Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 12 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504141 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Я так думаю последние 2-3 часа жизни
А потом - на Лубянку и к стенке?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

А потом - на Лубянку и к стенке?
Вы на Лубянке его и будете читать ))
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Вы на Лубянке его и будете читать ))
Согласна.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Тут мне подкинули информацию, что за 500000$ можно всё Дело в руках подержать
Спрос рождает предложение.
Купить то можно, а дальше чего потом делать получится?
В лучшем случае http://taina.li/forum/index.php?msg=134495
« Последнее редактирование: 02.01.14 15:49 от Alina »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
А скока минут? Подержать.
А почему не возникает вопрос какое именно дело? Аферта блестящая до гениальности с проходимостью высшей степени! Дело ведь есть. Именно его и дадут подержать. И такое впечатление, что это листочек из него же. Просто завалявшись он был с некоторой частью своих собратьев на той же полке архива. Причем внезапно завалявшись по решению УД -обнаруженцев...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Нет этот листик не может быть из известного нам УД. А вот из неизвестного запросто.
Если бы даже за большую сумму это секретное Дело можно было бы купить, то это бы сделал уже давно Первый канал.
Они бы больше еще заработали.

Оно официально еще засекречено, хотя срок секретности полагаю уже истек, но все равно, нужна инициатива сверху.
Хотя не уверен, что там мы найдем ответ на мучающие нас вопросы, там не занимались установлением причин смерти.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Лозьва - бывшая сплавная река. В ГУЛАГовские времена по ней сплавляли молевым способом и плотами лес. Силами заключенных берега реки укреплялись специальными отбойниками – «Боны». Огромные бревна, засыпанные речным камнем не позволяли сплавляемому лесу застревать по берегам и поймам реки. Поистине адская работа.
Справка: р. Лозьва - длина: 637 км. Площадь бассейна: 17,8 тыс. км2. Скорость течения: от 1,2 м/с в верховье до 0,5 м/с вблизи устья. Отметка уреза воды устья: 56,0 м. Пятая по протяженности река Свердловской области. Берет начало на восточном склоне Северного Урала у подножия горы Отортен хребта Поясовой Камень. Течёт на Ю.-В. среди болот Западно-Сибирской равнины.
Еgregor!
 
У Вас не совсем верное представление о Лозьве, как о сплавной реке.
В самых верховьях / ближе у Отортену/ она для сплава никак не годиться - это ручей.
 
Смотрим карту.
 
 http://mapp40.narod.ru/map1/index083.html
http://mapp41.narod.ru/map1/index085086.html

 Все пути-дороги хорошо видны, я допускаю, что некоторые тропы не показаны в связи с масштабом. но общее предмьтавление о том, где "жизнь кипела" по Лозьве сделать нетрудно.
Второй Северный рудник счтался самым северным поселком по Лозьве. С лесозаготовками он связан не был.
41 лесоучасток - самый северный участок по лесозаготовкам в районе Лозьвы.
 

Есть одно НО!
 
Лист 143
принял Темников №26.П сл 10-45
Сульману
Находимся км 6-10 от устья Ауспии в поселке
в устье Ауспии обнаружены следы узких спортивных лыж лыжня довольно хорошая проторена это было много людей то есть 8-10 следы давние примерно дней 15 назад так как в лесу следы хорошо заметно а на открытых местах совсем замело направляемся по следу верховья ауспии где будем искать в горах и устье ауспии мы заночевали идем дальше.
Неволин
 
Группа Курикова по пути в верховья Ауспии заночевала 25/26 февраля в неком поселке в 6-10 км выше устья Ауспии.
Поселок на картах не обозначен.

На этой карте  обозначено как "сараи" в устье реки Луснурсиспалсос - это как раз выезд на "старую мансийскую дорогу", которая в своем продолжении упирается в восточный склон высоты 880 (стар.). Возможно эти "сараи" и есть остатки того самого поселка из радиограммы.
http://gpska.yapl.ru/map.php?s=050k&map=p-40-084-3_4

http://gpska.yapl.ru/map.php?s=050kt&map=P-40-084-C,D 
« Последнее редактирование: 02.01.14 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Поселок на картах не обозначен.
Да, Зиновьев тоже упоминал какой-то поселок  *YES*
Уррра!!!! Выпустили из заточения  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.01.14 16:39 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Нет этот листик не может быть из известного нам УД. А вот из неизвестного запросто.
Если бы даже за большую сумму это секретное Дело можно было бы купить, то это бы сделал уже давно Первый канал.
Они бы больше еще заработали.

Оно официально еще засекречено, хотя срок секретности полагаю уже истек, но все равно, нужна инициатива сверху.
Хотя не уверен, что там мы найдем ответ на мучающие нас вопросы, там не занимались установлением причин смерти.
Оспариваю. Исходя из логики. Простой такой логики.
Вы озвучили в ДАЕРМ... про намерения Томского решить математическую проблему и отдать часть  из премии на решение проблемы трагедии с группой Дятлова. И потом Вам предложили информацию? Так было? На этом форуме ещё не было заявителей, готовых вложить достаточную сумму в тему.
Далее, любителей сенсаций полно и в наших пределах, и далеко за ними. И Голливуд любит железные сюжеты для дальнейшего так сказать многократного ремейкирования. Поэтому по приезде их представителей на территорию хранения следов о тайне (вспоминаем Коськина, а он далеко не простой токарь...) - вот тут должна пойти утекать фонтаном информация. И что? И ничего такого. И не потому что не дали б утечь, а просто утекать особо нечему было.
Ну и сводим в точечку. Нет ничего такого из бумаг сенсационного характера, которые всплыть могут позднее и даже за деньги. Есть только наш мозговой штурм и мозговой штурм мастеров художественного слова. Один из самых лучших сможет срисовать в точку всё произошедшее тогда, ибо только он умеет смотреть в прошлое и будущее и бродить по коридорам времени, меняя этажи и комнаты...

Добавлено позже:
Moon !
Группа Курикова по пути в верховья Ауспии заночевала 25/26 января в неком поселке в 6-10 км выше устья Ауспии.
Точно январь?
« Последнее редактирование: 02.01.14 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый | Отец Федор

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 69

  • Был 05.08.18 17:52

Как их могли подозревать в уходе за границу, если они знали, что после смерти пятерых найденных, они не могли прожить более 2 часов?
Чего там  думать ? Дело об уходе за границу стало фабриковаться  в первые недели поиска, даже раньше- во второй декаде февраля.
Не зря ж Гордо 18 февраля утверждал, что получил телеграмму " от Дятлова". Сначала власти хотели представить студентов " без вести пропавшими",а  поиски не вести.
 Поэтому - "ушли за границу" и точка. Гордо колебается, не делает заявку на самолёт, а просит устно, врёт о телеграмме, в общем всячески тянет время.
 Потому ему поступает указание: ищите, найдёте ( читай так:  трупы уже на месте).

Добавлено позже:
Вы не подумайте что я выгораживаю КУКа, он конечно весьма подозрительная личность, я например не удивлюсь, что это он документ "придумал", но последнее время скрипты форума барохлят.
Это еще что ? Это же официальный представитель Первого и Единственного  Неповторимого Фонда ? Как так " подозрительная личность" ?!

Добавлено позже:
Ранее наученная горьким опытом, я подзабыла, что все свои сообщения в топиках КУка надо дублировать для  их сохранения.
Элимитарно Ватсон ! Кнопка "print screen" на любой  клавиатуре, и МS Paint. Или  текстовый  редактор - "вставить". Скриншот.

Добавлено позже:
Moon и KUK.
Я лично видел сообщение, читал его, потом оно действительно пропало.

Потом я прочитал про Су... сына, но  KUKа в этот момент на проекте не было и в статусе стояло, что он заходил последний раз задолго до этой всей истории, так что это не мог быть он!
Удалить сообщения без следов может только технический администратор форума, или хакер, исправляя напрямую  код страницы.

Комментарий модератора
А еще можно посмотреть у себя (то есть у Moon) в том самом сообщении историю изменений и увидеть искомый текст в первой редакции и то, кем он был изменен. И не забывать, что при написании сообщений одно за другим, они склеиваются в одно сообщение, а не выглядят отдельными сообщениями. И самое главное, в этом разделе автор темы не имеет функций модератора, эти функции только в разделах Версии, Исследования и Общение на свободные темы, а также авторских разделах. После чего убедиться, что козни оказались на поверку мнимыми.
« Последнее редактирование: 02.01.14 19:12 от Alina »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Вам предлагали купить этот документ, или документы из этой серии?
Нет.
Догадайтесь про то, кто мог бы быть держателем рассматриваемого объекта. Если KUKу дали его порассматривать, а Вам - предоставляли содержание - новосозданную копию? Ответ настолько на поверхности...

KUK !
Уточните за бумагу носителя текста. Хранитель знает, как делался объект. А хранитель Вам известен...
П.С. Устала рыскать по поляи инета в поисках образца такой фактуры/текстуры. Ведь этим Вы никого не подставите.

Добавлено позже:
ЕЛЕНА2013 !
"Шпионов" - навряд ли.  И "у каждого" - тоже как-то кособоко. Вообще после  применения только  слова "студенты" в каждом предложении(как верно заметила Почемучка),  ничего нового вроде как и не должно было быть написано. Но если учесть, что кроме "лудше" есть и "приразговоре"( в смысле без пробела), то может быть что угодно. Например,слово может быть и из 8 букв (туристов).  А если без двух пробелов или с ошибкой (с пропуском одной буквы) - то и "студентов".  А если с двумя пробелами, то и "у группы).  Вообще вариантов - масса и угадать навряд ли получится.  Мы ведь предполагаем, что все верно по правилам русского языка, но человеческий фактор еще никто не отменял (пропуск букв, отсутствие пробелов, неграмотность).
Пробелы были мною, как и у источника, не потеряны. Но я подумала ещё по поводу затиров. То были фамилии. Отчего ж рассматриваемое слово должно выпадать из ряда аналогий. Это может фамилия. Дятлова Игоря фамилия подходит. Зинина не подходит. А кто был третьим?
« Последнее редактирование: 02.01.14 20:03 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

То были фамилии. Отчего ж рассматриваемое слово должно выпадать из ряда аналогий. Это может фамилия. Дятлова Игоря фамилия подходит. Зинина не подходит. А кто был третьим?
Я сначала обрадовалась Вашей сообразительности (насчет фамилии). Но перечитала еще раз и думаю, что навряд ли, т.к. после "Настроение у Дятлова  было бодрое" идет "Они смеялись и шутили"  И опять же "имена и фамилии работница почты тов.  ?  не запомнила".       А третьим был,видимо, Юдин.  Во всяком случае я так считаю (опять же исходя из этого текста). А Вы  как думаете?   
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Про бумагу.
Она могла быть трофейной, вспомним машинку предположительно 49г.
Или спецбланк малой тиражности.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЕЛЕНА2013 !
Я сначала обрадовалась Вашей сообразительности (насчет фамилии). Но перечитала еще раз и думаю, что навряд ли, т.к. после "Настроение у Дятлова  было бодрое" идет "Они смеялись и шутили"  И опять же "имена и фамилии работница почты тов.  ?  не запомнила".       А третьим был,видимо, Юдин.  Во всяком случае я так считаю (опять же исходя из этого текста). А Вы  как думаете?
Конечно, третьим был Юдин. Ведь почтальонка его потом видела возвращавшимся. Обратили внимание, что Дятлова запоминают по заиканию? Пожалуй, его бы упомянули по такой черте, а не по фамилии. Могу еще допустить обощающую группу слов с учетом любви писавшего к местоимениям и вольному с ними обращению "у их всех"...
« Последнее редактирование: 02.01.14 22:51 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Могу еще допустить ...  "у их всех"
Неплохой вариант.
И отличный повод для вымарывания ))


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Якогда писала, что у всех них не прокатывает, думала что могли не грамотно написать 'их', но показалось неочень красивой версией )

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Повторюсь, этот лист не может принадлежать известному нам Уголовному Делу, потому что в нем фигурирует вопрос про иностранные карты. Такие вопросы в то время не имел права задавать ни следователь ни прокурор, такие вопросы мог задавать только сотрудник КГБ.  И точка. Я буду повторять это снова и снова. В рамка производства любого дела, если вдруг следователю хоть на секунду покажется, что подследственный принадлежит к иностранной разведке он сообщал это в территориальный отдел КГБ. Если сотрудник находил это целесообразным (а в 99,9% случаях он находил) заводилось параллельно новое дело типо об "утечке информации" и это дело рассматривалось в особом порядке сотрудниками КГБ. Основное дело продолжало рассматривать в штатном режиме, но его расследование тоже контролировали сотрудники КГБ. И если вдруг эти дела пересекались, то дело могли закрыть по любой причине и на любом этапе, оставив его недорасследованным.
Поэтому в деле о группе Дятлова вы не найдете ни одного намека или подозрения на то, что в группе мог быть шпион(шпионы).

Представлю как чисто теоретически могли развиваться события, исходя из того, что новоявленный документ настоящий.

Когда обнаружили первую пятерку Дятловцев, и оперативно не обнаружили остальных четверых, то следователь почвенно или на всякий случай известил территориальный отдел Комитета. Посчитав это целесообразным и вероятным, сотрудники КГБ начали проводить расследование о вероятном уходе оставшихся заграницу. Соответственно они и начали задавать наводящие вопросы Ремпелю и остальным про инстранные карты и прочие необычные предметы. Сотрудники КГБ работают оперативно и их удостоверения открывают любые двери без всяких постановлений и предписаний. Я думаю за этих несколько недель они опросили в несколько раз больше людей, чем за такое же время в известном нам деле.

Четверку как мы знаем нашли в овраге, и дело КГБ закрыли, так как разбираться в причинах смерти это уже не их прерогатива. Если бы хоть как-то подтвердились подозрения к причастности кого-то из последней четверки ли кого-то вообще из группы к иностранной разведке, то родственников всех погибших как говорится "затаскали" бы. Ну а Юдина - того вообще на какое-то время закрыли в места мрачные и невеселые. И я уверен, что он бы "сознался", что он работает на Английскую и Японскую разведку и состоял в антисоветском обществе Хибина, в задачу которого входила пропаганда среди студентов УПИ.
К сожалению таковы реалии того времени.

Но как мы знаем ничего такого не было, а значит и подозрения были напрасны. Дело закрыли, стандартная секретность - 50 лет уже прошла, но дело не рассекретили - это никому не нужно, а инициативы сверху не было. Его секретность скорее всего камерально продлили, как это нередко бывает в архивах. Так проще. Но совсем недавно кто-то начал его потихонечку потрошить в попытке извлечь из него собственные интересы и возможно финансовую выгоду. Это связано с тем, что сотрудник архива понял что за дело он "продлевает", ну а дальше все зависит от меркантильности и бесстрашия.

И так, учитывая вышеизложенное, в анализируемом документе действительно могло быть замазано обобщающее слово "шпионов" ("агентов") и относится оно могло к Золотареву, Дубининой, Колеватову и Тибо, так как на тот момент их подозревали в уходе за границу. *SMOKE*

Добавлено позже:
Есть одно НО! Лист 143принял Темников №26.П сл 10-45СульмануНаходимся км 6-10 от устья Ауспии в поселке в устье Ауспии обнаружены следы узких спортивных лыж лыжня довольно хорошая проторена это было много людей то есть 8-10 следы давние примерно дней 15 назад так как в лесу следы хорошо заметно а на открытых местах совсем замело направляемся по следу верховья ауспии где будем искать в горах и устье ауспии мы заночевали идем дальше.Неволин Группа Курикова по пути в верховья Ауспии заночевала 25/26 февраля в неком поселке в 6-10 км выше устья Ауспии.Поселок на картах не обозначен.На этой карте  обозначено как "сараи" в устье реки Луснурсиспалсос - это как раз выезд на "старую мансийскую дорогу", которая в своем продолжении упирается в восточный склон высоты 880 (стар.). Возможно эти "сараи" и есть остатки того самого поселка из радиограммы.http://gpska.yapl.ru/map.php?s=050k&map=p-40-084-3_4 http://gpska.yapl.ru/map.php?s=050kt&map=P-40-084-C,D
Загляните пожалуйста ко мне в "Пещерный ГУЛАГ", возможно эти сараи и есть юрты Укладова, которые я разыскиваю
http://taina.li/forum/index.php?msg=134519
« Последнее редактирование: 03.01.14 03:18 »
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Ребята, не парьтесь. Если в паблике будет еще что-то, то только бесплатно. Просили передать, что спец.бумага и спец.машинка - таких тогда в городе небыло. Поэтому поиск по интернету ничего и не даст.
« Последнее редактирование: 03.01.14 06:21 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ребята, не парьтесь. Если в паблике будет еще что-то, то только бесплатно. Просили передать, что спец.бумага и спец.машинка - таких тогда в городе небыло. Поэтому поиск по интернету ничего и не даст.
Почему же не даст? *DONT_KNOW*
 Допустим человек, решившийся опубликовать через Вас этот документ, держал его в руках и может оценить необычность бумаги.
 Ак он может оценить спец машинку? По техническим характеристикам она вобщем-то совершенно обычна. Утверждать о наличии спец. Машинки можно только видя ее воочию.
 Если документ изъят из архива, то о машинке можно судить только по тексту. Или получить эту информацию непосредственно от человека, который печатал. Вероятность того, что один и тот де человек и автор документа, и имеет отношение к гос архиву (не важна подчиненность этого архива) - нулевая. Такое может быть если документ из частного архива. Но это не копия, это первый экземпляр.
 При каких условиях печатающий мог просто так забрать оригинал документа домой? Если он выполнял секретарские ф-ции - не мог. Это мог сделать толко "начальник", знающий печатную машинку своей секретарши. Но уже тогда он понимает значимость этого документа и это заставляет его хранить (в хороших условиях между прочим) целых 55 лет.
  Явно "источник" не из "следовательских", но человек скорее всего имел доступ к УД
 кГБ? Там строго с делопроизводством и насколько я знаю, даже если какие-то были личные архивы у кого-то из работников, после смерти они изымались. Человек еще жив? вполне возможно. Но это должен был быть кто-то высокопоставленный, не простой исполнитель.
   Но почему-то мне кажется, что проще было бы это все про вернуть (забрать документ) кому-то из партийных руководителей.
Хотя... Они сами не допрашивали, на них как раз работало все то же КГБ. Те партийному руководителю просто бы принесли такой отчет и вряд ли бы он знал на какой именно машинке он был отпечатан. Тем более, что по стилистике это очень похоже именно на отчет кого-то, проводившего дознание.

Или это была какая-то организация, владеющая исключительно спец машинками.
1) это точно не прокуратура. Нет никакого совпадения данной печатной машинки с документами оттуда.
2) нет совпадения с протоколами Обкома партии, там тоже сильно отличающиеся машинки.
 Опять остается КГБ?
« Последнее редактирование: 03.01.14 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: egregor

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Ребята, не парьтесь. Если в паблике будет еще что-то, то только бесплатно. Просили передать, что спец.бумага и спец.машинка - таких тогда в городе небыло. Поэтому поиск по интернету ничего и не даст.
У меня есть вопрос :) и предложение :) Вы же контактируете с теми кто прислал вам этот документ?? Выясните у них-из каких соображений были замазаны некоторые места...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

 
Могу еще допустить ...  "у их всех"
Очень может быть, если это была опечатка. Во всяком случае как  правильно пишется слово "из них" печатающий знал, т.к. в предыдущем предложении есть слова "двое из них"

Обратили внимание, что Дятлова запоминают по заиканию?
Да, конечно. Только  не знаю  насчет  Игоря ли написано. Судя по современным выступлениям (интервью) Юдина Ю.Е. -речь у него была своеобразная. Как могли такую речь обозначить в данном отчете кроме как заиканием?

egregor
Ваш пост № 346 в общем очень убедителен.  Но в данном тексте относительно "шпионов(агентов)", учитывая все написанное выше, как-то не очень вяжется.

Ребята, не парьтесь. Просили передать ...
Во похихикают, читая наши высказывания.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

 :)

Добавлено позже:
сотрудники КГБ начали проводить расследование о вероятном уходе оставшихся заграницу.
Босых и полураздетых...
 Не я конечно понимаю, что там бдят, но - всё же головы не теряют: фото группы - на марше -смогли посмотреть быстро, понять. что нет лишней палатки и одежды... Убегать за границу - двум сткудентам, прорабу и уволенному инструктору турбазы -?!

 Не... что-то не то ;D
« Последнее редактирование: 03.01.14 09:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Выясните у них-из каких соображений были замазаны некоторые места...
Все имена честных комсомольцев известны (в смысле не мне), но владелец стер  и огласке не подлежат. Иной информации нет.

Во похихикают, читая наши высказывания.
Абсолютно пускай :)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

Все имена честных комсомольцев известны (в смысле не мне)
имена сексотов известны только их кураторам.
 в документах - они фигурируют под своими псевдонимами а не под фамилиями, если чо...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

имена сексотов известны только их кураторам
в документах - они фигурируют под своими псевдонимами а не под фамилиями, если чо...
В данном конкретном случае Вы ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 03.01.14 10:01 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну одно замазанное имя там читается.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Все имена честных комсомольцев известны (в смысле не мне), но владелец стер  и огласке не подлежат. Иной информации нет.
Абсолютно пускай :)
Комендант и работница почты тоже комсомольцы??

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:32

В данном конкретном случае Вы ошибаетесь.
Это ОБЩЕЕ правило.

Однако , если Вася Пупкин стучал, то это не значит, что он после этого во ВСЕХ документах превращался в агент Барабан сообщает
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Ну одно замазанное имя там читается.
Это какое?

Добавлено позже:
имена сексотов известны только их кураторам.
 в документах - они фигурируют под своими псевдонимами а не под фамилиями, если чо...
Если чо-какой смысл прятать фамилии-оставляя должности???
« Последнее редактирование: 03.01.14 10:11 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Комендант и работница почты тоже комсомольцы??
Эти - нет. Они сами можете догадаться по какому принципу замазаны.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0