Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 903 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456270 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27060 : 29.11.21 17:53 »
Может быть была, может быть не была. Но результатов нам никто не скажет, так как СК информации не дает, а адвокат этой информации не имеет.
Поэтому получается громкое, но безрезультатное заявление, цель которого показать как он хорошо работает, что благодаря его ходатайствам проводят очные ставки.
Он не говорил, что он ходатайствовал об очной ставке между бабушкой и дедушкой. Скорее всего это инициатива самого следователя. Калинов не присутствовал на их допросах ранее и не знает, какие показания они давали. Ну, не могу судить насколько хорошо он работает. Во всяком случае следствие работу ведет. И он, как я вижу, не дает им расслабиться.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27061 : 29.11.21 17:57 »
Может быть была, может быть не была. Но результатов нам никто не скажет, так как СК информации не дает, а адвокат этой информации не имеет.
Поэтому получается громкое, но безрезультатное заявление, цель которого показать как он хорошо работает, что благодаря его ходатайствам проводят очные ставки.
А мы все ждем результата расследования.
Была. У меня нет оснований не доверять тому, кто здесь это озвучивал.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27062 : 29.11.21 17:58 »
Он не говорил, что он ходатайствовал об очной ставке между бабушкой и дедушкой. Скорее всего это инициатива самого следователя.
Очень хорошо, а тогда подскажите мне каким образом адвокат об этом узнал? Кто и зачем ему об этом сообщил? Ему не должны докладывать о следственных действиях, в которых не участвует его подзащитный.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | SagaNoren | женя77 | Varnasha | Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27063 : 29.11.21 17:59 »
впрочем, как и всем иным участникам процесса. А то складывается впечатление, что дергают только Логуновы, а Кошелевых не допрашивают, квартиры их не осматривают, биллинги не берут, трекинг машины не проверяют, алиби тоже
А вдруг муж на сотом допросе таки доведет до следствия идею, что "спросите мать"?
И К-вых допросили, конечно. И очную ставку провели между НК и А.Л, а также между НК и другими Лог-ми. И алиби К-вым не нужно. Они уж точно не причастны к пропаже дочери. Как бы вам не хотелось их в это вовлечь .


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | BelayaBelka | MIF | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27064 : 29.11.21 18:03 »
Они уж точно не причастны к пропаже дочери. Как бы вам не хотелось их в это вовлечь .
да вот как бы в свете того, что даже они в последнее время допускают, что жива, подтверждая изначальную версию Логуновых, которые к этому же с самого начала утверждали "спросите мать" - очень интересны передвижения отца в этот период, был ли он на Максе?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BlackFox | SagaNoren | Евдокия | Isterika | glafira-rzn | Akarma | Varnasha | Толмач

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27065 : 29.11.21 18:04 »
Во всяком случае следствие работу ведет. И он, как я вижу, не дает им расслабиться.
Не дает расслабиться? Да он им просто работать не дает. Если бы была необходимость мужа бы без его ходатайств задержали. Он этими своими бессмысленными ходатайствами только мешает поискам. Это злоупотребление правом называется.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | SagaNoren | Евдокия | Slawa | Isterika | glafira-rzn | Varnasha | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27066 : 29.11.21 18:08 »
Была. У меня нет оснований не доверять тому, кто здесь это озвучивал.
Тот кто здесь это озвучивал даже живет не в Рязани и к следствию не имеет никакого отношения. Он честно передает информацию от своего источника, которому верит.
Но этот источник явно не следователь. Он тоже откуда-то получает информацию. Поэтому надо знать первоисточник, а я очень подозреваю, что это тоже адвокат Калинов. В результате создается впечатление, что слова адвоката подтверждены.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Евдокия | Miropiya | glafira-rzn | Varnasha | Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27067 : 29.11.21 18:10 »
Очень хорошо, а тогда подскажите мне каким образом адвокат об этом узнал? Кто и зачем ему об этом сообщил? Ему не должны докладывать о следственных действиях, в которых не участвует его подзащитный.
Он же в любом случае общается со следователем. Мог и следователь сказать про очную ставку. Что будет проводиться такого-то числа. Калинов об этом и СМИ сообщил. Ничего тайного в этом нет. Без подробностей. Не вижу ничего странного. Это не разглашение тайны следствия.

Добавлено позже:
Но этот источник явно не следователь. Он тоже откуда-то получает информацию. Поэтому надо знать первоисточник, а я очень подозреваю, что это тоже адвокат Калинов. В результате создается впечатление, что слова адвоката подтверждены.
Уверена, что это не Калинов. Это другие люди, проживающие а Рязани. И они неоднократно видео снимали около дома Елены, чтоб понять ,что там с камерами и возможный маршрут следования. Здесь выкладывали.
« Последнее редактирование: 29.11.21 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | Beata

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27068 : 29.11.21 18:14 »
Была. У меня нет оснований не доверять тому, кто здесь это озвучивал.
А у меня есть все основания не доверять вбросам,так как любая новость должна подкрепляться ссылкой на источник.Пока никаких официальных сообщений НЕ БЫЛО.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27069 : 29.11.21 18:15 »
Калинов об этом и СМИ сообщил.
Вопрос - зачем? Зачем нужно было это сообщать в СМИ. Это стандартная работа следователя, Он делает свое дело. Подробностей никаких. Просто повод очередной раз показать, что допрашивают семью Л-вых? Или что-бы поддержать интерес к делу?
« Последнее редактирование: 29.11.21 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27070 : 29.11.21 18:15 »
Не дает расслабиться? Да он им просто работать не дает. Если бы была необходимость мужа бы без его ходатайств задержали. Он этими своими бессмысленными ходатайствами только мешает поискам. Это злоупотребление правом называется.
Его право, как адвоката потерпевшей, подавать ходатайства и жалобы.

Добавлено позже:
да вот как бы в свете того, что даже они в последнее время допускают, что жива, подтверждая изначальную версию Логуновых, которые к этому же с самого начала утверждали "спросите мать" - очень интересны передвижения отца в этот период, был ли он на Максе?
Вы ж понимаете абсурдность ваших предположений. И если вы имеете такую версию, то, наверное, у вас есть предположение, зачем они спрятали дочь, и потом затеяли это громкое расследование. Ну, и конечный результат, который К-вы хотят получить.
« Последнее редактирование: 29.11.21 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | laramironova | Закамский | BelayaBelka | ALEKSANDR888 | idemidov | Beata

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 23:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27071 : 29.11.21 18:24 »
Вопрос - зачем? Зачем нужно было это сообщать в СМИ. Это стандартная работа следователя, Он делает свое дело. Подробностей никаких. Просто повод очередной раз показать, что допрашивают семью Л-вых? Или что-бы поддержать интерес к делу?
Одно мне непонятно. Вопрос про очную ставку поднимается вновь и вновь, но не теми, кто верит, что ОС была назначена. А теми, кто не верит. Зачем этот вопрос задается, вновь и вновь? 
Или что-бы поддержать интерес к делу?
Мы информацию, что ОС назначена, приняли к сведению. Поверили. кто-то посомневался. Но, еще раз повторю, мы не муссируем этот вопрос, мы лишь отвечаем на вопросы тех, кто их задает. Хорошо, можем не отвечать. Вопрос закрыт. Но рано или поздно, информация будет, и если не по содержанию ОС, то по ее форме (не знаю, правильно ли выразилась).
« Последнее редактирование: 29.11.21 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | Kейт

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27072 : 29.11.21 18:24 »
Уверена, что это не Калинов. Это другие люди, проживающие а Рязани. И они неоднократно видео снимали около дома Елены, чтоб понять ,что там с камерами и возможный маршрут следования. Здесь выкладывали.
Простите, а эти люди откуда узнали об очной ставке? Им то кто рассказал? Логуновы, Купряшовы? Следствие? Или расписание очных ставок на здании СК вывешивают?
Снимать маршрут на камеру это одно, а знать действия следствие совсем другое. Или они слежку за Купряшовыми организовали и по пятам из до здания СК провожали?
А поскольку ранее говорилось, что эти люди хорошо знают Елену, и знали до замужества, то, логично предположить, что их информация от НК или ее окружения, а у нее от ее адвоката.

Добавлено позже:
Зачем этот вопрос задается, вновь и вновь?
Затем, что есть подозрения, что некий адвокат водит всех за нос, возможно включая и свою клиентку. И многие честные и хорошие люди неосознанно ему в этом подыгрывают .
Но я больше не буду задавать этот вопрос. Ибо действительно бесполезно.
« Последнее редактирование: 29.11.21 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Miropiya | женя77 | Isterika | Клёст | Varnasha | Толмач

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27073 : 29.11.21 18:37 »
Тот кто здесь это озвучивал даже живет не в Рязани и к следствию не имеет никакого отношения. Он честно передает информацию от своего источника, которому верит.
Но этот источник явно не следователь. Он тоже откуда-то получает информацию. Поэтому надо знать первоисточник, а я очень подозреваю, что это тоже адвокат Калинов. В результате создается впечатление, что слова адвоката подтверждены.
Поживем-увидим.
В наш век не обязательно жить в Рязани, чтоб знать, что происходит в Рязани, чай голубиную почту давно отменили.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | laramironova | Kейт | rosalie | idemidov | onesilywoman | Маргарита2301

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27074 : 29.11.21 18:43 »
Его право, как адвоката потерпевшей, подавать ходатайства и жалобы.
Никто не спорит. Имеет право.Только не надо этим правом злоупотреблять. Ну и мозг включать надо, думать что пишешь. Как по мне, у него тупо пиар, Лена ему не интересна.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Isterika | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27075 : 29.11.21 18:56 »
Как по мне, у него тупо пиар, Лена ему не интересна.
Да Лена тут походу мало кому интересна .Два адвоката бодаются между собой ,НК хочет посадить зятя,а какое отношение все это имеет к поискам  пропавшей непонятно .


Поблагодарили за сообщение: женя77 | рябинка | Varnasha

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27076 : 29.11.21 19:22 »
Не только .Но и тем,чьи отпечатки и днк уже есть в базе данных .( То есть ,кто раньше привлекался или даже отбывал срок )
Преступнику


Поблагодарили за сообщение: Slawa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27077 : 29.11.21 19:27 »
Скорее всего тела не найдут
Мне кажется тело скоро поисковик одиночка найдет. Без тела не быть ему известным героем.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | glafira-rzn

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27078 : 29.11.21 19:28 »
Мне кажется тело скоро поисковик одиночка найдет. Без тела не быть ему известным героем.
Ну зачем так


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27079 : 29.11.21 19:30 »
А поскольку ранее говорилось, что эти люди хорошо знают Елену, и знали до замужества, то, логично предположить, что их информация от НК или ее окружения, а у нее от ее адвоката.
Так про очную ставку Калинов сообщил через СМИ. Или думаете , что он дал ложную ин-ю для СМИ? Так что мне понятно, что она прошла. То, что ее провели на день позже, не столь важно.

Добавлено позже:
А у меня есть все основания не доверять вбросам,так как любая новость должна подкрепляться ссылкой на источник.Пока никаких официальных сообщений НЕ БЫЛО.
Так была же ссылка на СМИ, где процитированы слова Калинова. А СК не дает информации. Так что я не сомневаюсь, что это правда.
« Последнее редактирование: 29.11.21 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 23:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27080 : 29.11.21 19:42 »
Так что мне понятно, что она прошла. То, что ее провели на день позже, не столь важно.
Вот давайте будем обьективными-не может быть никакой очной ставки между дедулькой и бабулькой ,которые во-первых ничего не знают толком ,а во -вторых живут в одной квартире и могут сто раз договориться что им говорить .Это не очная ставка,а просто беседа ,или опрос .Или как угодно можно назвать.И ничего этот опрос не может дать следствию,все уже рассказано 4 месяца тому назад.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27081 : 29.11.21 19:45 »
Ну зачем так
Что такого? Он один ищет. С маниакальным упорством ищет. С ним эфир проводили, на шоу был. Цель именно в этом, героем стать. На мой взгляд очень удобно, сам спрятал, сам нашел. Героя подозревать не будут.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | glafira-rzn | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27082 : 29.11.21 19:56 »
Что такого? Он один ищет. С маниакальным упорством ищет. С ним эфир проводили, на шоу был. Цель именно в этом, героем стать. На мой взгляд очень удобно, сам спрятал, сам нашел. Героя подозревать не будут.
Вроде здесь не приветствуется хейт поисковиков?


Поблагодарили за сообщение: MIF | idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27083 : 29.11.21 19:59 »
Что такого? Он один ищет. С маниакальным упорством ищет. С ним эфир проводили, на шоу был. Цель именно в этом, героем стать. На мой взгляд очень удобно, сам спрятал, сам нашел. Героя подозревать не будут.
Он просто примкнул к ЕШ. ЛА поиски прекратила. Он и еще один волонтер стали работать с ЕШ. С ней же попал на шоу. Допускаю, что хотел поучаствовать в резонансном деле. Только и всего.

Добавлено позже:
Уважаемые форумчане, подскажите, а как получилось, что заявление о пропаже подавал Александр, а потерпевшей признана НК?
Если уже обсуждалось, прошу прощения, стараюсь всё читать.
В соответствии с постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации № 17 от 29.06.2010 «О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве», если преступлением затрагиваются права и законные интересы сразу нескольких лиц, являющихся близкими родственниками погибшего, и они настаивают на предоставлении им прав потерпевшего, эти лица могут быть признаны потерпевшими.
Адвокат А.Л. ходатайствовал о признании А.Л. потерпевшим, но таковым он признан не был.
« Последнее редактирование: 29.11.21 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Bagira999

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27084 : 29.11.21 20:12 »
«О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве»
Вы немного не туда залезли.) Это когда дело в суде рассматривают. Тут стадия предварительного расследования. Даже подозреваемого нет и факт преступления не установлен. Их признали потерпевшими согласно ст. 42 УПК.
« Последнее редактирование: 29.11.21 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha | Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27085 : 29.11.21 20:22 »
Вы немного не туда залезли.) Это когда дело в суде рассматривают. Тут стадия предварительного расследования. Даже подозреваемого нет и факт преступления не установлен. Их признали потерпевшими согласно ст. 42 УПК.
Процедура признания гражданина потерпевшим происходит непосредственно в ходе возбуждения уголовного дела. Но если сотрудники правоохранительных органов не обладают достаточным набором информации о жертве преступления, признание лица потерпевшим по уголовному делу производится сразу после получения необходимых для этого сведений. Статус присваивается по заявлению пострадавшего или по инициативе сотрудников, которые занимаются производством в соответствии с УК РФ.
 Здесь возбуждено УД по 105 ст.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Закамский

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27086 : 29.11.21 20:30 »
Статус присваивается по заявлению пострадавшего или по инициативе сотрудников, которые занимаются производством в соответствии с УК РФ. Здесь возбуждено УД по 105 ст.
Да. Я не спорю. Но вы выше привели пример когда по суду признают. Тут их по 42 УПК признали. Взяли и признали, без проблем. Но это не означает что они могут знакомится со всеми материалами дела на стадии предварительного расследования.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27087 : 29.11.21 20:35 »
Да. Я не спорю. Но вы выше привели пример когда по суду признают. Тут их по 42 УПК признали. Взяли и признали, без проблем. Но это не означает что они могут знакомится со всеми материалами дела на стадии предварительного расследования.
Так я и не писала, что могут знакомиться со всеми материалами дела. А признали потерпевшей только мать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27088 : 29.11.21 20:38 »
Два адвоката бодаются между собой
следователю необходимо провести очную ставку между ними


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Miropiya | женя77 | Slawa | Евдокия | Varnasha | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #27089 : 29.11.21 20:39 »
BelayaBelka
Оффтоп (текст не по теме)
в марте будет 22 года как мы вместе)))
ну ещё чуть чуть и скоро начнёт кичиться и упрекать  *JOKINGLY*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.