Коронавирус из Китая - стр. 828 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501148 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24810 : 05.11.21 22:52 »
Вы так уверены, что не помрете  ?
Ежедневно заболевает около 40к человек и помирает тысяча. Пропорция, значит, грубо 98 на 2%. Наверняка вы все здесь в глубине души уверены, что входите в 98, почему так смело и пишите - разве не так? Выше написано для 2%. И еще - я уверен, что у меня в книге написано помереть от другого, и это не ковид и не Перевал.
И вот еще что - вакцинироваться означает переболеть в ослабленной форме, что по определению меньше вреда для здоровья, чем переболеть по настоящему, а это рано или поздно случится - см. выше.
« Последнее редактирование: 05.11.21 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24811 : 05.11.21 23:08 »
Как бы не так...
Многие болеют ковидом бессимптомно, а многие переносят как обычную простуду. Прививка гораздо тяжелее! Я про "Спутник" - лично проверено, страшная гадость.
Поэтому лучше я доверюсь защитным силам своего организма, чем уколюсь, здесь и сейчас, отравой.
Я антипрививочник.
И любому чинуше могу это в рожу сказать!
Поделилась страна на два лагеря "красных" и "белых" - как гражданская война - "за" и "против" прививок.
Ковид - это ужасный всемирный лохотрон.
Пойте и дудите мне дальше, что коронавирус бьёт все рекорды!
Именно поэтому в моём подъезде нет ни одного умершего за полтора года от ковида, именно поэтому в моём доме нет ни одного умершего от covid, нет среди всех моих знакомых ни одного умершего от covid, нет среди знакомых моих знакомых ни одного умершего от ковида, сочиняйте дальше сплетни басни по ТВ и пугайте ужастиками всех.
Сейчас - при якобы росте заболеваемости - никто в моём окружении не заболел, и всё тоже самое говорят мои знакомые; кто там и от чего умирает у этих окаянных врачей! Может, они лечить не умеют? Может, они людей убивают своими лекарствами?
Гундите дальше про всемирную истерию от covid-19!

* В мае сдавал на антитела - нашли много. Болел зимой несколько раз - обычная простуда по ощущениям была.
« Последнее редактирование: 06.11.21 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24812 : 05.11.21 23:13 »
Ежедневно заболевает около 40к человек и помирает тысяча. Пропорция, значит, грубо 98 на 2%. Наверняка вы все здесь в глубине души уверены, что входите в 98, почему так смело и пишите - разве не так? Выше написано для 2%. И еще - я уверен, что у меня в книге написано помереть от другого, и это не ковид и не Перевал.
И вот еще что - вакцинироваться означает переболеть в ослабленной форме, что по определению меньше вреда для здоровья, чем переболеть по настоящему, а это рано или поздно случится - см. выше.
Я выясняла про Спутник. Прививка Спутником не вызывает Ковид в лёгкой форме. Про другие вакцины не знаю  *SMOKE*

Аллолита


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Россия

  • Была 02.06.22 21:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #24813 : 05.11.21 23:15 »
Как бы не так...
Многие болеют ковидом бессимптомно, а многие переносят как обычную простуду. Прививка гораздо тяжелее! Я про "Спутник" - лично проверено, страшная гадость.
Поэтому лучше я доверюсь защитным силам своего организма, чем уколюсь, здесь и сейчас, отравой.
Я антипрививочник.
И любому чинуше могу это в рожу сказать!
Поделилась страна на два лагеря "красных" и "белых" - как гражданская война - "за" и "против" прививок.
Ковид - это ужасный всемирный лохотрон.
Пойте и дудите мне дальше, что коронавирус бьёт все рекорды!
Именно поэтому в моём подъезде нет ни одного умершего за полтора года от ковида, именно поэтому в моём доме нет ни одного умершего от covid, нет среди всех моих знакомых ни одного умершего от covid, нет среди знакомых моих знакомых ни одного умершего от ковида, сочиняйте дальше сплетни басни по ТВ и пугайте ужастиками всех.
Сейчас - при якобы росте заболеваемости - никто в моём окружении не заболел, и всё тоже самое говорят мои знакомые; кто там и от чего умирает у этих окаянных врачей! Может, они лечить не умеют? Может, они людей убивают своими лекарствами?
Гундите дальше про всемирную историю от covid-19!

* В мае сдавал на антитела - нашли много. Болел зимой несколько раз - обычная простуда по ощущениям была.
Враньё  ]:-> ]:-> У меня и у моей подруги даже температуры не было. Только рука болела.

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24814 : 05.11.21 23:21 »
Не вводите, пожалуйста людей в заблуждение..
Не вводите и вы.
Все должны
Никто никому ничего не должен, если это не установлено законом, судебным решением.
Поэтому необходимо обязательно прививаться, и от коронавируса, и от гриппа...
Согласно федеральному закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» вакцинация – дело добровольное. Граждане вправе отказаться от профилактических прививок. Они могут получить у специалиста полную информацию о прививке и возможных поствакцинальных осложнениях, но проходить вакцинацию или нет – выбор каждого.

Это относится ко всем – взрослым, школьникам, студентам. Перед вакцинацией нужно подписать добровольное информированное согласие. В случае с детьми вакцинацию проводят с согласия родителей. Если же человек отказывается от прививки, по закону он должен оформить свой отказ в письменном виде.
Вакцинация поможет предотвратить заражение полностью или уменьшить тяжесть заболевания...
В случае с ковидом пока не факт.
Прививаться надо заранее, чтобы к моменту вашего заражения вирусом в вашем организме уже было достаточно большое количество антител...
Заранее это когда? Официально пандемия бушует во всю уже два года, появившись совершенно внезапно.
Нет ни одного лекарства, которое полностью уничтожало бы коронавирус или вирус гриппа...
Есть лекарственные средства, которые облегчают состояние больного и помогают его организму справиться с ковидом или гриппом...
Вакцина подготавливает организм к борьбе с тем или иным вирусом. Она ничего не лечит.
Не лечит, тогда не лечите нам мозг в нашем добровольном выборе. Нет, так нет, обязаловка для всех - будьте любезны обязать всех. Основание.
С вирусами борется ваш собственный организм.
Вот и оставьте наш организм в покое, он без вас разберётся.
Подготовьте его к борьбе с коронавирусом и вирусами гриппа, сделайте прививки...
Кто то учтет, а кто то нет, ваше сугубо личное мнение.
Нет ни одного лекарства, которое вас вылечит, если вы заболеете ковидом или гриппом...
Какая неожиданность. А дальше обязательная вакцинация, или выбор есть?

Про сердце, почки, печень - доказанный медициной факт, или домыслы на уровне гинцбурга?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | beloff | Korsar

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24815 : 05.11.21 23:30 »
Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании, при этом особое внимание нужно обратить на врачей-антипрививочников. Об этом сообщает издание «Медвестник» со ссылкой на письмо Росздравнадзора, которое было направлено 1 ноября. Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова, его подлинность подтвердили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать в территориальные следственные органы и прокуратуру о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями 207.1 и 207.2 Уголовного кодекса Российской Федерации», цитирует издание письмо.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/11/2021/6182c0829a7947611503cad6

Комментарий модератора
Прошу всех антипрививочников темы обратить внимание на пункт 1.6. Правил форума. Иностранным гражданам, возможно проще, но не исключаю, что и в их отношении будут приняты меры, запрещающие распространять под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Нэнси | Stefa | KUK | bnv728 | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24816 : 05.11.21 23:31 »
Именно поэтому в моём подъезде нет ни одного умершего за полтора года от ковида, именно поэтому в моём доме нет ни одного умершего от covid, нет среди всех моих знакомых ни одного умершего от covid, нет среди знакомых моих знакомых ни одного умершего от ковида, сочиняйте дальше сплетни басни по ТВ и пугайте ужастиками всех.
Сейчас - при якобы росте заболеваемости - никто в моём окружении не заболел, и всё тоже самое говорят мои знакомые; кто там и от чего умирает у этих окаянных врачей! Может, они лечить не умеют? Может, они людей убивают своими лекарствами?
Гундите дальше про всемирную историю от covid-19!

* В мае сдавал на антитела - нашли много. Болел зимой несколько раз - обычная простуда по ощущениям была.
Повезло Вам. У меня тоже так было до недавнего времени,а потом как пошёл вал... а прививку делать уже поздно. Переболевшие говорят,что будут прививаться,не хотят повторения,а болевшие,но непереболевшие,уже ничего не хотят.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24817 : 05.11.21 23:36 »
Вы входите в золотой миллиард...
Поэтому Вам не понять проблемы Гондураса...
Воротите морды лица от одной из лучших в мире вакцин в то время, как сотни миллионов людей не имеют доступа ни к какой вакцине...
В горячо любимом вами Гондурасе процент вакцинированных примерно тот же, что и в России. Вакцины, которыми там можно привиться, - и Спутник, и аналогичная AstraZeneca, и Janssen, и Pfizer, и Moderna. И болеют там меньше, и умирают.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 05.11.21 23:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: varkiS

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24818 : 05.11.21 23:44 »
Как бы не так...
Многие болеют ковидом бессимптомно, а многие переносят как обычную простуду. Прививка гораздо тяжелее! Я про "Спутник" - лично проверено, страшная гадость.
Поэтому лучше я доверюсь защитным силам своего организма, чем уколюсь, здесь и сейчас, отравой.
Я не совсем понял - как Вы лично поняли, что "Прививка гораздо тяжелее!", если сами ее не делали? Спрашивали у тех, кто делал?..
Знаю человек 20 из моих соседей и родственников, которые привились. Некоторые прошли ревакцинацию. Максимум сутки-трое было у некоторых неважное самочувствие. Все живы и здоровы, пусть живут еще сто лет каждый...

Померли тоже много из знакомых, но не особо близких. Привитые или нет, не знаю. Предполагаю, что в основном непривитые...
Я пока думаю и никого не агитирую ни за, ни против... :(

Лайк коллеге выше поставил за то, что и я не люблю, когда мне что-то навязывают. Пусть и для моей пользы. Маску ношу везде, кроме дома. На большее пока не готов...

П.С. Совсем забыл. Болит печень (пока не сильно), постоянно во рту горький привкус и изжога почти весь  день. Стал курить в два раза больше, не помогает. К врачам идти страшно, вдруг чего найдут, а в больницах можно заразиться ковидом...
Добавил:
Согнали с компа вчера, не дали подкорректировать и дописать... :)
Я не верно выразился. Не болит, а тяжесть. То есть, я постоянно чувствую, что она есть...
Я это к тому, что за этим ковидом о имеющихся у каждого проблемах люди стали забывать. Типа не ковид и ладно. Себя в пример привел, но как пример того, кто знает о проблемах, но все равно не хочет идти лечиться, пока не припрет окончательно. Я и с печенью пока думаю. Вдруг само пройдет? Вдруг, пока я думаю прививаться или нет, 80 процентов уже привьются?.. :-[
« Последнее редактирование: 06.11.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: KUK | Helga | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24819 : 05.11.21 23:47 »
Повезло Вам. У меня тоже так было до недавнего времени,а потом как пошёл вал... а прививку делать уже поздно.
В Москве вал был всегда. Этой осенью дело еще ухудшилось. Но тут вопрос не только в прививках, ибо
Разворачиваемый текст
Снижение оказалось наибольшим для вакцины Janssen (Johnson & Johnson): защита от инфекции снизилась с 86,4 процента в марте до 13,1 процента в сентябре. Снижение показателей для PfizerBioNTech составило с 86,9 до 43,3 процента, а для Moderna — от 89,2 до 58 процентов.
Цитирование
Переболевшие говорят,что будут прививаться,не хотят повторения,а болевшие,но непереболевшие,уже ничего не хотят.
В Москве переболевших знакомых очень много. Никто из них не имел желания прививаться, кого заставили, кто стал антипрививочником, кто купил сертификат. А зачем если антител дофига и вакцина наоборот опасна? Человек, переболевший гриппом, через несколько месяцев бежит прививаться? А болевший коклюшем, оспой?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24820 : 05.11.21 23:59 »
В Москве переболевших знакомых очень много. Никто из них не имел желания прививаться, кого заставили, кто стал антипрививочником, кто купил сертификат. А зачем если антител дофига и вакцина наоборот опасна? Человек, переболевший гриппом, через несколько месяцев бежит прививаться? А болевший коклюшем, оспой?
Мои переболевшие будут прививаться конечно не сразу,а когда время придёт. У нас тут срок какой-то есть для переболевших,а количество антител как бы не важно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24821 : 06.11.21 00:17 »
Мои переболевшие будут прививаться конечно не сразу,а когда время придёт. У нас тут срок какой-то есть для переболевших,а количество антител как бы не важно.
Мне кажется проблема России - недоверие всем и не только это касается вакцин. Люди не доверяют информации про маски, например. А в целом получается - именно о теории заговора: умирают от вируса - заговор, не умирают, пустяковая болячка - заговор, потому что хотят управлять баранами, вакцинировать всех - заговор, и маски одевать = то же оболванивание и заговор. Ротвеллер Рокфеллер и Джонсон и Путин не носят маски! Агаааааа! Кто хочет - пусть носит и оболванивается. Сегодня опять видел сцену, когда 2х метровый детина долго стоит в магазине, продавец умоляюще просит: "возьмите маску, нас штрафуют, пожалуйста..." протягивает коробку с масками, детина на нее ноль внимания, стоит чего то выбирает, продавец смотрит на других посетителей - все без масок... никто не позволил себя оболванить...

Добавлено позже:
https://edition.cnn.com/interactive/2021/health/global-covid-vaccinations/
« Последнее редактирование: 06.11.21 00:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24822 : 06.11.21 00:26 »
В горячо любимом вами Гондурасе процент вакцинированных примерно тот же, что и в России. Вакцины, которыми там можно привиться, - и Спутник, и аналогичная AstraZeneca, и Janssen, и Pfizer, и Moderna. И болеют там меньше, и умирают.

Добавлено позже:
В России маленький процент привитых, так как люди не идут прививаться. Во многих других странах процент маленький, так как не хватает вакцин...
Разницу понимаете?
"Гондурас" относился к вашему золотому миллиарду, который вы зачем-то упомянули на ночь глядя...
Весной многие побегут прививаться... Некоторые не успеют...
Следующая волна будет сильнее...

Добавлено позже:
Заранее это когда? Официально пандемия бушует во всю уже два года, появившись совершенно внезапно.

Про сердце, почки, печень - доказанный медициной факт, или домыслы на уровне гинцбурга?
Если не планируете весной умереть от "простуды", то прививаться нужно идти сейчас и через полгода на ревакцинацию...
Про последствия уже всем нормальным врачам известно... Хотите стать примером для написания чьей-то монографии или диссертации по последствиям ковида, "флаг вам в руки и барабан на пузо"... Войдёте в статистику, как больной В...
« Последнее редактирование: 06.11.21 00:41 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | MrLito

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24823 : 06.11.21 01:04 »
Если не планируете весной умереть
Не планирую ни весной, ни осенью, ни зимой, а тем более летом, как и все живые и здесь присутствующие. И во всяком случае в этом году и в ближайшие. Но техногенные и природные катастрофы, кирпичи, ДТП, "хлопки и жёсткие посадки", инфаркты, криминал, и тд и тп, та и просто старость - никто не отменял. Если для вас ковид - это панацея, то у меня даже в планах этого нет. И я не против прививок, но дайте выбор, а не напрягайте сроками, выбором и ограничениями. Не запугивайте людей, и они вам доверятся. А высылать предписания стучать - это не есть забота.
« Последнее редактирование: 06.11.21 01:25 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24824 : 06.11.21 01:26 »
Не планирую ни весной, ни осенью, ни зимой, а тем более летом. Но техногенные и природные катастрофы, кирпичи, ДТП, "хлопки и жёсткие посадки", инфаркты, криминал и просто старость - никто не отменял. Если для вас ковид - это панацея, то у меня даже в планах этого нет. И я не против прививок, но дайте выбор, а не напрягайте сроками, выбором и ограничениями. Не запугивайте людей, и они вам доверятся. А высылать предписания стучать - это не есть забота.
Я никого не призываю, я информирую о последствиях...
О том, что осенняя волна будет сильнее, было давно понятно многим врачам... и не врачам...
Предусмотрительные люди привились в июле-августе без очередей...
Сейчас уже понятно, что следующая весенняя волна будет ещё сильнее. Будут больше болеть молодые люди и дети...
Больше будут умирать от самого ковида и его последствий...
Не одобряю лозунг: "Только трусы носят каску на стройке, пристёгиваются в машине ремнём безопасности, вакцинируются, не курят, соблюдают диету и не пьют алкоголь!"
Коронавирус - не старость, от него можно попробовать защититься... и дожить до старости...

Добавлено позже:
Не планирую ни весной, ни осенью, ни зимой, а тем более летом, как и все живые и здесь присутствующие.
Тогда наденьте каску и пристегнитесь ремнём безопасности... Если у вас нет противопоказаний...
« Последнее редактирование: 06.11.21 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24825 : 06.11.21 01:37 »
Я никого не призываю, я информирую о последствиях...
О том, что осенняя волна будет сильнее, было давно понятно многим врачам... и не врачам...
Предусмотрительные люди привились в июле-августе без очередей...
Сейчас уже понятно, что следующая весенняя волна будет ещё сильнее. Будут больше болеть молодые люди и дети...
Больше будут умирать от самого ковида и его последствий...
Не одобряю лозунг: "Только трусы носят каску на стройке, пристёгиваются в машине ремнём безопасности, вакцинируются, не курят, соблюдают диету и не пьют алкоголь!"
Коронавирус - не старость, от него можно попробовать защититься... и дожить до старости...

Добавлено позже:Тогда наденьте каску и пристегнитесь ремнём безопасности... Если у вас нет противопоказаний...
Все будет хорошо ) и у всех надеюсь ) и не с такими проблемами человечество справлялось, и справится при полном доверии и взаимопонимании. Любовь спасет мир, хотелось бы верить...


Поблагодарили за сообщение: Stefa | adelauda_glasha

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #24826 : 06.11.21 01:52 »
Все будет хорошо ) и у всех надеюсь ) и не с такими проблемами человечество справлялось, и справится при полном доверии и взаимопонимании. Любовь спасет мир, хотелось бы верить...
Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо  ) Не болейте ) Носите маску в транспорте и в магазине )
В вашей поликлинике похоже есть свободные номерки... Только запись по телефону или надо через интернет оставить заявку...
Всем вместе коронавирус было бы легче, если не победить, то ослабить... Но увы... Остаётся только надеяться на милость природы...
« Последнее редактирование: 06.11.21 02:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24827 : 06.11.21 01:57 »
У нас десятилетиями бытует некое представление о мировом господстве "золотого миллиона", мировом правительстве. Почему людям не пофигу на них? Это своего рода религия, людям страшно представить что никто ни чем на самом деле не управляет и % разгильдяя есть в каждом жителе планеты и ни о чем никто не может договориться в принципе. Да, у коробля нет капитана! И даже если вирус вывели - обязательно что то должно пойти не так - пробирку разбили, вытерли подошвами, разнесли по автобусу и рынку, и никто ничего не знает, и расследовали не те и не то, и наказали кого попало, а те дали взятку, а эти пропили, а те проспали, а Рокфеллер потерял 17 млрд., разозлился и уволил 15 китайцев, и пр. и пр
""Все смешалось в доме..."
Какой миф Вы желаете рассмотреть?
О мировом правительстве?
О всеобщем благоденствии в "странах так называемого золотого миллиарда"?
О том, что если никто не рулит, то направление движения предсказать невозможно?
О разбитой пробирке?
Об реальности 17 млрд. долларов (потерянных Рокфеллером)? Кстати, которым из них?
Или Вы желаете знать, что в реальности вызвало к жизни эти мифы?
Последнее не советую. Будет очень больно.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Нэнси | MrLito

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24828 : 06.11.21 05:08 »
Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, которые участвуют в антипрививочной кампании
Весело. Вы, конечно, начнёте действовать согласно Указа, несмотря на то, что гарант из всех утюгов вещает о добровольности профилактической прививки. Как то не стыкуется, не находите? Или он тоже антипрививочник? 37 год с японскими и английскими шпионами отдыхает. Только не забывайте уроков истории, что потом почти всех исполнителей самих поставили к стенке.
Забыл добавить, я уже здесь писал, что 22 октября моя двоюродная сестра вместе с мужем укололись лайтом. Вчера ей поставили диагноз - ковид. Муж чувствует себя нормально. Без комментариев.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума - не нравятся наши Правила, вас тут никто не держит.
« Последнее редактирование: 06.11.21 10:07 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24829 : 06.11.21 06:19 »
Собянин заявил, что больше половины москвичей переболели коронавирусом
https://www.interfax.ru/moscow/748567

Угу. От радиации не умирают. Умирают от ее последствий.   Вывод - радиация сама по себе   безвредна и к людским смертям  не причастна.
Правильно. В малых дозах радиация полезна и используется в медицине.
https://polit.ru/news/2008/06/19/radiacia/

От палочки Коха тоже  не умирают. Мало того, как утверждает медицина , палочка Коха  в незначительных количествах обитает почти у всех людей.  Умирают тогда, когда она начинает бесконтрольно размножаться и убивать своими токсинами организм.
 Вывод - палочка Коха безвредна и к людским смертям не причастна.
Тоже верно, но не для всех.
АНК, если у вас есть иммунитет, то от палочки Коха вы не умрёте, а если иммунитета нет или он слабый, то неизвестно какая зараза может одолеть ваш организм...

То есть именно они и умирают "не от ковида, а с ковидом"?
 В 65лет людям так осточертевает жить, что они специально не прививаются?  %-) Но - в чём логика - уж им-то бояться "чипирования" и т п страшилок исходя из "средней продолжительности жизни " вообще смысла нету...
Сейчас у нас многим людям моложе 65 " так осточертевает жить, что они специально не прививаются".
И ничего они не боятся, ибо бояться уже им нечего.

Хочется спросить  антиваксеров -медиков равно как и всяких прочих  эпидемиологов и иммунологов,   не имеющего непосредственного  отношения  к лечению больных ковидом : хоть один из вас пошёл   по собственному желанию лечить больных в красные зоны больниц ? Хочется также спросить у прочих антиваксеров , якобы переживающих за здоровье соотечественников  и вещающих различные "умные" мысли о вреде или бесполезности прививок  в соцсетях и на различных ток-шоу :   из вас хоть один пошел волонтёром  выносить судна из под людей,  находящихся на  ИВЛ и вывозить умерших в морг ?  Не родственников, так как родственники уже выносят, ведь санитарок  в ковидных больницах и отделениях категорически не хватает .  Уверен, таких не отыщется.  А жаль. Потому что  даже одного дня  вполне бы хватило, чтобы в голове наступило просветление...
Конечно, просветление наступило бы даже у вас после такого:

https://www.youtube.com/watch?v=UENZVdRButg#


https://www.youtube.com/watch?v=TD6k3Mhw8ko#


Как бы не так...
Многие болеют ковидом бессимптомно, а многие переносят как обычную простуду. Прививка гораздо тяжелее! Я про "Спутник" - лично проверено, страшная гадость.
Поэтому лучше я доверюсь защитным силам своего организма, чем уколюсь, здесь и сейчас, отравой.
Я антипрививочник.
И любому чинуше могу это в рожу сказать!
Поделилась страна на два лагеря "красных" и "белых" - как гражданская война - "за" и "против" прививок.
Ковид - это ужасный всемирный лохотрон.
Пойте и дудите мне дальше, что коронавирус бьёт все рекорды!
Именно поэтому в моём подъезде нет ни одного умершего за полтора года от ковида, именно поэтому в моём доме нет ни одного умершего от covid, нет среди всех моих знакомых ни одного умершего от covid, нет среди знакомых моих знакомых ни одного умершего от ковида, сочиняйте дальше сплетни басни по ТВ и пугайте ужастиками всех.
Сейчас - при якобы росте заболеваемости - никто в моём окружении не заболел, и всё тоже самое говорят мои знакомые; кто там и от чего умирает у этих окаянных врачей! Может, они лечить не умеют? Может, они людей убивают своими лекарствами?
Гундите дальше про всемирную историю от covid-19!

* В мае сдавал на антитела - нашли много. Болел зимой несколько раз - обычная простуда по ощущениям была.
Вот и я об этом же.
Если бы у людей были знакомые, которые тяжело болели коронавирусом, то они бы носили маски и побежали бы прививаться. Это естественная реакция человека на опасность, а если никакой опасности вокруг не видно, все вокруг не болеют, а если и болеют, то также, как и в прошлые годы и даже легче, тогда народу ажиотаж с прививками непонятен. У людей создаётся впечатление, что вакцинацию им просто навязывают.

Мой Днепр не так давно оказался в "красной зоне".
Было это странно как-то с самого начала. Дети ходят в школу, взрослые на работу, никто не болеет, а по городу карантин и страшилки о тысячах больных и сотнях умерших. Кого не спрошу - ни у кого нет знакомых, лежащих в больницах. Болеют, но так же, как и в прошлые годы. Только вместо ОРВИ врачи теперь всем пишут "коронавирус".

В первые дни, как только у нас ввели "красную зону",  стало невозможно никуда доехать на общественном транспорте, ибо мало того, что все должны были ехать в масках, но ещё и не брали людей на стоячие места. То есть в маршрутках ездили только сидя. На остановках очереди, на работу люди шли пешком. Ругались, грозились идти в Администрацию.
И так было пару дней. :)
А потом началась забастовка. Люди плюнули на угрозы и штрафы и теперь, как обычно, ездят в забитом транспорте и почти все без масок.
Никто не чихает и не кашляет, как чихали и кашляли в транспорте в начале 2020 года, когда у нас действительно была эпидемия и дети атипичной пневмонией классами болели, но никому до народа дела не было...
« Последнее редактирование: 06.11.21 11:33 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24830 : 06.11.21 06:39 »
Вчера ей поставили диагноз - ковид. Муж чувствует себя нормально. Без комментариев.
Как она себя чувствует?
 Я уже писала, что моя учительница и соседка  87 лет после ревакцинации Лайтом заболела. Два дня температуры, в первый день даже 38, во второй 37,4, ещё два-три дня без температурных уходящих простудных явлений и болезнь прошла. Сейчас она иногда гуляет под окнами с палочкой

Добавлено позже:
Именно поэтому в моём подъезде нет ни одного умершего за полтора года от ковида, именно поэтому в моём доме нет ни одного умершего от covid, нет среди всех моих знакомых ни одного умершего от covid, нет среди знакомых моих знакомых ни одного умершего от ковида,
Боже, как вам повезло! Совершенно искренняя зависть...  У меня уже список лично знакомых и даже очень близких -достаточно большой.

Добавлено позже:
Вот и оставьте наш организм в покое, он без вас разберётся.
Напишите заблаговременный отказ от госпитализации при любом течении ковида, если он у вас вдруг случится и -усё! Разбирайтесь!
 
« Последнее редактирование: 06.11.21 06:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #24831 : 06.11.21 08:19 »
Добавлено позже:Напишите заблаговременный отказ от госпитализации при любом течении ковида, если он у вас вдруг случится и -усё! Разбирайтесь!
Каким законом разрешен заблогавременный отказ при любом течении ковида? На сколько известно, то:

отказ гражданина от добровольной госпитализации в инфекционный стационар, в связи с наличием у него коронавирусной инфекции - инфекционного заболевания, представляющего высокую опасность массового заражения, влечет в обязательном порядке:

- привлечение к административной ответственности по ч. 2 и ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ (в ред. Федерального закона РФ от 01.04.2020 г. № 99-ФЗ), предусматривающей ответственность для граждан в виде административного штрафа

-  по ч. 2 ст. 6.3 - в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- по ч. 3 ст. 6.3 - в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, при условии, что в действиях гражданина не установлено признаков уголовно наказуемого деяния.

- принудительное помещение на изоляцию в инфекционный стационар по решению суда.

- привлечение к уголовной ответственности по ст. 236 УК, которая предусматривает ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий,  в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Те же действия лица, повлекшие по неосторожности смерть человека наказывается штрафом в размере от одного миллиона до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. В случае, если нарушение гражданином  санитарно-эпидемиологических правил, повлекло смерть двух или более лиц, наказывается принудительными работами на срок от четырех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет.


Никто из медицинских работников наверняка такой отказ и не примет.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24832 : 06.11.21 08:49 »
Как она себя чувствует?
Температура на следующий день после прививки была 39С, потом пропала, но появился кашель, который увеличивался с каждым днём. Вечером опять стала появляться небольшая температура, порядка 37,2 - 37,5.  Муж настоял, чтобы она обратилась в поликлинику. Вчера пришёл положительный результат теста. Сейчас сидит дома - ждёт звонка врача. Пока всё, что я знаю.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24833 : 06.11.21 09:12 »
Я не понимаю: в России, стране, где проживает не больше всего человек в мире,  уже который день являющейся антилидером пандемии по заболеваемости covid, по смертности, где за разговоры или записи, дискредитирующие вакцинацию, сажают в тюрьму, где каждому лишнему вакцинируемому дают подарки и для него разыгрывают призы - только бы замедлить всеобщее падение в хаос, где выступают врачи и рассказывают населению ужасы больниц, где ходят противоречивые слухи о локдауне на весь 2022 год, как здесь в обычном режиме работают школы и детские секции? В переполненых школах (классы А,Б,В,Г,Д,Ж,З,И по 30 чел.) каждый ученик встречается ежедневно с сотней таких же, с учителями и другими работниками, в кружках и секциях также контактирует, и дети не имеют масок, следовательно каждый через каждого контактирует с другими семьями. А далеко не все семьи соблюдают добропорядочно режим, большинство живет нормальной здоровой жизнью: почти ни в одном общественном месте не одевают масок, участвуют во всех мероприятиях и днях рождения, посещают рестораны, бары, путешествуют и болеют.

Добавлено позже:
В России маленький процент привитых, так как люди не идут прививаться. Во многих других странах процент маленький, так как не хватает вакцин...
Это ложь
Цитирование
Разницу понимаете?
Наставническим тоном будете общаться дома.
Цитирование
"Гондурас" относился к вашему золотому миллиарду, который вы зачем-то упомянули на ночь глядя...
Постоянно юлите, кто кроме вас понимает здесь термин золотой милиард?
Цитирование
Весной многие побегут прививаться... Некоторые не успеют...
Следующая волна будет сильнее...
Пошли пророчества с троеточиями. Обычное дело когда обсудить больше нечего.

Добавлено позже:
""Все смешалось в доме..."
Какой миф Вы желаете рассмотреть?
О мировом правительстве?
О всеобщем благоденствии в "странах так называемого золотого миллиарда"?
О том, что если никто не рулит, то направление движения предсказать невозможно?
О разбитой пробирке?
Об реальности 17 млрд. долларов (потерянных Рокфеллером)? Кстати, которым из них?
Или Вы желаете знать, что в реальности вызвало к жизни эти мифы?
Последнее не советую. Будет очень больно.
Мой персональный миф - что никто ничем не управляет. Я понимаю, что это - перегиб и на самом деле кто-то постоянно кем-то управляет, но мне он нравится, потому, что глобально человечество не способно создать более менее внятный сценарий по которому действовать. Великий Гоголь всегда прав: каждый мелкий чиновник отражает крупного, и наоборот. А над самыми верхними просто никто не стоит и им приходится действовать на свой страх и риск, благо некому сверху наказать. Про тайные организации: я видел недавно одну - трое алкашей, которых жены послали за макаронами свернули по дороге в бар, где, забыв маски в карманах, прекрасно провели время.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 06.11.21 09:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24834 : 06.11.21 09:53 »
Люди не доверяют информации про маски, например.
А в чем проблема почитать информационные ресурсы других стран? Сейчас можно прочитать в сети новости любых стран - той же Кореи, где даже младенцам надевают маски.
 Дело не в недоверии, а дело в нашем халатном отношении ко всем и всему.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24835 : 06.11.21 10:10 »
Весело. Вы, конечно, начнёте действовать согласно Указа, несмотря на то, что гарант из всех утюгов вещает о добровольности профилактической прививки. Как то не стыкуется, не находите? Или он тоже антипрививочник? 37 год с японскими и английскими шпионами отдыхает. Только не забывайте уроков истории, что потом почти всех исполнителей самих поставили к стенке.

Комментарий модератора
Прочитайте п. 1.6 Правил форума, а потом перечитайте сообщение модератора - если бы вы это сделали с первого раза, думаю, такого сообщения вы бы не написали. Вам про Фому, а вы про Ярему...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | Галчонок | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24836 : 06.11.21 10:11 »
Температура на следующий день после прививки была 39С, потом пропала, но появился кашель, который увеличивался с каждым днём. Вечером опять стала появляться небольшая температура, порядка 37,2 - 37,5.  Муж настоял, чтобы она обратилась в поликлинику. Вчера пришёл положительный результат теста. Сейчас сидит дома - ждёт звонка врача. Пока всё, что я знаю.
Может бывает такая фигня, когда covid попадает к человеку, но не проявляет себя и находится в организме в латентной стадии неделю и больше, дожидаясь пополнения новых сил, и вот когда делают вакцину - он активизируется и переходит в наступление?
« Последнее редактирование: 06.11.21 10:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24837 : 06.11.21 10:32 »
А в чем проблема почитать информационные ресурсы других стран? Сейчас можно прочитать в сети новости любых стран - той же Кореи, где даже младенцам надевают маски.
 Дело не в недоверии, а дело в нашем халатном отношении ко всем и всему.
Дело в том, что надо знать какие ресурсы читать. Вот моя жена знает и с утра до вечера ходит за мной с Айфоном, чтоб он у нее сломался. Давайте я заведу ей тут аккаунт и она всем все объяснит? А то, даже не удобно как-то, что я все знаю, а народ тут пребывает в неведении. Только чур мой аккаунт не банить... :)
« Последнее редактирование: 06.11.21 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24838 : 06.11.21 10:33 »
А в чем проблема почитать информационные ресурсы других стран? Сейчас можно прочитать в сети новости любых стран - той же Кореи, где даже младенцам надевают маски.
 Дело не в недоверии, а дело в нашем халатном отношении ко всем и всему.
1) Конечно, имеет место и халатность, но всё таки, тут еще общее единство, солидарность в не-ношении масок. в них задыхаются, они не защищают - это же чисто российские установки, не русские, а именно российские: тот же самый татарин или еврей или таджик или армянин в Германии, Китае, Израиле - будет ходить в маске и не иметь таких предубеждений, попадая же в наше общество, в перегруженные мегаполисы люди тут же приобретают эти установки под влиянием окружающего его общества.

2) Маски для людей - нечто большее, чем защита от вируса, это какой-то символ пандемии, как "георгиевская лента", люди, не носящие масок, как бы хотят выразить то, что они не поддерживают пандемийную истерию, ковидофобию; не желают играть в эту навязаную игру. Получается диспозиция: умные, адекватные люди, живущие нормальной жизнью, которых абсолютное большинство и небольшая кучка идиотов, поддерживающая новую никому не понятную игру, секта масочников, которая управляется кем-то сверху и держится на страхе перед новым мировым видом простуды. Со стороны эти "масочники" имеют вид сумасшедших, а есть среди них совсем ортодоксальные, носящие респираторы и перчатки и брызгающие на руки спиртом.
Это новый вид объединения людей: безмасочник встречая на улице безмасочника, приветствует его радушно, как бы мысленно сообщая: "рад видеть адекватного человека, доверяю тебе". "Масочники" в нашем обществе - всегда забитые, загруженные какими то страшными мыслями, разобщенные и несчастные, благодаря своим представлениям об окружающем мире. Бывает "масочник" заражается, тяжело переболевает, получает информацию о большом количестве выработавшихся от болезни антител и отбрасывает маску навсегда. Его радушно принимают в ряды "нормальных людей", он становится своим и начинает как и все презирать секту "масочников".
« Последнее редактирование: 06.11.21 10:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24839 : 06.11.21 10:37 »
Масочники" в нашем обществе - всегда забитые, загруженные какими то страшными мыслями, разобщенные и несчастные,
Откуда вы это взяли??? Я ношу маску, мои друзья и знакомые носят маски, но мы совсем не такие, как вы пишите.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: bnv728 | MrLito