Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 803 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454952 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24060 : 20.11.21 03:16 »
Так в этом случае она жива в 15+ и все ее видели. Потом , если муж становится обвиняемым, то под ответственность могут попасть и его родители.
О том, под какую ответственность могут попасть родители, если обвиняемым станет сын - я Вам расписал выше. Неужели дубль#3 нужен?
Поэтому дальше поведем речь, о том, если обвиняемыми стали все трое:
Так как приехали раньше обычного. Зачем?
Вот именно: зачем? Это очень юридически значимый вопрос для убийства по предварительному сговору, которое мы сейчас с Вашей подачи пробуем моделировать. Желательно, чтобы ехали именно с этой целью: убить всем вместе. Как будем доказывать цель?
Мать детей забрала, а сын с отцом могли все остальное реализовать.
Т.е., мать Вы уже исключили. Осталось поговорить о группе из отца с сыном.
И ЕЛ предположим убита. Так почему им нет возможности приписать предварительный сговор (сговорились раньше, поэтому и приехали).
Сговорились о чем?
и
Раньше чего?
На крайний случай сговор может состояться уже в квартире. Сперва всё было нормально, причина приезда была другая, а потом слово за слово... "Может убьем её?" -- "А давай!"
И, обратите внимание: такой вариант даже сейчас не исключен, при одиночном свидетельстве сына об уходе жены в 15. Вы ему не верите, а значит, вынуждены не верить показаниям отца с матерью. Единственный способ для Вас их согласовать - признать вынос тела до приезда родителей, оставшихся не в курсе произошедшего. Но Вы же им не воспользуетесь?  А тогда для Вас их показания что так лже-, что этак.

Не запутал я Вас еще?
Если что-то осталось нерастолкованным - переспрашивайте, после продолжу. А то рискуем утонуть в  многобукв сразу.

Добавлено позже:
Если, не дай бог, у полиции будут к вам вопросы, вне зависимости от того какие, и в каком качестве вы будете  - сразу обращайтесь к адвокату.
*THUMBS UP*
Аналогично и: если кто-то из ваших близких пропал, обращайтесь в полицию в кратчайшие разумные сроки.
« Последнее редактирование: 20.11.21 03:42 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | briz | Varnasha | AniKa111 | SagaNoren | JuliMa | Толмач | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24061 : 20.11.21 03:42 »
Цитирование
Цитирование
Цитата: Vietnamka - вчера в 18:25

    А почему вы считаете, что я так считаю  =-O
Вот поэтому:
Ц
Цитирование
итата: Vietnamka - вчера в 17:26

    Ни АЛ, ни адвокат не могу получить биллинг
А также, поясните, пожалуйста, зачем вы мне об интервью адвоката сказали.
почему у меня складывается впечатление о троллинге? Потому что я даже не знаю, как иначе объяснить невозможность отследить дискуссию и не понять предмет обсуждения всего из нескольких сообщений, расположенных на одной странице друг над другом, но при этом вступить в нее и сделать выводы о том, что я считаю, а что не считаю  =-O Но с другой стороны, это прекрасный пример, когда контекст не отслеживается, ключевые слова не считываются, но выводы делаются. Поэтому еще раз...
Так сам А.Л. мог получить данные от сотового оператора. С делом адвоката свидетеля знакомить не должны.
Ну, а если, то что получил АЛ, как владелец и показал адвокату ...
Адвокат знакомится со всеми материалами, касающимися его доверителя вне зависимости от статуса последнего
Не то что "не должно" а просто обязано  сначала уведомить о предполагаемых действиях относительно его клиента, а потом ознакомить с результатам.
Цитирование
Цитирование
Цитата: Mangusta - вчера в 17:13

    Ну, а если, то что получил АЛ, как владелец и показал адвокату  и тот видит расхождение с тем, что озвучивают на шоу, то что он должен сказать?
Ни АЛ, ни адвокат не могу получить биллинг
Почему?
Вы же читали интервью адвоката?
Если не читали, то читаем вместе

 речь идет именно об информации о телефонных соединениях, которая является тайной, охраняемой законом, и на основании ч. 1 ст. 13 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации ограничение права гражданина на тайну телефонных переговоров допускается только на основании судебного решения
Если вы не верите адвокату, то придется поверить 186 ст УПК

Итого, резюмируем.
1) Ни АЛ, ни его адвокат не могут сами получить данные биллинга
2) Биллинг может быть получен, только по постановлению суда
3) Инициатором получения биллинга может быть следователь, оперативный работник или адвокат АЛ, подавший ходатайство об обеспечении доказательств на имя следователя, а тот принимает решение его удовлетворить и обращается в суд.
4) после получения биллинга по решению суда и АЛ и адвокат будут с ним ознакомлены, а вот вторая сторона - не факт. Более того, Калинов утверждает, что у них нет данных этого биллинга.

 И исходя из этой, крайне простой и понятной ситуации, еще 300 страниц назад я писала, что для того, чтобы "выбить" почву из под ног Шумякиной и Малахова нужно всего лишь обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность получения Шумякиной данных биллинга, потому что это слово она произносит неоднократно в утвердительной форме и Шумякина никогда официально не признает, что он у нее есть. Если не захочет попасть под статью.

Собственно, и адвокат пишет ровно об этом же
"Откуда такая информация могла взяться у частно практикующего специалиста и кто за это должен ответить? Пока на эти вопросы правоохранительные органы не ответили. "
Органы не ответили, а у Малахова уже и забыли про это "крутое расследование", как будто его и не было. А Шумякина почему-то рвется в Рязань сразу после программы  :-[

И да, лично мой негатив к Шумякиной начал расти именно после этого "якобы расследования". Потому что, как юрист и бывший следак она НЕ может не знать всего этого. И это, что она в двух программах "все расследует и расследует" говорит только о том, что она потеряла берега и рамки, что она держит всех (и нас, в том числе, смотрящих эту программу) за полных идиотов. И я буду крайне рада, если найдется тот адвокат, который ее в эти самые рамки вернет и чувство вседозволенности поуменьшит.
И да, это опять к вопросу Шумякиной и ее методах. РОвно так же, как в стопкиднеппинге она и сейчас продолжала и продолжает плевать на закон, используя ложную информацию. И уважения ... нет, не к Логуновым, хрен с ними, ко всем жителям, особенно Рязани, у нее не прибавилось. Потому что дохрена народу, причем вовлеченных в поиски, просто  знают, что доме НЕТ мансарды. Таким образом она отвернула от поисков и заставила сомневаться не только в себе, но в матери Елены (она же ее интересы представляет) кучу народу, кто реально хотел помочь в поисках.

Добавлено позже:
Так бы и сказал. Зачем юлить и лгать, что не просил родителей приехать пораньше. Они приехали именно потому, что он попросил.
да ему там вообще слова не дают сказать! На него орут и обвиняют. Там вообще нет полного пересказа этого разговора, чтобы делать хоть какие-то выводы. И особенно забавно, что пытаются все это проделать еще и через отца, который в разговоре вообще не участвовал
« Последнее редактирование: 20.11.21 04:00 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | sunnyapple | SagaNoren | glafira-rzn | Толмач | purple tea

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24062 : 20.11.21 04:00 »
Вот именно: зачем? Это очень юридически значимый вопрос для убийства по предварительному сговору, которое мы сейчас с Вашей подачи пробуем моделировать. Желательно, чтобы ехали именно с этой целью: убить всем вместе. Как будем доказывать цель?
Изначально вы спрашивали почему бы родителям не сказать, что приехав они видели Елену. Я предположила, что он не хотел втягивать родителей и поэтому время их приезда не совпадает с временем ее ухода. Они ее не видели. И не думаю, что он мог проанализировать последствия , как это для них может обернуться. Приехав, они скорее всего ничего не знали. Я не считаю , что был предварительный сговор. Еще до выяснения всех обстоятельств и подачи заявления в полицию, он  сказал НК, что его родители приехали раньше, чтоб они вместе поехали в магазин. Но она почему-то уходит одна до приезда родителей. И отсюда так и пошло. Ушла в 15.10, потом приехали родители. Наверное не в том состоянии находился человек, чтоб проанализировать все досконально. Родители поняли или узнали от него позже. В последствии я предполагаю помощь отца по сокрытию тела.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Алена Галкина | Закамский | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24063 : 20.11.21 04:04 »
С НК очень быстро прекратил общение.
прекратил. После провокации НК, о чем она сама и говорит. Она вообще чего хотела этой провокацией добиться? Чтобы он на колени упал и признался "теща, бес попутал, убил я вашу дочку"? Ну а получила другое, прекращение общения. Тут почему-то вспоминается анекдот про ворону и медведя "не умеешь летать - не выпендривайся"

Добавлено позже:
Как Александр понял, что дети проснулись и заплакали, если он в это время в первый раз подогнал машину к подъезду, но вынужден был подняться в квартиру с пустыми руками?
так может он поднялся с монтировкой в руках?  =-O
ЧТО именно, по вашему мнению, он должен был нести из машины в квартиру?
« Последнее редактирование: 20.11.21 04:05 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | Slawa | sunnyapple | Джен

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24064 : 20.11.21 04:10 »
"Откуда такая информация могла взяться у частно практикующего специалиста и кто за это должен ответить? Пока на эти вопросы правоохранительные органы не ответили. "
Так почему вы не допускаете, что реальный биллинг не был дан на шоу. Уверена (даже если она его и получила в обход закона), что биллинг все равно изменен. Не было такого, чтобы в шоу давали подобную информацию без корректировок. Это элемент шоу.

Добавлено позже:
После провокации НК, о чем она сама и говорит. Она вообще чего хотела этой провокацией добиться? Чтобы он на колени упал и признался "теща, бес попутал, убил я вашу дочку"? Ну а получила другое, прекращение общения. Тут почему-то вспоминается анекдот про ворону и медведя "не умеешь летать - не выпендривайся"
Он не после этого с ней прекратил общение. А несколько позже. Когда она ему предложила совместно взять адвоката, чтобы иметь информацию о ходе следствия.
« Последнее редактирование: 20.11.21 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24065 : 20.11.21 04:18 »
Сабина: «И Ваши родители после этого… дословно: «Саша позвонил нам и спросил когда мы приедем, попросил приехать пораньше. Мы быстро собрались и поехали.»»
отлчиный пример  *THUMBS UP*
Опять тот же вопрос - откуда у Сабины это дословно?. Варианты
 - из протоколов допроса. Ни у нее, ни у Калинова к ним доступа нет
 - из слов отца, который на передаче. Но он не принимал участия в этом разговоре
- из слов матери, но ее нет на передаче и Сабина с ней не общалась

Ее "дословно" может опровергнуть только Александр... это вы не процитировали дальше, или ему слова не дали?
И вы действительно будете основываться на словах Сабины, которая к этому делу имела отношение всего 2 часа съемки программы и перед которой стоит задача "мочить мужа" в рамках сценария?
И вас совершенно не смущается, что приведенная Сабиной цитата это НЕ пересказ разговора, а ответы людей на конкретно поставленный вопрос "почему вы заранее приехали"? Т.е. вырваны из контекста? Давайте я предложу вам вариант разговора, который ни разу не будет противоречить ее "дословно"

 - Привет, как дела? Чего делаете?
 - Яму копаем да вот отец траву косит. А ты чем занимаешься?
- Да я вот с детьми гуляю.  А у вас какие планы, когда возвращаетесь?
- да не знаю, пока не решили. А у тебя?
 - да вот не знаю, теща с Леной просят, чтобы я балкон разобрала, а у меня времени нет. Лена еще хотела в магазин сходить
- Хочешь, пораньше приедем, с детьми погуляем? Тем более пробки вечером.
- Ну... не знаю, наверно было бы здорово, потому что дел еще дофига, а завтра на работу.
- ок,  сейчас отцу скажу.

Добавлено позже:
К тому же заметьте - странность. Между завел машину и вытащил из машины хлам сколько времени. Откуда такая поминутная детализация?
это один из основных вопросов - откуда вообще ЭТО взялось и почему мужу не дают ЭТО прокомментировать? и ТАМ совершенно точно есть недостоверные данные относительно обращения в полицию.

Добавлено позже:
новость от 15.11.2021г.
В Рязани сотрудник сотовой компании «слил» детализации по девяти номерам телефонов
В Рязани в отношении экс-сотрудника сотовой компании возбуждено уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров (ч. 2 ст. 138 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По данным следствия, подозреваемый незаконно получил и за незначительное денежное вознаграждение передал третьим лицам сведения о детализации соединений девять абонентских номеров сотовой связи, тем самым нарушив охраняемую законом тайну телефонных переговоров.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

Подробнее на Ya62.ru:
https://ya62.ru/news/laworder/v_ryazani_sotrudnik_sotovoy_kompanii_slil_detalizatsii_po_devyati_nomeram_telefonov/

То есть это могли быть телефоны интересующих следствие семей.И возможно детализация нелиповая..
или это может быть результатом действий адвокатов Логунова  :-[
Дело не в том, что у Шумякиной "липовая" детализация (а я вот не сомневаюсь, что она у нее есть), дело в том, что она никому не показывает детализацию, она показывает "результаты расследования", основанные якобы на детализации. И липовые именно они. А "ответят" за факт получения детализации (я надеюсь  :-[)

Добавлено позже:
Я абсолютно уверена в том, что мать, которая провела много бессонных ночей с ребёнком, в том числе, в реанимации, никогда от него не уйдёт, не оставит, когда ребёнок плачет. «Шмотки» и сбор в магазин дороже нервной системы ребёнка?! Мать сама ребёнка сначала успокоит, а потом спокойно соберётся в магазин.
ну или пойдет и вместе с этим ребенком с крыши сиганет. Так что вариант "да гори оно все синим пламенем, я за шмотками пошла" очень неплохой вариант в ситуации, когда даже родная ее мать "не удивиться, если что-то произойдет"

Добавлено позже:
С чего Вы взяли, что следствие считало или считает их невиновными? Просто доказательств пока нет.
ну, на нет и суда нет

Добавлено позже:
Так почему вы не допускаете, что реальный биллинг не был дан на шоу.
а он был дан?  =-O Я всегда считала, что биллинг выглядит по другому.
Цитирование
Уверена (даже если она его и получила в обход закона), что биллинг все равно изменен. Не было такого, чтобы в шоу давали подобную информацию без корректировок. Это элемент шоу.
иными словами - ложь
Цитирование
Добавлено позже:Он не после этого с ней прекратил общение. А несколько позже. Когда она ему предложила совместно взять адвоката, чтобы иметь информацию о ходе следствия.
я все еще не понимаю, как вы не понимаете, что идея "взять совместного адвоката" это бред изначальный и не может быть иного варианта, кроме как отказаться от этого? =-O
« Последнее редактирование: 20.11.21 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | briz | Varnasha | sunnyapple | SagaNoren | JuliMa | Advokat47

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24066 : 20.11.21 05:44 »
Не стыкуются действия Александра и его объяснения этих действий…

Из первой передачи «На самом деле»:
«39:50 - Сабина: сколько было время когда вы вынесли всё с балкона? Ответ: в районе 14:40
40:05 - А.Л. рассказывает что было после 14:40, подгонял машину, чтобы вынести вещи, но не вынес ни одной вещи, т.к. проснулась Аня, а Лена хотела уйти в магазин за шмотками, о чем сказала в 14:30, поэтому машину отогнал и начал сидеть с Аней»

1. Со слов А.Л., все вещи были легкими (ходунки, пустые чемоданы (один в одном), коробка, диски от машины);
2. В 14:30 Елена ВДРУГ говорит: «Можно я пойду за шмотками?». Александр говорит: «Конечно», но одновременно начинает готовиться относить вещи в машину;
3. Елена терпеливо его ждёт, дети спят;
4. В 14:40 Александр спускается с пустыми руками к машине (не берет с собой даже легкие ходунки и коробку);
5. Подгоняет машину близко к подъезду (возможно, потому, что вещи тяжелые или потому, что он знает об угле обзора единственной работающей видеокамеры на доме и не хочет на неё попасть?);
6. Поднимается в квартиру за легкими вещами и узнаёт от Елены, что проснулась Аня;
7. ВДРУГ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОСТАТЬСЯ С АНЕЙ, несмотря на то, что Елена уже 10 минут его терпеливо ждёт, пока он  подгонял машину и собирался, не смотря на ЕЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ УЙТИ В МАГАЗИН, вынести все вещи;
8. Принимает решение опять отогнать от подъезда машину, чтобы она не мешала проезду (а пока он поднимался за вещами, она не мешала проезду?);
9. Все легкие вещи оставляет опять дома (хотя мог бы их абсолютно все вынести за один раз);
10. Опять спускается с пустыми руками уже к близко подогнанной к подъезду машине, чтобы отогнать ее и пойти сидеть с Аней.

Вопросы:
1. Почему два раза Александр спускается к машине с пустыми руками?
2. Не мог ли он вынести вещи хотя бы во второй раз, когда машина уже близко стояла к подъезду?
3. Если «этот второй раз» не попал на камеры, и никто из соседей не видел Александра, то мог ли он именно в это время вынести что-то ещё (кроме тех вещей, которые были им перечислены и позже обнаружены в гараже) и положить в багажник?
4. Не мог ли он остаться с Аней, потому что Елена уже не могла, по объективным причинам, успокоить плачущего ребёнка?


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | ariuna120 | Robin | ALEKSANDR888 | Алена Галкина | rosalie | happy_me | [email protected] | BelayaBelka | Элли | Beata

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24067 : 20.11.21 06:03 »
Robin
Оффтоп (текст не по теме)
Да  известно, как заговорят, в первый раз что-ли.
Вот только примера привести, чтобы поставить мне в вину подобное поведение Вы не сможете. Пока всё наоборот: ЦА СК заявил, что в деле В.Бахова криминала не обнаружено, но что-то сторонники версии криминала, публично высказывавшие подозрения в адрес 12+ (а некоторые - и обвинявшие, и травлю свидетелям устраивавшие) не торопятся признать свою ошибку. Или подождём официального закрытия УД? Ок, подождём... Но вот водолаз Краснощёков-то осужден...
« Последнее редактирование: 20.11.21 06:05 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | sunnyapple

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24068 : 20.11.21 06:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
лучше оправдать сто виновных, чем осудить одного невиновного.
Если честно - всегда удивляла эта фраза. Вводных в ней мало )) "Лучше оправдать сто виновных педофилов, чем осудить одного невиновного педофила" - не правда ли, другой оттенок приобретает выражение?


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | rosalie | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24069 : 20.11.21 06:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
не правда ли, другой оттенок приобретает выражение?
а если изменить фразу "лучше оправдать 100 виновных, чем осудят одного моего невиновного близкого? " :-[
Если честно, для меня эта фраза вообще имеет другое значение - доказывайте

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24070 : 20.11.21 07:05 »
Не стыкуются действия Александра и его объяснения этих действий…

Из первой передачи «На самом деле»:
«39:50 - Сабина: сколько было время когда вы вынесли всё с балкона? Ответ: в районе 14:40
40:05 - А.Л. рассказывает что было после 14:40, подгонял машину, чтобы вынести вещи, но не вынес ни одной вещи, т.к. проснулась Аня, а Лена хотела уйти в магазин за шмотками, о чем сказала в 14:30, поэтому машину отогнал и начал сидеть с Аней»

1. Со слов А.Л., все вещи были легкими (ходунки, пустые чемоданы (один в одном), коробка, диски от машины);
2. В 14:30 Елена ВДРУГ говорит: «Можно я пойду за шмотками?». Александр говорит: «Конечно», но одновременно начинает готовиться относить вещи в машину;
3. Елена терпеливо его ждёт, дети спят;
4. В 14:40 Александр спускается с пустыми руками к машине (не берет с собой даже легкие ходунки и коробку);
5. Подгоняет машину близко к подъезду (возможно, потому, что вещи тяжелые или потому, что он знает об угле обзора единственной работающей видеокамеры на доме и не хочет на неё попасть?);
6. Поднимается в квартиру за легкими вещами и узнаёт от Елены, что проснулась Аня;
7. ВДРУГ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОСТАТЬСЯ С АНЕЙ, несмотря на то, что Елена уже 10 минут его терпеливо ждёт, пока он  подгонял машину и собирался, не смотря на ЕЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ УЙТИ В МАГАЗИН, вынести все вещи;
8. Принимает решение опять отогнать от подъезда машину, чтобы она не мешала проезду (а пока он поднимался за вещами, она не мешала проезду?);
9. Все легкие вещи оставляет опять дома (хотя мог бы их абсолютно все вынести за один раз);
10. Опять спускается с пустыми руками уже к близко подогнанной к подъезду машине, чтобы отогнать ее и пойти сидеть с Аней.

Вопросы:
1. Почему два раза Александр спускается к машине с пустыми руками?
2. Не мог ли он вынести вещи хотя бы во второй раз, когда машина уже близко стояла к подъезду?
3. Если «этот второй раз» не попал на камеры, и никто из соседей не видел Александра, то мог ли он именно в это время вынести что-то ещё (кроме тех вещей, которые были им перечислены и позже обнаружены в гараже) и положить в багажник?
4. Не мог ли он остаться с Аней, потому что Елена уже не могла, по объективным причинам, успокоить плачущего ребёнка?
К примеру, Елена хотела уйти от АЛ. В этот день собирала чемоданы, АЛ начал их выносить в машину. (К примеру скандал: Елена узнала о любовнице-и дома не ночевал). Вызвал родителей в подмогу и случайно в драке кто-то ее толкнул и убил. Версий к сожалению МАССА! Нельзя верить словам без ФАКТОВ! Пусть докажут сперва, что она выходила одна из дома за шмотками и можно дальше мусолить это все!


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24071 : 20.11.21 07:06 »
13.11.21 вышел интересный выпуск документальной хроники поисков ДПСО Лиза Алерт:
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=Ki6sFFdKW0g&list=PL3hKx6X-qz2R7YcFIs1iVgJAbiewIp9mx&index=43

Применительно к данной теме интересно обратить внимание на:
- в обеих сюжетах показано, что в первые же дни полиция отрабатывает криминальную версию происшествия: опросы свидетелей, осмотры мест возможного сокрытия ими тела или улик,
НО при этом Лиза Алерт ведёт активные поиски (т.е. невзирая на наличие у органов криминальной версии)
- криминальная версия с участием "последних видевших" отрабатывается органами всегда, причём сразу и быстро - даже сельским участковым, но это не означает, что они - убийцы. Разумные и доброжелательные к окружающим люди не устраивают на этом основании травлю свидетелей. Примеры - в обеих сюжетах.
- в первом сюжете: Лиза Алерт продолжает поиски, хотя идёт уже 7-ой день нахождения БВП (подросток Платон Белоусов) в природной среде, уже родные считают, что ищется тело. Но ЛА - ищет.
- во втором сюжете выяснилась причина происшествия: БВП (Надежда Минакова) провалилась в глубокий колодец (обнаружена - случайно!). Даётся информация о многочисленных случаях за последние 2 года, когда люди проваливались в люки и колодцы, а в 24-х случаях это привело к их смерти. (к вопросу о якобы фантастичности и нереальности высказанной АЛ версии)
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | sunnyapple | Isterika | briz | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24072 : 20.11.21 07:12 »
Пусть докажут сперва, что она выходила одна из дома за шмотками и можно дальше мусолить это все!
вам не кажется, что невозможно доказать что-то относительно действий Елены это не повод обвинять его мужа и тем более это не повод обвинять ее мужа на основании ложных данных?
И если вы считаете, что тот факт, что камеры пустышки, поэтому (со слов отца Елены) и не могут доказать факт ее ухода - основание для подозрения в убийстве, то почему не подозреваются все те жители, которые живут в этом подъезде?

Добавлено позже:
чего-то притихли Калинов с Шумякиной.
Такое ощущение, что игра в покер обернулась преферанским втюхиванием паровоза на мизере  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.11.21 07:25 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24073 : 20.11.21 07:30 »
То есть это могли быть телефоны интересующих следствие семей.И возможно детализация нелиповая..
Биллинг и детализация разные вещи.
Адвокат Логунова в своем интервью вещает именно о биллинге.
Детализацию ясень пень он самого Логунова получить может, а вот биллинг нет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24074 : 20.11.21 07:31 »
а если изменить фразу "лучше оправдать 100 виновных, чем осудят одного моего невиновного близкого? "
Если честно, для меня эта фраза вообще имеет другое значение - доказывайте
Vietnamka, вряд ли я должен Вам что-то доказывать, но в чём именно мой гипотетический близкий был бы невиновен-то? )) Лучше оправдать 100 обвиняемых в убийстве с особой жестокостью, чем зря наказать того, кто оказался не в то время и не в том месте, Вы это хотите от меня услышать? :) Извините за цинизм - но да, в этом случае лучше посадить невиновного, раз так примерно в сто лучше (не для меня и него, разумеется). То же самое и про педофилию, и про вооруженный грабёж группой лиц, и еще про многое.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | rosalie | BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24075 : 20.11.21 07:32 »
если рационально рассматривать ситуацию Александра, я бы конечно посоветовала ему сейчас уйти самому в отпуск по уходу за ребенком
работа неполный рабочий день не уменьшает размер пособия по уходу за ребенком.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | rosalie | ArinaK

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24076 : 20.11.21 07:59 »
вам не кажется, что невозможно доказать что-то относительно действий Елены это не повод обвинять его мужа и тем более это не повод обвинять ее мужа на основании ложных данных?
И если вы считаете, что тот факт, что камеры пустышки, поэтому (со слов отца Елены) и не могут доказать факт ее ухода - основание для подозрения в убийстве, то почему не подозреваются все те жители, которые живут в этом подъезде?

Добавлено позже:
чего-то притихли Калинов с Шумякиной.
Такое ощущение, что игра в покер обернулась преферанским втюхиванием паровоза на мизере  *JOKINGLY*
Это только Ваше мнение. Но мужья как убивали жён, так и продолжают это делать. И некоторым все сходит с рук при правильной постановке вранья.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Bagira999 | NeKaya | Kейт | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24077 : 20.11.21 08:13 »
Vietnamka, вряд ли я должен Вам что-то доказывать, но в чём именно мой гипотетический близкий был бы невиновен-то? )) Лучше оправдать 100 обвиняемых в убийстве с особой жестокостью, чем зря наказать того, кто оказался не в то время и не в том месте, Вы это хотите от меня услышать? :) Извините за цинизм - но да, в этом случае лучше посадить невиновного, раз так примерно в сто лучше (не для меня и него, разумеется). То же самое и про педофилию, и про вооруженный грабёж группой лиц, и еще про многое.
Именно потому что у нас с вами, и ещё у кого-то,личные  мнения и чувства могут расходиться - существует закон. И я предполагаю, что мы с вами сойдёмся во мнении, что это просто прекрасно, когда  профессионалы делают свою работу в соответствии  и отправляют за решётку мразь, не оставляя никаких сомнений в её виновности. И думаю, что мы оба с вами знаем, что такие профи есть и к их действиям вопросов нет.  :girl-flowers:
И думаю, что нам с вами обоим не очень по душе, когда виновным "назначили". К сожалению, такие случаи тоже есть. И вот именно их хотелось бы избегать. Причем не только (и даже не столько) потому, что абстрактный невиновный оказывается за решеткой, а потому, что конкретная мразь остается на свободе и часто продолжает свое дело
« Последнее редактирование: 20.11.21 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24078 : 20.11.21 08:18 »
Vietnamka, принял, согласен  @}->--


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24079 : 20.11.21 08:31 »
Это только Ваше мнение. Но мужья как убивали жён, так и продолжают это делать. И некоторым все сходит с рук при правильной постановке вранья.
Знаете, если мы хотим поговорить абстрактно о том, кто кого убивает, давайте тогда начнем со статистики
 2015 году: общее число убитых (домашними) — 1060 человек, из них 756 мужчин и 304 женщины
 2019 году в семейно-бытовой сфере погибло 472 мужчины и 243 женщины; общее число убийств в этой сфере составило 715, или 13% среди всех предварительно расследованных убийств (их число составило 5 461)

суммируем - вероятность, что убил кто-то из членов семьи в 10 раз ниже вероятности, что убил посторонний. А жены убивают в 2 раза чаще, чем мужья.
А на самом деле самый распространенный вид домашнего насилия - это родители над детьми (к вопрос о том, что она_же_мать)
« Последнее редактирование: 20.11.21 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | briz | Varnasha | рябинка

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24080 : 20.11.21 09:14 »
Объяснения Александра выглядят алогичными и неправдоподобными.
Что мешало двум мужикам ( по версии многих АЛ помогал отец)придумать логичные и правдоподобные объяснения  своих действий в тот день?

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24081 : 20.11.21 09:19 »
Не стыкуются действия Александра и его объяснения этих действий…
Зачем Александру ( в случае его виновности) городить гору несостыковок и бессмысленных действий если он мог придумать абсолютно стройную версию происходящего .Зачем? Чтобы навлечь на себя подозрения? Он адреналинщик? Любитель острых ощущений? Захотел пройтись по лезвию бритвы?

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24082 : 20.11.21 09:53 »
3. Если «этот второй раз» не попал на камеры, и никто из соседей не видел Александра, то мог ли он именно в это время вынести что-то ещё (кроме тех вещей, которые были им перечислены и позже обнаружены в гараже) и положить в багажник?
Теоретически возможно всё.Но тогда надо признать ,что если АЛ удалось незаметно вынести ТЕЛО ,то тогда надо признать что и Елена могла спокойно выйти незамеченной из подъезда и уйти в неизвестном направлении.И эту тему ( что не попала на камеры ) можно закрыть.

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24083 : 20.11.21 09:55 »
Знаете, если мы хотим поговорить абстрактно о том, кто кого убивает, давайте тогда начнем со статистики
 2015 году: общее число убитых (домашними) — 1060 человек, из них 756 мужчин и 304 женщины
 2019 году в семейно-бытовой сфере погибло 472 мужчины и 243 женщины; общее число убийств в этой сфере составило 715, или 13% среди всех предварительно расследованных убийств (их число составило 5 461)

суммируем - вероятность, что убил кто-то из членов семьи в 10 раз ниже вероятности, что убил посторонний. А жены убивают в 2 раза чаще, чем мужья.
А на самом деле самый распространенный вид домашнего насилия - это родители над детьми (к вопрос о том, что она_же_мать)
Мне статистика не интересна, мне интересно - где тело ЕЛ. Прошло 4 месяца. И не единой зацепки. Мне Ваши объяснения ни к чему. Я верю лишь в одно, что если бы отработали следователи СВОЕВРЕМЕННО, то дело раскрали бы быстрее!


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120 | Закамский | MIF | BelayaBelka

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24084 : 20.11.21 10:39 »
К примеру, Елена хотела уйти от АЛ. В этот день собирала чемоданы, АЛ начал их выносить в машину. (К примеру скандал: Елена узнала о любовнице-и дома не ночевал). Вызвал родителей в подмогу и случайно в драке кто-то ее толкнул и убил. Версий к сожалению МАССА! Нельзя верить словам без ФАКТОВ! Пусть докажут сперва, что она выходила одна из дома за шмотками и можно дальше мусолить это все!
Ого, уже массовая драка *ROFL* А кто с кем дрался? Логуновы между собой? Ну, иначе я не понимаю, как в ДРАКЕ можно случайно толкнуть Лену.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24085 : 20.11.21 10:43 »
Мне статистика не интересна, мне интересно - где тело ЕЛ
тогда, мне кажется, вы ошиблись адресом. Здесь, вряд ли ответят на ваш вопрос

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
(черт, я никогда не встречала на форуме в таком количестве сообщений "мне ваши объяснения ни к чему", "лично я не верю", "лично я уверен", "я же вам сказал...", "я не вам отвечал", "почему вы меня цитируете" и тд. Прямо такое ощущение, что не на тайне, а на персональных страницах чьих-то нелегально обитаешь или в личную переписку ненароком вмешался.
« Последнее редактирование: 20.11.21 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | briz | Varnasha | JuliMa | Евдокия

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24086 : 20.11.21 10:51 »
суммируем - вероятность, что убил кто-то из членов семьи в 10 раз ниже вероятности, что убил посторонний. А жены убивают в 2 раза чаще, чем мужья.
Статистика по количеству заключённых женщин и мужчин, говорит об обратном:
https://infotables.ru/statistika/31-rossijskaya-federatsiya/943-kolichestvo-zaklyuchennykh-v-rossii

Кто чаще убивает: мужья или жены? Мужья убивают жён чаще в 4,5 раза (Статистика по США по «гендерным» убийствам вряд ли сильно отличается в нашей стране)
Оффтоп (текст не по теме)

«5. Убийства. Мужчины становятся жертвами убийств в 5 раз чаще, чем женщины. [По данным Министерства здравоохранения и социальных служб США: 26,710 мужчин и 5,700 женщин]**

А еще мужчины становятся убийцами в 9 раз чаще, чем женщины. То, что мужчин часто убивают другие мужчины, никоим образом не является проблемой, ответственность за которую должны нести женщины. Странно, что приходится говорить об этом отдельно.
В 2010 году в США 1095 женщин погибли от рук мужей или сожителей, это составляет 37,5% всех убитых женщин. Для сравнения, всего 241 мужчины были убиты женами или партнерками. [13] Незначительность этой цифры особенно впечатляет, если учесть, что 200 000 женщин в США ежегодно страдают от физического насилия со стороны партнера. [14]»

https://fem-proofs.livejournal.com/36953.html
« Последнее редактирование: 20.11.21 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

[email protected]


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: ЯНАО

  • Была 04.12.22 11:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24087 : 20.11.21 10:58 »
тогда, мне кажется, вы ошиблись адресом. Здесь, вряд ли ответят на ваш вопрос

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
(черт, я никогда не встречала на форуме в таком количестве сообщений "мне ваши объяснения ни к чему", "лично я не верю", "лично я уверен", "я же вам сказал...", "я не вам отвечал", "почему вы меня цитируете" и тд. Прямо такое ощущение, что не на тайне, а на персональных страницах чьих-то нелегально обитаешь или в личную переписку ненароком вмешался.
А я не спрашиваю об этом у «диванных» экспертов. Я считаю, что девушка, к сожалению мертва и сделан хороший упор на то, чтобы не найти тело никогда. У каждого своё мнение и видение ситуации. Буду верить в то, что найдётся тот, кто сможет это дело качественно распутать без вливания лишней ВОДЫ и ВБРОСА.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | NeKaya | Закамский

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24088 : 20.11.21 11:06 »
Про Логунова - не убедили.
у меня не стоит задача вас убедить. Я лишь выразил сомнения по поводу того, что вы ищите логику там, где её и в принципе и быть не должно. Ведь у каждого из нас есть в жизни какие-то личные моменты, которые не хочется предавать огласке. Заметьте, что никто не пытается разобраться в личных взаимоотношениях Елены и Александра. Про них ровным счётом ничего не известно, за исключением нескольких моментов, которым просто пытаются придать драматический вид. А ведь если отношения были бы действительно плохие. Это было бы на поверхности.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ALEKSANDR888


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 96

  • Расположение: Москва

  • Был 05.05.22 22:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24089 : 20.11.21 11:11 »
Мне вот интересно, как Александр (если это он) просчитал вынос тела, чтобы не столкнуться в подъезде с людьми? Тем более с 8 этажа. Не мог человек с математическим образованием полагаться просто на удачу... Вот в чем загадка.
Ещё есть вопрос к соседям, если там хорошая слышимость в доме. Во время прогулки Александра с детьми были ли слышны звуки из квартиры( музыка, пылесос и тд).