Лифт - стр. 952 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163844 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #28530 : 17.12.21 15:26 »
да почему же. как раз таки наводит на размышление. коль имеются гипотетические перерывы в отношениях с А.С., и 2008-ой как бы мог быть, частью, а то и весь вхож в период охлаждения, а у Ирины, тем не менее, идёт применение неких гормональных препаратов (контрацептивов). При чем, если так присмотреться к Хронологии, то по времени получается в заключительный период работы в Лаверне. Переживала страстный и тайный служебный роман? Про возможную вероятность которого, и наличие некоего третьего "фигуранта", кроме фикс-мужа и А.С., в период проведения поисков довольно прозрачно намекали из близкого круга ирининых знакомых ( ранее я приводил цитату из поста на форуме нгс). Поэтому показательно.
Гормональные контрацептивы очень часто выписывают женщинам в терапевтических целях, а не в барьерных.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28531 : 17.12.21 19:14 »
Посредством СМИ, которые часто искажения вносят - как вольные, так и невольные.
В 2005 г. близкому кругу знакомых отношения Ирины с АС были известны так же, как и в 2007. А дальнему - никак. Но и регулярными в 2007 они не стали, судя по полному отсутствию совместных фото в кругу общих знакомых и тому, что они так и не съехались. Но, вполне возможно, что АС действительно говорил про 7 лет, имея ввиду свой интерес к Ирине - и тогда это действительно ничему не противоречит.
у меня такое ощущение что не 7 лет, а с 2007 года может имелось ввиду?

Добавлено позже:
А честно рассказать новоприбывшей девушке про отсутствие потерпевших - религия не позволяет?
А это тут причём? У нас как-бы розыскное дело пока прежде всего. Заявление ведь писалось об исчезновении. Признать потерпевшим могут в любой момент. Что это меняет при том, что расследование зашло в тупик? Кто будет потерпевшим, если допустим завтра мы узнаем, что Ирина жива и с ней всё хорошо?
« Последнее редактирование: 17.12.21 19:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lappka | Akarma

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #28532 : 17.12.21 19:24 »
По поводу "моей" версии. Уже неоднократно отвечала, что отдаю приоритет версии, предложенной сначала Николаем С., а потом Квантумом. Обозначила её как "отсроченный инцидент". Суть её в том, что инцидент произошёл не в промежуток времени между 23.30 и 00.17 по дороге из к/т Победа в Академгородок, а позже 00 часов и на другой территории, скорее всего - после добровольного выхода Ирины из подъезда N2 по Демакова,1.
Может и так, но не один вменяемый человек, тем более женщина, мать, не оставит в лифте ключики, на потом, после, позже.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28533 : 17.12.21 19:27 »
Я за версию, что преступник её бойфренд.
Нет никаких свидетелей ,что она заходила в подъезд. Нет свидетелей, что они пробыли в кинотеатре до конца фильма.
ну тут "бабушка на двое сказала". Из кинотеатра так наверное есть, а вот то, что была в подъезде, так слухи доходят и до такого, что тоже есть. Так что не спешите с выводами. А.С вряд ли тут вообще при делах... Но это конечно на мой взгляд. Я думаю, что к такому выводу пришли не за один день.
« Последнее редактирование: 17.12.21 19:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #28534 : 17.12.21 19:31 »
Так что не спешите с выводами.
Эмммм, да никто и не спешит.
А у вас какая рабочая версия?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28535 : 17.12.21 19:31 »
Возобновление дела. Сколько знаю таких людей, рук не опускают.
но мы не знаем их позицию на этот счёт. По делу всё таки работают, вмешиваться явно не целесообразно.

Добавлено позже:
А у вас какая рабочая версия?
А у меня уже раздвоение версий началось, вроде бы всё указывает на причастность кого-то из подъезда, но в тоже время, совокупность данных, позволяет надеяться на то, что Ирина всё ещё жива. Кстати ваши, выше указанные выводы, как раз в эту гипотезу и подходят.
« Последнее редактирование: 17.12.21 19:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lappka

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28536 : 17.12.21 19:41 »
ну тут "бабушка надвое казала". Из кинотеатра так наверное есть, а вот то, что была в подъезде, так слухи доходят и до такого, что тоже есть. Так что не спешите с выводами. А.С вряд ли тут вообще при делах... Но это конечно на мой взгляд. Я думаю, что к такому выводу пришли не за один день.
Возможно всё было так, как рассказал АС и Ирина зашла в подъезд, но через несколько минут вышла оттуда не одна. Ирина надеялась что АС ещё не уехал, а тот кто ждал в подъезде не знал этого. Может быть АС видел, что Ирина выходит с кем-то из далека уже, уезжая, но не был уверен что это она. Отсюда и СМС, и звонки утром, и быстрая подача заявления в милицию. Но рассказать про Иринин выход из подъезда он не мог/не стал по каким-то своим причинам
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected] | Умптек | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28537 : 17.12.21 19:42 »
Отношения о которых он говорил, что длятся 7 лет, но так у подъезда не расстаются.
вы удивитесь, но
Большинство именно так и расстаются, сам часто  наблюдаю такую картину. Да и это обсудили тут уже, многие поступали именно так. . .

Как то у А.С возникли проблемы из-за парковки, машину ему разбили, а потом Ирина пропала, нет ли тут связи? Может кто-то хотел именно ему жизнь испортить?

Добавлено позже:
Возможно всё было так, как рассказал АС и Ирина зашла в подъезд, но через несколько минут вышла оттуда не одна. Ирина надеялась что АС ещё не уехал, а тот кто ждал в подъезде не знал этого. Может быть АС видел, что Ирина выходит с кем-то из далека уже, уезжая, но не был уверен что это она. Отсюда и СМС, и звонки утром, и быстрая подача заявления в милицию. Но рассказать про Иринин выход из подъезда он не мог/не стал по каким-то своим причинам
как-то слишком всё мутно... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 17.12.21 19:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #28538 : 17.12.21 19:46 »
Ирина всё ещё жива.
Эххх. Если бы Ирина была миллионером уставшей от жизни. То вполне. Но она психолог, живущая на съёмной квартире с родственниками, ну никак не вяжется самовольный уход.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28539 : 17.12.21 19:48 »
Добавлено позже:как-то слишком всё мутно... *DONT_KNOW*
Ну почему же, если учесть что кто-то ждал ее в подъезде, схватил когда она заходя в лифт повернулась спиной к нему (а может и к ним) и принуждением вывел на улицу
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28540 : 17.12.21 20:49 »
Статусы Ирины в ВК летописны и имеют некоторую структуру:

апрель 2009:
"Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!"
"Лучше знать лишнее, чем ничего не знать."
"Ничто так не взрослит, как предательство (с)."
"Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо."
Тут завуалировано описывается некая чужая тайна ставшая известной для Ирины, не очень приятная. Про хороших девочек - намек на связь Ирины с мужчиной, написанно чтобы подразнить кого-то? И где-то в это же время (весной) "устранились препятствия" и возобновились отношения с АС.

июнь 2009:
"Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо."
"Плохо что я начал разбираться в людях позже, чем начал их тр***ть."
Опять дразнилка и сожаление о связи с кем-то?
Или упрек в неразборчивости?

июль 2009:
"Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо."
Опять послание кому-то (на мой взгляд сопернице, но возможно мужчине, повод для ревности, так сказать).

июль 2009:
"Пленных - не брать, деревни - жечь!"
"Компромисс - это когда обоим одинаково противно."
"Даже мудрая женщина - прежде всего женщина."
"Я не вернусь, поскольку не ушла..."
Вот тут прям объявление о войне с кем-то, Ирине противно от каких-то отношений, но сдаваться она не собирается. При этом в этом месяце поездка с мужем и сыном на Алтай.

август 2009:
"Смысл жизни с кухни выглядит иначе..."
"Домой..."
"Дома."
"Не посылайте дальтоника за синей птицей."
В августе Ирина ездила с сыном в Москву к мужу. Судя по статусам не получилось то, что хотела или планировала?

Кстати, такой же статус "Дома" был в ВК у Ириной соперницы в 2008 году.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28541 : 17.12.21 23:03 »
у меня такое ощущение что не 7 лет, а с 2007 года может имелось ввиду?
Здесь читаем:
Её фото вдвоём с АС есть в 2004-05 (примерно)
Паганель, ну почему Вы в чужих темах человек человеком, а в собственных исполняете такое, что хоть святых выноси?
Добавлено позже:А это тут причём? У нас как-бы розыскное дело пока прежде всего.
Здесь читаем: https://taina.li/forum/index.php?msg=1340656
А розыскное было бы закрыто 7 лет назад.
Кто будет потерпевшим, если допустим завтра мы узнаем, что Ирина жива и с ней всё хорошо?
Следователь! :P
да почему же. как раз таки наводит на размышление. коль имеются гипотетические перерывы в отношениях с А.С., и 2008-ой как бы мог быть, частью, а то и весь вхож в период охлаждения, а у Ирины, тем не менее, идёт применение неких гормональных препаратов (контрацептивов). При чем, если так присмотреться к Хронологии, то по времени получается в заключительный период работы в Лаверне.  Переживала страстный и тайный служебный роман? Про возможную вероятность которого, и наличие некоего третьего "фигуранта", кроме фикс-мужа и А.С., в период проведения поисков довольно прозрачно намекали из близкого круга ирининых знакомых ( ранее я приводил цитату из поста на форуме нгс). Поэтому показательно.
"Не показательно" было в плане привязки к двум годам сожительства с АС.

Присматриваемся к Хронологии с другого ракурса:
Цитирование
07.05.2008 -  И. заводит профиль на форуме Сибмама. Спрашивает, где можно купить деловую одежду 38-40 р и модельную обувь 35 р.
Май 2008 – И. ищет съёмную квартиру в р-не ул.Демакова-Полевая, поближе к Гимназии №6, спрашивает «трёшку», на длительный срок.  В конечном итоге, она снимает «двушку» - Демакова, 1-62. (аорг)
Май 2008 – И. срочно ищет и покупает 2-х ярусную кровать для брата и сына. (аорг)
(...)
04.08.2008 – И. пишет на форуме Сибмама о планах повторной «правильной свадьбы» с ВС, которые они «вынашивают уже 3 года» - с шампанским (нельзя было 10 лет назад, т.к. была беременная) и лимузином (денег не было). (форум Сибмама)
15.09.2008 – И. интересуется покупкой спального гарнитура с 2-х спальной кроватью (аорг)
25.10.2008 – И. срочно продаёт на аорге ковры (аорг)
17.10.2008 –И. ищет нового гинеколога-эндокринолога, т.к. её врач выписала ей неудачные гормональные препараты (аорг)
(...)
Конец 2008 г.(?) – И. увольняется из ООО «Лаверна-Новосибирск» (соц.сети)
Очень похоже на то, что кровать планировалась, но не понадобилась. Поэтому...
Цитирование
Лето 2008 - нач.2009 (?) - Илья перебирается из общаги к сестре и племяннику на Демакова.
... вместо претендента на двуспальную, в квартиру на двухъярусную переехал-таки брат, чей переезд намечался еще в мае. 
Но чтобы связать предполагаемый летне-осенний роман-2008 с работой в Лаверне - мало данных. С тем же успехом можем очередное потепление с мужем предполагать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28542 : 17.12.21 23:26 »
А мне кажется, что в 2008 и было потепление отношений с мужем и надежды на "настоящую свадьбу"
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 04:39

Лифт
« Ответ #28543 : 17.12.21 23:42 »
А мне кажется, что в 2008 и было потепление отношений с мужем и надежды на "настоящую свадьбу"
то есть Ирина пыталась найти гинеколога. который мог бы подобрать ей препарат. чтобы не предохраниться. а наоборот. чтобы залететь. и вероятно от мужа. дабы попытаться привязать его к себе поплотнее?

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28544 : 17.12.21 23:46 »
то есть Ирина пыталась найти гинеколога. который мог бы подобрать ей препарат. чтобы не предохраниться. а наоборот. чтобы залететь. и вероятно от мужа. дабы попытаться привязать его к себе поплотнее?
Ну для этого надо было просто перестать пить эти самые пилюли)
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28545 : 18.12.21 00:21 »
Так я же Вам и говорю, что если она не фоткалась вместе с компанией, не означает, что в этой самой компании в тот момент не находилась.  Могла присутствовать, но по разнообразным причинам не фотографироваться.
Я не утверждаю, что находилась, а всего лишь указываю Вам на то, что утверждать, что ее не было в компаниях с АС ввиду отсутствия на фотографиях - не правильно. Она могла там как присутствовать, так и не присутствовать. А Вы опять преподносите как факт то, что может быть легко опровергнуто.
Публиковала в теме пост с подборкой фото (от разных фотографов, а не от одного, и с разных профилей !!!) АС 2007-2009 гг в разных компаниЯХ с различных мероприятий: празднование НГ, празднование др АС, празднование др общих друзей, поездки в отпуск, загородные поездки. Причём специально указала, что публикую 1-2 фото из десятков с каждого типа мероприятий. Это как фото в узких компаниях в помещенииях, так и фото с массовыми группами. Вы поймите, что это не 1-2 фото, а сотни фото разных мероприятИЙ в разных составах.
Считать, что Ирина ВЕЗДЕ и ВСЕГДА пряталась "в кустах" от объектива, это считать её больной фотобоязнью! Но наличие таки многих её фото с другими компаниями (без АС, например, фото в Лаверне), а также фото в её собственных соц.сетях доказывают, что фотобоязнью она не страдала. Именно отсюда и делается вывод, что в компаниЯХ с АС её просто не было, т.е. не было у них многолетних непрерывных отношений, а были - эпизодические, которые и попали на редкие фото и в переписки.
Ещё раз: я уже просила кого-нибудь опровергнуть этот вывод ФАКТАМИ, а не домыслами. Пока никто этого не сделал.

Добавлено позже:
И где-то в это же время (весной) "устранились препятствия" и возобновились отношения с АС.
Нет данных о возобновлениях отношений с АС весной 2009: посмотрите внимательно группу АС "Красный и его команда" и другие его фото весной-летом 2009 г.
Напротив, есть данные о желании Ирины летом 2009 г. наладить отношения с мужем: читаем её заметки от апреля 2009 г. и смотрим хронологию лета 2009 в соответствии с её статусами. Т.е. УР посоветовал ей весной 2009 возобновить отношения с АС, но она этому совету не последовала.
Говоря откровенно, я считаю, что к 2008 году Ирина разочаровалась в своих попытках завести серьёзные отношения с кем-то из своих друзей, в т.ч.и  с АС, и  вовсю надеялась на возобновление семейных отношений с мужем. Возможно, отпуск с ним в 2007 году дал ей такую надежду.
Но в конце 2008- начале 2009 года Ирине стало известно, что у ВС с ОЛ есть уже собственный сын, т.е. там фактическая семья. Её это сильно расстраивает, и она делится этим открытием с Николаем. Но Николай советует ей принять этот факт, "отпустить" ВС и возобновить отношения с АС как самым давним многолетним поклонником. "Препятствие устранилось" - это про наличие у ВС семьи с ОЛ, т.е. брак Ирины с ВС можно считать распавшимся окончательно. Однако Ирина, подумав и помучившись, решает пойти ва-банк и сделать ещё одну попытку восстановления отношений с ВС, т.е. отбить его у ОЛ - отсюда и её летние статусы типа "пленных не брать, деревни жечь". И только проведя с ВС лето и убедившись, что "синяя птица" в руки не далась, она в конце августа 2009 принимает совет Николая и берётся за "синицу" ака АС.
« Последнее редактирование: 18.12.21 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Akarma | Advokat47 | Толмач

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28546 : 18.12.21 00:51 »
Цитирование
то есть Ирина пыталась найти гинеколога. который мог бы подобрать ей препарат. чтобы не предохраниться. а наоборот. чтобы залететь.
Ну для этого надо было просто перестать пить эти самые пилюли)
А если еще раз "наоборот", в смысле: пилюли оказались настолько неподходящими, что не смогли предотвратить зачатие?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28547 : 18.12.21 00:56 »
Ну для этого надо было просто перестать пить эти самые пилюли)А если еще раз "наоборот", в смысле: пилюли оказались настолько неподходящими, что не смогли предотвратить зачатие?
Вполне допускается
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28548 : 18.12.21 01:10 »
Вполне допускается
Тогда вплотную к версии Умптека:
служебный роман -- залёт -- выяснение отношений -- аборт -- разрыв отношений -- увольнение из Лаверны.
Всё по-прежнему гадательно, но хотя бы складно.
Однако, тогда отношения должны быть в целом завершены и причастность "третьего фигуранта" очень сомнительна.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28549 : 18.12.21 01:42 »
Паганель, ну почему Вы в чужих темах человек человеком, а в собственных исполняете такое, что хоть святых выноси?
отвлёкся  =-O
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #28550 : 18.12.21 01:51 »
Паганель, ну почему Вы в чужих темах человек человеком, а в собственных исполняете такое, что хоть святых выноси?
Да вот тоже вопросы.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28551 : 18.12.21 01:51 »
Следователь!
вот когда он выяснит все обстоятельства её исчезновения, тогда и посмотрим.

Добавлено позже:
А розыскное было бы закрыто 7 лет назад.
а почему?
« Последнее редактирование: 18.12.21 01:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28552 : 18.12.21 02:09 »
Цитирование
А розыскное было бы закрыто 7 лет назад.
а почему?
Потому что суд объявил умершей.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28553 : 18.12.21 02:40 »
увольнение из Лаверны
было массовым в тот период. Связано с финансовым кризисом и коммерческими проблемами, наступившими в компании. Лаверна впоследствии была поглощена конкурентами и перестала существовать.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Advokat47 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28554 : 18.12.21 02:43 »
Потому что суд объявил умершей.
а точно, в связи с вступлением в наследство, а само дело перешло в категорию розыск преступника... ?

Добавлено позже:
Лаверна впоследствии была поглощена конкурентами и перестала существовать.
скажите тоже поглощена, это просто как "трест который лопнул", рано или поздно этого следовало ожидать... Разве нет?
« Последнее редактирование: 18.12.21 02:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28555 : 18.12.21 02:53 »
рано или поздно этого следовало ожидать
Почему обязательно следовало-то? Есть много предприятий, переживших как кризис 1998, так и 2008 годов. Дело в том, что Лаверна специализировалась на дорогой качественной импортной сантехнике и отделочных материалах, а в результате кризиса 2008 г. на них поднялась закупочная цена и упал спрос. Это послужило спусковым крючком проблем Лаверны. Бывает. Но многие предприятия всё-таки выживают, меняя маркетинговую политику.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28556 : 18.12.21 03:02 »
Дело в том, что Лаверна специализировалась на дорогой качественной импортной сантехнике и отделочных материалах, а в результате кризиса 2008 г. на них поднялась закупочная цена и упал спрос.
думаю тут совершенно другие причины, но не будем уходить от темы
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28557 : 18.12.21 03:12 »
само дело перешло в категорию розыск преступника... ?
Нет. УД было открыто 15.09.09. и не может закрыться "просто так", а может только быть приостановлено "в связи с...", но это только формулировка. Оно или будет раскрыто, или будет вечно "глухарём". Раскрыто - не означает обязательно "найти преступника", возможен и вариант "отсутствия состава преступления". Но это должно быть доказано - например, установлением живой Ирины.

Добавлено позже:
не один вменяемый человек, тем более женщина, мать, не оставит в лифте ключики, на потом, после, позже.
Очень спорное утверждение. Существует множество примеров самого разнообразного поведения вполне вменяемых людей, в т.ч. и женщин-матерей, часть этих примеров подпадает под статьи УК, другая часть не подпадает. Что-то кому-то кажется странным, пока это "что-то" не находит вполне простого объяснения. Положить на пол ключи, прикрыв их газеткой, чтобы через 30 мин их забрать - очень простое решение, когда не хочешь, чтобы они попали в руки спутников. Шанс, что их за это время найдёт невесть откуда взявшийся вор-домушник - минимальный. Да и шанс, что до утра он их найдёт - тоже минимальный.
« Последнее редактирование: 18.12.21 03:21 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач | Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28558 : 18.12.21 03:35 »
а само дело перешло в категорию розыск преступника... ?
Кхм...
А это я у Вас по субординации должен спрашивать: Автор, когда по факту, обсуждаемому в Вашей теме, возбуждено дело по ст.105 УК РФ?
увольнение из Лаверны
было массовым в тот период. Связано с финансовым кризисом и коммерческими проблемами, наступившими в компании.
Лаверна впоследствии была поглощена конкурентами и перестала существовать.
Но если "поглощена", то персонал не обязан полностью разбегаться. В таком варианте многие остаются на своих рабочих местах под другой вывеской. Уходят (успевают уйти) те, кто не готов пересидеть трудные времена.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28559 : 18.12.21 04:44 »
Но если "поглощена", то персонал не обязан полностью разбегаться. В таком варианте многие остаются на своих рабочих местах под другой вывеской. Уходят (успевают уйти) те, кто не готов пересидеть трудные времена.
Там процесс был затяжным и болезненным для персонала. Мы историю Лаверны подробно разбирали в теме, вот порылась и нашла, где это было: https://taina.li/forum/index.php?msg=1234939
там ещё вокруг сообщения до и после посмотрите и по ссылкам.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Клёст | GиперборЕя | sunnyapple