Лифт - стр. 941 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164123 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28200 : 07.12.21 17:03 »
Не только при нападении... Но и при нападении ключи могли оказаться под газетой, вполне.
ну если не трудно, объясните, вернее обоснуйте любой другой вариант? не важно как лежали, главное почему? В результате чего? Если допускаете подбросили, то объясните зачем. Других вариантов нет. Я могу допустить, что во время нападения, Ирину пытались вытащить из лифта и тогда она сама их там и оставила. Я могу даже представить, что их отправили вниз вместе с лифтом. Но что-бы кто-то снова вернулся в подъезд? Это бессмыслица.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28201 : 07.12.21 17:45 »
Нет, я как раз и считаю, что их туда положили: или кто-то из знакомых Ирины, или сама Ирина, или кто-то из соседей подобравших их в подъезде или возле него.

Добавлено позже:Не отправлял, а вызывал или ехал в нем сам. Конструкция такая.
Но может можно  в самом лифте на 7 этаже нажать на кнопку 1 этажа и выскочить из него,лифт уедет на 1 этаж.. У нас по-моему,такой же лифт

Добавлено позже:
Начинает возникать предположение, что все-таки Ирина в сам подъезд и не заходила, а ключи были просто подброшены,исполнитель "исчезновения" шутник оказался, а АС и не утверждал,что она зашла в подъезд.
« Последнее редактирование: 07.12.21 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28202 : 07.12.21 18:15 »
а АС и не утверждал,что она зашла в подъезд.
Он ничего не утверждал - он за декларировал, что подъвез Ирину после кино, а ключи, случайно обнаруженные утром, это как-бы подтвердили.
Все.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28203 : 07.12.21 18:44 »
лифт стоит как вкопанный на своем месте. Так о чём это говорит?
Это говорит о том что кто-то перед соседкой спустился на лифте на 1 этаж. Кто этот кто-то? Свидетель или преступник?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #28204 : 07.12.21 18:53 »
укрывая ключики чистенькой газеткой
Укрывал, чтобы не сразу обнаружили. Чтобы было время скрыться. Не каждый же поднимет газету, только если  наступит на неё.
« Последнее редактирование: 07.12.21 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Molly17 | Znayu

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28205 : 07.12.21 21:23 »
Двигался ли лифт в промежуток от момента захода Ирины до захода соседки? Вот какие показания были бы важны.
до 0.00 кто-то поднялся на лифте, чтобы посмотреть салют, значит лифт находится выше 1-го этажа
в 0.02 Ирина заходит в подъезд - если вызывает лифт, то он идет сверху
в ?,?? кто-то спустился на лифте на 1-й этаж. Кто это мог быть? Житель/гость, который должен был увидеть Ирину или ключи
в 0.30 заходит в подъезд соседка, лифт находится на 1-м этаже

Если исключить из подозреваемых житель/гость, то Ирину кто-то ждал рядом с её квартирой или между этажами, и как только увидели приехавшую машину АС - спустились на лифте вниз на 1 этаж
« Последнее редактирование: 07.12.21 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28206 : 07.12.21 21:26 »
до 0.00 кто-то поднялся на лифте, чтобы посмотреть салют, значит лифт находится выше 1-го этажа
в 0.02 Ирина заходит в подъезд - если вызывает лифт, то он идет сверху
в ?,?? кто-то спустился на лифте на 1-й этаж. Кто это мог быть? Житель/гость, который должен был увидеть Ирину или ключи
в 0.30 заходит в подъезд соседка, лифт находится на 1-м этаже
в ?,?? кто-то спустился на лифте на 1-й этаж. Кто это мог быть? Житель/гость, который должен был увидеть Ирину или ключи-этому есть подтверждение?


Поблагодарили за сообщение: Паганель

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28207 : 07.12.21 21:53 »
даже если с ключами и был умысел,что и кому этим показали?12 лет разгадать никто не может

Добавлено позже:
Укрывал, чтобы не сразу обнаружили. Чтобы было время скрыться. Не каждый же поднимет газету, только если  наступит на неё.
у почтовых ящиков ключи бы тоже не сразу обнаружили,там даже подниматся к ним не надо,швырнул да и все
« Последнее редактирование: 07.12.21 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28208 : 07.12.21 22:05 »
в ?,?? кто-то спустился на лифте на 1-й этаж. Кто это мог быть? Житель/гость, который должен был увидеть Ирину или ключи-этому есть подтверждение?
Здесь нужно подумать:
Некта ждала Ирину? Где? Как она узнала что Ирина приехала?
1.  около подъезда, или в подъезде дверь была приоткрыта и видела подъехавшую машину АС. В этом случае входящие в подъезд до 0.00 могут вспомнить кого они видели в подъезде
2.  на лестничной площадке между этажами. Как узнала о приезде Ирины? Окна площадки между этажами выходят на другую сторону дома, значит видеть не могла. Подозрительных звонков на телефон не было, значит после 0.02 на телефон Ирины никто не звонил. Поэтому ожидание на лестничной площадке можно исключить.
3.  около квартиры Ирины. Также не могла видеть как приехала Ирина. далее см п.2.
4.  находилась в квартире в которой окна выходят во двор. В этом случае могла видеть как подъехала Ирина.
5.  находилась в том месте, о котором заранее была договоренность без использования основного телефонного номера
« Последнее редактирование: 07.12.21 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28209 : 07.12.21 22:30 »
[
Здесь нужно подумать:
Некта ждала Ирину? Где? Как она узнала что Ирина приехала?
1.  около подъезда, или в подъезде дверь была приоткрыта и видела подъехавшую машину АС. В этом случае входящие в подъезд до 0.00 могут вспомнить кого они видели в подъезде -тогда бы тот же Квантум известил о том , что были свидетели,видевшие ,кто входил в подъезд (опрос же жильцов был или промолчали,боясь ?
2.  на лестничной площадке между этажами. Как узнала о приезде Ирины? Окна площадки между этажами выходят на другую сторону дома, значит видеть не могла. Подозрительных звонков на телефон не было, значит после 0.02 на телефон Ирины никто не звонил. Поэтому ожидание на лестничной площадке можно исключить.- исключили
3.  около квартиры Ирины. Также не могла видеть как приехала Ирина. далее см п.2.- исключили
4.  находилась в квартире в которой окна выходят во двор. В этом случае могла видеть как подъехала Ирина. - тогда гостей надо проверять( о чем тоже фактов нет )жильцов  предполагается таких не было в том подъезде[, если только знающие мужа Ирины бизнесмены/b]
5.  находилась в том месте, о котором заранее была договоренность без использования основного телефонного номера-тогда сама добровольно ушла.Но предупредить сына она могла ж,о кино -то сказала, сын мог знать об окончании сеанса ,и сели мама вовремя не вернулась , мог испугаться-где мама.?
[/b]


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28210 : 07.12.21 23:11 »
Это говорит о том что кто-то перед соседкой спустился на лифте на 1 этаж. Кто этот кто-то? Свидетель или преступник?
свидетель - должен был бы попасть в УД как свидетель...
это говорит о том, что нападение скорее всего произошло на первом этаже в лифте, а начал ли лифт движение, тут совсем не понятно, но есть небольшая вероятность того, что нападение произошло в процессе движения лифта. Но в таком случае, кто-то скорее всего лифт потом отправил на первый этаж. . .

Добавлено позже:
Некта ждала Ирину? Где? Как она узнала что Ирина приехала?
очень просто, в своё окно всё было видно...
Я не удивлюсь, даже если этот Некта, видел не только как Ирина приехала, но и видел как она уезжала...
И это  Некта мог бы запросто спалиться, если допустим, Ирина забрала рекламную газету ещё днём и принесла домой или никогда не приносила домой таких газет, а просто взяла и выкинула её вовсе. Тогда это вообще не её рекламная газета. А Некто, который ждал её возле почтовых ящиков... Он мог увидеть машину А.С возле подъезда в своё окно, а потом спуститься на первый этаж и продолжить наблюдение из окна подъезда. А это как раз прямо возле почтовых ящиков. Видя как Ирина заходит, он берёт газету из какого нибудь почтового ящика и также спускается к лифту.
« Последнее редактирование: 07.12.21 23:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28211 : 08.12.21 03:40 »
Тут не однократно ссылались на опыты с газеткой и ключами...
Так вот ключи никак не могут упасть на газетку, при одновременном выпадании из рук. Закон физики. Так что ни какого заботливого укрывания там не может быть. Упали ключи, следом плавно опустилась газетка...
сами-то попробуйте - и увидите, как они падают. Ключи не падают ни на газету, ни под газету. Ключи и газета падают на некотором расстоянии друг от друга. Только газету надо взять такую же: формат А3, 4 листа.

Добавлено позже:
это вам только так кажется.
Вы можете сколько угодно писать эти утверждения, но не можете привести фактов нападения на Ирину в подъезде, найденных за эти 12 лет. Никаких улик, следов, звуков этот маньяк не оставил. Более того, нет серии похищений из лифтов - нигде, ни в Нск, ни в других городах. Нападения есть, но остаются последствия этих нападений.
Поэтому я считаю более приоритетной версию Квантума - и Вы меня переубедить не смогли: фактов нет, а воззвания на меня не действуют )). И раз родные Ирины не идут с этим делом в СМИ и к Бастрыкину, даже статус потерпевших не приняли, то полагаю, что и они такого же мнения.

Добавлено позже:
свидетель - должен был бы попасть в УД как свидетель
Почему Вы уверены, что не попал? Вы читали УД, в который раз спрашиваю? Неужели Вы думаете, что из жильцов 36 квартир никто ничего не видел и не слышал? Если в СМИ написали про соседку, то это не значит, что милиция и СК должны были слить всех свидетелей... Как думаете?
Я ведь не случайно приношу материалы про новые технологии расследования, и не только геномную идентификацию. Подумайте про методы когнитивного интервью и активации памяти свидетелей...

Добавлено позже:
тогда бы тот же Квантум известил о том , что были свидетели,видевшие ,кто входил в подъезд
С какой стати он будет об этом извещать? )) Он много раз писал, что НЕ МОЖЕТ сообщать детали. Следовательно - эти детали ЕСТЬ.

Добавлено позже:
Здесь нужно подумать:
Некта ждала Ирину? Где? Как она узнала что Ирина приехала?
1.  около подъезда, или в подъезде дверь была приоткрыта и видела подъехавшую машину АС. В этом случае входящие в подъезд до 0.00 могут вспомнить кого они видели в подъезде
2.  на лестничной площадке между этажами. Как узнала о приезде Ирины? Окна площадки между этажами выходят на другую сторону дома, значит видеть не могла. Подозрительных звонков на телефон не было, значит после 0.02 на телефон Ирины никто не звонил. Поэтому ожидание на лестничной площадке можно исключить.
3.  около квартиры Ирины. Также не могла видеть как приехала Ирина. далее см п.2.
4.  находилась в квартире в которой окна выходят во двор. В этом случае могла видеть как подъехала Ирина.
5.  находилась в том месте, о котором заранее была договоренность без использования основного телефонного номера
1. не обязательно видеть. Они могут слышать. посмотрите планировку подъезда 2. в телефоне есть мессенджер
 3-4. около квартиры Ирины есть другие квартиры, окна которых выходят во двор. Есть и сама квартира Ирины, а в ней есть не спящий студент (лечь спать в 23.30 как-то рановато для студента-тусовщика), а также есть компьютер и телефон самого студента, а также телефон ожидающего/ей
 5. на лавочке напротив подъезда... около п/я газетку листал/а... в соседнем подъезде... на пустыре... в кармане на Демакова рядом с машиной И. - в своей машине сидел/а и видел/а, как проехала машина АС с Ириной.
Исключать нельзя ничего.
« Последнее редактирование: 08.12.21 04:17 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28212 : 08.12.21 13:05 »
сами-то попробуйте - и увидите, как они падают. Ключи не падают ни на газету, ни под газету. Ключи и газета падают на некотором расстоянии друг от друга. Только газету надо взять такую же: формат А3, 4 листа.
ключи падают как угодно и вы про это прекрасно знаете, они падают и под газету и на газету и рядом. Всё зависит о движения руки и высоты падения, угла наклона, какое именно было движение, его скорость и было ли оно вообще. Нет никакой определённости. А если и было нападение, то мы не знаем, как именно в руках находились ключи в тот самый момент, в каком они были положении. Может их отпустили, а может выбили из рук вместе в газетой... Но самое интересное, что проведя почти тысячу таких экспериментов, я могу заключить, что ключи и газета находились скорее всего на уровне головы в тот момент. Тогда при падении, имеет значение вес ключей, чего нет, если держать ключи и газету внизу. А при высоте примерно от 140см, ключи падая, как бы прижимают газету, удерживают её от хаотичного движения, а они как бы подбивают газету в последний момент и газета аккуратно накрывает ключи. При чём газету можно брать любого размера и толщины. Я считаю, что при нападении, возможно пришлось поднять руки вверх, например, что бы попытаться освободиться от захвата и пришлось вынужденно выпустить ключи и газету из рук, что бы попытаться оказать сопротивление. Сумку же, девушка будет держать на автомате до последнего, и есть ручки, которые могут находится как на локтевом суставе, так и на плече. Освобождать руку от сумки нет необходимости...

Добавлено позже:
Вы можете сколько угодно писать эти утверждения, но не можете привести фактов нападения на Ирину в подъезде, найденных за эти 12 лет. Никаких улик, следов, звуков этот маньяк не оставил. Более того, нет серии похищений из лифтов - нигде, ни в Нск, ни в других городах. Нападения есть, но остаются последствия этих нападений.
В большинстве случаев, никаких последствий не остаётся именно при похищениях, вы про это вообще ничего не знаете. Хоть почитайте немного для начала, изучите такие дела. Девушка пропала, а в лифте найдены ключи и газета, что это если не похищение? Какие вам ещё улики нужны? Только не нужно выдумывать. А теперь ещё и звуки вам нападавший должен оставить... Я вам всё объяснил, разложил по полочкам про всё и про следы и про звуки. А вы всё равно сидите и выдумываете про какие-то там улики и следы в подъезде. По вашему, преступники обязательно должны были там чёрную кошку нарисовать?
И я не утверждаю, а только предположил, не нужно без конца перекручивать и перевирать мои слова.
Есть определённые признаки того, что Ирину именно похитили и не откуда добровольно она не выходила.

Добавлено позже:
Неужели Вы думаете, что из жильцов 36 квартир никто ничего не видел и не слышал?
вы то пишите что звуков не было, то пишите что кто-то слышал. Определитесь уже. Да может и слышал, но просто не вышел.

Добавлено позже:
И раз родные Ирины не идут с этим делом в СМИ и к Бастрыкину, даже статус потерпевших не приняли, то полагаю, что и они такого же мнения.
Уже и мнение родителей знаете заочно. Да вы вообще походу всё знаете. Вы так пишите, что статус - это как будто какая-то одежда. Зачем его принимать? Откуда вы знаете про то, какие у кого статусы? Какие СМИ? Их что было мало за эти годы? Почему они должны бегать всю жизнь за кем-то?

Добавлено позже:
С какой стати он будет об этом извещать? )) Он много раз писал, что НЕ МОЖЕТ сообщать детали. Следовательно - эти детали ЕСТЬ.
Сказать что в деле появился свидетель это что детали какие-то? Причём тут детали и свидетель?
« Последнее редактирование: 08.12.21 13:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28213 : 08.12.21 14:06 »
ключи падают как угодно и вы про это прекрасно знаете, они падают и под газету и на газету и рядом. Всё зависит о движения руки и высоты падения, угла наклона, какое именно было движение, его скорость и было ли оно вообще. Нет никакой определённости. А если и было нападение, то мы не знаем, как именно в руках находились ключи в тот самый момент, в каком они были положении. Может их отпустили, а может выбили из рук вместе в газетой... Но самое интересное, что проведя почти тысячу таких экспериментов, я могу заключить, что ключи и газета находились скорее всего на уровне головы в тот момент. Тогда при падении, имеет значение вес ключей, чего нет, если держать ключи и газету внизу. А при высоте примерно от 140см, ключи падая, как бы прижимают газету, удерживают её от хаотичного движения, а они как бы подбивают газету в последний момент и газета аккуратно накрывает ключи. При чём газету можно брать любого размера и толщины. Я считаю, что при нападении, возможно пришлось поднять руки вверх, например, что бы попытаться освободиться от захвата и пришлось вынужденно выпустить ключи и газету из рук, что бы попытаться оказать сопротивление. Сумку же, девушка будет держать на автомате до последнего, и есть ручки, которые могут находится как на локтевом суставе, так и на плече. Освобождать руку от сумки нет необходимости...

Добавлено позже:В большинстве случаев, никаких последствий не остаётся именно при похищениях, вы про это вообще ничего не знаете. Хоть почитайте немного для начала, изучите такие дела. Девушка пропала, а в лифте найдены ключи и газета, что это если не похищение? Какие вам ещё улики нужны? Только не нужно выдумывать. А теперь ещё и звуки вам нападавший должен оставить... Я вам всё объяснил, разложил по полочкам про всё и про следы и про звуки. А вы всё равно сидите и выдумываете про какие-то там улики и следы в подъезде. По вашему, преступники обязательно должны были там чёрную кошку нарисовать?
И я не утверждаю, а только предположил, не нужно без конца перекручивать и перевирать мои слова.
Есть определённые признаки того, что Ирину именно похитили и не откуда добровольно она не выходила.

Добавлено позже:вы то пишите что звуков не было, то пишите что кто-то слышал. Определитесь уже. Да может и слышал, но просто не вышел.

Добавлено позже:Уже и мнение родителей знаете заочно. Да вы вообще походу всё знаете. Вы так пишите, что статус - это как будто какая-то одежда. Зачем его принимать? Откуда вы знаете про то, какие у кого статусы? Какие СМИ? Их что было мало за эти годы? Почему они должны бегать всю жизнь за кем-то?

Добавлено позже:Сказать что в деле появился свидетель это что детали какие-то? Причём тут детали и свидетель?
этому свидетелю(если он существует)сниматься бы в фильме,,Скорость,,в главной роли,где он был 12 лет?как бы то ни было,если будет хоть какая то оканцова,кроме бвп,узнаем... когда нибудь

Добавлено позже:
уже смешно,ей богу,итать ьи то утверждения,при всем при этом,в Новосибе сдедаки явно не дурнее и не тупее кого то из нас-но... увы и ах

Добавлено позже:
чьи то утверждения,в смысле
« Последнее редактирование: 08.12.21 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28214 : 08.12.21 14:29 »
Никаких улик, следов, звуков этот маньяк не оставил.
вот тут как раз по поводу звуков ночью в лифте, хоть кто-то пришел на помощь? Видео довольно неприятное, не для слабонервных, но концовка того стоит. Никаких звуков и следов нет, так что заметьте...
https://www.ural.kp.ru/daily/28304/4445092/
« Последнее редактирование: 08.12.21 14:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | purple tea | Advokat47 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28215 : 08.12.21 18:47 »
вот тут как раз по поводу звуков ночью в лифте, хоть кто-то пришел на помощь? Видео довольно неприятное, не для слабонервных, но концовка того стоит. Никаких звуков и следов нет, так что заметьте...
https://www.ural.kp.ru/daily/28304/4445092/
Конфликт между лицами в лифте уже не первый. Помощь со стороны соседей могла привести к тому что соседи бы остались бы в чём-то виноваты, поэтому возможно никто не вышел.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28216 : 08.12.21 19:16 »
Добавлено позже:Вы можете сколько угодно писать эти утверждения, но не можете привести фактов нападения на Ирину в подъезде, найденных за эти 12 лет. Никаких улик, следов, звуков этот маньяк не оставил. Более того, нет серии похищений из лифтов - нигде, ни в Нск, ни в других городах. Нападения есть, но остаются последствия этих нападений.
Поэтому я считаю более приоритетной версию Квантума - и Вы меня переубедить не смогли: фактов нет, а воззвания на меня не действуют )). И раз родные Ирины не идут с этим делом в СМИ и к Бастрыкину, даже статус потерпевших не приняли, то полагаю, что и они такого же мнения. -Вначале близкие не могли смириться с пропажей Ирины, а потом мама была уже не в том состоянии,чтобы куда-либо обращаться,ходить на допросы и т.д. А сын, изучив УД , пообщавшись с некоторыми людьми из НСК  и ,возможно, что-то рассказав маме Ирины и ее папе , убедил их в какой-то версии. Так что историю они посчитали закрытой и на возвращение Ирины живой не надеются.Так что зачем им  статус потерпевших?

Добавлено позже:С какой стати он будет об этом извещать? )) Он много раз писал, что НЕ МОЖЕТ сообщать детали. Следовательно - эти детали ЕСТЬ. - А может НЕТ, об этом он тоже вас и нас не известит

 3-4. около квартиры Ирины есть другие квартиры, окна которых выходят во двор. Есть и сама квартира Ирины, а в ней есть не спящий студент (лечь спать в 23.30 как-то рановато для студента-тусовщика), а также есть компьютер и телефон самого студента, а также телефон ожидающего/ей - А вот про студента интересно. Версия Клеста с ним связана была...
 5. на лавочке напротив подъезда... около п/я газетку листал/а... в соседнем подъезде... на пустыре... в кармане на Демакова рядом с машиной И. - в своей машине сидел/а и видел/а, как проехала машина АС с Ириной.- лавочку и машину принять можно
Исключать нельзя ничего.

Добавлено позже:
Конфликт между лицами в лифте уже не первый. Помощь со стороны соседей могла привести к тому что соседи бы остались бы в чём-то виноваты, поэтому возможно никто не вышел.
Тут оба неадекваты, попробуешь помочь, сам схлопочешь и от одного и от другого, поэтому никто и не пошел.

Добавлено позже:
А по-поводу того, что ключи Ирина могла выронить в процессе борьбы или специально,чтобы укрыть их от посетителя -вряд ли. Стук от ключей похититель бы точно заметил. Если только глухой.
« Последнее редактирование: 08.12.21 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #28217 : 08.12.21 19:31 »
А по-поводу того, что ключи Ирина могла выронить в процессе борьбы или специально,чтобы укрыть их от посетителя -вряд ли. Стук от ключей похититель бы точно заметил. Если только глухой.
Он мог не успеть их поднять. И в такой ситуации(?) приседать за ключами неудобно.
« Последнее редактирование: 09.12.21 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28218 : 08.12.21 20:40 »
Например серийный убийца Чуплинский проживавший в то время в Новосибирске,
На манеже всё те же...
Ирина зашла в подъезд, подошла к почтовым ящикам, взяла газету, подошла к лифту, нажала на кнопку лифта и попыталась туда войти. Больше нет вариантов вообще и если их рассматривать можно забрести в дебри. . .
... и вошла, и доехала до седьмого этажа. Это по-вашему дебрь?
... и вышла на лест.площадку и подверглась ТАМ нападению (там же, на всякий случай, "много наркоманов"!), после чего ключи&газета ОТТУДА были вброшены назад в лифт, чтобы создать (в частности, у Вас) впечатление, которое Вы только что изложили. Не хитрая такая придумка, но, как видите, вполне рабочая.
конструкция такая, что нажав кнопку лифта, он поедет куда угодно и без пасажира. Так что можно вызвать, а потом отправить вниз пустой лифт.
Так по какой схеме все же подключен лифт? Есть или нет самовозврат на первый в режиме простоя - за год выяснили?
Но вопрос другой - а кто потерпевший по делу?
Вы снова задаете очень сложный вопрос.
По имеющемуся инсайду, потерпевших нет. Родные отказались от статуса потерпевших.
Разве сейчас не сын? Мне казалось, что достиг совершеннолетия и был признан. У него в единственном интервью проглядывало, что с делом он знакомился, а если не в статусе потерпевшего, то как?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Паганель | МИРА

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28219 : 08.12.21 22:44 »
Ну вот я взяла газету подмышку, на пальце  той же руки колечко от ключей, расслабилась и начала опускаться вниз: результат - ключи под газетой, с первого дубля)
« Последнее редактирование: 08.12.21 22:44 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Ю.А.Р. | Паганель | nafanya25 | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28220 : 09.12.21 01:48 »
Так по какой схеме все же подключен лифт? Есть или нет самовозврат на первый в режиме простоя - за год выяснили?
выяснили, самовозврата нет. Лифт остаётся там, куда он доставил последнего пасажира.

Добавлено позже:
... и вошла, и доехала до седьмого этажа. Это по-вашему дебрь?
... и вышла на лест.площадку и подверглась ТАМ нападению (там же, на всякий случай, "много наркоманов"!), после чего ключи&газета ОТТУДА были вброшены назад в лифт, чтобы создать (в частности, у Вас) впечатление, которое Вы только что изложили. Не хитрая такая придумка, но, как видите, вполне рабочая.
нет не дебрь, любой вариант с нападением будет не дебрь. Тут же рассматривали оставление ключей в лифте просто так, ну что-бы потом забрать допустим через пол часа. Вот это я и называю дебри.

Добавлено позже:
Конфликт между лицами в лифте уже не первый. Помощь со стороны соседей могла привести к тому что соседи бы остались бы в чём-то виноваты, поэтому возможно никто не вышел.
на первом этаже жили пенсионеры, спали скорее всего, даже если был какой-то звук, допустим разбудил, то на утро его уже никто и не вспомнит.

Добавлено позже:
На манеже всё те же...
человек напавший на Ирину, должен либо обладать внушительной физической силой, или нападавших было двое.
« Последнее редактирование: 09.12.21 01:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28221 : 09.12.21 02:20 »
выяснили, самовозврата нет.
Это радует. Не столь отсутствие, сколько выясненность.
нет не дебрь, любой вариант с нападением будет не дебрь. Тут же рассматривали оставление ключей в лифте просто так, ну что-бы потом забрать допустим через пол часа. Вот это я и называю дебри.
Серьёзно?  Тогда полностью цитирую выделенное Вами в том сообщении:
 
Вы можете потерять ключи только выходя ИЗ дома, но нельзя их потерять зайдя в подъезд. Но даже выходя из дома, вряд ли можно потерять сразу ключи и газету. И люди берут газету только в случае, если точно идут домой. Ирина зашла в подъезд, подошла к почтовым ящикам, взяла газету, подошла к лифту, нажала на кнопку лифта и попыталась туда войти. Больше нет вариантов вообще
Где тут про намеренное оставление? Где возражение на него?
Не выделенное тоже перецитировать могу, там сперва про потерю, а после про дебри.
И уж после дебрей, с самого краешку - про здравый ум, в котором никто оставлять не будет. Но дебри - ДО!
Так что, не финтите теперь, я отвечал по писаному, а Вы жирным текстом уводили читательскую мысль с иных этажей, кроме первого.
Ладно, проехали.
***
Если в лифте имитация нападения, то что имитирует в нём газета?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28222 : 09.12.21 02:59 »
Где тут про намеренное оставление? Где возражение на него?
ну просто это сообщение было ответом на другое. Я именно против всякого рода намеренных оставлений ключей в лифте. В принципе, даже исключаю подбрасывание, так как оно попросту не к чему. Если конечно кто-то намеренно не отправил лифт с ключами в низ.
(всё, я запутался окончательно)
Добавлено позже:
Если в лифте имитация нападения, то что имитирует в нём газета?
ничего, именно по этому я и исключаю этот вариант. Возможно конечно рассмотреть, что кто-то отправил лифт вниз с газетой, не увидев ключей. Я больше склоняюсь к тому, что всё таки нападение произошло на первом этаже. Да и на мой взгляд, именно эти ключи и газета сбили с толку следователей... Не будь их там, возможно следствие пошло совершенно по другому пути.
« Последнее редактирование: 09.12.21 03:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28223 : 09.12.21 03:18 »
ну просто это сообщение было ответом на другое.
Спасибо, я видел.
Конкретнее - на вторую его часть: "могла выронить..." Продолжите упорствовать - перецитирую-таки здесь всё и прилюдно потыкаю в каждый пунктик. Надо?
В принципе, даже исключаю подбрасывание, так как оно попросту не к чему.
К чему, к чему. Думайте, Автор! У Вас же в том самом, из-за которого сыр-бор, практически ВСЁ написано.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28224 : 09.12.21 03:47 »
Если в лифте имитация нападения, то что имитирует в нём газета?
я вообще не пойму, зачем кому-то, что-то там понадобилось  в лифте имитировать? Если конечно Ирина действительно вышла из подъезда...
« Последнее редактирование: 09.12.21 03:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28225 : 09.12.21 03:54 »
Паганель
Оффтоп (текст не по теме)
Только не нужно выдумывать.
обращаюсь к Вам именно с этой просьбой. И перестаньте обвинять других в незнании чего-то или отсутсии информации о других делах: в таком тоне невозможно вести дискуссию

Добавлено позже:
Откуда вы знаете про то, какие у кого статусы?
Доверяю информации от Квантума. Выше привела скрин с его сообщением. Уже объясняла, почему считаю его наиболее информированным участником данной темы.

Добавлено позже:
в Новосибе сдедаки явно не дурнее и не тупее кого то из нас
И я того же мнения. Поэтому предлагаю опираться на информацию от них, а не от дилетантов.

Добавлено позже:
Мне казалось, что достиг совершеннолетия и был признан. У него в единственном интервью проглядывало, что с делом он знакомился, а если не в статусе потерпевшего, то как?
Частично знакомился - по информации от Квантума. Сейчас отказывается от каких-либо дальнейших контактов с делом.

Добавлено позже:
расслабилась и начала опускаться вниз
Сползать по стеночке? Или как? Уточните местоположение газеты в лифте.

Добавлено позже:
Есть или нет самовозврат на первый в режиме простоя
Нет.

Добавлено позже:
Если в лифте имитация нападения, то что имитирует в нём газета?
Сторонники "имитации нападения" объясняли закрывание ключей газетой тем, что имитатору (АС по их версии) якобы надо было время на сокрытие тела - чтобы ключи не обнаружили раньше времени. На мой взгляд, это нелепая цель, т.к.
чем позднее обнаружили бы ключи, тем больше подозрений было бы в адрес "имитатора". На ключах и газете ведь не написано, когда их туда положили.
Для имитации нападения надо было просто бросить ключи в подъезде. На возможности сокрытия тела это никак не влияет: ведь по этой версии - тело он уже провёз по оживлённой трассе, и теперь осталось только в лес с ним углубиться.

Варианты, зачем газета:
1. для того, чтобы прикрыть ключи: чтобы их забрал не случайно нашедший, а тот, кому они предназначались. Цель не достигнута.
2. чтобы привлечь внимание публики к происшествию, создать интригующую загадку. Цель достигнута.

Уважаемый Клёст,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.12.21 05:21 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Advokat47 | sunnyapple

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28226 : 09.12.21 04:38 »
Частично знакомился - по информации от Квантума. Сейчас отказывается от каких-либо дальнейших контактов с делом.
Ну а как можно "частично знакомиться", не будучи потерпевшим? Просто хороший дядя хорошему мальчику кое-что почитать дал?
я вообще не пойму, зачем кому-то, что-то там понадобилось  в лифте имитировать? Если конечно Ирина действительно вышла из подъезда...
Не забегайте вперед паровоза. "Зачем" возможно само появится, если  получится понять "что".
Итак, у нас есть одна пропавшая женщина, два предмета в лифте и две группы версий, объясняющих то, как они там оказались:
1.Реалистичная. В лифте что-то произошло, предметы выпали из рук и остались лежать.
(что произошло дальше с женщиной - даже не затрагиваем пока)
2. Имитационная. Предметы подброшены в лифт, чтобы "что-то" казалось произошедшим там.

Ну, просто же?
Переходим к тому, почему предметов именно два:
1. Сколько было в руке у женщины - столько и выпало. Сумочка с плеча или сгиба локтя не свалилась, телефон, если и упал - был подобран.
2. Имитатор решил подбросить именно столько, именно их. У этого решения должна быть логика, у каждого предмета в лифте по ней должна быть своя роль.

Есть возражения?
Пока они не поступили, повторю вопрос: что имитирует в нём газета?

Добавлено позже:
Уважаемый Клёст,
Они и сейчас будут. Не берусь гарантировать, что интересные, но анонсирую. ;)
« Последнее редактирование: 09.12.21 04:42 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28227 : 09.12.21 04:50 »
как можно "частично знакомиться"
Например, в частной беседе с бывшим старшим оперуполномоченным, который больше не служит в органах. Или - как свидетель по делу, в ходе СД со свидетелем.

Добавлено позже:
две группы версий
три группы версий.
1. предметы выпали в ходе инцидента
2. предметы подброшены, чтобы что-то казалось
3. предметы положены, чтобы ими позднее воспользоваться

Добавлено позже:
Никаких звуков и следов нет
=-O %-) Там же в крови весь пол! И шуму на весь подъезд. Никто не вышел разнимать дерущихся, но слышали-то все соседи. И кровь будет светиться при УФ и люминоле, как её ни замывай, и куча биоследов там.
Вот ничего из этого в нашем случае нет! Поэтому - спасибо за пример, опровергающий версию нападения в лифте.
« Последнее редактирование: 09.12.21 05:40 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28228 : 09.12.21 06:29 »
Сторонники "имитации нападения" объясняли закрывание ключей газетой тем, что имитатору (АС по их версии) якобы надо было время на сокрытие тела - чтобы ключи не обнаружили раньше времени. На мой взгляд, это нелепая цель, т.к.
чем позднее обнаружили бы ключи, тем больше подозрений было бы в адрес "имитатора". На ключах и газете ведь не написано, когда их туда положили.
Так-то, есть версия, что Ирина из кино не возвращалась. А вернулись только ключи...


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | nafanya25 | Molly17 | МИРА | Znayu | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28229 : 09.12.21 07:00 »
Так-то, есть версия, что Ирина из кино не возвращалась. А вернулись только ключи...
Так она и имеется ввиду под версией "имитация нападения, устроенная АС". Клест интересовался, ЧТО в данной версии имитирует газета и почему именно так положена. Я постаралась воспроизвести аргументы сторонников данной версии. Или у Вас другое объяснение газеты в этой версии?