продавать пепси-колу. Но покинуть орбиту Луны он не мог.


Поблагодарили за сообщение: mikael

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 20.08.23 14:55

Лунный заговор
« Ответ #5006 : 04.01.22 15:32 »
А кому это надо?..
В той борьбе Систем нам это не помешало бы:  показать всему миру эдакий ПРОВАЛ соперника.
А мы после того просто тихо свернули лунную программу и как бы утерлись.
Но, возможно, у нас действительно не было фактов, ни за что. Но это странно.

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Лунный заговор
« Ответ #5007 : 04.01.22 16:09 »
по лунному грунту в подарок тоже та ещё история. Не обязательно ножками было ходить, можно и луноход отправить за образцами.
Vita brevis, ars longa

Ozerov Oleg


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 27

  • Был 05.01.22 15:54

Лунный заговор
« Ответ #5008 : 04.01.22 16:19 »
В той борьбе Систем нам это не помешало бы:  показать всему миру эдакий ПРОВАЛ соперника.
А мы после того просто тихо свернули лунную программу и как бы утерлись.
Но, возможно, у нас действительно не было фактов, ни за что. Но это странно.
Не было борьбы систем. Это пропагандистский миф. Было соревнование в космосе. У Брежнева были хорошие отношения и с Никсоном.

Разворачиваемый текст

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 20.08.23 14:55

Лунный заговор
« Ответ #5009 : 04.01.22 16:24 »
А вот по "лунному грунту" отдельный  вопрос
Отобраны сотни кг породы и где всё это с момента возвращения, почему широко не изучается и лишь хранится? Официально где он известно, но не в том дело.
Зачем было хлопотать с таким к-вом, "хранилищу" в Хьюстоне не важно сколько в нём.

Цитирование
У Брежнева были хорошие отношения и с Никсоном...
У Брежнева характер быд подходящий для мягких личных контактов. Его поэтому и поставили на замену, и правильно.
О победе США в Космосе наша пресса скромно промолчала.
Соперничество конечно ж было, и во всех областях, жесткое.