Лифт - стр. 928 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164189 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27810 : 23.11.21 10:34 »
Нет, не знаю, что такое УД?

Добавлено позже:знакомый
который в принципе мог ее увести под каким то предлогом совсем недалеко,но там не искали,эт поначалу,потом куча времени на все что вздумается,тк его не подозревали,никакой мистики в принципе тогда,но как этот товарищ не установлен тогда до сих пор...


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27811 : 23.11.21 10:44 »
Уверена, что ничего "важного, того, чего тут никто не знает" Андрей С. Вам поведать не мог. Кому угодно другому мог, но не Вам. 
Пожелаю Андрею С. удачи и счастья в жизни, а также терпения и стойкости - в некоторых "беседах".
Может хватит?
вот не пойму, ваше мнение ведь уже все слышали, с ним многие не согласны категорически. Как можно обсуждать человека, которого вы вообще ни разу не видели? Но ведь мы здесь, не для того что-бы литературный талант Бориса обсуждать. Вот, наконец таки появился человек, практически очевидец, который был в гуще тех самых событий в плане информации тех лет. Вместо того, что-бы услышать информацию от Бориса, вы прицепились к его лифту. Мы тут вроде не пьесы обсуждаем...  Многим интересна информация и мнение Бориса. Прекратите пожалуйста ваши нападки...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Ю.А.Р. | Znayu | МИРА | Molly17 | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • На форуме

Лифт
« Ответ #27812 : 23.11.21 10:45 »
Нет, не знаю, что такое УД?

Добавлено позже:знакомый
Уголовное дело

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27813 : 23.11.21 10:45 »
но как этот товарищ не установлен тогда до сих пор...
может установлен, но скорее всего уехал далеко и возможно пока не могут найти...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27814 : 23.11.21 10:47 »
Петрич,один вопрос,как считаете,стих АС ,,сентябрь,,не на эту тему?я так поняла,там сожаление о поступках некогда ,,приличной,,дамы,некое разочарование в ней

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27815 : 23.11.21 10:48 »
который был в гуще тех самых событий в плане информации тех лет.
Вы уверены? Толмач только что написал, что жил в Академе и читал форумы в то время. Но это ведь не означает, что человек обладает некой информацией, которой впору делиться со следствием.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27816 : 23.11.21 10:53 »
Varnasha, пожалуйста, я вас очень прошу. Ну не надо.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27817 : 23.11.21 10:53 »
Вы уверены? Толмач только что написал, что жил в Академе и читал форумы в то время. Но это ведь не означает, что человек обладает некой информацией, которой впору делиться со следствием.
Я просто прошу вас отстать от Бориса. Ваше личное отношение к нему тут никого не интересует. Пьесы мы его тут не обсуждаем. Борис мог бы рассказать нам много интересного. Давайте просто уважительно относиться тут друг к другу?

Добавлено позже:
Varnasha, пожалуйста, я вас очень прошу. Ну не надо.
присоединяюсь  :sm55:
« Последнее редактирование: 23.11.21 10:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27818 : 23.11.21 11:17 »
В апреле 2020 года в комментариях на нгс был текст от Самого Верного Друга:"Скурихин и его друг. Полиция просто не доработала. Сын Ирины склоняется к этому же мнению." Как думаете, Андрей подтвердит слова Самого Верного Друга?

"Скурихин ходил к матери Ирины и постоянно распрашивал ее о том, как продвигается следствие, про ее общение с полицией. Держал ухо востро. Ирина как раз и не хотела за него замуж. Просто общалась как с другом." - это факт или предположение?
« Последнее редактирование: 23.11.21 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected] | Дара | МИРА

петрич


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 72

  • Был 22.12.23 21:52

Лифт
« Ответ #27819 : 23.11.21 11:32 »
Ребята, прошло 12 лет,  многое забылось, я могу сказать, что я звонил следователю по этому делу и общался с ним. Конечно, АС был сразу в числе подозреваемых, но он прошел полиграф. Меня удивило, что после этого к нему больше не было вопросов. Следователь сказал просто - ну он же прошел полиграф.
Общался  я и с братом Ирины. У него было полное доверие АС и его друзьям. Академ маленький, это особое сообщество людей, которые связаны с наукой в той или иной мере... Дети ученых (или тех, кто работает в научных институтов) тоже категория особая. Эдакая  деревня научная. Но суть деревенская от этого не исчезает.  Почти все друг другая знают через кого-то. Сама атмосфера тогда еще была жива. Сейчас - не знаю.

Кстати, если вы помните, незадолго до исчезновения Ирины у АС была выложена на странице в контакте фотосессия Похищение. С кровью, топорами, веревками. Конечно, это может быть просто совпадение. Но и игривые фото в женском платье у него на страницы были. Вообще, персонаж неоднозначный, как и многие  в Академе. Академ всегда отличался от Новосибирска высокой концентрацией фриков. И там, увы, много людей с отклонениями в психике.  Все это, конечно, не может означать причастность к преступлению. Мало ли какие у людей перверсии... Но он удалил и все фото, а потом и страницу.
Но поведение АС было всегда странным. По Новосибирскому ТВ было интервью с Мининым, как с одним из лидеров поисковых добровольных бригад. Причем, никакая Лиза Алерт тогда не существовала.  Сверхбыстрая инициатива, которая с милицией не была никак особо согласована, несколько удивляет.
Я уверен, что АС знает больше, чем мы. Даст Бог когда-нибудь мы узнаем правду. Или нет.

Андрей, как сын, к сожалению, единственный из семьи, который заинтересован в установлении правды. Я не могу разглашать мои разговоры.
А если бы он хотел, он был высказал бы свое мнение. Но это личное дело, интимное, несмотря на скандальную публичность всех этих событий.

Добавлено позже:
"Скурихин ходил к матери Ирины и постоянно распрашивал ее о том, как продвигается следствие, про ее общение с полицией. Держал ухо востро. Ирина как раз и не хотела за него замуж. Просто общалась как с другом." - это факт или предположение?
Это факт. Подтверждаю. И готов подтвердить.
« Последнее редактирование: 23.11.21 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | GиперборЕя | Mangusta | Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | Christie007 | Znayu | МИРА | Molly17 | Iraida | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27820 : 23.11.21 11:44 »
Это факт. Подтверждаю. И готов подтвердить.
вы про два факта?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 13:35

Лифт
« Ответ #27821 : 23.11.21 11:48 »
А как же следственные мероприятия с АС кроме полиграфа? Обыск квартиры, дачи, авто, допрос? Об этом говорят, как о факте.
Значит АС всё же был эдакой "золотой молодёжью" в полном понимании этого слова, а не просто потому что у него была работа и он тусил часто?
Про Андрея, похоже, так и есть. Только он и переживает. ВС помнит смокинг и вес на свадьбе, а на ком женился уже нет.
« Последнее редактирование: 23.11.21 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | BelayaBelka | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27822 : 23.11.21 11:52 »
ВС помнит смокинг и вес на свадьбе, а на ком женился уже нет.
А ведь муж... как никак.  :rl:

Добавлено позже:
Я уверен, что АС знает больше, чем мы.
Отправьте ему приглашение в наш скромный и уютный уголок, может у вас есть такая возможность. Мы его тут быстро выведем на чистую воду..
« Последнее редактирование: 23.11.21 11:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27823 : 23.11.21 12:02 »
Мы его тут быстро выведем на чистую воду..
Это шутка ))?
Оффтоп (текст не по теме)
не забывайте, что на участника форума будет распространяться правило о недопустимости перехода на личности


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27824 : 23.11.21 12:13 »
Утрачено множество информации, которая была в сети на момент событий.
То что утрачено можно попробовать восстановить с Вашей помощью.

Добавлено позже:
мне кажется эта тема прежде всего была бы уместна для жителей Академа. Жители других городов не очень понимают реалий и непосредственно за событиями в свое время не следили.
Если бы для раскрытия преступления необходимо было бы обязательно проживать по месту совершения преступления, то раскрываемость была бы намного ниже. К счастью, многое можно узнать проживая в другом городе.

Добавлено позже:
Отправьте ему приглашение в наш скромный и уютный уголок, может у вас есть такая возможность.
Возможность пригласить есть у всех, но не у всех есть доступ в интернет и готовность отправить приглашение
« Последнее редактирование: 23.11.21 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | МИРА

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27825 : 23.11.21 13:20 »
Борис. День добрый. Здорово, что есть непосредственные современники,очевидцы, и следопыты тех таинственных событий. Если это не нарушает ваших внутренних табу, будьте добры скажите, так всё таки, было, или не было доставлено ДО ТЕЛЕФОНА Ирины то СМС от А.С. в 00.17. И сколько же их всё таки было им отправлено в этот короткий период времени одно, или два,или...?
« Последнее редактирование: 23.11.21 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | МИРА

петрич


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 72

  • Был 22.12.23 21:52

Лифт
« Ответ #27826 : 23.11.21 13:37 »
А как же следственные мероприятия с АС кроме полиграфа? Обыск квартиры, дачи, авто, допрос? Об этом говорят, как о факте.
Значит АС всё же был эдакой "золотой молодёжью" в полном понимании этого слова, а не просто потому что у него была работа и он тусил часто?
Про Андрея, похоже, так и есть. Только он и переживает. ВС помнит смокинг и вес на свадьбе, а на ком женился уже нет.
Для Академа, может и был таким... Отец с ними не жил, если я не ошибаюсь, работал в США. И был обеспеченным человеком.

Добавлено позже:
вы про два факта?
первый 100%. второй - со слов родных. могу подтвердить только их мнение.

Добавлено позже:
И сколько же их всё таки было им отправлено в этот короткий период времени одно, или два,или...?
За 12 лет прошло столько событий в моей жизни, что я не помню.
« Последнее редактирование: 23.11.21 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Znayu | GиперборЕя | Паганель | МИРА | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Лифт
« Ответ #27827 : 23.11.21 14:21 »
может установлен, но скорее всего уехал далеко и возможно пока не могут найти...
А может, уже и не жив

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27828 : 23.11.21 14:44 »
А может, уже и не жив
вспомнились слова девушки-волонтера,,похоже на жестокое и спланированное убийство,,... только вот чего ради?

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 13:58

Лифт
« Ответ #27829 : 23.11.21 14:54 »
 ещё в то далёкое время по горячим следам событий нет-нет, да просачивалось в репликах, вскользь.

Цитирование
yakiaveli
Сообщений: 30
19.09.09 19:30    Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3.

... Так может у них и не было отношений. Он мог быть тайным (отвергнутым) воздыхателем. Зачем, например, ей о таком поклоннике распространяться?
скажем так, из близких Ирине источников ... есть мнение, что был некто "не совсем адекватный" (с) - третий.
... это НЕ истина. просто мнение... но и не с потолка взято... в таких делах выдумки неуместны...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | МИРА

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Лифт
« Ответ #27830 : 23.11.21 15:02 »
вспомнились слова девушки-волонтера,,похоже на жестокое и спланированное убийство,,... только вот чего ради?
Ну насчёт жестокого убийства сложно рассуждать, фактов этому нет, следов нет, даже Ирина не найдена.
А вот то, что преступление могло быть хорошо спланировано, это точно, иначе бы были какие-то следы. И тут важно ответить на вопрос «Кому так сильно мешала Ирина, что ее безвестное исчезновение было выгодно?»

Добавлено позже:
ещё в то далёкое время по горячим следам событий нет-нет, да просачивалось в репликах, вскользь.
Ну вот ничего и неизвестно, кто там ещё у неё был в поклонниках, с кем могло быть знакомство или общение…на виду были только АС и ВС
« Последнее редактирование: 23.11.21 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | [email protected] | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27831 : 23.11.21 15:20 »
В апреле 2020 года в комментариях на нгс был текст от Самого Верного Друга:"Скурихин и его друг. Полиция просто не доработала. Сын Ирины склоняется к этому же мнению." Как думаете, Андрей подтвердит слова Самого Верного Друга?
Именно этот момент и хотелось бы прояснить.
Поскольку несколько наших форумчан общались с Андреем С.:
- в теме было сообщение от нашей давней форумчанки, которой Андрей ответил в 2020 г., что не считает АС виновным в гибели матери,
- в теме было конкретное сообщение Квантума, что Андрей в 2020 г. отказался от внимания крупного федерального СМИ и публикаций хорошо нам известной журналистки.

Добавлено позже:
Ну вот ничего и неизвестно, кто там ещё у неё был в поклонниках
И поэтому очень бы хотелось ответов друзей Ирины, к которым я обратилась выше. Особенно тех, кого есть основания считать поклонниками, хотя бы в более ранние годы (2003-2006...) И которые действительно хорошо знали Ирину, её окружение, обстановку вокруг неё.

Даже с форумчанкой НГС Антошкой09 было бы интересно пообщаться, т.к. она в октябре 2009 видела страницу Ирины ВКонтакте довольно полно и общалась в личке с Николаем С., который на самом деле знал Ирину и общался со следствием.

Добавлено позже:
преступление могло быть хорошо спланировано
Полностью согласна. Если было преступление, то хорошо спланированное или очень хитрое. Не отрицаю даже версию хитрого продуманного маньяка, зацикленного именно на Ирине. Не дают покоя слова из последнего ответа СУ СК о неординарных обстоятельствах.
Хочется надеяться на слова Квантума, что исчезновение Ирины будет раскрыто.
« Последнее редактирование: 23.11.21 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27832 : 23.11.21 15:54 »
Преступление могло быть, как хорошо спланированным, так и спланированным в последний момент или спонтанным. Не исключаю некачественное следствие, задействованные связи и просто везение преступника.
« Последнее редактирование: 23.11.21 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | МИРА | Molly17 | Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • На форуме

Лифт
« Ответ #27833 : 23.11.21 16:27 »
Именно этот момент и хотелось бы прояснить.
Поскольку несколько наших форумчан общались с Андреем С.:
- в теме было сообщение от нашей давней форумчанки, которой Андрей ответил в 2020 г., что не считает АС виновным в гибели матери,
- в теме было конкретное сообщение Квантума, что Андрей в 2020 г. отказался от внимания крупного федерального СМИ и публикаций хорошо нам известной журналистки.

Добавлено позже:И поэтому очень бы хотелось ответов друзей Ирины, к которым я обратилась выше. Особенно тех, кого есть основания считать поклонниками, хотя бы в более ранние годы (2003-2006...) И которые действительно хорошо знали Ирину, её окружение, обстановку вокруг неё.

Даже с форумчанкой НГС Антошкой09 было бы интересно пообщаться, т.к. она в октябре 2009 видела страницу Ирины ВКонтакте довольно полно и общалась в личке с Николаем С., который на самом деле знал Ирину и общался со следствием.

Добавлено позже:Полностью согласна. Если было преступление, то хорошо спланированное или очень хитрое. Не отрицаю даже версию хитрого продуманного маньяка, зацикленного именно на Ирине. Не дают покоя слова из последнего ответа СУ СК о неординарных обстоятельствах.
Хочется надеяться на слова Квантума, что исчезновение Ирины будет раскрыто.
Варнаша, разъясню Вам: неординарные обстоятельства - это о том, что Ирина исчезла, а ключи валялись в лифте. И больше никакого тайного смысла там нет. При всем уважении к Вам, ну хватит уже придумывать то, чего нет.


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Znayu | [email protected] | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27834 : 23.11.21 16:40 »
И больше никакого тайного смысла там нет.
Если в письме есть тайный смысл, то этим смыслом может являться - версия 'маньяк', поэтому необходимо искать связь между пропавшими в тот период +/- год обращая также  внимание на лиц которые перемещаются по городам


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27835 : 23.11.21 16:53 »
Если в письме есть тайный смысл, то этим смыслом может являться - версия 'маньяк', поэтому необходимо искать связь между пропавшими в тот период +/- год обращая также  внимание на лиц которые перемещаются по городам
А может и не являться.

Добавлено позже:
А как же следственные мероприятия с АС кроме полиграфа? Обыск квартиры, дачи, авто, допрос? Об этом говорят, как о факте.
Значит АС всё же был эдакой "золотой молодёжью" в полном понимании этого слова, а не просто потому что у него была работа и он тусил часто?
Про Андрея, похоже, так и есть. Только он и переживает. ВС помнит смокинг и вес на свадьбе, а на ком женился уже нет.
Мы не знаем, кто и как производил обыски, тщательно ли это делалось, какие методы применялись.  Насколько я поняла, обыски у друзей и знакомых АС не производились.

И неизвестно, кто и как переживает. То, что люди перестали давать интервью, может означать лишь, что они больше не рассчитывают на помощь СМИ. То что не пишут на форумах для меня естественно : если они сюда заходили, то такого начитались об Ирине и о себе самих, что ... им остается только ждать, когда фантазия форумчан иссякнет.
« Последнее редактирование: 23.11.21 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Znayu | [email protected] | МИРА | Molly17 | петрич | Aquarelle

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27836 : 23.11.21 17:18 »
Как видим, очередное доказательство того, что не проверили и не допросили АС как следует, вот теперь и имеют вечный висяк.

Особенно умиляют призывы пригласить его сюда и вывести на чистую воду.

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #27837 : 23.11.21 17:29 »
Не исключаю некачественное следствие, задействованные связи и просто везение преступника.
А я не только не исключаю, но, прочитав всю тему, на 100% уверен, что так и было. Под преступником понимаю АС.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27838 : 23.11.21 19:53 »
Варнаша, разъясню Вам
Ой, спасибо за разъяснение  :girl-flowers:
Почему же именно это безвестное исчезновение надо считать неординарным, а, например Игоря Гаврилова, - ординарным? Как и тысяч других потеряшек... Где-то ключи, где-то телефон, где-то вообще ничего.
Но я всё-таки надеюсь, что имеются ввиду не ключи )), и что в УД за 12 лет собрано намного больше материала, чем преподнесено в нескольких статьях СМИ и их последующих перепечатках.
Вот как-то привыкла считать, что люди, в большинстве случаев, просто делают свою работу.

Добавлено позже:
Мы не знаем, кто и как производил обыски, тщательно ли это делалось, какие методы применялись.  Насколько я поняла, обыски у друзей и знакомых АС не производились.
О, опять это "мы", Кристи ). Ну вот я получила информацию из трёх надёжных для меня источников, что ОРД проводились добросовестно и методы применялись современные - для того времени, а позднее - и для нашего.
Обыски у друзей, тоже думаю, что не проводились. Как без оснований получить постановление прокуратуры или суда? Осмотры с разрешения самого свидетеля - возможно. Вот только не понимаю, почему интересуют только друзья АС, а не друзья самой Ирины...
« Последнее редактирование: 23.11.21 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Дара | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27839 : 23.11.21 20:09 »
Особенно умиляют призывы пригласить его сюда и вывести на чистую воду.
вообще это шутки такие тут. Ведь никто к нам сюда не явится, а уж тем более А.С. Что ему до Ирины, у него теперь другая, счастливая жизнь.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Molly17