Коронавирус из Китая - стр. 829 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1500982 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24840 : 06.11.21 10:37 »
Дело в том, что надо знать какие ресурсы читать.
Интернет в помощь - кто ищет,тот всегда найдёт, я убеждена в этом.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24841 : 06.11.21 10:47 »
Откуда вы это взяли??? Я ношу маску, мои друзья и знакомые носят маски, но мы совсем не такие, как вы пишите.
Я наблюдаю это ежедневно почти везде в Москве. И если в центре, возле вокзалов и памятников, где массы незнакомых приезжих смешиваются и есть риск еще налететь на штраф, то в спальных районах человека в маске будет найти трудно. Ни в подъездах, ни в магазинах, ни тем более на улице. Говорят, что в рестораны пропускают по кьар коду. Какая чушь! Никаких кодов! Посетители заходят без масок, бармены без масок и перчаток разливают пиво не в одноразовой таре, а которую просто споласкивают тут же за стойкой под краном. Есть витрины жизни, за которыми следит мэр, а есть "задворки", в пропорции 20 к 80.  Зачем точно следят - так это за парковками, тут не забалуешь, муха не пролетит. А масочный режим - это из разряда философии, миропонимания, каждый живет по своему усмотрению. Зачем же оскорблять чувства верующих?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24842 : 06.11.21 11:20 »
Я наблюдаю это ежедневно почти везде в Москве. И если в центре, возле вокзалов и памятников, где массы незнакомых приезжих смешиваются и есть риск еще налететь на штраф, то в спальных районах человека в маске будет найти трудно. Ни в подъездах, ни в магазинах, ни тем более на улице. Говорят, что в рестораны пропускают по кьар коду. Какая чушь! Никаких кодов! Посетители заходят без масок, бармены без масок и перчаток разливают пиво не в одноразовой таре, а которую просто споласкивают тут же за стойкой под краном. Есть витрины жизни, за которыми следит мэр, а есть "задворки", в пропорции 20 к 80.  Зачем точно следят - так это за парковками, тут не забалуешь, муха не пролетит. А масочный режим - это из разряда философии, миропонимания, каждый живет по своему усмотрению. Зачем же оскорблять чувства верующих?
Так это то, о чем я говорила выше - наша халатность и пофигизм, поэтому у нас такая высокая заболеваемость и смертность - потому что людям самим пофиг на всё и всех. А надо, как в Южной Корее - вышел без маски на улицу - получи огромный штраф, не проверяешь коды у посетителей - получи огромный штраф. И т.п.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | АНК | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24843 : 06.11.21 12:11 »
Лайк коллеге выше поставил за то, что и я не люблю, когда мне что-то навязывают. Пусть и для моей пользы. Маску ношу везде, кроме дома.
А почему такие полумеры ?  Маски ведь вам тоже навязывают. Зачем же вы их носите ?
П.С. Совсем забыл. Болит печень (пока не сильно), постоянно во рту горький привкус и изжога почти весь  день. Стал курить в два раза больше, не помогает.
Попробуйте в три раза больше. ))
 Кстати,  я так понимаю, вы и  курите  от того, что на каждом шагу каждой пачке  " Минздрав предупреждает о вреде  курения" .  Другими словами Минздрав навязывает вам ,что курить вредно.))
    А если серьезно, у вас не печень болит ( она не может болеть, в печени нет болевых рецепторов) а желчный. Похоже у вас застой желчи. Попейте желчегонное (Аллохол, Гепатрин) или   расторопшу. Можно в таблетках, можно  в виде травяной настойки.
   От изжоги попробуйте попить Фамотидин . А также  Панкреатин , он облегчает переваривание пищи в условиях недостаточного  поступления желчи  в тонкий кишечник.
    А по хорошему вам бы  пройти обследование  на  УЗИ .В  поликлинику идти не обязательно, сейчас полно частных диагностических кабинетов , где можно пройти обследование по предварительной записи  без скопления людей.   Будьте здоровы !
   
Вдруг, пока я думаю прививаться или нет, 80 процентов уже привьются?.. :-[
А если так начнут  думать все ?
« Последнее редактирование: 06.11.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Helga | Дед мазая

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24844 : 06.11.21 12:57 »
«Ощущение, что избили палками». Врач назвал главные ошибки при лечении ковида в домашних условиях - https://www.e1.ru/text/health/2021/11/05/70235777/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24845 : 06.11.21 12:59 »
А если так начнут  думать все ?
а все так и думают .
у нас в Че уже по полтыщи заболевших   и по 30 погибших
ежедневно

 До какх-то цифр и я так думала, а потом -трое похорон в ближнем кругу и... *HELP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Сергей2931

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24846 : 06.11.21 13:14 »
а все так и думают .
Угу.  "Свисни, Грицю, -ти  ж дурніший." 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24847 : 06.11.21 14:59 »
Разворачиваемый текст
А почему такие полумеры ?  Маски ведь вам тоже навязывают. Зачем же вы их носите ?
Почему во множественном числе? Я надеюсь, вы не подумали, что я меняю маску каждые полтора часа?.. :)
Дело в том, что я при выходе из дома на улицу и возвращении с улицы домой, начинаю чихать и кашлять. До ковида я по этому поводу не особо переживал. А с февраля того года стал переживать, что соседи по общественному транспорту будут себя неуютно чувствовать, если я начну чихать и кашлять. И потом, я в ней не задыхаюсь, только нос и лицо начинают чесаться иногда...
Вот на днях две тети в автобусе утробно кашляли и масок на них не было. Я сильно расстроился, что они такие бессовестные... ]:->

Кстати,  я так понимаю, вы и  курите  от того, что на каждом шагу каждой пачке  " Минздрав предупреждает о вреде  курения" .  Другими словами Минздрав навязывает вам ,что курить вредно.))
Я прошу поменять продавца пачку, если там написано о влиянии на мои мужские возможности. На всякий случай... :)

А если серьезно, у вас не печень болит ( она не может болеть, в печени нет болевых рецепторов) а желчный.
Я знаю, я поправился выше...
Свою печень я привел в качестве примера того, что я не люблю ходить по врачам. Я ведь выше приводил слова хирурга, который сказал, что УЗИ не все показывает и из удаленных пяти пузырей два бывают чистые. И куда потом пойдут эти полипы, если я их посредством операции лишу домика в пузыре, мне так и не ответили. А я не люблю, когда я чего-то не понимаю. Так же и с вакциной...
Скажут, что последние исследования показали, что две маски надо носить, буду носить...

Кстати, я пообещал своим соседям медикам, что не буду их беспокоить в случае чего. Надеюсь пронесет, так как я слово обычно держу и придется лечиться дома... :(

А если так начнут  думать все ?
А тут мы возвращаемся с моему самому первому посту...
Я не вижу принятия очевидных, на мой взгляд, мер по недопущению распространения инфекции. Я не вижу особой проблемы, если народ год-два не полетает на отдых. А я вижу полные поезда и самолеты. Опять же по ТВ я вижу много людей без масок и нет между ними 1,5 метра расстояния. Они все привитые? Очень в этом не уверен...

Кстати, я лишь хотел объяснить, почему я сам все еще думаю. Но, я никому своего мнения не навязываю и никому не даю советов. Вот буквально на днях разговаривал с соседкой, которая больше общается с моей женой и тоже была противником вакцинации. Ей очень хочется куда-то съездить, а без прививки уже не получится. Видимо за советом обратиться к жене не решилась, но я ее сдал и сказал жене, чтобы не смела морочить ей голову. Я ей (соседке) сказал, чтобы никого не слушала, а поступила так, как ей подсказывает ее голова...
Я знаю, что курить вредно, но я курю. Я знаю, что печень надо полечить, но я пока думаю. Я знаю, что вакцинация нужное дело (имею в виду полеомелит, чуму, оспу и прочие массовые заболевания, кроме прививок от гриппа), но вакцинироваться сейчас не хочу. Тем более, пока я раздумывал, столько раз все поменялось и уже надо колоться раз в полгода. Посижу еще, может Попова наконец свою вакцину с иммунитетом в 15 лет запустит?..

Будем все здоровы и обменяемся мнениями после 2024-го года, когда кончится Пандемия... :)
« Последнее редактирование: 06.11.21 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Сергей2931 | beloff | Tsygankova Galina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24848 : 06.11.21 15:37 »
после 2024-го года, когда кончится Пандемия...
Я всё-таки наивно надеюсь, что пандемия кончится раньше.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Сергей2931

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24849 : 06.11.21 16:20 »
а все так и думают .
у нас в Че уже по полтыщи заболевших   и по 30 погибших
ежедневно

 До какх-то цифр и я так думала, а потом -трое похорон в ближнем кругу и... *HELP*
Общее количество обучающихся в школах Москвы, если верить статистике - более миллиона человек, в 13-15 миллионном мегаполисе. В Челябинске наверное тоже не 100 человек. Каждый ученик в школе не вакцинирован от covid, все контактируют через одноклассников с другими семьями. Ежедневно в Москве заражается 6000-8000 чел., в Челябинске - 500. В Питере, Воронеже, Казани - цифры не малые. Как можно бороться с пандемией только прививками, не ограничивая контакты? В школах происходит беспрепятственное распространение вируса. Это называется "одна рука ворует, другая - караулит".
« Последнее редактирование: 06.11.21 16:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24850 : 06.11.21 16:57 »
Деду Мазай отвечаю.
Уважаемый, а вы мой пост давича внимательно читали?
Прямо там я написал, что прививку сделал.
Точнее, меня заставили на работе.
Делал "Спутник" в июле.
Могу QR код показать.
У всех реакция разная, но мне было от этой прививки очень плохо... Особенно от второго укола. Полторы недели болел.
Мне вообще прививки не идут последние годы!
А отвод врачи не дали, сказали нет оснований.
Будь моя воля, ни за что бы не делал прививку от ковида.
Если кто хочет, пожалуйста, делайте.
Уж больно разнопланова сама болезнь, и реакция на вакцину!
А за тех, кто прививку не почувствовал можно только порадоваться.
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Сергей2931 | adelauda_glasha | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 054

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24851 : 06.11.21 16:58 »
Вот и оставьте наш организм в покое, он без вас разберётся.
Я вообще не понимаю в чем проблема убежденных антиваксеров. Пусть перемрут как можно быстрее. Естественный отбор в действии. Только не надо задавать потом на том свете вопрос :" Господи, почему Ты мне не помог? " Ответ будет простым " Я давал тебе вакцину "
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24852 : 06.11.21 17:05 »
А за тех, кто прививку не почувствовал можно порадоваться.
Может, как раз наоборот: кто почувствовал реакцию организма, у того антитела выработались.

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24853 : 06.11.21 17:10 »
Деду Мазай отвечаю.
Уважаемый, а вы мой пост давича внимательно читали?

У всех реакция разная, но мне было от этой прививки очень плохо... Особенно от второго укола. Полторы недели болел.
Мне вообще прививки не идут последние годы!
А отвод врачи не дали, сказали нет оснований.
Будь моя воля, ни за что бы не делал прививку от ковида.
Если кто хочет, пожалуйста, делайте.
Уж больно разнопланова сама болезнь, и реакция на вакцину от неё у людей!
А за тех, кто прививку не почувствовал можно порадоваться.
Враньё  ]:-> ]:-> ]:-> Полторы недели от Спутника быть не может  *SMOKE* Это была какая-то болезнь  8-)
Пошла писать донос на этого вруна и заодно на Серёгу СВ  :co:
Очень хочется посмотреть, что они запоют после профилактической беседы  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24854 : 06.11.21 17:14 »
Я вообще не понимаю в чем проблема убежденных антиваксеров. Пусть перемрут как можно быстрее. Естественный отбор в действии. Только не надо задавать потом на том свете вопрос :" Господи, почему Ты мне не помог? " Ответ будет простым " Я давал тебе вакцину "
А если человек вакцинируется, а через несколько дней заражается коронавирусом. От прививки или соврало? Но слишком много совпадений! Это тоже по своему естесственный отбор в действии. Понятно, что врачи или знакомые разъяснений по этому поводу дать не в состоянии.

Добавлено позже:
Ученые из Калифорнийского национального исследовательского центра приматов (США) и Исследовательского института Ротмана в Торонто (Канада) сообщили о том, каким образом коронавирус (SARS-CoV-2 ) поражает человеческий мозг. Об этом рассказал телеканал NBC News.

Специалисты выяснили, что при попадании в мозг через нос коронавирус вызывает у переболевших им людей такие симптомы, как проблемы с памятью, нарушения координации и «туман в голове». Наблюдения за макаками-резусами показали, что симптомы поражения нейронов мозга у них проявляются спустя семь дней после заражения.

«Я считаю, что это более опасный сценарий течения болезни», — заявил о влиянии коронавируса на мозг профессор неврологии Калифорнийского университета в Дэвисе Джон Моррисон, руководивший исследованием. Он предположил, что оказываясь в человеческом мозге клетки SARS-CoV-2 могут поразить области, отвечающие за мышление, память, эмоции и настроение.

Ученые обнаружили, что иммунная система не реагирует на частицы коронавируса, когда они оказываются в нейронах мозга. Это происходит, потому что нейроны обеспечивают нормальное функционирование мозга. Поскольку иммунитет не борется с коронавирусом в мозге, это затрудняет лечение болезни.


Добавлено позже:
Пошла писать донос на этого вруна и заодно на Серёгу СВ
Мадам в шляпе, решили неудачно пошутить?
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24855 : 06.11.21 17:24 »
Может не после, а до (т.е. на год раньше):

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для школ до 2024 года - https://www.m24.ru/news/obshchestvo/03112021/190557
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24856 : 06.11.21 17:26 »
Может не после, а до (т.е. на год раньше):

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для школ до 2024 года - https://www.m24.ru/news/obshchestvo/03112021/190557
В школах относительно могут соблюдать правила только учителя. Ученики - нет, это не возможно. Плюс десятки встречающих и провожающих без масок и прочего внутри школ.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24857 : 06.11.21 17:27 »
Антитела были 12.041 у меня, на них прививку сделали через два месяца.

* Размышляю. Такая привика не от Бога, а от дьявола, Елена. Это надо понимать!
От Бога благодать идёт. А от этих прививок - ужас и смятение. Столько не чистого за всем этим, мягко говоря.
Какой же здесь Бог, Елена?

И ещё. Бог не совершает насилие над человеком. Хочешь спасайся, а не хочешь не спасайся, - твой выбор.
Даже Христос не заставляет никого верить в Него и спасаться! В Евангелиях Христос перед тем как исцелить человека спрашивал: хочешь ли исцелиться?

Фундаментальный принцип Бога - это свобода, которую он даёт человеку! Хочешь - иди за Богом, а хочешь - за дьяволом, Бог не принуждает никого идти за Ним.
Поэтому никакая прививка с чудовищным насилием над человеком не может быть от Бога.
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24858 : 06.11.21 17:34 »
]
А если человек вакцинируется, а через несколько дней заражается коронавирусом. От прививки или соврало? Но слишком много совпадений! Это тоже по своему естесственный отбор в действии. Понятно, что врачи или знакомые разъяснений по этому поводу дать не в состоянии.
Вот я не врач, но объяснить в состоянии.
Через прививку невозможно заразиться коронавирусом (в большинстве используемых вакцин вирус не встречается ни в каком виде).
Может быть потому, что мне в детстве необходимые контакты не ограничивали (это комментарий на
Общее количество обучающихся в школах Москвы, если верить статистике - более миллиона человек, в 13-15 миллионном мегаполисе. В Челябинске наверное тоже не 100 человек. Каждый ученик в школе не вакцинирован от covid, все контактируют через одноклассников с другими семьями. Ежедневно в Москве заражается 6000-8000 чел., в Челябинске - 500. В Питере, Воронеже, Казани - цифры не малые. Как можно бороться с пандемией только прививками, не ограничивая контакты? В школах происходит беспрепятственное распространение вируса. Это называется "одна рука ворует, другая - караулит".
)


Поблагодарили за сообщение: Аллолита | Дед мазая

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24859 : 06.11.21 17:34 »
В школах относительно могут соблюдать правила только учителя. Ученики - нет, это не возможно. Плюс десятки встречающих и провожающих без масок и прочего внутри школ.
К чему эти стоны и вопли Ярославны?  %-)
Хотите, чтобы наших российских детей перестали учить, чтобы разорились туристическая индустрия и транспорт?  ]:-> ]:-> Не дождётесь!!!  :cl: *CURTSEY*

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24860 : 06.11.21 17:40 »
Деду Мазай отвечаю.
Уважаемый, а вы мой пост давича внимательно читали?
Вы не обижайтесь так - у меня с русским языком большие проблемы, на что мне неоднократно указывали тут коллеги... :)
Просто Ваше "лично проверено" как-то, на мой взгляд,  не стыковалось с написанным Вами далее...
Поэтому лучше я доверюсь защитным силам своего организма, чем уколюсь, здесь и сейчас, отравой.
Я антипрививочник...
И далее по тексту... *DONT_KNOW*

Теперь я понял. Вы антипрививочник, который сделал себе прививку под угрозой увольнения и теперь пытаетесь уберечь других от своей ошибки. То есть, антипрививочником Вы стали после тяжело перенесенной вакцины. После первого укола Вам было плохо, но еще не так, чтобы стать антипрививочником. Это ответственное решение, стать антипрививочником, Вы приняли для себя только после второго укола. Я все правильно понял?..
Ревакцинироваться будете, ведь работодатель и на этом будет настаивать?..

Разворачиваемый текст
Вы не подумайте чего плохого. Это с моей стороны лишь попытка получить языковую практику путем общения с умными людьми. И ничего более... :-[


Поблагодарили за сообщение: Аллолита | arhelon | MrLito | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 27.09.24 20:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #24861 : 06.11.21 17:41 »
как в Южной Корее - вышел без маски на улицу - получи огромный штраф
У нас это работать не будет, потому что огромное количество именно тех, кому все и всё пофиг, денег на штрафы, тем более - огромные. не имеют.
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:42 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24862 : 06.11.21 17:45 »
У нас это работать не будет, потому что огромное количество именно тех, кому все и всё пофиг, денег на штрафы, тем более - огромные. не имеют.
Если не имеете денег на штрафы, то носите маску и соблюдайте правила дорожного движения  :rl: :pioneer:


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24863 : 06.11.21 17:48 »
Уважаемый Мазай! Я был против вакцинации ещё до укола "Спутником"...
Но, обратите внимание, я никого не отговариваю.
Я даже "за". Кто желает, кто хочет поставить себе прививку обязательно это сделайте.
Я, как раз, за демократию.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tsygankova Galina

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24864 : 06.11.21 17:50 »
Без персоналий, просто очень понравилось "Про уродов и людей" (кино такое) - про макак и людей  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

"Специалисты выяснили, что при попадании в мозг через нос коронавирус вызывает у переболевших им людей такие симптомы, как проблемы с памятью, нарушения координации и «туман в голове». Наблюдения за макаками-резусами показали, что симптомы поражения нейронов мозга у них проявляются спустя семь дней после заражения."

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24865 : 06.11.21 18:15 »
Уважаемые сторонник прививок от ковид!
Разрешите Вам несколько вопросов задать.
Хорошо?

1. Если гос-во так уверено в своих вакцинах и в их безопасности, почему оно не хочет взять на себя ответственность за их введение в организм и почему гос-во не хочет ответить за последствия от вакцинации, которые могут возникнуть? Оплатить лечение, выплатить денежную компенсацию...
Человеку говорят на работе, что его не допускают без укола (лишают средств к существованию!), но когда он приходит вакцинироваться, ему предлагают подписать бумагу, что он вакцинируется добровольно (не считаете ли вы это циничным со стороны гос-ва?), человеку предлагают подписать, что ответственность за риски последствия он берёт на себя (это вы считаете правильно?)
2. Перед вакцинацией человеку не делают ПЦР-тест!
Вы считаете это правильно?
А если он заболел ковидом, но не знает об этом... Прививаться нельзя в момент начавшегося заболевания (о котором человек может не знать), в таком случае иммунитет у него ослаблен, а прививка от ковида нанесёт решающий удар!
Таким образом, человека не исследуют перед достаточно опасной прививкой! Прежде всего он не сдаёт перед уколом ПЦР-тест (понятно, что медикам нет желания возиться и замедлять темпы вакцинации). Вы считаете это правильно?
3. Почему гос-во не собирает статистику смертей от прививок и возникших осложнений? Я слышал... у врачей нет даже такого пункта в их прививочной документации. Вы считаете это правильно?
4. Прививки от ковид не прошли весь цикл положенных испытаний. Медиков поторопила власть - быстро изготовить. Вы считаете это правильно?
5. "Спутник" и другие отечественные прививки не прошли испытательный цикл на животных. Правильно это?
Я слышал, что за основу "Спутника" была взята прививка от Эболы, которая разрабатывалась в том же Институте Гамалеи. Но прививка от Эболы прошла испытание на животных, а вот модификация Эболы - "Спутник-V" - нет. О чём справедливо заметила представитель Ассоциации независимых врачей.
6. Болезнь "ковид" до конца ещё, толком, не изучена... мы многого ещё не знаем, - не поспешили ли с принудиловкой колоть от непонятной болезни?

Прошу сторонников прививок разъяснить Ваше мнение по означенным позициям.
« Последнее редактирование: 06.11.21 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Korsar | Сергей2931 | adelauda_glasha | beloff | Tsygankova Galina

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24866 : 06.11.21 18:18 »
Уважаемый Мазай! Я был против вакцинации ещё до укола "Спутником"...
Но, обратите внимание, я никого не отговариваю.
Я даже "за". Кто желает, кто хочет поставить себе прививку обязательно это сделайте.
Я, как раз, за демократию.
Я именно так и понял Ваш первый пост. Просто, хотел убедиться, что я не ошибся. Спасибо Вам за разъяснения... *YES*
Разворачиваемый текст
Как мне не хватает смайлика "Рукопожатие". Вот поставил  *YES* и думаю - вроде какая-то ирония в этом смайлике, а я серьезно... :(

Уважаемые сторонник прививок от ковид!
А вот тут я Вас в основном поддержу. Особенно по п.1. И это уже без всякой иронии...
« Последнее редактирование: 06.11.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Сергей2931 | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24867 : 06.11.21 18:40 »
Тут скоро грезится ревакцинация... и её заставят проходить, не увольняться же?..

Зараза какая-то есть, на самом деле. Я это тоже заметил. Походишь в общественных местах, потом чихаешь без конца, нос чешется внутри... Я водой полоскаю, проходит. Не выходишь из дома, чиха нет.
Выйдешь куда, потом обчихаешься. Апчхи!..  :)

Какая-то зараза ходит. Но, мне кажется, масштабы сильно раздули.

Сугубо моё мнение.
« Последнее редактирование: 06.11.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24868 : 06.11.21 18:46 »
"Специалисты выяснили, что при попадании в мозг через нос коронавирус вызывает у переболевших им людей такие симптомы, как проблемы с памятью, нарушения координации и «туман в голове».
Точно такие симптомы наблюдались у одной моей знакомой. Рассказывала, что несколько дней ей казалось, что  сходит с ума.  Сильные головные боли, потеря координации, неадекватные поступки. Температуры практически не было, насморка не было , кашель,  одностороннее воспаление нижнего отдела легких, кислород не понадобился.  Прошло уже несколько недель, но до сих пор не может ни на чем сосредоточиться, общая слабость, периодические головные боли и постоянный шум в ушах.  Все собиралась сделать прививку но так и не решилась.
  У другой знакомой муж в реанимации  на  ИВЛ. Возраст 40 лет, нормальной комплекции,  не привит ( убежденный антиваксер)  без хронических болезней.  Положили в реанимацию   с 50% поражения легких.    Жив или уже нет - пока не знаю. Три дня назад знакомая говорила, что все, которые с ним были в реанимации на момент его госпитализации, уже умерли. На момент нашего общения с ее слов на лечение истратила 80 тыс грн ( около 3 тыс долларов). 
   

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24869 : 06.11.21 18:59 »
Таким образом, изучив много статей на форумах, я пришёл к выводу, что мы много о загадочном ковид-19 не знаем!

Кто-то им болеет, кто-то нет, кто-то от него умирает, а кто-то переносит бессимптомно, у кого-то коронавирус в лёгкой форме, у кого-то в тяжёлой; поэтому и лечение от него должно быть разноплановым, кому-то прививка действительно поможет и необходима, кому-то надо посоветоваться с врачом и не рисковать...

У меня после прививки болело сердце, а если бы, к примеру, я до этого перенёс инфаркт, последствия могли бы быть самыми не предсказуемыми.

Я считаю нет одинакового решения для всех!

* Говорят, на платформе Караулова было доказано, что ковид - биологическое оружие, придуманное в США, и созданное в лаборатории. Вот и не знают как его лечить никто.
« Последнее редактирование: 06.11.21 19:12 »