Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 11 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504142 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

konder !Неожиданный поворот. Откинем обвинения на подальше. Считайте, что некоторые всегда считают себя умнее, не прибегая к логике...
Разберем лучше такое:
-Писавший/печатавший эту страничку тогда какого возраста?
- Какой, простите, национальности?
В гимназии русский язык вели обрусевший немец и еврей .Лучше-лудше.Это дразнилка и гимназический шик.против иноверцев.
Рассказ прадеда Луначарскому об лучше-лудше вызывал смел со слезами.
Поэтому этот человек... мог  закончить московскую гимназию до 1918 года.
Документ смотрел питерский опер*антикварщик*сказал про машинку она 1946-1949 года выпуска 
« Последнее редактирование: 31.12.13 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | kaydak13 | Лана2012 | Laura | Gulia70

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я похожа на идиотку?
Сообщение предшествовало моему тексту в 1-17, около половины первого по времени.
Moon и KUK.
Я лично видел сообщение, читал его, потом оно действительно пропало.
Потом я прочитал про Су... сына, но  KUKа в этот момент на проекте не было и в статусе стояло, что он заходил последний раз задолго до этой всей истории, так что это не мог быть он!
Вы не похожи на идиотку, но и я не врунья. Все удаленные сообщения автоматически помещаются в корзину темы. Оттуда ничего удалить нельзя. В корзине этого сообщения нет, в логах тоже удаления сообщения от пользователя Moon нет. Ночью никто из администрации тут никаких работ не производил. Вы уверены, что речь идет не об изменениях сообщения? Там штук десять редакций, одну из них, возможно, видел egregor.
   Татьяна, напишите мне, когда зайдете на форум.
Профиль разлогинен.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Похоже, но не про те места. Это было именно про Отортен. И людей там описывали, так как будто они были в защитных костюмах. Найду обязательно
Ох, ёлки-Новый год! Лубянка Гипербореев вспомнила... Что-то все сегодня по юмору рулят без тормозов...
Лудше(лучше) вспомнить и это на полном серьёзе про Ремпеля. Он был упомянут в дневнике Зины. И потому не замазан.
Итого: Наши были на месте трагедии до того, как начались помпезные поиски. Всем думать в эту сторону. А у нас ужо все ужин праздничный уничтожают. Время тик-так - и можно оказаться без грудки от индейки. Встретимся в Новом!!!
Всех с наступающим на пятки Новым годом и Новым мышлением!!!
« Последнее редактирование: 31.12.13 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Татьяна, напишите мне, когда зайдете на форум.
Может -редактированием затерлось?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

konder !
В гимназии русский язык вели обрусевший немец и еврей .Лучше-лудше.Это дразнилка и гимназический шик.против иноверцев.
Рассказ прадеда Луначарскому об лучше-лудше вызывал смел со слезами.
Поэтому этот человек... мог  закончить московскую гимназию до 1918 года.
Документ смотрел питерский опер*антикварщик*сказал про машинку она 1946-1949 года выпуска
Умничка. Я ведь на печатавшего/писавшего именно как на еврея подумала. Очень всё кругленько, но подробненько. Особенно речевые обороты прям специфические...
С наступающим !

Добавлено позже:
Лана2012 !
Может -редактированием затерлось?
Были б видны редакции. Автор поста умеет смотреть редакции ведь? Посты не умирают насовсем без посторонней квалифицированной уполномоченной на то помощи.

Добавлено позже:
Moon, Танечка!
Всё гораздо проще и прозаичнее, чем можно выдумать и проследить по буковкам. С Новым наступающим!
Желаю Вам перезагрузки новой, новой!

Добавлено позже:
KUK !
!!!! Хотел зайти поздравить с новым годом, а тут опять безосновательные обвинения!!! Я хоть и автор темы, но ничего не удалял!!! Свидетели мне все модераторы и администраторы, блин!
С Новым годом! Просто надо Moon научить смотреть редакции своего же поста. Тогда не станет тайн из таинственных исчезновений её бесподобных открытий. Танечка просто уже ушла в отрыв с подозрительностью. Её пост есть в редакции за 01:17 сегодняшнего предпраздничного дня...
Оффтопону красиво?
Tina Turner - The Best
« Последнее редактирование: 31.12.13 19:09 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кто празднует, а кто - трудится на благо России...
Значит так. Взяла слова из словарного запаса этого документа (вырезала вместе с характерными пробелами). Называется это слово "студенты". Туристами ребят не назвали ни разу. Т.е. знали  - что это тургруппа от ВУЗа. Вклеила на место затира фотошопствующим образом. Смотрите, кто еще не верит. Этому слову из 9 букв мало места ровно на два символа. Итого: там было слово из семи и это слово - обобщающего значения.

Приходится здесь. Не отправляется новый пост, но можно редактировать старый.
Именно слово каждый - правильное слово. Потому что:
-проверялось состояние странного у каждого, прокол или подсказка на каждом. Не коллективно, а персонально. Может кто-то неловко и подозрительно себя вёл? Может не был плохим, но подозревал о плохом;
- коллектив шпионов из троих человек, тем паче из тех, кто был найден в первую очередь? Это зашкаливает, согласитесь?
- и углядеть почтальонка могла не то у кого? У девушки прекрасной, двинувшей по зимище в поход с мужиками. Разве нет? Помните плоховатое обеспечение женским составом 41-песенного. Женщины выцепляют женщин в первую очередь, тем паче мужчин там было - в разбег глазами.
И вспомните наконец, кто был на почте и кого нашли первым. Какой переход за границу? Их нашли в первые дни...
А также гляньте, где они общались с Ремпелем, а где потом была почта. И Ремпеля ли воспоминания об отправленной почте?

Слышали ли вы про документ: "протокол допроса Золоторева от 06 февраля в Полуночном" или около того?
Кто мои мечты воплотил? Или это коллективные мечты?
« Последнее редактирование: 02.01.14 00:53 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Согласна. И по-моему это уже ясно ))
Даже если "туристы" были бы в словарном запасе документа -они бы тоже не подошли.
настроение у всех них было бодрое тоже не подходит..
остается "каждого".

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Согласна. И по-моему это уже ясно ))
Даже если "туристы" были бы в словарном запасе документа -они бы тоже не подошли.
настроение у всех них было бодрое тоже не подходит..
остается "каждого".
Похоже, что  так.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Слово замазано в фотошопе кем-то, кто прислал скан этого документа.
Скан документа предназначался непосредственно для исследователей, для подтверждения факта возвращения Юдина.
Наряду с вышеуказанным словом в документе также замазаны все фамилии опрашиваемых, кроме Ремпеля. Исследователи и так прекрасно знают, кто там был лесником, соответственно замазывать его фамилию - это явно лишнее.

Сам документ не мог быть приобщен или как-то относится к известному нам Уголовному Делу, поскольку у Ремпеля спрашивали не видел ли он у студентов иностранных карт, когда он им подсказывал маршрут. (имеется ввиду что они не запоминали маршрут, а отмечали его на своих картах)

Вопросы такого типа (про иностранные карты и другие необычные предметы) в то время могли задавать только сотрудники КГБ. Сама постановка такого вопроса и наличие этого документа может доказывать, что в отношении Дятловцев рассматривалось дело о отношении их к рядам иностранной разведки. Что может иметь прямую взаимосвязь с причинами и странностями их гибели.

Итак учитывая вышеизложенное смею предположить, что документ до редакции имел следующее содержимое.

После разговора с лесником Ремпелем, студенты зашли на почту, где двое из них отправили почтовые открытки, а девушка 2 письма. Настроение У агентов(шпионов) было бодрое. Они смеялись и шутили.

Не вижу смысла замазывать слова типа "каждого".
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: a433by

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Сама постановка такого вопроса и наличие этого документа может доказывать, что в отношении Дятловцев рассматривалось дело о отношении их к рядам иностранной разведки.
сразу рассматривалось дело об уходе ГД за границу.
вот такие разговоры точно были.

После разговора с лесником Ремпелем, студенты зашли на почту, где двое из них отправили почтовые открытки, а девушка 2 письма. Настроение У агентов(шпионов) было бодрое. Они смеялись и шутили.
хм... зашли на почту студентами.
а вышли уже шпионами.
 *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

сразу рассматривалось дело об уходе ГД за границу.
вот такие разговоры точно были.
Это конечно сомнительно, в Комитете не глупые люди работают. Куда за границу? 2000 км до Финляндии

Добавлено позже:
хм... зашли на почту студентами.
а вышли уже шпионами.
Не так.
Студентами называли всю группу (все ли из них студенты?)
А замазанное слово относилось только к некоторым из них. (полагаю к тем, кто не студенты)
« Последнее редактирование: 01.01.14 22:42 »
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это конечно сомнительно, в Комитете не глупые люди работают. Куда за границу? 2000 км до Финляндии
не сомнительней шпионов.
тем не менее это первая мысль была -про заграницу.
почитайте воспоминания.

Студентами называли всю группу (все ли из них студенты?)
работник почты всех называла студентами.
и вторую группу тоже.

настроение у девушек было бодрое.
как вариант ))

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Замазывать зачем?

Тогда было совсем другое время. Подозрение что у группы были иностранные карты - это очень и очень серьезно.
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Замазывать зачем?

Тогда было совсем другое время. Подозрение что у группы были иностранные карты - это очень и очень серьезно.
здесь со всем согласна!  *YES*

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Ну так как КУК документ есть в TIFF?
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Ну так как КУК документ есть в TIFF?
Нету.

Вы ребята со шпионами конечно загнули. Нет тут дело не в этом. Прочитайте лучше мое сообщение внимательно: http://taina.li/forum/index.php?msg=134273
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

Нету.

Вы ребята со шпионами конечно загнули. Нет тут дело не в этом. Прочитайте лучше мое сообщение внимательно: http://taina.li/forum/index.php?msg=134273
Вам предлагали купить этот документ, или документы из этой серии?

Слышали ли вы про документ: "протокол допроса Золоторева от 06 февраля в Полуночном" или около того?

Добавлено позже:
Вы ребята со шпионами конечно загнули. Нет тут дело не в этом. Прочитайте лучше мое сообщение внимательно: http://taina.li/forum/index.php?msg=134273
Как их могли подозревать в уходе за границу, если они знали, что после смерти пятерых найденных, они не могли прожить более 2 часов?
« Последнее редактирование: 02.01.14 00:20 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях


"Шпионов" - навряд ли.  И "у каждого" - тоже как-то кособоко. Вообще после  применения только  слова "студенты" в каждом предложении(как верно заметила Почемучка),  ничего нового вроде как и не должно было быть написано. Но если учесть, что кроме "лудше" есть и "приразговоре"( в смысле без пробела), то может быть что угодно. Например,слово может быть и из 8 букв (туристов).  А если без двух пробелов или с ошибкой (с пропуском одной буквы) - то и "студентов".  А если с двумя пробелами, то и "у группы).  Вообще вариантов - масса и угадать навряд ли получится.  Мы ведь предполагаем, что все верно по правилам русского языка, но человеческий фактор еще никто не отменял (пропуск букв, отсутствие пробелов, неграмотность). 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Вам предлагали купить этот документ, или документы из этой серии?
Нет.

Слышали ли вы про документ: "протокол допроса Золоторева от 06 февраля в Полуночном" или около того?
Нет.

Как их могли подозревать в уходе за границу, если они знали, что после смерти пятерых найденных, они не могли прожить более 2 часов?
Время покажет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Хотя может потому и замазали,  что это слово выделялось на фоне обычного "студенты" ???

Добавлено позже:
Слышали ли вы про документ: "протокол допроса Золоторева от 06 февраля в Полуночном" или около того?
[/color]
А Вы?  Поделитесь информацией.  Заинтриговали.
« Последнее редактирование: 02.01.14 11:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

А Вы?  Поделитесь информацией.  Заинтриговали.
Мне предлагали купить текст этого документа (не оригинал и не скан, просто текст, ссылаясь на то что он их архивов Комитета) когда я искал в глубинках Рунета информацию о ГД.
Сталина на вас нет

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

egregor 1
Мне предлагали купить текст этого документа (не оригинал и не скан, просто текст, ссылаясь на то что он их архивов Комитета) когда я искал в глубинках Рунета информацию о ГД.
С Новым Годом! Желаю всем быть подкованными в любых вопросах на все четыре копыта и терять только подковы и только на счастье. А более ничего не терять, особенно чувство юмористического юмора...
« Последнее редактирование: 02.01.14 15:31 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Мне предлагали купить текст этого документа (не оригинал и не скан, просто текст, ссылаясь на то что он их архивов Комитета) когда я искал в глубинках Рунета информацию о ГД.
Могу предположить источник. Скорее всего тот же, что рассказывал и про дневник Золотарева в части его содержания. Жив, жив затерянный в пространстве и во времени...
« Последнее редактирование: 02.01.14 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Мне предлагали купить текст этого документа (не оригинал и не скан, просто текст, ссылаясь на то что он их архивов Комитета) когда я искал в глубинках Рунета информацию о ГД.
И что же Вы? Денег с собой не было?

Добавлено позже:
А как можно купить ТЕКСТ????

Добавлено позже:
Наверное, что-то типа горки буков. Не?
« Последнее редактирование: 02.01.14 15:14 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

И что же Вы? Денег с собой не было?

Добавлено позже:
А как можно купить ТЕКСТ????

Добавлено позже:
Наверное, что-то типа горки буков. Не?
Ну таких денег как-то вообще свободных не бывает. Кроме того в ворде я сам что угодно напечатать могу.
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Ну таких денег как-то вообще свободных не бывает. Кроме того в ворде я сам что угодно напечатать могу.
У меня есть. Дайте адрес, съезжу, куплю.

Добавлено позже:
А зачем печатать, что угодно? Вы дело ГД имеете в виду?
« Последнее редактирование: 02.01.14 15:19 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
У меня есть. Дайте адрес, съезжу, куплю...
Купить то можно, а дальше чего потом делать получится?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

У меня есть. Дайте адрес, съезжу, куплю.
Тут мне подкинули информацию, что за 500000$ можно всё Дело в руках подержать
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44


Тут мне подкинули информацию, что за 500000$ можно всё Дело в руках подержать
А скока минут? Подержать.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был вчера в 19:49

А скока минут? Подержать.
Я так думаю последние 2-3 часа жизни
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Laura | Вероника