Коронавирус из Китая - стр. 861 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501380 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25800 : 30.11.21 21:15 »
А в древней Спарте со скалы бы сбросили.

Греция ввела штрафы для не привитых от ковида старше 60 лет. Людям из
этой возрастной категории власти отвели на вакцинацию полтора месяца,
пишет «Интерфакс».
Если до 16 января они не получат хотя бы первую дозу, им придется каждый
месяц платить штраф в 100 евро. Об этом заявил премьер Кириакос
Мицотакис.Ранее в Греции запретили невакцинированным посещать рестораны, кинотеатры, музеи и спортзалы.

Вот он,цифровой концлагерь на родине демократии.Глубинные эллины негодуютъ.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25801 : 30.11.21 21:21 »
https://doktor-a.com/aktualno/novye-pravila-dlya-pribyvayushchikh-iz-za-granitsy-na-territoriyu-rf/
Эти правила еще действуют?..
Вчера по ТВ вроде видел, что прилетающим в аэропорту тесты не делают. И сколько товарищ, наглотавшийся таблеток перед рейсом или не знающий, что уже болен, заразит за три дня?..
==========================

https://www.rbc.ru/society/30/11/2021/61a5ea3d9a7947e84b513ece
Похоже я был не так далек от истины, утверждая, что скоро надо будет ревакцинироваться в нос, выходя на улицу...

Попробуйте "наложить" график заболеваемости на график вакцинации и график смертности.
Можете объяснить, почему в России на рост числа вакцинированных приходятся пиковые значения смертей?..
Рост заболеваемости при росте числа вакцинированных встречается практически у всех стран. Но, у них пиковые значения приходятся на довакционный период или не превышают их..
Я не к тому, что вакцина не сработала именно у нас, но Вас не смущает эта странность? Или наши врали о смертности до вакцинации, или врут сейчас. У меня не получается это объяснить по-другому... *DONT_KNOW*
Может, коллеги объяснят мне доходчиво - в чем тут дело?..

Кстати, я совсем не уверен, что именно у нас не правильная статистика. На Западе тоже умеют пилить бабло. А представьте себе, какой там начнется кипишь, если и у них будет установлен рост смертности с ростом вакцинации? Еще раз - я не хочу сказать, что виновата вакцина, но ситуация странная...

Греция ввела штрафы для не привитых от ковида старше 60 лет.
У них там как-то "кофе подорожало" на 2 евроцента, так полгреции вышло на митинги. Поживем, увидим...
« Последнее редактирование: 30.11.21 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25802 : 30.11.21 21:28 »
Где статистика сколько смертей на определенный период от различных болезней и от коронавируса , сколько умерло с короновирусом, имеющими на момент заболевания тяжелые или не излечимые болезни.
Ни кто и ни когда этого не покажет. Когда миром правит Мамон все не определенно и туманно.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25803 : 30.11.21 21:31 »
 :cx:
У них там как-то "кофе подорожало" на 2 евроцента, так полгреции вышло на митинги. Поживем, увидим...
Та пускай выходят.Это называется-"пар ушел в свисток".Вон жёлтые жилеты пару лет каждую субботу как на работу ходили,"за всё хорошее и против всего плохого".Глубинному народу разрядка требуется иногда.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #25804 : 30.11.21 21:37 »
Кто нибудь объясните мне дураку ,когда в стране пандемия / штрафуют за не ношение маски и в то же время в новостях " Российские туристы не могут выехать из Ю А Р" Где новый наиболее опасный штамм вируса, а это уже не маска лежащая в кармане / а прямая диверсия , ведь в конце концов они приедут. И что? Где логика? Что вы хотите после этого от людей?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25805 : 30.11.21 21:45 »
Беня сколько будет дважды два.Моня , а мы продаем или покупаем?
Разворачиваемый текст
Вы в этом примере Моня. Вопрос снят
Можно было и сразу. С тех, у кого результат вычислений зависит от личного мнения - спросу нет и общаться нужно исключительно на их языке.

Добавлено позже:
В какой?
Да в любой учебник в котором рассматривается вирусология. Неужели не понятно самой? Вы в букваре или в геометрии собирались искать?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 30.11.21 21:49 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #25806 : 30.11.21 21:55 »
Кто нибудь объясните мне дураку ,когда в стране пандемия / штрафуют за не ношение маски и в то же время в новостях " Российские туристы не могут выехать из Ю А Р" Где новый наиболее опасный штамм вируса, а это уже не маска лежащая в кармане / а прямая диверсия , ведь в конце концов они приедут. И что? Где логика? Что вы хотите после этого от людей?
Вообще-то на двухнедельный карантин должны закатать.Но в заголовках новостей этого ессно нету,новостные ленты хайпуют,а пипл с клиповым мышлением с удовольствием подхватывает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25807 : 30.11.21 21:58 »
А лучше процитировать его слова полностью вместо вашего  "изречения":
Как вы называете "изречение" - это упрощенный (для детей и умственно отсталых) взгляд на процесс. Что поделать, если нормальными словами не доходит, приходится показывать наглядно и максимально упрощать.
Загляните в Wiki
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцинация

Понятно что опечатка, заместо "вакцина" - должно быть - "антитела".
Если каждый в отдельности вирион - сам заставляет клетку производить свои копии. То размножением антител занимается иммунитет.

Добавлено позже:
Вы сами хоть поняли, что написали?
Слабо сложить графики и посмотреть зависимости?
Напомню - вы постите их отдельно и шкала времени у них "с начала", только начало эпидемии это грубо 2020год, а начало вакцинации 1 или второй квартал 2021года. Также неплохо бы отметить - когда требуется ревакцинация (через 6 месяцев после второй прививки) - для понимания текущей ситуации. А также добавить преобладающие штаммы. А также отметить точками - начало и окончание крупных противо - эпидемиотических мероприятий.
Тогда "картинка" начнет складываться. А потом разместить полученные графики нескольких стран рядом, для сравнения.

Добавлено позже:
А Украина?
И в Украине ровно те же факторы. Главное - они не одинаковы. И это - основная мысль, надеюсь дошло
« Последнее редактирование: 30.11.21 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25808 : 30.11.21 22:18 »
Кто нибудь объясните мне дураку ,когда в стране пандемия / штрафуют за не ношение маски и в то же время в новостях " Российские туристы не могут выехать из Ю А Р" Где новый наиболее опасный штамм вируса, а это уже не маска лежащая в кармане / а прямая диверсия , ведь в конце концов они приедут. И что? Где логика? Что вы хотите после этого от людей?
Что, повлиятельней фармацевтической мафии (самой могущественной, как нас тут уверяли отдельные личности) мафия нашлась? *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25809 : 30.11.21 22:20 »
Согласно данным Института Роберта Коха (RKI) в первую неделю ноября среди госпитализированных с ковидом пациентов младше 60 лет около 23 процентов - люди, получившие прививки. Среди пациентов с ковидом старше 60 лет - 45 процентов привитых. Среди умерших от ковида  в ворастной группе до 60 лет 18 процентов составляют пациенты, ранее прошедшие вакцинацию. А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных.
Читаем ровно там же:
"Согласно данным RKI, в Германии было сделано 113 млн 672 тыс. 633 прививки. Около 59 млн (69,8 процента) получили первую прививку. Около 56 млн (67,3 процента) полностью вакцинированы. Чуть более 3 млн (3,7 процента) сделали бустерную прививку.
Для более 9 млн детей младше 12 лет в ФРГ пока нет вакцины, которая была бы разрешена к применению. Кроме того, около 18 млн человек, живущих в Германии, не хотят делать прививку, хотя имеют такую возможность."

И что же нам не сказали? Да - элементарно, госпитализированных вакцинированных и нет - не 50/50. А соответственно выводы без этих цифр не стоят и выеденного яйца.
Хуже всего то, что борцы за правду (что есть хорошо, одобряю) - сами искажают результаты для своей выгоды (и поэтому у них выходит чистый Оруэлл).

Как же главный вывод статьи то не процитировали? А вот он:
"Эффективность прививки от коронавируса для людей старше 18 лет RKI оценивает в 72 процента."

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25810 : 30.11.21 22:26 »
Как вы называете "изречение" - это упрощенный (для детей и умственно отсталых) взгляд на процесс. Что поделать, если нормальными словами не доходит, приходится показывать наглядно и максимально упрощать.
Загляните в Wiki
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцинация

Понятно что опечатка, заместо "вакцина" - должно быть - "антитела".
Вот!
Значит "очепятка"?
А как долго упирались, книги умные посылали читать, а оказался просто "упрощенный (для детей и умственно отсталых) взгляд на процесс"...  :)

Слабо сложить графики и посмотреть зависимости?
Напомню - вы постите их отдельно и шкала времени у них "с начала", только начало эпидемии это грубо 2020год, а начало вакцинации 1 или второй квартал 2021года. Также неплохо бы отметить - когда требуется ревакцинация (через 6 месяцев после второй прививки) - для понимания текущей ситуации. А также добавить преобладающие штаммы. А также отметить точками - начало и окончание крупных противо - эпидемиотических мероприятий.
Тогда "картинка" начнет складываться. А потом разместить полученные графики нескольких стран рядом, для сравнения.
Мне не слабо, я тут графиков достаточно запостила.
Попробуйте и вы "сложить графики и посмотреть зависимости", если вам не "слабо".

И в Украине ровно те же факторы. Главное - они не одинаковы. И это - основная мысль, надеюсь дошло
Я не одна этот форум читаю, поэтому, постарайтесь выражаться так, чтобы не только до меня "дошло".
Вдруг вас кто-то ещё неправильно понял...
« Последнее редактирование: 30.11.21 23:25 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25811 : 30.11.21 22:36 »
Видимо те, кто выше не успели пройти ревакцинацию?
Те кто выше - умерли в июне поэтому никак не могли "пропустить" ревакцинацию.

Второе - судя по текущей статистике - особой смертности от последствий эпидемии в Британии сейчас нет. Тогда как это соотносится с первыми сообщениями о умерших от Дельты которые вы цитируете. Тут я в недоумении, слишком разный порядок цифр, который можно объяснить только либо изначально ошибочными данными либо небольшой выборкой и случайностью.

Добавлено позже:
И прибыль этих фармкомпаний растёт с ростом вакцинированных. Далее думайте сами.
И (удивительно) я их поддерживаю. Законы не нарушают, деньги зарабатывают. Капитализм! Нужно было их акций прикупить )

Добавлено позже:
Как болели вакцинированные коронавирусом, так и болеют. Как умирали они, так и умирают.
И это главный аргумент для всех думающих людей, а не его 20 "аргументов", которые он сам выдумал.
Для думающих людей - вопрос в соотношении (среди заболевших или умерших) вакцинированных и нет.
А с таким подходом - можно армию, полицию, пожарных, учителей и врачей - нафиг распускать всех немедленно.

Добавлено позже:
Можете объяснить, почему в России на рост числа вакцинированных приходятся пиковые значения смертей?..
Элементарно. Когда поезд уже идет и разгоняется - остановить его значительно сложнее. А если большинство причастных будет еще активно мешать, - получиться то, что мы наблюдаем

Добавлено позже:
Еще раз - я не хочу сказать, что виновата вакцина, но ситуация странная...
Которой раз скажу - вы не правильно понимаете суть процесса. В "завозе" инфекции виновны буквально единицы и как будет протекать ситуация - зависит от того сколько и "очагов" возникнет, их географическое положение. Это во первых.
Во вторых маски, QR и прочее - насколько это соблюдается и работает. В третьих - процент вакцинированного(ревакцинированного) населения - и тут зависимость - не прямая, а кривая - чем больше - тем сильнее эффект - это элементарно логически.
Плюс географические, демографические, экономические и медицинские особенности и менталитет населения.

Добавлено позже:
Где статистика сколько смертей на определенный период от различных болезней и от коронавируса , сколько умерло с короновирусом, имеющими на момент заболевания тяжелые или не излечимые болезни.
Ни кто и ни когда этого не покажет.
Показывают. Не секрет. Как и кого записывают в "короновирусные больные" - можно поглядеть в документах Минздрава. Это секретно общедоступно
Вот те цифры - которые ежедневно озвучивают - оно и есть. Плюс от других болезней умирают с не выявленным ковидом, плюс умирают потом, от последствий инфекции и от осложнений. Так же косвенно больше умирает граждан от других болезней только из за коллапса системы здравоохранения вызванной в том числе эпидемией.

Добавлено позже:
Вообще-то на двухнедельный карантин должны закатать.
Реально - нет ничего. Проверял лично.
Вакцинированным тесты сдавать не обязательно. Не вакцинированным - нужно, но никто никак не проверяет и не контролирует.

Добавлено позже:
Все эти дебаты пустой треп, есть только один фактор который раскроет все тайны имя ему ВРЕМЯ.
Разворачиваемый текст
Когда (не так давно) люди говорили это эпидемию разносит электричество и били лампочки. Прошло время, люди поумнели. И считают что эпидемию разносят вакцины, 5G, врачи и мировое правительство.
Вот только - сколько людей не дождется "оглашения" результата?

Ошибки медицины (в том числе чудовищные) были, есть и будут - но результат налицо. Посмотрите как изменилась продолжительность жизни человека. Это не "поддорожник" делает, а доказательная и доступная медицина.
« Последнее редактирование: 30.11.21 23:05 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25812 : 30.11.21 22:50 »
Законы не нарушают, деньги зарабатывают. Капитализм!
Законы мирские они не нарушают, но есть главный - Божий Закон.
... Нужно было их акций прикупить )
Прикупите, ещё не поздно разбогатеть на вакцинах. https://www.forbes.ru/biznes-photogallery/408079-20-luchshih-farmkompaniy-rossii-pervyy-reyting-forbes

Фармкомпании лет 5 "овец" стричь будут. Заводы для производства вакцины у нас, например, только строятся.

Для думающих людей - вопрос в соотношении (среди заболевших или умерших) вакцинированных и нет.
Ваш "вопрос в соотношении", для думающих людей - это просто цифры без достоверной информации и соответствующей аналитики.
« Последнее редактирование: 30.11.21 23:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25813 : 01.12.21 10:51 »
Как же главный вывод статьи то не процитировали? А вот он:
"Эффективность прививки от коронавируса для людей старше 18 лет RKI оценивает в 72 процента."
Вы думаете - это главный вывод статьи?
https://www.dw.com/ru/zabolet-mogut-i-te-kto-privit-novye-dannye-v-germanii/a-59821756
На мой взгляд - это попытка показать "среднюю температуру"...
А главный вывод, на мой взгляд - "А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных"...

При этом, мы имеем с ростом числа вакцинированных общее понижение смертности и среди вакцинированных и, что очень странно, среди не вакцинированных. Мне кажется, отсюда следует очевидный вывод - именно привитые являются главными распространителями инфекции. Иначе, среди не вакцинированных продолжался бы рост смертельных случаев?.. *DONT_KNOW*
Или, что прогрессивным коллегам может очень не понравиться - у них просто лечат лучше? И в этом случае, статистика для вакцинированных в Германии становится просто катастрофической...
« Последнее редактирование: 01.12.21 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #25814 : 01.12.21 11:49 »
"Получается, что антитела не могут уверенно распознать S-белок, а значит, не могут облепить собой вирус и обезвредить его. И это самая большая опасность, тем более что мы уже знаем, что люди, заболевшие омикроном в Гонконге, были полностью провакцинированы..."
https://lenta.ru/articles/2021/12/01/omikron/


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25815 : 01.12.21 12:31 »
29.11.2021 В Таганроге морг  переполнен

Таганрогский морг не справляется с потоком умерших от коронавируса. Тела складируют прямо во дворе. Жители по две недели ждут выдачи покойника для похорон.

Мертвых зашторили баннерами
В момент прибытия журналистов в патологоанатомическое бюро Таганрога (Ростовская область) тела в черных пластиковых мешках лежали за кучей песка на бетонном крыльце служебного входа.

Мы насчитали 13 тел в пластиковых пакетах. Чтобы не шокировать людей, которые приезжают забирать тела на похороны, мертвых занавесили рекламными баннерами.

Наш визит очень не понравился работникам морга. Сначала один из них пытался выхватить камеру у моего коллеги и махал руками. Когда понял, что силой и угрозами ничего не добьется, он вызвал полицию.

Наряд на уазике приехал быстро. После беседы с журналистами правоохранители не стали препятствовать деятельности СМИ. «Бобик» полицейских еще долго стоял в стороне, люди в погонах просто наблюдали за нашей работой.

Жительница Таганрога Галина Яковенко потеряла бабушку. Пенсионерку забрали на скорой с двусторонним воспалением легких. К сожалению, в больнице она скончалась.

Сегодня Галина в очередной раз приехала в бюро судебно-медицинской экспертизы при морге, чтобы получить разрешение на погребение. В очереди ее номер — 200, и надо регулярно отмечаться в администрации учреждения.

«Неизвестно, когда будет вскрытие, и, соответственно, мы не знаем, когда хоронить будем, сказали через неделю узнать, — рассказывает Галина Яковенко. — Мне пояснили, что для ковидных процедура вскрытия обязательна. Но приходится ждать, так как морг переполнен и сотрудники не успевают».

Таганроженка пояснила, что, когда она приезжала в первый раз, покойников во дворе лежало гораздо больше.

«Мне сказали, что бабушка в холодильнике, — продолжает женщина. — Для большей убедительности я пошла смотреть на улицу: пакеты, в которых лежали покойники, были разорваны, тела видны. На них таблички, написанные на бумаге от руки: фамилия, имя, отчество, дата смерти и причина. На  некоторых табличках чернила были стерты, видимо, под дождем долго лежат. Сейчас я смотрю — того количества покойников уже нет вокруг. Было жутко».

Корреспондент побеседовал с другими жителями Таганрога. Олег и Светлана приехали в учреждение за документами.

«У нас сват здесь лежал две недели, он умер из-за инсульта, но написали, что коронавирус, и хоронили в закрытом гробу. Работники морга не делят покойных на тех, кто умер от коронавируса и других болезней, всем делают вскрытие», — говорит Олег.

Продолжает Ольга: «В городе бардак, мы уже обращались даже в Москву, чтобы обратили внимание на наш Таганрог».

«Не успеваем вскрывать»
Власти 250-тысячного Таганрога признали, что ситуация критическая.

«Большое количество умерших от COVID-19 привело к тому, что патологоанатомическое бюро Таганрога не справляется со своей задачей, — комментируют в городской администрации. — МБУЗ „ПАБ“ работает совместно с бюро судебно-медицинской экспертизы по особому режиму: во второй половине дня производится вскрытие умерших от новой коронавирусной инфекции или с подозрением на неё. Ограниченные временные возможности резко снижают пропускную возможность учреждения. Медперсонал работает с повышенной нагрузкой».

В администрации отмечают, что среди умерших от COVID-19 — также жители близлежащих районов^ Мавеево-Курганского, Куйбышевского и Неклиновского. Поэтому морг с нагрузкой и не справляется.

Власти пытаются решить проблему, увеличив количество вскрытий. Но сотрудники морга жалуются на то, что они физически не успевают.

«У нас один секционный стол, на котором по нормам вскрывается два человека в день, а мы вскрываем 30 человек», — признается медик.

https://aif.ru/incidents/pod_dozhdem_lezhat_dolgo_v_taganroge_morg_ne_spravilsya_s_umershimi_ot_covid-1


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #25816 : 01.12.21 13:16 »
люди, заболевшие омикроном в Гонконге, были полностью провакцинированы...
https://news.rambler.ru/community/47681475-poka-vy-v-maske-shtamm-omikron-postavil-pod-ugrozu-effektivnost-vaktsin/?block_click=news_2
Вот незадача, кто бы мог подумать, вакцинировались, вакцинировались, да невывакцинировалиль. А такие боевые посты писали про виусологию. *SORRY* Надо было не антитела подсчитывать, а иммунитет поднимать. Ладно, кроме шуток, переживём и это. Вирус то больше в головах и в телевизоре.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #25817 : 01.12.21 13:20 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25818 : 01.12.21 14:18 »
А главный вывод, на мой взгляд - "А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных"...
Вроде русским языком пишу. Пробую второй раз. Сколько в этой группе было вакцинированных и не вакцинированных?
Написано русским языком - старше 60лет привито 85.5% населения
Написано русским языком - старше 60лет среди пациентов 45% привитых
Написано русским языком - старше 60лет вакцинированных умерло 42%
Неужели сложно взять калькулятор и посчитать.
Всего в Германии пожилых граждан с 60 летнего возраста - данные при беглом гуглении не обнаружил, только с 65 лет. Можно предположить что точно более 20млн. А теперь считаем:
https://ru.abcdef.wiki/wiki/Demographics_of_Germany#Demographic_statistics

Среди пациентов в возрасте свыше 60лет:
Привито: 17100тыс граждан в возрасте 60лет и выше (85.5%)
Не привито: 2900тыс граждан
Допустим за какое то время заболело 100000 пожилых граждан. (45% из которых вакцинированные)
Из них будет:
Из 17100тыс граждан вакцинированных заболело 45тыс. То есть 0,263% или грубо 1 человек из 400
Из  2900тыс граждан не вакцинированных заболело 55тыс. То есть 1,897% или грубо 7-8 человек из 400
Допустим за какое то время умерло 1000 пожилых граждан. 42% из которых вакцинированные
Из них будет:
Из 17100тыс граждан вакцинированных умерло 420. То есть 0,002456%  или грубо 1 человек из 40тысяч
Из   2900тыс граждан не вакцинированных умерло 580. То есть 0,02% или грубо 1 человек из 5 тысяч (или 8 из 40 тысяч)

Вышло у меня: в 7.213 раз вакцинированные болеют меньше,  8.143 раза вакцинированные умирают реже
А вот что пишут у них:
Эффективность прививки от коронавируса для людей старше 18 лет RKI оценивает в 72 процента.

Надеюсь просветил вас в математике и статистике на основе - приведенных вами же данных.

Добавлено позже:
Законы мирские они не нарушают, но есть главный - Божий Закон.
Разворачиваемый текст
Какого именно бога их выдумали полно. А закон для атеистов? А закон для не верующих?
Вы хотите видимо сказать, что судить нужно не по закону, а по понятиям. И эти сами "понятия" вы и собираетесь устанавливать. Используя "бога" как ширму. Если действительно веруете - не стоит упоминать имя Господа всуе.
« Последнее редактирование: 01.12.21 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Алёнка

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25819 : 01.12.21 15:00 »
Пандемия повлекла за собой очередной виток экономического кризиса. Начавшую давать серьезные сбои, российскую экономику, неожиданным нокаутом срубила пандемия. Тем глупее сейчас вспоминается бравада первых месяцев, когда пропагандисты, ученые, политики вещали об упадке всей мировой мировой медицины на фоне передовой российской. Кое-кто понимал, что это блеф, а многие наши светила еще не представляли - с чем на самом деле столкнулись. Сейчас, в качестве выхода из штопора, предпринимаются отчаянные меры в виде выдаивания денег у населения: налоги, парковки, тарифы, штрафы. Всё круче и круче, до абсурда. Сам абсурд еще состоит в том, что никаких других показателей не может быть важнее, чем качество жизни гражданина. Но выходит ровно наоборот: проигравшийся на правах авторитета выколачивает у бедолаг очередные гроши, чтобы вновь поставить на рулетку, и возможно вновь проиграть их. Все налоги, поборы - не пойдут на благо. "Пандемия которой нет" (ведь многие убеждены, что ее нет и это просто финансовые махинации) - на самом деле довольно серьезный игрок, севший за стол и влегкую обыгрывающий любые проекты и ежедневно забирающий огромные суммы. Куда? Кто за этим стоит? Кому это всё идет?   *NO* Да никуда. Деньги просто сгорают. За ними стоит просто вирус, который не смыслит в экономике. Вопрос был - больше или меньше сжигать, но сжигать всё равно придется, где-то совками, где-то лопатами, где-то эскаваторными ковшами.

Цитирование
В прошлом году многолетние тенденции впервые нарушились. Ущерб от коронавируса даже по официальным данным оказался выше, чем от всех остальных инфекционных болезней, вместе взятых.

Российские власти регулярно подчеркивают, как эффективно правительство справилось с пандемией. Однако ценой относительно быстрого восстановления экономики стала рекордная избыточная смертность: свыше 450 тысяч «лишних» смертей с начала прошлого года. При этом даже по консервативной оценке ущерб экономике страны от пандемии за 2020–2021 годы может достичь почти 5 трлн рублей, подсчитала «Новая». Это в 5 раз больше, чем официальные расчеты Роспотребнадзора, и сопоставимо с ежегодным ущербом от сердечно-сосудистых болезней, онкологии, ВИЧ и остальных инфекций, вместе взятых.

Только бюджету столицы пандемия обошлась более чем в 600 млрд рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Около 350 млрд власти потратили на борьбу с ковидом, еще на 200–250 млрд рублей упали налоговые поступления в бюджет столицы.

Ранее, в июле, подобные оценки дал Роспотребнадзор, но для всей страны. Ведомство оценило прямые расходы бюджета на борьбу с инфекцией в 2020 году почти в триллион рублей. Но эта оценка не учитывает косвенные затраты: потери ВВП из-за преждевременной смертности и больничных, остановку работы бизнеса из-за ограничений, отток мигрантов. На самом деле, по оценке «Новой», ущерб от пандемии может достигать почти 5 трлн рублей. И это означает, что коронавирус стал самой дорогой для российской экономики инфекцией за десятилетия.

Мы собрали официальные и экспертные оценки ущерба от коронавируса так, чтобы они дополняли друг друга, и попытались восстановить полную картину экономических потерь.

Роспотребнадзор оценил прямые расходы бюджета на борьбу с пандемией в 2020 году почти в триллион рублей. Самая большая статья в этой сумме (516 млрд рублей) — это расходы государства непосредственно на поддержку населения и бизнеса. Кроме того, почти 200 млрд было потрачено на строительство инфекционных стационаров, перепрофилирование больниц и закупку оборудования и лекарств. Около 290 млрд — на лечение больных в стационарах и тестирование на ковид.

Еще в 2,7 трлн рублей (3,1 % от ВВП) Роспотребнадзор оценивает потери экономики из-за ограничительных мер. Однако если бы эти меры приняты не были, ущерб от смертности и большого числа заболеваний был бы еще выше — вплоть до 3,1 трлн рублей, считают в ведомстве.

Итого 3,7 трлн рублей официального ущерба только за 2020 год. В 2021 году, по оценке рейтингового агентства АКРА, Россия понесет еще как минимум 900 млрд рублей ущерба. Потери для экономики от демографического следа пандемии составят от 0,4 до 1% ВВП, то есть от 400 млрд до 1 трлн рублей. Это ущерб от преждевременной смертности, потери рабочих дней из-за больничных и от сокращения миграционного притока.

Кроме того, еще 350 млрд рублей за полтора года было направлено на выплаты медикам, работающим в пандемию.

На фоне этих цифр кажутся крошечными расходы на вакцинацию. Затраты на разработку и производство вакцин от ковида в сотни и тысячи раз ниже ущерба от инфекции. Так, в Научном центре им. Гамалеи стоимость разработки вакцины «Спутник V» оценили в 1,5 млрд рублей. А производство вакцин, по состоянию на май этого года, обошлось бюджету в 60 млрд. Итого, по самым скромным подсчетам, за два года коронавирус нанес российской экономике ущерб почти в 5 трлн рублей. Это в два раза больше, чем федеральный бюджет ежегодно тратит на здравоохранение и образование. По альтернативным оценкам, эпидемия обошлась экономике еще дороже — примерно в 6,4 трлн рублей.
Кто был богатым - обеднеет, кто был относительно стабилен - стал не стабильным, кто был бедным - будет отброшен далеко за черту бедности, а кто-то умрет от голода или отсутствия крыши над головой. Гайки затягиваются, не выдерживающие - ломаются.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 01.12.21 15:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #25820 : 01.12.21 15:17 »
Мои родственники и я переболели коронавирусом в начале 2020 года.
Вам повезло. Или всё-таки велосипед поспособствовал? =-O
Надо будет и мне, тово-этово, ... на велосипедик в гараже поглядеть... Кататься нынче, извините, не могу - ухи мёрзнут. :'(
Кстати, в классификации по superskeptik-у эта инновационная методика не значится. Упущение, однако. *SCRATCH*

Но главное - я занимаюсь постоянно спортом. Вот сейчас на улице около 5 градусов, а я - на велосипед и десяток км прокачусь.
В общем, если не читать этот маразм про "страшный" коронавирус, - живу обычной жизнью, чего и вам желаю.
Мерси бьен, мадам. Да только у меня пожилые родители с букетами хронических болячек. Какая уж тут "обычная жизнь"...
Мы, слава Создателю, не болели. Почти полностью вакцинировались. (Хотя, маму пришлось уговаривать).
В их возрасте (с их здоровьем) спорт особенно не впечатляет. Панацеи пока тоже не нашли. Одна надежда на вакцину.
У меня от Comirnaty (Pfizer) (две дозы) никаких проблем не было. Только плечо немного, при напряжении мышц, побаливало. Так, пару дней. У родителей тоже нормальная реакция. Сколько раз был в пунктах вакцинации, никакого кипиша и криков "Помогите-умираю!" ("Живодёры умерщвляют уколами!", "Зачем я на это согласилась!", "Садисты в белых халатах!" и подобных им) не было. Людей на носилках не выносили. Никто даже не плакал... *DONT_KNOW*

Теперь спрашивается - зачем мне нужен геморрой с вакциной и её последствиями?
Вам-то, естественно, не нужен, ибо Вы и всё Ваше окружение переболели и очень уверены, что повторно болеть не будете.
Несколько несогласны с этим, по всей видимости, Ваши соседи и знакомые из числа не переболевших... Ну да это пустяки. Пусть благодарят лучше, что сама Галина Цыганкова снизошла до того, чтобы разделить с ними их унылые подъезды, дворы, улицы, магазины... Троллейбусы...
А за возможность лицезреть Ея, педалирующую в декабре, вообще, полагалось бы приплачивать. В Фонд помощи поиску и разработке альтернативных методов противодействия вирусным болезням. *YES*
« Последнее редактирование: 01.12.21 15:22 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | jonking | Lina Caro

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #25821 : 01.12.21 15:27 »
Вакцинация проводится неправильно — результаты исследования ученых

Цитирование
Четырехнедельный фиксированный интервал между получением первой и второй дозы прививки от коронавируса обеспечивает недостаточную защиту пациентов от заболевания, в итоге риск их смерти возрастает на десять процентов. К таким заключениям пришла группа учёных из Великобритании и Южной Кореи, которая исследовала ситуацию с вакцинацией в 13 европейских странах. Результаты своей работы они опубликовали на портале препринтов medRxiv.

Учёные полагают, что второй укол необходимо делать минимум через шесть месяцев. На сайте препринтов medRxiv опубликованы результаты нового исследования ученых, в которых сообщается о том, что вторую прививку от ковида нужно делать как минимум через полгода, а не через 4 недели. Об этом стало известно solenka.info.

Учёные из Великобритании и Южной Кореи изучили результаты вакцинации в десятках стран Европы и пришли к выводу, что ограниченный 4 неделями интервал между двумя прививками от коронавируса не может обеспечить необходимую защиту от осложнений. Сообщается, что при 4-недельном интервале между прививками риск смерти от ковида увеличивается на 10 процентов.

Исследователи изучили данные о смертности после вакцинации у 13 стран, в том числе России и США, а также многих европейских государств. В некоторых странах уровень смертности после вакцинации достиг 22,5%, что говорит о неправильной тактике прививочной кампании.

Известно, что многие россияне боятся вакцинироваться от коронавируса из-за возможных осложнений, ведь иностранные препараты показывают, что прививка может приводить к летальному исходу. Однако в России подобные данные не раскрываются, пишет «Общественная служба новостей».
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #25822 : 01.12.21 15:33 »
Надеюсь просветил вас в математике и статистике на основе - приведенных вами же данных.
Торопиться не надо, статистика очень сложная наука...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/germany/
Болеют на сейчас 841 686 человек. Я правильно понимаю, что это те, кто сейчас лежит в больницах?..
Согласно данным Института Роберта Коха (RKI) в первую неделю ноября среди госпитализированных с ковидом пациентов младше 60 лет около 23 процентов - люди, получившие прививки. Среди пациентов с ковидом старше 60 лет - 45 процентов привитых.
Данных по госпитализированным по возрастам у нас нет. Мы не знаем точно, сколько у нас на данный момент госпитализировано немцев младше 60-ти лет и сколько старше 60-ти лет. Как будем выходить из этого положения? Есть какие-то идеи?..
Согласитесь, без этого уточнения, все Ваши выкладки...
Вышло у меня: в 7.213 раз вакцинированные болеют меньше,  8.143 раза вакцинированные умирают реже
не выдерживают критики?..

Если брать Ваши выкладки в лоб, без учета деления по возрастам до 60 и 60+, то получится, что в больницах Германии на 100тыс вакцинированных приходится 721,3 тыс не вакцинированных? Вряд ли для категории 60+ цифры будут такие же, но наверно что-то близкое должно быть?..
Какие будут предложения? Я продолжу, после Вашего ответа...

Вроде бы Вы уже ответили на этот вопрос, но уже оторванно от реальных цифр. Такой метод допустим, если у нас сомнения в реальных данных или их не возможно получить...
Допустим за какое то время заболело 100000 пожилых граждан. (45% из которых вакцинированные)
У нас, по-Вашему, получится - 45 тыс вакцинированные и 55 тыс не вакцинированные. Пока разногласий у нас нет...
Напоминаю - это те, кто попал в больницы в какой-то период времени...

Идем дальше...
Допустим за какое то время заболело 1000 пожилых граждан. 42% из которых вакцинированные
Вы наверно ошиблись - это наверно умершие?..
А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных.
Это уже умершие в тот же период времени, в который в больнице оказались 100 тыс пожилых граждан, о которых Вы писали выше...

Итого, как Вы совершенно правильно указали, у нас умерло в категории 60+ вакцинированных 420 человек, а не вакцинированных 580 человек...

У меня получается, что на 45тыс вакцинированных, попавших в больницу, умерло 420 человек. А на 55 тыс не вакцинированных, попавших в больницу, умерло 580 человек...
Если я ошибся, поправьте меня...
И, пожалуйста, не забудьте мой вопрос выше. Он очень важный...
« Последнее редактирование: 01.12.21 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25823 : 01.12.21 15:34 »
Пандемия повлекла за собой очередной виток экономического кризиса. Начавшую давать серьезные сбои, российскую экономику, неожиданным нокаутом срубила пандемия. Тем глупее сейчас вспоминается бравада первых месяцев, когда пропагандисты, ученые, политики вещали об упадке всей мировой мировой медицины на фоне передовой российской. Кое-кто понимал, что это блеф, а многие наши светила еще не представляли - с чем на самом деле столкнулись. Сейчас, в качестве выхода из штопора, предпринимаются отчаянные меры в виде выдаивания денег у населения: налоги, парковки, тарифы, штрафы. Всё круче и круче, до абсурда. Сам абсурд еще состоит в том, что никаких других показателей не может быть важнее, чем качество жизни гражданина. Но выходит ровно наоборот: проигравшийся на правах авторитета выколачивает у бедолаг очередные гроши, чтобы вновь поставить на рулетку, и возможно вновь проиграть их. Все налоги, поборы - не пойдут на благо. "Пандемия которой нет" (ведь многие убеждены, что ее нет и это просто финансовые махинации) - на самом деле довольно серьезный игрок, севший за стол и влегкую обыгрывающий любые проекты и ежедневно забирающий огромные суммы. Куда? Кто за этим стоит? Кому это всё идет?   *NO* Да никуда. Деньги просто сгорают. За ними стоит просто вирус, который не смыслит в экономике. Вопрос был - больше или меньше сжигать, но сжигать всё равно придется, где-то совками, где-то лопатами, где-то эскаваторными ковшами.
Кто был богатым - обеднеет, кто был относительно стабилен - стал не стабильным, кто был бедным - будет отброшен далеко за черту бедности, а кто-то умрет от голода или отсутствия крыши над головой. Гайки затягиваются, не выдерживающие - ломаются.

Добавлено позже:
Тоже мне открытие. Капитализм (давно ставший мировой системой) умирает.
Страны капиталистического ядра (в надежде продержаться подольше) сбрасывают свои проблемы на периферию.
А вирус? Вирус лишь незначительное дополнение к этому.
Всего и делов.
Вам повезло. Или всё-таки велосипед поспособствовал? =-O
Надо будет и мне, тово-этово, ... на велосипедик в гараже поглядеть... Кататься нынче, извините, не могу - ухи мёрзнут. :'(
Кстати, в классификации по superskeptik-у эта инновационная методика не значится. Упущение, однако. *SCRATCH*
Невнимательны Вы.
Среди "завещанных предками" не значится, а среди одобренных тетей Галей вполне себе значится.
« Последнее редактирование: 01.12.21 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #25824 : 01.12.21 16:09 »
Вы в это просто верите или у вас есть неопровержимые данные?
Простите, меня немного смущает дуализм Вашей текущей материализации. На аватарке Вы своё житие проводите в Днепре. А геолокация говорит нам, что Вы катаетесь на велосипеде в Гарлеме... Нет, не среди загорелых жителей Нью-Йорка, а среди тюльпанов, ветряных мельниц и полотен (в натуральную величину) Босха, Рембрандта и Вермеера... :-X
Если Вы нынче в Гарлеме обретаетесь, то Вам простительно не ведать об украинских реалиях...
Нам тут, с телеканалов, по башке так и лупят убойным фактом -
"Большинство из тех, кто лежит в больницах с тяжёлой (легочной, под аппаратами ИВЛ) формой вирусной болезни, не вакцинированы или с поддельными документами о вакцинации."
Врут? На государственных телеканалах? И министр здравоохранения? И самый главный санитарный врач? И даже Евгений Олегович КомаровскЪй?  =-O (%-)) Нет, на такие аллюры в мыслительной деятельности я пойтить не могу! *STOP*
Или мне официальный запрос по поводу достоверности телевизионных данных нужно сделать? %-)
А, впрочем, рядовые врачи ведь не на другой планете после работы отдыхают. Уж им-то есть, что сказать. И уж они не соврут. *YES*

Вот, например, (не дай Бог) вы вакцинированный и я невакцинированная заболеем коронавирусом. Вы считаете, что переболеете легче, чем я?
Я считаю, что мы с Вами обадва переболеем легко. Потому что мы - велосипедисты! *WIZARD*
А Мишаня пусть и дальше завидует скрипу моего потёртого седла и инновационной системе вентиляции паховой области. ;)
« Последнее редактирование: 01.12.21 16:15 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #25825 : 01.12.21 17:00 »
Вирус то больше в головах и в телевизоре.
Ну, энто смотря какой вирус. Омикрон, например, еще и на бирже. Чего ха-ха...

Цена токена (криптовалюты) Omicron  взлетела почти в 10 раз после того, как 26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила новому штамму коронавируса B.1.1.529 название «омикрон», свидетельствуют данные Сoingecko.

Omicron выпущена на протоколе второго уровня Arbitrum и торгуется на бирже SushiSwap. 26 ноября криптовалюта стоила примерно 65 долларов за монету. 29 ноября она подорожала на 960 процентов, до 689,12 доллара, и достигла исторического максимума.
https://lenta.ru/news/2021/11/29/omic/

Ну, конечно же, совпадение! Где ВОЗ со штаммом омикрон и где криптовалюта Омикрон... А еще совпадение, что ради того, чтобы назвать новый штамм омикроном, возовские товарищи умышленно пропустили две греческие буквы, на которые штамм было положено по их же правилам назвать ("ню", а затем  "кси"), и только потом "омикрон". Якобы, они, буквы эти, у кого-то  с чем-то там могут ассоциироваться... Зато омикрон ни с чем не ассоциируется - просто именно так чудесным образом называется кпиптовалюта, которая, после присвоения новому штамму такого же имени, не менее чудесным чудесным образом взлетела в 10 раз за несколько часов!

Действительно, где биржа, и где ВОЗ... Интересно, возовские начальники уже получили свой "откат"?
« Последнее редактирование: 01.12.21 17:02 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #25826 : 01.12.21 17:31 »
Ну, энто смотря какой вирус. Омикрон, например, еще и на бирже. Чего ха-ха...

Цена токена (криптовалюты) Omicron  взлетела почти в 10 раз после того, как 26 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила новому штамму коронавируса B.1.1.529 название «омикрон», свидетельствуют данные Сoingecko.

Omicron выпущена на протоколе второго уровня Arbitrum и торгуется на бирже SushiSwap. 26 ноября криптовалюта стоила примерно 65 долларов за монету. 29 ноября она подорожала на 960 процентов, до 689,12 доллара, и достигла исторического максимума.
https://lenta.ru/news/2021/11/29/omic/

Ну, конечно же, совпадение! Где ВОЗ со штаммом омикрон и где криптовалюта Омикрон... А еще совпадение, что ради того, чтобы назвать новый штамм омикроном, возовские товарищи умышленно пропустили две греческие буквы, на которые штамм было положено по их же правилам назвать ("ню", а затем  "кси"), и только потом "омикрон". Якобы, они, буквы эти, у кого-то  с чем-то там могут ассоциироваться... Зато омикрон ни с чем не ассоциируется - просто именно так чудесным образом называется кпиптовалюта, которая, после присвоения новому штамму такого же имени, не менее чудесным чудесным образом взлетела в 10 раз за несколько часов!

Действительно, где биржа, и где ВОЗ... Интересно, возовские начальники уже получили свой "откат"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25827 : 01.12.21 18:01 »
Мы не знаем точно, сколько у нас на данный момент госпитализировано немцев младше 60-ти лет и сколько старше 60-ти лет. Как будем выходить из этого положения? Есть какие-то идеи?..
Согласитесь, без этого уточнения, все Ваши выкладки...
Никоем образом не меняются.
Ибо написано у меня:
Допустим за какое то время заболело 100000 пожилых граждан
Какое - то время, а не "здесь и сейчас".
Судя по
Болеют на сейчас 841 686 человек.
возможно прямо сейчас подобное количество пожилых и болеют.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #25828 : 01.12.21 18:03 »
Если брать Ваши выкладки в лоб, без учета деления по возрастам до 60 и 60+, то получится, что в больницах Германии на 100тыс вакцинированных приходится 721,3 тыс не вакцинированных? Вряд ли для категории 60+ цифры будут такие же, но наверно что-то близкое должно быть?..
Судя по приведенным ВАМИ же данным - то да.

Добавлено позже:
У нас, по-Вашему, получится - 45 тыс вакцинированные и 55 тыс не вакцинированные.
Не "по моему", а "по вашему". Согласитесь - разница принципиальная.
Я взял ВАШИ цифры и просто их посчитал. Результат - не нравится? Вопрос - к немцам и к Вам.

Добавлено позже:
Вы наверно ошиблись - это наверно умершие?..
Вот за это - СПАСИБО. Исправил

Добавлено позже:
У меня получается, что на 45тыс вакцинированных, попавших в больницу, умерло 420 человек. А на 55 тыс не вакцинированных, попавших в больницу, умерло 580 человек...
Все верно.
Главное - уловили ли вы посыл, ибо выборка вакцинированных из 17млн, а не вакцинированных из почти 3млн. Соотношение вакц/не вакц. граждан слишком различное, а вот попавших в больницу и умерших - сравнимое.

Добавлено позже:
Вакцинация проводится неправильно — результаты исследования ученых
Нужно почитать оригинал. Журноламерам веры никакой. Логично - написанное объяснить нельзя ибо - две прививки разными векторами усиливают защиту, а не ослабляют.
« Последнее редактирование: 01.12.21 18:15 »

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #25829 : 01.12.21 21:20 »
Сунь Ятсен, это не тот который Сунь Ятсен от Гоминьдана, это другой, который профессор, обещает кирдык коронавирусу, но привиться, все одно, придеться, хошь жижей, хошь 5G, если доживем
https://www.gazeta.ru/science/news/2021/12/01/n_16948057.shtml
https://www.ridus.ru/news/367684


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush