Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 900 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456425 раз)

0 пользователей и 107 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26970 : 29.11.21 12:11 »
Вы 100% заявляете, что случая на ООО ПК Техносервис не было, где при возгорании пострадали  рабочие?
Некий несчастный случай точно был. Есть ссылка на официальный сайт Инспекции труда
то-то странное там творится - несчастный случай был,и инспекция труда это признаёт,но что за случай не говорят,а штрафуют за отсутствие психиатрического освидетельствования у работника.  https://git62.rostrud.gov.ru/news/1019865.html
Но подробностей на сайте ИТ нет. Однако, можно заметить расхождения в информации из предыдущей статьи СМИ и официального источника. В статье СМИ речь шла о пострадавших рабочих (нескольких), а на сайте ИТ - о пострадавшем работнике (одном). Для инспекции труда это очень важно, так как при массовом НС (2 и более лиц) другой порядок расследований и наказаний.
Поэтому, если в статье были неточности по численности пострадавших, могли быть и другие неточности.
Например, в дате и времени НС.
Я предполагаю это по одной причине. По закону НС на производстве расследуются в течении 3 дней - легкие, 15 дней - тяжелые.
https://онлайнинспекция.рф/reminder/209
 А в новости на сайте ИТ (размещена 28 сентября), говориться что расследование НС завершено 22 сентября. Поэтому очень похоже, что НС произошел либо в начале сентября, либо с большой натяжкой в конце августа, но никак не в конце июля.
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Евдокия | Varnasha

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26971 : 29.11.21 12:12 »
А если бабушку Кошелевых и дедушку Логуновых, фамилий вроде не уточняли или может я проглядела. Хотя такой вариант маловероятен.
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4527367/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Завтра на очную ставку следователь вызывает бабушку и дедушку мужа Елены, - рассказал «КП-Рязань» Максим Калинов. - Также есть основания предполагать, что в ближайшие дни Александра Логунова допросят в качестве подозреваемого, а не свидетеля, как это было раньше.

***************************
других *комбинаций* бабушек- дедушек не видела...)))
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:13 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BelayaBelka | ariuna120

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26972 : 29.11.21 12:16 »
Например, отходил ли АЛ в то время, когда бабушка и дедушка подошли к нему на прогулке. С начала первого и до полвторого. Более часа могло быть отсуствие АЛ. Например дед одно говорил (где то ранее), бабушка другое
Ну они могут ничего не отвечать, согласно ст.51, если приглашали исключительно только их.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26973 : 29.11.21 12:17 »
Ну они могут ничего не отвечать, согласно ст.51, если приглашали исключительно только их.
Могут, если здесь не все так однозначно и гладко.  Нам пока можно только гадать - что да как было 25 ноября
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:24 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26974 : 29.11.21 12:24 »
Мне интересен ответ Глафиры и Славы
до ваших ответов мне ещё далеко, никого проспаться и протрезветь не посылала, и даж не представляю что со мной должно случиться, чтоб это произошло
Вот видите,уже перешли на личности. Несколько человек тут организовали травлю всех кто интересуется темой и пытается разобраться,так что Вам тут и слова не дадут сказать,что я и вижу на примере ответа на Ваш простой вопрос.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Закамский | Kейт | Элли | Beata

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26975 : 29.11.21 12:27 »
Завтра на очную ставку следователь вызывает бабушку и дедушку мужа Елены, - рассказал «КП-Рязань» Максим Калинов.
Мне интересно. Этот адвокат вообще в курсе что такое очная ставка?
Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Основная цель очной ставки, установление новых обстоятельств имеющих значение уголовного дела.
Какие тут могут быть новые обстоятельства и существенные противоречия, которые имели бы значение для расследования уголовного дела? Формально тут и дела то нет никакого. Тут потеряшка. Выходящую из подъезда Лену никто из них не видел. Каких либо значительных противоречий быть не может. По ходу следак просто прислал повестку с ошибкой, когда то кого то вызывал на очную ставку и когда присылал повестку Лагуновым просто забыл исправить цель вызова. Почтовые воришки вынули повестку и раструбили о очной ставке)


Поблагодарили за сообщение: Slawa

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26976 : 29.11.21 12:35 »
Пусть ищут где работает свекр странно как то получается пропадает Елена и на следующий день где работает свекр происходит пожар где чуть не сгорели два сотрудника
Так ещё самое главное - все замяли! У нас в РБ строго сьжтим, и такие случаи наказываются и расследуются. А тут все замяли.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Robin

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26977 : 29.11.21 12:39 »
Может там тоже по почтовым ящикам лазили. Если копались в одном месте то и в другом могли.
О почтовых ящиках нет никакого подтверждения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | rosalie

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26978 : 29.11.21 12:39 »
Уважаемые форумчане, подскажите, а как получилось, что заявление о пропаже подавал Александр, а потерпевшей признана НК?
Если уже обсуждалось, прошу прощения, стараюсь всё читать.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26979 : 29.11.21 12:40 »
Так ещё самое главное - все замяли! У нас в РБ строго сьжтим, и такие случаи наказываются и расследуются. А тут все замяли.
Или ничего не замяли, а, наоборот, раздули. Из мухи слона. Вы этого не допускаете?


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Евдокия | Isterika | Varnasha

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26980 : 29.11.21 12:40 »
Вы понимаете или нет???? Что нет там камер на подъезде, она спокойно могла выйти из него. А если муж-свидетель, то за 4 месяца это о чем-то говорит?
Умный домофон с видео - так и не ясно рабочий или нет. Я думаю что рабочий. Иначе люди платят за камеры, обслуживание и компания незамедлительно ремонтирует поломку. А если не рабочий, то заменяют полностью.
Но если и не попала на камеры, есть другие камеры, видеорегистраторы.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26981 : 29.11.21 12:43 »
Могут, если здесь не все так однозначно и гладко.  Нам пока можно только гадать - что да как было 25 ноября
Если нечего скрывать, то как бы зачем нужна 51я? Правду говорить легко и приятно...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | laramironova | Наталья КВ

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26982 : 29.11.21 12:43 »
Или ничего не замяли, а, наоборот, раздули. Из мухи слона. Вы этого не допускаете?
Вы что? Люди получили ожоги, чуть не сгорели заживо. Какой слон? У нас как то на фабрике случай был, девченка отверткой в глаз попала, так шуму было и расследование по полной. Ее директор даже в Израиль отправлял на операцию. Так вот, прошло 15 лет и она иск подала, что зрения лишилась, кто то подсказал, суд удовлетворил ее просьбу и моральный ущерб немалый выплатили.
А тут люди заживо горели. Так ещё странно, что после слива в трубу почему то воспламенилось, чего ранее не было. И это на след день после пропажи Елены. Очень подозрительно.
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | Robin | laramironova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26983 : 29.11.21 12:44 »
Мне интересно. Этот адвокат вообще в курсе что такое очная ставка?
Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Основная цель очной ставки, установление новых обстоятельств имеющих значение уголовного дела.
Какие тут могут быть новые обстоятельства и существенные противоречия, которые имели бы значение для расследования уголовного дела? Формально тут и дела то нет никакого. Тут потеряшка. Выходящую из подъезда Лену никто из них не видел. Каких либо значительных противоречий быть не может. По ходу следак просто прислал повестку с ошибкой, когда то кого то вызывал на очную ставку и когда присылал повестку Лагуновым просто забыл исправить цель вызова. Почтовые воришки вынули повестку и раструбили о очной ставке)
Ну как же нет УД. Возбуждено по 105й.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26984 : 29.11.21 12:47 »
Если перевести на русский "можно я схожу за шмотками" это значит "не посидишь ли ты, дорогой, опять с детьми, не смотря на то, что всю первую половину дня сидел, а тебе еще вещи вывозить и полочки делать.
Это не у нее запреты, а он отец-рабынь
Реально. То она домой убежала, он кормить ребенка остался. Одна сама засыпает, с другой посидеть надо чтобы уснула, он сидит-лежит. Сходи погуляй. Сиди, а я пойду свой день рождения отмечать. Сиди дома, я в магазин гулять пошла... Такое ощущение что он мама.
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:52 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26985 : 29.11.21 12:49 »
По ходу следак просто прислал повестку с ошибкой, когда то кого то вызывал на очную ставку и когда присылал повестку Лагуновым просто забыл исправить цель вызова. Почтовые воришки вынули повестку и раструбили о очной ставке)
ну, как бы я не валила на ошибки следака с учетом "более 40 ходатайств" от Калинова, которые "наконец, начали удовлетворять".
Но смысла в этом действительно особо не видно, потому что они Елену не видели. Или мы чего-то еще не знаем, что происходило позже. Может она им сообщение прислала "как вы меня достали, теперь я ушла, живите без меня"


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26986 : 29.11.21 12:50 »
Умный домофон с видео - так и не ясно рабочий или нет. Я думаю что рабочий. Иначе люди платят за камеры, обслуживание и компания незамедлительно ремонтирует поломку. А если не рабочий, то заменяют полностью.
Но если и не попала на камеры, есть другие камеры, видеорегистраторы.
Тогда на нем видно всё. Не только выход/невыход Елены, но и все выходы/возвращения Александра, как он тащит чемоданы (тяжелые или нет). Все входы/выходы его родителей и т. д. и т.п.  И как в таком случае обеспечен вынос тела?

Добавлено позже:
Люди получили ожоги, чуть не сгорели заживо.
Откуда Вам это известно?  Из единственной статьи в СМИ? Вы можете ручаться что все это правда и несчастный случай имел именно такие последствия как Вы описываете?
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | женя77 | Varnasha | Slawa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26987 : 29.11.21 12:51 »
Ну как же нет УД. Возбуждено по 105й.
Опять со 105-й.) Ну сколько можно? Это не означает что убийство было. Всем известно почему по 105-й возбуждают. Тут нет никакого смысла на 105-ю ссылаться. По факту тут потеряшка.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26988 : 29.11.21 12:52 »
Так ещё самое главное - все замяли! У нас в РБ строго сьжтим, и такие случаи наказываются и расследуются. А тут все замяли.
я не очень понимаю, что значит "все замяли"? Логунова не посадили?

Добавлено позже:
Уважаемые форумчане, подскажите, а как получилось, что заявление о пропаже подавал Александр, а потерпевшей признана НК?
Если уже обсуждалось, прошу прощения, стараюсь всё читать.
скорее всего потому, что следствие к нему с самого начала отнеслось с подозрением. Или первым было заявелние НК, хотя такая ретивость странна при отсутствии адвоката и отсутствии контакта со следствием
« Последнее редактирование: 29.11.21 12:54 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26989 : 29.11.21 13:00 »
Если нечего скрывать, то как бы зачем нужна 51я? Правду говорить легко и приятно...
Правду говорить легко и приятно... В уголовном деле. Спорный вопрос. Потом эту правду могут перевернуть как им надо и против тебя же использовать.


Поблагодарили за сообщение: рябинка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26990 : 29.11.21 13:07 »
Опять со 105-й.) Ну сколько можно? Это не означает что убийство было. Всем известно почему по 105-й возбуждают. Тут нет никакого смысла на 105-ю ссылаться. По факту тут потеряшка.
Ну, у вас свои факты, у следствия свои.

Добавлено позже:
Правду говорить легко и приятно... В уголовном деле. Спорный вопрос. Потом эту правду могут перевернуть как им надо и против тебя же использовать.
Вы определитесь, есть УД или нет)))
« Последнее редактирование: 29.11.21 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26991 : 29.11.21 13:14 »
Вы что? Люди получили ожоги, чуть не сгорели заживо
была экспертиза, где была указана степень вреда здоровью и определена степень потери трудоспособности. От этого и пляшут.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple | Varnasha | Евдокия

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26992 : 29.11.21 13:16 »
О почтовых ящиках нет никакого подтверждения.
Как нет? Заявление подали. Видео приложили. Нам просто пару скринов показали. Если подавали заявление на видео судя по всему видно что с почтовым ящиком манипуляции производят. Если не видно то нет смысла подавать.

Добавлено позже:
Вы определитесь, есть УД или нет)))
Оно как бы есть, но его нет) Я к тому что если захотят повесить (крайнего найти), то могут ранее данные показания перевернуть как надо и против использовать.
« Последнее редактирование: 29.11.21 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26993 : 29.11.21 13:19 »
Такая квалификация случаев пропажи человека не говорит однозначно о том, что он убит. В российском уголовном законодательстве нет отдельной статьи о пропаже человека, поэтому дела автоматически возбуждаются по «максимальной» ст.105 УК, дающей широкие полномочия для розыска — проводить допросы, обыски, прослушивать телефоны, получать различную информацию из баз данных.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | sunnyapple | Varnasha

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26994 : 29.11.21 13:21 »
Ну, у вас свои факты, у следствия свои.
Тут есть основания считать что было совершено убийство? Какие факты свидетельствуют о совершенном убийстве?

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26995 : 29.11.21 13:22 »
Этот адвокат, матери Елены. О назначении очной ставки знать не может. Его доверитель к ней никакого отношения не имеет.
Если сам адвокат подавал ходотайства о очных ставках, то ему приходит ответ, до этого приходили отказы, сейчас одобрили и естественно он будет в курсе


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26996 : 29.11.21 13:24 »
Как нет? Заявление подали. Видео приложили. Нам просто пару скринов показали. Если подавали заявление на видео судя по всему видно что с почтовым ящиком манипуляции производят. Если не видно то нет смысла подавать.
Неизвестно, подали или нет. Опровержение от ЕШ мы видели, на том все и затихло пока.

Добавлено позже:Оно как бы есть, но его нет) Я к тому что если захотят повесить (крайнего найти), то могут ранее данные показания перевернуть как надо и против использовать.
Ну до сих пор не нашли ведь крайнего. Если никто не виновен, то просто так не повесят.

Добавлено позже:
Тут есть основания считать что было совершено убийство? Какие факты свидетельствуют о совершенном убийстве?
У меня есть основания, а про основания следствия я не знаю. Однако УД возбуждено и расследуется в рамках статьи 105.
« Последнее редактирование: 29.11.21 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26997 : 29.11.21 13:30 »
Если сам адвокат подавал ходотайства о очных ставках, то ему приходит ответ, до этого приходили отказы, сейчас одобрили и естественно он будет в курсе
На основании чего он подавал эти ходатайства? Потому что ему так хотелось? Чем он обосновывал в ходатайствах необходимость проведения очных ставок? То что он якобы что то писал, это всё с его слов сказанных на шоу. В реале у него не было никаких оснований для подачи этих ходатайств.

Добавлено позже:
Если никто не виновен, то просто так не повесят.
Я тут на днях Белорусский документальный фильм про Михасевича смотрел... Если надо будет то повесят. Это зависит от честности следствия и от того насколько сильный пинок от Бастрыкина получили.
« Последнее редактирование: 29.11.21 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26998 : 29.11.21 13:44 »
Реально. То она домой убежала, он кормить ребенка остался. Одна сама засыпает, с другой посидеть надо чтобы уснула, он сидит-лежит. Сходи погуляй. Сиди, а я пойду свой день рождения отмечать. Сиди дома, я в магазин гулять пошла... Такое ощущение что он мама.
Ну так-то он отец) и с детьми тоже сидеть должен, и жене помогать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta | ariuna120

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #26999 : 29.11.21 13:58 »
Ну так-то он отец) и с детьми тоже сидеть должен, и жене помогать.
Так похоже, что там с помощью всё нормально было. И АЛ помогал и ИЛ и бабушка что-то там готовила, Для большинства молодых мам такая помощь весьма кстати. Но там судя по всему был психологический дискомфорт (все вроде хорошо, но бежать хочется). Тут интересно бы понять истоки этого дискомфорта.
Вариантов много:
1. Контроль со стороны мужа и его родственников
2. Накручивание со стороны мамы Елены
3. Внутреннее состояние Елены
Что еще может быть?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka