Коронавирус из Китая - стр. 820 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501265 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24570 : 29.10.21 15:59 »
Для того, чтобы получить сертификат производитель должен раскрыть хотя бы частично технологию производства вакцины. А наши отказались это сделать
Пруфы?
Есть много слухов и версий почему наши так и не предоставили документацию.
Пруфы???
Одна из них - это то, что Спутник-5 основан на модифицированном вирусе иммунодефицита человека
На основе Марсианской чесотки и Венерианского лишая конечно.
Насколько можно быть недалеким что бы спутать аденовирус человека и ВИЧ. Они же разные! Это легко обнаруживается и доказывается.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24571 : 29.10.21 16:00 »
Нет. У наших вакцин нет международных сертификатов по одной простой причине. Для того, чтобы получить сертификат производитель должен раскрыть хотя бы частично технологию производства вакцины. А наши отказались это сделать. По какой причине? В самом деле, это же не атомная бомба  чтобы рецепт держать в секрете. Есть много слухов и версий почему наши так и не предоставили документацию. Одна из них - это то, что Спутник-5 основан на модифицированном вирусе иммунодефицита человека, и якобы он может способствовать заражению человека ВИЧ и соответственно СПИДом.
Я не будут с вами спорить об очевидных вещах - у вас своем мнение, у меня свое.
Вопрос вакцин сейчас политизирован до предела, и не по нашей инициативе.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Владик | MrLito

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24572 : 29.10.21 16:27 »
Медицина захлебывается потому-что балбесы сидят в Кремле.
С начала пандемии уже прошло почти два года. За это время можно было создать по примеру Китая кабинки, куда сунул палец - получил результат на антитела. И никаких очередей в больницах.
Но нет. Наши народные "избранники" на такое не пойдут. Они перепрофилировали нормальные больницы в ковид-центры, а участковых терапевтов засунули в малоподходящие во время эпидемии тесные помещения, где бабки в коридорах сидят в метре друг от друга и успешно заражают друг друга всем "чем сами богаты".
Наш скромный президент постеснялся объявить в стране чрезвычайное положение, и поэтому вот эта ситуация с ковид-19 и дальше будет усугубляться.
Те места, куда засунули врачей с прививками не приспособлены для приема пациентов во время пандемии, теснота. Я в такие клоповники не пойду под страхом смертной казни.
Полностью с Вами согласен. Именно так всё и обстоит. Власти не смогли справиться с Ковидом и продолжают делать вид, что всё хорошо.
Вакцину даже ВОЗ не зарегистрировал. Как можно колоть непроверенную вакцину?
В больницах завал - оптимизация. Больные в коридорах. Пунктов вакцинации не хватает.
« Последнее редактирование: 29.10.21 16:29 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24573 : 29.10.21 16:36 »
Я не будут с вами спорить об очевидных вещах - у вас своем мнение, у меня свое.
Вопрос вакцин сейчас политизирован до предела, и не по нашей инициативе.
15 сентября 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила рассмотрение вопроса одобрения «Спутника V». Об этом сообщил журналистам замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса.

«Что касается процесса одобрения вакцины «Спутник V» для экстренного применения, то этот процесс приостановлен, потому что во время инспекции одной из фабрик, которая составляет часть производства «Спутника V», не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614243cb9a7947525fa4461d

20 октября 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила процесс преквалификации российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» для экстренного применения, следует из реестра организации.

Как долго продлится процесс, не уточняется. В ВОЗ отметили, что дату его окончания установят, как только организация получит все необходимые данные и завершатся последующие инспекции.

На странице российской вакцины в Twitter говорится, что процедура преквалификации препарата «идет в соответствии с графиком и вступает в завершающую стадию». В сообщении отмечается также, что инспекторы ВОЗ вскоре приедут в Россию, чтобы провести необходимые проверки и оформить документы, нужные для одобрения препарата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/10/2021/6170682e9a794779cb890508

Вот список вакцин на 21 октября, с которыми ознакомлена ВОЗ:
https://extranet.who.int/pqweb/sites/default/files/documents/Status_COVID_VAX_20Oct2021.pdf

Как видите ВОЗ ничего не знает о Спутнике-5.

В июне ВОЗ опубликовала отчет по итогам проверки четырех российских предприятий, на которых производится вакцина от коронавируса «Спутник V». В отчете говорилось, что к работе предприятия ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод», расположенного в Башкирии (ОАО «Фармстандарт — УфаВИТА»), у организации возникли замечания. Специалисты ВОЗ выразили опасения, связанные с осуществлением на предприятии «адекватных мер по снижению рисков перекрестного загрязнения вакцины» и относительно «контроля за асептическими условиями на линиях по ее розливу» и соблюдением стандартов производства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614243cb9a7947525fa4461d

Так вот, теперь вопрос: стоит ли колоть себе российскую вакцину, если у представителей ВОЗ, которые побывали на фармзаводе в Уфе в сентябре 2021 года возникли вопросы к санитарии ?
« Последнее редактирование: 29.10.21 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24574 : 29.10.21 16:40 »
15 сентября 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила рассмотрение вопроса одобрения «Спутника V». Об этом сообщил журналистам замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса.

«Что касается процесса одобрения вакцины «Спутник V» для экстренного применения, то этот процесс приостановлен, потому что во время инспекции одной из фабрик, которая составляет часть производства «Спутника V», не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614243cb9a7947525fa4461d

20 октября 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила процесс преквалификации российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» для экстренного применения, следует из реестра организации.

Как долго продлится процесс, не уточняется. В ВОЗ отметили, что дату его окончания установят, как только организация получит все необходимые данные и завершатся последующие инспекции.

На странице российской вакцины в Twitter говорится, что процедура преквалификации препарата «идет в соответствии с графиком и вступает в завершающую стадию». В сообщении отмечается также, что инспекторы ВОЗ вскоре приедут в Россию, чтобы провести необходимые проверки и оформить документы, нужные для одобрения препарата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/10/2021/6170682e9a794779cb890508

Вот список вакцин на 21 октября, с которыми ознакомлена ВОЗ:
https://extranet.who.int/pqweb/sites/default/files/documents/Status_COVID_VAX_20Oct2021.pdf

Как видите ВОЗ ничего не знает о Спутнике-5.

В июне ВОЗ опубликовала отчет по итогам проверки четырех российских предприятий, на которых производится вакцина от коронавируса «Спутник V». В отчете говорилось, что к работе предприятия ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод», расположенного в Башкирии (ОАО «Фармстандарт — УфаВИТА»), у организации возникли замечания. Специалисты ВОЗ выразили опасения, связанные с осуществлением на предприятии «адекватных мер по снижению рисков перекрестного загрязнения вакцины» и относительно «контроля за асептическими условиями на линиях по ее розливу» и соблюдением стандартов производства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614243cb9a7947525fa4461d

Так вот, теперь вопрос: стоит ли колоть себе российскую вакцину, если у представителей ВОЗ, которые побывали на фармзаводе в Уфе в сентябре 2021 года возникли вопросы к санитарии ?
Ни в коем случае не стоит колоться незарегистрированными в ВОЗ вакцинами. Опять Вы правы. И модераторы тоже в душе на Вашей стороне.
Необходимо срочно ввезти Модерну и колоться только ей.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24575 : 29.10.21 16:46 »
Прием антидепрессанта снизил риск госпитализации пациентов с хроническими заболеваниями и ковидом
https://nplus1.ru/news/2021/10/29/antidepressant-covid
Исследование опубликовано в The Lancet :
https://www.thelancet.com/journals/langlo/article/PIIS2214-109X%2821%2900448-4/fulltext
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: KUK

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24576 : 29.10.21 16:48 »
Выпилив меня из этой темы, лично Вы убили несколько человек. Вот и живите теперь с этим, если сможете...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума, п. 2.1 Правил форума - троллинг, флейм
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24577 : 29.10.21 17:00 »
Я вот думаю: а как ещё женщины рожают, зная, что есть некий процент смертности в родах...
Разрешите я немного под другим углом рассмотрю, приведенный Вами пример. Речь пойдет о Вашей подруге. Мы ее не знаем, да и Вы, возможно, забыли о ее существовании. Так что, она на нас не обидится...
Походу в роддом предшествует "вакцинация", побочным эффектом которой является беременность и, как следствие, поход в роддом...
Ваша подруга поверила своему бойфренду, что он питает к ней самые пылкие чувства и не озаботилась как-то закрепить свои с ним отношения Актом гражданского состояния или Брачным договором. Не думаю, что этот товарищ предложил бы ей подписать бумагу, что в случае побочных эффектов их отношений, она не будет иметь к нему никаких претензий. Если такое имело место быть, то Ваша подруга просто дура. Но, даже в этом случае, в случае возникновения побочных эффектов, Государство встанет на защиту Вашей подруги. Если даже товарища не было, а было ЭКО, то, и в этом случае, Государство окажет Вашей подруге какую-то помощь. А если она или чадо, появившееся на свет в результате ЭКО, найдет своего биологического отца, то, и в этом случае, ему не удастся отвертеться от каких-то обязательств, несмотря на то, что он ни сном, ни духом...
У нас же ситуация такая, что Государство требует от меня бумаги, что я сам, добровольно, принимаю участие в этом эксперименте с вакциной. Если опять проводить аналогию с Вашей подругой, то Государство хочет вступить со мной в интимные отношения, но заранее снимает с себя всякую ответственность за возможные последствия. И если у Вашей подруги была хоть какая-то иллюзия, что этот товарищ питает к ней пылкие чувства, то у меня относительно нашего Государства нет таких иллюзий...
Вы же не будете спорить, что нашему Государству в лице Минздрава доказать какую-то причинно-следственную связь между их вмешательством и последствиями для пациента крайне сложно. Возможно в единичных случаях, но это скорее исключение из Правил. И даже в такой ситуации Государство стелит себе соломку, на всякий случай. Это меня настораживает...
Только не надо мне приводить примеры, что при любом медицинском вмешательстве пациента предупреждают о возможности побочных явлений и осложнений и сейчас требуется бумага-согласие пациента. В этом случае, у меня есть выбор и я, даже после подписания подобной бумаги, могу предъявить претензии, если выяснится, что гланды мне были вырезаны посредством экспериментальной операции через задний проход, о чем я не был предупрежден и на что не давал своего согласия...
В этом случае, если я выставлю претензии конкретно какому-то врачу или больнице, мои шансы что-то доказать не столь призрачны, как против Государства. И своим требованием моей подписи Государство заранее лишает меня даже этих призрачных шансов...
Надеюсь, я объяснил свои сомнения? Если и сейчас не понятно... *DONT_KNOW*
 

Эксперимент по сохранению жизни и здоровья граждан РФ. Можно и не принимать участие - это тоже добровольно. Но при этом не можете работать на государство, в сфере обслуживания населения, получите ограничения по посещению ряда мест и объектов.
Старый метод - кнута и пряника. Работает всегда. (где не задалось - или кнут был слабый или пряник не вкусный). А что хотели - не в сказке живем
Ну если ВАС - не волнует жизнь и здоровье других граждан - то почему их должно волновать благосостояние ваше и ваших близких?
Вон оно как? Простите, а я этот вирус сам родил? Или Государство не выполнило свои прямые обязанности по обеспечению моей безопасности? Почему, если ситуация такая критическая, не закрыты все границы?! Ах убытки будут у Государства? Ну, так пусть выбирает - либо безопасность, либо обеспечение всем необходимым тех, кого оно отправляет на изоляцию. Почему надо спихивать с больной головы на здоровую?..

Можете подтвердить чем то документально, что подобное предложение реальность, а не плод чьих то фантазий?
Это я съязвил в ответ этому товарищу. Все вопросы к нему, может он что-то знает?..
Ну и виновата в этом конечно же "плохая власть", которая каждому лично в попу градусник не вставляет каждый день
Страшно далеки Вы от глубинного народа, то есть меня, и его опасений... :(
Это я уже товарищу с котом на аватарке... :)
« Последнее редактирование: 29.10.21 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | andrei | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24578 : 29.10.21 17:08 »
Как видите ВОЗ ничего не знает о Спутнике-5.
В списке номер 12? О нет.

Вакцина создана, протестирована и поступила в производство одной из первых.
Но западный рынок ее отвергает и откровенно тормозит.
Разворачиваемый текст
26 августа 2020 года 48-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ, на базе которого проводились доклинические испытания на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность вакцины «Спутник V», был внесён в список организаций, деятельность которых противоречит интересам национальной безопасности или внешней политики США. Власти США заявили, что у них есть основания считать 48-й ЦНИИ и его филиалы связанными с программой создания биологического оружия[361].
Разворачиваемый текст
29 января 2021 года РФПИ подал заявку в Европейское агентство лекарственных средств (EMA) для регистрации российской вакцины в Евросоюзе
« Последнее редактирование: 29.10.21 17:20 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: jonking

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24579 : 29.10.21 17:22 »
Выпилив меня из этой темы, лично Вы убили несколько человек. Вот и живите теперь с этим, если сможете...

Комментарий модератора
А за такие заявления, являющиеся откровенным троллингом и флеймом, я с чистой совестью отправляю вас в бан
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Алёнка | KUK

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24580 : 29.10.21 17:41 »
Страшно далеки Вы от глубинного народа, то есть меня, и его опасений...
Это я уже товарищу с котом на аватарке...
Ох уж эти опасения "глубинного народа", еще я слышал и вышки 5G то же вызывают у него опасения... и адронный коллайдер... и снежный человек скачущий по лесопаркам... вообщем много чего опасается этот самый "глубинный народ", ничего тут не поделаешь...
Правда немного странно, что свыше двухсот тысяч умерших соотечественников из числа этого же самого "глубинного народа" - у него опасения не вызывают... Хотя понимаю - умирает то кто то там, а вакциной то колоть себя любимого... Страшно - аж до жути...
Но и тут опять у меня правда непонимание возникает: вот к примеру бухать наш "глубинный народ" любит и умеет. И при этом - его ни сколько не останавливает, что более 10 000 из его состава каждый год умирает от отравления алкоголем. Вот совсем не останавливает, хотя число погибших от отравления алкоголем - на несколько порядков превосходит цифру погибших от вакцинации...
И, в связи с этим, у меня - простого кота, возникает закономерный вопрос: А может это, того - все эти опасения "глубинного народа" - просто не от большого ума, мягко выражаясь. Как думаете? В чем причина таких не состыковок в логике?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24581 : 29.10.21 17:56 »
26 августа 2020 года 48-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ, на базе которого проводились доклинические испытания на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность вакцины «Спутник V», был внесён в список организаций, деятельность которых противоречит интересам национальной безопасности или внешней политики США. Власти США заявили, что у них есть основания считать 48-й ЦНИИ и его филиалы связанными с программой создания биологического оружия
Вот именно потому что протоколы испытаний вакцины проводило МО РФ, и наверное они имеют, как и все бумаги МО РФ гриф секретности, то эти самые бумаги (я так полагаю) не будут предоставлены в ВОЗ, а значит ВОЗ никогда не одобрит Спутник-5.

За что боролись - на то и напоролись. Надо было изготавливать и испытывать Спутник-5 как положено во всем цивилизованном мире, тогда бы ещё и денег успели заработать. А сейчас всё, опоздали. Поезд ушел.

А лично я не стану прививаться вакциной произведенной в свинарнике.

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?msg=1332109 За "в свинарнике".


Поблагодарили за сообщение: Korsar

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24582 : 29.10.21 18:11 »
произведенной в свинарнике.

Комментарий модератора
Настоятельно рекомендую выбирать выражения
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24583 : 29.10.21 18:47 »
А кто знает, за бугром тоже требуют расписку о добровольности? То, что ихние производители тоже сняли с себя ответственность за последствия применения их вакцин, я читал...

И, в связи с этим, у меня - простого кота, возникает закономерный вопрос
А на мой простой вопрос ответ будет - почему берут подписку о добровольности вакцинации? Что-то же за этим стоит, если ее берут?.. :)

Ох уж эти опасения "глубинного народа", еще я слышал и вышки 5G то же вызывают у него опасения... и адронный коллайдер... и снежный человек скачущий по лесопаркам... вообщем много чего опасается этот самый "глубинный народ", ничего тут не поделаешь...
Я же писал - далеки Вы от глубинного народа и его проблем... :)
Вы заявите в лесу ночью, что Снежного человека нет и плевать Вы на него хотите? Думаю, не станете будить лихо, на всякий случай. Если глубинный народ говорит, значит знает что-то, чего не знаете Вы... :)

Правда немного странно, что свыше двухсот тысяч умерших соотечественников из числа этого же самого "глубинного народа" - у него опасения не вызывают... Хотя понимаю - умирает то кто то там, а вакциной то колоть себя любимого... Страшно - аж до жути...
Это инстинкт самосохранения. Наслушаешься телевизора, да еще и о каждом умершем подумаешь - тут не вакцинироваться, а в петлю захочется... :(

Но и тут опять у меня правда непонимание возникает: вот к примеру бухать наш "глубинный народ" любит и умеет. И при этом - его ни сколько не останавливает, что более 10 000 из его состава каждый год умирает от отравления алкоголем. Вот совсем не останавливает, хотя число погибших от отравления алкоголем - на несколько порядков превосходит цифру погибших от вакцинации...
Чего-то Вы тут напутали?..
Простите, а кто виноват, что суррогатом народ травится? Вы (имею в виду и Вас, как Государственника) же в лице Государства вещали, что вот введут акцизные марки, так сразу весь суррогат останется в прошлом, как коррупция в милиции после ее переименования в полицию, как мне рассказывал много лет назад министр МВД Рушайло по телевизору, показывая почему-то себе за спину...
И возвращаясь к вакцинации - продавец алкоголя ведь не требует от представителя глубинного народа бумаги, что он не будет иметь к продавцу претензий в случае чего? Если бы потребовал, может этот не самый худший представитель народа и отказался бы от покупки у этого продавца?..

И еще. Вы зря так. На суррогат Вы можете нарваться в любом месте и цена не всегда предохраняет от самопала... :(
« Последнее редактирование: 29.10.21 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | beloff | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24584 : 29.10.21 18:54 »
Да, так бывает - непонятная внезапная смерть
Цитирование
Во дворе одного из домов в поселке Биокомбината скончался 12-летний школьник. Мальчик играл в догонялки во дворе с друзьями. В один момент Ваня почувствовал себя плохо и замертво упал на землю. Дети позвали на помощь родителей, которые вызвали скорую помощь. Врачи уже ничем не могли помочь школьнику и констатировали смерть, - рассказал KP.RU источник в здравоохранении округа.

В полиции проводится проверка по установлению причин и обстоятельств происшествия. В СК региона также проводится расследование обстоятельств происшествия.

Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2021/10/29/738010-12-letnij-malchik-upal-i-umer-vo-vremya-igry-v-salki-vo-dvore-v-podmoskove
Совсем не редкость такие сообщения. Что их связывает с темой вакцинации? - ничего.
И поэтому оно никого не заинтересовало.
 

Добавлено позже:
Тесные помещения, где врачи пытаются
Давайте перейдём к конкретике: квадратные метры и т п.
У нас и :pioneer:  "в развитых странах".

Ведькак я понимаю, вам везде плохо: и в огромных ТРК и в поликлиниках... *HELP*
« Последнее редактирование: 29.10.21 18:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24585 : 29.10.21 19:23 »
Или Государство не выполнило свои прямые обязанности по обеспечению моей безопасности?
Вакцина создана в кратчайшие сроки. В нужном количестве произведена. Гражданам вакцинирование бесплатно. Все для вас...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24586 : 29.10.21 19:37 »
Почему, если ситуация такая критическая, не закрыты все границы?!
Видимо есть причины. Мое мнение - посчитали что проблема решена, - спад заболеваемости, вакцинация.

Если смотреть на графики заболеваемости - все шло довольно нормально. А потом всплеск и хуже-хуже-хуже. Так вот - в этот момент - смысла закрывать сейчас границы уже нет, поздно. Наоборот - наших граждан пускать никуда не должны.

Разворачиваемый текст
Я вот воспользовался этой возможностью отдохнуть за рубежом. Поездка выглядит так. Тест ПЦР перед вылетом. В самолете все в масках. Тест ПЦР сразу по прилету. До получения результатов - сидеть в номере и никуда не выходить. В стране масочный режим. Абсолютной. Без масок никого вообще. Штрафы колоссальные. Обратно - тест ПЦР по прилету. А у нас - в масках меньшинство. А на работе и подавно. Пока отдыхал - сотрудники заболели, довольно массово. Приехал - никого в масках, полно заболевших. И с меня анализы требуют! Вот дела. А я с них потребовал )) Ни у кого нет. Вакцинированных единицы. Сейчас уже все поправились. Было несколько тяжелых случаев. Один из коллег, точно вакцинированный - тоже болел

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24587 : 29.10.21 19:52 »
А на мой простой вопрос ответ будет - почему берут подписку о добровольности вакцинации? Что-то же за этим стоит, если ее берут?.. :)
Добровольность вакцинации ))
  То же что и стоит  за   "Информированном  согласии" на  выполнение  хирургической операции , который пациент подписывает в обязательном порядке.
 
Если глубинный народ говорит, значит знает что-то, чего не знаете Вы... :)
Это по любому.  Глубинный народ черпает знания  из глубин , вернее пучин   как коллективного сознательного, так и коллективного бессознательного.  Большей мерой из последнего.   
   


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24588 : 29.10.21 19:58 »
А на мой простой вопрос ответ будет - почему берут подписку о добровольности вакцинации? Что-то же за этим стоит, если ее берут?.. :)
Для начала нужно почитать, что же за такую страшную подписку о неразглашении гостайны там берут:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В принципе, после прочтения ее - все вопросы должны отпасть...
Я же писал - далеки Вы от глубинного народа и его проблем... :)
Вы заявите в лесу ночью, что Снежного человека нет и плевать Вы на него хотите? Думаю, не станете будить лихо, на всякий случай. Если глубинный народ говорит, значит знает что-то, чего не знаете Вы... :)
Заявлю, без проблем)
Даже, если надо - к лешему его пошлю, без зазрения совести, благо - тут некоторые говорят, что они даже родственники  *YES*
Чего-то Вы тут напутали?..
Простите, а кто виноват, что суррогатом народ травится? Вы (имею в виду и Вас, как Государственника) же в лице Государства вещали, что вот введут акцизные марки, так сразу весь суррогат останется в прошлом, как коррупция в милиции после ее переименования в полицию, как мне рассказывал много лет назад министр МВД Рушайло по телевизору, показывая почему-то себе за спину...
И возвращаясь к вакцинации - продавец алкоголя ведь не требует от представителя глубинного народа бумаги, что он не будет иметь к продавцу претензий в случае чего? Если бы потребовал, может этот не самый худший представитель народа и отказался бы от покупки у этого продавца?..

И еще. Вы зря так. На суррогат Вы можете нарваться в любом месте и цена не всегда предохраняет от самопала... :(
Как бы Вам объяснить...
Понимаете - принятие законов для борьбы с преступностью - не означает, что она (преступность) исчезнет. Те же акцизные марки (на сколько я понимаю, я то же не спец в этой области) служат в первую очередь для отслеживания производителя, поставщика продукции, возможно части логистической цепочки, кроме того они повышают собираемость акциза с алкогольной продукции.  Да, в том числе они создают затруднения конрафактной продукции и сурогата. Но не искореняют его. В мире вообще крайне мало вещей, которые работают со 100% эффективности, особенно что касается человеческого общества. Но объективно - можно утверждать, что ситуация с самопалом значительно улучшилась, по сравнению с тем же началом века. К тому же следует понимать, что самопал изготавливают, фасуют, продают, делают поддельные акцизы - не какие то гномики, а те же самые люди. Которые возможно точно так же бояться вакцинации) Т.е. хочется этого или нет, но на 100% искоренить преступность не удалось ни кому и ни где. Так, что риск всегда был, есть и будет.

И возвращаясь к вакцинации - если Вы имея медицинские противопоказания/аллергию (и зная о них) - купили в магазине нормальный алкоголь, выпили и вам поплохело - это и будет основанием для отказа в компенсации от производителя/продавца. Должен ли продавец брать с каждого покупателя такую расписку? Наверное нет. Употребление алкоголя - давно обыденный процесс и риски связанные с ним общеизвестны.
Будет ли не лишним напомнить об противопоказаниях и рисках при проведении вакцинации новой вакциной? Думаю в данном случае - это оправдано, пока человек прочитает, вспомнит на что у него аллергия, какие заболевание, как самочувствие.
И да, про отказ от претензии - там ни чего нет. Выходит "глубинный народ" зря боится?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24589 : 29.10.21 20:02 »
То же что и стоит  за   "Информированном  согласии" на  выполнение  хирургической операции , который пациент подписывает в обязательном порядке.
Вы писали, что Ваша супруга вакцинировалась Файзером? Это у нас или за бугром? Если за бугром, она давала такую подписку о добровольности?..

По поводу операции, Вы наверно не дочитали меня... :)

Это по любому.  Глубинный народ черпает знания  из глубин , вернее пучин   как коллективного сознательного, так и коллективного бессознательного.  Большей мерой из последнего.
Да. Слышали - выборы дело слишком ответственное, чтобы доверить его народу... :)
А народ не тупее правителей. Просто, терпеливый. До поры, до времени... :(

Вакцина создана в кратчайшие сроки. В нужном количестве произведена. Гражданам вакцинирование бесплатно. Все для вас...
Так Бюджет платит. В хотели дважды содрать с народа?.. :)

Если смотреть на графики заболеваемости - все шло довольно нормально. А потом всплеск и хуже-хуже-хуже. Так вот - в этот момент - смысла закрывать сейчас границы уже нет, поздно.
У каждого поздно есть свое ФИО. А посидеть за такое поздно?..
 :)

Для начала нужно почитать, что же за такую страшную подписку о неразглашении гостайны там берут:
В принципе, после прочтения ее - все вопросы должны отпасть...
У Вас точно не какая-то новая редакция? Дело в том, что с этим бланком о добровольности вакцинации у меня все началось с ругани с женой о том, что такого пункта, что человек добровольно согласен на участие в исследовании экспериментальной вакцины, быть не может. Я спросил у двух вакцинированных был ли такой пункт в бланках, которые им дали на подпись. Одна сказала, что был и написан был мелким шрифтом, но они, прочитав это, коллективно отказались участвовать в вакцинации. Сейчас она вакцинировалась под угрозой увольнения. И другая подтвердила, что такой пункт был...
Если я дал ошибочную информацию, я попрошу модераторов потереть мои сообщения в этой теме, чтобы не вводить народ в заблуждение. Мне надо немного времени, чтобы еще раз уточнить этот вопрос...

Разворачиваемый текст
кроме того они повышают собираемость акциза с алкогольной продукции.
К тому же следует понимать, что самопал изготавливают, фасуют, продают, делают поддельные акцизы - не какие то гномики, а те же самые люди.
То есть, повышают расходы легальных производителей и стимулируют выпуск самопальной продукции...
Впрочем, тема про другое...
« Последнее редактирование: 29.10.21 20:45 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24590 : 29.10.21 20:04 »
Вот именно потому что протоколы испытаний вакцины проводило МО РФ
Центральный научно-исследовательский институт был внесён в список организаций, деятельность которых противоречит интересам национальной безопасности или внешней политики США
Здесь видим и комментируем, там в упор не замечаем и замалчиваем

Вот именно потому что протоколы испытаний вакцины проводило МО РФ
https://www.modernatx.com/ecosystem/strategic-collaborators/mrna-strategic-collaborators-government-organizations
Ой как нехорошо вышло
Ключевые технологии - созданы по заказам военных
Надо было изготавливать и испытывать Спутник-5 как положено во всем цивилизованном мире
То что представляет собой "цивилизованный мир" - уже для большинства не секрет.

А лично я не стану прививаться вакциной произведенной в свинарнике.
Как насчет металлических примесей в Модерне? "Вы не понимаете, это другое"

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24591 : 29.10.21 20:12 »
Так Бюджет платит. В хотели дважды содрать с народа?..
Так можно объяснить что угодно.
По факту - вакцина нужна для граждан страны. Она создана, произведена и бесплатно распространяется.
Что граждане еще недовольны - не ясно.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24592 : 29.10.21 20:18 »
У каждого поздно есть свое ФИО. А посидеть за такое поздно?
Ровно так же работает наоборот. Гонконгский грипп. Перестраховались.
Никого не оправдываю и не защищаю - но не все в этом мире можно предсказать. Ошибки одних - это смерти других. Хотелось - что бы виновные понесли ответственность.
Обычно выбор не между добром и злом, а плохим и очень плохим, а где то рядом и ужасным.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24593 : 29.10.21 20:27 »
Тесные помещения, где врачи пытаются прививать народ кривой вакциной, не имеющей международного сертификата - и есть один из главных рассадников заразы.
нет, тут другое, вакцина это просто повод и предлог похейтерить российскую действительность ещё раз.
а всегда в переломные моменты развития обществ будут как левые настроения, так и правые и др. настроения,
это естественно, и многие помнят как бурлил мир при сломе 'коммунизма', в конце 80-х годов прошлого века,
а западный мир в эйфории жил эти 30 лет, он как энергетический вампир питался в упоении всем этим сломом,
но тут настал неизбежный эволюционный этап нового слома и краха, краха всего западного мира и его устоев,
поэтому сейчас будут раздуваться любые поводы чтобы похайповать и похейтерить напоследок на разных и
часто просто придуманных и высосанных из пальца ерундовых поводах, лишь бы ощутить себя вновь как и
прежде на боевых конях ) не так то и просто без удивления встречать свои же бумеранги летящие через 30 лет )
в любом случае использовать вирусный повод для хейтерства из-за рубежа на площадках наших форумов это
продолжение борьбы запада со славянским миром, с православным миром, все же это понимают прекрасно.
p.s. и возможно что этим борцунам не только антидепрессанты, но и нейролептики доктор должен выписать )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24594 : 29.10.21 20:35 »
Вы писали, что Ваша супруга вакцинировалась Файзером? Это у нас или за бугром? Если за бугром, она давала такую подписку о добровольности?..
В Украине в родной районной поликлинике. 
 "За бугром"  дают такие же  подписки  о добровольности.
 К примеру  в Канаде    https://www.health.gov.on.ca/en/pro/programs/publichealth/coronavirus/docs/vaccine/languages/COVID-19_vaccine_consent_form_russian.pdf


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24595 : 29.10.21 20:49 »
рейдём к конкретике: квадратные метры и т п.
У нас и :pioneer:  "в развитых странах".

Ведькак я понимаю, вам везде плохо: и в огромных ТРК и в поликлиниках...
А какой вам смысл писать конкретные адреса?
Вы ведь из своего Челябинска не поедете в мой город проверять как оно на самом деле обстоят дела. У нас был больничный комплекс 6 пятиэтажных корпусов, который полностью передали под ковид. Врачей взрослой поликлиники переселили в детскую поликлинику, которая занимает всего лишь один этаж в 4-х подъездной хрущевке. Куда переехали педиатры я не знаю. В общем площадь взрослой поликлиники у нас сократилась 6-8 раз. Коридоры узкие, пипец. И народ туда не идет. Учитывая ковидную обстановку туда просто страшно заходить, вентиляция же была расчитана на детей, а не на толпу взрослых.

У нас и в ранешнее время медсестры мыли капельницы под краном, и использовали повторно. Я сам лично это видел в 2011 году, когда проходил курс по своей неврологии. А теперь если одним и тем же шприцом будут колоть вакцину половине города, то вместе с вакциной можно получить весь набор из справочника инфекционных болезней.
Комментарий модератора
Цитирование
А теперь если одним и тем же шприцом будут колоть вакцину половине города
Пруф,  что так делают или бан на неделю. Нагнетание истерии надоело.
« Последнее редактирование: 30.10.21 00:50 от Галчонок »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24596 : 29.10.21 20:52 »
У Вас точно не какая-то новая редакция? Дело в том, что с этим бланком о добровольности вакцинации у меня все началось с ругани с женой о том, что такого пункта, что человек добровольно согласен на участие в исследовании экспериментальной вакцины, быть не может. Я спросил у двух вакцинированных был ли такой пункт в бланках, которые им дали на подпись. Одна сказала, что был и написан был мелким шрифтом, но они, прочитав это, коллективно отказались участвовать в вакцинации. Сейчас она вакцинировалась под угрозой увольнения. И другая подтвердила, что такой пункт был...
Да, редакция такая, меняется по регионам в части обработки данных, внесения данных на сайт госуслуги.
Вот она же в базе Гарант:
https://base.garant.ru/401531836/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Возможно Ваши знакомые участвовали в III стадии клинической испытания вакцины на добровольцах, там, да могло быть другое согласие с дополнительными пунктами...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | KUK

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24597 : 29.10.21 21:06 »
Ох уж эти опасения "глубинного народа", еще я слышал и вышки 5G то же вызывают у него опасения... и адронный коллайдер...
За  Large Hadron Collider не скажу, но опечатка  Large Hardon Collider доставила (в свое время) массу положительных эмоций не только "глубинному народу".
« Последнее редактирование: 29.10.21 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | jonking

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24598 : 29.10.21 21:26 »
У нас был больничный комплекс 6 пятиэтажных корпусов, который полностью передали под ковид. Врачей взрослой поликлиники переселили в детскую поликлинику,
ПОЛИКЛИНИКУ (взрослую) %-) отдали под стационар?!
У нас и в ранешнее время медсестры мыли капельницы под краном, и использовали повторно.
*HELP* хорошо, хоть мыли. Тем паче под краном, а не в половом ведре...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #24599 : 29.10.21 21:31 »
К сожалению  у меня был "сбой" какой то - форум меня не допускал.
Что хотел отписать из своей практики для тех , кто пойдет прививаться первый раз:
- ставить в руку не на которой привыкли спать - день-два будет дискомфорта, не выспитесь
- кто первый раз идет, идите в паре, что бы дозы хватило.Останетесь один в очереди - придется прийти второй раз.т.к. делится на двоих
- в первую очередь прививают повторных, что бы не просрочить .
Есть вопросы ?


Поблагодарили за сообщение: Jurij