Лифт - стр. 940 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164248 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28170 : 05.12.21 07:04 »
Газета - не миф. Соседка её сохранила и предъявила милиции. Это точно была газета, разложенная по п/я вечером 08.09.09. Эта информация была в СМИ и на форумах 2009. Эта информация подтверждена Квантумом.
Если считать мифом газету и местоположение её в лифте, то надо считать мифом и ключи.

Зачем случайному грабителю, даже перестаравшемуся, утаскивать из подъезда тело Ирины, рискуя спалиться в многоквартирном дворе, на который смотрит множество окон, где сидит компания на лавочке, гуляют собачники и прохожие, стоит множество машин? Нападающих в лифтах действительно много, но они не утаскивают тела жертв.
Это ведь даже не глухое предутреннее время, а начало первого часа - ещё много народа ходит.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28171 : 05.12.21 07:37 »
Зачем случайному грабителю, даже перестаравшемуся, утаскивать из подъезда тело Ирины,
ок, давайте исходить из того, что тела нет.
1) изнасилование не в лифте, а более обстоятельно и может быть не один день (вариант Насти Муравьевой, которую затащили в квартиру), гораздо позже избавлялись от трупа и при этом квартиры дома тоже осматривались
2) похищение (вариант скопинского маньяка)
3) испугался, что убил, начал скрывать тело (вариант, который приписывают Логунову)
4) маньяк, у которого могут быть свои тараканы, например убить в определенном месте, определенным способом

Добавлено позже:
Газета - не миф. Соседка её сохранила и предъявила милиции.
газета не миф, но и соседка не криминалист. Так что мне кажется правильнее говорить, что на газете не было явных видимых невооруженных взглядом следов. Это не значит, что их вообще не было
« Последнее редактирование: 05.12.21 07:39 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28172 : 05.12.21 08:15 »
После всех собранных данных я придерживаюсь вот этой версии:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
несколько модифицированной за последнее время. Но допускаю все другие возможные варианты. Про маньяка-"лифтера" за прошедшие 12 лет данных не появилось, в подъезде никто подозрительный так и не выявлен.
Знакомые Ирины, которые могли принять участие в "отсроченном инциденте" продолжают проверяться.
Да, я доверяю полученной информации о тщательном обследовании подъезда: именно в этом конкретном деле доверяю проведенным ОРМ и СД. Но это - ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #28173 : 05.12.21 09:15 »
В.Минина, да. Ролика в открытом доступе больше нет. Когда удалён - не знаю, но в сентябре 2020 г. его уже точно не было.
Жаль. Хотел посмотреть и удостовериться, что то, что заметили  буквально сразу после выкладки интервью, и наскоро обсудили на ресурсах того времени (по крайней мере на форуме НГС точно) имело место быть. Вот, кто как интересно думает, сколько раз Минин из первых уст (от А.С.) слышал рассказ о последних часах, минутах, мгновениях, когда А.С. общался и видел Ирину? Наверное не раз и не два. И наверно так же десятки раз задавал Александру вопросы, уточняющие, наводящие, и т.д. И вот, после столько то раз услышанного от первого лица рассказа о событиях, он даёт интервью, буквально по горячим следам. Как вы думаете, будет, он что-то сочинять, присочинять, добавлять, врать, лгать в деталях того, что слышал от А.С. не раз, не два и не три? Я думаю, что его интервью (Минина) тоже, как и первичные рассказы А.С., довольно объективны, т.к. свидетели, действующие лица тех событий, и следствие вот они, рядом. И ещё ничего не ясно, что исчезновение И.С. станет действительно исчезновением безвозвратным, и особенно фантазировать резона нет.  Короче, Минин как бы от третьего лица передаёт детали последних мгновений когда А.С. видел Ирину, а именно, когда та с ключами в руках вышла из машины. Минин произнёс в интервью следующее, что А.С. ПРОВОДИЛ ВЗГЛЯДОМ отошедшую от машины в сторону дома Ирину, и уехал, то есть без уточняющей детали, что видел, как она зашла в подъезд, и только потом спустя "... как всегда 20 сек жду и уезжаю...". По большому счёту это мало, что даёт, но как мелкий штришок к истинным обстоятельствам происходившего имеет место быть.
« Последнее редактирование: 05.12.21 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | purple tea | [email protected] | Advokat47 | МИРА | nafanya25 | sunnyapple | Rinat600

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28174 : 05.12.21 09:53 »
Умптек, согласна полностью. Очень жаль, что нельзя услышать это интервью. Кто-то из участников темы, возможно, слышал его и помнит. ВМ, в моём представлении, мажор (в отличии от АС), но человек открытый и непосредственный, хотя и видящий события "со своей колокольни", а эта " колокольня" - желание быть центром общества и душою компании.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28175 : 05.12.21 13:26 »
да подъезд вообще одно из самых распространенных мест нападения было, так же как и лифт. Поэтому всегда и говорили "не заходи в подъезд с незнакомыми". Как соседи не слышали? Да хрен их знает. Но умудрялись и напасть, и изнасиловать и убить и остаться незамеченным
это правило не про подъезд, а про лифт. И знаете что, ведь Ирина могла им тоже пользоваться, ну с кем ночью она могла зайти в лифт, если не с кем то из знакомых? например сосед по подъезду
Добавлено позже:
Да, я доверяю полученной информации о тщательном обследовании подъезда: именно в этом конкретном деле доверяю проведенным
ну допустим, на ЖД вокзале, в одном из общественных туалетов, провели тщательное обследование, на предмет отпечатков и не знаю чего там, ещё... И что дальше? Извините, но подъезд, это такое же общественное место, только предназначенное для других нужд. Такие места очевидно будут загрязнены и что потом? спросить у кого-то что ты делал в подъезде? Против кого вы сможете использовать полученные результаты? Против жильцов дома или их гостей? Почему вы верите в какую-то отсроченную теорию, ну а то, что кто-то из
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.12.21 13:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28176 : 05.12.21 14:51 »
Но допускаю все другие возможные варианты
конечно есть, тем более, что подъезд многоэтажного дома ночью, совершенно не безопасен. На первом этаже жили пенсионеры, которые в такое время обычно крепко спят. Как будто в 12 часов ночи, кто-то должен сидеть возле двери и слушать то, что происходит в подъезде.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28177 : 05.12.21 21:15 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Лифт
« Ответ #28178 : 05.12.21 22:24 »
Скорее всего её газета, учитывая что в ящике газеты не оказалось.
А лифт могла в теории уборщица рано утром отдраить, в моем подъезде как раз по понедельникам стены лифта моют с хлоркой
Ой-ой, 09.09.09 была среда, с Рязанским исчезновением перепутала, уборщица отменяется) и кто тогда лифт отмывал? Либо на самом деле отпечатки было невозможно идентифицировать.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #28179 : 05.12.21 23:35 »
ну тот кто отвозил, говорит что доехали
Он может сказать всё, что угодно, если сложно проверить его алиби. Не знаю, как кому, по мне АС внешне похож на человека, способного на обман. Возможно, у него ещё и были какие то связи с нужными людьми.
Зачем ему  было открыто встречаться с замужней женщиной, да ещё и с ребёнком? Как то странно лично для меня  выглядит этот момент. Может он продал Ирину кому то. Пригласил  в кино так сказать  для вида.
« Последнее редактирование: 05.12.21 23:35 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28180 : 06.12.21 04:32 »
кто тогда лифт отмывал?
Мыла подъезд уборщица 08.09.09.

Добавлено позже:
пенсионеры, которые в такое время обычно крепко спят.
Пожилые люди спят чутко и просыпаются от каждого звука, запаха, беспокойства.

Добавлено позже:
на предмет отпечатков и не знаю чего там
На предмет наличие следов с ДНК Ирины и прочих "конкретных лиц". Именно они и не обнаружены.

Добавлено позже:
кто-то из соседей, мог пригласить Ирину зайти на секунду
Мог. И если Вы помните, я несколько версий расписала с участием соседей (одну вообще на пол-страницы), но все они входят в понятие "отсроченный инцидент". Т.е. имеется в виду, что в какой-то момент ночи с 08 на 09.09. Ирина из подъезда вышла своими ногами, и цепь событий продолжилась уже на "другой территории".
Паганель, не я автор этой версии. Я просто к ней присоединяюсь, поскольку её автор - самый информированный участник обсуждения здесь. Поэтому Вам лучше задать эти вопросы Квантуму: и про Чупса, и про других маньяков, и про нападение на Ирину в подъезде - почему он не отдаёт предпочтение этим версиям (впрочем, он уже это неоднократно объяснял).
« Последнее редактирование: 06.12.21 04:47 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #28181 : 06.12.21 13:21 »
Пожилые люди спят чутко и просыпаются от каждого звука, запаха, беспокойства.
"От каждого звука" это если со слухом все в порядке. К сожалению, это не всегда так. Кроме того, многие применяют лекарства от бессонницы, чтобы не было просыпаний от беспокойства.
Поэтому я думаю, что чтобы рассуждать на тему могли соседи услышать или нет, надо знать и учитывать именно конкретных соседей и их привычки, а не абстрактных "пожилых людей"


Поблагодарили за сообщение: МИРА | purple tea | [email protected] | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28182 : 06.12.21 16:05 »
"От каждого звука" это если со слухом все в порядке. К сожалению, это не всегда так. Кроме того, многие применяют лекарства от бессонницы, чтобы не было просыпаний от беспокойства.
Поэтому я думаю, что чтобы рассуждать на тему могли соседи услышать или нет, надо знать и учитывать именно конкретных соседей и их привычки, а не абстрактных "пожилых людей"
даже если и услышали возню,что с того,прямо там все герои,пораскрывали двери и бросились защищать,там скорее ее на один замок изнутри закроются

Добавлено позже:
еще на один замок

Добавлено позже:
сомневающимся предлагаю заорать в подьезде в 12 ночи,итог можете здесь озвучить
« Последнее редактирование: 06.12.21 16:07 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28183 : 06.12.21 17:27 »
максимум,полицию вызовут,но никаких таких вызовов на ТОТ АДРЕС(В ПОДЬЕЗД,ДВОР)не было ведь в ту ночь,может бродили там люди,машины проезжали,ничего не казалось подозрительным никому

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #28184 : 06.12.21 18:26 »
максимум,полицию вызовут
Думаю, что никто и не предполагает, что пожилые люди бросились бы на помощь. Речь о том, что если бы что-то слышали, рассказали бы об этом полиции на следующий день при домовом обходе.
Но ведь теоретически нападение могло быть и на 7 этаже. Если, как говорили, свет на 7-8 этажах не горел, то нападавший мог поджидать Ирину между этажами, и когда лифт с девушкой приехал шагнуть из темноты в лифт, и воспользовавшись внезапностью, обездвижить Ирину и уехать с ней на 1 этаж (или как вариант на любой другой этаж)
« Последнее редактирование: 06.12.21 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | purple tea | [email protected] | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #28185 : 07.12.21 04:25 »
Думаю, что никто и не предполагает, что пожилые люди бросились бы на помощь.
тут еще есть такой момент, что люди, проживающие на первом этаже, как правило имеют уже стойкий иммунитет к шумам. Ну не реагируют они на захлопывания дверей, громкие голоса (пяьных компаний), стуки (грузят холодильник или велосипед) и прочие разборки, которые в подъездах происходят регулярно.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | purple tea | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28186 : 07.12.21 04:39 »
Речь о том, что если бы что-то слышали, рассказали бы об этом полиции на следующий день при домовом обходе.
Тем более, что он был сразу же - на следующий день. И этому осталось много свидетельств. Но работа с жильцами, как мы знаем, одним днём не закончилась - с ними работали и работают плотно. И никаких фактов того, что в подъезде было применено физическое насилие к Ирине до сих пор не обнаружено. 


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Mangusta | purple tea

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28187 : 07.12.21 12:36 »
Пожилые люди спят чутко и просыпаются от каждого звука, запаха, беспокойства.
всё что вы перечислили, является нарушением сна, обычно пожилой человек спит довольно крепко, особенно вот в такое время, да и не только пожилые, ведь люди только недавно заснули и поэтому сон будет очень крепкий даже в самой фазе сна...
Приходится на третью и четвертую стадии — наступает глубокий дельта-сон. Сердцебиение и дыхание переходят к самому медленному ритму, мозговые волны и мышцы полностью расслаблены. Именно в этот период человека очень трудно разбудить, он/она крепко спит и даже если разговаривает в забытьи, но потом ничего не помнит.
https://www.medargo.ru/news.php?id=58972
Я не думаю, что шум в подъезде если и был, то это происходило какое-то длительное время, тем более, что нападение могло происходить в лифте или его могло вообще не быть как такового. Преступник мог хитростью заманить девушку в квартиру, под каким-то предлогом. (Но это точно проще, чем выманивать из подъезда) Например попросил помочь. И потом, он ведь мог сам подложить ключи и отправить лифт на первый этаж... И не следует забывать, что это мог быть кто-то из знакомых, ведь Ирина уже не первый день жила в этой квартире...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28188 : 07.12.21 13:06 »
Преступник мог хитростью заманить девушку в квартиру, под каким-то предлогом. (Но это точно проще, чем выманивать из подъезда) Например попросил помочь. И потом, он ведь мог сам подложить ключи и отправить лифт на первый этаж... И не следует забывать, что это мог быть кто-то из знакомых, ведь Ирина уже не первый день жила в этой квартире...
1. В феврале 2009 Ирина с сыном уже жили на Демакова,1 абсолютно точно, но скорее всего - поселились раньше, после увольнения Ирины из Лаверны.
2. Это лифт старой конструкции. Мы ведь уже выясняли его возможности: он будет стоять, пока его не вызовут с другого этажа. И зачем предполагаемому преступнику оставлять в нем ключи Ирины, если он сам живёт в этом подъезде? И как он умудрился это сделать, если заманивал её к себе в квартиру?
3. Куда она делась из этой квартиры? Только если добровольно зашла и добровольно же вышла - ну, скажем, относительно добровольно. И мы возвращаемся к версии "отсроченного инцидента".
Напомню, что маньяков, насильников и прочих преступников за 12 лет в подъезде не обнаружилось.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28189 : 07.12.21 13:11 »
На предмет наличие следов с ДНК Ирины и прочих "конкретных лиц". Именно они и не обнаружены.
Каких лиц? вы можете в подъезде найти что угодно, сам результат не будет иметь никакого смысла. О каких ДНК вы говорите? Кто-то снимал с ключей ДНК? Лаборатория заработает только в 2016 году. Осмотрели, сняли отпечатки кое где, явных следов борьбы не обнаружили, но именно о них ведь и свидетельствуют ключи и газета. То-есть, вполне можно заключить, что скорее всего, кто-то напал на девушку прямо в лифте и похитил её. Что-бы кто не говорил, но это выглядит именно как похищение человека. И никакая другая вразумительная гипотеза не может уложить ключи и газету в лифт. Мы имеем дело с похищением человека, но это чисто моё мнение...
Вот за чем и для чего непонятно. Может быть хотели похитить соседку, а он стала нежеланным свидетелем, может быть нужно было похитить именно Ирину. . .
Но вот почему в этом деле до сих пор нет результата, вот это просто удивительно.
Мотивы и круг общения Ирины было не сложно отработать, да и само общение по звонкам и СМС, в противном случае, ничего кроме маньяка даже на ум не приходит. И ведь это был не единичный случай, девушки пропадали, подобные случаи были, про это говорил Квантум. Странные вещи товарищи, странные.
Безмотивные преступления обычно должны быть связаны между собой. Не было ли серии, вот что важно.

Добавлено позже:
2. Это лифт старой конструкции. Мы ведь уже выясняли его возможности: он будет стоять, пока его не вызовут с другого этажа. И зачем предполагаемому преступнику оставлять в нем ключи Ирины, если он сам живёт в этом подъезде? И как он умудрился это сделать, если заманивал её к себе в квартиру?
Вот именно что старой, и если его бы пришлось вызывать на первом этаже, тут конец сразу всем тайнам бы и наступил.
Если соседка, зайдя в подъезд, ждала бы, пока лифт приедет с верхніх этажей, то всё, "финита ля комедия".
А лифт стоит как вкопанный на своем месте. Так о чём это говорит?
О том, что лифт, скорее всего никуда не ездил и совершено преступление именно на первом этаже.
Что у нас в итоге? Милиция тщательно проверяет первый и седьмой этаж? А остальные? Нет, понятно, что осмотрели и.т.д. А жильцы? Квартиры? Нет никаких оснований их проверять. Лифт то на первом.
Вы удивляетесь, как кто-то мог подкинуть ключи в лифт? Это совершенно просто сделать. Легче, чем откуда-то возвращаться и.т.д.
« Последнее редактирование: 07.12.21 13:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | [email protected] | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28190 : 07.12.21 13:34 »
О каких ДНК вы говорите?
Не я, а Квантум. Перечитайте скрины.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28191 : 07.12.21 13:36 »
Куда она делась из этой квартиры? Только если добровольно зашла и добровольно же вышла - ну, скажем, относительно добровольно.
Никто не знает как Ирина вышла, знаем как зашла, но не как вышла и выходила ли вообще сама. Мы ничего не знаем, а ситуация могла развиваться как угодно. Добровольно или не добровольно мы не знаем. В там ком случае, то уже вряд ли вообще выходила. Главный вопрос в другом, отправлял ли кто-то лифт на первый этаж? Двигался ли лифт в промежуток от момента захода Ирины до захода соседки? Вот какие показания были бы важны.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28192 : 07.12.21 13:37 »
Вы удивляетесь, как кто-то мог подкинуть ключи в лифт?
Нет, я как раз и считаю, что их туда положили: или кто-то из знакомых Ирины, или сама Ирина, или кто-то из соседей подобравших их в подъезде или возле него.

Добавлено позже:
отправлял ли кто-то лифт на первый этаж?
Не отправлял, а вызывал или ехал в нем сам. Конструкция такая.
« Последнее редактирование: 07.12.21 13:39 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28193 : 07.12.21 13:40 »
Не я, а Квантум. Перечитайте скрины.
меня прочитайте сначала, я приводил характерный пример исследования био.следов в таком общественном месте как подъезд. Поэтому этот момент значение не имеет вообще. При отсутствии характерных следов, что вы хотите от ДНК со всего подъезда? Думаю Квантум со мной согласен.

Добавлено позже:
Нет, я как раз и считаю, что их туда положили: или кто-то из знакомых Ирины, или сама Ирина, или кто-то из соседей подобравших их в подъезде или возле него.
вот, и это как вариант, у нас только вариации с вами разные. Вот только давайте оставим вариант, что Ирина сама. Такого быть не может.
Но а так согласен с вами.

Добавлено позже:
Не отправлял, а вызывал или ехал в нем сам. Конструкция такая.
конструкция такая, что нажав кнопку лифта, он поедет куда угодно и без пасажира. Так что можно вызвать, а потом отправить вниз пустой лифт.
« Последнее редактирование: 07.12.21 13:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28194 : 07.12.21 13:44 »
Думаю Квантум со мной согласен.
С чем конкретно? Что в подъезде не снимались биоследы? Он уже написал противоположное.
Что с соседями не было работы? Тоже самое.
Ну, Квантум Вашу версию с маньяком не разделяет - и Вы это прекрасно знаете. Информацию по делу приносит он - потому его и читаю )).

Добавлено позже:
оставим вариант, что Ирина сама. Такого быть не может.
Этого варианта не отвергают более информированные в этом деле люди, поэтому и я не отвергаю.
Могла положить временно, чтобы через полчаса забрать - когда отделается от "гостей". Могла выронить - скорее всего, не в лифте.
« Последнее редактирование: 07.12.21 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28195 : 07.12.21 14:08 »
Ну, Квантум Вашу версию с маньяком не разделяет
это вам только так кажется. Он не может её не разделять, он может ей дать только какой то процент. И если этой версии есть хотя-бы 5%, то вы же понимаете, что в версию с маньяком, никто никогда не делает приоритетной с самого начала.

Добавлено позже:
Этого варианта не отвергают более информированные в этом деле люди,
ну если выдумывать информацию то да.  Ирина зашла в подъезд и пропала так и не дойдя до своей квартиры. Вы считаете меня слабо информированным, если я вам скажу, что это определённо похищение?

Добавлено позже:
Могла положить временно, чтобы через полчаса забрать - когда отделается от "гостей". Могла выронить - скорее всего, не в лифте.
Ды это бред чистый воды, этого даже представить невозможно. Как вы можете выронить ключи, только что зайдя в подъезд? А газету тоже потеряли? И наверное вышла из подъезда, позабыв что только что открывала ключами домофон? Вы можете потерять ключи только выходя ИЗ дома, но нельзя их потерять зайдя в подъезд. Но даже выходя из дома, вряд ли можно потерять сразу ключи и газету. И люди берут газету только в случае, если точно идут домой. Ирина зашла в подъезд, подошла к почтовым ящикам, взяла газету, подошла к лифту, нажала на кнопку лифта и попыталась туда войти. Больше нет вариантов вообще и если их рассматривать можно забрести в дебри. . .
Где будет казаться, что кто-то в своём уме, будет оставлять ключ в лифте, что-бы потом их забрать. Такого в природе даже не бывает.
« Последнее редактирование: 07.12.21 14:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28196 : 07.12.21 15:32 »
это вам только так кажется. Он не может её не разделять, он может ей дать только какой то процент. И если этой версии есть хотя-бы 5%, то вы же понимаете, что в версию с маньяком, никто никогда не делает приоритетной с самого начала.

Добавлено позже:ну если выдумывать информацию то да.  Ирина зашла в подъезд и пропала так и не дойдя до своей квартиры. Вы считаете меня слабо информированным, если я вам скажу, что это определённо похищение?

Добавлено позже:Ды это бред чистый воды, этого даже представить невозможно. Как вы можете выронить ключи, только что зайдя в подъезд? А газету тоже потеряли? И наверное вышла из подъезда, позабыв что только что открывала ключами домофон? Вы можете потерять ключи только выходя ИЗ дома, но нельзя их потерять зайдя в подъезд. Но даже выходя из дома, вряд ли можно потерять сразу ключи и газету. И люди берут газету только в случае, если точно идут домой. Ирина зашла в подъезд, подошла к почтовым ящикам, взяла газету, подошла к лифту, нажала на кнопку лифта и попыталась туда войти. Больше нет вариантов вообще и если их рассматривать можно забрести в дебри. . .
Где будет казаться, что кто-то в своём уме, будет оставлять ключ в лифте, что-бы потом их забрать. Такого в природе даже не бывает.
а чтобы ключи подкинуть,необязательно изображать из себя заботливую хозяюшку,укрывая ключики чистенькой газеткой,достаточно закинуть их к тем же ящикам почтовым,у лифта кинуть,да где угодно,возле подьезда того же

Добавлено позже:
тут какое то беспокойство о личной вещи,нежели подброс(ключи под газеткой)как ни странно
« Последнее редактирование: 07.12.21 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | алчущий правды

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28197 : 07.12.21 15:47 »
Могла выронить - скорее всего.
при нападении и только в таком случае они могли оказаться на полу вместе с газетой. Вы напрасно думаете, что все нападавшие на людей в лифтах, будут там обязательно устраивать "пляски" и топтать газеты. Тем более, если их цель похитить человека.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #28198 : 07.12.21 16:05 »
при нападении и только в таком случае они могли оказаться на полу вместе с газетой. Вы напрасно думаете, что все нападавшие на людей в лифтах, будут там обязательно устраивать "пляски" и топтать газеты. Тем более, если их цель похитить человека.
Не только при нападении... Но и при нападении ключи могли оказаться под газетой, вполне.
« Последнее редактирование: 07.12.21 16:12 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28199 : 07.12.21 16:17 »
тут какое то беспокойство о личной вещи,нежели подброс(ключи под газеткой)как ни странно
Тут не однократно ссылались на опыты с газеткой и ключами...
Так вот ключи никак не могут упасть на газетку, при одновременном выпадании из рук. Закон физики. Так что ни какого заботливого укрывания там не может быть. Упали ключи, следом плавно опустилась газетка...


Поблагодарили за сообщение: Akarma