Коронавирус из Китая - стр. 893 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501784 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26760 : 22.12.21 23:06 »
Цитирование
Препарат для лечения коронавирусной инфекции "Мир-19", зарегистрированный ранее Минздравом РФ, ведет к снижению вирусной нагрузки уже после первой ингаляции. Об этом в среду заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова
https://tass.ru/obschestvo/13276817?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26761 : 22.12.21 23:11 »
Цитирование
Как отметил директор Института иммунологии ФМБА Муса Хаитов, препарат предназначен для ингаляционного применения в стационаре.
Для нибулайзера? Типа Беродуала?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26762 : 23.12.21 00:14 »
а побороть его тоже можно было полностью за 3-4 месяца, пример - Китай...
но ведь не захотели, предпочли растянуть на 2 с лишним года...
если 2 года можно подождать, то почему и еще 2 нельзя?
Китай драконовскими (все по уму, но Вам не понравится) мерами локализовал вспышку.
Китай ударными темпами проводил вакцинацию.
Китай душит в зародыше (теми же драконовскими мерами)  возникающие на его территории очаги.
...
Они молодцы, но они не победили


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Виталик | Аndriy Tsokush | Нэнси | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26763 : 23.12.21 00:27 »
Цитирование
Американские медики выяснили, что аденовирус шимпанзе и человеческие аденовирусы, которые используют в вакцинах в качестве вектора, могут связываться с тромбоцитарным цитокином PF4. Дальше, по мнению ученых, иммунная система путает PF4 с чужеродным аденовирусом и вырабатывает против него антитела, которые и вызывают тромбозы. Симптомы этих тромбозов напоминали гепарин-индуцированную тромбоцитопению, когда после введения антикоагулянта гепарина начинают вырабатываться антитела против его комплекса с PF4 (тромбоцитарным цитокином, способствующим свертыванию крови). Эти антитела активируют тромбоциты с формированием тромбов, и количество тромбоцитов снижается. 

Медики исследовали аденовирусы, которые в коронавирусных вакцинах используются как векторы. Они изучили аденовирус шимпанзе Y25 (используется в препарате AstraZeneca), человеческие аденовирусы 26 и 5 типа (используются в вакцине «Спутник V» и Jannsen от Johnson&Johnson) и обнаружили, что все три аденовируса могут связываться с PF4 (константы диссоциации 661 наномоль на литр, 789 наномоль на литр и 301 наномоль на литр соответственно). Чем ниже константа, тем сильнее связь.

 https://nplus1.ru/news/2021/12/03/adenovirus-thrombosis

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26764 : 23.12.21 00:30 »
Цитирование
Исследователи из пяти стран проанализировали, насколько хорошо плазма привитых нейтрализует омикрон-вариант коронавируса. Результаты работы они опубликовали на сайте препринтов bioRxiv. Ученые не обнаружили нейтрализующей активности у плазмы, привитых «Спутником V», а также препаратами Sinopharm и Johnson & Johnson. Разработчики «Спутника V» усомнились в репрезентативности использованных образцов сыворотки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26765 : 23.12.21 01:28 »
Ни у властей, ни у сторонников вакцинации нет намерения убедить именно вас...
1. Цель убедить достаточно большое число людей, способных воспринимать научную информацию или пропаганду, чтобы сохранить страны и цивилизации...
2. Какую-то часть населения привьют принудительно ради той же высокой цели...
3. Ваша отдельная личность никого не интересует и вы можете в допустимых пределах распорядится ей так, как сочтёте нужным 
4.  знаю этого академика и слежу за его выступлениями. Ведёт он себя довольно странно и некоторые его заявления не имеют научного подтверждения...
Статьи размещены в обычной прессе, а не в научных журналах. Нет никаких ссылок на исследования, даже на свои собственные...
С частью заявлений частично согласна, с частью нет. На всю его статью (выступление) рецензию писать не буду...
Задайте вопрос, который вас больше всего интересует в этом выступлении и я постараюсь ответить...
Сразу скажу, что вывод сделанный им из наложения одной кривой на другую - это глупость, недопустимая для учёного...
Некомпетентность? Недостаток образования? Сведение личных счётов с руководством медицины? Политика? Не знаю...

5. Доказано учёными научными методами и практикой в институтах и клиниках, что вакцинация уменьшает количество заражений, уменьшает смертность, облегчает течение болезни...
Разработчики вакцин подтверждают это исследованиями, научными работами, сертификатами...
6. Блогеры и популисты ничем научно обоснованным не подтвержают свои заявления в интернете и в СМИ...
1. Оскорбление  Пскова как-то помогает этому процессу, или же он таким образом старается притормозить  вакцинацию ?
2.  Доктор Менгеле  в гробу перевернулся.
3. Если речь обо мне, то  я  давно привился.  Вопрос, а) каким образом получить подтверждение о полезности вакцин, б)   существует ли сама эпидемия, если рассматривать её сквозь призму  статистики ?
4. Вы ведь понимаете,  что академик Зверев далеко  не одинок. С мнением светил такого рода сторонникам вакцинирования нужно считаться. В противном случае они уходят в зону оголтелости и тем самым резко теряют авторитетность в дискуссиях.
5. У моего знакомого (ученый, который по работе вынужден был вакцинироваться  даже от гриппа ) нашли ковид.  У его мадам тоже. Коловшийся от гриппа проболел сутки-двое и всё прошло. Ничем не вакцинированная мадам страдала 2 недели с лихорадкой под 38. Обоим под 70 лет.
С другой стороны, прямых статистических данных, доказывающих пользу вакцины получить невозможно. Всё что у нас есть, это честное слово врачей и предложение посетить болеющих в реанимации.
На такой слабой доказательной базе как-то можно строить кампанию по вакцинации?
п.с.
Приводить в пример Китай нет смысла. Там власть и народ реально очень любят друг друга. Народ беззаветно доверяет власти. Более флюгерную нацию на планете сложно найти. Разве что вспомнить народ СССР 50-тых годов.
6. Блогеры разные бывают. Но делу мешают не они,  а слабая доказательная база тех, кому Кремль поручил провести кампанию по вакцинации. 
Первые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией были диагностированы в Ухане в декабре 2019 г. Два года за плечами. Кто-то  мешал найти убедительные доводы?
Никто. НО!
Даже  (вменяемые) сторонники прививки отмечают запредельно высокую агрессию  и нахрап со стороны  тех,  кто  с горящими глазами размахивает иглами. 
"Рязанский областной депутат от «Единой России», призвавший к расстрелам покупателей сертификатов о вакцинации и своей готовности лично нажимать на курок - извинился, дескать, «сам побывал в красной зоне»"(с) https://svpressa.ru/society/article/319411/
 


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня | Korsar | Дед мазая | beloff

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26766 : 23.12.21 06:33 »
Они молодцы, но они не победили
Тогда Вы противоречите сами себе. Если даже такие драконовские меры в Китае ни к чему не привели, то что может всесезонный Спунтик для всех случаев жизни, разгул коррупции, "оптимизация" медицины, открытые границы и русское "авось".  *DONT_KNOW* 
« Последнее редактирование: 23.12.21 09:33 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26767 : 23.12.21 10:04 »
а если уже переболел и имеешь (но не знаешь, если бессимптомно или нет подтвержд. теста)
Если не знаешь - можешь вакцинироваться. Если знаешь - можешь не вакцинироваться. Свобода

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26768 : 23.12.21 10:11 »
таких всеравно меньшинство... и чем дальше, тем меньше... вирус слабее
Стопэ! Если речь идет о "вреде" вакцины - то каждый умерший после (а не в следствии) вакцинации поднимается на флаг немедленно, а вот умерший от вируса - плевать, их же "меньшинство" (видимо от населения страны, типа "вот не повезло тебе").
Вирус становится "слабее" - полная беспросветная чушь. Вирус меняется не в сторону уменьшения смертности, а в сторону большей заразности. Смертность влияет крайне незначительно (умерший больше никого не заразит), если умерших будет десятки процентов - тогда только имеет смысл говорить о роли смертности.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26769 : 23.12.21 10:17 »
так а вы не понимаете чтоли, что ситуация всегда будет меняться... никто вам ситуацию не законсервирует... никто не знает, какие варианты появятся завтра и послезавтра, и сколько уколов потребуется и через какой срок...
Именно это вам ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ и написал.
« Последнее редактирование: 23.12.21 10:34 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26770 : 23.12.21 10:19 »
сказали, что на 3ю не пойдут, шут с ним, с этим кодом...
вы понимаете, что даже те, кто в группе риска не верят и не хотят...
Болезни все равно верят в нее или нет
« Последнее редактирование: 23.12.21 10:34 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26771 : 23.12.21 10:27 »
не канает... факт есть факт, причина уже значения не имеет...
если кто-то заразился в рез. тяжелая форма, ивл или с летальным исходом, хотите сказать ему, или его родным чем то легче будет, что его привитый заразил...
да нисколько... им всеравно кто заразил... факт и результат болезни от этого не изменятся...
Предлагаете убийц (по не осторожности) отпускать, "(потерпевшим или их родным) всеравно кто убил или отправил в реанимацию... факт и результат от этого не изменятся"
Интересненько.
К своим родным думаю вы так не относитесь, это на "чужих" вам плевать?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26772 : 23.12.21 10:34 »
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/12254813
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 августа. /ТАСС/. Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заразились коронавирусной инфекцией, в четыре раза выше чем у тех, кто вакцинировался. Об этом сообщил в понедельник главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.
Я могу принять эту информацию за достоверную и отсылать к Вам, если ко мне начнутся вопросы?..
Итак, в Коммунарке процент привитых среди умерших составлял 20 процентов на конец августа. Интересно, это с 80-ю процентами Гинцбурга (купленные сертификаты) или без?..
Жаль, нет деления по возрастам...

Из других Ваших ссылок следует, что в Санкт-Петербурге (1 вакцинированный умер за две недели), Хабаровске, Красноярске и Омске смертей среди вакцинированных не было вообще...

Почему в Коммунарке такая высокая смертность среди вакцинированных?..
« Последнее редактирование: 23.12.21 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26773 : 23.12.21 10:40 »
и то, что сейчас непривита и незаражаюсь, скорее подтверждает...
По вашим же словам - болели дважды.
У меня есть ровно аналогичный пример - человек болел по его словам два раза, без подтвержденного теста. В его случае - антитела были, в незначительном количестве. А QR кода - не получал, ибо по своим причинам не сдавал тесты. Сейчас осуждает QR, так как он же "переболел".

Правильно стоило бы делать тесты на антитела перед прививкой и давать сертификаты при обнаружении антител. Не делают видимо (наверняка) по обоснованным причинам.
« Последнее редактирование: 23.12.21 10:40 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26774 : 23.12.21 10:40 »
Почему в Коммунарке такая высокая смертность среди вакцинированных?..
А вы уверены, что они все реально вакцинированные?...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26775 : 23.12.21 10:41 »
но есть ведь люди после прививки анализ на антитела делают, а их тоже нет...
Одна из причин - люди - РАЗНЫЕ. Не у всех вырабатываются антитела после прививки. Это нифига не секрет.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26776 : 23.12.21 10:45 »
легковерным и*****м тоже... вы видимо из тех, кто верит всему, что на заборе написано...
Тогда - верить нельзя АБСОЛЮТНО ничему. ВООБЩЕ. Смекаете?
"Забор" - это отчет о клинических испытаниях, который строго регламентирован и контролируется государством. Не верите государству - ваше право.
ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ - ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ !

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26777 : 23.12.21 10:46 »
ВЫ ЛИЧНО верите, что именно столько? ответьте на вопрос, если не сложно... мне просто интересно...
Я не рассматриваю что либо в разрезе веры ибо неверующий.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26778 : 23.12.21 10:51 »
до упоротых не доходит, что привитые тем же самым добрым вирусом заражаются?
привитость не дает гарантии не заразится, не доходит?
Никто НИКОГДА этого не говорил.

Привитые - это те кто переходит дорогу на зеленый свет светофора по зебре. И их тоже иногда сбивают машины, прямо на этих же переходах.
На что нарушители правил - говорят "мы всю жизнь перебегали дорогу в неположенном месте и живы, а эти дохнут и дохнут"
« Последнее редактирование: 23.12.21 11:02 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26779 : 23.12.21 10:54 »
столько врачей отказываются от вакцинации... они тоже дураки и мракобесы? они тоже ничего в этом не понимают...?
Ага. Это лишь говорит о деградации системы здравоохранения. Когда "врач" является дураком и мракобесом - лечиться у такого - не рекомендуется. По банальной причине - залечит до смерти или по крайней мере будет очень стараться
« Последнее редактирование: 23.12.21 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26780 : 23.12.21 10:58 »
что именно привитые разносят сейчас больше! не из за того, что именно привились, а из-за того, что со своими кодами ходят везде где хотят и как хотят, на массовые мероприятия и пр., зачастую пренебрегая мерами, и масками...
считая, что они защищены... государство этими кодами дает им ложный посыл, внушает чувство защищенности... скрытый лозунг - укололся и гуляй
Обладаете статистикой? Чем то документально и аргументированно сможете доказать или подтвердить?
« Последнее редактирование: 23.12.21 11:02 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26781 : 23.12.21 11:03 »
А вы уверены, что они все реально вакцинированные?...
Я не знаю. Но, так говорит г-н Проценко и коллега, который дал эту ссылку. Они наверно знают, что говорят и пишут?.. *DONT_KNOW*

Это из ссылок коллеги выше...
https://paperpaper-ru.turbopages.org/paperpaper.ru/s/papernews/2021/11/18/skolko-privityh-ot-covid-19-popadayut-s-koron/
289 пациентов госпиталя (20,5 % от всех поступивших за это время) сообщили, что делали прививку от коронавируса. В Покровской больнице привитых (с их же собственных слов) оказалось 137 (19 % от числа поступивших)
Наверно так определяется, вакцинирован человек или нет?.. *DONT_KNOW*

А вообще, я все еще пытаюсь понять, какой процент вакцинированных среди тех, кто умирает у нас в стране ежедневно. Пока, таких данных не нашел нигде. А тут, просто удивился - почему в провинциях лечат лучше, чем в Коммунарке?.. *DONT_KNOW*

Прямо про меня написано...
Разворачиваемый текст
«Скорее всего, простой человек, мужчина с улицы, которого мы встречаем всюду и ежедневно, осознаёт положение лучше, чем все правительства и все теоретики. Это связано с тем, что в нём всё ещё живут следы знаний, которые достигают глубин, недоступных расхожим мнениям эпохи. Поэтому случается так, что на конференциях и конгрессах принимаются постановления, гораздо глупее и опаснее, чем решение суда ближнего, и даже более того, любого первого встречного в трамвае». (с) Эрнст Юнгер...
Саму книгу не читал... :)
« Последнее редактирование: 23.12.21 11:45 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26782 : 23.12.21 11:14 »
введите карантин и справитесь с инфекцией... за 2 месяца... Китай же показал пример...
Вводили, не раз.
Нельзя опыт одной страны переводить на другую. Страны - разные.
Кроме того - смысл имеет только ОДНОВРЕМЕННЫЙ карантин в мире, при учете того, - что весь мире Китай (возможности, готовность населения, правительства, экономики, медицины, особенности территориальные, менталитет населения и прочее)
« Последнее редактирование: 23.12.21 11:42 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26783 : 23.12.21 11:22 »
а многие страны без вакцинации и борьбы почему то не болеют почти... ну типа там Сауди всяких, бахрейнов с катарами... они все в зеленых списках, где циркуляция минимальна... без всяких % вакцинации...
почему они могут, а мы нет?
Может потому что население там вакцинировано, правила карантина выполняются, контроль за пересечением границы(тестирование приезжих - один тест до поездки, один тест по прибытии) - работает?
Был в одной из этих стран лично и сам видел.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26784 : 23.12.21 11:46 »
Реальная статистка от главных врачей.
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20210623/vaktsina-1738339911.html
https://topspb.tv/news/2021/11/9/glavvrach-iz-peterburga-privitye-pochti-ne-popadayut-v-reanimaciyu-i-legko-perenosyat-covid/
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/12254813
https://12--kanal-ru.turbopages.org/turbo/12-kanal.ru/s/news/113407/
https://paperpaper-ru.turbopages.org/turbo/paperpaper.ru/s/papernews/2021/11/18/skolko-privityh-ot-covid-19-popadayut-s-koron/
https://ngs24-ru.turbopages.org/turbo/ngs24.ru/s/text/health/2021/11/18/70259087/
https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/11/21/136291/
Цифры из комздрава Питера:

   
Цитирование
В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, как привитые от коронавируса пациенты переносят COVID-19. Ведомство опубликовало данные, собранные с 1 по 15 ноября в трех коронавирусных стационарах: госпитале для ветеранов войн, Покровской больнице и больнице святого Георгия.

    Вот главные цифры:

    1.    За это время в госпиталь попали 1404 пациента с COVID-19, в Покровскую больницу доставили 700 человек с инфекцией, а в больницу святого Георгия — 663.
    2.    289 пациентов госпиталя (20,5 % от всех поступивших за это время) сообщили, что делали прививку от коронавируса. В Покровской больнице привитых (с их же собственных слов) оказалось 137 (19 % от числа поступивших), в больнице святого Георгия — 156 (23,5 %). При этом, как говорят в комздраве, в госпитале и Покровской больнице половина привитых на момент госпитализации получила только первый компонент вакцины. В больнице святого Георгия 130 из 156 пациентов прошли полный цикл вакцинации, но половина из них — более шести месяцев назад.
    3.    В госпитале ветеранов войн с 1 по 15 ноября в реанимацию попали три привитых пациента — сейчас все переведены в отделения. В больнице святого Георгия в реанимацию попали четыре вакцинированных пациента. В Покровской больнице нет привитых пациентов в тяжелом состоянии.
    4.    За две недели в трех стационарах умер только один привитый пациент — в больнице святого Георгия. Как утверждает комздрав, он был привит в феврале 2021 года. Официальная причина смерти — тяжелая соматическая патология.
Почему-то комздравовцы не дают полную информацию о смертности.
Интересно было бы сколько всего умерло в этих больницах от коронавируса за анализируемый период и самое главное - сколько умерло от коронавируса среди непривитых?

А вот какую информацию о смертности от коронавируса даёт Сергей Гребенников — главный врач БСМП:

Цитирование
— Кто в основном умирает от коронавируса?

    — В первую очередь, умирают пациенты уже с большим букетом сопутствующих заболеваний — они уже известны (сердечно-сосудистые заболевания, диабет. — Прим. ред.). По-прежнему основная масса пациентов — это пожилые люди, которые болеют всё так же тяжело, как и было раньше.

    Тенденция к «омоложению» коронавируса есть, но молодые пациенты, которые тяжело болеют и даже умирают, — это тоже те, у кого есть тяжелый коморбидный фон.

    — Много ли пациентов среди привитых? Есть ли привитые на ИВЛ?

    — Из числа обратившихся примерно 2% привитых, мы осматриваем их и в подавляющем большинстве отправляем лечиться дома. Из них единицы госпитализируем, но это те, у кого есть всё те же сопутствующие заболевания. На ИВЛ сейчас у нас привитых нет.
Что получается?

От коронавируса умирают люди "с большим букетом сопутствующих заболеваний".
Так как раз эти люди и имеют медотводы, а вакцинируют то в основном здоровых!  =-O

Теперь понятно почему умирают в основном невакцинированные.

Потому, что это люди высокого риска "с большим букетом сопутствующих заболеваний", которых как раз не вакцинируют и дают медотводы и QR коды, и этим как бы стимулируют заболеваемость и смертность среди всего населения!!!
« Последнее редактирование: 23.12.21 11:48 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26785 : 23.12.21 11:47 »
Я не знаю. Но, так говорит г-н Проценко и коллега, который дал эту ссылку. Они наверно знают, что говорят и пишут?.. *DONT_KNOW*

Это из ссылок коллеги выше...
https://paperpaper-ru.turbopages.org/paperpaper.ru/s/papernews/2021/11/18/skolko-privityh-ot-covid-19-popadayut-s-koron/
289 пациентов госпиталя (20,5 % от всех поступивших за это время) сообщили, что делали прививку от коронавируса. В Покровской больнице привитых (с их же собственных слов) оказалось 137 (19 % от числа поступивших)
Наверно так определяется, вакцинирован человек или нет?.. *DONT_KNOW*

А вообще, я все еще пытаюсь понять, какой процент вакцинированных среди тех, кто умирает у нас в стране ежедневно. Пока, таких данных не нашел нигде. А тут, просто удивился - почему в провинциях лечат лучше, чем в Коммунарке?.. *DONT_KNOW*
Откуда получаем (получаете) информацию? Давайте подумаем. Врачи передают сведения о заболевших, выписанных и умерших руководству, далее руководство передает это (к примеру) в Оперштаб. Исказить на этом этапе данные - не могут, иначе там вставят виновным люлей. Далее, в штабе все поданные из разных источников данные сводятся и после уже отправляются в прессу. Сведения самые общие и вероятнее всего подредактированные. Детализация, переданная руководителями клиник, сводимая в Оперштабе - конфедециальная информация и запрещенная к общему доступу. В ней более подробные причины, лечение, привит или нет, персональные данные каждого заболевшего.
Поскольку мы имеем сведения только из официальных источников, вы не сможете вычислить % привитых, этих данных в общем доступе попросту нет. На всё, что пишется различными СМИ, операться нельзя. Это могут быть выдумки и самопальные рассчеты, разнящиеся с точной статистикой (которая однозначно существует).
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дед мазая

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26786 : 23.12.21 12:04 »
А вообще, я все еще пытаюсь понять, какой процент вакцинированных среди тех, кто умирает у нас в стране ежедневно. Пока, таких данных не нашел нигде. А тут, просто удивился - почему в провинциях лечат лучше, чем в Коммунарке?
Проблема лежит на поверхности. Статистикой занимаются те же, кто несет ответственность за вакцинную кампанию.
Кто способен проверить пользу от уколов ?  Нет таких инструментов. Эпидемия?  Есть она или нет , -  тоже не важно. Паникёров и легковерных всегда большинство. На них и сделали ставку. Мы тут два года бьёмся, пытаясь понять, на основании каких статистических данных возникла паника. А воз и ныне там.
С цифрами ничего доказать нельзя, но и не дать денег тоже нельзя.
Очевидный прокол в мировом законодательстве.  Представьте, что выбранная нами  власть заказала не борьбу ковид, а скажем постройку новой школы. При этом, тот факт что школа построена, ни опровергнуть, ни доказать нельзя.
Если бы не было эпидемии, она непременно появилась бы, при такой лёгкости и безответственности в отношении громадных бюджетных денег.
Причём, выход есть.
Но раз к нему упорно не прибегают, следовательно никого не интересует эффективность.   
Получается, как с репрессиями.
 То ли были репрессии, то ли нет, но красноречивый Солженицын спокойно догнал цифру пострадавших до 100 миллионов .


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26787 : 23.12.21 12:07 »
Так как раз эти люди и имеют медотводы, а вакцинируют то в основном здоровых!
Уже десятки раз приводились причины мед.отводов. Сколь ни будь массовых - не будет.
https://стопкоронавирус.рф/news/20210622-1934.html
Зачем снова и опять пичкаете враньем?

Прошу модераторов - не удалять последнее утверждение , ибо это правда, человек сознательно и многократно пишет ложь

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26788 : 23.12.21 12:10 »
Очевидный прокол в мировом законодательстве.
Новость! Вот ведь. А где можно с ним ознакомится?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26789 : 23.12.21 12:16 »
Новость! Вот ведь. А где можно с ним ознакомится?
Разве это  не законодательный  прокол для легкого  и безответственного доступа к бюджету ? ---> С цифрами ничего доказать нельзя, но и не дать денег тоже нельзя.
« Последнее редактирование: 23.12.21 12:16 »