Коронавирус из Китая - стр. 826 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500979 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24750 : 04.11.21 15:14 »
А в списках Государственного реестра лекарственных средств Вы слово "лекарство" тоже не нашли по всей видимости. Вполне естественно. Не надо пользоваться терминологией для домохозяек, "оппонент".
Уважаемая besriarys, вместо того, чтобы генерить псевдонаучные тексты и заниматься шовинизмом в отношении домохозяек, просто обведите красным овалом (Овал (фр. ovale, от лат. ovum — яйцо) ― плоская замкнутая строго выпуклая гладкая кривая; следовательно имеющая с любой прямой не более двух общих точек) слово "лекарство" на ваших картинках...

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24751 : 04.11.21 15:32 »
Все не так просто (к сожалению).
"Сознание — рефлексия субъектом действительности, своей деятельности, самого себя."
Нельзя из ничего мировой заговор выдумать (как впрочем и любую другую теорию).
Все теории (даже самые шизофреничные) выводятся из наблюдения, взаимодействия с окружающим миром.
Большинство продавцов сертификатов вовсе не являются антипрививочниками. Они просто делают деньги.
И база у них соответствующая под это подведена.
"Если человек желает (неважно в силу каких причин), то он этого достигнет. Почему же не заработать на этом желании?"
Только время покажет кто был прав ,а кто нет. Медицина встала на коммерческие рельсы и к ней пропало доверие. Задача врача вылечить вас , а задача коммерсанта высосать из вас как можно больше денег, Вот и все и отсюда все эти ваксеры - антиваксеры.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24752 : 04.11.21 15:58 »
Большинство продавцов сертификатов вовсе не являются антипрививочниками. Они просто делают деньги.
Так оно и есть. И "статьи" - этим деятелям будут разные.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24753 : 04.11.21 16:05 »
Вот и все и отсюда все эти ваксеры - антиваксеры.
В основной массе - не так. Антиваксеры практически так же как и прочие граждане затариваются лекарствами в аптеках и лежат в больницах. Весь их негатив направлен исключительно против вакцин.
В первую очередь - по банальной причине, когда то кто то сказал - что вакцины "зло и опасны", будущий антиваксер это прочитал, но знаниями или желанием проверить так ли это - не обладает. Зато мучительно не хочет оказаться не правым, - поэтому разбираться в дальнейшем не будет, а любую информацию рассматривает только с точки зрения - вакцины-зло.
« Последнее редактирование: 04.11.21 16:31 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24754 : 04.11.21 16:30 »
Сегодня отпели первую жену моего друга - погибла от "короны" не привита
Сам он и его семейство против прививок - убъет их , якобы" суверине/иммунитет  - сейчас я ему это внушал по   тлф - ложь одноклеточных
До сих пор не вскрыта сестра жены  двоюродного племяника. Все тела привозят в Челябинск в два ковидных морга - он не справляется, есть "блатные " вне очереди, есть сбор денег  - это как обочечники...  Ее не могут вскрыть и захоронить (Очередь) , а ее муж сейчас  гибнет в "красной зоне" -Т.е. два  члена семьи под 40 погибнут/погибаю... вот так у нас в семействе   .   Все погибшие "коронорованы" и не привиты - отвечаю...
То что опять я нарушил форум ,написал красным меня модераторы, что не в теме - накажут, как делали всегда...

Добавлено позже:
Прошу администрацию форума в лице Виталика ( не пишу его ФИО) написать на заставке форума о том
, что бы все прививались

Действие заставки должно "висеть" до минимально критичного положения дел в стране с этим вопросом.
Его "перебить может только тема https://taina.li/forum/index.php?topic=10897.0
« Последнее редактирование: 04.11.21 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Vika11 | jonking | Helga | Симона

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24755 : 04.11.21 17:41 »
И?
Вывод будет - это биооружие?
К чему это пишите - вот где загадка.
Вывод - это не уникальная ситуация (то, что природный резервуар не известен). А биооружием может стать скорее уж когда этот природный резервуар найдут. Но, если честно, живя в неблагополучном регионе по этой гадости и следя за вспышками, можно сказать - все намного проще, никаких открытий не требуется. По понятным причинам уточнять не буду.
« Последнее редактирование: 04.11.21 17:42 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24756 : 04.11.21 18:03 »
А зачем? Вас уличили в том, что Вы распространяли ложную информацию, что для медицинских целей используется вещество (вакцина) не являющееся лекарственным препаратом.
Не всегда лекарственный препарат является лекарством.

Цитирование
4) лекарственные препараты - лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, диагностики, лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности;
Лекарственное средство   для прерывания беременности весьма сложно назвать лекарством, не так ли ?
 Или  лекарственные препараты,  предназначенные исключительно для диагностики  .  Например барий, используемый при рентгеноскопии.  Лекарства же предначанчаются исключительно для лечения болезней человека и ни для чего более.
 
Цитирование
лека́рства
химические вещества природного или искусственного (синтетического) происхождения, используемые для лечения человека и животных.  https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/7216/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Лечение болезней   и профилактика болезней   - это различные направления  деятельности медицины. И там и там применяются лекарственные препараты и средства. Но не везде лекарства.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito | adelauda_glasha | Симона

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #24757 : 04.11.21 18:20 »

В двух населенных пунктах Еврейской автономной области из-за требования привиться собрались уволиться все сотрудники скорой помощи. Сначала речь шла о 15 фельдшерах и водителях неотложки из города Облучье. Сегодня главврач местной станции рассказал Business FM, что уволившихся коллег поддержали и сотрудники скорой из Пашково. Таким образом, заявления об увольнении написали 27 человек. Сейчас они дорабатывают последние две недели, передает ИА ЕАОMedia.

"Суммарно в Пашково и Облучье живут больше пяти тысяч человек. Но бригады скорой обслуживают деревни и поселки во всем районе — это около 25 тысяч человек. Столица региона Биробиджан находится в 150 километрах.

С 11 октября в регионе введена обязательная вакцинация всех медработников. Но с начала пандемии почти все уволившиеся медики ни разу не болели, а прививаться боятся, говорит водитель скорой помощи из Облучья Иван Краснослободцев:

— Нас собирала местная прокуратура, расспрашивала все, объяснительную мы написали, почему мы так сделали. Основная цель этого заявления сказать, что мы не хотим прививаться при любых условиях и готовы даже на увольнение. Но на самом деле мы увольняться-то никто не хотим. Я свои могу только причины рассказать. Во-первых, это недоверие, никто не дает никаких гарантий, это очень сильно настораживает. Еще одна из причин, что мы работники из скорой помощи, я водитель, в том же числе мы постоянно находимся в контакте, то есть мы перевозим ковидных больных, кто год, кто больше, и прививки я себе никогда никакие не ставил, и на сегодняшний день я себя чувствую здоровым человеком, не заболеваю. У них сейчас две недели время принять какие-то решения: либо отстать от нас с этой прививкой и мы дальше продолжаем работать как работали, либо тогда будет какое-то увольнение, отстранение от работы. Возможно, даже кто-то из нас отзовет эти заявления на увольнение, и тогда они нас с 15-го числа будут вынуждены отстранить от работы. Я не знаю, как дальше будет развиваться ситуация. У нас есть соседний поселок Хинганск, у них раньше была своя скорая помощь, а сейчас это все сократили, мы обслуживаем их. Мы из Облучья едем 15 километров туда, у нас это занимает порядка получаса, быстрее никак не получается туда приехать. Потом в Амурскую полосу, это очень далеко. Допустим, пашковский филиал их перекрывает, там вообще, наверное, от Пашкова к ним ехать часа полтора.

— А как с короновирусом ситуация в Облучье, много кто болеет из местных жителей?

— У нас в Облучье, получается, госпиталь ковидный из районной больницы сделали, сюда к нам возятся все области и больные коронавирусом в легкой форме, то есть у нас нет реанимации. А тяжелых отвозим в Биробиджан. Неточная информация, но вроде цифра 150 человек звучала, что в Облучье находится сейчас.

Департамент здравоохранения региона опубликовал на своей странице в Instagram заявление главврача главной подстанции скорой помощи региона Владислава Когана. В ее подчинении филиалы Облучья и Пашково. Коган заявил, что с нагрузкой в 25 тысяч человек по нормативам справятся две-три бригады. В районе продолжают работать пункты скорой еще в трех селах.

Совсем без медицинской помощи город не останется, говорит главврач подстанции скорой помощи Еврейской автономной области Владислав Коган:

— Медицинская организация — единое юридическое лицо по всей области, да, городская станция и филиалы по поселкам, и во втором городе тоже. Они отказались прививаться. Пятнадцать человек изначально было, потом добавились, мы посчитали по спискам, что за последнее время, ну, 27 человек.

— Как они объясняют?

— Просто отказываются вакцинироваться. Сказали: мы постоянно в ковиднике работаем, никто еще не заболел, а будем прививаться, заболеют. Боятся. Они написали заявление об уходе, 15-го числа, исходя из Трудового кодекса, должен буду их уволить. Правда ведь, они же по собственному желанию это написали, я же не заставляю их увольняться. Если передумают, останутся, две недели у них есть. Конечно, будет нехватка кадров, у меня их и так не хватает процентов 30 в общей сложности. Так скажем, Облученский район, там еще бригады остались, но далеко, конечно: будем сильно опаздывать.

— А есть вообще сейчас какая-то проблема с медобслуживанием, в частности скорых, в маленьких городах, в регионах?

— Проблема одна — это низкие зарплаты, из-за этого нехватка кадров идет. У нас очень большая разница в оплате, и медработники идут работать в Хабаровск. У нас есть свой колледж, который выпускает фельдшеров, мы их проучиваем по скорой помощи, они разворачиваются и уезжают в соседние регионы из-за большой разницы в зарплате. Оклады различаются практически в два раза", — говорится в публикации Business FM.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1187949/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24758 : 04.11.21 18:21 »
В основной массе - не так. Антиваксеры практически так же как и прочие граждане затариваются лекарствами в аптеках и лежат в больницах. Весь их негатив направлен исключительно против вакцин.
В первую очередь - по банальной причине, когда то кто то сказал - что вакцины "зло и опасны", будущий антиваксер это прочитал, но знаниями или желанием проверить так ли это - не обладает. Зато мучительно не хочет оказаться не правым, - поэтому разбираться в дальнейшем не будет, а любую информацию рассматривает только с точки зрения - ва
В основной массе - не так. Антиваксеры практически так же как и прочие граждане затариваются лекарствами в аптеках и лежат в больницах. Весь их негатив направлен исключительно против вакцин.
В первую очередь - по банальной причине, когда то кто то сказал - что вакцины "зло и опасны", будущий антиваксер это прочитал, но знаниями или желанием проверить так ли это - не обладает. Зато мучительно не хочет оказаться не правым, - поэтому разбираться в дальнейшем не будет, а любую информацию рассматривает только с точки зрения - вакцины-зло.
Найдите и посмотрите интервью профессора Александра Редько и кому в этом случае должны больше верить люди ему или Лене Малышевой, ведь то что он рассказывает трудно опровергнуть с любой точки зрения.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24759 : 04.11.21 18:53 »
Вывод - это не уникальная ситуация
В исходном посте именно это и писал. Поэтому непонятно, что мне пытаетесь возразить ))
« Последнее редактирование: 04.11.21 18:54 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24760 : 04.11.21 18:58 »
Найдите и посмотрите интервью профессора Александра Редько и кому в этом случае должны больше верить люди ему или Лене Малышевой, ведь то что он рассказывает трудно опровергнуть с любой точки зрения.
Не знаю ни того, ни другого персонажа. И мне непонятно, почему кому то нужно "верить". Делами веры занимается церковь. Мне интересны факты, статистика и гипотезы, другими словами что то материальное, а не эзотерика.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #24761 : 04.11.21 19:24 »
Не всегда лекарственный препарат является лекарством.
Лекарственное средство   для прерывания беременности весьма сложно назвать лекарством, не так ли ?
Не так.
Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об обращении лекарственных средств"
Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Устанавливает понятия "лекаственный препарат" и "лекарственное средство".
Вакцина ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 является  лекарственным препаратом, прошедшим процедуру государственной регистрации. https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=d8f07c35-7edc-49ab-8647-6b6865449167&t=

Никакого понятия "лекарство" 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" не использует и не содержит.

Вы привели цитату из следующего источника: «Биология. Современная иллюстрированная энциклопедия.» Гл. ред. А. П. Горкин; М.: Росмэн, 2006.
Как следует из аннотации к нему:
"Книга представляет собой научно-популярное справочное издание, включающее более 2000 статей по всем разделам биологии: ботанике, зоологии, генетике, цитологии, анатомии и морфологии, экологии и др. Содержит также статьи о домашних питомцах, основах медицинских знаний и др. Предназначена для школьников и всех интересующихся живой природой."

Не надо дезориентировать людей и выдавать информацию, которую Вы получили  из справочника для школьников, за достоверную. 
« Последнее редактирование: 04.11.21 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24762 : 04.11.21 19:27 »
Сегодня отпели первую жену моего друга - погибла от "короны" не привита
Сам он и его семейство против прививок - убъет их , якобы" суверине/иммунитет  - сейчас я ему это внушал по   тлф - ложь одноклеточных
До сих пор не вскрыта сестра жены  двоюродного племяника. Все тела привозят в Челябинск в два ковидных морга - он не справляется, есть "блатные " вне очереди, есть сбор денег  - это как обочечники...  Ее не могут вскрыть и захоронить (Очередь) , а ее муж сейчас  гибнет в "красной зоне" -Т.е. два  члена семьи под 40 погибнут/погибаю... вот так у нас в семействе   .   Все погибшие "коронорованы" и не привиты - отвечаю...
То что опять я нарушил форум ,написал красным меня модераторы, что не в теме - накажут, как делали всегда...

Добавлено позже:
Прошу администрацию форума в лице Виталика ( не пишу его ФИО) написать на заставке форума о том
, что бы все прививались

Действие заставки должно "висеть" до минимально критичного положения дел в стране с этим вопросом.
Его "перебить может только тема https://taina.li/forum/index.php?topic=10897.0
А московское общество живет по правилам, мне не понятным. Во-первых, родственниками не озвучивается причина смерти, ее называть считается не этичным как и вообще уточнять был ли он привит. Если выясняется, что инсульт или пневмония - вопрос "а была ли обнаружена корона?" расценивается как кощунство. Умер и умер. Только соболезнования, остальное - семейная тайна. Про привитость - не узнаешь. При этом умирает немало.
Во-вторых, сейчас диагноз covid и в клиниках ставить не этично. У жены родственники попадают в больницу (попробуй сейчас без 50% поражения легких с любой болячкой лечь в московскую клинику!) Но поражение таки есть, так что теперь в больнице. Поразил диагноз: "ОРВИ"...
Попадает сын знакомого, состояние резко ухудшается, кислород, дальше ИВЛ, диагноз "какой-то там  стафилакок". Разве есть такие стафилакоки, которые дают протекание идентичное covid?
Между знакомыми иногда слышится такая чепушня: "да, забрали, 2 недели лежит, задыхалась..., да продуло где-то". Это шутка?! Диагноз продуло я слышал не один раз от близких попавших в больницу.
« Последнее редактирование: 04.11.21 19:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24763 : 04.11.21 20:01 »
Вы привели цитату из следующего источника: «Биология. Современная иллюстрированная энциклопедия.» Гл. ред. А. П. Горкин; М.: Росмэн, 2006.
Как следует из аннотации к нему:
"Книга представляет собой научно-популярное справочное издание, включающее более 2000 статей по всем разделам биологии: ботанике, зоологии, генетике, цитологии, анатомии и морфологии, экологии и др. Содержит также статьи о домашних питомцах, основах медицинских знаний и др. Предназначена для школьников и всех интересующихся живой природой."

Не надо дезориентировать людей и выдавать информацию, которую Вы получили  из справочника для школьников, за достоверную.
Ну, положим, не только для школьников  :)
Цитирование
Том "Биология" предназначен для учащихся средних школ, абитуриентов, студентов средних специальных учебных заведений; преподавателей биологии, а также для всех любителей природы.
Но если даже для детей, то что ? Наших ваших детей пичкают недостоверной ( читай лживой) информацией ?
 

Никакого понятия "лекарство" 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" не использует и не содержит.
И поэтому оно не существует ?  *JOKINGLY*
 И таки ответьте на поставленный вопрос : является ли средство для прерывания беременности  лекарством в том понимании этого слова, которое в него вкладывают миллиарды нормальных обычных  людей на планете Земля  а не чиновники из Министерства  здравоохранения .

Добавлено позже:
В основной массе - не так. Антиваксеры практически так же как и прочие граждане затариваются лекарствами в аптеках и лежат в больницах
Не лекарствами а лекарственными средствами !  В РФ согласно bestiarys, Федеральному закону от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об обращении лекарственных средств" лекарства не существуют !   ;D
« Последнее редактирование: 04.11.21 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24764 : 04.11.21 20:08 »
Во-первых, родственниками не озвучивается причина смерти
Родственникам выдается "свидетельство о смерти", в котором есть графа - причина смерти. Хватит врать!!!
как и вообще уточнять был ли он привит
Зачем это обязательно знать родственникам усопшего? Других проблем у них нет?
Во-вторых, сейчас диагноз covid и в клиниках ставить не этично.
Есть определенные правила, которые прописаны и озвучены. Хватит врать!!!


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Симона

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #24765 : 04.11.21 20:47 »
Не знаю ни того, ни другого персонажа. И мне непонятно, почему кому то нужно "верить". Делами веры занимается церковь. Мне интересны факты, статистика и гипотезы, другими словами что то материальное, а не эзотерика.
Вот там как раз факты и материальное.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24766 : 04.11.21 20:53 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24767 : 04.11.21 20:54 »
В основной массе - не так. Антиваксеры практически так же как и прочие граждане затариваются лекарствами в аптеках и лежат в больницах. Весь их негатив направлен исключительно против вакцин.
В первую очередь - по банальной причине, когда то кто то сказал - что вакцины "зло и опасны", будущий антиваксер это прочитал, но знаниями или желанием проверить так ли это - не обладает. Зато мучительно не хочет оказаться не правым, - поэтому разбираться в дальнейшем не будет, а любую информацию рассматривает только с точки зрения - вакцины-зло.
Многие обвиняют во всех бедах только антиваксеров. А как насчет обычной неряшливости населения? Презрению к СИЗ, излишнему доверию к ближним? Любви к скучености при этом? "Менталитет гетто" - люди не привыкли к жизни на своей земле, прятаться в клетушках квартир. Магазины, бары, пляжи, школы, кружки - там бывает хоть кто-то в маске? Рабочий процесс в коллективе по 20 человек, коллеги, друзья... На коллективных рыбалках, пикниках, презентациях, днях рождения - масок, перчаток нет, и вирусов - тоже нет?

Родственникам выдается "свидетельство о смерти", в котором есть графа - причина смерти. Хватит врать!!!
ОРВИ, пневмония, стафилакок.
Цитирование
Зачем это обязательно знать родственникам усопшего?
А откуда же вы знаете, что умирают не привитые?
Цитирование
Других проблем у них нет?Есть определенные правила, которые прописаны и озвучены. Хватит врать!!!
Судя по вашим комментариям - вы очень честный человек, что похвально. Расскажите нам, что за правила вы имеете ввиду?

Добавлено позже:
Гигантская очередь из нескольких десятков человек выстроилась на вход в Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади. Кадры с места опубликовал Telegram-канал «Москва 24».
На ролике видно, что в очереди друг за другом стоят множество человек, в числе которых маленькие дети. Многие из них без защитных масок, несмотря на тесный контакт с другими участниками очереди.


Добавлено позже:
В нерабочие дни москвичи дома не сидят. Новый всплеск популярности у Мавзолея. У памятника растянулась большая очередь, идут даже с маленькими детьми. Другие предпочитают современный рисунок и стоять у Пушкинского музея, где представлена современная графика из собрания Центра Помпиду. Очередь растянулась и на улице.
« Последнее редактирование: 04.11.21 21:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24768 : 04.11.21 21:17 »
Вот там как раз факты и материальное.
В телевизоре? Факты?? Кто их установил, популярный ведущий, блогер, журналист или политик??
Перечислите пожалуйста эти факты с ссылками на достоверные источники их подтверждающими. Ссылки на ютуб, жж или тикток - не принимаются, все же не дет. сад.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24769 : 04.11.21 21:19 »
А как насчет обычной неряшливости населения?
Не пытайтесь увиливать. В этой теме речь практически исключительно о современных мракобесах.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24770 : 04.11.21 21:25 »
А откуда же вы знаете, что умирают не привитые?
Зачем родственникам усопшего знать вакцинирован ли он был? Нафига??? Может еще узнать количество у него здоровых зубов или длину волос?

Есть официальная статистика. Ей можно верить, не доверять или не верить принципиально.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24771 : 04.11.21 21:27 »
Гигантская очередь из нескольких десятков человек выстроилась на вход в Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади.
Зачем политику приплетать? Оставьте вождя революции в покое наконец!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24772 : 04.11.21 23:46 »
Вот там как раз факты и материальное.
"Теория без практики мертва и бесплодна. Практика без теории невозможна и пагубна."
Просто факты (на первый взгляд противоречащие друг другу) ни о чем не свидетельствуют.
Хорошая теория связывает эти факты в единую непротиворечивую картину.
Только время покажет кто был прав ,а кто нет. Медицина встала на коммерческие рельсы и к ней пропало доверие. Задача врача вылечить вас , а задача коммерсанта высосать из вас как можно больше денег, Вот и все и отсюда все эти ваксеры - антиваксеры.
И тут все непросто.
Фуфломицины продавать выгодно (с одной стороны), но покойникам даже фуломицины не нужны (с другой стороны).

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #24773 : 05.11.21 02:47 »
Наших ваших детей пичкают недостоверной ( читай лживой) информацией ?
Приводимое Вами популярное издание для школьников не прошло рецензирование, а его научным консультантом выступил Перешкольник Л.С., который к медицине не имеет отношения. Ни малейшего. Даже исходя только из этого достоверность данного издания в отношении медицины весьма сомнительна.
в том понимании этого слова, которое в него вкладывают миллиарды нормальных обычных  людей на планете Земля  а не чиновники из Министерства  здравоохранения .
Вы о чем сейчас говорите? Какие именно "миллиарды нормальных обычных людей на планете Земля"? *ROFL*
В России проживает ок.145млн. человек, всего на русском языке говорят ок.200млн.человек  Именно среди них есть те, кто использует слово "лекарство", подменяя им медицинский термин "лекарственный препарат". Они же претендуют на какое-то "сокровенное знание", благодаря которому они разделяют лекарственные препараты на "лекарства" и "не лекарства" на основании чистого популизма, энциклопедии для школьников и собственных "пещерных" этических представлений.

Всё это было бы не так страшно, если бы они, эти "носители сокровенного знания" не называли вакцину "не лекарством" и не сеяли сомнения и панику среди несведующих, вводя их в заблуждение, что медицинские работники используют при вакцинации якобы не лекарственные препараты.
« Последнее редактирование: 05.11.21 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24774 : 05.11.21 04:37 »

Родственникам выдается "свидетельство о смерти", в котором есть графа - причина смерти. Хватит врать!!!
Вы сами то хоть когда-нибудь "свидетельство о смерти" в руках держали? В окончательном документе, который остаётся у родственников, причина смерти, вообще не указывается. А в справке о причине смерти, которая находится на руках непродолжительное время, действительно, среди множества буквочек и галочек мелким шрифтом стоит запись, порой обобщённая. Например, причина смерти "остановка сердца". Родным уже всё равно, человека не вернёшь, хотя они имеют право знать, но обычно этим занимаются только если смерть криминальная. Так, что ещё раз проштудируйте свою "Мурзилку", прежде чем громкогласно садится в лужу.


Поблагодарили за сообщение: beloff | varkiS | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24775 : 05.11.21 09:01 »
С кем бы из антиваксеров я не общался - их убеждения не имеют единого строя, они всегда спутаны. Пытаться общаться логически не получится. Я имею ввиду не тех антиваксеров, кто переболел и у них антител по Abott свыше 2000 и им просто не желательно прививаться, а других, убежденных, которые считают все прививки от всех болезней некой мировой программой во зло человечеству.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24776 : 05.11.21 10:33 »
Вы сами то хоть когда-нибудь "свидетельство о смерти" в руках держали? В окончательном документе, который остаётся у родственников, причина смерти, вообще не указывается. А в справке о причине смерти, которая находится на руках непродолжительное время, действительно, среди множества буквочек и галочек мелким шрифтом стоит запись, порой обобщённая. Например, причина смерти "остановка сердца". Родным уже всё равно, человека не вернёшь, хотя они имеют право знать, но обычно этим занимаются только если смерть криминальная. Так, что ещё раз проштудируйте свою "Мурзилку", прежде чем громкогласно садится в лужу.
Вы, мягко говоря, пишите неправду: за последние 2 года держала в руках два медицинских свидетельства о смерти (так уж вышло, что пришлось хоронить двоих родственников), в них были указаны три заболевания: изначальное, промежуточное и то, которое привело непосредственно к смерти. Написано все более чем подробно и понятно.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24777 : 05.11.21 10:35 »
С кем бы из антиваксеров я не общался - их убеждения не имеют единого строя, они всегда спутаны.
Аналогично с противниками прививок.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24778 : 05.11.21 10:35 »
Надо бы перетянуть «ваксеров» на свою сторону, но как?
 
Думаю, вот как.
 
Не трогая их собственные умственные способности, надо разъяснять им, что они жертвы обмана (что, собственно, так и есть). Для этого надо указывать, в чём обман и кто в нём заинтересован.
 
Объяснять примерно так.
 
Самого вируса, вызвавшего пандемию COVID-19 нет, есть его выдуманный в компьютере образ (геном), и на самом деле за страшную эпидемию выдан обычный сезонный «грипп», ОРЗ. То есть, аферисты, уверяя, что защищают вас от убийц, на самом деле убийцей считают Отелло, задушившего Дездемону. Вот, якобы, этот проклятый мавр и нас душит, посему надо носить на голове хоть какою-нибудь из 300 кастрюль, изобретённых против этого Отелло.
 
То, что вирус, который вызывает гриппозное состояние с симптомами COVID-19, до сих пор не обнаружен, доказывается тем, что уже год никто не получает награды в полтора миллиона евро и миллион долларов тому, кто в числе 130 тысяч уже опубликованных научных статей о COVID-19 укажет хотя бы одну научную статью, в котором этот вирус выделен у больного и исследован. А ведь по деньгам – это три Нобелевские премии сразу.
 
СМИ молчат о том, что число заболевших простудой в 2020-2021 годах меньше, чем обычное число заболевших в обычный сезон гриппа, а за смерти от о COVID-19 выдаются смерти от самых различных болезней. И смерти от всех болезней действительно выросли за счёт прекращения лечения этих болезней врачами, подавшимися на лечение пресловутой COVID-19, за лечение которой врачи получают доплату в 150 тысяч рублей в месяц, а больницы – по 205 тысяч рублей за каждого попавшего к ним больного, которому сумели присобачить диагноз «ковид».
 
Но если неизвестен вирус, то тогда в принципе нельзя создать вакцину. Как её создать против болезни, которую вызывает неизвестно какой возбудитель? И во всём мире за вакцину против COVID-19 выдают самые разные препараты («шмурдяки»), которые на самом деле не предотвращают простуду, а вызывают резкий рост смертей от простудных заболеваний и рост тяжёлых последствий собственно от прививки.
 
Этих «вакцин» против COVID-19 в мире уже, повторю, около 300, и на их производстве неслыханно наживаются фармакологические концерны. Скажем, Pfizer и Moderna предполагают получить от продаж двух вакцины против COVID-19 в этом году 23,6 миллиарда и 20 миллиардов долларов США соответственно, а вот в следующем продажи вакцин Pfizer-BioNTech достигнут 54,5 млрд долларов США (64% от выручки от продажи всех лекарств), а вакцины Moderna — 38,7 млрд долларов США (75% выручки). https://www.fiercepharma.com/pharma/pfizer-moderna-will-rake-a-combined-93-billion-next-year-covid-19-sales-says-analytics-group
 
Это сравнимо, скажем, с доходами бюджета Израиля (93 миллиарда), но так ведь это годовой доход аферистов всего от 2-х «вакцин» из 300!
 
Тут надо представить и то, какие откаты получают правительства и энтузиасты вакцинации от поголовной вакцинации граждан.


*                              http://www.ymuhin.ru/node/2474/razdelenie-naroda-blago-ili-tragediya

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм, https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109


Поблагодарили за сообщение: nvry70 | beloff | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24779 : 05.11.21 11:12 »
ОРВИ, пневмония, стафилакок.
Откройте последнюю версию рекомендаций Минздрава, страница 150.
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/058/211/original/BMP-13.pdf
« Последнее редактирование: 05.11.21 11:27 »