Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 804 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453965 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24090 : 20.11.21 11:16 »
Пошел на шоу, чтоб попытаться снять с себя подозрения, которые были рассмотрены до этого на шоу Малахова.
И где именно он оправдывается?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24091 : 20.11.21 11:18 »
Зачем Александру ( в случае его виновности) городить гору несостыковок и бессмысленных действий если он мог придумать абсолютно стройную версию происходящего .Зачем? Чтобы навлечь на себя подозрения? Он адреналинщик? Любитель острых ощущений? Захотел пройтись по лезвию бритвы?
Возможно, да

Добавлено позже:
А ведь если отношения были бы действительно плохие. Это было бы на поверхности.
Не всегда это так…
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:26 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24092 : 20.11.21 11:28 »
Так что ваши романтические настроения в данном случае не уместны.
Неуместно делать заочно преступника из человека только потому что вам так хочется. Пока нет не одной причины, по которой можно считать его виновным в убийстве. Да, есть некоторые странности, но все они объяснимы если рассматривать их внимательно. Остальное можно объяснить переживаниями, а они в нём явно присутствуют... Это не мои настроения. Вы отрицаете, что Александр любит Елену?

Добавлено позже:
Не всегда это так…
Скрывать и копить всё в себе бывает ещё хуже...

Добавлено позже:
Возможно, да
Ему ничего не мешало приехать на шоу с историей, которая бы его выгораживала. У него было достаточно времени, что-бы выдумать полностью логичную историю. Он мог просто сказать, что поругался с женой и она ушла непонятно куда и зачем...  В связи с этим, ему и пришлось прекратить перевоз вещей в гараж и вернуться домой. Но, он, по моему мнению, верит именно в то, что Елена обязательно вернётся, поэтому  рассказывает так, как есть, упуская возможно какие-то личные моменты.

Добавлено позже:
Возможно, да
Шоу - это явно не то место где тебя будут оправдывать, это место - где прежде всего устраивают шоу. А шоу не получалось, и тогда некоторым ведущим приходилось чуть ли не "из кожи вылезать."  Но могут ли вести себя так те, кто например должен спокойно следит за реакцией человека при ответе на вопросы? Пытаться устроить допрос, вместо того, что-бы выполнить свои, вроде как профессиональные обязанности... А ведь сама семья Л. не настолько наивна, что-бы искать там себе именно оправдание. Они приехали рассказать свою версию событий, насколько она правдива покажет время. . . Я не говорю что за ними нет совершенно никакой вины. Взаимоотношения между семьями явно плохие, возможно, что на Елену со всех сторон оказывалось сильное психологическое давление...  Могли ли быть последствия такого давления, можно порассуждать.
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: briz | Slawa | BlackFox

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24093 : 20.11.21 11:44 »
Ради интереса сделал скрин активности в своём подъезде за последний час. Не так много людей прошло, большой шанс что никто тебя не увидит. Есть временные заделы. И никто из них друг с другом не столкнулся вообще... Естественно это случайная выборка.
Это я к тому что: соседи ничего не видели. Да легко. Дело случайности. И можно что то сделать, что то вынести, а дальше говорить по результатам выявленных обстоятельств. Например видел тебя сосед или нет. От этого и легенду можно сочинить.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | idemidov | Bagira999 | Rose | Kейт | ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka | ArinaK | Beata

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24094 : 20.11.21 11:56 »
я все еще не понимаю, как вы не понимаете, что идея "взять совместного адвоката" это бред изначальный и не может быть иного варианта, кроме как отказаться от этого?
... если сразу знать,что статусы будут разные.
Опять тот же вопрос - откуда у Сабины это дословно?. Варианты
... из предварительной беседы.
1. Со слов А.Л., все вещи были легкими (ходунки, пустые чемоданы (один в одном), коробка, диски от машины)
А.Л. рассказывает что было после 14:40, подгонял машину, чтобы вынести вещи
Ну диски скорее всего не лёгкие,но всё же как-то странно подгонять машину для таких манипуляций. Интересно было бы узнать от куда он её мог перегнать к подъезду. Никто так и не задал ему такой вопрос. Если машина стояла недалеко,на ограждённой территории,под окном на которое хотели установить камеру,то стоило ли перегонять машину на такое небольшое расстояние? А если ещё учесть.что мусорники как раз в дальнем конце,а от хлама в машине освобождаться нужно...                                                                                                                                                                                                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                                                                                                                                                 
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:57 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Bagira999 | Robin | Наталья КВ | Rose | ariuna120 | MIF | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24095 : 20.11.21 12:09 »
если сразу знать,что статусы будут разные.
даже если не знать

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24096 : 20.11.21 12:09 »
Если АЛ не имел более никаких выплат на работе, кроме официальной зп в 13 тысяч, то конечно разумнее уйти в отпуск и получать 27)))
Видимо, ему выгоднее получать "официальные" 13 и "неофициальные" неизвестно сколько, чем 27 детских. Есть такие конторки, где до сих пор заметная часть зп идет мимо налоговой.


Поблагодарили за сообщение: рябинка | ariuna120 | BelayaBelka | ArinaK

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24097 : 20.11.21 12:10 »
Ради интереса сделал скрин активности в своём подъезде за последний час. Не так много людей прошло, большой шанс что никто тебя не увидит. Есть временные заделы. И никто из них друг с другом не столкнулся вообще... Естественно это случайная выборка.
Это я к тому что: соседи ничего не видели. Да легко. Дело случайности. И можно что то сделать, что то вынести, а дальше говорить по результатам выявленных обстоятельств. Например видел тебя сосед или нет. От этого и легенду можно сочинить.
Интересно. Оказывается,умный домофон ещё и считает входящих-выходящих. А на сколько отмотать можно?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Rose | ariuna120 | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24098 : 20.11.21 12:16 »
Зачем Александру ( в случае его виновности) городить гору несостыковок и бессмысленных действий если он мог придумать абсолютно стройную версию происходящего .Зачем? Чтобы навлечь на себя подозрения? Он адреналинщик? Любитель острых ощущений? Захотел пройтись по лезвию бритвы?
Вот этот довод постоянно повторяется во всех обсуждениям трукрайма:
"Ну почему в версии преступления действия подозреваемого были не идеальны? Если бы он был преступником, он бы сделал всё идеально! Значит это не он!"

НЕТ. Ничего идеального не бывает.
В т.ч. не бывает идеальных преступлений, не бывает идеальной лжи. Всегда белые нитки будут вылезать.
« Последнее редактирование: 20.11.21 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Bagira999 | Robin | rosalie | Закамский | NeKaya | ariuna120 | BelayaBelka

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24099 : 20.11.21 12:25 »
Интересно. Оказывается,умный домофон ещё и считает входящих-выходящих. А на сколько отмотать можно?
У нас умный домофон в архиве держит данные за неделю. Полностью снимает день, смотреть можно по минутам. То есть 7 предыдущих дней держит в архиве, в облачном хранилище.
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: Jurij | laramironova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24100 : 20.11.21 12:27 »
У нас умный домофон в архиве держит данные за неделю. Полностью снимает день, смотреть можно по минутам. То есть 7 предыдущих дней держит в архиве, в облачном хранилище.
Надеюсь,следствие знало об этом,ведь в таком случае и при неработающих камерах хоть что-то можно опровергнуть или подтвердить.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | Bagira999 | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24101 : 20.11.21 12:29 »
Интересно было бы узнать от куда он её мог перегнать к подъезду. Никто так и не задал ему такой вопрос. Если машина стояла недалеко,на ограждённой территории,под окном на которое хотели установить камеру,то стоило ли перегонять машину на такое небольшое расстояние? А если ещё учесть.что мусорники как раз в дальнем конце,а от хлама в машине освобождаться нужно...
Здесь были видеосъемки местных жителей, из которых мне запомнилось, что машина АЛ стояла примерно там, где на вашем фото стоит черная машина, или по крайней мере где-то в этом ряду. Среди участников темы есть те, кто лично видел эту машину на стоянке, может быть они уточнят. 


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Jurij | ariuna120 | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24102 : 20.11.21 12:30 »
Вот этот довод постоянно повторяется во всех обсуждениям трукрайма:
"Ну почему в версии преступления действия подозреваемого были не идеальны? Если бы он был преступником, он бы сделал всё идеально! Значит это не он!"
Продолжу сам себя: по такой логике доказать преступление невозможно в принципе.
Если действия преступника в версии не идеальны, то это не он?
А если идеальны, то и следов никаких не должно быть тогда.
Логический круг.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Bagira999 | Jurij | ariuna120 | BelayaBelka | Beata

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24103 : 20.11.21 12:46 »
Знаете, если мы хотим поговорить абстрактно о том, кто кого убивает, давайте тогда начнем со статистики
 2015 году: общее число убитых (домашними) — 1060 человек, из них 756 мужчин и 304 женщины
 2019 году в семейно-бытовой сфере погибло 472 мужчины и 243 женщины; общее число убийств в этой сфере составило 715, или 13% среди всех предварительно расследованных убийств (их число составило 5 461)

суммируем - вероятность, что убил кто-то из членов семьи в 10 раз ниже вероятности, что убил посторонний. А жены убивают в 2 раза чаще, чем мужья.
А на самом деле самый распространенный вид домашнего насилия - это родители над детьми (к вопрос о том, что она_же_мать)
*******************************************

какие то странные выводы получились... мягко то говоря))

https://news.rambler.ru/crime/47038481-rossiya-lidiruet-v-mirovom-antireytinge-po-kolichestvu-ubiystv-zhenschin-ih-partnerami/
Россия лидирует в мировом антирейтинге по количеству убийств женщин их партнерами

В России две трети (65,8%) убийств женщин совершили их партнеры или родственники. 
Специалисты ассоциации проанализировали открытые данные по приговорам, вынесенным с 2011 по 2019 год по статьям об убийстве, убийстве в состоянии аффекта и причинении тяжких телесных повреждений, закончившихся смертью потерпевшей. Правозащитники выяснили, что за восемь лет в результате данных преступлений погибли более 18,5 тыс. россиянок. Из них 66% стали жертвами домашнего насилия, 55% лишили жизни партнеры, в 13% случаев убийцами оказались родные и близкие.

«Наше исследование подтверждает гипотезу о том, что наиболее опасное место для женщины в России — это дом», — отметили авторы отчета.
« Последнее редактирование: 20.11.21 14:30 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Jurij | Kейт | rosalie | ariuna120 | BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24104 : 20.11.21 12:52 »
какие то странные выводы получились... мягко то говоря))

https://news.rambler.ru/crime/47038481-rossiya-lidiruet-v-mirovom-antireytinge-po-kolichestvu-ubiystv-zhenschin-ih-partnerami/
Россия лидирует в мировом антирейтинге по количеству убийств женщин их партнерами

В России две трети (65,8%) убийств женщин совершили их партнеры или родственники. 
Специалисты ассоциации проанализировали открытые данные по приговорам, вынесенным с 2011 по 2019 год по статьям об убийстве, убийстве в состоянии аффекта и причинении тяжких телесных повреждений, закончившихся смертью потерпевшей. Правозащитники выяснили, что за восемь лет в результате данных преступлений погибли более 18,5 тыс. россиянок. Из них 66% стали жертвами домашнего насилия, 55% лишили жизни партнеры, в 13% случаев убийцами оказались родные и близкие.

«Наше исследование подтверждает гипотезу о том, что наиболее опасное место для женщины в России — это дом», — отметили авторы отчета.
Думаю, это происходит отчасти потому, что ст. 115, 116 УК РФ частного, а не публичного обвинения.
Если агрессора вовремя не остановить, это может приводить к убийствам.
Нужно менять законодательство.

Рождаемость в стране и так падает, нельзя допустить ещё и убийства матерей!


Поблагодарили за сообщение: Jurij | [email protected] | ariuna120 | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24105 : 20.11.21 13:13 »
Надеюсь,следствие знало об этом,ведь в таком случае и при неработающих камерах хоть что-то можно опровергнуть или подтвердить.
конечно следствие знало об этом.) Поэтому и растягивали удовольствие до того момента, когда архивы удалились.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24106 : 20.11.21 13:47 »

Здесь были видеосъемки местных жителей, из которых мне запомнилось, что машина АЛ стояла примерно там, где на вашем фото стоит черная машина, или по крайней мере где-то в этом ряду. Среди участников темы есть те, кто лично видел эту машину на стоянке, может быть они уточнят.
Да,в этом ряду,но вроде бы там где ближняя серебристая,но ею пользовались после пропажи Елены.

Добавлено позже:
суммируем - вероятность, что убил кто-то из членов семьи в 10 раз ниже вероятности, что убил посторонний.
В России две трети (65,8%) убийств женщин совершили их партнеры или родственники.
Вы среднюю температуру по больнице пытаетесь вычислить и на основе этих вычислений диагноз поставить!  :)   :)   :)
« Последнее редактирование: 20.11.21 13:50 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24107 : 20.11.21 13:54 »
Не было у Логуновых радионяни - см.передачу Еремеева .
Вы
верите  шоу ,то нет.
Определитесь
« Последнее редактирование: 20.11.21 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Kейт | ariuna120 | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24108 : 20.11.21 14:08 »
Вы
верите  шоу ,то нет.
Определитесь
Причем здесь шоу?Александр своим ртом сказал что нет у них радионяни .Или вы уже просто не знаете что спросить,лишь бы спросить?


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Толмач

Bene Gesserit


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 1 322

  • Была 21.01.23 13:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24109 : 20.11.21 14:24 »
Давайте я предложу вам вариант разговора, который ни разу не будет противоречить ее "дословно"

 - Привет, как дела? Чего делаете?
 - Яму копаем да вот отец траву косит. А ты чем занимаешься?
- Да я вот с детьми гуляю.  А у вас какие планы, когда возвращаетесь?
- да не знаю, пока не решили. А у тебя?
 - да вот не знаю, теща с Леной просят, чтобы я балкон разобрала, а у меня времени нет. Лена еще хотела в магазин сходить
- Хочешь, пораньше приедем, с детьми погуляем? Тем более пробки вечером.
- Ну... не знаю, наверно было бы здорово, потому что дел еще дофига, а завтра на работу.
- ок,  сейчас отцу скажу.
Однако, сценарий получился как в сериале «След», позвольте мне попробовать себя сценаристом, я написала сценарий звонка, с учетом известной нам информации:

-Мама, мы поругались с Леной и она опять за свое - хочет забрать девчонок и бежать к маме!
-Сынок, что, все так серьезно?
-Она собрала чемоданы, вытащила с балкона ходунки, коробку из под кофеварки и даже тормозные диски решила забрать!
-Ну да, вот это уже серьезно, как мы можем помочь?
-Я сейчас на улице с детьми, Лена там собирает вещи, а я одел Настю в то, что под руку попало, даже косички не успел сплести и убежал на улицу, на мое счастье, там гуляет Татьяна Юрьевна, думаю Лена при ней не станет скандалить.
- Сынок, позвони бабушке, пусть придет к вам, побудет с вами, а мы сейчас с отцом выезжаем в срочном порядке! Ты уж Татьяне не рассказывай, что у нас твориться, неудобно перед соседями.
-Что вы, мама, я делаю вид, что все хорошо, мы общаемся, фотографируемся, сейчас скину тебе пару фото.
-Хорошо
Женщина-физик еще не физик, но уже и не женщина


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Jurij | Bagira999 | BigCityLife | ariuna120 | rosalie | Л.А. | MIF | BelayaBelka | Lina Caro

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24110 : 20.11.21 14:25 »
Да, есть некоторые странности, но все они объяснимы если рассматривать их внимательно. Остальное можно объяснить переживаниями, а они в нём явно присутствуют...
а можно и еще что-нибудь придумать...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | ariuna120 | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24111 : 20.11.21 14:28 »
Однако, сценарий получился как в сериале «След», позвольте мне попробовать себя сценаристом, я написала сценарий звонка, с учетом известной нам информации:

-Мама, мы поругались с Леной и она опять за свое - хочет забрать девчонок и бежать к маме!
-Сынок, что, все так серьезно?
-Она собрала чемоданы, вытащила с балкона ходунки, коробку из под кофеварки и даже тормозные диски решила забрать!
-Ну да, вот это уже серьезно, как мы можем помочь?
-Я сейчас на улице с детьми, Лена там собирает вещи, а я одел Настю в то, что под руку попало, даже косички не успел сплести и убежал на улицу, на мое счастье, там гуляет Татьяна Юрьевна, думаю Лена при ней не станет скандалить.
- Сынок, позвони бабушке, пусть придет к вам, побудет с вами, а мы сейчас с отцом выезжаем в срочном порядке! Ты уж Татьяне не рассказывай, что у нас твориться, неудобно перед соседями.
-Что вы, мама, я делаю вид, что все хорошо, мы общаемся, фотографируемся, сейчас скину тебе пару фото.
-Хорошо
**********************************

Она собрала чемоданы, вытащила с балкона ходунки, коробку из под кофеварки и даже тормозные диски решила забрать!*** - Браво!...))))))))))) *THUMBS UP*
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | Jurij | Bagira999 | BigCityLife | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24112 : 20.11.21 14:37 »
Однако, сценарий получился как в сериале «След», позвольте мне попробовать себя сценаристом, я написала сценарий звонка, с учетом известной нам информации:
... и так 26-ть раз.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Bene Gesserit | BigCityLife | Закамский | ariuna120 | [email protected] | Robin | Kейт | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 12:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24113 : 20.11.21 15:05 »
Да, есть некоторые странности, но все они объяснимы если рассматривать их внимательно.
Любой странности, если рассматривать её отдельно, вне контекста, всегда можно придумать объяснение. Чем больше странностей, тем больше разнонаправленных объяснений («Маша, ну ты же у меня умная, ну придумай что-нибудь!»).
Но если рассматривать совокупность сведений в контексте, можно увидеть единую картину событий, в которую эти странности будут укладываться, так что не придется для каждой странности придумывать своё отдельное объяснение. Оккам.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Закамский | Наталья КВ | Bagira999 | Kейт | Л.А. | МИРА | Advokat47 | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24114 : 20.11.21 15:37 »
Любой странности, если рассматривать её отдельно, вне контекста, всегда можно придумать объяснение. Чем больше странностей, тем больше разнонаправленных объяснений («Маша, ну ты же у меня умная, ну придумай что-нибудь!»).
Но если рассматривать совокупность сведений в контексте, можно увидеть единую картину событий, в которую эти странности будут укладываться, так что не придется для каждой странности придумывать своё отдельное объяснение. Оккам.
Точно!!!! Как верно Вы сказали:Принцип «бритвы Оккама». Не нужно множить лишние сущности, объясняя каждую *странность-нестыковку*, происходящие 25 июля. Все объяснимо как раз, если не загонять себя в прокрустово ложе  концепции НЕВИНОВНОСТИ АЛ.
« Последнее редактирование: 20.11.21 15:56 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | idemidov | Bagira999 | Robin | Kейт | BelayaBelka

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24115 : 20.11.21 16:14 »
Однако, сценарий получился как в сериале «След», позвольте мне попробовать себя сценаристом, я написала сценарий звонка, с учетом известной нам информации:

-Мама, мы поругались с Леной и она опять за свое - хочет забрать девчонок и бежать к маме!
-Сынок, что, все так серьезно?
-Она собрала чемоданы, вытащила с балкона ходунки, коробку из под кофеварки и даже тормозные диски решила забрать!
-Ну да, вот это уже серьезно, как мы можем помочь?
-Я сейчас на улице с детьми, Лена там собирает вещи, а я одел Настю в то, что под руку попало, даже косички не успел сплести и убежал на улицу, на мое счастье, там гуляет Татьяна Юрьевна, думаю Лена при ней не станет скандалить.
- Сынок, позвони бабушке, пусть придет к вам, побудет с вами, а мы сейчас с отцом выезжаем в срочном порядке! Ты уж Татьяне не рассказывай, что у нас твориться, неудобно перед соседями.
-Что вы, мама, я делаю вид, что все хорошо, мы общаемся, фотографируемся, сейчас скину тебе пару фото.
-Хорошо
А потом массовая драка в которой Лену случайно толкнули... да, тормозные диски хотела забрать- это аргумент. *YES*


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24116 : 20.11.21 16:20 »
Точно!!!! Как верно Вы сказали:Принцип «бритвы Оккама». Не нужно множить лишние сущности, объясняя каждую *странность-нестыковку*,
Ну ... Уильям наш,Оккам ,как раз говорит что Лена ушла 25 июля своими ногами.А все остальные версии - это как раз лишние сущности)))


Поблагодарили за сообщение: рябинка | Varnasha | Vietnamka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24117 : 20.11.21 16:58 »
Интересно было бы узнать от куда он её мог перегнать к подъезду. Никто так и не задал ему такой вопрос. Если машина стояла недалеко,на ограждённой территории,под окном на которое хотели установить камеру,то стоило ли перегонять машину на такое небольшое расстояние? А если ещё учесть.что мусорники как раз в дальнем конце,а от хлама в машине освобождаться нужно...                                                                                                                                                                                                 
Здесь были видеосъемки местных жителей, из которых мне запомнилось, что машина АЛ стояла примерно там, где на вашем фото стоит черная машина, или по крайней мере где-то в этом ряду. Среди участников темы есть те, кто лично видел эту машину на стоянке, может быть они уточнят.
Вот это видео, там девушка говорит, где ранее стояла машина АЛ :
Попробуем посмотреть небольшое видео, сняли девушки - я просила, т.к. не могла представить в пространстве как эти дома располагаются : проход от Черновицкой 32 к.2 до Гоголя 47.
https://www.youtube.com/watch?v=Kk5b-u9AzlA#
И нашла фото его а/м на стоянке.
« Последнее редактирование: 20.11.21 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Robin | Толмач | Advokat47 | BelayaBelka | ArinaK

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24118 : 20.11.21 17:07 »
Ну если он действительно не при делах, и выяснится, что же произошло, то думаю, что все три адвоката семейства Л-вых подадут за клевету...
Ну что за бред если да кобы?
Тут 2 ответа виновен, или не причастен? 50/50

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24119 : 20.11.21 17:09 »
Ну ... Уильям наш,Оккам ,как раз говорит что Лена ушла 25 июля своими ногами.
Эко вы - АЛ -к Оккаму приравняли-))))))))))))
« Последнее редактирование: 20.11.21 17:12 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | NeKaya | rosalie | BelayaBelka | Beata