Лифт - стр. 910 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164320 раз)

Михаил_Г и 37 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27270 : 05.11.21 18:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Здесь многие участники обсуждения (Адвокат, Варнаша, Мира и многие другие)  нарыли (простите за сленг) много информации.
Но воз и ныне там.
Вот если бы не конфликтовать, а объединиться (под крылом Паганеля), возможно мы смогли бы приблизиться к разгадке тайны исчезновения Ирины.
изменения уже произошли в лучшую сторону, хотя некоторые продолжают удалять инфо о себе, а некоторые (МЦ и другие) возможно планируют переехать, выставив на продажу недвижимость

Добавлено позже:
Я не понимаю, зачем фантазировать впустую, ничем не обосновывая? Какой в этом смысл?
можно фантазировать, а можно зайти в чат и спросить мнение участников чата о произошедшем
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
purple tea, Вы правы, я писал про столб, а не про дерево-убийцу
« Последнее редактирование: 05.11.21 19:02 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27271 : 05.11.21 19:06 »
изменения уже произошли в лучшую сторону, хотя некоторые продолжают удалять инфо о себе, а некоторые (МЦ и другие) возможно планируют переехать, выставив на продажу недвижимость
Если я правильно понял, то круг сжимается.
И в периметре этого круга "интелектуалы" из академгородка?
А А.С. просто пешка?

Вот здесь бы еще найти мотив, кому так Ирина мешала, чтобы пойти на такие экстримальные методы разрешения ситуации.
А это не просто.
Но мотив  есть как у соперницы у О.Л.
И у ее бывшего мужа, в плане мести В.С.
Что - то другого я не вижу.
Хотя, чуть не забыл, подруга С.А., у которой были планы на отношения с С.А..
Почему бы нет?
 
« Последнее редактирование: 05.11.21 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27272 : 05.11.21 20:07 »
Если я правильно понял, то круг сжимается.
И в периметре этого круга "интелектуалы" из академгородка?
А А.С. просто пешка?

Вот здесь бы еще найти мотив, кому так Ирина мешала, чтобы пойти на такие экстримальные методы разрешения ситуации.
А это не просто.
Но мотив  есть как у соперницы у О.Л.
И у ее бывшего мужа, в плане мести В.С.
Что - то другого я не вижу.
Хотя, чуть не забыл, подруга С.А., у которой были планы на отношения с С.А..
Почему бы нет?
Получается недоброжелателей у Ирины не так уж мало.
Кто из них активизивировался  2009.09.09. приходится только догадыаться.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27273 : 05.11.21 21:41 »
изменения уже произошли в лучшую сторону, хотя некоторые продолжают удалять инфо о себе, а некоторые (МЦ и другие) возможно планируют переехать, выставив на продажу недвижимость

Добавлено позже:можно фантазировать, а можно зайти в чат и спросить мнение участников чата о произошедшем
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
purple tea, Вы правы, я писал про столб, а не про дерево-убийцу
Извините пожалуйста, я ошиблась.
Разумеется столб-убийца, а не дерево-убийца. Это принципиальная разница.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27274 : 05.11.21 22:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Здесь многие участники обсуждения (Адвокат, Варнаша, Мира и многие другие)  нарыли (простите за сленг) много информации.
Но воз и ныне там.
Вот если бы не конфликтовать, а объединиться (под крылом Паганеля), возможно мы смогли бы приблизиться к разгадке тайны исчезновения Ирины.
Спасибо, но я только учусь "рыть информацию" Время появилось для этого и мозги может плесенью не покроются... До июля я другим анализом ( финансовым) занималась,поэтому темы только читала на досуге.Спасибо,что приняли в свои ряды.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha | ariuna120

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27275 : 05.11.21 22:55 »
Получается недоброжелателей у Ирины не так уж мало.
Кто из них активизивировался  2009.09.09. приходится только догадыаться.
но судя по всему,для Иры это было неожиданно,если что то происходит,не может человек скрывать свое настроение,это заметили бы брат,сын,АС,а тут,,ничего не предвещало,,как то так

Добавлено позже:
начинается то с чего,моральное давления,близкие всеравно заметят,что то не то происходит
« Последнее редактирование: 05.11.21 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27276 : 05.11.21 23:57 »
Получается недоброжелателей у Ирины не так уж мало.
Кто из них активизивировался  2009.09.09. приходится только догадыаться.
главное хотя бы догадаться, как этот "активатор" вообще оказался в подъезде раньше Ирины. Или как он попал в подъезд в ту самую ночь. Вышла ли Ирина добровольно или её всё таки вывели, или она так больше вообще никогда сама уже не вышла из подъезда? Это основные вопросы, на которые нужен ответ...

Добавлено позже:
начинается то с чего,моральное давления,близкие всеравно заметят,что то не то происходит
к тому же, вряд ли попрешься в кино в плохом настроении, да ещё и на ночь глядя.

Добавлено позже:
Но
1) мотив  есть как у соперницы у О.Л.
так и
2) у ее бывшего мужа, в плане мести В.С.
Что - то другого я не вижу.
Хотя, чуть не забыл,
3) подруга С.А., у которой были планы на отношения с С.А..
Почему бы нет?
вот в принципе, эти самые версии, которые больше всего сейчас актуальны...
Но вряд ли бы женщины стали нападать ночью в подъезде, скорее всего выманили бы сначала. А вот мужчина мог бы и напасть сразу...
С.А как я понимаю тоже что и А.С?
« Последнее редактирование: 06.11.21 00:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27277 : 06.11.21 03:29 »
С.А как я понимаю тоже что и А.С?
Конечно одно и тоже.

Добавлено позже:
но судя по всему,для Иры это было неожиданно,если что то происходит,не может человек скрывать свое настроение,это заметили бы брат,сын,АС,а тут,,ничего не предвещало,,как то так

Добавлено позже:
начинается то с чего,моральное давления,близкие всеравно заметят,что то не то происходит
Все так.
Только вот близкие и друзья почему-то не многословны.
« Последнее редактирование: 06.11.21 03:33 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27278 : 06.11.21 03:56 »
И зачем же ей встречаться с кем-то ночью, в своем подъезде, тайно (без созванивания), после кино со Скурихиным?
Я не понимаю, зачем фантазировать впустую, ничем не обосновывая? Какой в этом смысл?
Что значит - "тайно"? Чтобы с кем-то встретиться, надо сообщить об этом в сети всему свету, полицию в известность поставить, в СМИ объявление дать: "я, такая-то, сегодня в 24 часа встречаюсь с таким-то по такому-то вопросу в таком-то месте? Вы ТАК предлагаете фантазировать?
Уже 100500 раз объясняла эту распространённую логическую ошибку: ""после чего-то" - значит "по причине этого"". Не значит! Если Вы после похода в кино с Машей запнулись на лестнице и набили синяк на лбу, это не означает, что Вы споткнулись из-за кино и Маша виновата в Вашем синяке ))

Добавлено позже:
Откуда такая уверенность, что Ирина пропала?
В смысле - уверенность? Чья, когда, у кого? Лично у меня на сегодняшний день такой уверенности нет: допускаю, что Ирина жива  и что есть люди, знающие, где она живёт. Есть информация, что некоторые люди в Нск тоже допускают такую версию.
Или Вы спрашиваете, почему ИК и АС пошли утром 09.09.09. подавать заявление в милицию? Считаю, что сделали правильно. Если сестра, не предупредив, не ночевала дома и не вернулась утром, а её телефон недоступен - надо заявлять. Так рекомендуют и правоохранительные органы и ДПСО, в частности, Лиза Алерт постоянно обращается к населению с рекомендациями такого рода.

Добавлено позже:
Если я правильно понял, то круг сжимается.
И в периметре этого круга "интелектуалы" из академгородка?
Нет, не правильно. Просто сейчас снова исследуется один из знакомых Ирины - М.Ц. (год назад мы им уже занимались, но без Адвоката47, сейчас он занялся - спасибо ему  :girl-flowers:)
В течение последнего года мы перебрали много людей из окружения И.: и академиков, и родственников, и коллег, и окружение ВС. Толмач правильно заметил, что явных мотивов ни у кого не найдено.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Отсюда и распространённая версия, что И. вышла из подъезда добровольно и по какому-то делу, а инцидент произошёл позже.
« Последнее редактирование: 06.11.21 06:43 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | Дара | Толмач

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27279 : 06.11.21 06:53 »
главное хотя бы догадаться, как этот "активатор" вообще оказался в подъезде раньше Ирины.
может там была встреча с одноклассниками у него по 204 школе, а после встречи увидел И.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | МИРА | Паганель

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27280 : 06.11.21 07:02 »
а после встречи увидел И.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27281 : 06.11.21 07:16 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Недалеко от Самары МЦ продавал участок, в Самаре возможно жила его жена, связь с И. пока не нашел, составляю родословную МЦ
 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | МИРА | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27282 : 06.11.21 12:38 »
Что значит - "тайно"? Чтобы с кем-то встретиться, надо сообщить об этом в сети всему свету, полицию в известность поставить, в СМИ объявление дать: "я, такая-то, сегодня в 24 часа встречаюсь с таким-то по такому-то вопросу в таком-то месте? Вы ТАК предлагаете фантазировать?
Уже 100500 раз объясняла эту распространённую логическую ошибку: ""после чего-то" - значит "по причине этого"". Не значит! Если Вы после похода в кино с Машей запнулись на лестнице и набили синяк на лбу, это не означает, что Вы споткнулись из-за кино и Маша виновата в Вашем синяке ))

Добавлено позже:В смысле - уверенность? Чья, когда, у кого? Лично у меня на сегодняшний день такой уверенности нет: допускаю, что Ирина жива  и что есть люди, знающие, где она живёт. Есть информация, что некоторые люди в Нск тоже допускают такую версию.
Или Вы спрашиваете, почему ИК и АС пошли утром 09.09.09. подавать заявление в милицию? Считаю, что сделали правильно. Если сестра, не предупредив, не ночевала дома и не вернулась утром, а её телефон недоступен - надо заявлять. Так рекомендуют и правоохранительные органы и ДПСО, в частности, Лиза Алерт постоянно обращается к населению с рекомендациями такого рода.

Добавлено позже:Нет, не правильно. Просто сейчас снова исследуется один из знакомых Ирины - М.Ц. (год назад мы им уже занимались, но без Адвоката47, сейчас он занялся - спасибо ему  :girl-flowers:)
В течение последнего года мы перебрали много людей из окружения И.: и академиков, и родственников, и коллег, и окружение ВС. Толмач правильно заметил, что явных мотивов ни у кого не найдено.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Отсюда и распространённая версия, что И. вышла из подъезда добровольно и по какому-то делу, а инцидент произошёл позже.
Обычно люди созваниваются и договариваются о встрече. Даже если договорились ранее не по телефону, обычно позже созваниваются, чтобы подтвердить, что все в силе (ведь что-то могло "пойти не так"). Да и вообще странно договариваться встретиться в полночь в подъезде после того, как решила развлечься, пойти в кино с бойфрендом. Разве нельзя встретиться в другое время в другой день? Или пойти в другой день в кино,  чтобы не мчаться после просмотра фильма домой, а расслабиться, зайти в кафе или домой к другу? Поэтому версия о таинственной ночной встрече в подъезде и уходе с кем-то в ночь после такой встречи кажется мне очень неправдоподобной.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27283 : 06.11.21 13:59 »
Обычно люди созваниваются и договариваются о встрече. Даже если договорились ранее не по телефону, обычно позже созваниваются, чтобы подтвердить, что все в силе (ведь что-то могло "пойти не так"). Да и вообще странно договариваться встретиться в полночь в подъезде после того, как решила развлечься, пойти в кино с бойфрендом. Разве нельзя встретиться в другое время в другой день? Или пойти в другой день в кино,  чтобы не мчаться после просмотра фильма домой, а расслабиться, зайти в кафе или домой к другу? Поэтому версия о таинственной ночной встрече в подъезде и уходе с кем-то в ночь после такой встречи кажется мне очень неправдоподобной.
Если одноклассники договорились о встрече на определенную дату, то в какое время обычно происходит встреча в кафе? В 7-8 вечера. А когда заканчивается ? в 11 вечера, потом час расходятся/гуляют. В это же время Ирина возвращается домой. Около подъезда она могла встретить одноклассника или не трезвого знакомого или компанию по школе.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Толмач

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27284 : 06.11.21 16:26 »
Поэтому версия о таинственной ночной встрече в подъезде и уходе с кем-то в ночь после такой встречи кажется мне очень неправдоподобной.
Даже, если такая встреча произошла (случайно!), то исчезнуть без следа после такой встречи - еще менее правдоподобно.
Ведь что-бы человека "исчезнуть" - нужны какие-то обоснования, причины...
А какие могут быть "обоснования" при случайной встрече?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Все чаще прихожу к мысли, что
1.Тема "Лифт" то ли превратилась, то ли может превратиться в "квест": Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
2.Тема "Лифт" может трансформироваться в тему "Куда исчез Угрюм?"
3.Тема "Лифт" может породить тему "Кто же такой Петрич?"
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27285 : 06.11.21 17:14 »
может там была встреча с одноклассниками у него по 204 школе, а после встречи увидел И.
по крайней мере взгляд странный... холодный, глубокий..
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27286 : 06.11.21 17:16 »
Даже, если такая встреча произошла (случайно!), то исчезнуть без следа после такой встречи - еще менее правдоподобно.
Ведь что-бы человека "исчезнуть" - нужны какие-то обоснования, причины...
А какие могут быть "обоснования" при случайной встрече?
Если однокурсники по НГПУ"04 отмечали пятилетие, но кафе закрылось в 23.00, а расходиться не все все захотели, а некоторые хотели ещё хотели потанцевать, то выйдя на улицу компания могла гулять в районе улиц: полевая/вяземская/демакова/российская/джалиля, а встретив Ирину и дойдя до Рощи могли вызвать такси до клуба.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Varnasha | Толмач

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27287 : 06.11.21 17:52 »
Конечно одно и тоже.

Добавлено позже:Все так.
Только вот близкие и друзья почему-то не многословны.
а может просто не знали,что у нее на уме,Сторожевой родня вон уверяла,что все мелочи жизни,кредиты,отношения-,,все так живут,,а вот чем закончилось

Добавлено позже:
но там хоть сын сказал,что,,мама плакала,,а тут же вообще ... самая счастливая
« Последнее редактирование: 06.11.21 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Ю.А.Р.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27288 : 06.11.21 22:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Все чаще прихожу к мысли, что
1.Тема "Лифт" то ли превратилась, то ли может превратиться в "квест": Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
2.Тема "Лифт" может трансформироваться в тему "Куда исчез Угрюм?"
3.Тема "Лифт" может породить тему "Кто же такой Петрич?"
1. Квест: "Перейди по всем ссылкам и найди информацию о ком-то"
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
2. Угрюм стал гостем, читающим тему
3. Кто такой петрич уже известно


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Varnasha | sunnyapple | Rinat600

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #27289 : 06.11.21 22:29 »
2. Угрюм стал гостем, читающим тему
Как понять, кто под"гостем"читает тему?
прошлась по ссылкам-там ,где доставка цветов комменты  Помимо Матвея,еще Елены Сафоновой из  Самары. Может однофамилица... Что за движуха?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #27290 : 07.11.21 05:01 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Разве нельзя встретиться в другое время в другой день?
Если бы И. исчезла в другое время в другой день, то что изменилось бы? Вы задавали бы точно такие же вопросы. Исчезни она не после кино с АС, а после публичной лекции с НМ или ролёвки с АЗ, то в Ваших глазах НМ и АЗ стали бы подозрительными. Если уж в АС нашли какой-то негатив, то представляю, сколько бы его увидели в НМ и особенно - в АЗ. Да там любого из приятелей Ирины возьми - интересные, творческие и неординарные люди все... Но вот сошлись так звёзды, что в кино была.
« Последнее редактирование: 07.11.21 05:10 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | sunnyapple | [email protected] | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27291 : 07.11.21 10:45 »
2. Угрюм стал гостем, читающим тему
можно узнать под каким ником? :-X
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ю.А.Р.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #27292 : 07.11.21 11:12 »
можно узнать под каким ником? :-X
еще бы лучше узнать его мнение по поводу всего написанного в теме,в свое время он не боялся высказываться ведь

Добавлено позже:
или там настолько серьезно,что решили обойтись,,малой кровью,,т е Ирой,а не еще кем то?
« Последнее редактирование: 07.11.21 11:14 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27293 : 07.11.21 14:22 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:Если бы И. исчезла в другое время в другой день, то что изменилось бы? Вы задавали бы точно такие же вопросы. Исчезни она не после кино с АС, а после публичной лекции с НМ или ролёвки с АЗ, то в Ваших глазах НМ и АЗ стали бы подозрительными. Если уж в АС нашли какой-то негатив, то представляю, сколько бы его увидели в НМ и особенно - в АЗ. Да там любого из приятелей Ирины возьми - интересные, творческие и неординарные люди все... Но вот сошлись так звёзды, что в кино была.
Разумеется, если бы Ирина бесследно  исчезла после встречи с другими людьми и у тех не было бы алиби, их подозревали бы в первую очередь.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | МИРА | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #27294 : 07.11.21 14:44 »
или там настолько серьезно,что решили обойтись,,малой кровью,,т е Ирой,а не еще кем то?
Я думаю, что СЕРЬЕЗНО.
Т.к. за 12 лет не обнаружилось ни одного, не то что маленького, а даже малюсенького фактика, который бы помог пролить свет на тайну исчезновения Ирины.
Глубокий анализ окружения Ирины это конечно хорошо. Но что он дает? Фантазии на тему...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #27295 : 07.11.21 16:55 »
еще бы лучше узнать его мнение по поводу всего написанного в теме,в свое время он не боялся высказываться ведь
"ну так ведь ждём его именно для этого"
« Последнее редактирование: 07.11.21 16:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #27296 : 08.11.21 13:58 »
Обычно люди созваниваются и договариваются о встрече.
Может так и было. Договорились о встрече в частной группе в вк. Частных групп существует много, а доступ к ним только по приглашению администратора.
В 2009 году были частные группы от Бункер Клуба:
https://vk.com/event13475807 - Speedball
https://vk.com/event13492188 - ПРЕДНОВОГОДНИЙ ВЫХОДНОЙ ТУР В ШЕРЕГЕШ НА MAX-BUS
и таких мероприятий/групп существует сотни, если не тысячи
Были ли они все проверены? И как их проверили: предоставив полный доступ к ним или со слов тех кто в них находился?


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 16:54

Лифт
« Ответ #27297 : 09.11.21 19:50 »
Если ключи подбрасывали, то почему только ключи? Что помешало подбросить сумку, документы? Ключи могли быть подняты и НЕ отданы - в чем тогда была бы выгода подбросившего?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #27298 : 09.11.21 20:15 »
Если ключи подбрасывали, то почему только ключи? Что помешало подбросить сумку, документы? Ключи могли быть подняты и НЕ отданы - в чем тогда была бы выгода подбросившего?
Потому что светиться в подъезде мужчине с большой женской сумкой опасно. Валяющиеся отдельно документы это странно. А ключи это самое подходящее. Недаром ведь АС сделал акцент на том, что Ирина вышла с ключами в руках. И телефоном, но возможно его по какой-то причине подбрасывать не хотелось. И это правильно в общем, т.к. если бы он был включён, ей могли бы звонить, это привлекло бы внимание раньше времени к лифту, телефон могли бы скорее присвоить. Если ьы его нашли отключенный, это было бы странно : злодей отключил и почему-то оставил в лифте. А то что выпали во время как бы нападения в лифте ключи, которые она в руках держала, это нормально. Кстати, ведь все же возможно, что и телефон подбросили, просто его присвоил кто-то.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Molly17 | Aquarelle

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 16:54

Лифт
« Ответ #27299 : 09.11.21 21:51 »
Потому что светиться в подъезде мужчине с большой женской сумкой опасно
Опасно в принципе светиться в подъезде, если ты знаком с исчезнувшей. И если уж рисковать светиться, то хотя бы так, чтобы риск был оправдан.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Толмач