Лифт - стр. 946 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163677 раз)

Ly и 4 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28350 : 12.12.21 14:54 »
С кем Ирина планировала жить в съемной трешке, и почему сняла всё-таки двушку? В Академе не сдавали трёшки, или иная причина?
С тем с кем и жила. Девушке то отдельная комната нужнее, да и у ребят у каждого своя бы была.. Просто такой вариант удобный попался как я считаю. Но не счастливый вариант. А расположение удачное. Ну и цена естественно. И по ходу, сам их переезд был возможно срочным. Лучше бы трёшку нашла в другом доме. Нехороший дом, жильцы там не задерживаются. Вон из второго подъезда оказывается почти все уехали, нехорошая энергетика... Что там нам Эля про это скажет?

Добавлено позже:
Тут как не крути, а ключи в лифте выгодны только А.С., все остальное как не притягивай, не притягивается.
вот это и сбивает следствие на мой взгляд. Не зря Квантум просил подумать без ключей и газеты.
« Последнее редактирование: 12.12.21 14:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28351 : 12.12.21 14:58 »
С тем с кем и жила. Девушке то отдельная комната нужнее, да и у ребят у каждого своя бы была.. Просто такой вариант удобный попался как я считаю. Но не счастливый вариант. А расположение удачное. Ну и цена естественно. И по ходу, сам их переезд был возможно срочным. Лучше бы трёшку нашла в другом доме. Нехороший дом, жильцы там не задерживаются. Вон из второго подъезда оказывается почти все уехали, нехорошая энергетика... Что там нам Эля про это скажет?

Добавлено позже:вот это и сбивает следствие на мой взгляд. Не зря Квантум просил подумать без ключей и газеты.
ну а без ключей и газеты,либо затащили в одну из квартир,либо ее там и не было,болше просто нереально уже выдумывать

Добавлено позже:
допустим,она сама положила ключи и газету,то мешали ключи с газетой ей делать?набрать номер в телефоне?не дали это сделать,вырвали из рук и отключили... телефон или ее?или их вместе

Добавлено позже:
что мешали,всмысле?
« Последнее редактирование: 12.12.21 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28352 : 12.12.21 15:07 »
ну а без ключей и газеты,либо затащили в одну из квартир,либо ее там и не было,
вот эта версия больше всего интересует. Но по моему только мне одному она и интересна. Даже Квантум вроде как отмахнулся от неё... Как будто столько квартир и жильцов можно было так хорошо проверить. А гипотеза вполне себе ... 
« Последнее редактирование: 12.12.21 15:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28353 : 12.12.21 15:07 »
вот допустим,зашла она таки в лифт,кнопку этажа нажать еще не успела,что то идет не так,она быстро ложит ключ и газету,чтобы набрать номер,ей не дают ни номер набрать ни уехать,ладно,дальше что?куда?зачем?кто?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28354 : 12.12.21 15:09 »
допустим,она сама положила ключи и газету,то мешали ключи с газетой ей делать?
ну положила бы в сумку и всё тогда..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28355 : 12.12.21 15:14 »
ну положила бы в сумку и всё тогда..
не было времени,делать нужно все было как можно быстрее,если так?вобщем,ей нужно было освободить руки,чтоб сделать звонок,кто то ее напугал,она решила звать помощь,а что не кричала,да не всякий орать будет,тут как уж инстинкт сработает,жизнь,она вообе далека от стандартов и прописных истин...

Добавлено позже:
почему телефон оказался выключен?тут либо сама отключает,дабы не мешали,тот же Ск,либо ей не дают сделать звонок и отключают телефон,есть вариант,что она его выключила еще до фильма,но он вроде поддержки не нашел
« Последнее редактирование: 12.12.21 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28356 : 12.12.21 15:29 »
вот это и сбивает следствие на мой взгляд. Не зря Квантум просил подумать без ключей и газеты.
Я все больше доверяю Петричу,чем  Квантуму.
И не потому,что он мне больше нравится.
А  потому, что он не просит "подумать", а высказывает свою точку зрения.
А призывы "подумать" к участникам обсуждения ни что иное, как призыв стать на ту или иную точку зрения в этой теме.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | GиперборЕя | BigHand | Molly17 | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28357 : 12.12.21 15:36 »
Цитирование
Это иллюзия.
Ошибаетесь. Ключи в лифте отводят подозрения от АС. Это факт.
Угу. Поэтому:
Ключи действительно ему были необходимы.
А иллюзия это:
Скурихину нужна была суета и ключи в лифте, чтобы отвести от себя подозрения.
(выделено мной - Клёст)
И дальнейшие мои возражения посвящены тому, что ключи ключами, а ничего из предпринятого Скурихиным якобы "для отвода подозрений" ему не полезно.
Цитирование
Но газета вредна
Почему?
Потому что она переносит время нападения (реального или мнимого) на самое раннее время после их расставания. Она ограничивает число возможных имитаторов знавшими номер её квартиры. Без неё (и далее без соседки) впереди вся ночь для вольных предположений о том, что ИС в течении неё делала. Больше версий в работе - меньше концентрация на одной.
Может он надеялся, что под газетой их до утра никто не тронет, а утром он сам их и "найдёт".
:ck: Тогда он сам себе злобный Буратино, мог бы с ночи и не "ронять".
Не факт. Их могли переложить в другое место или присвоить с целью попробовать к какой квартире подходят и грабануть. Как ни крути - ключи под газетой сохраннее, чем без неё.
Да как ни крути, ключи должны быть подняты - в этом смысл их подбрасывания. Первый пользователь лифта поднимет их утром или четвертый - разницы нет, уже всё равно утро. А после того - из-под газеты или не из-под неё поднятые ключи может постичь любая участь из описанных Вами. Но она будет определяться порядочностью нашедшего, а не наличием/отсутствием валяющихся газет.
К счастью, Академгородок считается "большой деревней", поэтому вероятность к-л злоумышления с найденными в лифте ключами сразу была относительно невелика.
Вот если бы он не был виновен, тогда бы и не суетился, а позвонил бы через пару дней.
>>
Чем раньше он покажет своё беспокойство  и активность, тем больше ему будет доверия.
- написал один и тот же человек с разницей в 3,5 часа. "П" - последовательность.
Да и узнать, что стало с подброшенными ключами, вынуждало его примчаться утром.
А кстати: когда он узнал "что стало"?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28358 : 12.12.21 16:03 »
написал один и тот же человек с разницей в 3,5 часа. "П" - последовательность.
Если заниматься не умозаключениями, не попыткой найти ответ  на поставленный вопрос, не попытаться приоткрыть тайну а следить за тем кто, что и во сколько написал - то  однозначно, Вы ошиблись темой.
 
« Последнее редактирование: 12.12.21 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28359 : 12.12.21 16:24 »
Думаете подозрений без ключей стало бы больше?
>>
С ключами мы видим явный криминал, похищение, нападение и.т.д. А вот без ключей? Да и подозрений в сторону Александра стало бы ещё больше.
"Тихо сам с собою я веду беседу"(с)
И какой мотив мог бы тогда прослеживаться, не окажись ключей в лифте?
А какой у него прослеживается в общем случае? Он  же все не более, чем придумываются.
Берите любой придуманный и оставляйте в ситуации "без ключей", где не надо заезжать ночью на Демакова.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28360 : 12.12.21 16:24 »
Я все больше доверяю Петричу,чем  Квантуму.
И не потому,что он мне больше нравится.
А  потому, что он не просит "подумать", а высказывает свою точку зрения.
А призывы "подумать" к участникам обсуждения ни что иное, как призыв стать на ту или иную точку зрения в этой теме.
ну это совершенно разные люди. Петрич тогда ничего толком не знал. а квантум хоть что-то предлагает. И если вы не заметили, того петрича, который создал ту тему "больше нет". Не сравнивайте его с нынешнем. Теперь петрича интересуют только личные проблемы. Петрич уже давно не тот.

Добавлено позже:
"Тихо сам с собою я веду беседу"(с)
просто забыл поставить знак вопроса.

Добавлено позже:
где не надо заезжать ночью на Демакова.
почему не нужно?

Добавлено позже:
А какой у него прослеживается в общем случае?
мотив личного характера, но не у него.
« Последнее редактирование: 12.12.21 16:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28361 : 12.12.21 16:37 »
Если заниматься не умозаключениями, не попыткой найти ответ  на поставленный вопрос, не попытаться приоткрыть тайну а следить за тем кто, что и во сколько написал - то  однозначно, Вы ошиблись темой.
Да я вообще ошибся, когда родился. Наверное поэтому не делаю с разницей в три часа двух противоположных по смыслу заявлений с одной и той же уверенностью.
вот допустим,зашла она таки в лифт,кнопку этажа нажать еще не успела,что то идет не так,она быстро ложит ключ и газету
А зачем их ложить? Ключи женской в руке -  какое-никакое оружие, это азы самообороны. Да это вообще инстинкт: при опасности нападения взять хоть что-нибудь в руку, а если оно в руке уже есть, то сжать его крепче.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28362 : 12.12.21 16:57 »
А зачем их ложить? Ключи женской в руке -  какое-никакое оружие, это азы самообороны. Да это вообще инстинкт: при опасности нападения взять хоть что-нибудь в руку, а если оно в руке уже есть, то сжать его крепче.
это только так кажется, а на самом деле, при неожиданном нападение, первое что вы уроните, это то, что будет в тот момент у вас в руках. Вы отпустите это из-за волнения, всё кроме сумки, вот именно сумку люди и держат инстинктивно, держат до последнего... Люди часто теряют ключи а не сумки. Стоит им отвлечься или их отвлечь и бах, ключи и газета оказываются на полу, а сумка всё ещё продолжает находиться в руках... Возможно, если бы в руках были только лишь ключи, но там ведь была ещё и газета. Вряд ли газета могла послужить орудием для самообороны...
Осмелюсь предположить, что во время похищения, Ирина всё еще продолжала держать какое-то время сумку в своих руках, возможно хотела использовать её, что бы попытаться отбиться от нападавшего.
« Последнее редактирование: 12.12.21 17:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 04:39

Лифт
« Ответ #28363 : 12.12.21 17:09 »
А кстати: когда он узнал "что стало"?
Ответа внятного на это тоже нет. Одни говорят, что соседка, нашедшая ключи в полпервого ночи уже со к раннему утру вывесила возле почтовых ящиков объяву о найденных ключах (надо же, не спалось же девушке!) Дальше идут варианты, что первым объявление увидел Скурихин, когда примчался  после утреннего звонка домой к Ирине, были варианты, что объявление увидел Илья в то же ранее утреннее время, когда они со Скурихиным прошлись по подъезду на предмет последопытствовать, и сразу же по объявлению позвонили в квартиру соседке, и Илья и Скурихин, увидев ключи, их сразу опознали, и им стало тревожно, и они стремглав бросились в милицию подавать заявление, а те из-за того, что были найдены ключи, не стали тянуть и волокитить начало поиска, а послали людей (участкового?) сразу в дом. Но, была и такая информация, что соседка не стала сразу строчить объяву, а придя домой ночью, легла отдохнуть, отложив вывеску объявления на утро. И вот только когда приехавшие милиционеры стали прочёсывать поквартирно весь подъезд, она открыв им, и узнав о причинах визита выдала милиции эти ключи, и только тогда находившиеся рядом с опергрппой Илья и Скурихин их опознали. На этот вариант в обсуждениях задавался вопрос, в таком случае, если на момент подачи заявления о пропаже у Ильи и у Скурихина не было на руках такой значимой улики, как иринины ключи, то, что тогда сподвигло доблестные органы так оперативно среагировать?


Поблагодарили за сообщение: Паганель | GиперборЕя | Ю.А.Р. | Клёст

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28364 : 12.12.21 18:00 »
Ответа внятного на это тоже нет.
в этом деле нет не на что внятных ответов, мы до сих пор точно так и не выяснили, подвёз ли Александр Ирину к подъезду №2 или высадил на углу дома  *NO*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 09:56

Лифт
« Ответ #28365 : 12.12.21 22:04 »
Ответа внятного на это тоже нет. Одни говорят, что соседка, нашедшая ключи в полпервого ночи уже со к раннему утру вывесила возле почтовых ящиков объяву о найденных ключах (надо же, не спалось же девушке!) Дальше идут варианты, что первым объявление увидел Скурихин, когда примчался  после утреннего звонка домой к Ирине, были варианты, что объявление увидел Илья в то же ранее утреннее время, когда они со Скурихиным прошлись по подъезду на предмет последопытствовать, и сразу же по объявлению позвонили в квартиру соседке, и Илья и Скурихин, увидев ключи, их сразу опознали, и им стало тревожно, и они стремглав бросились в милицию подавать заявление, а те из-за того, что были найдены ключи, не стали тянуть и волокитить начало поиска, а послали людей (участкового?) сразу в дом. Но, была и такая информация, что соседка не стала сразу строчить объяву, а придя домой ночью, легла отдохнуть, отложив вывеску объявления на утро. И вот только когда приехавшие милиционеры стали прочёсывать поквартирно весь подъезд, она открыв им, и узнав о причинах визита выдала милиции эти ключи, и только тогда находившиеся рядом с опергрппой Илья и Скурихин их опознали. На этот вариант в обсуждениях задавался вопрос, в таком случае, если на момент подачи заявления о пропаже у Ильи и у Скурихина не было на руках такой значимой улики, как иринины ключи, то, что тогда сподвигло доблестные органы так оперативно среагировать?
Получается так, что редактор газеты, может и не выдумывал ничего, а по горячим следам писал информацию, по его статье, АС нашёл ключи и не утром, а ночью, соседка вообще не при чём. Я уже ничему не удивлюсь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 04:39

Лифт
« Ответ #28366 : 12.12.21 22:27 »
Справедливости ради стоит всё же добавить, что волшебный пинок от своего руководства милиционеры могли получить и по телефонному звонку "по ранжиру и инстанциям". Мы не должны забывать, что у Ирины есть родители, и её отец служил тогда в военному училище. Об этом знали все причастные. Если у него самого не было "прямого провода" с руководством ГУВД, то уж у его командира, начальника училища (если не ошибаюсь в табеле о рангах, то звание по должности у начальников военных училищ где-то на уровне генерала-майора, как у комдива) связи с руководством ГУВД 100%-ное, и если позвонит и по дружески попросит ускорить процесс, будьте уверенны, пендаль "районникам" будет ускоряющий. Илья должен был оповестить родителей в самую первую очередь. Так, что были ключи с раннего утра в руках , или не были, наверное не было решающим при таком оперативном выезде бригады на Демакова 1.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Ю.А.Р. | purple tea | Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28367 : 12.12.21 22:41 »
 
это только так кажется, а на самом деле, при неожиданном нападение, первое что вы уроните, это то, что будет в тот момент у вас в руках.
Мы о разном. При неожиданном нападении я не смогу ничего ложить, чтобы что-то другое взять. Я неожиданно ему подвергнусь.
 Сравните с:
что то идет не так,она быстро ложит ключ и газету,чтобы набрать номер,ей не дают ни номер набрать ни уехать
где угроза просматривается за некоторое время до.
Цитирование
где не надо заезжать ночью на Демакова.
почему не нужно?
Потому что не стоит задача ключи подбрасывать.
мотив личного характера, но не у него.
Вопрос был о мотивах, которые у него.
В версиях с виновностью АС какие-то мотивы ему приписывались. Берите любой, подставляйте в сценарий без подброса ключей, считайте, что подбросить "не догадался".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28368 : 12.12.21 22:48 »
Да я вообще ошибся, когда родился. Наверное поэтому не делаю с разницей в три часа двух противоположных по смыслу заявлений с одной и той же уверенностью.А зачем их ложить? Ключи женской в руке -  какое-никакое оружие, это азы самообороны. Да это вообще инстинкт: при опасности нападения взять хоть что-нибудь в руку, а если оно в руке уже есть, то сжать его крепче.
это пособие по самообороне?что какой то ключ в руке женщины против мужика?что?что она может им сдеать?она же просто напугавшаяся женщина,а не боец спецназа

Добавлено позже:
женщине проще освободить руки,чтобы позвонить,да,но не драться ключами,метя в глаз

Добавлено позже:
все бы жертвы закалывали негодяев шпильками от волос(ключами)или отправляли в нокаут,ударив сумочкой... эх

Добавлено позже:
о,кстати,тут вычитала,экстрасенсы якобы,,разводили руками,,таки нет,закидывали же инфу в,,поиск пропавших эзотериками,,кому было интересно,из участников темы,те прочитали,что писали эти,,особенные и одаренные,,

Добавлено позже:
или там такие,,сенсы,,как человек,на видео,вещающий,будто открыл Америку,то,что печатолось в сми?дословно,причем... я извиняюсь,но это похож на балаган уже...
« Последнее редактирование: 12.12.21 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #28369 : 12.12.21 23:34 »
Цитата: Znayu - сегодня в 00:20
Вот если бы он не был виновен, тогда бы и не суетился, а позвонил бы через пару дней.
>>

Цитата: Znayu - сегодня в 03:08
Чем раньше он покажет своё беспокойство  и активность, тем больше ему будет доверия.
- написал один и тот же человек с разницей в 3,5 часа. "П" - последовательность.
В чём противoрече?

Пврвое - если бы он действительно был невиновен.

Второе - так думал Скурихин. И некоторые на это повелись.
« Последнее редактирование: 12.12.21 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28370 : 12.12.21 23:55 »
это пособие по самообороне?что какой то ключ в руке женщины против мужика?что?что она может им сдеать?она же просто напугавшаяся женщина,а не боец спецназа
Я не инструктор.
Если не верите на слово моим советам - Ваше право, попробуйте получить их у более компетентных лиц. Когда и если они окажутся похожими - мы продолжим.
о,кстати,тут вычитала,экстрасенсы якобы,,разводили руками,,таки нет,закидывали же инфу в,,поиск пропавших эзотериками,,кому было интересно,из участников темы,те прочитали,что писали эти,,особенные и одаренные,,
Меня давно интересует вопрос: есть ли где-нибудь группа "Поиск пропавших эзотериков"?
В чём противoрече?

Пврвое - если бы он действительно был невиновен.

Второе - так думал Скурихин. И некоторые на это повелись.
"Некоторые" - это те, которые работу работают. Они лохи, им можно, но нас-то не проведёшь!
Znayu, ну блин, всеобще поругаемое здесь пижонство Клеста уныло меркнет перед таким подходом.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28371 : 12.12.21 23:57 »
Я не инструктор.
Если не верите на слово моим советам - Ваше право, попробуйте получить их у более компетентных лиц. Когда и если они окажутся похожими - мы продолжим.Меня давно интересует вопрос: есть ли где-нибудь группа "Поиск пропавших эзотериков"?"Некоторые" - это те, которые работу работают. Они лохи, им можно, но нас-то не проведёшь!
Znayu, ну блин, всеобще поругаемое здесь пижонство Клеста уныло меркнет перед таким подходом.
так все это будет лишь на словах,понимаете?да я так бы,я так бы,оно все хорошо,да бы мешает

Добавлено позже:
да,есть такая группа,не одна даже,и туда закидывали отсюда,если вкратце... я и пишу,кто в теме и кому интересно,сами читали комментарии,тобы уж совсем здесь огород не городить-ситали виновным Ск

Добавлено позже:
экстрасенсы эти,причем все было в открытом доступе,не надо маньячится под никами там или что

Добавлено позже:
может мы и есть лохи,с умным видом ищущие черную кошку в темной комнате... но... чем богаты,тем рады... извините,есло что не так
« Последнее редактирование: 13.12.21 00:03 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28372 : 13.12.21 00:08 »
Цитирование
Меня давно интересует вопрос: есть ли где-нибудь группа "Поиск пропавших эзотериков"?
да,есть такая группа,не одна даже
Вах!
Пропавших эзотериков, really?  Киньте ссылочку, я вступлю.
« Последнее редактирование: 13.12.21 00:09 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28373 : 13.12.21 00:12 »
тут задача какая,пытаться найти И,ИЛИ ЗДЕСЬ СОРЕВНОВАНИЕ,кто кого задавит интеллектом,жизненным опытом итп?все версии имеют место быть,иначе зачем это выставлено на всеобщее обсуждение?а вот у кого поболее интереса,тот пусть и отделяет зерна от плев,и де юре в том числе.РАЗВЕ НЕ ТАК?

Добавлено позже:
да,есть такая группа,не одна дажеВах!
Пропавших эзотериков, really?  Киньте ссылочку, я вступлю.
ПАРДОН,не внимательна,не так поняла,ну так мы то тоже своего рода ,,эзотерики,,предполагая то,чего и быть не может,не?

Добавлено позже:
ну Вы же понимаете,у кого то горе,а кто то может навариться неплохо,пока есть спрос,предложений будет хоть отбавляй... не поэтому ли родня И не хочет больше ничего?

Добавлено позже:
по сути,не надо делать из бвп,леди,пукающую бабочками,а в жизни все бывает,и не довез,и любил,потом убил,и рандомные попутчики или встречные лица... без царя в голве
« Последнее редактирование: 13.12.21 00:26 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28374 : 13.12.21 00:26 »
может мы и есть лохи,с умным видом ищущие черную кошку в темной комнате... но... чем богаты,тем рады... извините,есло что не так
Да всё так, чё стесняться-то? Мы и есть лохи. Любители, коротающие досуг.
Считать себя проницательнее профессионалов никто нам не запретит (даже Клёст самому себе), но кое-какая адекватность нашей самооценки нам же полезней. Я регулярно выступаю за то, чтобы она была.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28375 : 13.12.21 00:31 »
Да всё так, чё стесняться-то? Мы и есть лохи. Любители, коротающие досуг.
Считать себя проницательнее профессионалов никто нам не запретит (даже Клёст самому себе), но кое-какая адекватность нашей самооценки нам же полезней. Я регулярно выступаю за то, чтобы она была.
просто есть желание помочь,в данном случае,словом,а Вы  желаете адекватность в отношении неадекватной истории...

Добавлено позже:
насчет профессионалов,согласна(не раз писала в теме)просто есть желание помочь хоть как то,чтобы еще лет12 И не осталась бвп

Добавлено позже:
это не забыли,хотя 12 лет прошло,смею сказать,что И даже повезло,других гораздо быстрее уже не помнят
« Последнее редактирование: 13.12.21 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28376 : 13.12.21 01:05 »
Вопрос был о мотивах, которые у него.
В версиях с виновностью АС какие-то мотивы ему приписывались. Берите любой, подставляйте в сценарий без подброса ключей, считайте, что подбросить "не догадался".
Ключи не могут служить инсценировкой, они просто ничего не инсценируют. И газета в том числе - бессмысленна... Это улики, которые остались неожиданно на месте преступления. Улики - которые просто создают иллюзию инсценировки, а на самом деле, просто всех сбивают с истинных мотивов преступления. Нужно было бы что-то инсценировать, какая проблема инсценировать это что-то, например само нападение? Или просто убрать эти ключи. Но если нападение и так случилось, то зачем его инсценировать? Кто-то напал на Ирину в лифте и вряд-ли он вообще потом выходил из подъезда. Возможно какой-то психопат или неуравновешенный. Затаил злобу из-за незначительного конфликта, или одержимый Ириной псих или не Ириной, а кем-то, кому она мешала... Нападение произошло быстро и первое чам был нападавший озадачен, это отключением телефона Ирины. С такого слайдера набрать номер 2 секунды максимум, но даже этого сделано не было. Если бы Ирину куда-то вели или тащили, некому бы не было дела так быстро отключать телефон. . . А номер набрать можно успеть было.
« Последнее редактирование: 13.12.21 01:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28377 : 13.12.21 01:06 »
просто есть желание помочь,в данном случае,словом
Желание помочь словом, да.  Хорошо бы. Мечтаем.
Желание доказать друг дружке, чья версия верней. Занимаемся.

насчет профессионалов,согласна(не раз писала в теме)просто есть желание помочь хоть как то,чтобы еще лет12 И не осталась бвп
Да это не к Вам претензии, опять у меня "мысли вслух". Расслабились в уикенд, немножко имеем право. *DRINK*
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28378 : 13.12.21 01:11 »
Ключи не могут служить инсценировкой, они просто ничего не инсценируют. И газета в том числе - бессмысленна... Это улики, которые остались неожиданно на месте преступления. Улики - которые просто создают иллюзию инсценировки, а на самом деле, просто всех сбивают с истинных мотивов преступления. Нужно было бы что-то инсценировать, какая проблема инсценировать это что-то, например само нападение? Или просто убрать эти ключи. Но если нападение и так случилось, то зачем его инсценировать? Кто-то напал на Ирину в лифте и вряд-ли он вообще потом выходил из подъезда. Возможно какой-то психопат или неуравновешенный. Затаил злобу из-за незначительного конфликта, или одержимый Ириной псих или не Ириной, а кем-то, кому она мешала... Нападение произошло быстро и первое чам был нападавший озадачен, это отключением телефона Ирины. С такого слайдера набрать номер 2 секунды максимум, но даже этого сделано не было. Если бы Ирину куда-то вели или тащили, некому бы не было дела так быстро отключать телефон. . . А номер набрать можно успеть было.
так вот,зачем кому то вырубать телефон?видя,что человек пытается это сделать,позвонить,просто помешать этому

Добавлено позже:
Желание помочь словом, да.  Хорошо бы. Мечтаем.
Желание доказать друг дружке, чья версия верней. Занимаемся.
Да это не к Вам претензии, опять у меня "мысли вслух". Расслабились в уикенд, немножко имеем право. *DRINK*
а не забывайте,что форумы на эту тему штудируются... очень надеюсь,хм,так что,Новосибирск,шевели поршнями,простите за откровенность
« Последнее редактирование: 13.12.21 01:14 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28379 : 13.12.21 01:16 »
так вот,зачем кому то вырубать телефон?видя,что человек пытается это сделать,позвонить,просто помешать этому
я считаю, что нападавший знал, что его могут отследить именно по телефону. И представьте сами, что кто то похитил девушку, а телефон начнёт звонить. Кто-то из соседей тоже может услышать громкий посторонний звонок к примеру... Я думаю он всё заранее предусмотрел.
« Последнее редактирование: 13.12.21 01:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.