Коронавирус из Китая - стр. 830 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501028 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24870 : 06.11.21 19:10 »
И вот еще что - вакцинироваться означает переболеть в ослабленной форме
Нет. Потому что вирус наносит вред организму, а вакцина лишь активирует специфический иммунитет.
Вред может быть и небольшой - но все равно - он есть. И заранее узнать - невозможно.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24871 : 06.11.21 19:12 »
Прививка гораздо тяжелее!
Сколько миллионов умерло от прививки, а сколько от вируса?
Сколько получили тяжелые последствия для здоровья от прививки, а сколько от вируса?
Данные есть. И в этом форуме и в интернете. Ознакомьтесь прежде чем писать чушь


Поблагодарили за сообщение: Stefa | superskeptik | arhelon

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24872 : 06.11.21 19:14 »
Уважаемый! По статистике на самолётах погибает меньше людей, чем на автомобилях... Но кто захочет разбиться на самолёте?...
А Вы?  ;D
« Последнее редактирование: 06.11.21 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha | Xenia | Korsar | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24873 : 06.11.21 19:15 »
Именно поэтому в моём подъезде нет ни одного умершего за полтора года от ковида, именно поэтому в моём доме нет ни одного умершего от covid, нет среди всех моих знакомых ни одного умершего от covid, нет среди знакомых моих знакомых ни одного умершего от ковида
Совсем еще недавно у меня именно так и было. Ни одного умершего от ковида вокруг. Сейчас как то резко изменилось (((


Поблагодарили за сообщение: Stefa | superskeptik

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24874 : 06.11.21 19:17 »
1. Если гос-во так уверено в своих вакцинах и в их безопасности, почему оно не хочет взять на себя ответственность за их введение в организм и почему гос-во не хочет ответить за последствия от вакцинации, которые могут возникнуть?
Не уверено.  Как не уверен на 100 %  хирург , делающий сложную операцию на сердце или нейрохирург , о ее благополучном исходе.  Как не уверен   любой врач, ставящий вам диагноз, что его лечение будет  на 100% эффективным  и не приведет к ухудшению.  Тем не менее  в случае необходимости вы даете  письменное согласие на операцию и принимаете назначенные лекарства .
    Государство в какой-то мере выступает в этой ситуации заложником. Оно   закупает вакцину у ее разработчиков и производителей  , которые гарантируют в той или иной степени безопасность и эффективность препарата  и дает  разрешение  на  ее использование.  В данном конкретном случае с сокращенным сроком испытаний в виду вынужденности такого решения.   Потому что пока пройдут положенные два-три, пять лет , очень много людей умрут а медицинская система захлебнется. 
     
     
     
2. Перед вакцинацией человеку не делают ПЦР-тест!
А зачем ?  Есть смысл сделать тест на антитела. Так вы можете его сделать сами.  Почему государство должно быть вам нянькой ?
   
3. Почему гос-во не собирает статистику смертей от прививок и возникших осложнений?
Откуда вы знаете, что не собирает ? Для того, чтобы такую смерть включить в статистику от якобы смерти от прививки, нужно точно знать, что она  наступила исключительно по вине прививки.   Вы знаете хоть одного человека, который умер в результате прививки ?
   
. Болезнь "ковид" до конца ещё, толком, не изучена... мы многого ещё не знаем,
Мы и через год два,три не все будем знать. Это   повод к тому, чтобы ничего не предпринимать ? Что бы вы сказали, если бы в других странах прививали своих граждан, а РФ этого бы делать  не стала ?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Stefa | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24875 : 06.11.21 19:19 »
всё тоже самое говорят мои знакомые; кто там и от чего умирает у этих окаянных врачей! Может, они лечить не умеют? Может, они людей убивают своими лекарствами?
То же самое можно говорить про пожарных, врачей, политиков и полицейских. И что характерно - говорят. И многие уверены - что эти профессии несут зло, смерть, коррупцию. Уверен - эти люди не смотрелись в зеркало


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24876 : 06.11.21 19:20 »
По истине не постижимая для меня вещь. Не только ковид не понятен, как болезнь, но и прививки от него - непонятны.
Кто-то от них и умереть может, а кому как вода с куста... даже не почувствовали (а вы, случайно, господа-с, прививочку-то не прикупили... не запродали ли вам её - смеюсь, смеюсь,  *JOKINGLY*).

Вот, Мазай, душевный человек... Сделал прививку и счастливый, да и я в какой-то степени; потому что сейчас работу не ищу, а то сейчас в это время, было бы не просто; да и за окном погода развернула хвост на зиму, у нас холодно...
Одно радует:  ;) если и помрём, то привитые, оно всё лучше.

Привет, Мазай! Живи долго, и много здоровья тебе желаю (по-свойски).  *THUMBS UP*  *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - троллинг


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24877 : 06.11.21 19:22 »
а вы, случайно, господа-с, прививочку-то не прикупили... не запродали ли вам её - смеюсь, смеюсь,  ).
По себе не судите.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Stefa | superskeptik | MrLito | Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24878 : 06.11.21 19:24 »
По истине не постижимая для меня вещь. Не только ковид не понятен, как болезнь, но и прививки от него - непонятны.
Некоторые  вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)
   


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24879 : 06.11.21 19:24 »
Да, а с юмором у вас проблемы.
Вы действительно не понимаете шуток, ну не до такой же степени; не чувствовать "мотив".
Спорить не буду.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм. Нарушение п. 1.5 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24880 : 06.11.21 19:26 »
Вдруг, пока я думаю прививаться или нет, 80 процентов уже привьются?
Распространенная позиция. Среди моих знакомых - немало кто ее поддерживает.
Вот вопрос, математический. Если процентов 30 населения считает так же, то заветные 80% достигнуты никогда не будут? И что дальше?


Поблагодарили за сообщение: Stefa

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24881 : 06.11.21 19:28 »
Не запугивайте людей, и они вам доверятся.
Пробовали. Не вышло.
Теперь "добрым словом и пистолетом"


Поблагодарили за сообщение: Stefa

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24882 : 06.11.21 19:30 »
Да, а с юмором у вас проблемы.
Вы действительно не понимаете шуток, ну не до такой же степени; не чувствовать "мотив".
Спорить не буду.
Судя по вашему "юмору" у вас никто в окружении от ковида не умирал - и слава Богу. Надеюсь, вы с таким и не столкнетесь.
Лично я столкнулась и теперь "шутки" на тему ковида я не воспринимаю, совсем. Эта нет та тема, на которую стоить шутить.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Stefa | arhelon | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24883 : 06.11.21 19:30 »
Сегодня опять видел сцену, когда 2х метровый детина долго стоит в магазине, продавец умоляюще просит: "возьмите маску, нас штрафуют, пожалуйста..." протягивает коробку с масками, детина на нее ноль внимания, стоит чего то выбирает, продавец смотрит на других посетителей - все без масок... никто не позволил себя оболванить...
У нас продавцам запрещено обслуживать таких покупателей.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Stefa

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24884 : 06.11.21 19:32 »
АНК, я и не призываю ничего не делать! Так уж... Разубеждать вас не буду. Стойте на своём, пожалуйста.
И троллинга в моём юморе никакого нет, искренне хотел пошутить, зря вы так интерпретируете, ( :) ведь может быть у человека хорошее настроение; может, конечно). У меня накануне областной турнир, который я провожу, свыше 120 участников, оттого и настроение хорошее, всем желаю позитива; а вы этот нарратив не увидели *THUMBS UP*, ну и вам позитивчику!).

Всё когда-то кончается, победим и вирус! Ура.
« Последнее редактирование: 06.11.21 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24885 : 06.11.21 19:34 »
Может бывает такая фигня, когда covid попадает к человеку, но не проявляет себя и находится в организме в латентной стадии неделю и больше, дожидаясь пополнения новых сил, и вот когда делают вакцину - он активизируется и переходит в наступление?
Разумный ковид? Да ладно.
Организмы у всех разные и реакция на заражение вирусом и реакция на вакцину - у всех тоже разная. Только и всего

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24886 : 06.11.21 19:37 »
АНК, я и не призываю ничего не делать! Так уж... Разубеждать вас не буду. Стойте на своём, пожалуйста.
И троллинга в моём юморе никакого нет, искренне хотел пошутить, зря вы так интерпретируете, ( :) ведь может быть у человека хорошее настроение; может, конечно). У меня накануне областной турнир, который я провожу, свыше 120 участников, оттого и настроение хорошее, всем желаю позитива; а вы этот нарратив не увидели *THUMBS UP*, ну и вам позитивчику!).

Всё когда-то кончается, победим и вирус! Ура.
Дайте знать, когда умрёт кто-нибудь из ваших родственников или друзей...
Посмеёмся здесь вместе... В силу профессии, обожаю чёрный юмор...
Попробуйте пробраться в красную зону и снять вашего приятеля под ИВЛ... Очень смешно будет смотреть, как он, лёжа на животе, хлюпает от удушья...
« Последнее редактирование: 06.11.21 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24887 : 06.11.21 19:39 »
       
Цитирование
У тех, кто до сих пор сомневается, вакцинироваться ли от коронавируса, набор аргументов «против» обычно типичен. Например, они переживают, что прививка повлияет на их хронические болезни или что вакцины новые, а потому доверять им нельзя. Этими страхами активно оперируют активисты-антивакцинаторы, добавляя, что власти вообще не имели права вводить карантинные ограничения, а владельцы заведений на своей территории могут сами решать – обслуживать людей без масок и прививок или нет. Как убеждать людей, верящих в эти аргументы? «Бабель» собрал самые популярные тезисы антивакцинаторов и пришел с ними к специалистам – медику и руководителю технической группы экспертов Минздрава по вопросам иммунопрофилактики Федора Лапия и юриста, представителя президента в Конституционном суде Федора Вениславского.
 
Я боюсь, что мой организм плохо отреагирует на вакцину! Еще инвалидность получу.
Люди опасаются реакций организма на вакцину, а в итоге погибают от ковида . «Реальная опасность от вакцины – вероятность тяжелой аллергической реакции, так называемого анафилактического шока. Он обычно возникает в первые минуты после введения вакцины – именно поэтому врачи просят после прививки побыть некоторое время в больнице. В Украине с начала кампании вакцинации зафиксировано 14 случаев анафилактического шока – у всех пациенты сразу получили необходимую помощь и поправились. То есть это один случай на 800 тысяч доз вакцины – и он не летальный. А от ковыда, в зависимости от возраста, умирают от одного до четырех из ста больных», ― говорит Федор Лапий.

А если после вакцины появятся тромбы? Пишут об этом.
Пишут, но фактов нет. Не доказано, что зафиксированные случаи тромбоза после вакцинации произошли именно из-за прививки. В то же время доказано , что коронавирус повышает риск возникновения тромбоза, что может проявиться и через месяц, и через два месяца после перенесенного  ковида. И даже если предположить, что в появлении тромба виновата вакцина – вероятность этого в разы ниже, чем у тромбоза вследствие COVID-19.

У моих пожилых родственников куча хронических заболеваний. Вакцинация им навредит!
Сравните риски. Ковод наиболее опасен для пожилых людей с хроническими болезнями. Чем старше человек — тем выше риск смерти. Испытывая вакцины, ученые наблюдали и людей пожилого возраста, и тех, кто имеет хронические болезни, - серьезных противопоказаний не выявили. Да и в мире уже использовано более семи миллиардов доз вакцины – из этих данных тоже можно делать вывод. И он таков: вакцинация помогает людям в возрасте и с хроническими болезнями избежать тяжелого течения коронавируса и жить дальше.

Вакцина признана пригодной для экстренного использования – следовательно, это экспериментальный препарат. Я не хочу, чтобы надо мной ставили эксперименты!
Надо отличать XXI век с XIX или начала XX. Сейчас используются вакцины, принцип создания которых уже известен. «Какие-то из этих вакцин созданы по принципу вакцин против гепатита В. Другие – по принципу вакцины против полиомиелита. Технологии создания векторных и РНК-вакцин известны с 70-80-х годов прошлого столетия. Ну, и есть вакцина CoronaVac, разработанная по наиболее классической технологии — опыт использования созданных по ней препаратов огромен, поэтому можно пойти по хорошо проторенной тропе», ― уверяет Лапий.

Даже если препарат в чрезвычайной ситуации позволяют для экстренного использования – он все равно проходит исследование по безопасности, формированию иммунного ответа организма и эффективности. Все препараты, разрешенные к использованию в Украине, эти исследования успешно прошли. А сейчас их безопасность подтверждает опыт Британии, Израиля, США, Португалии и Чили, где уже привито большинство населения. Каждая из этих стран контролирует ситуацию – и сообщений о массовых проблемах вакцинированных со здоровьем там не было.

Производителей вакцин освободили от ответственности за возможные летальные случаи. И после этого мы должны использовать их препараты?
Речь идет о финансовой ответственности за возможные негативные последствия. Это было необходимо для начала экстренной массовой вакцинации. Но ответственная сторона здесь все равно есть – это правительства стран. В тех же США компенсации выплачивают из государственного бюджета. Впрочем, судебные тяжбы, касающиеся негативных последствий для организма в поствакцинальный период, как в США, так и во всем мире сейчас являются редкостью.

Вакцинированные тоже могут подхватить ковид и заражать других. И как эта ваша вакцинация удержит пандемию?
Да, вакцинация не всегда предотвращает заражение ковидом, однако значительно уменьшает опасность как для зараженного, так и для других. «Четко известно : невакцинированные зараженные выделяют вирус в среднем в течение десяти дней. А заразившиеся после вакцинации выделяют меньшее количество вируса — и в течение трех дней. Есть данные, что когда в коллективе - например, в семье - вакцинированы и они заражаются ковидом, другие вдвое меньше рискуют подхватить от них вирус, чем если бы эти больные не вакцинировались», - говорит Федор Лапий.

Прежде всего вакцинация позволяет справиться с потоком пациентов, нуждающихся в госпитализации. Ведь если одновременно тяжело болеют многие люди, как это происходит в Украине сейчас , достаточно аппаратуры и медицинского персонала для них не найдется. Это существенно уменьшает шанс того, что больные получат качественную помощь.

Зачем вообще вакцина, если у нее не стопроцентная эффективность?
А зачем пользоваться поясом безопасности в автомобиле? С ним после аварии тоже могут остаться травмы – синяки или, например, сломана ключица. Но если вы не пристегнуты – при таком же столкновении можно вылететь из автомобиля через лобовое стекло, сломать шею и получить инвалидность или умереть.

Вакцина не защитит полностью, но позволит избежать тяжелых проявлений болезни.
«Если бы были данные о том, что жертвоприношение позволяет обеспечить хотя бы на один процент высшую защиту от коронавируса, чем вакцина, я бы сейчас призывал идти в полнолуние на Лысу гору, проводить там ритуалы – чтобы ковид отступил. Пока данных об эффективности такого подхода нет, остается вакцина», – говорит Лапий.

Знакомые говорят, что вакцина убивает иммунитет и через два года вакцинированные умрут. И что им скажешь?
Этому нет подтверждений. Ведущие мировые политики и знаменитости уже вакцинировались . Они точно не делали бы этого, если бы вакцина несла за собой такую ​​опасность.
« Последнее редактирование: 06.11.21 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24888 : 06.11.21 19:39 »
Как можно бороться с пандемией только прививками, не ограничивая контакты?
А текущая ситуация. Школы закрыты. Предприятия закрыты. И т.д. Это - лучше???
Не понятно разве что правительство пытается постоянно выбрать "меньшее из зол", не хочет злить население, не хочет притеснять бизнес. Вот только - все меры - опаздывают, а кривое исполнение на местах - только хуже делает.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | arhelon

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24889 : 06.11.21 19:43 »
Уж больно разнопланова сама болезнь, и реакция на вакцину!
Все верно. Реакция у всех - разная. Поэтому:
Прививка гораздо тяжелее!
абсолютно ложное и некорректное высказывание.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24890 : 06.11.21 19:43 »
Тогда измените название темы.
Например, "Трагические последствия ковида" - в ней я точно шутить не буду.

Тема "Коронавирус из Китая" общая - в ней и анекдот я могу рассказать позволить, - название-то позволяет!
А, вот, женщина существо эмоциональное - у неё иногда телега впереди лошади едет.

Короче, понятно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - троллинг, переход на личности

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24891 : 06.11.21 19:45 »
вообще не понимаю в чем проблема убежденных антиваксеров.
Потому что распространяют свои антинаучные убеждения.
Потому что способствуют развитию эпидемии.
Если бы их выбор касался лично их самих - думаю - особо против никто бы не был.


Поблагодарили за сообщение: АНК | superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24892 : 06.11.21 19:45 »
Тема "Коронавирус из Китая" общая - в ней и анекдот я могу рассказать позволить, - название-то позволяет!

Комментарий модератора
Для шуток на форуме существует другая тема.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24893 : 06.11.21 19:47 »
И ещё. Бог не совершает насилие над человеком.
Это какой из них? Некоторые - огого!


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24894 : 06.11.21 19:48 »
АНК, вы умные слова привели. Есть, что сказать. Но не буду втягиваться...
Если коротко: нет у меня, да и у многих, доверия к тем, кто эти вакцины создал и их продвигает; а это, штука серьёзная.
А раз доверия нет, то отсюда многие выводы в тартарары летят...

Всем желаю удачи!

(Вот, в кой веке, зашёл на форум пообщаться с милыми сердцу людьми... давно не заходил-не писал.)
« Последнее редактирование: 06.11.21 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24895 : 06.11.21 19:51 »
Я, как раз, за демократию.
Забавно. Если провести голосование. И большинство проголосует за "обязательную вакцинацию" что будет? А если проголосуют за эфтаназию?
Фигня ваша демократия!

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24896 : 06.11.21 19:51 »
Если коротко: нет у меня, да и у многих, доверия к тем, кто эти вакцины создал и их продвигает;
А к тем, кто создал вирус, доверие есть ?  Качественный сделали продукт ?


Поблагодарили за сообщение: arhelon

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24897 : 06.11.21 20:03 »
1. Оплатить лечение, выплатить денежную компенсацию...
Таких пострадавших будет больше чем каждый второй.
Прежде чем писать, - подумайте как это в реальной жизни будет происходить.
2. Перед вакцинацией человеку не делают ПЦР-тест!
Логично. ПЦР тест показывает есть ли вирусные частицы в носоглотке. А если они уже "жрут мозги" - не показывает.
3. Почему гос-во не собирает статистику смертей от прививок и возникших осложнений?
Собирает. Есть нюансы. Во первых система - кривая и единой системы нет, как в США например. Во вторых - не считает нужным делиться детальной информацией централизованно.
ИМХО - правильно делает.
4. Прививки от ковид не прошли весь цикл положенных испытаний.
Если сейчас война, а патроны не сертифицированные, то?
"Спутник" и другие отечественные прививки не прошли испытательный цикл на животных.
Вас нагло обманули. А вы теперь дальше распространяете ложь. Покайтесь.
В догонку - если "представитель Ассоциации независимых врачей" нагло врет по этому пункту - стоит проверить, может и в остальном так же ложь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутник_V#Доклинические_испытания
6. Болезнь "ковид" до конца ещё, толком, не изучена... мы многого ещё не знаем
Рекомендуете подождать, пока сколько людей умрет?
А болезнь на текущий момент довольно изучена в основных проявлениях. Наверняка будут еще сюрпризы. Но сюрпризы и в давно известных болезнях регулярно открывают.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24898 : 06.11.21 20:09 »
А зачем ?  Есть смысл сделать тест на антитела.
Дополню - тоже не сработает. Так как антитела образуются только через несколько дней после заражения.
По сути нужен тот и другой и третий тест сразу (ПЦР, IgG, IgM), - да и то 100% результата точности не будет никогда. А тогда - смысл в этом?
Тем более ситуации - разные. И вам никто не запрещает перед прививкой самостоятельно сделать интересующие вас тесты. Я - сделал.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24899 : 06.11.21 20:14 »
Не только ковид не понятен, как болезнь, но и прививки от него - непонятны.
Сейчас беспрецедентный доступ к информации. Можно узнать. А начинать нужно - с начала. Даже прочитав что такое вирус, антитело, вакцина, - большинство ваших вопросов отпадут сами собой.