Коронавирус из Китая - стр. 871 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501386 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #26100 : 08.12.21 02:57 »
Вы написали
Читайте еще раз, что именно мною было написано.
В случае возникновения эпидемических ситуаций поголовная вакцинация является единственным гарантированным способой прекращения растпространения возбудителя , поскольку резко снижает общий объем его циркуляции и возможной репродукции, следовательно мутаций.
« Последнее редактирование: 08.12.21 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Zobar


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.03.23 23:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26101 : 08.12.21 02:59 »
Читайте еще раз, что именно мною было написано.
Прочитал.  *JOKINGLY*

А при чем здесь собаки, пифия Вы наша доморощенная?  *JOKINGLY*
Законы распространения/ликвидации эпидемических очагов одинаковы вне зависимости от видовой принадлежности, причем и для зоонозов тоже.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #26102 : 08.12.21 03:19 »
Прочитал.
Замечательно.
Постарайтесь осилить следующую порцию информации.

https://tass.ru/obschestvo/12479451
"ТАСС, 22 сентября. Вакцинацию диких плотоядных животных против бешенства впервые провели в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Для иммунизации животное должно съесть брикет-приманку с капсулой, сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду."
"Считается, что систематическое применение такого метода вакцинации в течение не менее шести лет позволяет перевести территорию в разряд благополучных по бешенству", - добавили в пресс-службе."

Законы распространения/ликвидации эпидемических очагов одинаковы вне зависимости от видовой принадлежности, причем и для зоонозов тоже.

"В разговоре с РБК директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии, доктор ветеринарных наук, профессор Денис Колбасов напомнил, что консолидированная позиция международного сообщества состоит в том, что пока необходимости в вакцинации животных против COVID-19 нет."
"При этом, по его мнению, на данный момент необходимости в вакцинации домашних животных нет, межвидовой барьер для передачи вируса не пройден."-Об этом в разговоре с РБК заявил ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/606467ea9a794703dd4afb36?
« Последнее редактирование: 08.12.21 04:09 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26103 : 08.12.21 05:51 »
Почему, если прививка не защищает от заражения, а любой заразившийся является переносчиком вируса, так вот почему привитым можно ездить в транспорте, ходить в кино и т.д., а не привитым - нельзя? В чем прикол?
Во-во-во. Моей привитой сотруднице с заболевшим привитым мужем медики  и РПН беззастенчиво разрешили работать без всякого карантина,- каково? Ничего не понимаю в этом муравейнике, где логика в действиях властей?    *JOKINGLY*
Не успел приехать на работу, пришла СМС-ка от другого, полностью привитого неделю назад, сотрудника,- тоже заболел. Ждем результата теста.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina | beloff

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26104 : 08.12.21 06:42 »
"Вакцинацию диких плотоядных животных против бешенства впервые провели в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Для иммунизации животное должно съесть брикет-приманку с капсулой, сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду."
"Считается, что систематическое применение такого метода вакцинации в течение не менее шести лет позволяет перевести территорию в разряд благополучных по бешенству", - добавили в пресс-службе."
Как-то смотрел репортаж о подобной вакцинации в каком-то из районов (лес) Украины. Эти брикеты прямо с вертолёта сбрасывали.
Причём, говорилось, что это рутинная процедура.
« Последнее редактирование: 08.12.21 06:46 »
«Не говори никому... Не надо... »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26105 : 08.12.21 07:38 »
Начните обучение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусы
:-X
Оффтоп (текст не по теме)
От тик-тока плавно перешли к Википедии? Открою Вам страшную тайну - отредактировать заметку, после одобрения, там может любой желающий. Но продолжайте дальше учить нас тёмных  :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - троллинг


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina | Дед мазая | varkiS

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26106 : 08.12.21 09:40 »
jonking,
про ПОТЕРИ ОТ ЛОКДАУНА не верится, схема не такая уж и свежая, но по прикидкам соотношение сомнительное, как и вся инфа от Оперштаба и Роспотребнадзора, перегибают в нужную им сторону.

Добавлено позже:
И на необитаемый остров. Ну чтобы со стопроцентной уверенностью.
И как Том Хэнкс: если зуб заболит - коньком его!

Добавлено позже:
Подумайте о прививке Спутником...
Достаточно носить маску, не переохлаждаться, не злоупотреблять спиртным и т. п.
Не надо ходить в гости, на похороны, на концерт любимого репера и т. п., если вы не хотите убить себя и свою бабушку...
Всё равно заразишься и переболеешь, никто этого, похоже, не избежит. В связи с этим я на вскидку уяснил первые вещи:
1) прививаться по любому надо хоть чем, что есть, если есть инфа о лучшем и есть возможность -то этим;
2) как только тест положительный и приходит врач и приносит соответствующее противовирусное - жрать сразу же, тут же, при нем - каждая минута дорога, и коронавир или арепливир - помогают реально;
3) по любому придет побочка в виде бактериалки и осложнений, так что через какое-то время добавлять антибиотики;
4) нибулайзер нельзя когда температура, многие лекарства от кашля - сгодятся;
5) антикоагулянты с первых дней;
6) в вирусе есть искусственная малярийно-лихорадочная вставка (made in P.R.C.) так что всякие сердечно-сосудистые, запаховые и температурные глюки добавляются очень часто, это, к сожалению, нормально.
« Последнее редактирование: 08.12.21 09:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | Мишаня | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26107 : 08.12.21 10:43 »
Который день смотрю по телевизору рекламу за вакцинацию. Молодой человек лет 30-ти, одетый в малиновый костюм (вроде такие бывают у врачей), говорит, что среди вакцинированных заболевает всего 5 процентов...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/russia/
Тут дается число зараженных 9 864 845 человек на 8-ое декабря. И опять у меня сомнения - это общее число зараженных или попавших в больницу? Я считал, что попавших в больницу. Подскажет кто-нибудь, чтобы я не гадал и дальше?..

Если ещё кто-то будет наезжать на врачей, я за себя не отвечаю...
Сударыня, давайте мы сначала будем внимательно читать, а потом уже пытаться дать советы. От того, что Вы не хотите видеть проблемы с медициной, они не исчезнут...
Разворачиваемый текст
Опять пример из жизни. Я уже рассказывал - у жены племянника попали в больницу несколько родственников. Тем, кто помоложе стандартное лечение помогло. Но, среди них было двое пожилых людей и им пришлось, по совету лечащего врача, приобретать два препарата за 89тыс и 100тыс. Врать ей нет никакого смысла. Обоим этот препарат помог и они тоже выписались из больницы. К сожалению, выяснить название препарата мне пока у нее не удалось...
Разумеется, я завел разговор с компетентными людьми и начал возмущаться тем, как у нас лечат. Ответ был такой - есть какой-то препарат от ревматоидного артрита, который применяют в крайних случаях, когда стандартное лечение не помогает. И этих препаратов на всю больницу дают всего 5-6 ампул. Еще что-то мне говорили про гормоны, но что именно я не запомнил. Только понял, что какой-то из них назначают при цитокиновом шторме, когда иммунитет больного уничтожает свои же легкие. Это не байки, семью моих друзей так же вытаскивали, когда уже ничего не помогало...
И как Вы думаете, кому, в первую очередь, назначит врач этот препарат, пожилому пациенту или более молодому, которого вытащить шансы выше? На всех, кому он нужен, 5-6 ампул у него точно не хватит. Это еще хорошо, когда лечащий врач скажет родственникам, что надо приобрести что-то, а не молча будет продолжать "лечение" до победного конца. А что делать тем пациентам, у которых нет 100тыс рублей на лечение? А что делать тем пациентам, родственникам которых лечащий врач побоится сказать, что надо приобрести этот препарат?..
И аппаратов ИВЛ я думаю не хватает, чтобы каждого к нему подключать. И врачу тоже, в какие-то моменты, придется делать выбор...
Не врач виноват в этом. Не Проценко виноват в том, что в Коммунарке больше больных умирает от внутрибольничных инфекций, чем от самого ковида. Я даже думаю, что он пытался объяснить Большим начальникам, что нельзя больницу общего профиля враз переделать в инфекционную...

А теперь, наберите в легкие побольше воздуха и "не отвечайте за себя"...

Вы и продвинутые коллеги опять скажут, что виноваты не вакцинированные, из-за которых больницы работают в авральном режиме. А я опять начну тыкать в пиковые цифры смертности у нас, которые в других странах не такие удручающие, и ругать Систему...

Пруф или бан на неделю.
Справедливости ради, сам такое слышал не раз и даже видел по телевизору, когда туда еще пускали специалистов с альтернативным мнением. Поискал в Инете, но нашел только материалы, в которых написано, что вакцинация нужна и в период эпидемии...
У жены много таких ссылок, но я им не доверяю... :)

Всё равно заразишься и переболеешь, никто этого, похоже, не избежит.
Вы сообщайте раз в день, как дела. Переживаем...
Разворачиваемый текст
Почти родственники уже все тут и все переживают...
Да, среди родственников тоже бывают скандалы и драки... :)
« Последнее редактирование: 08.12.21 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | Tsygankova Galina

Zobar


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Был 24.03.23 23:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26108 : 08.12.21 11:25 »
Замечательно.
Постарайтесь осилить следующую порцию информации.

https://tass.ru/obschestvo/12479451
"ТАСС, 22 сентября. Вакцинацию диких плотоядных животных против бешенства впервые провели в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Для иммунизации животное должно съесть брикет-приманку с капсулой, сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду."
"Считается, что систематическое применение такого метода вакцинации в течение не менее шести лет позволяет перевести территорию в разряд благополучных по бешенству", - добавили в пресс-службе."

"В разговоре с РБК директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии, доктор ветеринарных наук, профессор Денис Колбасов напомнил, что консолидированная позиция международного сообщества состоит в том, что пока необходимости в вакцинации животных против COVID-19 нет."
"При этом, по его мнению, на данный момент необходимости в вакцинации домашних животных нет, межвидовой барьер для передачи вируса не пройден."-Об этом в разговоре с РБК заявил ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/606467ea9a794703dd4afb36?
Я уже понял, что вы можете заниматься троллингом совершенно безнаказанно.  *JOKINGLY*
Поэтому можете больше не напрягаться, мне проблемы не нужны из-за малограмотных спикеров. Всем и так понятно, что вы написали глупость и теперь юлите, пытаясь её замаскировать не имеющей к вашему первому сообщению информацией. Даже группу поддержки собрали.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26109 : 08.12.21 11:41 »
От тик-тока плавно перешли к Википедии?
Там через пару строк - список литературы. Ознакомьтесь. Сравните с Вики. Сделайте выводы. Принесите извинения

Оффтоп (текст не по теме)
Покажите мой пост с тик-током брехун форумный
Может за прямое систематическое вранье пора банить? Гражданин напрашивается давно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26110 : 08.12.21 11:44 »
Тут дается число зараженных 9 864 845 человек на 8-ое декабря. И опять у меня сомнения - это общее число зараженных или попавших в больницу? Я считал, что попавших в больницу. Подскажет кто-нибудь, чтобы я не гадал и дальше?..
Всего с начала 2020 г. по 8-е декабря 2021 г. выявлено 9 864 845 человек инфицированных.
Часть из была госпитализирована.
Часть болела на дому (без госпитализации).
А часть даже не чихнула.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26111 : 08.12.21 13:05 »
Про часть даже не чихнула - как то сомнительно. Возможно - легко переболели, типа ОРВИ, просто у разных людей разное отношение к перенесению какого либо вируса, ну не обращают внимания, чего трезвонить...
У нас один человек пожилой за 2 года получал положительный тест 3 раза! И каждый раз чувствовал себя нормально. Но у него дыхание сейчас как у паровоза, астматическое, отдышка сильная. Я отношу это всё таки к последствиям коронавируса. Может я ошибаюсь, не знаю.

Вы сообщайте раз в день, как дела. Переживаем...
Да ладно, ладно, всё нормально будет. Я видимо основную часть на ногах перенес, в транспорте и на работу ездил, потом валился вечером еле живой и кашлял. Потом когда у нас взяли тесты и у части были положительные, у меня - отрицательный, мне и коронавир не положен был. Теперь я так понимаю - последствия, незаметно бактериалка присоединилась в виде бронхита.
 *OK*
« Последнее редактирование: 08.12.21 13:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26112 : 08.12.21 13:18 »
Надо было сразу все спросить. Был уверен, что это именно те, кто попал в больницы... :(
Всего с начала 2020 г. по 8-е декабря 2021 г. выявлено 9 864 845 человек инфицированных.
Часть из была госпитализирована.
Часть болела на дому (без госпитализации).
А часть даже не чихнула.

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/russia/
Сейчас болеют 1 008 707 человек
- это тоже все вместе, а не те, кто лежат в больнице?..
Получается, мы не знаем, сколько человек за все время попали в больницы и сколько там сегодня лежат больных коронавирусом?..

Выздоровели 8 602 067 человек...
Среди них и те, кто заболел в легкой форме, не попал в больницы и выздоровел дома?..

А где взять количество тех, кто попал в больницы с коронавирусом за эти два года и на сегодняшний день?.. *DONT_KNOW*

Всего заражений 6,8%...
Это значит, что за 2 года 93,2 процента населения не попали в поле зрения медиков, так как многие не делали тесты. Можно предположить, что среди них не было случаев попадания в больницы? Наверно, можно...

Да ладно, ладно, всё нормально будет. Я видимо основную часть на ногах перенес, в транспорте и на работу ездил, потом валился вечером еле живой и кашлял.
Я вот все думаю - дети заразили Вас или у Вас уже были какие-то симптомы после ревакцинации (а может, и до ревакцинации), на которые Вы, как привитый, не обратили внимание? А дети (я понял, что у Вас двое?) оба сразу заболели?..

Не для каких-то выводов, их на одной семье делать глупо...
« Последнее редактирование: 08.12.21 14:49 »

ИринаСказка


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 5

  • Был 15.04.24 21:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #26113 : 08.12.21 14:59 »
Если вы и ваши родные ещё не привиты, смело можете добавить и ваши ФИО...
Рассуждения о статистике "вакцинация\смертность от ковида" при таких низких уровнях вакцинации-ревакцинации не имеют большого практического смысла...

Есть практическая информация от врачей. Привитые заболевают реже, болеют легче, умирают реже...
Это всё, что вам надо знать о вакцинации, чтобы принять решение...
Если вы и ваши родные ещё не привиты, смело можете добавить и ваши ФИО...
Рассуждения о статистике "вакцинация\смертность от ковида" при таких низких уровнях вакцинации-ревакцинации не имеют большого практического смысла...

Есть практическая информация от врачей. Привитые заболевают реже, болеют легче, умирают реже...
Это всё, что вам надо знать о вакцинации, чтобы принять решение...
А вот реальность такова:
Моя дочь является студентом, преподавателей заставляют вакцинироваться, и они уже открыто рассказывают студентам о своих проблемах со здоровьем после уколизации.
У куратора возраст примерно 42 - начало резко барахлить сердце - собирается увольняться, у другой преподавательницы - начались проблемы с кишечником... Тесно моя дочь общается только с двумя преподает, думаю подобных историй гораздо больше.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | varkiS | Tsygankova Galina | Мишаня

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #26114 : 08.12.21 15:49 »
А вот реальность такова:
Моя дочь является студентом, преподавателей заставляют вакцинироваться, и они уже открыто рассказывают студентам о своих проблемах со здоровьем после уколизации.
У куратора возраст примерно 42 - начало резко барахлить сердце - собирается увольняться, у другой преподавательницы - начались проблемы с кишечником... Тесно моя дочь общается только с двумя преподает, думаю подобных историй гораздо больше.
В настоящее время реальность и абсурд переплелись в один клубок. Краткосрочную и долгосрочную побочку в расчет не принимают и вряд-ли будут. Во многих странах развернуты заводы по производству вакцин в огромных масштабах. Сворачивать такое прибыльное производство? - та ну не. На огромных по количеству тестах разных видов и типов так же закалачивают приличные деньги. Контроль за населением в виде qr-кодов. Пропаганда не стесняясь записывает тех кто не хочет, независимо от причин, в убийц по локоть в крови и в секту антиваксеров. Маски, ограничения, штрафы, административные и уголовные преследования - ревакцинация и круг замкнулся, все по новой. Или не круг для кого-то, а петля, которая наверняка затянется.
« Последнее редактирование: 08.12.21 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26115 : 08.12.21 16:30 »
Я вот все думаю - дети заразили Вас или у Вас уже были какие-то симптомы после ревакцинации (а может, и до ревакцинации), на которые Вы, как привитый, не обратили внимание? А дети (я понял, что у Вас двое?) оба сразу заболели?..
Или один из детей или тесть или теща. Это те, у кого первыми появились симптомы и потом появился положительный тест. И есть ньюанс: я с тестем не виделся. А у него уже началась температура выше 38. А с детьми они как раз контактировали. А вот тоже, кстати, интересно: теща накануне ревакцинировалась Спутником лайт.
« Последнее редактирование: 08.12.21 16:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina | beloff | Мишаня

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26116 : 08.12.21 17:56 »
А вот реальность такова:
В настоящее время реальность и абсурд переплелись в один клубок.
:rl:
А вот настоящая реальность (в отличие от каши в головах):

Около 200 миллионов человек прошли вакцинацию с помощью "Спутника V" (в России и за рубежом).
Ни одного доказанного случая смерти из-за вакцины Спутник.
Каких либо серьезных побочных эффектов не выявлено, максимум день-два температура. Ни в России, ни за рубежом.

И на другой чаше весов:
Умерло от коронавируса 5 278 904 человек (в России 284 823 человек).

Казалось бы - выбор, что делать, очевиден...
Однако же нет, альтернативно одаренные граждане продолжают свой безумный шабаш с заговорами, рептилоидами, чипированием и прочей редкостной ахинеей...
К сожалению - стоить констатировать печальный факт, что несмотря на то что общество в целом эволюционировало (организационно, технически и т.п.), некоторые люди так и остались в дремучем темном прошлом...
И фиг бы с ними, если бы этот шабаш не велся на смертях сограждан...

Текст для антиваксеров: Узнай себя в прошлом.

Историю вакцинации принято отсчитывать с XVIII века. В Европе тогда бушевала эпидемия оспы, доктора проводили так называемую «вариоляцию»: здоровому человеку прививали гной из язвы другого человека, больного оспой, чтобы первый переболел в легкой форме и приобрел иммунитет. Но это распространение заболевания не сдерживало — даже наоборот, провоцировало новые вспышки.

Уже в конце столетия английский врач Эдвард Дженнер стал наблюдать за доярками графства Глостершир, которые, в отличие от остальных местных жителей, не заболевали, хотя на их руках появлялись язвы, похожие на те, что были у заразившихся оспой. Такие же язвы врач обнаружил на вымени коров, которых они доили, — так Дженнер понял, что девушки заразились более легкой формой заболевания — коровьей оспой. Тогда он решил провести эксперимент и привил гной из язвы одной из доярок Сары Нелмс в руку 9-летнему Джеймсу Фиппсу, а через некоторое время провел мальчику вариоляцию. Тот не заразился, и новый метод борьбы с эпидемией стали использовать повсеместно. Его назвали «вакцинацией», от латинского слова «коровья» — vaccinae.
Позже английское правительство решило сделать прививки от оспы обязательными, именно после этого из тени вышли противники вакцинации — так называемые «антиваксеры». Некоторым казалась противоестественной сама идея заражать человека болезнью животного. Другие считали, что и вариоляция была вполне действенным методом, отказываться от которого не стоит.

В Стокгольме антипрививочники говорили, что сомневаются в эффективности вакцинации, и считали, что, когда она становится обязательной, нарушаются естественные права и свободы человека. В итоге в городе привились лишь 40% граждан, и произошла новая вспышка оспы. 

Были у антиваксеров и другие опасения: так, например, некоторые из них считали, что в вакцинные растворы добавляют яд гадюки, из-за которого могут вырасти хвост и рога. А карикатуристы изображали, как на местах укола растут маленькие коровы. Стали появляться целые антиваксерские лиги, их члены писали трактаты о вреде прививок, создавали и распространяли петиции против обязательной вакцинации. К началу XX века в одной только Англии их насчитывалось больше двухсот.

Так похоже на нынешних антиваксеров, не правда ли?
Времена меняются, люди - нет.

  *YES*

Добавлено позже:
И что бы два раза не вставать, еще две новости:

1. До чего доводят "милые" истории в интернете про заговоры:

В Москве отставной подполковник вооруженных сил Сергей Глазов (из армии свинтил в 2010-м году), 45 лет от роду, открыл огонь на поражение в МФЦ "Рязанский". Якобы в результате конфликта возникшего из-за требований надеть медицинскую маску в помещении.
В результате 2 человека были убиты (администратор и охранник), 4 ранены, включая 10-летнюю девочку (девочку успешно прооперировали, жить будет). Стрелял убийца из травмата переделанного под боевые патроны. Также при нем был нож и сумка с проводами.
Самого Глазова задержал сотрудник миграционной полиции Домолаев. На предварительном допросе персонаж заявил, что существует мировой заговор связанный с коронавирусом.

2. Верховный Суд РФ признал законным упрощенное штрафование за отсутствие медицинских масок там, где требуется их ношение.

По делам о нарушении масочного режима теперь можно не проводить расследование и не назначать экспертизы, для привлечения к ответственности достаточно протокола и фотофиксации. Об этом 8 декабря сообщается в постановлении коллегии по административным правонарушениям Верховного суда России.

Верховный суд рассмотрел жалобу одного из столичных продуктовых магазинов. Районный суд вынес решение о штрафе торговой точки на 100 тыс. рублей из-за того, что продавец находился на рабочем месте без маски. Администрация магазина не согласилась с решением районного органа, так как не были проведены ни экспертиза по фотографии, ни допрос понятых. Тогда руководители обратились в Верховный суд.

Верховный суд в свою очередь согласился с тем, что в этом случае для установления виновности нет «необходимости в использовании специальных познаний в науке и технике», передает «РИА Новости».
«Фотоматериал, на котором зафиксирован продавец магазина на своем рабочем месте в торговом зале без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респиратора), обоснованно признан судебными инстанциями достоверным и допустимым доказательством по делу», — сказано в постановлении.

В административном расследовании также нет нужды, потому что оно «проводится только в тех случаях, когда осуществляются экспертиза или иные требующие значительных временных затрат процессуальные действия». 15 ноября сообщалось, что НМИЦ профилактической медицины Минздрава России разработал уникальную интеллектуальную систему, которая может усилить контроль за ношением масок.

Система определяет наличие маски на лице и правильность ее ношения. Также она может вести статистику нарушений и голосом оповещать человека о нарушении. Кроме того, о факте нарушения сообщат лицам, которые отвечают за соблюдение эпидемиологического режима в том или ином учреждении.
« Последнее редактирование: 08.12.21 18:07 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26117 : 08.12.21 18:34 »
Надо еще раз рекламу вакцинации посмотреть с этим упитанным дядей лет 30-ти. Забыл, он говорил про 5 процентов вакцинированных, которые попадают в больницу или про тех, кто просто заболевает? Выяснилось, что те, кто заболел и те, кто попал в больницу - это "немного" разные товарищи...
====================

https://woman.rambler.ru/stars/47729410-uzhasnoe-sostoyanie-todorenko-zayavila-o-problemah-so-zdorovem/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&block_click=news_4
Контактировала с коллегами на съемке 12 часов. Она привита? Ее коллеги по съемкам привиты? Почему, постоянно тишина о самом главном?..

=====================

Думайте...
https://weekend.rambler.ru/read/47664689-antivakser-pered-smertyu-pozhalel-chto-ne-privit/?utm_source=RCM-122C&from=RCM-122C&utm_campaign=rcm0864da97&utm_medium=rec&utm_content=weekend.rambler.ru&block_click=rec_5#
=====================

Фейк?..
https://abnews.ru/2021/10/01/grazhdanam-rf-rasskazali-skolko-vakczinirovannyh-popadaet-v-bolniczy-s-covid-19/

Или один из детей или тесть или теща. Это те, у кого первыми появились симптомы и потом появился положительный тест. И есть ньюанс: я с тестем не виделся. А у него уже началась температура выше 38. А с детьми они как раз контактировали. А вот тоже, кстати, интересно: теща накануне ревакцинировалась Спутником лайт.
Я видимо пропустил, а у тещи есть какие-то симптомы болезни или у нее все нормально?..
Все внимание на последнем предложении акцентировал. Пропустил, что теща тоже болеет...

А вот настоящая реальность (в отличие от каши в головах)
Так потому и призываю врать меньше. От того и каша в головах...
Разворачиваемый текст
Не на птицефабрике ведь и среди крупного и мелкого рогатого скота проводите вакцинацию. У людей тоже голова на плечах имеется...

Да, статистика в Венгрии (822 тыс вакцинированных Спутником и ни одной смерти) и в Сан-Марино 70 процентов вакцинировано Спутником, внушает оптимизм...
А у нас, как выяснилось сегодня из моего общения с superskeptik-ом, мы не знаем даже общее количество госпитализированных. Не говоря уже о проценте вакцинированных среди них и количестве смертей среди вакцинированных. Это нормально?..

И посмотрите внимательно, что пишет коллега Sergei_VL. Вы можете исключить, что он и его теща принесли вирус домой после ревакцинации? Они же вакцинированные оба, вот и проявился вирус сначала у невакцинированных и тех, у кого слабее иммунитет. Тут должно быть обширное исследование и статистика, чтобы делать выводы, разумеется. Мы не можем делать выводы по одной семье, даже если у них самый неприятный для сторонников вакцинации сценарий. Есть у нас такая статистика? Не уверен, если даже не знаем сколько у нас с короной попало в больницы...
Или мы должны Вам (Вас к примеру привел) верить на честное слово?..
=======================

И раз такая пьянка пошла такие интересные сведения стали публиковать - может и про бенефициаров из чиновников по обеим вакцинам пару статей выложите? А то, уже Ходорковский стал говорят в Госдуму возмущаться по этом поводу. А я ему не очень самому верю и уверен, что наговаривает он...
« Последнее редактирование: 08.12.21 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26118 : 08.12.21 20:46 »
Так потому и призываю врать меньше. От того и каша в головах...
Как обычно следует начинать с себя.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Кстати перечисленные книжки начали читать. Нет? Выскажу мнение - нафиг не нужно знать как есть на самом деле, для себя ВЫ уже все решили.
И поэтому - все что тут пишется - постоянный поиск самооправданий

Добавлено позже:
Выяснилось, что те, кто заболел
Думайте...
Фейк?..
И это пишет тот, кто уверен во вранье в Вики. Посмотрите - какая желтизна цитируется. Просто отборные отбросы.
В Вике хотя бы информация редактируется и ошибочная со временем исправляется.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 08.12.21 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26119 : 08.12.21 21:20 »
Разворачиваемый текст
Ничего не сделал, чесслово клянусь. Только просил помочь разобраться со статистикой... :(
Как обычно следует начинать с себя.
И что там не правильно? Что в Вики тексты редактируются, я давно слышал. Поэтому, серьезные люди Вики не особо доверяют...

Выскажу мнение - нафиг не нужно знать как есть на самом деле, для себя ВЫ уже все решили.
И поэтому - все что тут пишется - постоянный поиск самооправданий
Ваше мнение для меня очень ценно. Потому я и пришел сюда за консультациями...

Да. Пока я решил не торопиться, слишком много вопросов, на которые нет ответа. Я не собираюсь вакцинироваться каждые 3-6 месяцев, а может и чаще...

И это пишет тот, кто уверен во вранье в Вики. Посмотрите - какая желтизна цитируется. Просто отборные отбросы.
Все ссылки мои вранье? Видите, что получается, когда я сам ищу информацию. Но, что поделать, если Вы не желаете помогать и не отвечаете на мои вопросы?.. :(
Главное ведь что? Уверенно заявить, что это фейк! Так поделитесь своей статистикой! Есть она у Вас? Если есть, ответьте на мои вопросы выше. Нет желания отвечать, так как это может нарушить Вашу уверенность в своих умозаключениях? Я не настаиваю...

Кстати перечисленные книжки начали читать. Нет?
Нет, не читал. Вы же читали их? Так делитесь знаниями. Я же, все равно, что-то напутаю... :)

А процент заболевших среди вакцинированных и должен расти, вообще то со временем. Неужели Вы с этим будете спорить?...
« Последнее редактирование: 08.12.21 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Мишаня | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26120 : 08.12.21 21:28 »
И что там не правильно?
Зрение подводит?
ТАМ КРАСНЫМ ПОДЧЕРКНУТО !

Добавлено позже:
Что в Вики тексты редактируются, я давно слышал. Поэтому, серьезные люди Вики не особо доверяют
Редактируются в какую сторону? Смею предположить - в среднем в верную. Больше времени редактируется статья = больше в ней достоверности. Не нужно писать про заговоры массонов и рептилоидов, - которые управляют редакционной комиссией Вики.

А серьезные люди - читают серьезные источники и уровень там другой, без начальных знаний - соваться бесполезно.

Добавлено позже:
слишком много вопросов, на которые нет ответа
Вопрос один - стоит вакцинироваться или нет. Ответ был дан.
Если после этого тот же вопрос (и тот же ответ) разными словами повторяется уже много раз - вы просто не слышите.

Добавлено позже:
Так поделитесь своей статистикой!
У меня статистика может быть - только личная. Поэтому пользуемся официальной. Которая уверенно доказывает - вакцинироваться нужно.
Что вам еще надо, статистику от дяди пети или ютьюба, или желтой газетенки?

Добавлено позже:
Если есть, ответьте на мои вопросы выше.
На десятки вопросов - был дан четкий ответ, на другие - предположения с большой долей вероятности, на третьи ответ сколь ни будь точный ответ дать невозможно.
Вот штука такая, после каждого ответа - следуют новые вопросы. И появляется понимание - не истину вам надо, а доказать себе, что "вакцинироваться не нужно"

Добавлено позже:
Неужели Вы с этим будете спорить?
С чем, с утверждением "процент заболевших среди вакцинированных должен расти со временем" в вакууме? Что за бред! Условия меняются, можно только стоить предположения, отталкиваясь от существующей ситуации.
Аналогию надо? Иначе не доходит.
Процент промокших под дождем людей с зонтиками должен расти со временем.
« Последнее редактирование: 08.12.21 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: andrei

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26121 : 08.12.21 21:41 »
Зрение подводит?
ТАМ КРАСНЫМ ПОДЧЕРКНУТО !
Я лайк поставил за Вики, к которой Вы часто отсылаете, как к источнику достоверной информации...
А Ваши разборки меня не волнуют...

Вы не заметили, что постоянно переводите разговор или на политику, или в разборки, когда Вам сказать по теме нечего?...

А серьезные люди - читают серьезные источники и уровень там другой, без начальных знаний - соваться бесполезно.
Вы себя имеете в виду под серьезными людьми?..
Серьезные люди это те, кто много знает и готов ответить на любой вопрос. От Вас я пока, кроме манипулирования цифрами сомнительной статистики, ничего полезного не увидел. Согласен, может это моя вина...
 
Вопрос один - стоит вакцинироваться или нет. Ответ был дан.
Не берите на себя слишком много. Вы не Господь Бог и даже не Папа Римский. Я, с Вашего разрешения, еще подумаю...

Если по делу есть что сказать, прошу. Если нет, проходите мимо...

С чем, с утверждением "процент вакцинированных будет расти со временем" в вакууме? Что за бред! Условия меняются, можно только стоить предположения, отталкиваясь от существующей ситуации.
Вот этим в этом ответе Вы весь! Как прижали, так у нас ситуация неопределенности. Но, правильный ответ мы уже знаем заранее...
Этот процент будет расти, независимо от Вашего желания и независимо от любых условий. Кроме случая, если ковид вдруг сам исчезнет. Стыдно такому Знатоку математики не знать такие элементарные вещи!...

Аналогию надо? Иначе не доходит.
Процент промокших под дождем людей с зонтиками должен расти со временем.
Я знаю, Вы мастер аналогий...
Приведите мне аналогию с ремнем безопасности и пиковой смертностью у нас сейчас. Можно и с дождем...
93,2 населения процента, если верить статистике, на которую Вы уповаете, когда Вам выгодно, еще не заболели. Давайте и сюда Ваши аналогии...
« Последнее редактирование: 08.12.21 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Мишаня | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26122 : 08.12.21 21:55 »
Я лайк поставил за Вики, ко которому Вы часто отсылаете, как к источнику информации
Как уже написано - Вики довольно точный источник информации. Хотя бы по сравнению с тем, что несут граждане которых ВЫ плюсуеты и ВЫ сами.
Во вторых - плюс под всем постом, значит согласны со всем там написанным.
Пример - плюс "засранцам и космонавтам".

Добавлено позже:
Вы не заметили, что постоянно переводите разговор или на политику, или в разборки, когда Вам сказать по теме нечего?
Видимо вы опротестуете СТАТЬЮ ВИКЕ ? Давайте, приступайте. А раз нет - сказано ТАМ все верно и добавить нечего ВАМ.

Добавлено позже:
Серьезные люди это те, кто много знает и готов ответить на любой вопрос.
Серьезные люди - в данном контексте - специалисты по теме. Ферштейн?
На вопрос они дадут ответ, который ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОЙМЕТЕ. Причина - недостаток знаний по теме. Хотя бы начальных, плюс определения. Читайте учебники, не выставляйте себя известно кем
« Последнее редактирование: 08.12.21 21:59 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26123 : 08.12.21 22:00 »
Во вторых - плюс под всем постом, значит согласны со всем там написанным.
Не значит...
Как-то я спросил у коллеги beloff, почему он ставит лайк под постом, в котором одна ценная мысль, а остальное чушь? Он мне ответил, что всегда ставит лайк, если хоть что-то из поста ему понравилось. А для меня всегда была проблема, когда я согласен почти совсем, но одно какое-то место из поста мне категорически не нравится - я не ставил лайк под такими постами. Но, после объяснения коллеги beloff, стал ставить... :)
Еще раз. На Ваши разборки по поводу Тик-Тока я даже не смотрел...

Видимо вы опротестуете СТАТЬЮ ВИКЕ ? Давайте, приступайте. А раз нет - сказано ТАМ все верно и добавить нечего ВАМ.
Ага. После Вас, когда Вы докажите, что те ссылки, что я привел - вранье...

На вопрос они дадут ответ, который ВЫ ТОЖЕ НЕ ПОЙМЕТЕ. Причина - недостаток знаний по теме.
Так дайте ответ...
- Какое количество населения у нас попало в больницы с ковидом?..
- Какой процент из них был вакцинирован?..
- Какой процент среди умерших составили вакцинированные?..

Еще раз просьба! Пока не найдете ответы, не лезьте ко мне. Я не люблю ругаться, а Вы уже стали мне надоедать!..
« Последнее редактирование: 08.12.21 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ИринаСказка | Tsygankova Galina | Мишаня | Korsar | nataddd

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26124 : 08.12.21 22:01 »
От Вас я пока, кроме манипулирования цифрами сомнительной статистики, ничего полезного не увидел.
Именно вы были уличены в манипуляциях. Именно я посчитал и объяснил почему именно так.
Полез чистый Оруэлл. Правда = Ложь. Давайте - представьте мои ошибки. Вперед. Жду

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26125 : 08.12.21 22:02 »
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/russia/
1. Сейчас болеют 1 008 707 человек - это тоже все вместе, а не те, кто лежат в больнице?..
Получается, мы не знаем, сколько человек за все время попали в больницы и сколько там сегодня лежат больных коронавирусом?..

2. Выздоровели 8 602 067 человек...
Среди них и те, кто заболел в легкой форме, не попал в больницы и выздоровел дома?..

А где взять количество тех, кто попал в больницы с коронавирусом за эти два года и на сегодняшний день?..

3. Всего заражений 6,8%...
Это значит, что за 2 года 93,2 процента населения не попали в поле зрения медиков, так как многие не делали тесты. Можно предположить, что среди них не было случаев попадания в больницы? Наверно, можно...
1. Это тоже все вместе. Этих жизнь еще не окончательно рассортировала по категориям.
    Вы не знаете, а Минздрав знает.
2. И это тоже все вместе. А этих уже рассортировала (на данный момент).
    Из данных Минздрава.
3. Попало больше (не у всех же тест был положительным).
    "Пойдем простым логическим путем"
    Если человеку становится совсем хреново со здоровьем, то он обращается за медицинской помощью.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26126 : 08.12.21 22:03 »
Не берите на себя слишком много. Вы не Господь Бог и даже не Папа Римский.
Дошли, что бы узнать ответ, на вопрос который МНЕ задаете, нужно МНЕ по вашему мнению стать упомянутыми особами.
Похоже дно достигнуто. Задавайте свои вопросы лично богу, а не людям на форуме

Добавлено позже:
Этот процент будет расти, независимо от Вашего желания и независимо от любых условий.
Включите мозггг. Если процент вакцинированных будет расти - то процент заболевших из них будет падать. Ха-ха-ха. Пятый класс вроде, сейчас у ребенка уточню

Добавлено позже:
Давайте и сюда Ваши аналогии...
Sapienti sat, а мне надоело метать бисер

Добавлено позже:
Еще раз. На Ваши разборки по поводу Тик-Тока я даже не смотрел...
Так не было разборок. Всего то написал - серьезную информацию в Тик-токе лучше не искать. Зато вы сразу увидели Вики. Сравните Вики с Тик-током. Я за Вики - гражданин которого вы плюсанули - за Тик-ток.
Убийца напишет, "2+2=4, вот стольких я убил", и в ответ, молодец!
« Последнее редактирование: 08.12.21 22:11 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26127 : 08.12.21 22:16 »
Дошли, что бы узнать ответ, на вопрос который МНЕ задаете, нужно МНЕ по вашему мнению стать упомянутыми особами.
Угу. Пока Вы явно не тянете... :)

Похоже дно достигнуто. Задавайте свои вопросы лично богу, а не людям на форуме
С Вами? Угу. Жаль, я это поздно заметил...

Включите мозггг. Если процент вакцинированных будет расти - то процент заболевших из них будет падать.
Выключите свой мозг! Иногда бывает так, что Гении (это Вы, если вдруг не поняли  :)) не могут понять простые вещи. Вам в помощь статистика Гибралтара и Сан-Марино. Пересчитайте на душу населения количество их больных на сегодня, сравните с нашей цифрой больных и будет Вам счастье... :)
И заметьте, у них сейчас болеют только вакцинированные, так как невакцинированных у них просто нет...
А что будет дальше, пока мы вряд ли узнаем...

а мне надоело метать бисер
Вы льстите себе...
Если Вы не понимаете, что процент заболевших среди вакцинированных так же считается нарастающим итогом и он просто не может застыть на месте или пойти вниз, о каком бисере может идти речь?..
Темпы роста этого процента - это уже область предположений...

Еще раз, Вам до свидания...

1. Это тоже все вместе. Этих жизнь еще не окончательно рассортировала по категориям.
    Вы не знаете, а Минздрав знает.
2. И это тоже все вместе. А этих уже рассортировала (на данный момент).
    Из данных Минздрава.
3. Попало больше (не у всех же тест был положительным).
    "Пойдем простым логическим путем"
    Если человеку становится совсем хреново со здоровьем, то он обращается за медицинской помощью.
Ясно...
- Какое количество населения у нас попало в больницы с ковидом?..
- Какой процент из них был вакцинирован?..
- Какой процент среди умерших составили вакцинированные?..
Ответа не будет... :(

Это не Вам претензия. Мне кажется, эти цифры главные. А я их никак не могу найти, даже приблизительно... :(
« Последнее редактирование: 08.12.21 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | Мишаня | Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26128 : 08.12.21 22:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
После Вас, когда Вы докажите, что те ссылки, что я привел - вранье...
Не вранье - а фигня в данных случаях. Зачем за серьезной инфой лезть в прессу - загадка. Там сенсации из каждого чиха делают.

1. Не обязан человек заявлять привит или нет. Не хочет (или ВАМ не говорит) - ее полное право. Регину знаю. Здоровья ей.

2. Не пойми кто, не пойми про что, не пойми что сказал. Информативность - отсутствует. Где конкретика. Где нормальный цифры и описание условий в которых они получены. Просто озвученные "7-8%" можно трактовать по разному. Отсюда - то самое, что вы пишите про недоверие.
У меня есть тоже знакомый представитель МинЗдрава, можно его мнение опубликовать?

3. Не несет смысловой нагрузки.

В Вике же - статья про вирусы - на самом деле про вирусы. А внизу (обратите внимание) список используемой литературы.

Добавлено позже:
Так дайте ответ...
Чего вы лезете ко мне с вопросами, ответы на которые  в открытых источниках отсутствуют? Я что, Ванга?
Задали по Германии - ответил. Задали по Израилю - ответил. Задали про вирус - ответил. А у нас - написал - предположения, ибо ответов - в открытых источниках нет


Добавлено позже:
Угу. Пока Вы явно не тянете...
Вот и отличненько. А вы продолжайте поиск Господа нашего, инкогнито пишущего на нашем форуме.

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм.
« Последнее редактирование: 08.12.21 22:33 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26129 : 08.12.21 22:45 »
Иногда бывает так, что Гении (это Вы, если вдруг не поняли  ) не могут понять простые вещи.
Вам в помощь статистика Гибралтара и Сан-Марино. Пересчитайте на душу населения количество их больных на сегодня, сравните с нашей цифрой больных и будет Вам счастье..
Есть только СЕГОДНЯ. Давайте посчитаем месяц, два, три  назад. Давайте посмотрим ДРУГИЕ страны. Почему ВЫ приводите исключительно примеры которые подтверждают вашу теорию? Давайте ВСЕ страны. Начал смотреть по алфавиту. Упс, теория ваша - полное говно. Австралия. Австрия. Азербайджан. и т.д. Во всех странах - картина разная, причем меняется со временем