Коронавирус из Китая - стр. 813 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501165 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24360 : 26.10.21 19:12 »
А то, что они создают опасность другим, ни в чем не виноватым людям. И прежде всего пожилым, которые в силу ослабленного иммунитета из за возраста подвержены наибольшему риску умереть от ковида...
Скотство, как по мне...
демократия, и даже в далеко не бедных кругах появляются очаги заражения
то ли не доходит людям, то ли за столько лет совка нам стало на себя настолько наплевать
"была в больнице, спросила у фельдшера, стоит ли прививаться? поможет? а он улыбнулся хитро так и промолчал"
вот совсем недавно слышал. если б я не сталкивался периодически с наймом людей и не видел уровень ума у некоторых с высшим! образованием и сам бы засомневался. но я старой школы, критицизму обучен.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24361 : 26.10.21 19:23 »
Вот это, прежде всего, и есть главная причина крайне отрицательного отношения к, так называемым, антиваксерам...
То, что они не только свое здоровье/жизнь гробят - фиг бы с ними, раз им так нравиться.
А то, что они создают опасность другим, ни в чем не виноватым людям. И прежде всего пожилым, которые в силу ослабленного иммунитета из за возраста подвержены наибольшему риску умереть от ковида...
Скотство, как по мне...
Опять наши бараны из простонародья оказались крайними... Живет человек, ничего не понимая в современном хаосе - а он уж и скотина!
Нашли еще одну химеру - еще одно оправдание. Первое - Америка, наславшая на всех вирус, вторая - злостные антивакскеры. Остальные вещи наши борцы за справедливость в расчет не берут. А то что власти не вводили ограничений, лояльничали с массовыми мероприятиями, куррортами, не смогли организовать необходимых мер еще летом. Неверие населения в СИЗ. Ну и самая основная проблема - которую здесь принято встречать шквалом негодования - почему народ не хочет вакцинироваться? Ведь здесь уже не Америка виновата. Может с вакциной Спутником что-то не так? В большинстве крупных развитых стран по вакцинам есть альтернативы, и вакцинировано большинство населения и люди сейчас там уже не мрут как на войнах. Никак промах по самому главному направлению?
... нет, сейчас возмущенные напишут: "это из за вас -шпионов авторитет нашего достояния подорван!" Шпионов никаких нет, это всё шутки от безвыходности, а как Moon правильно заметила в своё время - авторитет вакцин в целом был подорван в России когда наши пиарщики очернили все иностранные. А я еще от себя добавлю - подорваный авторитет и теории заговора мировых правительств против своих баранов родились от запрета импортного и нагнетания противостояния России всем остальным на почве теперь пандемии коронавируса.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #24362 : 26.10.21 19:27 »
МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
"Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили", - сказал он.

Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".

Ученый также предположил, что те публичные дела о покупке сертификатов о вакцинации, которые сегодня существуют, это лишь часть того, что происходит на самом деле. "Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя. У них, видимо, психологически меняется представление. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает в результате того, что у них изменяется поведение. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других", - заключил он.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24363 : 26.10.21 19:35 »
Позвольте с вами не согласиться, в некоторых моментах
Я и моя скво население? наверное да. родом мы из провинции, образованием не избалованы. простолюдины вообщем

А то что власти не вводили ограничений, лояльничали с массовыми мероприятиями, куррортами, не смогли организовать необходимых мер еще летом. Неверие населения в СИЗ.
Как жахнула волна первая - окопались у себя в квартире и ограничили выход в люди. Дети доучились - свалили на все лето на дачу. В город - за солью, спичками и патронами)

Может с вакциной Спутником что-то не так? В большинстве крупных развитых стран по вакцинам есть альтернативы...
А как появилась первая же возможность вакцинироваться - так сразу же это и сделали. И по прежнему меньше шастаем.

И сработало, без вакцины мы пролетели без последствий все время. Как дальше будет - знать не могу.
И оказалось просто нужно было начать с себя. Своим примером так сказать. Я например подбил соседку по даче меньше по области кататься. Вакцинировалась она уже сама, все у нас выспрашивала как мы после вакцины. И с ней все хорошо.

Власти, Америки, они всегда будут виноваты, та и порой интересы их расходятся кардинально с нашими (у нас например глухие села, нафиг ни кому не сдались вместе с жителями)
Но и самому пора бы уже с дивана встать.


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24364 : 26.10.21 19:36 »
СССР умер. Вы очень хорошо описали современную Америку и Европу... Во всём виноваты русские...
Угу. Даже в том, что украинцы не хотят вакцинироваться. 
Цитирование
Данилов обвинил Россию в нежелании украинцев вакцинироваться от COVID-19
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов считает, что Москва специально разворачивает тему вакцинации от COVID-19 выгодным для нее способом.
Об этом он заявил в эфире программы «» на ICTV, сообщает Depo.ua.
По мнению Данилова, именно влиянием России можно объяснить нежелание украинцев получать прививки.
Это интересно:  В ВООЗ настаивают, чтобы в Украине вакцинировали больше пожилых людей
«Те люди, которые сегодня работают против нашей страны, они и тему COVID-19 разворачивают таким образом, что имеется большое влияние», — сказал секретарь СНБО.
https://newsyou.info/danilov-obvinil-rossiyu-v-nezhelanii-ukraincev-vakcinirovatsya-ot-covid-19
С одной стороны  как бы бред ... с  иной же точки зрения  получается , что  антиваксерам   Россия как раз  оказывает  моральную поддержку. %-)   

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24365 : 26.10.21 19:38 »
А вот теперь и покупатели сертификатов виноваты... Я думал только на западе можно купить поддельные сертификаты.
1) Америка
2) Антиваксеры
3) Покупатели сертификатов.
С Америкой - понятно: она виновата во всех бедах России в целом. Антиваксеры - несознательные, часть из них покупают сертификаты. Если бы их не было - были бы совсем другие цифры: в день по стране заражалось бы не больше трех тысяч, а умирали бы вообще единицы. Но статистика говорит о том, что антиваксеров, активных, непримиримых больше... А там, на диком западе - они все ваксеры...  :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
как рассчитывается коэффициент
« Последнее редактирование: 26.10.21 19:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24366 : 26.10.21 22:02 »
как рассчитывается коэффициент
В части формулы - разумно.
То что пилообразный график пытаются выдать за чудовищный заговор - смешно. На лицо неряшливость и некомпетентность.

Добавлено позже:
Такая таблица объективнее по оценке смертности от Ковида по странам.
(Отсортировано по графе "Умерло за последние 7 дней на 1млн населения"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если учитывать страны с населением более 1млн человек, то РФ на 10 месте. Украина на 5. США на 17.
Плюс - в ежедневной таблице данные по некоторым странам вносят с опозданием. То есть объективные данные - будут только за прошедший день.

Посмотрим количество привитого населения по странам:
Болгария - 21% населения привито
Румыния - 31% населения привито
Армения - 7% населения привито
Латвия - 52% населения привито
Украина - 16% населения привито
Литва - 60% населения привито
Грузия 23% населения привито
Молдова 21% населения привито
Как видно - разбег большой.
Выделяются Латвия и Литва со значительно большим % привитых. На мой взгляд - там ситуация похожа на Израильскую, только в Израиле оперативно провели ревакцинацию и моментально остановили сверхсмертность.
« Последнее редактирование: 26.10.21 22:57 »

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24367 : 26.10.21 22:56 »
А вот теперь и покупатели сертификатов виноваты...
И кто-же такой умный напечатал миллионы поддельных сертификатов ?
Не иначе сверху кто-то помог? Кто? Госдеп США? Не... Сертификаты раздавали люди с сайта Госуслуг. Так кто им приказал это делать? Деяния в таких масштабах не могли совершаться без ведома начальства.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24368 : 26.10.21 22:59 »
Так кто им приказал это делать?
Желание наживы и отсутствие совести, плюс уверенность в "неуязвимости" перед законом.

Добавлено позже:
Деяния в таких масштабах не могли совершаться без ведома начальства.
Начальники - такие же люди.
« Последнее редактирование: 26.10.21 23:00 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #24369 : 26.10.21 23:21 »
Медсестре,выливающей дозу в раковину, тоже с госуслуг приказали?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24370 : 26.10.21 23:37 »
За 25  октября "корона" вынесла целый Южноуральск с населением около 37 тысяч...
Теперь каждый день будет поражено по Южноуральску
У нас есть поселок Синий Бор https://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_Бор Так вот - он каждый день умирает  по стране  в полном составе...
Каждые полмесяца у нас будет по Афгану...
%-)
ЯНЕЖ, за почти 2 года от коронавируса в России умерло 228 тысяч человек.
Какой у вас каждый день "Афган"?

А вы в курсе сколько у вас за 1 день умирает от сердечно-сосудистых заболеваний?
По статистике от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает 1 миллион человек в год!
За 2 года в России от сердечно-сосудистых заболеваний умерло около 2 миллионов!

А знаете сколько людей в мире умерло от онкологии за один 2020 год? 20 миллионов! А от коронавируса за почти 2 года в мире умерло - 5 миллионов.
Почему об этом молчат?

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/3125310/a86f8634dd87124f6e7a27482cbcb23e/800x400 - "коронован"Wiki
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/4492536/
Интересно, сколько эта дрянь раньше себя еще на тот свет отправила... ему верно- доверяли.
Послушайте, этот человек, ЯНЕЖ, вам не чета! Он вылечил много тяжелобольных людей, многие люди ему остались благодарны. https://vk.com/gomeopat74
Да, он был противником вакцинации и как медик, имел право на своё мнение. Кстати, ни один человек, который лечился по методике Попова, не умер.
То, что он умер сам - на всё воля Бога. Неизвестно кто из нас как умрёт.
Нет никакой гарантии, что завтра не придёт новый штамм вируса, с которым перегруженная иммунная система вакцинированных уже не сможет справиться...
« Последнее редактирование: 27.10.21 01:19 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #24371 : 27.10.21 00:15 »
Ээээ...
Если перевести высказывание почвоведа Гинцбурга на русский язык, получим -
80% находящихся в скотоприемниках типа московской "Коммунарки" привиты Спутником.
Но они все купили сертификаты!!!


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24372 : 27.10.21 00:39 »
Вот когда государство/Путин скажет - мы все привиты, многие переболели...
Давайте посчитаем, сколько в России человек ещё можно привить.

По статистическим данным:
В России население около 144 млн. человек, а вакцинировано около 50 млн человек, переболело около 8 млн.

То есть имеют приобретённый или искусственный иммунитет около 58 млн. человек

Теперь давайте посмотрим по демографии, кого можно было вакцинировать.

В России около :
21 млн человек - дети младше 15 лет
104 млн человек - люди старше 14 и младше 65 лет
19 млн человек старше 65 лет.

Детей у вас, как и у нас пока ещё слава Богу не вакцинируют.
Не вакцинируют также престарелых людей и людей с разными хроническими заболеваниями, которых в России около 50%! https://ria.ru/20191014/1559748078.html
Половина из оставшейся категории населения - это (104+19)/2=123/2~61 млн человек.

Итак: в России имеют приобретённый или искусственный иммунитет около 58 млн человек, а могут быть привиты только 61 млн.
Осталось привить всего 3 миллиона "антиваксеров".

И больше некого будет прививать!
Кого потом будете винить в росте смертей?



Престарелых и хронически больных?
Если ты скот уверен, что не надо вакцинироваться - ходи в памперсах и костюме. Что ты мразь разносишь и убиваешь наших/мою матерей...
ЯНЕЖ, не надо разбрызгиваться ненавистью. Только Бог знает причину смерти вашей мамы и кто её заразил.
Вакцинированные болеют легко и, думая, что здоровы, заражают окружающих...

Если ты скот уверен, что не надо вакцинироваться - ходи в памперсах и костюме. Что ты мразь разносишь и убиваешь наших/мою матерей...
Кто ответит за смерть мамы?
Как привитые новосибирской вакциной «ЭпиВакКорона» умирают от COVID-19

https://www.om1.ru/news/society/244110-kto_otvetit_za_smert_mamy_kak_privitye_novosibirskojj_vakcinojj_ehpivakkorona_umirajut_ot_covid-19/
« Последнее редактирование: 27.10.21 01:21 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24373 : 27.10.21 00:53 »
Видите, Tsygankova Galina, у ЯНЕЖа совершенно другое представление о геноциде. Геноцид  по отношению к своему народу  - это когда власти либеральничают и миндальничают  , позволяя тем самым коронавирусу убивать и калечить население.  И  это понимание геноцида ЯНЕЖом мне ближе   чем  ваше его  понимание.
Это естественно, ведь вы и ЯНЕЖ вакцинированы, а я  - нет. Так сказать, смотрим на ситуацию из разных точек.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24374 : 27.10.21 01:02 »
Цитирование
Цитата: АНК - вчера в 18:55

    Видите, Tsygankova Galina, у ЯНЕЖа совершенно другое представление о геноциде. Геноцид  по отношению к своему народу  - это когда власти либеральничают и миндальничают  , позволяя тем самым коронавирусу убивать и калечить население.  И  это понимание геноцида ЯНЕЖом мне ближе   чем  ваше его  понимание.
Если бы пошла политика выживания от этой мрази - рука не дрогнула бы их расстрелять в каком -нибудь карьере , читая книгу Волоколамское шоссе А.Бека. У меня дед там погиб с Татарии Аксубаевский район , пос.Сталино , я родился в п/х Бреднево там... спустя 20 лет-думаю он в меня вбил ту ненависть  к врагам моей Родины
Либерализм - враг России, который с уклоном в трансгендерство на запад...
Парни, мы не податливые и трусливые мужики с Незалежной - уже давно бы "сбивали" эшелоны, что на Донбасс... хотя бы в тихушку, как Молодая Гвардия...
К Старомихайловке  фашисткая Украина подтягивает танки, что бы убивать детей ,женщин и стариков Донбасса . более эффективнее, чем короновирус из Китая, согласно теме, но он не из Китая - давно бы должны понять.
Украинская мразь примени ла Bayraktar TB2 по мирному российскому населению в Донбассе
Уверен, что ни кто не нажмет значок "поблагодарить" ,т.к. и тут боятся...
Откуда короновирус и укрофашисткие танки все должны давно понять...
ЯНЕЖ, вы от коронавируса плавно перешли к фашизму и лжи.
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 27.10.21 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #24375 : 27.10.21 01:12 »
"была в больнице, спросила у фельдшера, стоит ли прививаться? поможет? а он улыбнулся хитро так и промолчал"
Правильно сделал.
А если она после вакцинации получит осложнения, кого будет винить? Производителей вакцины?

Опять наши бараны из простонародья оказались крайними...
Вы "не ту страну назвали Гондурасом". :)

"Маски" и "Ахметовы" далеко не "бараны из простонародья"...
« Последнее редактирование: 27.10.21 01:16 »

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #24376 : 27.10.21 01:45 »
К Старомихайловке  фашисткая Украина подтягивает танки, что бы убивать детей ,женщин и стариков Донбасса . более эффективнее, чем короновирус из Китая, согласно теме, но он не из Китая - давно бы должны понять.
Украинская мразь примени ла Bayraktar TB2 по мирному российскому населению в Донбассе
Уверен, что ни кто не нажмет значок "поблагодарить" ,т.к. и тут боятся...
Я бы поблагодарил, так как в свое время всякий страх потерял в тех местах которые Вы, ЯНЕЖ, так пафосно воспеваете, если бы Вы перечитывали свои сообщения, перед публикацией, вникая в смысл написанного Вами.
« Последнее редактирование: 27.10.21 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: Vbox

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #24377 : 27.10.21 03:48 »
Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации
Поскольку наш сайт отображает в голосовании общую тенденцию, то получается, что реально на сайте привиты Вы, MrLito и Света?  %-)
Если ты скот уверен, что не надо вакцинироваться - ходи в памперсах и костюме. Что ты мразь разносишь и убиваешь наших/мою матерей...
С жёлтыми звёздами и живи в гетто? "Если разум бессилен, перед парой извилин, содержащих лояльный хлам... То там начинается свастика..." © Язычок свой спрячьте, не смотря Вашу утрату, с такими высказываниями сайт могут закрыть за экстремизм.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24378 : 27.10.21 06:30 »
Это естественно, ведь вы и ЯНЕЖ вакцинированы, а я  - нет.
Вы - форумный ник.
 Просто некая учётная запись. Что на самом деле делает автор этих записей неизвестно.
Вполне возможно, что автор привит сам и привил всю родню.
 Но на форумах автор разгоняет волну на тему: если все мы умрём, так какая разница - когда и от чего?
 И "короновирус спасёт вас от смерти от онкологии и инфаркта-инсульта":
от коронавируса в России умерло 228 тысяч человек.
Какой у вас каждый день "Афган"?

А вы в курсе сколько у вас за 1 день умирает от сердечно-сосудистых заболеваний?
По статистике от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает 1 миллион человек в год!
За 2 года в России от сердечно-сосудистых заболеваний умерло около 2 миллионов!
и т д и т п
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24379 : 27.10.21 06:30 »
Я бы поблагодарил, так как в свое время всякий страх потерял в тех местах которые Вы, ЯНЕЖ, так пафосно воспеваете, если бы Вы перечитывали свои сообщения, перед публикацией, вникая в смысл написанного Вами.
Уважаемый это диагноз. Это суть всей этой темы. Янеж конечно же лично встречался с нашими фашистами и своими глазами видел убитых мирных. Телевизор мозга.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Разжигание межнациональной не приветствуется

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24380 : 27.10.21 07:11 »
Комментарий модератора
За все последующие сообщения на политическую тему сразу бан - не путайте темы
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24381 : 27.10.21 07:37 »
Ээээ...
Если перевести высказывание почвоведа Гинцбурга на русский язык, получим -
80% находящихся в скотоприемниках типа московской "Коммунарки" привиты Спутником.
Но они все купили сертификаты!!!
А может все проще?
Люди нормально привились, нормально получили сертификаты чтобы выйти на работу. Какая-то небольшая часть купила бумажки.
Но. Штамм дельта намного опаснее первоначального штамма ковид-19. Они уверяли нас, что Спутник-5 эффективен против любого ковида. Но жизнь оказалась коварнее чем планы наших вакцинаторов. Оно и не мудрено. Каждый грамотный врач-инфекционист знает, что не бывает "одинаково полезных" вакцин против всех штаммов. Даже против трех устойчивых штаммов обычного гриппа существуют пять вакцин, которыми каждый год прививают население, а грипп так никуда и не девается, каждый год от него умирают тысячи людей. И не удивительно, что штамм дельта начал с удвоенной силой косить россиян. Вакцинация малоэффективна против активно мутирующих вирусов. Единственный действенный метод с ним бороться - социальное дистанцирование, как во времена чумы и оспы. Вероятно наши медики и сотрудники роспотребнадзора знают этот нюанс, но не могут спорить с правительством и президентом. Ведь на кону деньги. Любой локдаун и дистанцирование - это убытки.
« Последнее редактирование: 27.10.21 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24382 : 27.10.21 08:28 »
И кто-же такой умный напечатал миллионы поддельных сертификатов ?
Не иначе сверху кто-то помог? Кто? Госдеп США? Не... Сертификаты раздавали люди с сайта Госуслуг. Так кто им приказал это делать? Деяния в таких масштабах не могли совершаться без ведома начальства.
Нет такого количества поддельных сертификатов, это - очередное оправдание неудачной кампании по борьбе с пандемией в России. Причин неудач много, не стоит перечислять.
Кто изготавливает поддельные сертификаты? - Медицинские учреждения;
Почему это особо не присекается госаппаратом? - Они сами же эту лазейку используют, поскольку за не вакцинирование - санкции, формально вакцина обязательна;
Зачем подделывают сертификаты? - В абсолютном большинстве это делают перенесшие covid у которых количество антител достаточно высоко, зачем им вакцина, дающая мизерное количество антител, но имеющая побочку?? Случаи смерти людей сразу после прививки Спутником есть, случаи заражения covid сразу после прививки Спутником есть. Дайте переболевшим альтернативу в виде Pfizer, Moderna, Jassen - и поддельных сертификатов не будет.
« Последнее редактирование: 27.10.21 08:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Юра Б.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24383 : 27.10.21 09:32 »
Не вакцинируют также престарелых людей и людей с разными хроническими заболеваниями, которых в России около 50%!
Почему не 146% ?

Добавлено позже:
Как привитые новосибирской вакциной «ЭпиВакКорона» умирают от COVID-19
Прививка не гарантирует бессмертие. Глупыши этого до сих пор не поняли.

Добавлено позже:
Поскольку наш сайт отображает в голосовании общую тенденцию, то получается, что реально на сайте привиты Вы, MrLito и Света?
Не сторонник "того что говорят некоторые профессора"
Но вникнуть в сказанное - дано не всем.
Смысл - ЗАБОЛЕВШИХ привитых - 80% купили сертификаты. Ключевое слово выделил.
Процент умственно отсталых среди мракобесов значительный.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 27.10.21 09:40 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #24384 : 27.10.21 09:47 »
Кто изготавливает поддельные сертификаты? - Медицинские учреждения;
Зачем их изготавливать??? Люди получают настоящие сертификаты, при этом не вакцинируются, потому что медсестры просто выливают вакцину в раковину. Все гораздо проще.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24385 : 27.10.21 09:55 »
Дайте переболевшим альтернативу в виде Pfizer, Moderna, Jassen - и поддельных сертификатов не будет.
В Украине дали.  Pfizer, Moderna, Короновак, Астра Зенека.  И чо ?


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #24386 : 27.10.21 09:57 »
Зачем их изготавливать??? Люди получают настоящие сертификаты, при этом не вакцинируются, потому что медсестры просто выливают вакцину в раковину. Все гораздо проще.
А зачем вскрывать ампулу и выливать вакцину? И где такие случаи происходят?

Добавлено позже:
В Украине дали.  Pfizer, Moderna, Короновак, Астра Зенека.  И чо ?
А их хватает на всех желающих? И когда они появились в стране, месяц?
« Последнее редактирование: 27.10.21 09:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24387 : 27.10.21 10:11 »
Вакцинация малоэффективна против активно мутирующих вирусов.
Менее эффективна. Но тем не менее эффективна. Другие меры - вроде масок или социального дистанцирования - тоже помогают. Даже банальный - велосипед помогает.
Смысл в том, что все меры - должны использоваться в комплексе, вместе. Одно не исключает, а только дополняет другое.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24388 : 27.10.21 10:14 »
Случаи смерти людей сразу после прививки Спутником есть, случаи заражения covid сразу после прививки Спутником есть.
Также есть случаи смерти и заражения после следующих прививок: Pfizer, Moderna, Jassen

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24389 : 27.10.21 11:07 »
Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
"Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили", - сказал он.
Ээээ...
Если перевести высказывание почвоведа Гинцбурга на русский язык, получим -
80% находящихся в скотоприемниках типа московской "Коммунарки" привиты Спутником.
Но они все купили сертификаты!!!
Если читать не передергивая, то Гинцбург сказал, что 80% якобы вакцинированных, но тяжело заболевших, на самом деле не вакцинировались, а купили сертификат. Еще раз - 80% заболевших купили сертификат, а не 80% привиты)

Комментарий модератора
Дальнейшее подобное передергивание будет наказуемо. И выражения типа "скотоприемник" о больницах  - тоже.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: jonking | MrLito | Алёнка | Нэнси | Аndriy Tsokush